Конкурс Конкурс "Новогодняя Сказка"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Новогодняя Сказка
9508335.jpeg
Дорогие Друзья! Рады приветствовать Вас на нашем конкурсе "Новогодняя Сказка"! Очень надеемся, что этот конкурс вам понравится. Будем рады видеть всех без исключения. Обязательно прочтите информацию в данной теме.
Вид:
глобальный
Тип: открытый
Основа: Любые части игр The Sims + любые к ним дополнения
Автор: Тёма
Организатор: Тёма
Суть и описание конкурса:
Конкурсантам предлагается показать какая сказка приключилась с вашими героями в новом году. Какие удивительные события пережили ваши любимые герои. Эти события должны быть реальной сказкой в вашей работе.
Быть может к вашей любимой семье приехал на санях настоящий Дед Мороз и Снегурочка? А может быть они попали в страну снегов, вьюг и победили Снежную Королеву? Воплотите в игре вашу фантазию, расскажите всем зрителям и получите эксклюзивные призы! Ни кто не уйдет с конкурса без подарков!

Дополнение: Сказка должна присутствовать в жизни вашего героя реально. Ни какие "показалось" или "привиделось" не годятся. Придумайте сказку и покажите ее зрителям.
Условия:
1. Вы можете создать историю для The Sims 1, The Sims 2, The Sims Stories, The Sims 3 и любые к этим играм дополнения.
2. Участвовать в конкурсе могут группы: "Проверенные", "Друзья", "СоМодераторы", "Модераторы", "ОМОН".
3. Нужно сделать 7 скриншотов (можно меньше, но не больше!).
4. Желательно, чтобы каждый снимок сопровождался комментарием. (Проверено, что снимки без комментариев, получают наименьшие баллы от голосующих.)
Разрешается:
1. Скачивание любых файлов для игры.
2. Использование любых кодов, хаков, модов.
Запрещается:
1. Скачивание любых скинов. Все герои должны быть созданы именно вами и не должны быть ранее опубликованные где-то в сети Интернет (даже их скриншоты). Вашу работу не должны узнать по скинам героев. Это касается и эксклюзивных предметов созданные вами, которые вы ранее публиковали как авторские и которые вы будете использовать в конкурсе.
2. Участие одного человека с двумя и более работами (в том числе под разными логинами).
3. Редактировать скриншоты в любых программах.
4. Участие в конкурсе групп: "гости" и "пользователи".
Прислать работу:
1. Присланные работы нельзя будет изменить!
2. Обязательно указывайте свои логины на сайте!

3. Обязательно прочтите тему Правила публикации работ в конкурсах.
4. Присылать работы нужно на почту [email protected] начиная с 12 декабря по 30-е декабря этого года.
Даты проведения:
1. Работы принимаются с 12 по 30-е декабря 2010 года.
2. Контроль качества с 31.12.2010 по 02.01.2011 года.
3. Голосование в период с 03.01.2011 по 09.01.2011 года.
4. Результаты будут объявлены 12.01.2011 года.
5. Награждение 13.01.2011 года.
Прочее:
По всем вопросам обращайтесь в тему «Обсуждение конкурсов».
5567820.jpeg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 1

автор:
Первый снег.
1. В одну из самых обычных, самых бесснежных, и самых теплых зим в Бриджпорте в одном самом обычном доме с самой обычной семьей произошла грандиозная ссора.
В то время Таня сидела возле елки, обнимая плюшевого медвежонка. Медвежонок был старенький и потрепанный, но очень любимый Таней. Таня пела про себя рождественскую песенку, чтобы заглушить голоса родителей, которые даже под Новый Год не могли обойтись без ругани. Какова была печаль девочки, когда родители ссорились, праздник не чувствовался, да и еще Таня с рождения не видела снега...
Никто не знал, что в это время Фея Зимних роз следила за семьей. Фея росла в цветах много лет, и именно этой зимой ей суждено было сделать доброе дело. Ей дали достаточно волшебных сил, но, к сожалению, Фея не смогла бы просто так помирить родителей.
dd942f5ba885.jpg

4b19d9eb7bf9.jpg
2. "-Все, с меня довольно!" - закричала мама Тани на папу, - "Я подаю на развод!"
Таня не знала, что такое развод, но мама выглядела так серьезно и устрашающе, что девочка чуть не выронила медведя из рук. Даже папа, и тот чуть не упал на пол. Таня схватила своего медведя, и под возобновившуюся ссору родителей выбежала из дома.
59fb2970d1e7.jpg

89154d809d8b.jpg
3. Таня сидела на земле и плакала. Казалось, что счастливое детство этого ребенка кончилось. Даже медведь не смог поднять Тане настроение. "Надо же было им так поссорится!" - отчаянно думала Таня, - "Прямо под Новый год, в середине моей песенки!"
К счастью, Фея Зимних Роз быстро нашлась и подошла к Тане.
"- Кто вы?" - спросила Таня, оглядывая странную и незнакомую тетеньку.
"- Я Фея!" - громко воскликнула тетенька, наклоняясь к Тане и обнимая ее.
Таня сразу поверила Фее. И хотя она была без крыльев, без красивого платья и без волшебной палочки. Но все же что-то подсказывало Тане доверится Фее.
6ff55e330363.jpg

c2dd09aa055a.jpg
4. "- Если ты хочешь помирить своих родителей, Таня," - начала говорить Фея, - "Тебе нужно подарить мне самое дорогое, что у тебя есть."
Не задумываясь, девочка протянула Фее своего любимого медвежонка. Ей не хотелось расставаться с любимой игрушкой, но ради целой семьи девочка была готова на все. Фея взяла медвеженка, улыбнулась и сказала: "Все будет хорошо, Танечка"
И тут же исчезла в искрах. Таня вдохнула побольше воздуха, и зашла в дом.
5bd59c782686.jpg

386edcf0029d.jpg
5. Таня зашла в дом с закрытыми глазами, а когда их открыла, сильно-сильно удивилась.
Мама и папа обнимались и смеялись.
Таня подбежала к ним и обняла обоих - ведь дороже родителей у нее никого нет! Казалось, вот оно счастье - любящая семья, Новый год, Таинственная Фея Зимних Роз... Но чего-то ей явно не хватало. Она хотела бы разделить этот счастливый момент со своим верным другом, плюшевым медвежонком...
bb5432e7e9bc.jpg

c1565e8f4e3b.jpg
6. Когда Таня подошла к окну, с которого хорошо виднелись Зимние Розы, девочка увидела знакомое плюшевое ухо под елкой. Таня потянула за него и увидела... Да-да, это был ее медвеженок, только новый и пахнущий печеньем!
c9151c513127.jpg

50c79580ce3d.jpg
7. Ночью когда часы стукнули двенадцать, люди начали зажигать салюты. Небо залилось прекраснейшими красками, стало светло, как днем. Таня, держа в руках мишку, подбежала к окну.
"-Мама, папа, смотрите - снег!" - восхищенно закричала девочка. Сначало родители не поверили дочке, но когда подошли к окну удивились сами. Впервые с момента рождения дочери пошел снег!
"- Вот это чудо!" - воскликнул папа. Мама думала так же.
Только Таня была уверена, что все это заслуга Феи - и мир родителей, и новый мишка, и снег. Но Фея знала, что все эти чудеса - заслуга праздника и искреннего желания...
7c0f1ec4a86a.jpg

478cb37aed22.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 2

автор:
Привет детишки. Сегодня вам расскажу сказку про Дедушку Мороза и злую Ведьму которая не дает наступить долгожданному новому году.
Вступление:
Детишки примерно как вы пришли на праздник Нового Года.
Кто что делал! Девочки пускали мыльные пузырики, а мальчики занимали места на очереди за сладким соком.


Позже они всей дружной компанией, пошли играть в старейшую сейчас, но знаменитую игру в то время.

Тик-так-тик-так... Это часы тикают в предверии новых дней, рождений, и праздиков которые так любят мылыши и не только. Скриип... Девочка обернулась и увидела... Дедушку Мороза! Все были так рады, когда увидели его в дверях.

И все вроде бы шло хорошо, но потом появилась ведьма, которая портит весь праздник.
Дедушка говорит ей:,,Ааа. Вот кто пришел. А я думал в прошлый раз тебе снеурочка объяснила что нельзя обижать детей, несмотря на их возраст! Так, что лучше ты бы ушла, иначе я тебе могу очень проучить.
-,,Ха! Ты меня проучить? Дети вы слышали? Он меня хочет проучить не обижать вас! Да вы тут все жалкие, мелкие людишки! Вы не сможете остановить меня перед гадостью!Ха-ха-ха!
-Помолчи. Ты сама захотела 5 раз поучить сдачи от выполненных гадостей!

-Вот ты и проучилась,хоть и не сильно, но хоть как то.

Детишки! Идите
все сюда! Поиграем?

Вот и закончилась эта сказка про злую ведьму.Надеюсь,вы поняли как это плохо, творить зло.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 3

автор:
Ее сон прервал довольно громкий шум, исходящий из соседней комнаты. Лика подскочила на кровати и прислушалась. «На этот раз папа наделал уж слишком много шума.» Девчонка улыбнулась, аккуратно пересела в коляску и направилась в сторону комнаты, из которой исходил шум. С каждым метром шум становился все громче и навязчивее.

Заехав в комнату, Лика остолбенела. Вместо ожидаемого отца в костюме Санты она увидела молодого человека с пепельно-белыми волосами. Незнакомец сидел около елки и рылся в ее подарках, забирая себе самые дорогие и интересные. Недолго думая, Лика прокашлялась в надежде привлечь к себе внимание вора, но в ответ до нее донеслись лишь слова очень знакомой песни:
- В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная, зеленая была. – Напевал молодой человек, почесывая свой затылок.

- Простите, Вы бы не могли покинуть этот дом? – Лика всегда отличалась чрезмерной вежливостью, и, даже при встрече с ворами не могла дать им нужный отпор.
Незнакомец развернулся и расплылся в улыбке. Эта улыбка наполнила душу ощущением того, что вот-вот и случится чудо. Свершится что-то чего она так долго ждала. Такое ощущение всегда наполняет детишек, которые бегают около елки и ждут приезда Санты.
- Да да, и тебя с праздником. – сказав это, парнишка отодвинул ногой мешок с украденными им подарками. Взгляд незнакомца упал на ноги девушки, а затем пробежался по ее инвалидной коляске.
– Давно это у тебя? – вор покосился на коляску, давая Лике понять, что он имеет в виду.
- Уже несколько лет, – девушка опустила взгляд и сжала руки на коленях.

Внезапно незнакомец взял Лику за руку и потянул вверх, поднимая ее с коляски. Она ощутила легкость по всему телу. Спустя пару секунд девушка уже стояла на ногах, опираясь на руку незнакомца.
- Я стою? – Прошептала девушка.
В ответ послышался лишь звонкий смех парня. Он щелкнул пальцами и всю комнату наполнил тихий звук новогодней песенки, которая раздавалась из старого радио, стоящего на тумбочке.
- Может, потанцуем? – Не дожидаясь ответа собеседницы, парень взял ее за вторую руку и закружился с ней в танце.

Лика не верила во все происходящее. Она не только стояла на ногах, но и кружилась в легком и незамысловатом танце. Ее маленькие ступни легонько становились на теплый паркет и делали очередное танцевальное па.
Музыка затихла и незнакомец отдалился, вновь засмеявшись.
- Ну, мне пора. – Он покосился на мешок с украденными подарками и зевнул. – Можешь оставить их себе, я разрешаю. – Парень подмигнул и выскочил в приоткрытое окно.
- Кто ты? – Крикнула Лика вслед парню. В ответ послышался лишь звонкий смех.
Постояв еще пару минут около окна Лика тихо заплакала от счастья и побежала в комнату родителей…
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 4

автор:
Девочка и чудо
В одном городе жила маленькая и дружная семья. Мама, папа и трое детей. Старший сын Бубу, средний Вово и младшая доченька Заза. Родители любили своих деток, но вот беда – они сами не верили в чудеса и детям говорили, что мир устроен логично и рационально. Каждый Новый Год, когда все, все, все ждали подарков от Деда Мороза, в этой семье никто ничего не ждал, кроме красивой ёлки и вкусного ужина. Дети знали, что подарки купят папа и мама и сами положат их под ёлку.
Однажды, когда до наступления Нового Года оставались считанные часы, маленькая Заза, которой едва исполнилось три годика, горько заплакала.
- Почему ко всем приходит дед Мороз, а к нам нет? Наверное, потому что мы плохие дети, да?
34623004160-orig.jpg

Папа и мама, услышав эти слова, сильно огорчились.
Мама сказала: Нет, милая, вы самые лучшие дети на свете, просто деда Мороза не существует. Это всё сказки, выдумки.
Дочь заплакала пуще прежнего.
Папа взял девочку на руки и отнёс в комнату, где лежала срубленная ёлка и игрушки.
34623004297-orig.jpg

- Заза, вытри слёзки и давай вместе наряжать ёлку.
Девочка продолжала плакать, папа нахмурился, а сердце старшего брата дрогнуло.
- Не плачь, крошка. Если дед Мороз существует, я его найду и приведу к тебе. – сказал Бубу.
Папа и мама улыбнулись, а Заза не успокаивалась. Она умоляла Бубу взять её с собой, потому что очень хотела первой увидеть Деда Мороза.
Вово тоже захотел пойти вместе с ними, он любил брата и сестру, и не хотел оставлять их одних в опасном путешествии, к тому же, он тоже в глубине души мечтал встретиться с Дедом Морозом.
Как ни странно, родители не обратили внимания на то, что дети ушли из дома на ночь глядя. Они им доверяли и старались не контролировать без особой причины.
И дружная троица отправилась в путь.
Когда совсем стемнело, дети дошли до опушки глухого леса. В лесу ухали совы и филины, мелькали какие-то неясные тени, лес был наполнен тайной.
Дети бесстрашно шли вперёд, и даже малышка Заза не хныкала, а смотрела во все глаза.
34623004352-orig.jpg

Приближалась полночь, лес становился всё гуще. Бубу уже не раз пожалел, что взял с собой Зазу и Вово. Дети забрели в непролазную чащу. Бубу собрался повернуть домой и смириться с тем, что Дед Мороз – это просто сказка, как вдруг Заза, сидевшая у него на руках, громко воскликнула: Звёздочки! Звёздочки!
И действительно, деревья расступились, и ребята вышли на заснеженную полянку, посреди которой была проложена ровная тропинка, с боков освещённая разноцветными звёздочками.
34623004443-orig.jpg

Эта тропинка вела к заснеженной избушке, у входа в которую стояли два смешных снеговика. Окна избушки ярко светились, а изнутри доносилась весёлая музыка.
За время путешествия дети устали и замёрзли, поэтому они поспешили к избушке, чтобы немного согреться и отдохнуть. Они отворили дверь и в изумлении замерли. В избушке горел очаг, а посреди большой комнаты стояла наряженная ёлка, возле которой в нетерпении потирал руки самый настоящий Дед Мороз, у ног которого крутился большой жёлтый кот, символ наступающего года.
34623004435-orig.jpg

Дети восхищённо смотрели, не в силах поверить своим глазам. Дед Мороз хитро улыбнулся, подмигнул, хлопнул в ладоши, и возле ёлки оказались мама и папа в маскарадных костюмах. Они недоумённо оглядывались, пытаясь понять, куда попали. Увидев Деда Мороза, на руках которого сидела счастливая Заза и весёлых сыновей, они радостно засмеялись и стали похожи на маленьких детей.
34623004569-orig.jpg

Так благодаря маленькой девочке одна семья повстречалась с настоящим чудом в самый Новый Год.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 5

автор:

Уже наступила новогодняя ночь, правда до Нового года оставалось всего 5 минут. Моя дочь Молли уже с нетерпением у елки ждала какого-нибудь волшебства и подарков...

Мне нужно было поздравить своих родственников по телефону, для этого мне нужно было пройти через спальню. Когда я проходила мимо спальни, то увидела там необычную картину:
Наглый Санта Клаус разлегся на моей кровати в тапочках с кроликами!

Я как-то не придала этому особого значения. А когда спустилась вниз - обнаружила его у камина,мешающего угли. Странная штука, эта телепортация!

Пока я читала книгу сидя в кресле, раздался звук пожарной сирены. Я оглянулась, а там во всю пылал пожар! Этот гад еще и мой дом спалил! Сейчас я с ним разберусь!

Пока я его искала и растерянно металась по сторонам,он поджидал меня за дверью.А потом неожиданно схватил, связал и посадил в свой красный мобиль вместо северных оленей.

Я долго не знала куда он вез меня, а потом он замолвился о своей родине - Антарктиде. Да и еще сказал, что живет где-то на скалах.Это показалось мне странным.

А когда мы доехали до его "родины", он высадил меня на вершину какой-то горы и оставил меня там. Более того, я осталась там жить, как бы ни странно это звучало. Вот такой вот Новый год. А какой "милый" Санта мне попался...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 6

автор:
Xentos


ff07e3e84886.jpg

Маленький ангелочек тихо посапывал в кроватке. Не хотелось нарушать эту идиллию, но малышка сама очень хотела пойти рано утром гулять. Вчера ночью, мама, папа, я и моя сестрёнка Линда, приехали на этот зимний курорт. Линда уснула в самолёте и ещё не видела, какие тут снега! Она ещё никогда не видела снег, у нас в родном городе он бывает крайне редко, а тут его завались и весь год! Я аккуратно разбудил спящую красавицу. Сначала она пыталась перевернуться и провалиться дальше в свой мир снов, но похоже вспомнила, где мы находимся. Она быстро вскочила и направилась к окну. Её восхищение нельзя было передать словами, и мы просто любовались пейзажем.
- Пошли гулять! Ну, пожалуйста! Там же так… так…
- Конечно! – улыбнулся я. – Но сначала покушаем и оденемся! Родители уехали на весь день. Может их не будет и всю ночь. Они же тут познакомились.
6e63f2773320.jpg

Линда быстро умылась, поела, причесалась, оделась и выбежала на улицу.
- Тут волшебно! – её глаза лучились от счастья, а волосы горели огнём на фоне белоснежного снега. Она слепила снежок и кинула его в меня. Я ошарашенный такой наглостью схватил мелкую и кинул в сугроб. Она засмеялась, вскочила и начала кидаться снежками. Часа через два, мы решили пойти прогуляться. МЫ забрались на вершину, какой-то небольшой горы. От туда открывался великолепный вид.
- Как красиво…. – прошептала Линда, сделав несколько шагов назад. Вдруг раздался душераздирающий крик. Я в страхе оглянулся. Сестры не было рядом. На месте где она стояла секунду назад, была дыра. Пещера. Я всё проделал в считанные секунды, успел краем глаза увидеть лавину. Не большую, но способную погребить под себя. Я, повинуясь инстинктам, не пошёл за сестрой, а отскочил подальше. Мои ноги проломили тонкий слой льда. От страха я дёрнулся и провалился так же в эту пещеру…
61de89192f1b.jpg

Я еле разлепил глаза. В голове всё гудело. Я услышал плач сестрёнки. Может она ушиблась, сломала себе что то. Я заставил себя подняться. Линда стояла в стороне живая и невредимая.
- Что такое? – прохрипел я.
- Я думала ты у-у-умер! Ты так тихо лежал, мне казалось, и не дышал… Я пыталась тебя разбудить, но ты не поднима-а-ался!
- Тихо-тихо. Всё хорошо, мы живы и скоро выберемся от сюда!
Она тихо шмыгнула носом.
- Я искала выход. Тут его нет. Есть подобие туннеля, но он длинный и я туда не пошла.
Я приобнял сестру. Поцеловал её в макушку и взял за руку. Возможно, скорее всего, в конце туннеля выход. Надо направляться туда.
24d1d3658318.jpg

Туннель кончился залом. Или пещерой. В одном углу сидела девушка на мраморной лавочке. Наверняка так же упала! Но она была одета очень легко, кожа была бледной, почти белой. Взгляд пустой. Линда прижалась ко мне.
-Это, наверное, статуя… - тихо произнесла она. Я не мог в это поверить. Скульптура не может быть такой человечной и красивой. Сию красоту может иметь человек, или ангел. Я пошел в поисках выхода. Его как такового не оказалось.
- Может она замёрзла и стала такой? – Линда не уходила от статуи (?) и внимательно вглядывалась ей в глаза. Она чуть вскрикнула.
- Ой! Она опустила голову! – Я подошёл. Если бы она не поменяла позу, я бы посчитал, что девушка мертва или просто бездвижна.
e23b4eae00ca.jpg

Мы пробыли тут очень долго. Линда уже устала плакать и уснула на ледяном сугробе. Я сидел рядом с ней, но не мог ничего поделать. Нам хотелось есть, но это было не возможно. Мне пришло в голову, что эта девушка упала суда недавно, замёрзла и сошла сума от холода. Но это как-то не вязалось с видом девушки. Я подошёл и сел на мраморную лавку. Она была ледяной, но я поборол желание вскочить и посмотрел внимательно на статую. Она как не замечала никого. Я попробовал с ней заговорить:
- Вы же живая! Что такое? Почему ты всегда молчишь? Можешь ответить? Ну не молчи! Мы же умрём!
18460095050e.jpg

Она оставалась непоколебима. Было чувство, что я говорю со статуей. Опять, в который раз за этот день. Я взглянул с болью в её глаза. Они были как из льда. Противоположны моим. Мои всегда горели ярким огнём. Хотя может быть сейчас уже, они стали такими же ледяными. Может и волосы стали инеем. От этой мысли дышать стало тяжело. Может я уже сам статуя… Я пошевелил рукой. Она уже стала белой. Новый прилив крови оживил меня. Я опять взглянул в глаза девушки. Их её глаз лились слёзы. Как расстаевшие льдинки. Я удивился, но мне стало, так жаль девушку, и я её обнял. Она оживала. Из моих глаз полились горячие слёзы
8d856c072021.jpg

. Я шептал, что всё будет хорошо, мы обязательно выберемся. Она успокоилась. Встала и подошла к Линде. Она тронула её за руку. Линда быстро проснулась и вскочила. Сначала она похоже испугалась, но потом подбежав ко мне прижалась и успокоилась. Девушка подошла к стене и с силой ударила по ней. Ледяная кромка рассыпалась как зеркало, и мы вышли к подножию горы…
c3c4df8d952c.jpg

Было уже утро нового дня. Родители не вернулись домой, на ресепшене нас ждал факс, что они задержатся. Всё было хорошо. Я отвёл новую знакомую в мед. пункт. Врач сказал, что у неё переохлаждение. У мамы взял одежду для неё. Всё равно не заметит. Моя знакомая была очень не многословна. Я слышал её голос всего пару раз. Обычные фразы тихим голосом: «я проголодалась», «хочу спать». Ещё я узнал, что ёё зовут Круэль. Такое необычное и красивое имя. Она мне благодарна. За что я так и не понимаю. Я вообще мало что понял из этого приключения. Знаю одно – я её люблю. Возможно, она просто очаровала меня, но думаю это большее.

*Отрывок, написанный на клочке пергамента, летящему по ветру ледяного замка*
…Убитая горем девушка, отказавшаяся от всего, что у нее было, сидела на ледяном холме плакала. Она от горя забыла своё имя и почти не могла говорить. Она услышала звон колокольчиков на санях вдалеке. Была тихая ночь, и было слышно на много милей вокруг. Она испугалась, что её найдут и не избежать ничего. Она вскочила и заплетающимися ногами побежала к лесу. Тонкая кромка льда не выдержала, и она упала в яму. Она лежала без чувств, но слышала, как лошади с экипажам проехали мимо. Она поднялась. Пошла по коридору. Вошла в зал. Он был украшен свечами, ледяными скульптурами. Вся мебель была изо льда. На троне сидела женщина в ледяной короне с ледяным взглядом. Она торжественно встала. Цветы изо льда росли по бокам от неё, она улыбалась. Подойдя к бедной девушке, она положила руки её на плечи. Меховая горжетка опустилась на плече молодой. Девушка провела рукой по меху. Тоненькие ворсинки кожи были изо льда. От куда-то выскочила белая лисичка и села у меня в ногах. Королева произнесла ледяным голосом:
- Я нашла тебя. Ты будешь вместо меня. Посылай снега и метели ко всем. Радуй людей. Живи в роскоши. Посылай животных со снежным мехом. Зайчиков, лесичик… Я уже уйду на покой. Живи здесь. Не покидай это место. А когда будет невмоготу разбей зеркало. Хотя судя по всему, ты обижена на весь род человеческий.
За троном было чистое зеркало.
- А звать тебя будут теперь Круэль. Прощай. – Королева улыбнулась и поцеловав девушку в лобик растворилась. Девушка подошла к трону и села на него. Подбежали весёлые лисята. Девушка, молча, наблюдала за ними. Махнула рукой. Лисята порыжели и убежали в леса. Снежная шкурка делала их весёлыми и умными. Она не была рада. Ей было безразлично. Всё растаяло. Зеркало покрылось инеем и ничем не отличалось от стен. Девушка сидела на полу. Потом появилась лавочка. Девушка села на неё и заплакала. Слёзы замёрзли в глазах и она стала Ледяной владычицей. С ледяным сердцем.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 7

автор:
Крупные снежные хлопья бесконечно падали на крыши домов города Фесио. По улицам сновали
дворники, убирающие снег, собаки с кошками, ищущие себе теплое место, и редкие прохожие,
которые, видимо, поняли, что зря вышли на улицу. Машины лениво ездили по дорогам,
покрытыми льдом.
2044SEI.jpg

В общем, это утро не предвещало ничего хорошего. Обычное унылое серое утро первого января.
По крайней мере, такого мнения придерживалась Эйприл, живущая в этом городе.
Хотя, слово «живущая» здесь не очень уместно. Разве жить, питаясь отбросами, борясь за них с
кошками и собаками, одеваться в рваные пальто и куртки, стащенные с помойки, можно было
назвать полноценной жизнью?
1c8901a84757.jpg

Пережить то, что пережила Эйприл, сможет не каждый. Удивительной души человек, влюбленная
девушка, отличный друг, но…теперь уже нищенка, никак не могла поверить, что осталась без дома
и родителей.
Так вот, эта самая девушка Эйприл в настоящий момент шла вдоль забора небольшого дома,
завидуя тем особам, которые там находятся. Наверняка они сейчас попивают чай, сидя на креслах
у пылающего жаром камина. Вокруг елки, гирлянды, у всех на губах улыбка… Это так прекрасно!
Кажется, рукой дотянуться, а на самом деле далеко. Но Эйприл знала, что счастье когда-нибудь
коснется и ее…
cce02f97256d.jpg

Она была такой беззащитной, такой маленькой, что хотелось подойти и прижать ее к себе, тихо
приговаривая «Пойдем, я заварю тебе чаю. Я куплю тебе самого мягкого медвежонка, и этой
ночью обязательно придет Дед Мороз. Обязательно свершится чудо».
Эйприл подняла голову к небу, как будто пытаясь что-то рассмотреть. Однако только снежинки
падали ей на лицо. Снежинки…Такие легкие, воздушные, нежные и свободные. Девушка сначала
робко улыбнулась, а потом засияла как ясно солнышко. Она сама не понимала, из-за чего
произошла такая смена настроения, но ей это нравилось.
Вдруг Эйприл почувствовала, что кто-то трется об ее ноги. Наклонившись, она увидела маленького
белого котенка, такого же одинокого, как и она сама. Эйприл погладила его, умиляясь большим
распахнутым голубым глазам, смотревших на нее так преданно, как никто никогда не смотрел.
44a84bd8765f.jpg

-Мяу! – вдруг сказал этот маленький пуховый комочек и лег на спину, подставляя Эйприл свой
животик. Она начала чесать его пузо, однако тут же почувствовала на нем какую-то коробочку,
привязанную к котенку.
-Что это? – от удивления вслух произнесла она. Эйприл отвязала коробочку и взяла в руки, чтобы
поближе её рассмотреть. Тонкая серебряная пленка, покрывающая, как оказалось, небольших
размеров шкатулку, вдруг растворилась и в руках у неё оказалась маленькая статуэтка котенка.
Белого.
0a5d10cfb44e.jpg

- Ой! Какая прелесть, - девушка хотела посмотреть на настоящего котенка, чтобы сравнить его
со статуэткой, но того и след простыл. А потом фарфоровый сувенир вдруг моргнул голубыми
глазенками и тихо сказал «Мяу»…
-Это тебе, Эйприл. Чудо произойдет. Нужно только уметь ждать его, и тогда оно само придет к
тебе, - прозвучало в воздухе. Посмотрев на небо, Эйприл увидела удаляющиеся сани с оленями.
a34a9f24d18c.jpg

– Прощай…
***
Помните, сказка присутствует везде, а не только в рассказах. А ощущение этой сказки только
усиливается с приближением Нового года. Пусть же у вас тоже в жизни будет сказка, а в этот
замечательный праздник с вами случится какое-либо чудо. Главное – верить и ждать, а остальное
неважно.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 8

автор:
Эшли всю жизнь мечтала о Чуде. Да-да, именно о Чуде с большой буквы. Но никакого чуда, даже самого маленького на ее голову никогда не сваливалось.
На дворе стоял декабрь, но декабрь на удивление теплый, можно было ходить в одной футболке и джинсах. На носу был Новый год, а у Эшли – ни парня, ни родственников, ни друзей она толком не завела. Встретить праздник не с кем. Нет в ее жизни чуда, нет. 31 декабря Эшли проснулась рано. Чтобы устроить для себя какой-никакой праздник, девушка решила поехать куда-нибудь, чтобы развлечься. Такси доставило Эшли в какой-то парк.
Эшли была в легком шоке. Повсюду в парке росли новогодние ёлки, прямо в воздухе парили гирлянды! Самое интересное, что землю покрывал снег, но холодно не было.

- Ох, дедушка, ну что ты говоришь? Нет, это определенно плохой подарок для такого хорошего мальчика! – услышала Эшли чей-то тонкий голосок.
Повернув голову, Эш обомлела – перед ней стояли Дед Мороз со Снегурочкой! Да-да, те самые, о которых ей рассказывали в детстве. Эшли даже зажмурилась.

Нет, эти люди – определенно не видение. И что-то подсказывало Эшли, что это не переодетые актеры, а настоящие, хоть и сказочные, Дедушка Мороз со своей внучкой.
Пока наша героиня стояла в раздумьях, к ней подошел… Дед Мороз! Да-да, подошел к ней и спросил:
- Ты, внучка, скучаешь? Что ж ты грустная такая? Праздник на дворе, улыбаться надо!

Эшли стояла в легком шоке, но улыбку на лицо натянула. Она уже плохо воспринимала происходящее. В это время к Эшли подбежала Снегурочка и весело заявила:
- А ну, Эшли, дай пять!

Эшли успела только подумать: «Откуда она знает мое имя?», но Снегурочка потащила девушку по парку. Долго Эшли со Снегурочкой и Дедом Морозом гуляли и развлекались.
Наконец, Снегурочка улыбнулась:
- Ну что, Эш? Настало время для исполнения желаний!
Эшли протянула руки…

Эшли поднялась в своей кровати. Неужели ей все привиделось? Нет, такого быть не могло!

Да вот же, в углу стоит мечта всей ее жизни – огромный аквариум с рыбками и черепахами! Это ведь Чудо, самое натоящее Чудо в жизни Эшли!

Что, вы думаете, сказка уже заканчивается? Нет, в жизни у Эшли все только начинается…
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 9

автор:
Негде, в тривеликом царстве,
В тридевятом государстве,
Жил был славный царь Симсон
Со царицей Бриджитсон.

Были, жили, не тужили,
Как-то вечером решили,
Чтоб царица для царя
Родила богатыря.
Девять месяцев проходит,
От злых духов весть приходит:
Умереть дано царице
В час как только разродится.
Так и было. Царь-отец
Опечалился вконец.
Но недолго собирался:
Через год он обвенчался.
Правду молвить молодица
Уж и впрямь была царица.
Вся сияя, как заря,
Колдовством взяла царя.

Как пред солнцем призрак ночи,
Замер царь, ей глядя в очи,
И забыл отцовский долг:
От любви навек умолк.
Много ль времени проходит,
А царица глаз не сводит
С сына славного царя –
Юного богатыря.
Всяким яством угощает,
За дубовый стол сажает,
Отправляет почевать
На парчёвую кровать.
Но царевич молодой
Непреклонен был:
«Постой! Не срами святое ложе!
Ты – чета отцу!» - «Ну что же! -
Отвечает вдруг царица. – Так и быть!
Но не смириться
Мне с такой судьбой моей,
Будь ты проклят! Поскорей
Превратись –ка ты в косулю,
Жить тебе в лесу, сынуля!
Попадися зверю в когти,
Обглодают волки кости,
Меньше будешь мук терпеть,
Легче будет умереть.

Но, в наследство, как должно,
Будет пасынку дано:
Заклинание пройдет,
Коли дева забредет
В те заросшие места,
Поцелуй сомкнет уста
В Новый год, в саму полночь!
Коль не сбыться – не помочь
Тебе ничем.
Будешь зверем насовсем!»
И царевич очутился
В этот миг в лесу сыром.
Плесень на деревьях, холод,
Всё усыпал снег ковром.
Понял зверь, что дело туго,
Но что делать? Только вьюга
Завывала на поля.
Было третье декабря.
Меньше месяца проходит,
А царевич глаз не сводит,
С леса, полного теней.
Чу! Услышал звук саней!
Дева хворост собирает,
Тихо песню напевает,
А сама стройна, бела,
Нрава кроткого была.
И царевич молодой,
Тихо молвит ей: «Свет мой!
Не пугайся, о девица,
Я был проклят, мне темницей-
Домом стал сей лес густой.
Одичал я. Лишь постой
Со мной рядом. Голос твой
Душу греет добротой».

И девица молодая
Свою песню напевая,
Зверя нежно обняла
И в избу свою взяла.
Отогрела, откормила,
Песни пела и шутила,
А царевич наблюдал:
Новый год уж наступал.
Оставалось три дня ровно.
Покорясь ей, безусловно,
Наш царевич рассказал,
Как в беду свою попал.
Тут ответ дала девица: «Не грусти,
Чего стыдиться!
В Новый год, в саму полночь,
Я смогу тебе помочь!»
Был царевич изумлен.
«Что ты?» – деве молвил он.
Ветер даже пробежал,
И царевич зарыдал.
Но красавица-девица,
Молодцу родна сестрица,
В Новый год, в саму полночь
Зверю всё ж смогла помочь.
Шкура зверя спала вдруг,
Молодец глядит вокруг
Изумленными глазами,
А девица, улыбаясь,
Его взгляда дожидаясь,
Привздохнув, произнесла:
«Как же я тебя ждала!» -
«Ах, душа моя, зазноба, ах!»
И зарыдали оба.
И потом еще неделю
Молодые пили-ели!
В дом вернуться час пришел,
И по царству слух пошел,
Что, мол, молодец живой,
Возвращается домой.
Дома в ту пору без дела
Злая мачеха сидела,
И как только всё узнала,
Вдруг стремительно пропала.

А потом молва была,
Что царица умерла.
Лишь ее похоронили,
Свадьбу тотчас учинили,
И с девицей, наконец,
Обвенчался молодец.

И никто с начала мира
Не видал такого пира.

Сказка ложь, да в ней намек,
Добрым молодцам урок.​
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 10

автор:
Лана делала последние приготовления к приходу гостей.
095e331c22e5.jpg

Елка стоит, стол накрыт, камин горит, все украшено…но новогоднее настроение все не шло.
Даже подружки, пришедшие поддержать Лану и развеселить её, не помогли.
9ba9c9abbce0.jpg

Они погалдели-погалдели между собой, встретили Новый год в полночь и ушли.
Девушка опять осталась одна. Одна, совсем одна…
Но Таша и Саша – эльфы на страже у Деда Мороза, не дремлют! Их задача – сделать людей счастливыми. Вот и Лана не ушла от их зорких глаз ^_^
e6575832f503.jpg

Но…люди не должны догадаться о присутствии таких волшебных существ! Таша и Саша окружили себя волшебной аурой, и на всякий пожарный старались не вертеться даже невидимыми у Ланы перед глазами. В общем, девочки пошушукались-пошушукались и похоже что-то придумали…
03bec800af84.jpg

Звонок в дверь.
-Здравствуйте! С Новым годом вас! Представляете, на улице снег идет, такооой снегопад! Я быстрее заскочил в первый подъезд, пока меня совсем не занесло снегом. Сейчас я похоже домой не попаду…Можно у вас пересидеть? Ах да! Я же не с пустыми руками пришел! Это вам, милая дама!
Лана была удивлена. Парень, вот так вот, с порога, быстро выговаривается, дарит цветы, непонятно откуда взявшиеся, и уже собирается проходить! Ну ладно, если на улице действительно снег, пускай пересидит. все равно лучше чем одной…
А из подъездного коридора Таша и Саша внимательно следили за происходящим и радовались чудесному совпадению, ну и капле волшебства от них, правильно сработавшего ^_^
9ecf2e09a2bf.jpg

Парень, его звали Игорь, оказался на удивление милым . Они отлично провели время. У Ланы впервые за долгое время поднялось настроение. Вторую половину Лана с Игорем провели у камина, тихо переговариваясь и потихоньку засыпая…
1eebcfdba839.jpg
Через год.
Молодцы, девочки! Вы отлично поработали!
Дед Мороз был доволен, очень доволен работой Таши и Саши. Таша увлеченно рассказывала о прекрасном совпадении с каплей волшебства, а Саша тихонько любовалась счастливой парой, ожидающей ребенка. Это были Игорь и Лана.
7932ffaf4c8b.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 11

автор:
Сказка "Подарок Санты"
В Риверсайде жила обычная,ничем непримечательная семья. Но в каждой обыденной жизни случаются настоящие чудеса. Семья Стоун не стала исключением. Праздник.Рождество. Каролина и Марк, девочка и мальчик,помогали своей бабушке готовить пудинг и заправлять салаты. Ничто не предвещало ничего экстраординарного. Дети уже вынимали пирог из духовки,как снаружи послышался грохот и треск.
-Ой!Что это?,- удивилась Каролина.
-Пошли посмотрим,- сказал Марк.
-А бабуля?
- Ничего,ты ведь знаешь,что она немного глуховата.
Этот звук настолько заинтересовал ребят,что они забыли одеть курточки. Выбежав, дети увидели весьма забавную картину: сани,запряженные оленями и... насквозь протараненная ограда из камня.В дополнение к всему этому "психозу" шел старик,падающий с саней.
dc1453be7bee.jpg

Бух!Мириады снежинок разлетелись по сторонам."Тьфу,тьфу!Вот тебе и JPS-навигаторы!А ведь говорили,что из страны Техники...приземлился неудачно",- выплевывая снег изо рта,ворчал пожилой мужчина.
1f327a750e6c.jpg

Вдруг воздух разрезал звонкий,чистый голос девушки.
-Санта!Что случилось?,- воскликнула "дама".
-О...ошибка...,- ответил мужчина.
-Ах!Ужас!Ведь все игрушки,закупленные в стране игрушек,могли сломаться...
- Извини,Снежинка.
... Марк вдруг подумал,что старика зовут Санта Клаус.Но выглядел странно.Старомодная кофта красного цвета, красные штаны и белые лайковые перчатки.
-Эээ,кто вы?,- спросил мальчик.
-А?О,тут дети!,- "Санта" обернулся и в глазах заблестели веселые искорки и добрая веселая улыбка появилась на его лице,- Я Святой Николас или просто Санта-Клаус.Я из Лапландии,знаешь такую страну?
-А...
-Вы,детишки,первые,кто меня увидели и поэтому я дарю вам подарок.Но не простой,а шанс узнать три комнаты Абстракта!
-Посто...
-Ну,что?Вперед! Виум!Холод...Свист ветра...
-ААА!Где мы?,- подала голос Каролина.
-Мы в комнате Испытаний.Все проходят Испытания.,- сказала Снежинка.
И вот они зажгли костер.
b00eedde1538.jpg

Пим...
-Видите эту зеленую часть?Там следующая комната,-сказал Клаус.
-Что там? -Комната знаний. Очередной прыжок.
52cbcfc27585.jpg

Зелень,разбросанные книги и другое.
-А это?
-Фонтан. Вода мягка,но точит суровый камень.Это будет комната Ложности. Все та же вода.Она выглядит безобидно,но...
e0a8bca92a6b.jpg

-Как жутко...,- поежилась Кари(Каролина)
-А эта картина?Куда она ведет?
-Узнаете.Это последний путь,путь Заботы и Любви.Пока.
-Что?Нет,почему "пока"?
Виум.
ad7252e9d31d.jpg

Дом.Запах пудинга.
-Мама!Бабушка!- хором вскричали Каролина и Марк.
-Ооо,где вы были детки?- обняли детей бабуля и мать.
-Каролина?-шепотом сказал Марк,- я понял,это дом,где есть ласка.Это наш дом.
-Правда?А Санта и Снежинка были настоящие?- шепнула девочка - как ты думаешь?
-Да,они настоящие,я чувствую.
c8355f26c5a7.jpg

Конец.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 12

автор:
В одной сказочной стране, где все верят в чудеса, есть одна традиция:
в новогоднюю ночь организовывать бал, на котором все сказочные персонажи поют, танцуют и веселятся
Screenshot_25.jpg

"Что?" - воскликнула Баба-Яга узнав, что её не пригласили на бал."Они меня не позвали?Ну ничего, где моя метла?Сейчас им всем покажу супер класс!"
eq4BuZL.jpg

И с этими словами телепортировалась на сцену.Все удивились, но не могли промолвить ни слова.
Screenshot_26.jpg

Неожиданно для всех, Бабка-Ёжка взяла свою метлу и стала играть на ней, при этом петь честушки.
Ну-ка, кто я - угадай,
Только рот не разевай,
Я же всем известная
Бабка расчудесная!
Я живу в избе в лесу
С бородавкой на носу.
Может, я противная,
Но зато - спортивная!
Не копаюсь я в золе,
А летаю на метле!
И могу - скажу не зря! -
Победить богатыря!
Я могу играть в футбол
Костяною ножкою,
А зовуся с давних пор
Просто Бабкой-Ёжкою!​

Screenshot_27.jpg

- Эт-то что ж это такое,
Непонятное - чудное?
Все танцуют, все поют,
А меня совсем не ждут?
Разве я не душечка?
Разве не красавица?
Разве вовсе не могу
Никому понравится?
Нос? - На месте!
Глаз? - На месте!
А наряд?
Куда невесте!
Я ведь обаятельная!
Я ведь привлекательная!
Или все смеются.
Или все боятся
И никто - никто со мной
Не желает знаться!
Я же обаятельная,
Я же привлекательная!​
А ещё добрая, и весёлая!Я вам в подарок песенку новогоднюю приготовила."В лесу родилась метёлочка" называется.
В лесу родилась метёлочка

В моём лесу метёлочка
Родилась и росла.
Зимой и летом стройная
Зелёная была.

- Метёлка ведь еловая, вот и зелёная!
В трусишках зайка серенький
С метёлочкой скакал.

- Зимой холодно, вот он в трусишках и скакал, чтоб не замёрзнуть!
Порою волк, сердитый волк
С овцою пробегал.

- Любят волки очень овец!
Чу, снег по лесу частому
Под полозом скрипит.
Лошадка вислоухая
Устала и лежит.

- Воз тяжёлый, вот и устала!
Везёт лошадка дровенки
И уголь и овёс,
А в дровнях тех мужик примёрз,
Он метёлку деткам вёз!

Screenshot_28.jpg

Выступление Яги всех поразило, и стех пор они никогда не забывали Бабку-Ёжку приглашать, ведь знали, что она такую новогоднюю программу устроит, что на последующие годы хватит!
Конец!

Screenshot_29.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 13

автор:
За окном властвовала метель. Зима давно вступила в свои права и, не спрашивая разрешения у окружающих, творила, что хотела. Да и возмущаться было бесполезно, оставалось только смириться и терпеть наступившие морозы, холодный ветер, обдувающий лицо до онемения, терпеть постоянно замерзающие руки и потрескивающиеся губы. Но в этом и заключалось очарование зимы, сурового времени года, но вместе с тем прекрасного.
Старик наслаждался пейзажем, красовавшимся за стеклом. Видно было немного; мороз сделал свое дело - по окну плелись разнообразные узоры, переплетающиеся в замысловатые фигуры. Но было видно, как переливается снег на свету фонарей, он немного слепил своим лучезарно-серебряным светом. Было видно, как торопятся прохожие, топая мелкими шажочками, чтобы не поскользнуться; лед был очень хитер, он любил прятаться под снег и незаметно хватать за ноги зевак.
Куда торопятся эти люди? Они бегут, бегут отпраздновать Новый Год.
И, правда, кому хочется отмечать такой замечательный праздник на улице? Вот и бегут, сбивая друг друга с ног, нечаянно делая подножки.
Вот, например, какой-то парень летит сломя голову с огромным пакетом, украшенным разноцветными бантиками. Наверняка, к девушке, которая ждет его, расставляет кухонные приборы, периодически поглядывая на часы. А может и к семье, которая так давно не видела своего сына и была рада наступлению Нового Года, рада наступлению праздника, который объединял всех членов семьи.
Вот молодая мама с двумя малышками. Одна что-то усердно кричит и доказывает своей сестре, а другая заткнула уши и всеми силами старается ее не слушать. Наверняка, спорят о существовании Деда Мороза.
А вот плетется маленький, худенький старичок. А в руках у него+ Елочка! Такая же маленькая, как и старичок, но неимоверно пушистая. Иголочка к иголочке. Такая миниатюрная, симметричная, припорошенная снежком красавица завершала новогодний образ пейзажа.
Старик повернул голову и взглянул на часы. Оставалось ровно 2 часа до наступления праздника.
В камине потрескивали дрова, которые горели ярким пламенем. Огонек игрался - он перескакивал с одного полена на другой и танцевал, кружа в вихре обгоревшие кусочки дерева и золу.
- А, знаете, что со мной произошло ровно 35 лет назад? - спросил старик, обращаясь к присутствующим в комнате: юноше и маленькому мальчику.
34949a93e0e8.jpg

- Что? Что, дедушка? Расскажи! - потребовал маленький мальчик. Он был давно готов к Новому Году: уже с утра он ходил в шапке Деда Мороза и спрашивал у родителей "Где моя Снегурочка?". В ответ родители лишь снисходительно улыбались.
- Эх, Лешка, а вот твой брат не хочет, - шутливо произнес старик.
Лешка подергал брата за рукав:
- Анто-о-ош! Давай послушаем дедушку! Ты же хочешь? - и, не дожидаясь ответа Антона, сказал: - Он хочет!
Антон кивнул.
- Ну, раз так, то с вашего позволения я начну.
Была зима, как ни странно. Я брел по улицам Москвы. Дома меня никто не ждал: девушки у меня не было, а родители жили в другом городе. И я предпочел встретить Новый Год на Красной Площади, так сказать, увидеть своими глазами как стрелки огромных часов медленно передвигаются, услышать, как бой курантов отсчитывает последние секунды уходящего года.
Я не был романтиком. Я не считал, что Новый Год - это что-то волшебное. Напротив, я думал, что это замечательный способ содрать с простолюдинов, то есть с нас огромную кучу денег. А ведь так и происходило: каждый год мы покупаем подарки, тратимся на всякие безделушки, покупаем продукты и выпивку, причем в невероятном количестве.
Да, я был реалистом. Я не верил в Новый Год, а тем более, не верил в сказку. Но случай, приключившийся со мной, изменил меня, а произошел он как раз 35 лет назад. Да+ - сказал старик и задумался.
- Дедушка, это все? - спросил разочарованный Лешка.
- Ох, нет, конечно. Это только начало.
Представьте, иду я по улице, да думаю о своем. А тут, откуда ни возьмись, выросла чья-то фигура. Я уж думал закричать на нарушителя моих дум, но сразу передумал, когда увидел, что эта фигура принадлежала маленькому мальчику, бродяге. Как сейчас помню, мне стало искренне жаль его. Один, в таком огромном городе, да еще и в довольно холодную зиму. У меня с собой был кошелек, и я вздумал поделиться его содержимым с бродяжкой, на свою голову.
Мальчик изумленно посмотрел на меня и помотал головой:
- Дяденька, мне деньги не нужны! - промолвил он.
- Мальчик, ты что? Пошел бы и побаловал себя, все-таки праздник. Ты же знаешь, какой сегодня день? - спросил я.
Мальчик осмелел и сказал:
- Конечно, знаю. Все знают. Да только счастье не в деньгах!
Эта фраза больно кольнуло в израненное сердце, действительно, у меня были деньги, а счастья, увы+
- Счастье здесь, - сказал мальчишка.
64896d33e79c.jpg

Так, паренек определенно играет со мной -подумал я и спросил:
- Где здесь?
- Вот здесь, - произнес мальчишка и указал на странную вещицу, находящуюся у него в руках.
Но раньше у него ничего там не было, а сейчас! Я протер глаза: у мальчонки в руках был маленький чемоданчик. Я удивился, возможно, зрение сыграло со мной злую шутку, хотя я никогда на него не жаловался.
- Держите, - сказал бродяжка.
Я боязливо взглянул на странную вещицу. Она не внушала мне доверия, как и этот странный мальчуган.
Но что это я? Испугался? Нет, я ничего не боялся, по крайней мере, старался.
Я взял в руки этот чудный предмет и стал разглядывать его. Что вы думаете? Это оказалась шкатулка, очень красивая вещь, расписная, украшенная орнаментами, с позолотой по краям, но она была какой-то потертой, что ли. Да, она была старинной. С нее сыпалась древесная пыль. Нет, она была не старинной, а ветхой. Да, это самое лучшее определение!
Подождите, что-то я увлекся.
Так вот, я думаю, надо спросить у мальчишки, что это и почему счастье здесь. Я поднял голову, открыл рот и остался стоять в таком же положении: мальчуган исчез! Наверное, я долго рассматривал шкатулку, и он успел убежать.
Но зачем он мне отдал ее? - подумал я и взглянул еще раз на шкатулку.
Теперь она не казалась мне странной, наоборот, это был самый обыкновенный предмет.
Я долго вел борьбу с собой: открыть или не открыть? Почему-то вспомнился Гамлет, у него была похожая проблема.
Ах да, о чем это я. Любопытность одержала победу: я открыл шкатулку.
Из этой крохотной вещицы полилась тихая, загадочная мелодия, характерная для шкатулок. Но вдруг огромная сила вытолкнулась из столь малого предмета, сопровождаемая слепящими лучами света.
Естественно, я ничего не понимал.
Появилось необычное ощущение около пупка, словно рыболовный крючок поддел его, и кто-то из шкатулки потянул к себе, внутрь шкатулки.
Абсурд, думаете вы? Но все так и было!
А дальше? Дальше ничего. Тьма непросветная. Пустота. Я отключился.
- Вставайте! - крикнул кто-то.
Я потихоньку стал приходить в себя. Голова ужасно болела, как будто тысяча осколков вонзилась в нее, а еще кто-то назойливо кричал в ухо, отчего барабанные перепонки сотрясались, как будто там началось землетрясение разрушительной силы.
- Молодой человек, вставайте же!
Теперь этот кто-то подхватил меня за подмышки и поставил на землю. Пришлось открыть глаза.
Снеговик внимательно разглядывал меня.
- Снеговик?! - удивленно воскликнул я и отскочил как ошпаренный.
3f0e036292bf.jpg

- Молодой человек, Вы как будто из темного леса вышли, как дикарь, ей-богу! - сказал снеговик, деловито поправляя свой цилиндр на голове.
Снеговик разговаривает! Представляете, снеговик! Ужас!
Я протер глаза, но картина не изменилась. Передо мной стоял обыкновенный снеговик. Снеговиков обычно любят лепить дети, играясь во дворе, но чтобы снеговик разговаривал! Нонсенс!
- Но я предпочитаю, чтобы со мной разговаривали на равных. Так что для Вас, молодой человек, я - господин Снеговик, лишь для друзей - Снеговичок. Итак, как же зовут Вас?
- Гм+ Я+ Я - Иван Васильевич, - гордо сказал я.
- Какое странное имя! Иван Васильевич, да? Надо записать. - Господин Снеговик достал из доселе невидимого кармана блокнот и сделал заметку. - Какими судьбами Вы оказались у нас, Иван Васильевич?
- Я не знаю, я открыл шкатулку и оказался здесь. Подождите, у Вас? Что значит, оказался у Вас? Где я?
- В Снежном Царстве, конечно! Подождите, шкатулку? Надо записать.
Я тем временем переваривал полученную информацию. Я попал в+ Снежное Царство. Представляете? Я подумал, что это сон, игра моего больного воображения. Мои размышления прервал господин Снеговик.
- Иван Васильевич, Вы говорите чудные вещи, ей-богу!
- Как мне вернуться обратно? - спросил я у снеговика.
Наверное, я спросил это слишком грубо, и снеговик резко попятился от меня и испуганно прошептал:
- Не знаю.
- Я знаю! Если это сон, то нужно ущипнуть себя и все!
Что вы думаете, я ущипнул себя. И ничего. Я продолжал стоять на том же месте, а снеговик продолжал испуганно на меня смотреть.
- Ничего не понимаю! - воскликнул я.
- Я не смышлен в таких делах, но Царевна Зима должна знать. Да, она очень умна, - произнес господин Снеговик чуть ли не с благоговением. - Я могу проводить Вас.
Я покосился на снеговика. У меня не было выхода, я принял его предложение. Домой хотелось жутко.
- Пойдемте за мной, только идите строго по тропинке! Здесь глубина снега достигает несколько километров. Вы провалитесь, если не будете следовать этому правилу! И не рискуйте ради забавы, многие поплатились за свою самонадеянность!
Как мило - подумал я.
Я привык к разговаривающему снеговику, он оказался очень даже забавным. Пока он болтал о своей любимой жене и детишках, пока жаловался на хлопоты семейной жизни, я разглядывал то, что меня окружало.
Я брел по узенькой тропинке, окаймленной высокими деревьями, спрятавшими свои верхушки где-то далеко в небе, вокруг была пустыня снега, чистого, белоснежного, и искрящегося на ярком белом солнце. Да, солнце здесь было белым.
- Вы говорите, что глубина снега несколько километров, тогда как деревья могут расти здесь? - прервал я бесконечную болтовню снеговика.
- Какой глупый вопрос, ей-богу! Деревьям этим несколько миллионов лет, они населяют Царство с момента его создания, их корни упираются в сердце Земли, откуда они и берут свою силу. Это же элементарно!
- Деревья берут силу?
- Конечно, - раздраженно ответил Снеговик. По ним течет энергия мудрости, и те, кто умеет понимать деревья - мудры, например, как наша Царевна.
Снеговик недовольно взмахнул рукой и покачнулся.
Как в замедленной съемке он стал съезжать с тропинки и падать в бездну снега, на лице снеговика застыла гримаса ужаса.
Я не мог допустить, чтобы его постигла такая ужасная участь. Его жена ждет и маленькие детишки. Я сорвался с места и схватил беспомощного снеговика за руку, если ее можно было так назвать.
Держать было ой как неудобно. Странно, что он вообще не развалился. Да, это был определенно не такой снеговик, каких я видел раньше.
Я тянул снеговика изо всех сил, но его рука-ветка выскальзывала из моих рук.
Все, сейчас он упадет - пронеслось в моей голове.
Я рванул снеговичка что есть мочи и повалился вместе с ним на тропинку; снеговик упал на меня. Он оказался очень тяжелым.
- Ой-ой-ой! Я чуть не упал, ей-богу! Иван Васильевич, Вы спасли меня. Спасибо Вам за проявленную смелость, - благодарно произнес Снеговик и поклонился. - Теперь я у Вас в долгу.
- Да что Вы, господин Снеговик. Любой поступил бы так же, будь он на моем месте.
- Увы, нет. Прошу Вас, называйте меня Снеговичком и обращайтесь на "ты", - произнес он и сделал пометку в своем блокноте.
Похоже, что я обрел друга. Правильно пословица говорит: друг познается в беде. Хоть это был и снеговик, но какое-то приятное, теплое чувство растеклось по моему телу.
Мы шли долго. Начинало смеркаться.
Снеговичок остановился.
- Вот, мы и пришли.
- Что там? - спросил я и указал вдаль.
- Там находится указатель. Увы, я не знаю, в каком направлении идти дальше. Никто не уходил дальше него, а кто уходил - не возвращался.
- Но ты говорил, что отведешь меня к ней!
- Нет, я просто сказал, что провожу Вас. Извините, но меня ждет семья, - произнес Снеговичок и печально вздохнул. - Прощайте, может, мы еще увидимся, Иван Васильевич.
- Прощай, - ответил я и пошел прямо, к указателю.
Указатель был деревянным, и на нем чем-то острым было нацарапано: "Направо пойдешь - богатство сыщешь, налево пойдешь - любовь отыщешь, а прямо пойдешь - погибель накликнешь".
Пришлось логически рассуждать. Если я хочу попасть домой, то должен найти Царевну Зиму, а с чем ассоциируется зима? Скорее, со смертью. Значит, я должен был идти прямо. Однако меня нисколько не устраивал этот вариант.
Я решил снова ущипнуть себя. Никакого эффекта.
Что ж, я сделал свой выбор. Наверное, я был сумасшедший; сам решил пойти на гибель. А может это такая метафора и означает вовсе другое?
Уж не знаю, что это было, но я шел, шел и шел.
Совсем стемнело, на небе зажглась первая звезда. Наверное, полярная.
Я совсем вымотался. Хотелось спать. И есть. А вокруг - абсолютно ничего! Или не ничего?
Вдали я увидел здание. Нет, не просто здание, дворец!
Я выбрал верное направление. Такой дворец может принадлежать людям королевской крови, не иначе. Я несказанно обрадовался. Ведь скоро я буду дома!
Самонадеянный глупец, однако! Но я не об этом.
У меня откуда-то появились силы, как говорят, открылось второе дыхание, и я побежал.
Передо мной вырастал огромный дворец с многочисленными башенками, отражавшими лунный свет.
Никакой охраны у дверей я не увидел, и поэтому смело открыл дверь.
Передо мной предстал огромный зал, нет огроменный! Весь в ледяных тонах, в центре стоял трон, на котором величаво восседала чья-то фигура. У ее ног стоял белоснежный волк и скалил зубы.
07ddab2ed86d.jpg

- Кто посмел нарушить мой покой? - ледяным тоном произнесла фигура.
- Мне сказали, что здесь мне смогут помочь, - ответил я.
- Кто посмел нарушить мой покой? - повторила ледяным тоном фигура.
- Иван+
Эта фигура не внушала мне доверия, совсем не внушала.
- Сын Адама и Евы? - удивленно спросила она, встав.
Несомненно, это была Царевна Зима. Она была на несколько голов выше меня. Царевна была окутана в белые одеяния, а кожа ее отливала серебром. Ее взгляд был неприятно пронзителен.
Она посмотрела на меня, как будто бросала мне вызов.
- Чем мы обязаны Вашему появлению?
Я неуверенно шаркнул ногой. Чувствовал себя как нерадивый ученик, не выучивший урок.
- Я+ Я оказался здесь совершенно случайно. Сам не знаю+ Не знаю, как это произошло, но мне подсказали, что Вы+ Вы сможете помочь мне вернуться домой, потому что Вы очень мудры.
- Кто мог сказать Вам это? Очевидно, что он знает меня, раз знаком с моей мудростью. Но я не могу взять и отпустить Вас.
- Как? - опешил я.
Честно, не ожидал такого поворота событий, я предполагал, что мы мирно разойдемся и забудем об этом, как о плохом сне.
- Вы не находите это слишком простым? - сказала Царевна Зима, подходя ко мне. Волк пристально наблюдал за мной. - Я предлагаю Вам следующее: я загадываю загадку, если Вы ее отгадаете, то вернетесь домой, если же нет, поговорим об этом позже.
- Разве у меня есть выбор?
- Нет.
- Так и думал. Давайте свою загадку.
Мне показалось это слишком детским, отгадал загадку - молодец, возьми конфетку, не отгадал - не молодец, но, по крайней мере, у тебя был шанс отгадать следующую. Этого замечательного шанса я был лишен.
- Это невозможно потрогать, невозможно услышать, но к этому можно прикоснуться, это можно почувствовать. Для каждого это свое, но не каждый это постигает. Это всегда рядом, но если ты пожелаешь этого, это ускользнет от тебя, когда же ты смиришься, это найдет тебя само.
- Сколько у меня попыток? - сразу спросил я.
- Одна.
Первое, что пришло в голову - любовь. А вдруг нет? Это слишком просто. Здесь наверняка есть подвох - подумал я.
Хотя учась на своих ошибках, я понял, что то, что первое приходит в голову - самый лучший вариант. И что вы думаете?
Я сказал:
- Это любовь.
- Схватить его, - безразлично сказала Царевна, указав на меня своим пальцем.
Волк, тихо прорычав, подбежал ко мне.
У меня в голове появилась дерзкая мысль - сбежать.
- Поздно, - произнесла Царевна Зима, закрыв дверь, не прикасаясь к ней. - Мстивой!
Наверное, она разгадала мой замысел, да еще и обладала способностью двигать предметы силой мысли. Я невольно удивился, никогда такого не видел, если только по телевизору, но чтобы собственными глазами!
Пока я восхищался способностями Царевны, волк Мстивой подбежал ко мне сзади и накинул веревку на мои руки. Веревка оказалась волшебной, она сама стянула мои запястья и потянула меня в неизвестном направлении.
Царевна Зима величественно села на свой трон и подозвала к себе своего любимца, не обращая на меня никакого внимания.
Я же шел по воле веревки, может, это было разумное создание? Например, змея?
Стало очень страшно, даже не из-за того, что я не знал, что же связывает мои руки, а из-за неизвестности, которая как пропасть разверзлась предо мной.
Но вскоре я понял, что меня ждет - заточение. Веревка вела меня к темнице. Да, вполне реальный исход сказки.
Темница чудесным образом открыла свои двери, и я очутился в темном, сыром месте. Веревка упала, как только выполнила свое предназначение.
Я слышал, как здесь шуршат крысы; повсюду висела жуткая паутина. В темнице было очень холодно, у меня моментально стали замерзать руки. К счастью, я увидел небольшую скамейку и, недолго думая, решил прилечь да поспать, если удастся.
Я подумал, что здесь я и умру. Сон как назло не шел, а в животе бурчало от голода. Хотя говорят, что люди могут обойтись без еды месяц, а без воды неделю, значит, я умру, от обезвоживания или от обморожения.
В темнице было маленькое окошечко, за решетками которого виднелся маленький кусочек звездного неба. Оно манило к себе, на свободу. Да, когда тебя чего-то лишают, начинаешь это ценить. Какая горькая истина!
Я простонал.
- Вы создаете много шума, - произнес кто-то.
Неужели я был так увлечен думами о своей несчастной судьбе, что не заметил живого существа? Наверное, да.
- Извините, - промямлил я.
Свет звезд озарил девушку, неподвижно сидящую на скамье. Можно было подумать, что она ушла в мир иной. Ни один мускул ее не приходил в действие, она ни разу моргнула.
Она была прекрасна. От нее исходил приятный запах полевых цветов. Девушка напоминала фарфоровую куколку, упадет со скамьи - разобьется.
d384e1d518bf.jpg

- Как Вы сюда угодили? - спросил я, решив затеять беседу.
- А не все ли равно? - бесстрастно ответила девушка.
- Я вот случайно сюда попал. Думал, что я сплю. Однако я понял, что это реальность, хоть и очень странная. Не думал, что так закончу свое существование.
- Совсем не странная реальность. Даже обычная, - вымолвила девушка.
- Для кого как.
На этом наша беседа и закончилась. Каким-то диким и угрюмым показалась мне это прелестное создание.
Я уснул.
Разбудило меня пение птицы. Неземной красоты песнь звучала в моих ушах. Я решил нашарить на тумбочке часы и посмотреть время. Каково было мое удивление, когда вместо тумбочки я нашел пустоту!
Я удивился вдвойне, когда понял, что меня разбудило не пение птицы, а девушки!
Когда девушка закончила, я вслух выразил свое восхищение.
- Это песня нимф. Моя песнь, - сказала девушка.
Нимфа?! Хотя чему удивляться, меня сопровождал разговаривающий снеговик, например!
Девушка заметила мое смятение и смягчилась:
- Да, я нимфа Сияна. Вы, люди, такие эмоциональные. Из-за вас я здесь. - Девушка села в позу лотоса и задумалась. - Хотите знать, как я сюда попала? Хорошо. Однажды на Земле я повстречала замечательного человека. Это был пастух. Он так виртуозно играл на флейте! Ни один сатир не достиг такого совершенства! А как этот пастух был грациозен, как добр и честен! Мы полюбили друг друга, хотя это и было запрещено. Я была одной из семи дочерей Властительницы Живого Леса. Я не могла поступать так, как мне хотелось. Я должна была быть носительницей королевской крови. В мужья мне был выбран Царь Нереид. Самый гадкий мужчина во всем мире! Я не могла смириться с этим. Я могла общаться с деревьями. Они подсказали мне идти в этом направлении, так я и поступила. Я долго странствовала, пока не очутилась пред указателем. Я думаю, Вы догадываетесь, о каком указателе идет речь. Он сделан из Древа Познания и сразу указал мне путь, я пошла налево - искать любовь. Но оказалась здесь. Тогда я вздумала попросить сделать меня человеком, это решило бы все мои проблемы! Но мое желание не было исполнено. Кстати, после указателя дороги расходятся, но потом соединяются в одну, которая ведет в это проклятое место. Выбор уже давным-давно сделан за нас.
- Царевна Зима тоже загадала Вам загадку?
- Да. Я не отгадала ее, и меня заточили в темницу. Я уже достаточно давно здесь и, к сожалению, я знаю, что ждет нас. Вы выбрали самый ужасный день для путешествия.
Я недоуменно взглянул на рассказчицу.
- Не знаете, конечно. Сегодня пришествие Нового Года - день жертвоприношения. Каждый год испокон веков Зима приносит в жертву особей женского и мужского полов, а не принесет - не увидит Вселенная наступления Нового Дня.
Хм, теперь, я знал, как умру. Я буду принесен в жертву для всеобщего блага.
- Но это случайность, что здесь оказались люди противоположных полов, - сказал я.
- Я не человек, - заявила девушка. - Может и не случайность, кто знает. В жертву может принесен, кто угодно. Человек отнюдь не венец творения. Не гордитесь так. Гордиться нечем.
- Но вы шли на верную смерть. Раз Вы это знали, зачем сюда пошли?
- Я шла не сюда, я повернула направо, помните? А дорога одна - ведет прямо. Мы, сами того не зная, пришли в лапы смерти. Поэтому отсюда никто и не возвращался. Я уже с этим смирил+
- Ох, еле дотянулся, ей-богу! Иван Васильевич, Вы здесь?
- Снеговичок! Но как? - закричал я от удивления.
- Тсс! - зашипели на меня нимфа и снеговик.
- Я пришел, чтобы спасти Вас!
- Но как? Это невозможно!
- Мы не в Вашем мире, Иван Васильевич! Здесь возможно все!
Снеговичок вытащил из своего невидимого кармана маленький мешочек и высыпал наокошко золотую пыль.
- Отойдите, - предупредил снеговик. - Это особая древесная пыль с Золотого Дерева. Она разъедает абсолютно все.
Аналог серной кислоты в волшебном мире - подумал я.
Это было удивительное зрелище. Пыль покрыла окошко и начала разъедать решетку на нем, она пробиралась на стену и разъедала ее. Но дойдя до снега действие пыли прекратилось.
- Бежим, у нас мало времени! Барышня, Вы с нами! Бежим-бежим! Скоро патрульные волки заметят эту совсем небольшую дырочку в стене!- затараторил Снеговичок.
Мы бежали. Я чувствовал, как силы мои иссякают. Но желание выбраться из этого ужасного места преодолевало мою истощенность.
- Выпейте! Я не знал, что у Вас появился друг по несчастью, разделите содержимое бутылька пополам. Должно хватить! - сказал Снеговичок и всунул мне в руки флакончик.
Я отдал ее нимфе. Она подозрительно посмотрела на него, но пить не стала.
- Это жизненный сок Вечного Дерева. Он прибавит сил. Пейте же! - нетерпеливо прокричал Снеговичок.
Эти слова успокоили девушку. Она выпила ровно половину и отдала мне флакон. Теперь была моя очередь вкусить жизненный сок.
Он обжигал ротовую полость. Казалось, что у меня вывалится челюсть. Но потом жжение прошло, и я почувствовал прилив сил. Казалось, что я могу свернуть горы!
Единственное, что меня тревожило - я не знал, куда мы бежим. Неизвестность всегда пугала меня.
Сзади я услышал лаяние. Нас заметили. Прятаться не было смысла.
- Стоять!
Вновь этот ледяной тон, который мог принадлежать лишь одной персоне - Царевне Зиме.
Мы остановились. Нет, не потому что сами этого захотели. Помните, Царевна могла двигать предметы, не прикасаясь к ним? Вот мы и выступили в роли предметов.
- Какое нахальство! - прошипела она. - Сбежать от меня! Может приказать моим волкам, чтобы они растерзали вас?
- Вы этого не сделаете! - закричал я.
Наверное, это было действие жизненного сока. Он придавал и уверенность.
- Вот как! Это почему же?
- Мы нужны Вам! Для принесения жертвы!
Царевна рассмеялась:
- Вы думаете, что я настолько глупа? У меня есть запасной вариант.
- Тогда загадайте загадку господину Снеговику, - выпалил я.
- Что? Мне? Шутники, ей-богу!
- Да, Иван, Вы правы. У нас гость. Знаете правила?
Снеговик замотал головой.
- Вы находите ответ, и я выполню Ваше желание, не отгадаете, Вас ждет печальная участь. А вот и сама загадка: это невозможно потрогать, невозможно услышать, но к этому можно прикоснуться, это можно почувствовать. Для каждого это свое, но не каждый это постигает. Это всегда рядом, но если ты пожелаешь этого, это ускользнет от тебя, когда же ты смиришься, это найдет тебя само.
Я очистил голову от всех мыслей и стал искать ответ. На кону - три жизни.
Перед глазами поплыли картины из моей скучной, никому не нужной жизни.
Но на одном моменте я заострил внимание. Мне вспомнился мальчик-бродяга со шкатулкой, сказавший+ Сказавший "счастье здесь". Неужели? Вот она отгадка. Почему я раньше об этом не подумал? Счастье. Это счастье.
Я как можно тише шепнул снеговику возможную отгадку.
- Счастье! - крикнул он.
Царевна Зима даже не повела бровью:
- Что ж, правильно. Говорите свое желание.
Я, нимфа и Снеговичок облегченно вздохнули - у нас появился шанс вырваться на свободу.
- Верните Ивана Васильевича к себе на родину, нимфу к себе, а меня к семье, - загадал снеговик.
- Не замечаете, что это три желания? У Вас оно одно!
- Господин Снеговик, - шепнула нимфа. - Мне нельзя к себе, ни в коем случае. Отправьте меня вместе с Иваном.
- Но тогда все равно выходит два желания! Решено! Я отправлюсь с Вами.
- Нет! У тебя семья! Тебе нельзя! - возмутился я.
- Вы однажды спасли мою жизнь, теперь я спасу Вашу, - ответил мне Снеговичок, решительно сверкнув глазами. - Отправьте всех нас на родину Ивана Васильевича!
- Прекрасно, - недовольно произнесла Царевна и взмахнула своими руками, заговорив на непонятном мне языке.
Мы стали таять. Так мы исчезали из этого странного, но сказочного мира, в который я попал совершенно случайно.
Когда я последний раз взглянул на Царевну, до меня донеслось:
- Я не могу быть настолько доброй.
Царевна Зима взмахнула рукой и выпустила в нас белый луч света, но мы уже не находились в ее владениях.
dfc721a2f219.jpg

И вот снова знакомая московская улица. Ура, я дома! Да-а-а.
Улица была пустынна. Все уже давно разбежались по домам. Послышался бой курантов. Люди с распахнутыми объятьями встречали Новый Год.
Я огляделся по сторонам: увидел прекрасную нимфу и Снеговичка, лежащего на асфальте.
У меня закружилась голова. У него не было половины туловища. Я вспомнил, что в нас выстрелили лучом белого света. Он все-таки успел задеть нас и попал в бедного Снеговичка. Не знаю, чем руководствовалась Царевна Зима, наверное, жестокость текла в ее жилах. Она не смогла смириться с тем, что потерпела поражение.
Это были последние минуты моего бедного Снеговичка, - сказал старик и заплакал, но он не обратил внимания на катившиеся слезы и продолжал:
Я подбежал к нему и обнял его.
- Я выполнил свой долг, - сказал Снеговичок.
Небо озарилось всевозможными цветами. Люди праздновали, запуская ввысь фейерверки, взрывающиеся с оглушительным хлопком и растекающиеся по небосводу.
- Какая красота! Надо записать+ - промолвил Снеговичок и замер.
Его глаза остекленели и больше никогда не двигались.
Нимфа подошла к нему и закрыла ему глаза.
- Нужно похоронить его, - сказал она мне.
- Да, - ответил я и отвернулся, чтобы скрыть свои слезы.
Тогда на глаза мне попалась вещица, которая изменила меня и заставила поверить в волшебство, в дружбу, а затем и в любовь.
- В любовь, дедушка? - удивился Лешка.
- А Вы разве не обратили внимания, что у Вашей бабушки такое же имя, как и у нимфы в рассказе?
- Так наша бабушка - нимфа? - восхитился Лешка. - Представляешь, Антош? Наша бабушка - нимфа!
Раздался звонок в дверь
- Я уже вырос из того возраста, когда верят в сказки. Поэтому я в это не верю, уж прости, дедушка, - серьезно ответил Антон. - Родители, наверное. Пойду, открою.
- Так и думал, что Антон не поймет. Ну, а ты, Лешка? Ты-то веришь мне?
- Я? Я не знаю. Как-то это нереально. Почему со мной такого не было? - печально и немного с завистью произнес Лешка. - Но если наша бабушка и вправду нимфа, то это+ Клево! - залепетал он и убежал встречать родителей.
- Вот дети пошли! - усмехнулся старик, взглянув на вещицу, которая гордо стояла посреди всех обыденных вещей на его письменном столе, на расписную шкатулку, которая принесла ему счастье.
4923001152ce.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 14

автор:
Мечта
31 декабря 2010 года.
Было уже около пяти вечера. Я( Эмми), моя мама Лора, мой папа Ник, моя тетя Мадлин (на фотографиях она рыжая), парень Мадлин Тэд и моя маленькая сестренка Сюзи веселились уже с час. Все танцевали, шутили, смеялись у новогодней елочки, под которой скопилось уже значительное количество подарков.

- А ну все за стол!!! - провозгласила мама.
Мы кинулись к угощеньям. Праздничный стол изобиловал различными блюдами, а так же сладостями. Веселая компания дружно перетекла в столовую вместе со смехом и хохотом. Я видела, как светились счастьем глаза мамы и Мадлин, как папа и Тэд что-то обсуждали с улыбкою... и как на нас с восторгом и негодованием смотрела Сюзи( вряд-ли она что-то понимала. Она даже говорить не умела).

Вдруг на улице послышался шум. Мы всей гурьбой вышли на улицу, и то, что мы там увидели, потрясло нас! В лунном свете стояла оленья упряжь в бубенцах, а перед ней - две фигуры.
- Дед Мороз!!! Снегурочка!!! - радостно воскликнула я, пока взрослые стояли в оцепененье.
- Хоу-Хоу-Хоу! Здравствуйте, ребятушки! Я - Дед Мороз, красный нос, всем подарочки принес! Это моя внученька, Снегурочка! Понимаете, наши олени устали, да и мы тоже... не пригласите ли вы нас к себе?

Пригласили, и стали вместе веселиться:) Дед Мороз играл с Сюзи в кубики, которые он подарил ей, а я танцевала, болтала и смеялась со Снегурочкой.

Вот мы сфотографировались на память

И попрощались...

А на утро меня разбудила мама.
-Мам, - спросила я, - мне все приснилось или это было на самом деле?
В ответ мама рассмеялась и сказала:
-Все может быть...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 15

автор:
bad_alice
Мечты сбываются
Когда-то посреди дремучего леса стояла избушка. И жили в ней лесник и его дочь Марианна.
Зима в этот год выдалась лютой. Морозы стояли такие, что по ночам трещали деревья, а птицы замерзали на лету. От таких морозов поубавилось зверья в лесах, двинулись птицы и звери к югу, где потеплее и корма побольше. Плохо стало жить леснику. Раньше он уходил на охоту на день, на два и всегда возвращался, увешанный шкурками соболей и куниц. Теперь же неделями рыскал по лесу в поисках добычи и зачастую возвращался налегке в свою избушку.

Лесник был строгим отцом, но с чувством юмора. Марианна не понимала его шуток, но никогда не говорила, что ей они не нравятся. Марианна – девушка добрая и кроткая. Никогда она не говорила отцу, что ночами ей снятся огни больших шумных городов, площади и улицы, утопающие в цветах, гуляющие нарядно одетые юноши и девушки. Никогда не говорила, что мечтает встретить юношу своей мечты и уехать с ним в далекие края, чтобы жить долго и счастливо. Но проснувшись, она вновь погружалась в снежную тишину дремучего леса, лишь изредка нарушаемую тихим скрипом вековых сосен и завыванием заблудившегося в их кронах ветра.
Как-то под Новый год отец ушел за дичью и елкой. Дольше обычного задержался он. Минул час, в который он должен был воротиться, за ним другой, за другим третий. Потеряла покой Марианна. Часами смотрела она в окошко, надеясь увидеть знакомую фигуру отца. Вечером сидела Марианна у окна, отрешенным взглядом рассматривая замысловатые узоры, нарисованные на нем морозом-художником. В мерцающем свете пламени камина они казались фантастическими цветами, изменяющимися различными оттенками. Взгляд девушки упал на догорающий уголек. Она встала и расшевелила угли. В избушке сразу стало теплее. Девушка взяла в руки обугленный остаток уголька.

«Я нарисую лето. Нарисую луг, красивые цветы и яркое-яркое солнце, которое прогонит этот опостылевший мороз. Ты, уголек, будешь моей кисточкой и моими красками.
И Марианна принялась рисовать. Она увлеченно рисовала луг, речку и солнце, своими лучиками согревающее растущие на лугу цветы. Затем девушка немного подумала и нарисовала идущего по лугу юношу. Юноша получился столь красивым, что Марианна невольно им залюбовалась.

Неожиданно девушка заметила, что на картине начали проявляться краски. С каждой минутой они становились все ярче и ярче.Но самое поразительное было в том, что картина ожила. Затрепетали под нежными порывами ветра цветы, улыбнулся юноша. Он ласково посмотрел на Марианну и сказал:
- Будем знакомы, Марианна! Я – принц Лето. Иди ко мне. Хватит оставаться в объятиях холодной зимы.
- Разве человек может войти в картину, им же нарисованную? – усомнилась Марианна.
- Ты забываешь, что под Новый год мечты сбываются, что картина стала волшебной, она ожила. Не теряй времени, иди в лето!
Не сводя глаз с принца, девушка очутилась на усыпанном цветами лугу.Они собирали ромашки, бегали по лугу и мечтательно наблюдали за облаками.
- Как здесь прекрасно, принц! Где находится эта страна?
- Это волшебная страна. Никто не знает, как в нее попасть, кроме меня. Важно то, что здесь царит любовь и счастье, здесь нет войны и зла.
- Ах, принц, я живу в стране Вечных Снегов. Я никогда не видела такого чуда как здесь. Ты расскажешь, как я смогу сюда попасть.
- Тебе нужен волшебный плюшевый мишка. Он является символом этой страны и одновременно ключом в нее.

Вдруг Марианна почувствовала, что принц исчез.
- Принц! Где ты, принц? – встревожилась девушка. – Не бросай меня одну.
Однако принц не отвечал . И вдруг Марианна услышала бой курантов. С каждым мгновением звук нарастал, словно кто-то неведомый, спрятавшись под покровом ночи, приближался к девушке. Ей стало страшно.
- Принц! Мне стало страшно, принц! – закричала Марианна и… проснулась.
Пламя давно догорело, а сквозь нарисованную картину в выстуженную избушку проникал холодный лунный свет.
- Это был сон, красивый и страшный сон, - прошептала Марианна, с трудом шевеля замерзшими губами. Ах, принц, я бы все отдала, чтобы побыть с тобой еще хотя бы минутки, услышать твой милый и ласковый голос…

Девушка выглянула в окошко. И от удивления ее глаза широко раскрылись. Она выбежала на улицу. Послышались чьи-то шаги…
- Извините, я ходил за елкой и заблудился. Вы не подскажите, как дойти до ближайшей деревни? - услышала девушка такой знакомый голос.
Перед Марианной стояла замерзшая копия принца Лето.
- Это далеко, вам лучше переждать вьюгу здесь, – медленно произнесла Марианна.
- Мы с вами не встречались? Ваше лицо поразительно знакомо мне.
- Эмм… Возможно, но врядли.
- Новый год, а я здесь, торчу с поразительно красивой девушкой. Что может быть лучше? В гости на Новый год и без подарка. У меня есть только это.
Он вытащил маленькую коробочку из-под куртки, обмотанную красной атласной лентой. Марианна осторожно отмотала от коробки ленточку и раскрыла ее. В ней лежал маленький плюшевый медвежонок, который так напомнил ей мишку счастья и любви, ключ от той далекой страны лета.

- Этот подарок прям как для меня, - усмехнулась девушка.
- Да, именно для тебя, Марианна. Я искал девушку своей мечты, девушку из моих самых прекрасных снов, и это ты.
Принц лишь улыбнулся. Губы их сами потянулись друг другу. Они нашли друг друга, они счастливы, их мечты сбылись. Мечты сбываются…

Конец
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 16

автор:
Чудеса существуют на самом деле! И они сейчас "кружат" вокруг вас! Дети больше верят в чудеса, поэтому к ним чаще прилетают зубные феи, приходят деды морозы, являются к ним во сне разные страшилища. В Новый год иногда и взрослым приходится поверить в чудо, и моя история - не исключение...
Как обычно, сестрички Смит на Новый год нарядили свою комнату, повесили венок на дверь и поставили огромного снеговика во дворе

Перед тем, как вручить друг другу подарки ровно в 12.00, у них оставалось время чтобы почитать книжку и посмотреть новогоднее поздравление президента

Как тут... они услышали.... музыку из своего гаража, устроенного под музыкально-репетиционный зал. Они мигом туда побежали, вдруг это вор заигрался?Но не тут то было...Это оказался Дед Мороз, только какой-то худощавенький..!

И тут одна сестра другой говорит: "Это же тот сосед напротив!"
- "Ты так думаешь? Может это настоящий Дед Мороз?"
- "Неа, точно тебе говорю"

Дед Мороз это услышал, и решил их проучить, вернее доказать, что он настоящий, а худой - так просто с диетой переборщил, поэтому он их быстро в кровать уложил спать...

А на утро они проснулись...мужчинами! Они быстро побежали к себе в гараж, так как слышали, что Дед Мороз опять играет, и начали у него спрашивать с таким надменным видом: "Что ты с нами сделал?"

А его и след тот час же простыл, только слышался голос: "Теперь вы знаете, что я настоящий"...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 17

автор:
Уже за месяц до Нового года вся женская общага начала готовиться к празднику. Всем её обитательницам было приказано, как можно красивее, украсить свои комнаты. Многие не смели ослушаться комендантов, кроме жительниц комнаты 3.1.
- Девочки, вам не кажется, что сегодня уже 31 декабря, а у нас даже мишура не повешена. А про ёлку я вообще молчу, - уже в середине дня сказала одна из девушек, пытаясь присобачить веник+ эм, то есть венок на дверь.
- Фел, отстань, я не собираюсь заниматься этой фигнёй, - огрызнулась Ники, даже не отрываясь от своего компьютер.
a3844a41a80e.jpg

- Но новогодним праздником даже и не пахнет!
- Чёрт, опять уровень не прошла, - выругалась девушка и повернулась к Фелиции. - Дорогая моя, а он, что, должен за версту пахнуть? За несколько километров только помоями несёт, а не праздником. И даже, если мы тут всё и украсим, то толку от этого будет не больше, чем от некромантов в Warcraft III.
Фелиция только собралась возразить подруге, как дверь со свистом распахнулась, ударив девушку по лбу, и в комнату ввались Ната с ёлкой в обнимку.
- Девочки, я её добыла! Смотрите, какая она кавайная!
- Боже, спаси мой мозг от аниме, - проворчала Ники, отбирая ёлку у Наты. - И куда она нам?
- В смысле? Конечно же, украсим! И всё будет так+
- Кавайно, - дополнила её предложение Фелиция, выглядывая из-за двери.
Она почёсывала свой покрасневший лоб, понимая, что сейчас он выглядел чуть ли не одного цвета с розовыми волосами Наты.
- Ой, Фел-сан, гоменосай! Я не хотела.
- Ладно-ладно, только больше никакого японского, а то и мои мозги унесутся в далёкое плавание.
b060e3cd18b9.jpg

Пока Ники, как самая старшая и высокая девушка в комнате, относила ёлку в главный холл и украшала её, Фелиция и Ната готовили с другими девушками на первом этаже праздничный ужин из только что купленных продуктов.
Не то, чтобы девушки не ладили между собой. Просто они были совершенно разными. Кто-то думал, что Ники - хамка и грубиянка, Фелиция - сумасшедшая, которая повёрнута на магии, а Ната - легкомысленная пустышка, чьи мысли заполнены только аниме. Но ведь Новый год - вечер чудес. Девушкам придётся узнать друг друга с другой стороны.
- Всё готово, идите жрать, дамы! - объявила Ники, взглянув на часы. Ровно одиннадцать вечера. Что-то приготовления заняли у них слишком много времени.
- Сейчас-сейчас, я только пи-пи схожу, и сразу с вами вместе пойдём, - сказала Ната и дёрнула ручку двери. Потом повторила попытку. И снова. - Чёрт, что-то дверь заклинила, не открывается.
Ники закатила глаза. Ну почему эта розововолосая такая глупая? Она встала, одним движение передвинула Нату в сторону и, что было сил, дёрнула ручку. Ничего.
- Опять эти недоумки решили пошутить! - прошипела Ники. - Ну я до них доберусь!
- Не горячись, лучше ключ возьми, - посоветовала Фелиция, не отрываясь от концерта, который шёл по телевизору.
- Его нету.
- Как?
- Просто так. Мы его всегда на этой тумбочке оставляем, а сейчас здесь ничего нет.
Фелиция закатила глаза. Она всегда верила не только в магию, но и в то, что пословица "Сила есть, ума не надо" явно про Ники. Девушка осмотрела всё вокруг. Никаких следов ключей.
- Эй, девочки! Вы идёте праздновать или нет? - раздался голос за дверью. Как видно, троицу уже заждались.
e43b3b70a92a.jpg

- Сейчас-сейчас, скоро будем!
- Чёрт, я в туалет хочу, выпустите меня! - запищала Ната.
- Так, девушки, без паники! - скомандовала Фелиция. - Ники, посмотри в наших шкафчиках. А ты, Ната, подойди ко мне.
Очертив в воздухе какой-то знак, Фелиция приставила два пальца ко лбу Наты и прошептала заклинание на латыни.
- Ух ты, - восторженно произнесла Ната. Колдунья аж возгордилась собой. - Прям как в тот момент, когда Итачи перед смертью передал всю свою силу брату!
Чёрт, умеет же эта анимешница обломить такой момент. Недовольная Фелиция одёрнула пальцы и дала лёгкий подзатыльник.
- Я не собираюсь отдавать тебе свою силу. Ну, что, хочешь в туалет?
На мгновение Ната призадумалась, а потом её глаза глаза непроизвольно расширились от удивления. Да куда уж больше, аниме-линзы делали своё дело.
- Нет+ Вау, Фел-сан, да ты настоящая колдунья, прям как+
- Да-да, я поняла.
То ли Фелиции показалось, то ли со стороны шкафчиков, в которых рылась Ники, прозвучало:
- Пф, брехня!
Сама Ники повернулась к девушкам и покачала головой.
- Нету. Как видно, кто-то решил над нами пошутить. Вот только я найду эту шутницу+ Ох, как же я жалею, что у меня в реале нет меча 17 уровня+
Но о кровавых планах Ники не успела договорить. Да и потом ей некогда было о них вспоминать. Да и сейчас никто не знает, что же она в тот момент хотела. Ну да ладно, вернёмся к теме. Свет в их комнате погас, телевизор отключился, мрак и темнота.
- Ой, блин+ - послышался лепет Наты. - Это прям как в Тёмном+
- В тёмном-тёмном аниме, в котором тёмные-тёмные черви пришли за тёмным-тёмным мозгом тёмной-тёмной анимешницы.
Всё эту сказочку Фелиция рассказывала, пока зажигала свечи. Как она смогла их отыскать в темноте вместе со спичками или никиной зажигалкой - такая же загадка, как и недоговорённые кровавые планы самой Ники.
- Ну, вообще-то, всё не так было, - обижено сказала Ната.
Фелиция поставила свечи по разным углам комнаты и села на ковёр в центре комнаты. Остальные последовали её примеру.
- И что теперь будем делать? - пробурчала Ники.
- Подождём, пока наши шутники наиграются, - тихо проговорила Фелиция. - Думаю, что к бою курантов они вернут нам ключ.
Раздражённая всем, что только может быть на свете, Ники достала пачку сигарет и нашарила зажигалку.
- Нет, только не это! Ники, не кури, мы же не сможем проветрить комнату, иначе свечи потухнут, - взмолилась Ната. - Ну, подумай о нас, пожалуйста! Как бы тебе не хотелось курить.
Фелиция, молча, смотрела в окно, пока Ната отговаривала Ники закурить. Обычная просьба чуть не превратилась в скандал.
- Эй, девочки. Посмотрите, какой снегопад.
Они, как по команде, обернулись. Белые хлопья снега хаотично, но с такой лёгкостью падали на землю, зарытую где-то в сугробах. Трое запертых в комнате какими-то шутниками, девушки, как зачарованные наблюдали за зрелищем на улице.
eb8cacbdf034.jpg

- Да не, девочки, это я случайно прилепила вырезанные снежинки по сторону окна. - неожиданно раздалось прямо над самым ухом Ники.
- Ната, ***, твою *** через ***, что ты *** творишь?!
От такого потока ругательных слов Ната чуть не залезла на стену, уже жалея о своей шутке. Наконец, она подобрала правильные слова в своё оправдание:
- А Ники-семпай смотрела моё аниме!
От такого заявления даже Фелиция повернула голову к остальным.
- С чего ты взяла?
- Не только у Ники компьютер очень умный, - похвасталась Ната. - Мой тоже умеет записывать последние визиты в систему и в некоторые папки! Пока я на занятиях, Ники-семпай втихаря смотрит моё аниме. Она уже почти досмотрела Наруто, да?
Уязвлённая Ники уже потирала кулаки.
- Ну да, это правда! Зато ты, Ната, не лучше! Читаешь книги по магии Фел ночами, верно?
- Что?! Мои книги?
Теперь и второй досталось. Фелиция во все глаза смотрела на девушку.
- Ну+ - тихо лепетала Ната. - Мне просто стало любопытно, а потом и затянуло. Фел-сан, ты прости меня! Я думала, что там чёрная магия, а оказалось+ всего лишь викка*.
- Ладно, что уж с вами поделаешь. Я и сама не ангел. Признаюсь, я периодически играю в игры Ники, пока та тусит с друзьями. Но я всегда стараюсь сохранятся, честно-честно!
- Так это прошла кампанию демонов в Героях?
Фелиция теребила своё платье, а потом, немного успокоившись, сказала:
- Ну да, я.
И Ники рассмеялась. Оказывается, у неё такой звонкий смех.
- Ох, девочки, ну нашли, когда раскаяться! Уже почти полночь.
Она встала, открыла шампанское (пробка чуть не пробила злополучный лоб Фелиции), разлила его по стаканам и протянула каждой.
- Ну что, девочки, за Новый год. Чтобы Дед Мороз-тян, - она многозначно посмотрела на Нату, - исполнил все наши желания.
6fe5bb394d87.jpg

За окном молодёжь уже начала пускать ракеты. В тёмному небе вспыхнула разноцветные огни, слышался хохот молодых людей, которые веселились от души. А в комнате одного женского общежития, наконец-то, зажёгся свет.
К троим девушкам тут же ввалилась толпа сожительниц. Они поздравляли троицу с Новым годом, щедро расцеловывали в обе щеки и обнимали от всех души.
- Как же вы нас перепугали! - воскликнула Анна - комендант общежития. - Закрылись в комнате, погасили свет, хохотали от души. Мы подумали, что вы уже напились.
- Я не поняла, - к ней подошла Ники. - Как это заперлись? У нас не было ключей, свет не мы погасили, а хохота никакого не было!
- Ой, да ладно вам притворяться, - на её шее повисла Астра. - Вон же он, ключ от вашей комнаты на тумбочке, а свет можно выключить только с помощью выключателя (Спасибо, кэп, - вставила свои 5 копеек Ната), который находится прям у вас в комнате. Вот-вот мы смогли открыть эту чёртову дверь. Только смех у вас тогда был какой-то+ мужской.
Ники, Фелиция и Ната стояли в полном оцепенении. Действительно, ключ лежал на столике.
18d663226139.jpg

- Девочки, вам троим тоже письмо от преподов пришло, - громко сказала Анна, и все разом замолкли. - Итак, - она достала бумагу и начала читать, пропустив начало, переходя сразу к делу: В первую очередь, наш комитет хочет выразить поздравления Ники Хэнкс, студентке второго курса информационных технологий, за победы во многих конкурсах, посвящённых программированию и веб-дизайну в 2010 году. Поздравления Фелиции Эстон, студентке первого курса философии, которая стала лауреатом научной конференции среди молодёжи с её проектом "Неизведанное в мире". А также поздравления Натаэлле Клэйм, студентке первого курса математики и экономики, за первое место во всемирном конкурсе среди студентов по математике. Примите наши искренние поздравления и с Новым годом вам, девушки!
Очередные радостные возгласы.
- Чёрт, Нат, а ты, оказывается, мозг, раз смогла занять первое место, - Ники почесала её по голове. - Почему же ты нам ничего не сказала?
- Ну+ - замялась Ната. - Вам некогда было обращать на меня внимания.
- Ничего, - сказала Фелиция. - Мы это исправим. Хотя бы теперь мы знаем друг о друге больше. * * *
Ники стояла на улице. Девушки медленной процессией шли по улице, поздравляя каждого встречного с Новым годом. Они веселились от души. Теперь-то, наконец, можно было забыть про все разногласия, которые происходили между сожительницами комнаты 3.1.
- Дед Мороз, а ты не промах+
796808628d52.jpg

*Викка западная неоязыческая религия, основанная на почитании природы.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
РАБОТА № 18

автор:
Сказка
Я оглядела хмурый горизонт и покачала головой - надвигалась буря, и это как раз под Новый год. Не то, что меня это особо трогало, в этот Новый год я не ждала от жизни никаких чудес, но мой маленький домик стоял на самом берегу океана, и надвигающаяся буря грозила нарушить спокойное, даже слишком спокойное в последнее время, течение моей жизни. В этом домике, стоящем на неширокой песчаной полосе берега, я жила уже пару месяцев, пытаясь прийти в себя после неудачного романа, заодно работая над очередным романом. За это время погода баловала меня исключительно солнечными днями, поливая землю дождем только ночью. А тут буря+.
Я вернулась в дом, задернула шторы, чтобы не видеть с каждой секундой все более грозно темнеющего горизонта, налила себе чашку горячего чая с лимоном и удобно устроилась на диване, положив на колени ноутбук. Поскольку загорать было невозможно, стоило поработать.
Я недолго занималась романом.
Свет предупреждающе мигнул пару раз и потух, в комнате стало совсем темно. Я, погруженная в работу, не заметила, как буря разыгралась не на шутку. Тяжелые капли тропического ливня барабанили по тонкой крыше, ветер злобно завывал и сотрясал стены моего хрупкого жилища, внушая определенную тревогу. Я выглянула в окно - пелена дождя не давала рассмотреть ничего дальше пары метров.
Тяжело вздохнув, вернулась на диван, закуталась в плед и уставилась невидящим взглядом в сумрачное пространство комнаты.
Буря закончилась также неожиданно, как и началась. Только что дождь еще барабанил в окна, а через секунду все стихло и выглянуло вечернее солнце. Я вышла на крыльцо и полной грудью вдохнула свежий воздух, насыщенный влагой. В голове мелькнуло "А в дома, в N, сейчас пахло бы снегом, мандаринами и елкой, все суетились бы, нарезая салаты и как обычно в самый последний момент наряжая елку". Я мотнула головой, отгоняя ненужные мысли - где дом и где я. Здесь даже елок нет! Если только нарядить пальму. Я оценивающе пригляделась к ближайшей пальме, но тут же, тихо засмеявшись, отказалась от этой мысли. Это выглядело бы+ глупо!
Внезапно мой взгляд привлек какой-то предмет, валяющийся на берегу вместе с прочим морским мусором. Я пригляделась - и с ужасом узнала в непонятном предмете человеческую фигуру. Мужчина.
В странном костюме, мокрыми обрывками свисающем с тела. Я присела около тела и с осторожностью дотронулась до кожи мужчины.
Она была прохладной, но не... мертвой. Моя рука автоматически нащупала артерию на шее и обнаружила довольно уверенный пульс. Мужчина был жив. Быстро соорудив волокушу из пледа, который бросила на перила, когда увидела тело, я перетащила находку в дом. Нашатырь тоже очень кстати нашелся в аптечке. Еще секунда и мужчина, вдохнув резкий запах аммиака, судорожно вздохнул, закашлялся и открыл глаза.
-Где я? - сразу спросил он хрипло.
-На острове M. Успокойтесь, вы уже в безопасности. Вы помните, что с вами случилось? Боже, вы из России? - я заглянула в серые взволнованные глаза мужчины, вдруг поняв, что он разговаривает по-русски.
-Сколько вопросов! - он сделал попытку усмехнутся, - Да, я из России. Меня выкинуло э-э-э+ за борт во время бури!
Странная заминка не привлекла моего внимания, слишком велика была радость от того, что я вижу перед собой соотечественника.
Я, выдав мужчине мой самый объемный халат, занялась чаем. Все-таки он много времени провел в воде, вполне может заболеть.
-Кстати, как вас зовут, соотечественник? - крикнула я из кухни.
-Давай на ты! - предложил он, появляясь на пороге, - Я Иван.
-А я Олеся. Тебе чай с лимоном?
-Желательно! А как отсюда попасть в какой-нибудь город, Олеся?
-Паром ходит раз в неделю.
-Раз в неделю? - ужаснулся парень, потом, подумав, успокоился и, чуть улыбнувшись, спросил, - На постой возьмешь?
-Куда ж я денусь!
Потом мы пили чай и болтали о России.
Иван оказался веселым парнем, к тому же обладателем красивых серых глаз и чуть хрипловатого голоса, который навевал определенные мысли. Иван вдруг спросил:
-А почему у тебя нет елки? Новый год ведь.
-Какой Новый год? - я опустила глаза - Справлять праздник в одиночестве - не самый интересный вариант. Я собиралась спать лечь часиков в десять, вот и весь праздник. К тому же елок здесь нет.
-Ну, теперь есть я, значит, будет и елка! А с тебя настоящий русский стол!
Внезапно настроение стало подниматься, появилось уже забытое ожидание Нового года. Я закивала и радостно вскочила на ноги, в уме перебирая набор продуктов и обдумывая, что же могу приготовить. Иван засмеялся и тоже встал:
-Дай мне нож поострее, пойду елку мастерить.
В результате следующие пару-тройку часов я провела около плиты, а Иван чем-то занимался в гостиной. Когда с готовкой было закончено, я вышла в комнату и ахнула - около окна стояла самая настоящая елка, украшенная цветными лампочками, и подмаргивала мне всеми огоньками сразу.
-Ты волшебник! - захлопала я в ладоши, приглядываясь к елке и пытаясь понять, из чего он смастерил такую красоту.
-Волшебник! - серьезно согласился Иван, как-то странно поглядывая на меня.
Потом мы вместе сервировали стол в гостиной, рядом с елкой, зажигали свечи, я даже переоделась в более подобающий случаю наряд. Комната приобрела Новогоднее очарование. Наконец, все было готово. Мы устроились на низких стульчиках за столиком, Иван разлил по бокалам припасенное мною на черный день шампанское, мы чокнулись, пригубили искрящийся напиток, и я призналась:
-Ты не поверишь, это самый лучший Новый год из тех, которые у меня были.
-Ты не поверишь, но у меня это тоже лучший! - опустил глаза парень, - Обычно я в Новый год работаю.
-Кем? - заинтересовалась я.
-Волшебником! - пожал плечами он.
-То есть? - насторожилась я, может, он головой ударился о воду, и у него запоздалая черепно-мозговая травма активизировалась. Иван вдруг хмыкнул, встал, хлопнул в ладоши и+ комната засияла огнями, а на нем оказался красный с белым, такой узнаваемый костюм.
Я помотала головой, ущипнула себя за руку, но видение не исчезало.
-Ты Дед Мороз? - прошептала я, чувствуя, что голос мне отказывает.
-Ну-у, не совсем Дед, и уж точно не Мороз, как видишь! Я Снеговик! - засмеялся он, и присел обратно к столу.
-Нич-чего не понимаю! - призналась я ошалело.
-Спрашивай, я отвечу.
-Ты существуешь?
-Да.
-А как оказался так далеко от России? Тебя ведь ребятишки там заждались!
-Не переживай за детишек, шеф решил, что здесь я нужнее. А к детишкам другие придут, я ж не один в штате.
-Шеф? Штат?
-Шеф, тот самый Дед Мороз. А мы - всего лишь Снеговики. Он же один, ко всем не успеет, а чуда требуют многие. Поэтому он организует, а мы исполняем.
Я долго расспрашивала Ивана и его работе. Вдруг парень прижал палец к моим губам, заставляя замолчать, быстро разлил шампанское по стаканам, сказал:
-Встань, сейчас двенадцать начнет бить, Новый год придет.
Мы встретили бой часов звоном стаканов, выпили за наступление Нового года, а потом Иван, глядя мне в глаза, тихо признался:
-Ты мне нравишься, Олеся. Ты умеешь удивляться чуду, это такая редкость сейчас. Будешь моей Снегуркой?
-Я? - краска прилили к щекам, дыхание перехватило, неужели он серьезно предлагает мне стать сказочной Снегурочкой.
-Ты.
-Бу+ Буду! - кивнула я, опуская голову. Он шагнул ко мне, шепнул:
-Это здорово! Посмотри на меня, пожалуйста.
Я подняла взгляд.
Серые глаза лучились теплом и нежностью:
-Я буду рядом всегда, слышишь? Ты больше не будешь одна.
-Я знаю! - согласилась я.
Новогодняя сказка пришла в мой дом, и осталась в нем навечно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх