Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Silver_Wolf

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
7
BlackHust сказал(а):
где эти катакомбы?
В принципе неплохо бы форум читать, ну да ладно отвечу - катакомбы на кладбище в мавзолее, там можно найти плутоний(если повезет)
 

mICK

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Привет! Металлов всего 5 видов : Золото, железо, серебро, палладий и плутоний(самый дорогой и редкий). Заходите частенько на кладбище в мовзалей и обследуйте катакомбы,я там много чего хорошего нашёл в том числе и плутоний(три раза)
cool.gif

Добавлено (03.06.2009, 06:49)
---------------------------------------------
Собрал все драгоценные камни
smile.gif
последняя огранка под сердечко
smile.gif
 

Некто

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
а где радужник и розовый рубин можно найти помимо катакомб и мусорок (и если в мусорках, то в чьих?)
 

BlackHust

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
105
Награды
1
Я счастливый обладатель 4 слитков плутония))) ура))) Некто, Радужник можно найти и без мусорок. Только оч редко. Ну а уж если так не найти, то иди на кладбище исследуй катакомбы. Мне раз 10 радужник попадался. А в мусорках прост ищи, копайся. Я ещё не находил там
 

Некто

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
в катакомбах, увы, только розовый алмаз и плутоний
 

Некто

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
ладно фиг с ним, розовым алмазом: в катах нашел аж 6 штук :)
теперь еще один вопрос: где взять радужник и не одно ли это и то же, что сверкающий самоцвет?
 

KASHeMIR

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
А расскажите где вы металы берете и как на бабочек охотитесь?
smile.gif
Я из парка вообще не вылазию, но все заканчивается ловлей рыбы..
 

Некто

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
если видишь летающих бабочек или лежащий какой-нибудь камень, то щелкни по нему/ним мышкой, он/они окажутся в инвентаре
 

nikkie

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
120
Награды
40
обалдеть сколько всего есть для этих коллекций!)
я и не знала что на этом они могут заработать деньги..
 

BlackHust

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
105
Награды
1
nikkie, ещё какие деньги. Хотя я и неплохо зарабатываю на рыбалке. Одна роборыба может весить почти (!) тонну. Соответственно и дорого стоит.
 

No_No_Name

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Насобирал я этих камней, метеоритов, редких семян, не знаю зачем правда, валяются теперь в багаже.
 

_katusha

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
0
Награды
304
No_No_Name, на камешки нажимаешь и там выбираешь "переплавить", потом по почте отправляют обратно переплавленные
 

Некто

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
народ (я наверное уже задолбал), но заскриньте, где находили радужник: только его до коллекции и не хватает :)
 

Silver_Wolf

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
7
Некто сказал(а):
народ (я наверное уже задолбал), но заскриньте, где находили радужник: только его до коллекции и не хватает :)
по городу ищи, в мусорках, в катакомбах
 
Верх