Конкурс на символ Simsovision 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
Симсовидение возвращается! Год спустя мы возвращаемся к празднику песни, радости и хорошего настроения! А каким будет этот праздник - решаешь ТЫ!

Игра: The Sims 3
Вид конкурса: мини
Тип конкурса: открытый
Организаторы: Thomason, Gardolir, Kiolometro, Magica

Задание:

Участники должны разработать концепцию и примерный внешний вид (черновик, набросок) символа Симсовидения 2014.
Работа должна представлять из себя изображение символа и его текст-концепцию с обоснованием, что означает созданный символ.

Условия участия в конкурсе:

- В конкурсе могут участвовать все зарегистрированные пользователи, начиная с группы "проверенные";
- При желании конкурсанты могут участвовать в группе, состоящей не более, чем из трех человек;
- Один и тот же участник не может состоять в двух и более разных группах;
- Запрещено перерегистрироваться в целях отправления на конкурс двух и более работ;
- Орг. комитет вправе модернизировать работу победителя, выполнить ее графическое исполнение на свое усмотрение.

Работы необходимо оставлять в этой теме.

Выбор победителя будет производиться организаторами конкурса.

Победитель будет награжден знаком отличия от администрации, плюсами в репутацию от организаторов.

Все вопросы можно задать в теме обсуждения конкурсов.

Сроки:
Прием работ: 13.05.14 - 20.05.14
Оглашение результатов: 24.05.14


Следи за нашими новостями Вконтакте:



Желаем успеха! #livethismoment
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Логотип
Untitled-2.png
Итак, на представленном мной символе всё довольно просто. Земля символизирует широчайший мир The Sims. Ноты, проходящие по диаметру Земли - талант. Нескончаемый талант симов и их создателей (всех миротворцев, атрмейкеров, тех, кто мастерски пишет сериалы, снимает видео, создаёт что-то своё для игры). Ну а сам кристалл, центр Земли симов - их объединение. Ведь все талантливые симы объединятся на конкурсе Симсовидение 2014!
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
Опираясь на девиз этого года live this moment я решил развить эту тему.
Жизнь это момент, и её нужно хранить, будто это драгоценность. Хоть сейчас об этом мало кто задумывается. Наша жизнь - это бесценный, драгоценный камень.
LueV1.png

xCSLX.png
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643

Главное, по моему, открывать свое сердце при творчестве. Ведь сердце и дает нам прожить "этот момент"
smile.gif

Я предлагаю символ HeART : соединение искусства и искренности. Центр кристалла перекрашивается в цвет города + изменяется подсветка
smile.gif

heartt.png

111111.png

в большом размере и все кристаллы:
Большой кристалл-сердце:
heart.png

Кристаллы всех городов. Клик - увеличение. Желательно смотреть в увеличенном
smile.gif

 

GrimJoy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
7
onqU5.png

Символом этого года предлагаю взять простой вариант - перо. Перо - это невесомость, перо - это независимость, это способность летать, это легкость, это символ свободы, символ, который может объединить всех нас! Ну в общем, смотрите сами
rolleyes.gif

Большой размер:
vupYz.png
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Поскольку Симсовидение - это конкурс вокальный, я предлагаю символом микрофон.
Есть сохраненное PSD. Зачем? На микрофоне стоит: Внутреннее свечение, градиент и глянец. При этом при любой гамме символ смотрится отлично.​


image.png


image.png

image.png

image.png

image.png


P.s. Хостинг немого испортил качество. Оригинальное качество лучше.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Идея ничем не отличается от остальных. Любовь - символ содружеств стран Симсовидения, крепкой-крепкой дружбы и мира.
image.png
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Подумала на досуге и вот что получилось
Идея связать Симсовидение с Пиратским городком Барнакл Бей в котором оно и будет проходить...
Поэтому - Пиратский пламбоб.
Цвета менять не умею, такчто оттенков немного.
Собсно предлагаю черновую идею.

3PLAMB1.png


1PLAMB.png
4PLAMB.png


5PLAMB.png
2PLAMB.png


ДОБАВКО

пиратский парус!! Или флаг...

flag.png

flag2.png
flag3.png

Пиратские мордашки
smile.gif


pr1.png

pr3.png
pr2.png
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Символ этого Simsovision 2014 - Звезда. (это набросок, если надо, то я могу сделать полный вариант)

ASxh7.jpg
Идея в том, что звезда падает с неба и попадает прям в арену, где будет проводится конкурс. Сперва она разноцветная, как бы вмещая в себя цвета всех городов, а для каждого города будет отдельный цвет. Во все 5 углов звезды входит одна толстая линия и несколько тонких, в случае общего символа каждая линия разного цвета, тонкие линии могу быть разных цветов, которые в сумме дадут цвет толстой линии, если символ для определенного города, то тонкие линии в цвет звезды и толстой линии. Так же в видео после открытки страны можно сделать звезду которая вращается .
 

Marisell

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
4
Я предлагаю символом этого года сделать бабочка. У меня она ассоциируется с легкостью, гармонией, творчеством и конечно музыкой. Она разных цветов, что говорит о разности симом, но при этом их содружестве.
smile.gif

Добавлено (15.05.2014, 10:59)
---------------------------------------------
Marisell сказал(а):
Я предлагаю символом этого года сделать бабочка. У меня она ассоциируется с легкостью, гармонией, творчеством и конечно музыкой. Она разных цветов, что говорит о разности симом, но при этом их содружестве.

rAl2m.jpg
 

Amaranth_007

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
255
Награды
63
Мой вариант символа - волна, так как волна ассоциируется с городом Барнакл Бэй. Вода - это основа жизни на Земле, а выражение "лови волну" означает почти то же само, что и "live this moment"



Цвета:
9a201d0af0e6.jpg

c4e93f8a324d.jpg

daa54f9df6de.jpg

048ffbda0564.jpg
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Думала тоже что-то предложить. И вот надумала.
Т.к. столицей у нас будет город художников и рыбаков (ну и пиратов, само собой, но такую идею уже утащили
biggrin.gif
) - Барнакл Бей, я решила пробежаться по живности, водящейся в воде.
Из всех рыбашек и акуляшек мне больше всех понравился морской конёк. Вот собственно и он. Немного отредактированный в радужной расцветке. Да и перекрасить его можно. в цветовые гаммы городков (а кружочков там столько же, сколько предполагаемых участников). Если я не ошибаюсь, то в этом году их будет 21 (ну если ещё и городок из будущего считать. а если ещё утопию и антиутопию вспомнить, то вообще 23).
Художник я так себе. Но кажется требовался только лишь набросок и идея. Идея есть, набросок тоже.
8af209c59030.png
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Подумал я и вот что у меня получилось. За основу я взял символ Евровидения-2014, перекрасил его в зелёный (цвет кристалла симов), в центр поместил скрипичный ключ (т. к. музыкальный конкурс), а внизу написал девиз. Кстати, кристалл можно перекрасить в цвета городов-участников.
Извините за плохое качество, просто я первый раз работаю с какими-либо фоторедакторами.
 

Naitaria

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
290
Награды
44
На базе созданного мной логотипа,лежит взаимодействие мира и музыки.Все части составляющей логотипа,имеют смысл.Голубь-олицетворяет мир,доброту и дружбу всех народов и наций.Скрипичный ключ-символ музыки.Все это объединено в разноцветный ромб-символ игры Симс.
 

RubikTyubi

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
11
Знак такой-же, как и знак города Барнакл Бэй, но с моралью. Спасательный круг-всегда бул знаком помощи, треугольник симс- знак всей вселенной симсов. В итоге знак означает, что все жители мира The Sims 3 должны помогать друг-другу и быть одним целым,а людей воссоединяет музыка! А задача Simsovision воссоединить музыкой!
Можно менять цвета ромбика к каждому городу и ставить скриншот (арт) на задний фон внутри круга какого-то города.
dJx7s.png

варианты цветов знака
Jk5B0.png

spVfo.png

Jzv4d.png
 

-Bellicfromearth

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
270
Награды
43
Доброй ночи.
Я хотел бы предложить свое творчество в качестве символа Симсовидения 2014. Как и многие, я оттолкнулся от истории и ценностей города - и выбрал в качестве "талисмана" бутылку от пиратского рома. Эту бутылку смузыкальным кристалом The Sims занесло на берег Барнакл Бэй, и теперь в этом городе часто слышно фирменное drink & sing ;)


085d872ed3e2.jpg


3ca305d0c782.png
 

mamama5634

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
Мне бы хотелось представить свой логотип для Симсовидения 2014. На нём изображён огонь, который символизирует горящий факел пиратов этого замечательного городка, где-то на острове Барнакл Бэй.
NXh9m.png

Добавлено (20.05.2014, 15:29)
---------------------------------------------
Мне бы хотелось представить свой логотип для Симсовидения 2014. На нём изображён огонь, который символизирует горящий факел пиратов этого замечательного городка, где-то на острове Барнакл Бэй.( изменено)
G3rTe.png
 

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
Прием работ закончен.
От лица организаторов хочется поблагодарить каждого участника за великолепные идеи!
Мы даже подумать не могли, что столько человек откликнется, преподнеся нам такое количество свежих, ярких и интересных задумок. Спасибо!

Результаты конкурса будут объявлены 24.05.14.
 

Thomason

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
60
Награды
110
Дорогие друзья!

Организатором невероятно сложно было определиться с победителем, ведь все работы очень яркие, красивые и несомненно достойные. Мы не ожидали такой волны качественных откликов!
Все работы замечательные, но победитель может быть только один...

Итак, в конкурсе на символ Симсовидения 2014 побеждает...


Vainona с идеей пиратского флага! Спасибо за такое чудесное вдохновение! Поздравляем с победой!
flag.png

Вот что получилось в итоге вдохновения:
K11Q7A4s1Pw.jpg

Минималистичный флаг, который так же напоминает и маячок на карте. Ведь Барнакл Бей - город пиратов, а следовательно и карты там имеются.

Еще раз благодарим Vainona за вдохновение! И очень надеемся, что вам понравится символ Симсовидения этого года.

Напоминаем, что каждый участник получает + 27 баллов репутации (повышение репутации от Gardolir и Thomason), а победителю достается знак отличия и повышение репутации от всех организаторов конкурса!

Спасибо всем за участие! Скоро стартует прием заявок на непосредственно Симсовидение 2014, так что следите за новостями!​
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Vainona, поздравляю, ваша работа действительно достойна победы.

36928067_47795.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх