Конкурс Конкурс "Лучший друг"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Конкурс «Лучший друг»


Наверно, у каждого человека есть хотя бы один друг, которому можно довериться и который не предаст. И самый лучший друг – воображаемый. Расскажите нам интересную историю про вашего сима и его воображаемого друга.​




Тема с голосованием находится здесь


Вид: Мини
Тип: Открытый
Автор: Dream
Организатор: Dream
Адрес получения работ: ЛС модератора Dream

Описание конкурса:

Вам предлагается сделать небольшую историю сима и воображаемого друга в скриншотах, добавив небольшой текст к ним, но не более 4-5 предложений.

Условия конкурса:

Конкурс проводится на основе «The Sims 3 Generations», но может содержать элементы из других дополнений и каталогов The Sims 3.

Участвовать в конкурсе могут группы: "Проверенные", "Друзья", "СоМодераторы", "Модераторы", "ОМОН", "Администраторы". Участие групп «Пользователи» и «Гости» запрещено. Участие человека с двумя и более работами (в том числе под разными логинами) также не допускается, и в случае выявления нарушений все работы пользователя будут сняты с конкурса, а участник наказан.

Скриншоты:

1. Принимается – не менее 5 и не более 10 скриншотов.
2. Обработка в специализированных программах разрешена.
3. Присылать изображения размером не меньше 600 на 450 и не больше 640 на 640, в формате .jpg. Обязательно bb-коды на хостинг изображений для того, чтобы организаторам не пришлось самим заливать Ваши работы на хостинг-сайты.
4. После отправки работы организатору, изменять и редактировать нельзя.

Дата проведения:

Работы принимаются с 6 июня по 20 июня 2011 года (включительно);
Голосование будет в период с 21 июня по 28 июня 2011 года (включительно);
Результаты будут объявлены 29 июня 2011 года;
Награждение победителей 30 июня 2011 года.

Прочее:

По всем вопросам обращаться в ЛС модератора Dream.

Если у Вас не умещается в сообщении вся работа, просьба присылать по частям, с указанием номера части.

После отправки Вы получите сообщение "Ваша работа была получена". Если сообщение не пришло в течение суток, просьба прислать работу еще раз!

Все участники работ получат награду, а победители – Знак Отличия.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Друзья!

В связи с тем, что присланных историй очень мало, мне приходится продлить срок принятия работ на два дня.

Таким образом, все сроки сдвигаются.

Работы принимаются с 6 июня по 22 июня 2011 года (включительно);
Голосование будет в период с 23 июня по 30 июня 2011 года (включительно);
Результаты будут объявлены 1 июля 2011 года;
Награждение победителей 2 июля 2011 года.


Приношу свои искренние извинения участникам, уже приславшим работы за задержку.​
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа № 1

Тогда мне было лишь пять лет,
Никто со мною не дружил.
Мне папа куклу подарил,
Назвала я её Эммет.




Потом я стала подрастать,
И с другом часто зажигать.
Играли мы в компьютер, ломали туалет.
Кем был мой друг Конечно же, Эммет!





А тут мне тридцать; коллегам всем моим
Дарили поцелуи, свиданья и букет.
Но как по мне - так лучше быть одним.
Тем более, что у меня Эммет.






Хоть я сейчас немолода,
Иду встречать рассвет.
Длинна так жизнь... Но всегда
В ней был и есть Эммет!!!







Автор работы: Evr0_Nika
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа № 2

Рассказ по мотивам сказки "Рапунцель"

Однажды,в одной знатной аристократической семье родилась девочка по имени Рапунцель,которая обладала волшебными волосами.



Но злая колдунья похитила малышку, дабы использовать её волосы.



Девочка подросла,и колдунья подарила ей завалявшуюся у неё игрушку,чтобы она могла играть с ним и читать интересные книжки.





Но в одной из книг колдуньи Рапунцель прочитала о волшебном элексире,способном оживить её лучшего друга,и чтобы найти его порылась в остальных зельях ведьмы,чему сама колдунья была не рада,и наложила заклятие на него.




В башне смелая героиня смастерила ловушку для ведьмы и с помощью волшебной силы волос сняла заклинание с лучшего друга.




А ведь правда,настоящую дружбу не сломишь!




Автор работы: NotSugarGirl
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа № 3

Потерянное сердце.

Эми была обычной девочкой, училась в школе, но у не было друзей, потому что все дети в городе считали ее странной. Одноклассники были для нее скучны, а интересные люди не часто приезжали в их маленький городок.

Когда Эми была маленькая, у нее умерла любимая бабушка. Перед смертью она подозвала Эми к себе и протянув в руке небольшую цепочку, сказала «Это тебе, моя дорогая, я очень надеюсь, что это принесет тебе счастье. Держи его всегда у своего сердца и пусть они бьются вместе». Эми сквозь слезы посмотрела на цепочку, на ней был небольшой кулончик в виде сердечка.



Настал новый учебный год. В один из осенних дней одноклассницы решили подшутить над Эми. Они сказали, что хотят отметить праздник на старом кладбище, что будет весело посидеть «в кругу друзей» и послушать страшные истории...

Эми согласилась прийти, ей стало любопытно, вдруг действительно она обретет друзей. Все встретились у ворот, достали фонарики и пошли в небольшой склеп рядом с церковью. Эми не боялась темноты, поэтому по просьбе товарищей открыла дверь и зашла первой. Сзади послышался смех, щелкнул замок, и девочка осталась одна в запертом склепе.



Было темно, и фонарик давал очень мало света, но можно было разглядеть каменные стены и ступеньки, спускающиеся вниз. Эми не была трусихой, но в этой ситуации ей стало ужасно страшно. Но выхода не было – одноклассники со смехом разбежались, а звать кого-то на помощь посреди кладбища было бесполезно. В склепе сквозило ветром, и Эми решила спуститься вниз. В склепе было холодно, повсюду стояли урны с прахом, и чувствовалось постороннее присутствие. «Бабушка рассказывала, что в старых склепах водятся духи» - подумала Эми. Мурашки пробежали у нее по спине.

В самом углу склепа была деревянная дверь. Эми в темноте нащупала ручку и потянула ее на себя. Дверь была очень тяжелой, но открылась. Эми проскользнула внутрь. Это оказалась небольшая комната, больше похожая на склад. В свете фонарика можно было разглядеть ящики, тряпки, старые рассохшиеся гробы, какой-то утиль, детские игрушки.

«Откуда здесь детские игрушки?»- подумала Эми, разглядывая серую грязную тряпичную куклу. И вдруг кукла моргнула. Эми закричала, с перепугу уронила фонарик и забралась в угол, закрыв руками голову…



Вдруг она почувствовала мягкое прикосновение. Оно было теплым и нисколько не страшным. Эми подняла глаза. Это была кукла, и она была живая.
-Ты видишь меня? – спросила кукла.
- Да, - ответила Эми.
- Ты первый человек, кто увидел меня. Я здесь уже больше трехсот лет. Меня зовут Алекс.

Алекс рассказал Эми свою историю. Раньше он был мальчиком, его отец – основатель этого города. Алекс был очень непослушным, любил хулиганить, постоянно поджигал двери в домах соседей, закидывал яйцами окна, устраивал взрывы в подвале своего дома, доводил свою сестру. И вот в один день случилось несчастье: он устроил пожар в доме и стал виновником смерти всех своих родных, но он не сознался в этом, а свалил всю вину на своего друга Тома. За это бабушка Тома прокляла его, она забрала его сердце и он превратился в куклу.



- Но ведь можно что-то сделать? – спросила Эми, - Может найти эту бабушку?
- Что ты, триста лет прошло! Ее уже давно нет, а где мое сердце не знает никто. Да и я не могу выйти отсюда. Духи сторожат меня и не дают выйти из склепа. Я давно понял свою ошибку, но теперь уже ничего не вернуть.

Всю ночь Эми и Алекс разговаривали, и девочка поняла, что это единственное существо, которое ее понимает. И Алекс был очень рад встретить друга. Они рассказывали друг другу истории, делились секретами, и им было очень весело вместе.



Прошло время. Как только была возможность, Эми убегала из дома на кладбище повидать Алекса. А в свободное время она ходила в библиотеку и искала хоть какие-то упоминания о давней трагедии. В нескольких книгах она находила сказки и басни о непослушном мальчике без сердца и только один раз ей улыбнулась удача. В старой книге было написано, что сердце куклы – это радужный камень.

Теперь Эми точно знала, чего она хочет. Она хотела помочь Алексу вернуть жизнь. Эми изучила все книги про камни, после школы она брала свой старый рюкзачок и отправлялась на поиски необычного камня, но сколько она ни искала, найти его она не могла.



Накануне окончания школы Эми была в отчаянии. Скоро ей предстояло уехать учиться в университет, а значит расстаться с Алексом и с ее мечтой помочь ему. Эми не спала, ворочалась с боку на бок, обдумывая, как бы сейчас убежать через окно на кладбище. И вдруг она четко и ясно увидела образ своей бабушки. «Эми, - сказала бабушка – Пусть два сердца бьются вместе»

Воспоминание было таким ясным, что девочка даже вскрикнула от неожиданности. Эми дрожащими руками вытащила из-под ворота рубашки свой кулончик. В свете луны он, всегда такой обычный, переливался всеми цветами радуги.
- Боже мой, как же я сразу не догадалась. Он все время был со мной!



Эми вылетела из спальни, схватила кеды и, не слыша ошарашенных родителей, бегом побежала на кладбище. Даже невидимые призраки на этот раз расступились перед ней. Эми только краем уха почувствовала холод. Ей было не до них, она бежала к Алексу.
Он ждал ее, впрочем как и каждый вечер за последние 8 лет. Эми просто светилась от счастья, и Алекс даже не стал спрашивать причину, все было понятно без слов. В руке Эми переливался маленький радужный камешек в виде сердечка.

- Я закрою глаза, чтобы не спугнуть волшебство, - сказала Эми и очень осторожно приложила кулончик туда, где должно было быть сердце.
Руке стало очень горячо. Сквозь закрытые глаза Эми чувствовала сильный свет, но боялась их открыть. И только когда свет погас, она чуточку приоткрыла веки.
На нее смотрели карие глаза, но это были не глаза куклы. Это были глаза Алекса…





Автор работы: MsAdrienne
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа № 4

Когда я была маленькой, на Рождество мне подарили необыкновенную игрушку.Это была забавная кукла-человечек.Я весь досуг проводила с ней и очень полюбила.

4dc5de19b959.jpg


Прошло некоторое время.Я повзрослела, но не я одна.Также повзрослела та игрушка, которую я любила и люблю сейчас.Теперь я обрела нового друга, которого я назвала Рикки.

654903b2de6c.jpg

В первый же день мы подрались подушками.Было очень весело!Правда, после этого мама заставила убирать всю свою комнату, так как пух разлетелся по всему дому.

4d0a587b6dce.jpg


Также мы очень любим играть в песочнице у дома.Я предпочитаю строить замки для принцесс, а мой друг всё время делает каких то монстриков.

f993a8021132.jpg


Часто вместе посещаем пляж.Один раз даже представила себе то, что я королева, а Рикки мой подданный.Было так интересно!

f969bef3f67d.jpg


Зимой мы лепим снеговиков, играем в снежки и катаемся на санках.Ведь это так здорово!А особенно красиво наблюдать как маленькие блестящие снежинки падают на землю.Очень красивое зрелище!

500d92574723.jpg


А летом мы пускаем мыльные пузырики.Вы даже не представляете, сколько уходит в день маминого шампуня на эту забаву!

f5e65bf8e5fc.jpg


Сколько не ищите на всём белом свете друзей, лучший будет только один.
Ведь лучший друг - друг воображаемый!

bf20a8037529.jpg




Автор работы: Сим_X
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа № 5
88a70c89a7e8.png


Когда я был маленьким, мне принесли необычную игрушку и послание, в котором было написано "Для моего маленького друга".

f18f0e077279.jpg


Я тогда еще был маленький и не понимал для чего она и зачем мне ее принесли, но эта игрушка была дороже всех остальных. Я не на минуту с ней не расставался. А когда я уже вырос, то понял, что приобрел лучшего друга.

d22fb41bfc37.jpg


Мы дружим с ним и по сей день, я уже не представляю, чтобы я без него делал.

d56587a71d9f.jpg


Он очень дорог мне, каждый день мы с ним общаемся, играем и все это доставляет мне радость.

3b48e6a16b2c.png


Я ни за что не перестану с ним дружить, ведь я верю, что мы сохраним нашу дружбу на долгие годы и она будет нам помогать преодолевать разные трудности и неудачи.
7728efe909e1.png




Автор работы: Raiter
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа № 6

Всем привет! Меня зовут Роберт. Я хочу представить вам моих лучших друзей (они воображаемые...только тс-с-с!). Моя лучшая подруга Мила со мной одного возраста, а также, на моих руках вы видите застенчивого, но веселого кроху Бобби, его предыдущий хозяин очень плохо обращался с ним, поэтому я решил приютить его у себя.

Вместе мы одна команда!!!
smile.gif




Еще, честно говоря, Мила мне больше чем друг, она мне нравится. Но пока я боюсь ей признаться...
shy.gif




Одно из наших любимых занятий - это посиделки на природе. Проводятся они тайно, т.к. родители не одобряют поедание сладостей в ночное время....
dry.gif
....Любимое блюдо Милы - мороженое, я пью свой любимый сок, а Бобби, в силу своих лет, кушает сладкую овсянку..м-м-м-м....)



Мы все время вместе!!! Очень любим музыку, я и Мила играем на рояле, а Бобби осваивает ксилофон...
happy.gif




Спорт - это тоже немаловажное занятие. Часто играем в салочки втроем! ....
smile.gif
....Кстати, Бобби бегает быстрее меня!



Еще мой маленький друг любит проказничать и кривляться. Одно из любимых занятий Бобби - изображать окружающие его предметы! Как-то малыш показывал Мистера гнома, было весело, пока Мила хохотала, я все заснял на видео!



Вот пришло время и малютка вырос! Мы прекрасно отметили День Рождение!



И вот я решил, что 2 воображаемых друзей - это как-то много....Небось все домашние думают, что я сошел с ума.... :D.....Я решил превратить Милу в человека! Про Бобби мы не забудем, он будет нашим другом, пусть немного почувствует вкус детства, и в школу он успеет находится, позже и он будет человеком, а пока...



Мила стала еще симпатичней!
surprised.gif
...В честь своеобразного Дня Рождения, я подготовил ей небольшой подарок...
smile.gif




Приглашаю всех в гости, буду рад познакомить с моими лучшими друзьями! От всего сердца, Роберт.




Автор работы: Miss_Kiss
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа № 7

В детстве мама читала мне сказку о куклах, сшитых из кожи. Они не боялись испачкаться, намокнуть или порваться, потому что их оболочка была волшебной: она восстанавливалась от любых повреждений. Кроме того, эти куклы могли расти сами, их мамам не приходилось каждый год шить им новую оболочку.

824b3f2a60a0.jpg


С тех самых пор я заболел мыслью о волшебном мире кожаных кукол. Долгое время я представлял себе, что я столь же неуязвим, как и эти сказочные создания. Но после того, как я случайно подпалил себе оболочку, пришлось признать, что я такой же, как и все мои ровесники.

ad25a260ab7f.jpg


Сьюзи появилась в моей жизни случайно. Наверное, я тогда ее просто выдумал. Но теперь, когда я смотрю в ее прекрасные глазки-пуговки перед сном или когда наблюдаю, как она вечерами шьет для нас младшего сына, мне и представить сложно, что эта чудесная кукла когда-то родилась в моем воображении.

e4c177a685c5.jpg


Сьюзи была лучшей из всех кожаных кукол: она быстрее всех плавала, была чемпионом по метанию тортов и даже занималась сим-фу. Нам никогда не было скучно вместе! Другие куклы не могли меня понять, они не верили, что Сьюзи существует.

51dffb93d8de.jpg


Возможно, я и сам не сразу начал верить. Но однажды, взбираясь на дерево, я зацепился за сук и точно порвался бы, если бы Сьюзи не подоспела на помощь. Никого больше рядом не было.

eab062f72b8f.jpg


Мы росли, Сьюзи менялась. С каждым днем она все меньше и меньше походила на куклу. Все те, кто подшучивал надо мной в детстве, теперь недоумевали: почему я продолжаю верить в существование Сьюзи, когда другие куклы уже перестали играть в игры и начали образовывать пары.

f4ef25c6a4c6.jpg


Им сложно было понять, что расстаться с ней я уже не мог. Я мечтал попасть в ее мир, стать таким же сильным и выносливым, а Сьюзи однажды призналась мне, что стала бы обычной куклой, если бы это было возможно. Тогда я уговорил миссис Кэнди сшить для меня Сьюзи.

df1ca87b6cd3.jpg


Никогда не забуду, от чего отказалась ради меня моя жена. Ее мир был идеальным, но она покинула его. И теперь мы вместе. Навсегда.

821f6fd836c5.jpg







Автор работы: Lemni
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх