Конкурс на символ Simsovision 2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мы - Будущее. И слоган в этом году совсем не случайный. Ведь все, кто любят Симсовидение - это большая дружная семья, Мы! А Мы - это будущее, будущее конкурса. И оно невозможно без вас, дорогие зрители. Сегодня мы предлагаем тебе попробовать представить, что может стать символом конкурса этого года? Не стесняйся в идеях и расскажи нам о всех своих задумках!

Спойлер

Организаторы: Thomason, Magica, АлисаOff, GuruSnow, Smilik

Задание:
Необходимо разработать концепцию и примерный внешний вид (набросок) символа Симсовидения 2015. Работа должна представлять из себя изображение символа и его текст-концепцию с обоснованием, что означает созданный символ.

Порядок проведения:
К участию допускаются все зарегистрированные пользователи, начиная с группы "Проверенные".
Один пользователь может участвовать только с одной работой.
Работа публикуется самим участником в этой теме или в официальной группе конкурса ВКонтакте с хештегом #символсимсовидения2015.
Выбор победителя будет производиться организаторами конкурса.
Орг.комитет вправе модернизировать работу победителя, выполнить ее графическое исполнение на свое усмотрение.

Призы:
Работа победителя будет использована в качестве логотипа конкурса Simsovision 2015.
Победитель будет награжден Знаком Отличия и повышением репутации.

Сроки:
Прием работ: 25 мая - 7 июня (включительно)
Подведение итогов: 8 июня​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Можно, да?
Первое, что пришло в голову по ассоциации с городом - хозяином нынешнего конкурса IslaParadiso - пальма
Все мы - большая дружная семья - как листья на одном дереве

Художник из меня тот еще, поэтому прошу простить за корявость рисунка, но вот как то так ))

bO8Qe0.jpg
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Предложу и свой вариант :) У меня Исла Парадисо ассоциируется прежде всего с морем, поэтому в голову сразу пришел символ волны.
Ведь конкурс глобально-социальный и все зрители, участники и организаторы должны быть на одной волне, как-то так :)
Ну, и по поводу слогана конкурса. Вода - стихия таинственная и загадочная, на мой взгляд, она очень хорошо характеризует будущее.
6T6mqsa.png
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Ааа, я в восторге! Неужели наш любимый конкурс вернулся?! Грех не предложить свой вариант) По своей природе город морской, а значит и тематика должна быть морской. К сожалению можно нарисовать только один лого. Но никто не запрещает подсказать тем, у кого есть огромная фантазия и неиспользованные попытки:)
- Маяк
- Краб
- Солнышко
- Акула

Ну и моя скромная работа и идея. Якорь) Лепил быстро, криво, от радости дрожали руки :зеленый:
yNjty6D.png
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Собственно, я только начал работать над своей версией логотипа, но уже кое-что нашаманил... Как только услышал слоган этого года, сразу подумал про "будущее" - космос, галлактики... Или у меня воображение воспалилось?
800psimvol1.png

Здесь перекрашиваемое - все, и можно придумать много разных вариантов персонализации логотипа:)
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
1gfe2ezxlbf5.png

Исла Парадисо – это некий остров, который застроен курортами. Он пахнет отдыхом, отпусками и весельем. Какой же отдых в этом чудесном городе без яхты?

Я предлагаю сделать символом этого Simsovision - яхту. Она плывёт по морю преодолевая преграды стремительно вперёд – в будущее, сопровождая этот праздник.
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
Ну я не соригинальничал.
Решил так разобраться будущее-это новые галактики, путешествия к звёздам. Исла парадисо это замечательный остров, по этому тема моря очень к стати(морская звезда).
Ну и сам конкурс-делает из участников - звезд.
ZiCFA.png
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Мне кажется, что, если взять что-нибудь отдельное по тематике Ислы, то может подойти вот эта ракушка:

Untitled-1.1432555933.png


Она также может служить символом любви и дружбы, ну и, разумеется, вообще подчеркивать страну-победителя
прошлого года :)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Исла Парадисо - город-курорт, поэтому в логотипе прежде всего должна быть подчеркнута его атмосфера.
Долго обдумывая различные варианты логотипа, который мог бы стать символом этого грандиозного конкурса, мне пришла в голову некая абстрактная идея: почему бы не совместить несколько признаков в одном?

Концепция
Переплетения рыб создают образ краба, что подчеркивает морскую тематику.
Бабочка в основании подразумевает солнце, праздник, веселье и добавляет воздушности в общую картину, некую гармонию, легкость.
Эти противоречащие друг другу стихии (вода и воздух), но каким-то образом объединенные, представляют собой нерушимую крепость, которая поддерживает царящую атмосферу и не дает ей разрушиться.
Если приглядеться, то можно заметить фигуру, напоминающую человека: этот персонаж управляет крепостью в форме воздушно-морского существа, и кто знает, за сколько тысяч световых лет от нас находится его планета?
Если же объяснить кратко, то:
Нас очень много и у каждого есть множество противоречий, но всегда найдется случай, который всех сплотит, объединит в одно целое. Вместе мы способны совершить множество новых открытий, не за этим ли будущее?​

4meOq20.png
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
У меня возникла идея, чтоб символом этого года стала экзотическая птица. История её в том, что с момента её появления на свет она далеко на красавица, но слушая музыку она растет, и чем больше она растет, тем красивее она становится. И к моменту конкурса она очень красивая и нежная, в каждому городе птица своего цвета и именно в Исла Парадисо они все соединяться в одну большую, разноцветную птицу
m6ptzdwg8wm9.png
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Когда обдумывала идею, то пыталась вспомнить своё первое впечатление от Исла Парадисо, и оно было таким:
1) яркое, броское сочетание синего моря и зелёной травы;
2) этнические мотивы и узоры (я попыталась примешать его к рисунку моря);
3) самый большой остров представляет из себя гору.
Каждый певец хочет, чтобы слушатели тонули в его голосе, словно в море, и возносились, словно на пик горы.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Исла-Парадисо - это солнце, зелень и море, ощущение вечного лета и хорошего настроения. Именно поэтому я постаралась соединить яркие, сочные, летние цвета.
Парус - это не только ассоциация с морем и дополнением, с которым пришел этот город, но и эдакий "ветер перемен", который ворвется на Симсовидение 2015 года, чтобы принести новых героев, мелодии, звезд и победителей. Парусов два, что олицетворяет конкуренцию и соперничество.
А вода и зелень символизируют летнюю атмосферу города, но при этом вода - также ассоциация с глубиной и безграничностью таланта участников, а зелень - намек на новую звезду конкурса, которая распустится в этом году :oops:
ymk5x2r3435z.png
 

SimKateRyna

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
7
Я тоже решила предложить свою идею :oops: :
Исла Парадисо – это яркие зеленые цвета растений, тот же голубой цвет моря-океана, яркое солнышко, а кругом теплые песчаные пляжи и курорты.
Пальмы на логотопе (символе Симсовидения 2015) – это и есть символ острова Исла Парадисо.
Розовый цвет пальм – это цвет оптимизма, веселья и романтики, что очень характерно для данного конкурса.
Голубые брызги – это волны – символ творческого и духовного подъёма, энергии и вдохновения.
Звезды на логотипе – это символ единства всех участников конкурса, в тоже время они означают «звездность» каждого участника.
eD_0O-MdZuo.jpg
 

Skotovod

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
70
Награды
1
Главной отличительной особенностью Исла Парадисо от других городов является Кракен. Это, своего рода, визитная карточка города наряду с местами для дайвинга и куротами.
Поэтому, я решил предложить в качестве символа изображение этого морского существа.
3 звезды на рисунке означают конкурсы "Симсовидение". 2 крайних звезды - прошлогодний и позапрошлогодний конкурсы. Центральная звезда - нынешний конкурс.
Они, как и Кракен, раскрашены в основные цвета города, ну и в цвета "Симсовидения".
4a545ea44b12.png
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вот моя идея:
Дельфин символизирует море, простирающееся вокруг острова, наушники - то, что конкурс музыкальный, а планета на носу дельфина - воссоединение всего симского шара на одной сцене.
Цвет дельфина, наушников и континентов зависит от флага представляемого города.
1eb64e5ed87d.png
 

apathy_

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
16
Так как в этом году город-организатор - Исла Парадисо, а слоган - "Мы - Будущее", мне сразу вспомнились одни из самых красивейших обитателей морских глубин - медузы. Они сами по себе что-то космическое, что-то загадочное. И они сияют. Сияют так же, как и каждый участник конкурса.
7201268.jpg
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Для меня Исла Парадисо ассоциируется с русалками. Их двое и таким образом они создают символ бесконечности и будущего. В их руках звезды - соперники. В зависимости от голосования и положения русалок, будет ясен итог и победитель.

 

Цефиро

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
13
Исла Парадисо славится своими местами для дайвинга и глубоководного плавания, поэтому это послужило основой для слогана - "Наши песни идут из глубин наших сердец". На различных глубинах морей мы можем встретить различных существ, не только обычных морских животных, но и мистических и таинственных русалок. Русалки для меня хоть и являются основными сказочными обитателями морских глубин, но по красоте своего голоса проигрывают своим сестрам-сиренам. Сирены красотой и глубинностью своего голоса очаровывают морских странников. Но, пусть и результат их действий приводят к плачевным результатом, в этот раз их голоса помогут нашим участникам очаровать своей песней всех
.
7182674.png
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
Мне нравится идея символа Симсовидения с парусниками, и хотя я не успела предложить её первой, но всё равно рискну представить моё видение картинки.
Учитывая, что символы предыдущих лет имели чёткие графические формы, то и парусники у меня вырисовались вот такие:

da9ad9b3b2a3.jpg
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Моя идея, конечно, рядом не стояла со многими представленными выше, да и художник из меня никудышный. Так что выкладываю просто для разнообразия и массовости)))
Почему-то хочется связать символ не с городком-хозяином, а со звёздно-небесным оформлением и слоганом. Родилось в голове примерно это:
96be4c2c225c.png

7b8f541f081d.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх