Конкурс Конкурс "Новогодняя Сказка"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 19

автор:
В маленькой, но уютной комнате, в канун Нового Года творилось что-то неописуемое. Весёлая
молодёжь отдыхала по полной. Было видно, что выпит не один бокал пива и другого алкоголя.
4a98a648bafe.jpg

Стрелки часов показывали 23:55, как вдруг посреди гостинной раздался оглушительный
звук, перед пьяными лицами возникла маленькая девчушечка, и быстро затараторила:
161633572ee2.jpg

-Быстрее, быстрей! Мы не успеем ,наш мир погибнет!-кричала она.
-Какой ещё мир?! Кто ты и как попал на 5 этаж!
-Я по пути всё расскажу! Ведь иначе мы не успеем!..
Оказалось, что девочка - принцесса из Волшебного Леса, на который напал их вечный враг-
Снежный Лорд. Но, если обычно они легко одерживали победу над ним, то сейчас они несли
большие потери. И её послали за помощью на Землю. Первыми на её пути стали наши герои.
Прибыв на поле битвы, ребята увидели страшною картину : люди
меньше их ростом отважно боролись с непонятными снежными
чудищами, но будучи слишком слабы, превращались в глыбу льда.
5682d409dd2d.jpg

-Вот держите! В нём заключена энергия тысячи солнц, но он срабатывает лишь в руках человека
- сказала принцесса, и дала друзьям прибор, напоминающий фонарик. Им быстро удалось
разобраться, в том, как он работает, и собрав все силы, ребята направили его на чудищ. Монстры
стали мгновенно испаряться и, спустя несколько минут, все исчезли. А Лорд трусливо сбежал.
4b0444ab77b9.jpg

Волшебный Лес был спасён, и на радостях благодарные жители планеты подарили им талисманы
приносящие удачу. Ну и конечно, хорошенько повеселились со спасителями.
Наутро, едва продрав глаза, все решили, что это был всего лишь сон, или с пьянки привиделось.
Но, взглянув на амулеты, валяющиеся на полу, они понял: это не был сон. Это была настоящая
сказка в Новый Год.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 20

автор:
Все началось давно, десять лет назад. Я росла без мамы, и в год, когда мне исполнилось девять лет, папа во второй раз женился. Мачеха Лариса мне не понравилась сразу. Во-первых, у нее была семилетняя дочь, с которой мы с первой минуты не поладили, а во-вторых, новая жена мужа показалась мне очень странной. Отец очень любил меня, но, стоило Ларисе появится в нашем доме, он перестал меня замечать. Они все делали втроем. Такая дружная семья, меня как будто не существовало.
82736f2fa826.jpg
Она очаровывала его! Я точно знала, иначе и быть не могло. Пытаясь доказать это отцу, я только настроила его против себя. Он перестал со мной разговаривать.
Через месяц после свадьбы я окончательно уверилась в том, что Лариса ведьма, к сожалению очень поздно. Я и моя сводная сестра Рита обожали шоколад, но если сестрице его преподносили коробками, мне не доставалось совсем ничего. В тот день, собравшись спать и выключив телевизор, я на журнальном столике увидела плитку шоколада.
5a9d2810eb7a.jpg
Ребенка можно понять, он не смог устоять перед искушением. Я съела всего один кусочек, и тут же почувствовала, что что-то произошло. Я почувствовала, что меняюсь.
a00109c4baaa.jpg
Подбежав к зеркалу, я закричала от ужаса. В кого я превратилась! Конечно, я была отнюдь не красавицей, но, то, что я видела в зеркале, повергло меня в шок. И зная, что отец не узнает меня и не поверит мне я убежала из отчего дома.
Прошло долгих десять лет, полных лишений и скитаний. Два года назад я устроилась служанкой в очень богатую семью. Очень милые люди пожалели страшненькую девушку, у которой не было ни одного шанса найти работу. И за доброту я платила им усердием, у них всегда был прибран дом и на ужин вкусная еда. Довольно быстро я подружилась с Сережей, сыном хозяев. Он на год старше меня и учится в университете. Всегда хорошо разбираясь в точных науках, я помогала ему с физикой и математикой. Он всегда такой добрый, мне кажется я влюбилась в него с первого взгляда, но к сожалению, такой парень никогда не смотрит на такую страшилку как я.
Сегодня 31 декабря, канун Нового Года. Говорят в новогоднюю ночь происходят чудеса. Я не верила. Просто стояла возле камина и смотрела как весело пляшет огонь. Хозяева уехали праздновать в ресторан, и я была уверена, что нахожусь совершенно одна. И вдруг я почувствовала, что кто-то стоит у меня за спиной.
1e965bbf7004.jpg
Резко обернувшись, я увидела Сергея.
- Почему ты не с родителями? - в замешательстве спросила я.
- Потому что не хочу, что бы в эту ночь ты была одна.
- Но они расстроятся, узнав, что ты ушел с праздника!
- Нет, они даже не заметят моего отсутствия, и потом мне там без тебя скучно.
- Без меня? - глупо переспросила я, заливаясь краской.
- Конечно, кто эти два года был моим другом?
- Я была другом? - что-то я вообще перестала что либо понимать.
Он вплотную подошел ко мне.
- Больше чем другом
И вдруг он притянул меня в себе и поцеловал.
c1976344b0c3.jpg
После его нежного поцелуя я ощутила что-то знакомое. Как десять лет назад, я вновь почувствовала, что меняюсь. Доказательством тому было то, что Сергей смотрел на меня с удивлением и восхищением.
53b1bf0b66d6.jpg
И когда все закончилось, он подошел ко мне и обнял, прошептав на ухо:
- У тебя чистое сердце, я всегда знал что ты красавица. Я люблю тебя!
36895a28d48b.jpg
И теперь, я знаю точно, чудеса в новогоднюю ночь происходят, и поцелуй прекрасного принца может сделать принцессой любую девушку.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 21

автор:
Cpotyr
«КАНУН РОЖДЕСТВА»


Сьюзи уткнулась носом в мокрую от слёз подушку. «Меня никто не любит» твердила она. Согласитесь, каждый человек хотя бы раз в жизни думал так же. Но у Сьюзи на то было больше причин.
Наверное, стоит разъяснить читателю ситуацию. После смерти её родителей в автокатастрофе не нашлось ни одного родственника согласного приютить шестилетнюю Сьюз. И так Сьюзи уже 3 года живёт в приюте мисс Гадкинс. Это такие маленькие приюты, в которых живут по 3-9 человек, как большая семья.
Сегодня в канун Рождества вместо уборки она тайком пошла в богатый район, посмотреть на куклу в витрине магазина «Санты». Магазин этот открывался только на Рождество, но иногда бывало, что и на День Святого Валентина и Хэллоуин. Это была очень красивая кукла, с нежным фарфоровым личиком, в прелестном розовом платьице и с красивыми атласными бантами. Сьюзи уже целый месяц любовалась на неё через витрину, и с каждым днём она всё больше боялась того что в один день её там не окажется.
Так она и стояла, прижавшись к витрине, когда услышала знакомое стучание каблучков. У Сьюзи в прямом смысле слова замерло сердце, она резко развернулась, ища укрытие, но уже было поздно. К ней приближалась мисс Гадкинс.
Я не буду тратить время и расписывать всё то, что говорила Гадкинс, если у Вас есть фантазия вы и сами это додумаете за меня.

Однако как бы жестоко это не звучало, Сьюзи была не совсем права. Мисс Гадкинс вряд ли желала ей зла, она просто хотела защитить девочек, она понимала, что кукла приюту не по карманам и злилась от безысходности. Нужно отдать ей должное, как-бы жестоко не воспитывались девочки у мисс Гадкинс, выйдя из приюта, они становились славными девушками, хозяйками и даже жёнами.
Именно поэтому Сьюзи и считала, что её никто не любит. В приют попадало много девочек, но у них находились новые родители, а за Сьюзи нет. Она жила в приюте дольше всех и с каждым днём всё больше теряла надежду обрести маму и папу. Я некрасивая думала она: курносый нос, веснушки, да и больших девочек никто ни хочет забирать. С такими мыслями она и лежала не замечая того что творилось за окном.
А за окном в это время была настоящая фея! Фея Фиалка.

Фея Фиалка была самой молодой из всех фей, хотя её должностью было обеспечивать весь мир вовремя цветами, она не смогла пройти мимо Сьюзи. Пожалуй, она была не только самой молодой, но и самой доброй феей. Фея решила показать Сьюзи что она вовсе не некрасивая как считала сама Сьюзи, и нельзя терять веру в чудо…
Сьюзи проснулась от звона колокольчиков. Она встала, и подошла к двери, звон стал тише, спустилась вниз по лестнице, звон становился всё ближе и ближе. Наконец она поняла, что звуки доносятся с улицы. Сьюз тихо открыла дверь. В темноте она увидела… Она увидела оленей? Сьюзи не верила своим глазам. Для достоверности она даже поморгала несколько раз. Но видение не желало исчезать. Во дворе приюта стояли настоящие, северные олени, впряженные в сани, по бокам у них были золотые колокольчики, которые при движение и издавали звон.

Сьюзи зачарованно подошла к саням. Нельзя было удержаться от того чтобы не сесть в сани. Но как только Сьюз села в них она тут же об этом пожалела. Сани взмыли вверх, Сьюз закричала от страха, но когда она поняла что назад уже не вернуться, её накрыл неописуемый восторг.
Долго ли она летела или недолго я не знаю. Но знаю то что сани подвезли её к белоснежному замку. Сьюзи выпрыгнула из саней и пожалела о том что это сделала, как и когда-то жалела о том что в них села. Олени улетели дальше, а Сьюз осталась одна. Любопытство взяло вверх, да и делать ей было больше нечего, Сьюз открыла дверь ведущую в замок.
Место, в которое она вошла, поразило её настолько, что она сразу хотела выйти обратно, но двери уже не было. Сьюзи не понимала где она оказалась, сердце её снова наполнилось страхом. Она точно знала, что вошла в дверь, но не видела не стен, не пола этой комнаты. Подняв голову вверх, она увидела, что потолка тоже нет, да и к тому же оттуда идёт снег. Вдруг её внезапно сбил непонятно откуда взявшийся порыв ветра. Он донёс её прелестную мелодию, Сьюз пошла навстречу звукам. То, что она увидела, поразило её сильнее, чем северные олени на дворе приюта.
Около большой ёлки кружились маленькие мальчики и девочки. Их лица были до боли прекрасны. Будто они не люди совсем, а высечены из камня рукою мастера. Волосы их словно были покрыты инеем, а одеты они были во всё белое. Присмотревшись лучше, Сьюз поняла, что все дети похожи друг на друга как 2 капли воды. Она остановилась зачарованная и одновременно испуганная этим зрелищем. Вдруг одна из них остановилась, и все остальные последовали её примеру. Буран в комнате поутих. О чём они говорили мне неизвестно. Однако я знаю, что выглядевшая самой младшей девочка прикоснулась к ней и Сьюзи оказалась в очень красивом и пышном платье, и так же знаю, что они вручили ей позолоченную золотую лошадку с ёлки.

Сьюзи увидев своё отражение в ёлочной игрушке, не поверила своим глазам. Сьюз никогда не верила в то, что может быть такой красивой. Но предложение остаться с ними она не приняла.
Кто они, мой друг, зависит только от тебя, от тебя и от твоей фантазии. Может они снежные ангелы, а может… Всё зависит от тебя. Правда, поговаривают, что в те минуты, когда они остановились от своего танца, во всём мире не выпало не снежинки…
Сьюз не знает, как дошла до дома. Да и вообще проснувшись, она подумала, что видела глупый сон. Но кое-что в комнате привлекло её внимание. Около её маленькой ёлочки на тумбе сидела та самая кукла…

Прижав её к себе, у Сьюзи появилось ощущение, что теперь всё будет хорошо.
И вправду в тот же день, в Рождество её забрали из приюта. Сьюз считала это настоящим чудом. Хотя это и можно объяснить её новая мама была внучкой мистера Клауса открывшего магазин «Санты». Она давно заметила Сьюз, приходившую каждый день к витрине магазина…
Хотя не всё можно так легко объяснить на свете. Например, то откуда у Сьюз оказалась золотая маленькая лошадка, которую теперь каждый год она вешает на ёлку у себя дома.
Откуда я всё это знаю?
Это тоже зависит только от тебя,
мой милый друг,
только от тебя и от твоей фантазии.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 22

автор:
Однажды обычная семья спокойно праздновала Новый год.В этой семье были : мама-Марина, папа-Майкл, старшая дочь-Кристи и младший сын-Саша.Все эти счастливые люди пошли гулять в Винтер парк.В нём они веселились, катались на горках и жарили зефир!!!Вобщем настроение у них было очень хорошее!
1d219b613e82.jpg

Они ощущают прекрасный вкус жаренного зефира и вдруг они видят настоящих Деда Мороза и Снегурочку!
dfa64a5e542c.jpg

Вся семья сразу побежала к ним(было видно , что настроение у деда мороза и снегурочки было испорчено)Заботливая Марина спросила:
-Что случилось?
-Случилось ужасное!-сказал Дед Мороз, тут же его перебила снегурочка:
-Злая королева хочет направить армию злых духов и испортить Новый Год!!!
-Это ужасно!-сказала Кристи.
-Давайте мы вам поможем,-сказал Майкл.
-Как?-спросила Снегурочка.
_Очень просто!Вы сами узнаете и нам спасибо скажите!(На самом деле вся семья была очень хорошо известна в Китае, тем , что она владела навыком боевых искусств лучше всех на белом свете!И побеждала на всех турнирах!)
637ee4063822.jpg

Они все дружно отправились в путь!На санках с лошадьми они поехали по густому лесу к злой королеве!С каждым разом когда они становились всё ближе и ближе к замку королевы, становилось холоднее и холоднее!Бррр...мурашки по коже...
0688addbb328.jpg

И вот они приехали.Зашли в замок, а там так жутоко, стоят всякие разные,страшные статуи и на троне сидела королева.Дед Мороз и Снегурочка стали разбираться с королевой.
-Не порти праздник!-сказала Снегурка.
-Я королева , что хочу то и делаю!Я вызываю вас на поединок!(Марина пошла драться с королевой , а остальные отвликали охрану!
a62fb4efc402.jpg

Всё очень хорошо!
ПОБЕДА!!!!НОВЫЙ ГОД УДАЛСЯ!!!Злая королева была закована в темницу своегоже замка, а Дед Мороз со Снегурочкой подарили всей семье подарки,и остались на праздничный ужин!
50fc709f8ac9.jpg

ВОТ ТАКАЯ САЗКА ПРОИЗОШЛА В НОВЫЙ ГОД С СЕМЬЁЙ МОРОЗКО!!!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 23

автор:
фред-рэп
Сказка о Супермене и его предновогодних приключениях

Меня зовут Супермен! Я умею летать. Не верите? Думаете, тот супермен из фильмов настоящий? Нет. Это только мой двойник. А то, что я настоящий, можно заметить по моей внешности. Так и должен выглядеть супермен! Серьёзно, смело, его вид должен внушать страх всему злу. Не обращайте внимания на зелёное чучело рядом, это... ну это мой главный помощник - Зелёный Джо, он - марсианин.

Мы с Джо ждали Рождество, вот наступила ночь, через 10 минут будет 25 декабря! И вот из камина вылез Санта Клаус всего за минуту до того, как я собрался разжечь камин. Он сказал, что для Супермена, то есть для меня, лучшим подарком будет сражение со злым магом из соседнего замка. Он вручил мне волшебный меч, рассказывая о красоте Принцессы, которую маг спрятал в гараже.

И вот я полетел к нему в замок. Он сидел на своём Троне Холода. Его кожа была светло-синеватой. Он посмотрел на меня, его холодные глаза рассматривали моё лицо. Он серьёзно сказал: "Зачем ты пришёл сюда, клоун?". Я ответил: "Я - великий Супермен и ты сейчас умрёшь!"

Я дал ему пощёчину и он от страха превратился в ледяную статую, да, вот как все боятся Супермена! Затем я взял волшебный меч и расплавил мага в воду.

Я зашел в Гараж Тайн. Там застыла примёрзшая к стенке Принцесса. Я подумал, что она оживёт, если её поцеловать. Я медленно подошёл к ней, уже был готов её целовать и вдруг раздался крик: "А-а!!!! Нет, не подходи, шут!" Она была без ума от меня, я знаю. Ведь я - Супермен, которого все любят.

Санта поблагодарил меня и подарил мне на Новый Год шарики и гнома Ройса.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 24

автор:
Я верю в чудо
Да, мне двадцать, и я действительно верю, что чудеса бывают. И не отговаривайте меня - это просто бесполезно! Кто сказал, что Страна Чудес, в которую попала Алиса - это вымысел? Кто придумал, что нет ни ковра-самолёта, ни волшебной палочки? Какой дурак только сообразил всем растрепать, что Санта Клаус - всего лишь выдумка родителей? Волшебство есть, и происходит оно не в книгах и фильмах, а по-настоящему, в жизни, надо только в него поверить.
Но я не всегда так думала. По мне не скажешь, что, будучи совсем ребёнком, я была отъявленным скептиком. С виду обычная шестилетняя девочка, с двумя смешными хвостиками, большими голубыми глазами и кучей вопросов "Почему?", на которые мои родители иногда просто не успевали отвечать! И моя любознательность почти всегда помогала мне находить ответы на вопросы. Всё то, что раньше казалось мне непонятным и чудесным, довольно быстро становилось вполне объяснимым. Самолёты летают, потому что у них есть двигатели, у фокусников в шляпе спрятаны кролики и ленты, а звери не умеют говорить, сколько их не проси! Так я перестала верить в сказки.
Близилось Рождество. Вообще я очень любила этот праздник, хотя бы за его тёплую атмосферу и семейную теплоту. В тот год я особенно ждала сочельника несмотря на то, что не верила, что в эти дни сбываются желания и происходят чудеса. И больше всего мои ожидания были связаны с непреодолимой жаждой выяснить, кто такой на самом деле этот Санта Клаус, который ночью приходит к детям и оставляет подарки. Мама уже не знала, куда деваться от моих вопросов, таких как: "Почему Санта не пачкается, когда лезет через дымоход?" и "Как он успевает за одну ночь посетить всех детей в мире?".
fe350a53d1e5.jpg

Когда мама отвечала что-то не совсем внятное про рождественское волшебство, мой старший брат Дин хитро улыбался. Я подозревала, что он точно что-то знает, но никогда мне не скажет, потому что я, по его словам, "мелкая ещё". Ну и не надо! Я твёрдо решила сама всё выяснить и с нетерпением ждала заветной ночи, чтобы наконец взглянуть на того, кто подкладывает подарки под ёлку.
Наступил долгожданный вечер перед Рождеством. Мама наготовила целый стол всяких вкусностей. Особенно хорошо у неё получалось её фирменное печенье в глазури. До сих пор обожаю этот приятный запах ванили! В тот вечер к нам должны были прилететь бабушка с дедушкой, но их рейс отменили из-за погодных условий - у них вовсю бушевала метель. Так что за столом собрались только члены нашей семьи - папа, мама, Дин и я. Вечер прошёл просто чудесно, мы по очереди произносили праздничные тосты, даже мне слово доверили, играли в шарады и танцевали, в перерывах набивая живот аппетитными домашними кушаньями. Время близилось к ночи, и родители велели готовиться ко сну, иначе "Санта не принесёт подарок". Я послушно отправилась в свою комнату, переоделась в пижаму, почистила зубы и устроилась на мягкой постели. Но засыпать даже не думала! Уж очень хотелось посреди ночи застать родителей в гостиной за подкладыванием подарков. Предвкушая восторг от вида своих родных "сказочников" в момент их разоблачения, я мечтательно улыбнулась и достала из тумбочки книжку с рассказами, чтобы скоротать часы ожидания.
Я открыла глаза от непонятного шороха, который, кажется, донесся с первого этажа. В ужасе от того, что чуть не проспала кульминацию всего праздничного действа, я вскочила с кровати, уронив на пол открытую книгу.
f4eb1d00c37d.jpg

Прислушавшись, я поняла, что падение книги осталось никем не замеченным - не было слышно ни голосов родителей, шепчущих что-нибудь вроде "Прячься скорее!", ни торопливых шагов. Тогда я осторожно открыла дверь, прямо босиком на цыпочках спустилась вниз и, подкравшись к гостиной, резко ворвалась в комнату с криком:
- Ага! Попались!
Но, к моему удивлению, вместо обескураженных гримас своих родичей я увидела тучного старика с густой седой бородой, одетого в красный костюм, копошащегося с мешком возле ёлки.
45d894a28771.jpg

Он вздрогнул от моего возгласа и обернулся. На мгновение мне даже показалось, что это мой отец так вырядился для правдоподобности, нацепил бороду и подложил вместо пуза подушку. Но когда я увидела добрый искрящийся взгляд этого пожилого толстяка, тут же поняла, что передо мной явно не папа, а совершенно мне не знакомый, но внушающий доверие человек.
- Здравствуй, Эни! - его низкий голос прозвучал так дружелюбно и ласково, а губы, чуть прикрытые усами, растянулись в широкой искренней улыбке.
"Не может быть!" Моя теория начала стремительно рушиться, и я, словно пытаясь склеить её осколки, с недоверием спросила ночного гостя:
- А Вы действительно настоящий Санта?
- Возможно, - всё так же улыбался старик, от этого морщинки в уголках его глаз придавали его лицу некую мягкость, которая с трудом вязалась с его басом.
- Тогда как вам удалось вылезти чистым из дымохода? - поинтересовалась я.
- Всё просто, - старик шагнул ко мне и, сделав жест рукой подобно фокуснику, продемонстрировал мне внезапно появившуюся в его ладони конфету в яркой зелёной обёртке. - Это обыкновенное волшебство, - толстячок аккуратно положил леденец в нагрудный кармашек моей пижамы.
- А как же тогда+ - от изумления я даже начала запинаться. - Как тогда Вы успеваете за одну ночь посетить всех-всех-всех?
404401d515b1.jpg

Мужичок ничего не ответил, а лишь сверкнул всё той же весёлой улыбкой и указал пальцем куда-то за мою спину. Мне было трудно оторвать взгляд от необычного визитёра, но любопытство взяло верх, и я обернулась. Мой взгляд тут же наткнулся на большие часы, висевшие на стене. И странно - секундная стрелка стояла на месте. Часы показывали ровно полночь, словно день закончился, и время замерло перед наступлением Рождества.
2ca6c5ede980.jpg

От удивления я открыла рот.
- А почему тогда+
Я повернулась к собеседнику с очередным вопросом, но его уже не оказалось рядом. Исчез, растворился, словно его и не было+ И только отдаляющийся звон на улице напоминал о его недавнем визите. Я подбежала к окну и уставилась на ясное ночное небо, и там, среди мерцающих точек разглядела сани+ Они уносились прямо к звёздам под праздничное позвякивание бубенчиков на упряжке.
fe1c583f403e.jpg

- С Рождеством, соня! - брат с диким воплем ворвался в мою комнату и резко стянул с меня одеяло. - Вставай скорее!
Я нехотя открыла глаза. "Приснилось, - подумала я, вспоминая ночной визит Санта Клауса. - Ну конечно же приснилось!" Я встала с кровати и сладко потянулась.
- Ну что ты копаешься? - не унимался Дин. - Пошли быстрее открывать подарки!
Мы наперегонки понеслись по лестнице и, чуть не сбив с ног папу, вихрем ворвались в гостиную. Под ёлкой, как и предполагалось, красовались разноцветные коробки. Братишка схватил одну из них и прочитал имя на карточке:
- Это твой, Эни! - и протянул мне.
Я, не мешкая, разорвала яркую бумагу и открыла крышку. В коробке была необыкновенно красивая кукла, именно та, которую я хотела получить с того самого момента, как увидела такую у знакомой девочки. "Но как родители догадались, что я хочу именно её? - пронеслось в моей голове. - Я им сказала, что хочу куклу, но не сказала, какую именно. Вот чудеса!" Я заботливо усадила игрушку в кресло и наклонилась за следующим подарком, и вдруг услышала, как что-то небольшое упало на пол совсем рядом.
2335378e4abd.jpg

- Ого, да ты по ночам, оказывается, конфеты трескаешь! - с ехидством произнёс Дин, поднимая с пола леденец в зелёном фантике. - Даже в карманы пижамы конфет напихала!
Я моментально забыла про подарки и, выхватив из рук братишки его необычную находку, внимательно посмотрела на неё. Да, та самая! Сердце заколотилось, словно бешеное, а душу охватила необъятная радость. Почему-то именно в тот момент мне очень захотелось попробовать это сладкое лакомство, и я не смогла удержаться. Не обращая внимания на недоумевающего Дина, я развернула обёртку и увидела на её обратной стороне всего лишь одно слово: "Поверь".
Кто сказал, что чудес не бывает? Волшебство живёт в душе каждого человека, и чудо спрятано в наших верящих сердцах.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 25

автор:
Itchy_Scratchy
В двоичном царстве...
В двоичном царстве, 64-битном государстве жили-поживали да виртуальной памяти наживали 001101 100101, ну или если отставить в сторону двоичную систему, то просто семейство Железяки. И было это не на другой планете, и даже не в четвертом измерении, а в хорошо известном нам с детства мире под названием Персональный компьютер. Жили они вполне благополучно: электропитания хватало, система охлаждения тоже свою работу знала. И так бы оно все и было, если бы не... заводской брак.
А именно бракованный Чипсет. Внешне он ничем не отличался от своих собратьев Железяк, работе системы не мешал, но... у него была душа, вот, что делало его непохожим на других и не давало ему покоя. В то время как другие, глядя в монитор, видели только тысячи разноцветных пикселей, Чипсет увидел неизвестный ему, странный, но непреодолимо манящий реальный мир.
А по ту сторону монитора жила талантливая программистка Катя. Это ее правильные без единой ошибочки коды не давали покоя Чипсету, он понимал ее с полуслова, а она его. Да, у них было много общего, как и Чипсет, Катя была одинока. Не то чтобы у нее совсем не было друзей, друзья были, но они ее не понимали, хотя и любили всем сердцем. Так и писала она свои программы долгими вечерами и даже не подозревала, какие перемены готовит ей приближающийся Новый год.
Новый год праздновали и в цифровом мире, только начинался он после команды format с:, и тогда все глюки, баги и ошибки оставались в прошлом и начиналась новая жизнь. Была там и светодиодная елка и титановый Дед Кулер, который исполнял желания, загаданные до нажатия клавиши Enter. На фоне всеобщего веселья Чипсет чувствовал себя особенно одиноким, виртуальные радости не приносили ему удовольствия, как его друзьям, и мечтал он только об одном: оказаться по ту сторону монитора.
Тем временем Новый год пришел и в реальный мир: шампанское, запах елки и мандаринов, подарки... что еще нужно для праздника? И только Катя стояла в стороне, странные мысли не давали ей покоя, а думала она о том, как было бы здорово, если бы ее любимый компьютер был не коробкой с железяками, а живым человеком и как было бы им хорошо вместе. Она и сама не заметила, как произнесла вслух свое желание, когда часы пробили двенадцать.
И вот, раздался бой курантов, клавиша Enter нажата и... комната озарилась ярким светом и появился он, тот, кто понимал ее с полуслова. А веселящиеся гости и не подозревали, что в этот момент произошло самое настоящее чудо. Конечно, Кате сложно было поверить в то, что не поддавалось научному объяснению, поначалу она думала, что это шампанское ударило ей в голову, но в глубине души она знала - сбылось ее самое заветное желание.
Следующий Новый год они встречали уже вчетвером, в компании очаровательных двойняшек Джойстика и Делфи. Хотя нет, вшестером, Дед Мороз и Дед Кулер завели себе традицию встречаться каждый год, вон они под елкой стоят, беседы беседуют и думают, что их никто не видит... Ну и я там была, чай-кофе пила, по кнопкам текло, а на микросхему контроллера не попало.
Всегда ваша, неустанно печатающая Клавиатура.​
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 26

автор:
Всем доброго времени суток! Я хочу начать...вы,наверное скажете сказку,да? Не совсем. Сказка-только часть(причем основная)моего рассказа. Начну я с того,что к своему приклонному возрасту я стала счастливой обладательницой внуков. Каждый год за неделю до Нового Года я рассказываю им семь праздничных сказок:по одной за вечер. Героиней одной из них стала я сама. Конечно,есть (совсем!) чуть-чуть выдумки,но случай этот произошел со мной на самом деле. Вы только моей внучке не рассказываите:внуку можно,он сразу забудет,но ей... Так,мы отвлеклись. Представьте себя детьми четырех годов отроду. Вы уже ложитесь в постель,укрываетесь и тут начинаете настоичиво требовать у бабушки сказочку на ночь. Заключения особенного у нее нет,так как под конец вы засыпаете. Но вот мое повествование начинается...
Жила-была много лет назад одна девушка. Имя ее было Роксана. Жила она себе в счастии и здравии,была здорова и дочурка,да вот только муж захворал сильно да и вскоре приказал долго жить. Целый год убивалась вдова по мужу,на второй год так порешила:надо новую жизнь строить. Как известно,трудно со старыми силами новое создавать,так и отпросилася она с работы. Поехала в Альпы на оздоровительный лагерь. Еле выхлопотала билеты на поезд... Но вот приехала она с Мэгги(так дочку ее звали) в комнатку закупленную заранее и вспомнили,что через три дня ведь будет праздник:Новый Год. С этим переездом совсем умаялась Мэг,и легла спатыньки. Естественно,написала она письмо Деду Морозу с пожеланиями.А Роксана тем временем порешила так:пора бы и горы осмотреть. Авось и попутчика доброго встречу... Порешив на том,оставив дочку записку с разрешением погулять,пошла она по тропке снегом заметенной. Скользко повсюду,да солнышко морозное светит. Тут вдруг окликает Роксану мужчина дородненький. Говаривал так он:" Вы,вижу, не здешняя,девушка. Попутчик вам надобен. Без него-пропадете,в овраг можете съехать,да окоченеть там..А зовите меня просто:Билли".

Такие сладкие речи согрели сердечко Роксаны и пошла она с молодцем этим. Дошли они до дома молодца,да не хотел он отпускать Рокси нашу одну домой. Пригласил он ее к себе. Девушка так рассудила:дочурка в компании ребят-одногодок на площадке резвится,а больше-то и не осталось у ней никого. Пораскинув так мыслью пошла она с парнишкой в белокаменную комнатку. Входит она да видит:стол накрыт скаьертью расшитой,на столе том явства всевозможные. Диво это было просто объяснить:пока Роксана мыслила,паренек удаленький успел уже все это сотворить.
Вот уселись они за стол и говорит Рокси:"Ну чтож,Билли,очень рада я была познакомиться с таким кавалером,да вот одно меня томит:почему именно я стала той самой вашей нездешней попутчицой?" В ответ сказавал Билли целую историю о том,что ехали они в одном поезде и знавал он ее еще с тех пор. Тут Роксана диву далась:она же до сих пор не рассказала про доченьку... Билли сам знать этого не мог:Мэгги всю дорогу спала... Ну и обмолвилась Рокси о доче. Тут произошли неописуемые перемены в Биле:он вскочил,шумно задышал,глаза,бывшие ранее узкими,расширились и он тут же убежал,накинув в спешке пальто.

Расстроилась наша девушка:потеряла человека,который стал ей уже другом,а может дело заидет и дальше...? Но как бы то нибыло, он ушел,а значит придется уходить отсюда. Благо платить не недо:не заказали ничего... Три дня и три ночи мучилась Роксана,да под утро в день праздника нашла она у входной двери букетик роз да записочку.

Сообщалось в ней место встречи с...непонятно с кем. Встречались они как раз около дома:там надо было заити за угол. Роксана знала,что там постоянно лед и снег:даже летом,когда не так уж и жарко. Делать нечего:собрала она Мэг,сама оделася да и отправились они в путь-дорогу близкую. В назначенном месте ждал их Билли. Весь продрогший,с красным носом и щеками. Он сказал,что воимя дружбы они должны следовать его указаниям. Пришлось три раза топнуть башмачками,да в сугроб упасть. Последним был Билл,а когда он шлепнулся в снег,словно перегородка лопнула и они начали падать. Показалось горе-путешественникам,что три часа летели они,но на самом деле их полет был не долгим:всего три минуты.

Приземление было удачным:мягким. Попали они все в коридор странный. Украшено все было по-праздничному. В конце коридора виднелась комнатка с мягким,теплым светом. Пошли туда путники,да увидели такое чудо:Дед Мороз письма перечитывал и адреса говорил оленям,чтоб запомнили. Снегурка рядом была:подарки пооверяла.

Все тут диву дались:разве каждый день Морозов и Снегурочек видишь? Заметили хозяева гостей нежданых,да не выгнали,а чай пригласили пить. Наевшись сказочной пищи,подумали наши путники и об обратной дороге. Да тут вот беда настигла их:нет подъема из царства Морозова. Тут находчивая Мэг решила,что раз выезд разрешен только на оленях,то мы можем и подарки помочь раздать,и домой попасть. Послушались этого совета все,да и поехали на оленях и санях.

Довольные ввалились путники наши в дом. Столько всего сегодня они пережили:и у Мороза побывали,и Снегурочку повидали да и с подарками помогли,а и сами обделенными не остались.

Пировали они втроем еще долго,до следующего года,но эту поездку никогда не забудут. Весь пир ее и обсуждали. И я там была,мед пиво пила,Деда Мороза видала,да и вам все рассказала!
Ну все,дорогие мои! Чмок-чмок и спатыньки!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 27

автор:
Все картинки кликабельны. Для просмотра скриншота в реальном размере щелкните на картинке.
Снежный Ангел
(или «Подарок Санта Клауса»)
Меня зовут Ангел. Вот такое необычное имя. Сейчас мне двадцать лет.
Эта злосчастная история произошла со мной почти двенадцать лет назад, в канун Нового года. История, раз и навсегда изменившая всю мою жизнь.
Но давайте по порядку. Я - сирота. Мои родители рано покинули этот мир. Они погибли в автокатастрофе. После чего, в результате проведенной работы соц. служащими, я была отправлена к своему дяде Джеку, о существовании которого даже и не подозревала.
Дядя, мягко говоря, не особо был рад, что в его доме появился, как он выражался, «всюду сующий свой нос ребенок». Убитая горем после смерти родителей, я искала хоть какого-нибудь душевного тепла в общении с единственным оставшимся у меня родственником. Всячески пыталась с ним подружиться. На что он отвечал мне лишь взглядом, полным холодного презрения и еле сдерживаемой ярости.
Через некоторое время я стала горько понимать, что как бы я ни старалась, а не о каких дружеских отношениях между нами не может быть и речи. Я смирилась с этим.
Жизнь начала приходить в нормальное русло. С Джеком мы встречались только за столом в часы обеденных трапез. Остальное время я была предоставлена сама себе. Бывало, я бродила возле дома, собирала осенние листья. Единственное, что мне запрещалось, это выходить за ворота территории дома. Его это очень устраивало. Он не лез в мои дела, я в его.
Спустя два месяца, как-то сидя за ужином, дядя сообщил мне, что с первого ноября я начинаю учиться в их городской школе, но, увидев радостный и восторженный блеск моих глаз, сразу поспешил предупредить меня, чтобы я не смела устраивать при нем никаких телячьих нежностей и после школы должна буду сразу же возвращаться обратно домой.
Хотя, мне было абсолютно все равно, своим ворчаньем он не мог испортить эту радостную новость.
«Этого просто не может быть - думала я - Я опять пойду в школу, познакомлюсь с новыми людьми, возможно, найду себе верных друзей.»
Так и случилось, в школе меня все хорошо приняли. Учителя были очень добры и терпеливы к своим ученикам, я быстро подружилась со своими одноклассниками. Особенно мне нравился один мальчик - Мигель. Он тоже учился в этой школе, только был на пять лет старше меня. Мигель всегда очень вежливо общался со мной, проявлял братскую заботу. И как мне показалось, я влюбилась в него. Вы, наверное, скажете, что девять лет - рано для любви? Но ведь, говорят же, что любви все возрасты покорны.
Пришла зима, вся земля была укутана белоснежным покрывалом из пушистых снежинок. Часто когда я шла со школы домой, меня провожал Мигель. Я обожала играть с ним в снежки, лепить снеговиков, а еще он показал мне одну забавную игру - игру в снежных ангелов, после чего стал называть меня - «мой Снежный Ангел».
Все было хорошо, но близился Новый год.
Люди в предпраздничной суматохе бегали по украшенным в красивые огоньки и новогодние гирлянды магазинам, в поисках нужных подарков для родных, друзей, коллег по работе.
Замечательное волшебное время, прекрасный праздник, для тех, у кого есть своя семья.
Это была моя первая зима, после той ужасной автокатастрофы, унесшей жизни двух близких и любимых для меня людей.
Мигель со своими родителями был вынужден срочно уехать в другой город к своей заболевшей бабушке. А я осталась одна с Джеком.
В канун Нового года, когда Джека не было дома, ко мне пришли мои одноклассники. Я не могла их не впустить, мне так нужна была их дружеская поддержка, поэтому я нарушила запрет своего дяди.
«Ну что он мне сделает? Максимум покричит?» - подумала я.
Одноклассники были очень удивлены, когда увидели, что наш дом еще не украшен, ведь до Нового года оставалось всего ничего, каких-то несколько часов. Они великодушно предложили мне свою помощь по украшению дома, и я с благодарностью ее приняла.
Через час дом был наряжен в различные старинные гирлянды и мишуру, которые мы нашли на дядином чердаке. Также наше внимание привлекла и ёлочка, которая после того, как мы ее нарядили, стала похожа на настоящую новогоднюю сказочную красавицу.
Я была очень рада произошедшим изменениям в обстановке дома, наконец-то здесь чувствовался настоящий дух грядущего праздника.
Но не тут-то было. В дом ворвался злой с потемневшим, как грозовая туча, лицом Джек.
- Что это вы здесь вытворяете, а? - кричал он - Вы как посмели? Кто вам разрешил сделать ТАКОЕ с моим домом?! Ну-ка все вон отсюда!!!
Друзья поспешно убежали. Разве их можно за это винить после такого?
- А ты, маленькая дрянная девчонка, еще пожалеешь об этом!
Он схватил меня за шиворот платьица и начал трясти.
У меня сердце готово было выскочить из груди от страха, но я нашла в себе силы поговорить с ним:
- Дядя-дорогой, но что плохого в том, что мы украсили дом? Скоро же Новый год, все люди наряжают свои дома, празднуют его со своими детьми.
- Какое мне дело до каких-то людей? Я ненавижу этот праздник! Ненавижу детей! Я столько лет своей жизни отдал для него и для счастья этих глупых сопливых детей, а что взамен? Меня уволили!
- Ты работал в сфере организации праздников? За что тебя уволили?
- Нет, бестолочь. Я был Санта Клаусом и прилежно выполнял свою работу, пока в один ужасный день не встретил малолетнего хама, который мне заявил, что Санта Клауса не существует. То есть меня не существует! Я ужасно разозлился и оттаскал его за волосы. После этого случая в Министерство Волшебства поступила жалоба от его родителей и меня уволили, даже не предоставив возможности объясниться. Я оказался на улице, у меня не было денег даже на еду. С тех пор, я ненавижу зиму и маленьких детей, а Новый год - просто стер из своей памяти.
Я слушала его и ничего не понимала, какой «Санта Клаус»? Какое «Министерство Волшебства»? Может он немного не в себе? Все же знают, что это просто выдумки, сказка для маленьких детишек!
- Дядя, может быть, ты ошибся? - мягко спросила я – Санта Клаус – это же всего лишь выдумка.
- Ах ты, негодница! - заорал он во все горло - Выдумка, говоришь?! Я тебе покажу, выдумка!
Он сделал один взмах левой руки, и... я превратилась в маленького котенка.
- Теперь посмотрим, как ты себя будешь вести. Тебя может спасти только чудо.
Если кто-то узнает тебя в облике этого блохастика, ты снова станешь человеком. Но помни, что кошачья жизнь очень коротка - всего двенадцать лет, по истечению которых, ты умрешь. Хотя, что я говорю?! Ты же и дня сама не сможешь прожить. Ах да, на своих друзей не надейся, я пустил на город снег с волшебным порошком, который унесет из их мыслей все воспоминания о тебе. А теперь пошла вон отсюда!

Но дядины предсказания не сбылись, я чудом выжила.
Когда я превратилась в котенка, все ждала, что дядя одумается и снимет свои чары, вернет мне человеческий облик. Может быть, он так бы и поступил. Но вскоре я узнала, что через два дня после нашей ссоры, он умер от сердечного приступа.
Теперь я – взрослая кошка, доживающая свои последние часы. Я даже не могу ни с кем поговорить, облегчить свою душу. Ни люди, ни животные не понимают мою речь. Я совсем одна в этом мире.
Вот опять белоснежная зима, канун Нового Года. Все куда-то идут, бегут, торопятся. А я просто хочу жить. Но что тут поделаешь?
Ох, что-то засиделась я. А ведь мне нужно еще сходить к своему другу - Николасу, попрощаться напоследок. Он работает продавцом в новогоднем киоске. Это добрый и милый человечек, он всегда очень приветлив со мной, иногда подкармливает.
- Вы посмотрите, кто пришел! Снежный ангел! - неизвестно почему он мне дал такую кличку - А я уже и не надеялся тебя встретить в этом году. Иди-ка сюда, милая киса. У меня для тебя есть подарок.
Он достал из кармана брюк потрясающе красивый ошейник, на котором было выгравирована моя кличка - «Снежный ангел».
- Вы посмотрите, какая красавица - воскликнул он, надев мне его на шею.
Я от радости замяукала, в моих глазах стояли слезы благодарности. Я никогда больше не увижу этого доброго человека. Потершись об его руку, я сказала:
- Прощай, Ник. Спасибо тебе за все!
И убежала прочь. Конечно же, он не понял моих слов.
Чувства захлестнули меня, я не могла дышать. Как же я хочу жить!!! Пускай даже в облике кошки. Почему так не справедлива жизнь? Почему?
Перебегая дорогу, я не посмотрела по сторонам и в итоге, попала под несущуюся на огромной скорости машину.
«Ну, вот и все, конец. Наступит ли он часом раньше, часом позже, какая теперь разница?»
Я вся содрогнулась от боли, когда теплые нежные руки подхватили меня.
- О Боже! Что я наделал?! Дорогая, с тобой все в порядке? Киса, посмотри на меня.
Я услышала такую знакомую интонацию в голосе. Нет, это невозможно. Просто мое воображение играет со мной злую шутку, это все из-за перенесенного шока.
Когда я с трудом открыла глаза, передо мной все плыло, но потихоньку я стала приходить в себя и увидела перед собой его... это был мой Мигель.
Я столько часов своей кошачьей жизни думала о нем, мечтала о встречи и вот он предо мной.
- Ну вот, так-то лучше, милая. - Мигель ободряюще улыбнулся - Сейчас я отвезу тебя к себе домой и вызову своего друга-ветеринара, он обязательно поможет тебе.
Мигель просто не понимает, что все его усилия напрасны, я все равно умру. Он со всей осторожностью перенес меня в свою машину, но все равно от резкой боли я потеряла сознание.
Не знаю, как долго мы ехали. Пришла в себя я уже у него дома, потрясающе украшенного к Новому Году, мой спаситель тем временем лихорадочно набирал какой-то номер телефона. Увидев, что я очнулась, он сразу же подбежал ко мне.
- Ну, как ты? Прости меня. Умоляю, прости. Я очень виноват перед тобой. Я допустил неосторожность, и ты пострадала. Бедняжка. Сейчас я отнесу тебя на кровать, а совсем скоро приедет мой друг.
До моих ушей донесся звук боя часов из холла. Было ровно одиннадцать.
- Твой друг мне не поможет, дорогой мой. Но теперь, после встречи с тобой, я смогу умереть спокойно.
Он поднял меня на руки и вдруг, в отблеске света увидел выгравированную кличку на моем ошейнике.
- «Снежный ангел»?! Какое совпадение! Я так назвал мою лучшую школьную подругу. Ты мне очень напоминаешь ее, что довольно странно. Она же была человеком. Я очень ее люблю и до сегодняшнего дня не прекращаю поиски, но все безрезультатно, она куда-то пропала.
Потом все случилось в считанные секунды, какой-то необыкновенный блеск, огни осветили всю комнату. И уже, ничего не понимающий Мигель, держит меня на руках и я наконец-то, о Господи, в человеческом облике! Моей радости не было конца. Я жива! Я буду жить! Со мной рядом мой Мигель!
Как оказалось, после нашего разговора с Мигелем, он пробыл тогда у своей бабушки целый месяц, пока та окончательно не окрепла. Таким образом, на него не подействовал порошок дяди, так как он находился в тот момент в другом городе, а когда вернулся домой и не нашел меня, был ужасно расстроен и начал с родителями поиски. Которые были, увы, безуспешны, ведь, никто не помнил ту маленькую девочку, жившую в доме старого, тогда уже покойного, Джека Уинстона.
Немного позже он отвез меня в больницу, где у меня обнаружили сотрясение мозга, но это все – мелочи жизни. Главное, что я осталась жива, и рядом со мной находился любимый и самый близкий для меня человек.
Вскоре мы поженились, а через год морозным рождественским утром на свет появилась наша маленькая прекрасная дочурка - Ника, названная в честь того загадочного продавца из киоска, который бесследно исчез, выполнив свою миссию.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 28

автор:
Шумные и мерные, как морской прибой, порывы ветра раскачивали высокие вязы. Деревья окаймляли спускающуюся в город дорогу. По всему шоссе разносился лишь хруст снега под сапожками пятнадцатилетней барышни. Изящную фигурку освещали необычайно ярко сияющие рождественские звёзды.

Она опаздывала, она совершенно непростительно опаздывала.
- Мама волноваться будет, - пробормотала Ирина, дыша на оледеневшие пальчики.
Казалось, всё было против неё в этот вечер. Густые чёрные ели стонали и скрипели, мороз забрался под курточку и шарф, стрелки часов клонились к двенадцати, а до дома ещё так далеко!
Ирина уже собиралась заплакать от несправедливости всего сущего. Как вдруг пушистая еловая лапа приподнялась, и из придорожного леса вышел юноша. На его длинных светло-сиреневых волосах блестел лёгкий снежок, незнакомец не кутался в шарф и не надевал перчаток - словно ему совсем не было холодно. Юноша с неподдельным удивлением смотрел на Ирину.

- В такой час на улицах не должно быть людей, - произнёс он, - Почему... вы не дома?
- Я опоздала на последний автобус, и мне пришлось идти пешком, - растерянно ответила девушка. Только яростный мороз, резавший окоченевшие руки, мешал подумать, что всё это сон.

Незнакомец покачал головой с сиреневыми локонами и, протянув руку, коснулся шапки Ирины. Налетел внезапный порыв ветра, вокруг девушки хороводом завертелись снежинки. Их становилось с каждым мгновением больше и прежде, чем Ирина успела сказать хоть слово, она оказалась перед калиткой своего дома. Слова: "Да кто же ты?.." прозвучали в пустоту.

Девушка отворила калитку, прислушиваясь к доносившимся из дома тихим разговорам. В просторной гостиной пламенел камин, прозрачно-алые язычки огня напрасно пытались дотянуться до высокой красавицы-ели, утопавшей в гирляндах, мишуре и хрупких блестящих шариках. Как только заснеженная Ирина появилась на пороге, её окружили домашние. Мама сетовала, что дочка опять вернулась в поздний час, младший братишка жужжал что-то своё и вертелся около сестры, папа с хитрющим выражением лица намекал, что приготовил всем необычайные подарки.

За праздничным столом, поддерживая тёплую беседу, Ирина думала, что просто до того замёрзла, что в забытьи преодолела путь до дома. Когда мама уже ни в какую не соглашалась допустить, чтобы дети бодрствовали ещё хоть пять минут, происшествие на улице совсем почти забылось, до того воспоминание о нём казалось призрачным и зыбким.
Ночь. Время новогодних чудес, Час Волшебства давал себя знать и чувствовать в каждой секунде, в каждой снежинке. И много, много на свете свершалось чудес в этот час, освещаемый по-новогоднему яркими звёздами.
Наутро Ирина, подбежав к ёлке, нашла кроме подарков, подписанных папиным почерком, ещё один. "Милой девушке от Нового Года".
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 29

автор:
-Сказка в новогоднюю ночь-
Как-то раз накануне Нового Года была просто чудесная тихая ночь. Катрин шла по опустевшему городу.
Огорченная и унылая, она вышла на улицу просто погулять. А всё дело в том, что в этом году родители
не смогли подарить девушке то, чего она хотела. А больше всего ей хотелось получить в подарок
необыкновенно красивое платье, чтобы похвастаться перед подругами на маскараде. Она же всегда
получала что хотела, а сейчас ситуация от неё не зависит.


Катрин присела на скамеечку. В витринах лавочек и киосков сверкали гирлянды, а рядом с одним из
магазинов стояла пушистенькая наряженная ёлка. Было так тихо.
-Что же такая красивая девушка делает так поздно на улице? – прервал её мысли незнакомец.
-Я просто гуляю. - сказала она первое, что пришло ей в голову.
Она, почему то, совершенно не боялась говорить с ним, не чувствовала опасности. От этого незнакомца
исходило столько тепла, добра и радости, что она забыла обо всём на свете.


- Как тебя зовут? – спросила Катрин.
- Александр или просто Алекс. Но имя очень мало говорит о человеке. Давай, я лучше расскажу,… нет,
покажу, кто я такой. Возьми меня за руку.
Катрин взяла Алекса за руку и почему-то зажмурилась, а когда открыла глаза, они были в абсолютно другом
месте.



Они оказались в каком-то волшебном лесу, на поляне, где росла красивая ёлка, украшенная мишурой,
игрушками и ёлочными шариками. Катрин была в недоумении.


-Вот здесь я и работаю. Я – один из тех, кто создаёт Новый год. Я отвечаю за чудеса, которые должны
случиться в грядущем году. Исполняю самые заветные желания. Пишу их на одном из ёлочных шариков,
и… ждите исполнения. Но их очень ограниченное количество. Когда я пишу на одном из шариков желание
или мечту, с другого шарика я должен стереть одну запись. По такому принципу действует всё в мире,
отдавая, я должен забирать. А иначе чистые ёлочные шарики на этом дереве закончатся, и чудеса
перестанут случаться.
-Я всегда верила в волшебство, но не думала, что такое может случиться со мной. – с восторгом сказала
Катрин.
-Знаешь, ты мне так понравилась… просто с первого взгляда. Хочешь, я исполню твоё желание?


-Послушай, ты же сказал, что для того, чтобы написать новое желание, нужно стереть какое-то другое.
Сейчас моё желание – получить красивое платье, чтобы похвастаться перед подругами на маскараде.
Разве можно ради такой чепухи жертвовать чьей-то заветной мечтой? Это путешествие стало для
меня лучшим в жизни новогодним подарком. Я тебе очень благодарна, но сейчас пора домой. Родители,
наверное, ужасно волнуются. Обещай мне, что не будешь забирать чужое счастье.
- Обещаю.
Алекс совсем не хотел расставаться с Катрин, но он послушно щелкнул пальцами, и она оказалась у двери
своего дома.


А утром, когда Катрин выглянула на улицу, она увидела Алекса с подарком для неё, с самым красивым
платьем о каком она могла только мечтать.
-Ты же обещал, что не будешь ради платья…
-Я обещал, что не буду забирать чужого счастья.
-Я тебя не понимаю, о чём ты?
-Я стёр своё желание. Оно было единственным в моей жизни. Много лет назад, когда я был ребёнком,
я пожелал стать волшебником. И я им стал. Прекрасная работа – колдовать под Новый Год. Это было
моим счастьем. Признаюсь, это для меня много значило, но,… в общем, теперь я простой человек. Мой
дар потерян.
-И ты пожертвовал самым дорогим для тебя ради этого платья?
-Не ради платья, глупенькая. Ради любви…


P.S. Что было дальше с влюблёнными, можете придумать сами. Одно я могу сказать точно - всю жизнь они
были счастливы вместе. Много приключений ещё было на их пути, но это самое яркое. На ту самую «работу»
Алекса, взяли другого человека. Так что, как знать, может, идя по улице, вы встретите настоящего чародея,
творящего возле волшебной ёлки новогодние чудеса…
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 30

автор:
Тишина наполняла каждый уголок спальни. Оксана открыла глаза и бросила взгляд на противоположную сторону кровати. Его не было… И не могло быть…Кружка горячего какао придала немного сил.
936ade87b42e.jpg

На календаре было 31 декабря. Такой долгожданный и такой ненавистный с недавнего времени день. Девушка едва заставила себя нарядить ёлку вчера вечером. Мучительно было делать одной то, что раньше они делали вместе с Кириллом. Только он умел смотреть на неё таким приторно-влюблённым взглядом…
ef99eafc5c48.jpg

Пять счастливых лет молодые люди прожили вдвоём. Пять раз они наряжали ёлку, жарили гуся, делали салаты. Но месяц назад случилось страшное- он не вернулся домой с работы. Следующим утром его исколотое тело нашли недалеко от дома…
Оксана смахнула набежавшие слезинки и, наконец, впервые, за последний месяц решилась заглянуть в комод своего мужа.
9c36cfedaa3f.jpg

Там среди аккуратно сложенных рубашек она обнаружила старинную шкатулку, которую они привезли из Великого Устюга в прошлом году. Хозяйка шкатулки уверяла, что та волшебная и способна исполнить любое желание накануне Нового года. Девушка колебалась всего несколько секунд, а затем взяла клочок бумаги и написала на нём желаемое: «Хочу, чтобы Кирилл был вновь со мной.» Она положила записку в шкатулку и закрыла. Ничего не произошло… Оксана усмехнулась и отправила её на место. Видно, сказке не место в жизни…
Дальнейший день не заладился. Всё, буквально всё валилось из рук. Гусь безнадёжно сгорел, а в доме не было ни одного цитрусового.
Дорога домой с продуктами казалась бесконечной. Слишком неуверенно девушка держала руль, ослабевшими руками. Оксана не заметила молодого человека на дороге и едва не сбила.
7a36383ee6bb.jpg

-Чёрт, теперь ещё и это,- проворчал он, хватаясь за коленку.
-Пожалуйста, простите меня!- вскричала обеспокоенная девушка, выскочив из машины.- Я такая растяпа! С Вами всё в порядке?
-Отделаюсь синяком.
-Давайте я подвезу Вас!- предложила Оксана.
-Мне некуда ехать. Я здесь проездом. Рейс отменили из-за плохих погодных условий в моём городе.
-Знаете, поехали тогда ко мне!- приняла мгновенное решение Оксана.- Я просто обязана теперь Вас накормить и обогреть! Скорее садитесь в машину.
Когда они сняли верхнюю одежду и прошли в гостиную, девушка смогла рассмотреть парня. Она ахнула от удивления. Перед ней стоял её Кирилл, только с чёрными как уголь волосами.
-Будем знакомы - Кирилл!- молодой человек протянул ей руку.
290904c2b0d1.jpg

Девушка ничего не смогла сказать в ответ. Она лишь больно уколола палец об иголку сосны, убедившись, что это не сон… Нет это был не сон-это была сказка...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 31

автор:
Здравствуйте!
я придумала сказку под названием...
Мечты сбываются.
(Она настолько банальна и добра, что должна затронуть сердце каждого ведь это реальность...)

Девочку звали Алиса, её маму Ольга.
Они были бедной семьёй, так как мама была одна и им никто не помогал. Девочка очень хотела медвежонка, ведь у неё никогда не было игрушек.
Она долга упрашивала маму, но им денег хватало только на пропитание и больше, ни на что.

Однажды девочка выглянула в окно и увидела двоих ребят, они были настолько смешные, одеты в красно-зелёную одежду и с большими ушками.
Они оказались братом и сестрой, переехали сюда не давно и искали себе друзей. Во время разговора они спросили, что хочет Алиса на Рождество, девочка сказала, что очень хочет плюшевого медвежонка. Ребята удивились ведь у кого они не спрашивали, все хотели богатства, счастья, машины... а тут медвежонок.

Но это были не просто ребята, как в старой, доброй сказке они были эльфами. И конечно они знали Санта Клауса. Они рассказали ему, что это девочка хочет медвежонка. И что она никогда от Санты не получала подарков.
Просто о ней все забыли, ведь Алиса жила в России в отдалённой деревушке там, где было около 3 домов.
Санте стала грустно, что девочка даже не знает о его существовании.

И вот в ночь на Рождество Санта пробрался через камин в дома Алисы. В доме горела одна лампа, не было для Санты молока с печеньем, один диван, и Рождественская елка срубленная соседями со двора и отданая Алисе, девочка украсила её вырезанной из бумаги золотистой лентой и бумажными шариками с красивой звездой. Санта оставил подарок под ёлкой и исчез в глубокой, загадочной ночи.

На утра Алиса как всегда пошла, чистить зубки, и увидела странную большую коробку. Девочка не поверила своим глазам, ведь так всегда в фильмах выглядят подарки и там внутри что-то всегда, всегда будет. Она осторожна сняла ленту и увидела медвежонка, того самого медвежонка которого она так хотела. Она знала, что мечты сбываются, но чтобы и у неё сбылась, это было чудо.

Вот так закончилась сказка Алисы, ведь в глухой деревушке, для неё одной, прилетел Санта Клаус! И оставил ей её мечту. Она долго искала тех ребят, ведь только им она поведывала своё желание. Она знала, что всё это было не просто так. И теперь Алиса каждоё Рождество загадывает желание и ждёт, может оно сбудется, а может и нет, она верит!

Верьте, в то, что вы так хотите, ведь мысли материальны!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 32

автор:
Эта история берет свое начало в маленькой деревне, в горах. Никто даже не помнит название этой деревни. Вполне возможно, что названия у нее никогда и не было, а был только бессмысленный набор цифр, который указывается в списке станций проходящей мимо электрички. Допустим, станция 141. Это местечко далеко от всяческих благ цивилизации. Там люди старой закалки живут, своими руками все делают. Никаких магазинов, больниц и полицейских участков. Зато есть кладбище, как альтернатива.
Именно туда и направились на новогодние праздники Ив и Джой. Такой порыв можно объяснить только не в меру оригинальными представлениями о хорошем отдыхе. Ну, справедливости ради стоит заметить, что выбор хоть и неожиданный, но не такой неудачный, как может показаться. Свежий горный воздух, раздолье для катания на лыжах и санках, живописной красоты местность радует глаз.
Только, несмотря на это, настроение у Ив было не очень. И прямо в канун Нового Года Ив и Джой поссорились. Для полноты картины, я расскажу вам их краткую предысторию. Это многое объяснит. Джой парень порядочный, работает следователем в полиции. Ив имела несколько приводов за вандализм и хулиганство. Так они и познакомились. Как вы понимаете, характер у девушки не простой. Вдобавок ко всему она еще зачем-то связалась с парнем, с которым, на первый взгляд, не имеет ничего общего.
Поэтому Ив поспешно покинула маленькую хижину, которая послужила им временным приютом, яростно хлопнув дверью. Убежав за пределы деревни, девушка на секунду остановилась, чтобы поразмышлять о своих намерениях. Но, поскольку это никогда не было ее привычкой, получалось с трудом. И отправилась она, куда глаза глядят.
c455994e697a.jpg
До вечера ждал ее возвращения Джой, не дождался. После отправился искать ее по окрестностям, спрашивал у проходящих мимо, стучался в дома. Никакого толку. Снарядился он тогда в дальний путь, сел в лихой свой автомобиль и поехал. Куда ехать не знал, но доверился своему полицейскому чутью.
И вот ехал он, ехал. Автомобиль неспешно двигался по трассе. Морозный ветер сметал с сугробов колючие снежинки, кружил их в воздухе, швырял в лобовое стекло, застилая обзор. За окнами было видно только серебристые сугробы и высокие сосны, проносящиеся мимо. Тут поневоле отчаешься. Ссоры то всеми случаются, но Ив и Джой связывало куда больше, чем кажется. Так что вознамерился он всеми правдами и неправдами отыскать девушку и помириться.
Глядь, впереди какая-то фигура солидных размеров. Стоит и машет рукой на обочине. Джой притормозил и тут же в салон к нему протиснулся мужичок в костюме Деда Мороза с огромным мешком подарков. И спрашивает Джой:
- Что это Вы тут делаете, дедушка? Неужто олени от холода с места не двигаются или сани в сугробах застряли?
Расхохотался Дед Мороз:
- И то верно! У всех бывают непредвиденные неприятности, даже у Дедушки Мороза. А тут еще подарки надо в срок доставить!
c17f1b095a39.jpg
Согласился тогда Джой пассажира бесплатно подвезти. А Дед Мороз ему в награду подал какой-то продолговатый сверток из мешка.
- Что там? – спросил Джой, приняв подарочек.
- Вещь с виду незначительная, но в трудную минуту может оказаться незаменимой.
Джой заглянул в сверток и увидел там красную свечу.
- Точно, – согласился он, - Например, если электричество неожиданно отключится.
- И не только! – заверил Дед Мороз. – Эта свеча особенная. Если тебе вдруг станет страшно, ты зажги свечу и все твои тревоги пройдут.
Так сказал Дед Мороз и попросил высадить его за следующим поворотом.
Подивился Джой, но возражать не стал. Высадил пассажира и дальше один поехал. Но не прошло и пяти минут, как машина остановилась и отказалась двигаться дальше. Случилось это прямо рядом с близлежащим озером. Вышел Джой из машины, огляделся по сторонам и видит вдалеке, над озером, огоньки какие-то мерцают. Да еще красиво так, что глаз не отвести. Решил он в той стороне поискать свою пропажу.
Надо сказать, озеро это, как и деревня близ него, названия не имеет. Маленькое оно слишком для такой чести. Но через него в давние времена мост был построен. Когда-то он назывался рыбацким мостом, потому что с этого моста рыбаки в озеро удочки забрасывали. Правда теперь там уже давно никто не рыбачит. Рыба вся перевелась. А мост над озером примечательный вышел, ночью на нем зажигается множество фонарей. Именно их Джой и увидел издалека.
1b42c8612394.jpg
Пошел парень через мост и дошел до распутья. В две разные стороны мост расходится и тут же указатель стоит. И написано на указателе том «Направо пойдешь, смерть найдешь; налево пойдешь, богатым станешь». Джой предположил, что если Ив была здесь, то она наверняка отправилась бы направо. Богатства ей по боку, а бросить вызов судьбе она любит. Поэтому он и повернул направо. Идет он вперед, а хвойный лес вокруг все гуще. За каждым стволом дерева, где стоит непроглядная тьма, мерещится какая-то опасность. Не слышно ни шороха, кажется, даже луна замерла во мраке скованной морозом ночи. Жутковато парню стало, но назад поворачивать нельзя. Да и не дитя он малое, чтобы предсказания глупые всерьез воспринимать.
И вот увидел Джой, заканчивается мост ступенькой к пьедесталу. А на пьедестале том фигурка женская стоит. Уж очень на Ив похожа, да только выглядит странно и немного неестественно.
Окликнул Джой подругу свою ненаглядную:
- Ив! Чего это ты вырядилась, как диснеевская принцесса?
А ответа ему не последовало.
07ce9addc471.jpg
Приблизившись, Джой понял, что это и не человек вовсе, а статуя ледяная стоит. И до чего же на Ив похожа! В точности ее лицо. И рука ее приподнята так, будто заслоняется от чего-то. Тут неволей подумаешь, что ее в лед заколдовали. Но Джой-то в сказки не верил и верить пока не собирался. Всему логическое объяснение искал. И потом, если даже на секунду вообразить, что предсказание сбылось и девушка нашла здесь свою смерть, то тогда и Джой, последовав за ней, должен был встретить ту же судьбу. Но в лед он пока не обратился, хотя и морозец его пробирает. Обошел он статую кругом, осмотрел, потрогал. Но толку мало, пути дальше нет и ничего не происходит.
Пожал Джой плечами и обратно пошел к указателю. Решил он левую дорогу проверить. А в той стороне находится одинокий домик в лесной чаще. Домик с виду мрачный, но теплый свет в окнах приветливо горит. Время то, конечно, позднее. Глянул парень на часы, полночь близится. Скоро Новый Год встречать уже и вроде бы неудобно вторгаться к людям на праздник в такое время. Но деваться-то некуда, надо расспросить местных. Постучался Джой в дверь и голосит:
- Кто в домике живет?
1db9712328a2.jpg
Отворила ему дверь старушка. Не успел он и слово вымолвить, как старушка в сторонку отскочила и с поклоном в дом его приглашает:
- Проходи гость любезный, не стой на пороге!
Удивился Джой, но внутрь вошел. А убранство в доме премилое, словно в сказку попал. Такого порядка и уюта он еще нигде не видел. И хозяйка сама нарядная, доброжелательная, все услужить ему пытается:
- Садись-ка ты за стол, да отведай чаю со свежими пирогами.
- Да я только пару вопросов задать, - сказал было Джой.
- Так не годится! – отвечает старушка. – Надобно по традиции гостя сперва накормить, напоить, баньку истопить, да выкупать. А после уже дела решать!
Посадила старушка его за стол, парень и опомниться не успел, а она перед ним уже пироги ставит и чай наливает из дымящегося самовара.
- Вижу, стол богатый, - засмеялся Джой. – Недаром на указателе написано, что в этой стороне богатства ждут. Это такая метафора? Кто придумал?
- Так это я сама ради шутки написала! – говорит старушка, - Никто ко мне в гости не приходит, вот даже Новый Год одна встречать собралась. Потому и поставила такой указатель, чтобы люди другой стороной не шли. Видать есть в этом толк, дождалась я гостей наконец-то.
cd9ce9e91f73.jpg
Поблагодарил ее Джой за радушие от всего сердца, но стоял на своем. Скоро часы двенадцать пробьют, а девушка его неведомо где. А может она в беду попала? Не станет же он тем временем чаи распивать и в баньке париться. Достал он фотографию Ив и показал старушке. Заодно и полицейское удостоверение предъявил, чтобы понятно было, что дело не шутка.
- Так ты по службе здесь? – спрашивает старушка и косится на него подозрительно.
- Вот именно, - заявил Джой. Решил он слукавить на всякий случай, да не выдавать личных проблем. А то может Ив у старушки где-то прячется, а та ей способствует. Если простого парня старушка возьмется дурить, то может хоть полицейского авторитета убоится?
- А ведомо ли тебе, - говорит старушка, - Что под Новый Год нельзя работой заниматься?
Джой опешил от такого вопроса.
- Да разве ж Новый Год это какой-то святой праздник? Глупости, в любом случае! Вы лучше скажите мне, что за статуя у вас там стоит на другой стороне моста? Откуда она там взялась?
Тут старушка ни с того ни с сего рассердилась, позеленела, почернела, надулась вся.
- Не оценил ты моего гостеприимства, Джой! Как вот возьму и тебя в лед обращу, и будешь ты в наказание рядом со своей подружкой вечность коротать! Поделом тебе будет, неблагодарная ты душа!
Старушка зажмурилась, сжала руки в кулачки и начала увеличиваться в размерах. Испугался Джой, со стула соскочил и не знает, что делать. Страшно!
Внезапно его как осенило, вспомнил он про свечу, которую ему случайный пассажир в подарок дал. Достал он тот подарок, достал и свою зажигалку из кармана. Трясущимися руками зажег свечу и сунул ее старухе под нос. Тут старуха закричала от ужаса и лопнула. Осталась после нее только лужа на полу.
73b8c95220ad.jpg
То ведьма местная была. Обозлилась она совсем от одиночества. Правда, сама виновата. Любила она всегда всем указывать, что и как надо правильно делать. А коли делалось не по ее воле, сразу злилась и козни всякие строила людям. Потому и не ходили к ней жители деревни уже много лет, ни за советом, ни за пирогами ее. А пироги она, кстати, знатные пекла, что правда, то правда.
Не трудно так же угадать, что Джой подвез самого настоящего Деда Мороза. А свеча его была волшебная, она могла своим светом прогонять всякую нечисть и разрушать злое колдовство.
И вот, пока свеча горела, домик ведьмы растаял, как лед, и ничего не осталось.
Ив, которую ведьма превратила в ледяную статую, вернулась в свой прежний облик. Джой увидел, как она бежит к нему через мост и побежал к ней навстречу. Обнялись они и в тот же миг часы пробили двенадцать. Наступил Новый Год.
Само собой, Ив и Джой помирились и никогда больше с тех пор не ругались. Долго еще не могли нарадоваться долгожданной встрече, тут уже и ночь минула, и луна за горизонт закатилась. Рдеет небо в лучах восходящего солнца, а они все обнимаются и целуются.
А я тем временем в деревне был, мед и пиво пил. Заранее побрился.
На этом и сказки конец.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх