Конкурс "Династия года"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Xowb7Xc.png

Спойлер

Вид: Глобальный ежегодный
Тип: Открытый
Организатор: Valiotti

Вот и завершился очередной год, а мы по традиции подведём его итоги красивой церемонией!

Для каждого династийца эти двенадцать месяцев отметились чем-то особенным: кто-то только начал свой путь, кто-то продолжает стремиться к поставленным ранее целям, а кто-то успешно завершил начатое, доказав, что вести династию или челлендж – непростая, но вполне выполнимая задача.​

Спойлер

В борьбе за победу в основной номинации автоматически участвуют все открытые династии и длинные челленджи, которые уже дошли до третьего поколения, а также династии и длинные челленджи, завершённые в прошедшем году, если в них не меньше пяти поколений.

В дополнительных номинациях автоматически участвуют все открытые династии и челленджи, в которых в прошедшем году было не менее 5 отчётов (хотя бы один из которых должен быть опубликован в июле и позже), а также завершённые в прошедшем году династии и челленджи.

Для участия в основной номинации вы должны подготовить презентацию – логотип и описание вашей династии, и прислать её организатору в ЛС не позднее указанного срока.


Разрешается:
  • Участвовать одному автору с несколькими династиями (челленджами), если все они открыты и допущены к конкурсу.
  • Участвовать династиям и челленджам, завершённым в прошедшем году.

Запрещается:
  • Участвовать династиям закрытым, но не оконченным.
  • Участвовать династиям открытым, но имеющим неисправленные нарушения правил, за которые сделаны замечания Модератором.
  • Просить проголосовать именно за вашу династию, унижать/оскорблять других авторов. За подобные деяния последует наказание в виде баллов нарушений и ваша династия будет снята с конкурса.
Спойлер

Вы должны подготовить «логотип» вашей династии максимальным размером 800 пикселей по большей стороне. На нём обязательно должны присутствовать фотографии некоторых членов семьи (на выбор) и название вашей династии. Вместе с логотипом в презентации должен быть также небольшой текст, рассказывающий о вашей династии.

! Если ваша династия подходит для участия в конкурсе по основной номинации, но вы не подготовите презентацию, то династия всё равно будет участвовать в конкурсе, но вместо презентации будет только название династии и пометка, что автор не подготовил презентацию.​

Спойлер

Приём работ осуществляется с 01.01 и заканчивается 14.01.

В период с 15.01 до 17.01 осуществляется проверка работ и династий.

В период с 18.01 до 31.01 длится голосование.

01.02 подводятся итоги конкурса и награждаются победители.​

Спойлер

Династия года – основная номинация, в которой участвуют династии, дошедшие минимум до третьего поколения.
Победители получат знаки отличия за 1, 2, 3 место –
xWfJAJh.png
,
LUM0YWP.png
,
3qv1RE0.png


Дополнительные номинации, в которых участвуют все открытые и завершённые в прошедшем году династии и челленджи TS2:
Династия-счастливчик (любая, по вашему мнению, хорошая династия, которая не участвует в основной номинации)
Любимый владелец дневника (основатель или наследник)
Лучшая пара (самая запомнившаяся вам романтическая история)
Самая дружная семья (наиболее сплочённая династия, крепко связанная семейными узами)

Победители в дополнительных номинациях получат знак отличия –
dynasty.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые победители и конкурсанты!
Заявки на призы принимаются на е-мейл Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
до 19 февраля включительно.
Пожалуйста, не задерживайте заявки!
Призы с дизайном конкурса изготавливаем только в соответствии с поданными заявками и все одновременно.
После этого начинается рассылка.
О начале и окончании рассылки призов будет объявлено дополнительно.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
HFP17Vp.png


Дорогие династийцы!

Конкурс "Династия года 2017" объявляется открытым!
С сегодняшнего дня начинается первый этап: приём презентаций от участников основной номинации.
Информацию об условиях, требованиях, сроках и номинациях вы найдёте в шапке темы.
Со всеми возникшими вопросами обращайтесь в ЛС к организатору конкурса.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
BX0sYWj.png


-
Династия Фрэй – автор Clary_Jace

836a8f7e167e45bd71da83347e346aba.png


Что из себя представляет «Династия Фрэй»? Давайте вспомним!

Основательницей династии необыкновенных Фрэев была рыжеволосая девушка Кларисса, которая вместе с мужем дала продолжение необычному роду. Все девушки в семье отмеченные ангелом, и при достижении определенного возраста эта метка проявляет себя, даруя им необычную внешность и особые силы. Так было всегда. Но родоначальница Клэри в самом начале своего пути была напугана дарованными ей силами, их возможностями и тем миром, другим миром, который ей нужно было защищать. Злой вампир, обративший ее лучшего друга, поведал о пророчестве, которое начало сбываться. В этом ведьмином предсказании было сказано, что дети ее изменят мир, как будут меняться и сами. Что в дальнейшем и произошло.
Наследник второго поколения Дрэйк, такой же обворожительный рыжий парень, отказался от метки ангела и вступил в ряды волшебников. Что породило цепную реакцию. Теперь в мире, где живут Фрэи, вся нечисть спокойно гуляет по округе и делает, что ей заблагорассудится.
Ангел, не просто символ, покровитель всего рода Фрэй, наказал Дрэйка и лишил его детей своей метки. Так Старли, дочь нейтрального волшебника и третья наследница династии, вела свою жизнь, как обычный человек, но посвященный во все тайны семьи и другого мира.
Как раз в начале прошлого года, случились важные события в ее жизни. Сначала Старли похоронила своих родителей, которые навсегда останутся в наших с ней сердцах. А сразу после на свет появился второй ее ребенок, прекрасная девочка Дебора. Которая, теперь уже выросла и приняла семейную эстафету в виде дневника, семейных тайн и знаний.

Прошедший год для династии не был насыщенным, его скорее можно назвать переходящим. Мы медленно, но верно перешли от третьего поколения, которое длилось слишком долго, к долгожданному четвертому. Династии исполнилось 4 года, что не мало.
Теперь дневник ведет немного наивная, чуточку закомплексованная своей полнотой девушка, которая жаждет стать популярной в университете. Что ждет Дебору в будущем? Как сложится ее судьба? И какова будет ее метка ангела? Это мы узнаем в уже наступившем году…

А пока СПАСИБО всем за внимание! За вашу поддержку! И просто за то, что Вы читаете нас и дарите вдохновение! Спасибо!:ромашкикраснеет:


-
Лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Если бы Йонаса Линдерберга попросили рассказать о его семье, он бы сказал:
«Давайте я про Кота расскажу! Он часть семьи, самая важная (только Злате об этом не говорите). Или нет, лучше книгу дам про него прочитать, я ведь целую книгу про него написал.»

Если бы Акселя Линдерберга попросили рассказать о его семье, он написал:
«Сегодня 1 января.

Список того, что со мной сегодня случилось:
1. Я заказал для рыбок новый корм.
2. Я отправил Фрее деньги.
3. Меня попросили рассказать о семье.

Я жил с папой Йонасом, мамой Златой, братом-близнецом Авелем и котами Котом и Нордом и кошками Кошкой и Вестой. Потом Авель женился на Варваре, у них родилась Фрея. У Норда и Весты родились котята Дракон, Орион и Андромеда, родители переехали на юг, Авель и Варвара умерли, Фрея стала жить со мной. Я люблю рыбок, потому что они тихие. Когда я узнал, что Фрея читает мой дневник, я уехал из дома. Больше мне о ней ничего не известно. Родители умерли, поэтому из семьи у меня остались только коты и рыбки. Они живут хорошо. Я за ними ухаживаю.

Список дел на завтра:
1. Покормить рыбок.
2. Покормить котов.
3. Приготовить завтрак.
4. Поесть.
5. Закончить писать дипломную работу и получить за нее деньги.
6. Играть в компьютерные игры.
7. Приготовить ужин.
8. Поесть.
9. Смотреть на звезды.»

Если бы Фрею Линдерберг попросили рассказать о ее семье, она бы сказала:
«Я не хочу рассказывать о семье, я хочу пину коладу и вон того красивого загорелого парня, так что отстаньте со своими глупостями и не мешайте мне веселиться. У меня поинтереснее дела есть.»


-
Сложно представить, что желание наследника вернуть родовое поместье обернется раскрытием семейных тайн. И ладно бы эти тайны касались только прошлого, но нет! Скелеты, спрятанные десятилетия назад в пыльных чуланах, нарушили привычный уклад жизни грядущих поколений семьи Хафф.

Николас, основатель династии, не обратил особого внимания на встречу с незнакомкой в странном наряде и умер в приятном неведении о том, чем грозит возвращение в Бухту Беладонну его детям и внукам. Максвелл, принявший на себя колдовскую силу почившей прабабки, свыкся с новой сущностью, балансировал на грани, но прилагал массу усилий, пытаясь защитить семью от гонений охотников на ведьм. Аврора, обращенная насильно, ставшая нейтральной волшебницей вопреки воле отца, осталась доверчивой девушкой, чья ошибка стоила жизни всем её родным. Она сумела отомстить за смерть родителей, дяди и брата, но оставшись с двумя младенцами на руках, оказалась на перепутье… Как сложится её дальнейшая жизнь? Сумеет ли она стать опорой мальчикам и обучить их волшебству или предпочтёт укрыться от всего света и жить тихо и неприметно? Будут ли раскрыты истинный виновник и причина гибели Северины ван дер Хафф или так и останутся тайной за семью печатями?


-
Что получится, если последовать мимолётной прихоти и в один момент отказаться от прошлой жизни, включая имя, судьбу и миллионное наследство? Выйдет ли с чистого листа добиться ровным счётом того же, чтобы потом снова сбежать от неисправимых ошибок?

Как без поддержки самого близкого человека найти себя, при этом не потеряв оставшуюся семью и заодно рассудок? Стоит ли колебаться, продавая душу могущественному демону за дар, о котором время от времени мечтает каждый? Каким образом защитить потомков от последствий своих эгоистичных действий?

Почему высшее образование скатилось до стереотипа, без которого подавляющее большинство не видит достойной жизни? Зачем сомневаться в успехе, если сквозь тернии уже видны звёзды? Можно ли совместить карьеру и семью без ущерба для одной из сторон? Разве не следует оставить прошлое в покое?

Для чего пытаться изменить судьбу, если она в разы сильнее и всегда оставляет за собой последнее слово? К чему забывать о том, что всё к лучшему? После скольких осечек находишь, наконец, истинный смысл? И когда снова его потеряешь, несмотря на все усилия удержать? Продолжать нельзя сдаваться: где поставить запятую?

Когда я попыталась ответить на эти вопросы, у меня получились Картеры.

Огромное спасибо всем, кто остаётся с нами на протяжении последних пяти лет! (◕‿◕)♡


-
Жизнь представителей династии Стикс не была простой с самого начала, ведь каждая неделя их существования подчинена воле рандома, выдающего подчас немыслимые задания. Однако, благодаря увлечению и мастерству автора, Банни, Триш и Аделаида с честью справились со всеми подножками челленджа, продолжая радовать читателей лёгким повествованием и красочными скриншотами.

Не верите, что можно прожить целую неделю со слоном в комнате? Загляните к Стиксам!

Презентация подготовлена организатором
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
2L5P2wn.png


Участвовать в голосовании могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы "Проверенные".
  • Запрещено голосовать за свою династию или за династию близкого родственника.
  • Запрещено призывать голосовать за какую-то определённую династию.
  • Участники конкурса в основной номинации не могут голосовать в основной номинации.
  • Голосовать по всем номинациям не обязательно, можно пропустить одну или несколько номинаций, но просьба не переставлять номинации местами.
  • В основной номинации можно голосовать только за династии, презентованные для конкурса. Их нужно распределить по трём местам.
  • В дополнительных номинациях можно голосовать за любые допущенные к конкурсу династии и челленджи. За династии, участвующие в основной номинации, нельзя голосовать в номинации «Династия-счастливчик».
  • В каждой дополнительной номинации можно выбирать только одну династию.
  • Нельзя голосовать за одну и ту же династию в разных номинациях. В том числе нельзя проголосовать в дополнительной номинации за династию, которой вы уже отдали голос в основной номинации.
  • Каждый пользователь может проголосовать только один раз, в одном сообщении.
  • Комментарии приветствуются.
  • Редактировать сообщения можно только с целью исправления орфографических ошибок. Менять свой выбор в голосовании нельзя.
Спойлер
Основная номинация.
Династия года
— лучшая, по вашему мнению, династия из представленных на конкурсе.
1 место - ...
2 место - ...
3 место - ...

Участники основной номинации

Дополнительные номинации.
Династия-счастливчик - лучшая, по вашему мнению, династия, не участвующая в основной номинации. Указать название династии.
Любимый владелец дневника - лучший основатель или наследник. Указать имя персонажа и название династии.
Лучшая пара - самая яркая романтическая пара. Указать имена персонажей и название династии.

Вызов принят! Династия Стикс - Hinamari (кроме номинации "Династия-счастливчик")
Династия Дерней - Shine
Династия Картер - Valiotti (кроме номинации "Династия-счастливчик")
Династия Ланкастер - Darlen
Династия Фаррел - Annitochka
Династия Фрэй - Clary_Jace (кроме номинации "Династия-счастливчик")
Долина Цветов - Рокелина
Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же - Arielle (кроме номинации "Династия-счастливчик")
История семьи Хафф - Nick (кроме номинации "Династия-счастливчик")
Монтгомери. Королева улья - Clary_Jace
Уидоу. Обручённая со смертью - Tatya

Спойлер
Код:
Династия года:
1 место - ...
2 место - ...
3 место - ...

Династия-счастливчик - ...
Любимый владелец дневника - ...
Лучшая пара - ...
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Династия года:
1 место
- Династия Картер - вот уже на протяжении нескольких лет, Картеры существуют в этом подфоруме. Мастерские описания автора, искренние переживания за каждого героя (в том числе злые и второстепенные персонажи), огромная семья и крепкие семейные узы, вперемешку с мистикой (несмотря на заявленный реализм), и криминалом. Все это, делает время, проведенное за прочтением Картеров незабываемым.
2 место - Истории семьи Линдерберг - никогда не видела такого прогресса в такие короткие сроки. А второе поколение за один отчет так вообще мощь. Династия цепляет своей простотой, но в то же время каждое поколение оставляет просто неизгладимый след, а сюжет заслуживает отдельной похвалы.
3 место - История семьи Хафф - цепляет своей непредсказуемостью и сюжетом. Наблюдать за развитием этой династии - сплошное удовольствие.

Династия-счастливчик - династия Дерней - мир в этой династии, совершенно другой. Продуманный сюжет, мистика, опасность и семья. Если бы эта династия была в основной номинации, я бы несомненно голосовала бы за нее.
Любимый владелец дневника - Табия Ланкастер, династия Ланкастер - сильная, любящая и независимая. Как только Табия получила дневник, я влюбилась в нее с самой первой записи.
Лучшая пара - Барри и Эддисон, Монтгомери. Королева улья. - не могу перестать любоваться этой парой. На мой взгляд - одна из самых романтичных пар всего подфорума.

Голос засчитан
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Династия года
1 место - История семьи Хафф
2 место - Династия Картер
3 место - Истории семьи Линдерберг

Династия-счастливчик - Династия Фаррел
Любимый владелец дневника - Табия Ланкастер


Голос засчитан дважды
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Династия года:
1 место - История семьи Хафф
2 место - Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же
3 место - Династия Картер

Династия-счастливчик - Династия Дерней
Любимый владелец дневника - Табия Ланкастер, Династия Ланкастер
Лучшая пара - Эмили и Дарен, Династия Фаррел

Голос засчитан, кроме номинации "Лучшая пара": в династии Фаррел упомянутые персонажи не являются парой.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Династия года:
1 место
- История семьи Хафф – автор Nick
2 место - Династия Картер – автор Valiotti
3 место - Династия Фрэй – автор Clary_Jace

Династия-счастливчик - Династия Фаррел - Annitochka
Любимый владелец дневника - Дебора, Уидоу. Обручённая со смертью - Tatya
Лучшая пара - Барри и Эдди, Монтгомери. Королева улья - Clary_Jace

Голос засчитан
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Династия года:
1 место - Династия Картер
2 место - Династия Стикс
3 место - Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же

Династия-счастливчик - Династия Ланкастер
Любимый владелец дневника - Дебора Уидоу, Уидоу. Обрученная со смертью
Лучшая пара - Войштех и Устинья, Долина Цветов

Голос засчитан
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
1 место - Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же
Славные истории - это если коротко.
Мне импонируют герои Линдербергов, такие разные, но при этом неуловимо похожие. Они не позволяют рутине жизни сожрать себя, более того, кажется, что герои даже и не подозревают, что в этом мире есть такие слова как "надо" и "делай как все". Только на Фрею надвигалось что-то ужасно-бытовое, но она сбежала. Герои проживают странные жизни, иногда они счастливы, иногда нет, но никогда они не превращаются в людей, проживающих свои жизни по инерции. Каждый герой задумывается, что он хочет от жизни, чем хочет заниматься и как хочет прожить свою жизнь. Этим героям я хочу сопереживать.
Текст династии приятно читать: он грамотный, легко читаемый. Нет избыточной рефлексии героев, зато есть последовательное, ёмкое описание событий. Нет избыточного описания рутины ежедневной симкой жизни.

Отдельно хочу отметить династию Штраус, которую я, к своему удивлению, не нашла в списке на номинации (но хотя бы нашла в списке открытых династий). Замечательная глобальная работа с декорациями, интересной идеей и очень высоким уровнем качества текста. Чудища вполне достойны если не голоса, но хотя бы упоминания в ежегодном конкурсе.

Голос засчитан
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
Династия года:
1 место
- История семьи Хафф
2 место - Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же
3 место -Вызов принят! Династия Стикс


Династия-счастливчик - Династия Дерней
Любимый владелец дневника - Дебора Уидоу, Уидоу. Обрученная со смертью.
Лучшая пара - Эмили и Дарен, Династия Фаррел


Голос засчитан, кроме номинации "Лучшая пара": в династии Фаррел упомянутые персонажи не являются парой.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Династия-счастливчик - династия Дерней;
Любимый владелец дневника - Юнона, династия Фаррел;
Лучшая пара - Барри и Эддисон, Монтгомери. Королева улья.


Голос засчитан дважды
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Династия года:
1 место - Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же Одна из немногих династий, на которую подписан и чье каждое обновление - как маленький праздник. Повествование емкое, но стилистически точно вымеренное. Все пять поколений по-своему уникальны. Хороши или плохи - тут уже вопрос этичейский и субъективный, как говорится "на вкус и цвет все карандаши разные". Кто-то может поддерживать взгляды героев, кто-то осуждать, но им хочется сопереживать, а это главное.
2 место - Вызов принят! Династия Стикс Отдавшись на растерзание непредсказуемой воли кубика, династия получилась на редкость увлекательной и непредсказуемой. Но сами еженедельные задания - только инструмент, а вот как его использовать, зависит от автора. В данном случае инструмент удалось использовать по-максимуму, подарив немало забавных моментов мне, как читателю и игроку, мало знакомому с двойкой.
3 место - История семьи Хафф Отличное исполнение, тайны, интриги и магия. Вне зависимости от выбора линейки симов, сразу чувствуется собственный авторский стиль. Работы камеры, фактурность героев и острота сюжета - все на своих местах. Ну и чувство юмора, кое тоже присутствует

Любимый владелец дневника -Диего де ла Роса Деньги, чики и мозги. Клан де ла Роса Не знаю почему, не нашел эту династию в наминантах. Жду не дождусь, когда Диего таки закончит универ, и начнется необычная династия зомби.


Голос засчитан, кроме номинации "Любимый владелец дневника": Клан де ла Роса не участвует в конкурсе в связи с малым количеством отчётов за 2017 год.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Династия-счастливчик - Династия Ланкастер
Любимый владелец дневника - Юнона Фарелл
Лучшая пара - Максвелл и Зима, династия Хафф

Голос засчитан
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
1 место — Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же.

Голос засчитан
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
cVju0nu.png


Дорогие династийцы!

Конкурс "Династия года 2018" объявляется открытым!
С сегодняшнего дня начинается первый этап: приём презентаций от участников основной номинации.
Однако обратите внимание на изменения, произошедшие в этом году: организатор больше не подготавливает презентации вместо участников.
Информацию об условиях, требованиях, сроках и номинациях вы найдёте в шапке темы.
Со всеми возникшими вопросами обращайтесь в ЛС к организатору конкурса.
 
  • Нравится
Реакции: Nick
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх