Конкурс Конкурс "Новый Год в мире The Sims"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
9vvSq.png


Задание:
Выбрать одну из предложенных песен и, опираясь на ее общее настроение и описываемые в ней события, сочинить рассказ о проведении Нового года, дополнив повествование скриншотами из игры.

Условия:
1. Конкурс проводится на основе The Sims Stories / The Sims 1 / The Sims 2 / The Sims 3 / The Sims Medieval
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".
3. Текст должен занимать не менее 1 страницы в Word стандартным шрифтом.
4. Количество скриншотов: 3-7.
5. Размер скриншотов не должен превышать 640 пикселей.


Музыкальные темы:

1. Louis Armstrong - 'Zat You, Santa Claus?

Это ты, Санта Клаус?

Я подготавливаю сюрпризы для Рождественских обменов подарками,
Но я приостанавливаюсь, потому что,
Вешая свой чулок, я слышу стук.
Это ты, Санта Клаус?

Абсолютная темнота, не видно ни искорки.
Простите за то, что стучат мои зубы!
Кто здесь? Кто это решил заглянуть в гости?
Это ты, Санта Клаус?

Ты мне несешь подарок?
Что-нибудь приятно-приятное для меня?
Я так этого ждал!
Не мог бы ты выйти из-за двери?

Воет холодный ветер, или, может, это рычанье?
Мои ноги стали ватными.
Боже, боже мой, не мог бы ты ответить мне:
Это ты, Санта Клаус?

Вешая свой чулок, я слышу стук.
Это ты, Санта Клаус?

Я говорю, кто здесь, кто это? Ты решил заглянуть в гости?
Это ты, Санта Клаус?

Эй, Санта, ты пугаешь меня.
Перестань притворяться, я знаю, что ты здесь.
Сегодня мы не верим ни в каких гоблинов,
Но я не могу объяснить, почему так трясусь.

Держу пари, я вижу старого Санту в замочной скважине.
Я дойду до намеченной цели!
Один взгляд вон туда; о, о, да тут глаз!
Это ты, Санта Клаус?

Пожалуйста, пожалуйста, на коленях прошу:
Скажи, что это ты, Санта Клаус!
Конечно это он!

2. Песня из м/ф "Каникулы в Простоквашино" - Кабы не было зимы...


3. The Christmas Band - Last Christmas

На прошлое Рождество
Я подарил тебе своё сердце.
Но на следующий день ты его вернула.
В этом году,
Чтобы оградить себя от переживаний,
Я подарю его кому-нибудь особенному.

Обжёгшись на молоке, будешь дуть и на воду.
Я держу дистанцию,
Но не могу не смотреть на тебя.
Скажи, детка,
Ты узнаёшь меня?
Да,
Прошёл год.
Это не удивительно.
«Счастливого Рождества!»
Я упаковал подарок и послал его тебе
С запиской: «Я люблю тебя!»
И я был искренен.
Но теперь я понимаю, каким дураком был.
Если бы ты меня сейчас поцеловала,
Я знаю, ты бы опять меня обманула.

На прошлое Рождество
Я подарил тебе своё сердце.
Но на следующий день ты его вернула.
В этом году,
Чтобы оградить себя от переживаний,
Я подарю его кому-нибудь особенному.

Переполненная комната,
Уставшие глаза друзей.
Я прячусь от тебя,
Ведь ты сделана изо льда.
Боже, я думал, что на тебя
Можно положиться.
А я?
Думаю, я был просто другом в трудные времена.

Влюблённый в тебя,
Я прятал пламя сердца за маской равнодушия.
Я никому не позволял проникнуть в душу,
Но ты ранила меня....
О, о.
Теперь, когда я нашёл настоящую любовь,
Ты больше меня не обманешь.

На прошлое Рождество
Я подарил тебе своё сердце.
Но на следующий день ты его вернула.
В этом году,
Чтобы оградить себя от переживаний,
Я подарю его кому-нибудь особенному.

Влюблённый в тебя,
Я прятал пламя сердца за маской равнодушия
(я подарил тебе сердце).
Я никому не позволял проникнуть в душу,
Но ты ранила меня....
Может быть, в следующем году я подарю его кому-нибудь,
Я подарю его кому-нибудь особенному.
Особенному.
Прощай.

Разрешается:
  • использование любого дополнительного контента;
  • использование модов и хаков;
  • обработка скриншотов в Adobe Photoshop и др. графических редакторах в полном объеме.


  • Запрещается:
    • участие одного человека с двумя и более работами, в том числе под разными логинами;
    • представление работы в видео-формате;
    • представление работы в виде коллажа;
    • разглашение авторства работы до объявления результатов голосования.


  • Сроки:
    Прием работ: с 10 по 23 декабря
    Голосование: с 24 по 29 декабря
    Объявление результатов и награждение: 30 декабря.


    Призы:
    По итогам голосования определятся три призовых места и будут объявлены имена всех участников конкурса.
    Каждый из них получит награду из серии "Позитив" и плюс в репутацию от организатора конкурса за участие.
    Победителям также будут вручены знаки отличия и дополнительные призы от администрации сайта:

    1 место - футболка+кепка (белый или синий комплект);
    2 место - тетрадка;
    3 место - значок или магнит.




    Работу на конкурс, оформленную в bb-кодах, необходимо прислать по адресу [email protected]
    с указанием своего ника на сайте, в теме письма следует написать: Конкурс «Новый год в мире The Sims».
    После доставки вашей работы, вы получите уведомление в виде ЛС.
    (!) Если уведомление после отправки не пришло вам в течении 24 часов, просьба связаться с организатором конкурса Katriel
    Обсудить конкурс и задать вопросы можно [URL='http://thesims3.ru/forum/73-4599-1']здесь.
    [/URL]​

 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №1
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Mirind@



73425a795acd.jpg


Лаки с содроганием приходится вспоминать прошлое рождество. Хотя это самое содрогание не заметно на фоне той дрожи, которая его пробирала от ужасного морозного холода. Он всегда будет помнить слова своей матушки. Она говорила, что люди – это их последняя надежда. Если какой-то двуногий решит его обогреть, он должен будет пустить все силы, на то, чтобы этот человек ни на минуту не пожалел о своем благородном жесте. Собаки должны оберегать своего хозяина, заботиться о нем, защищать. Чувствовать его настроение. Лечь рядом, если человеку грустно или поддержать веселую игру, если у человека хорошее настроение. Лаки всегда мечтал о такой жизни. И она у него была… всего дин день…


aaa2090094cf.jpg


Еще щенком его подарили на рождество какой-то красивой женщине. От нее так вкусно пахло и она так нежно чесала его за ушком. Это был самый счастливый день в жизни Лаки. И к тому же единственный. Ведь на следующее утро, хозяйка почему-то разозлилась. Она кричала, ругалась, а потом, когда ей надоело это занятие, она выкинула бедного напуганного щенка на улицу. Лаки был очень обижен, но он знал. Если Хозяйка ругается, значит, это он виноват. Значит, это он провинился. И он ждал. Ждал, когда же она его простит…


c30223a1e14f.jpg


Но хозяйка и не думала прощать несчастного песика. Да и он уже потерял всякую надежду. Лаки не любил вспоминать то время. А так же весь год, когда ему приходилось выживать на улице. Многое было. И больше всего преобладали плохие воспоминания.

Прошел год, а рана до сих пор кровоточила. Он каждый день возвращался мыслями в тот самый единственный счастливый день, и не мог понять, за что же на него так разозлилась бывшая хозяйка. Может за то, что он жевал ту аппетитную кожаную игрушку? Или из за того, что вкусный манящий запах жаренной индейки заставил его откусить от нее маленький кусочек? Он этого не знал. Да уже и не узнает. И у него больше не будет возможности это проверить. Кому нужна бездомная худая собака? Его все обходят стороной, брезгливо бросая взгляд. Да и Лаки уже привык к этому. Но надежда у него все равно была. Маленькая, но она грела сердце.

Когда он был совсем щеночком, матушка ему рассказывала, про какого-то доброго двуногого, который на рождество исполнял любые желания. Даже самые безрассудные. Она говорила, что он неуловим и вездесущ. Он слышит все желания и мечты. И за хорошее поведение в течении всего года, поощряет исполнением этих заветных желаний. Но разве Лаки хорошо себя вел? Он не мог этим похвастаться. Ведь ему приходилось воровать еду у людей, пока те отвлекались. Он дрался с другими собаками, гонял кошек. Нет. В его поведении не было даже грамма хорошего. Но тем не менее Лаки ждал. Он ждал тот самый заветный звук, про который рассказывала его мама. Она говорила, что если ты слышишь перезвон серебряных колокольчиков, то знай, это Санта Клаус. Это тот самый добрый двуногий, который спешит к тебе, что бы наполнить твою душу радостью.

Молодой пес не знал, где можно ждать этого Санту. И направился в место, где было полно детей. В этот рождественский вечер, они пришли в парк, чтобы порезвиться. Кто-то катался на коньках. А кто-то играл в снежки. И им было так весело. Лаки очень хотелось к ним присоединиться, поиграть с ними. Но всякий раз, когда он предпринимал эту попытку, от него отворачивались. И сейчас так будет. Так что лучше не пробовать.



0f735436e534.jpg


В этот вечер Лаки несколько раз слышал заветный звук. И с упоением озирался по сторонам в надежде увидеть кого-то очень необычного. Но, в конце концов, понимал, что это звучит колокольчик на ошейнике какой-то собаки, или еще какие-нибудь модные штуки на одежде двуногих. Нет, Санта решил, что Лаки плохой пес. И не заслуживает своего подарка. Наверно он прав.

Держаться уже не было сил. За этот год пес постарел будто на десять лет. Лапы дрожали не то от холода, не то от голода. Наверно нужно уснуть. Может это его последняя ночь? Может, стоит сейчас вот тут в веселом парке в последний раз свернуться калачиком и уснуть? И все прекратится. Все мучения пропадут? Так Лаки и решил. Устроившись по удобней, он закрыл глаза и начинал по тихоньку погружаться в мир снов. Но уже на грани этого сна он вдруг снова услышал звук колокольчиков. Нет. Не стоит зря подскакивать и озираться по сторонам. Это опять наверно гремят двуногие, или другие собаки. Надежды больше нет. И Лаки не пожелал открывать глаза, чтобы в очередной раз убедиться в этом. Но, тем не менее, он продолжал говорить про себя: «Дай мне возможность проявить себя. Позволь мне подарить дружбу кому-то особенному! Тому, кто в этом нуждается. Я буду самым верным псом».

- Мама, мама! – внезапно услышал он веселый голос ребенка. – Смотри, какой бедный песик! Мамочка, давай его согреем и накормим! Он не должен быть в рождество один!



b82289d1cbb2.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №2
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - AlexLexy



За окном узорными белыми хлопьями летели снежинки и умирали, падая на мокрую землю. Это был первый снег в этом году и выпал как раз в канун Нового года, словно услышав жалобы людей на его отсутствие. Почти всё население Земли сейчас справляло торжество со своей семьёй за праздничным столом, наслаждаясь яствами и одаривая поздравлениями друг друга. Множество детей весело смеялись, просматривая новогодние фильмы или играя со своими братьями и сёстрами, а так же с замиранием сердца следили за стрелкой часов, ожидая, когда она перевалит за двенадцать. И только один мальчик сидел возле окна, и со слезами на глазах рисовал на заледеневшем стекле слово «Мама».
986ad04f45cc.jpg

Ранимое детское сердце никак не могло перенести ощущение ненужности и тот факт, что его бросили. Около года назад он встречал этот праздник вместе с мамой и думал, ничто на планете их не может разлучить, но как же он ошибался. Через пару месяцев его мать уволили с работы, и финансовое положение стало более чем затруднительное. Испугавшись трудностей или же думая, что даёт сыну шанс на лучшую жизнь, Катерина решила отдать мальчика в детский дом. Женщина клялась перед Стёпой что это ненадолго, пройдёт месяц, максимум два и она вернётся за ним, но все клятвы были пусты, а слова лживы. Зря мальчик верил в неё, напрасно отсчитывал дни до встречи, убеждая новых друзей в том, что здесь ненадолго, на что они лишь печально кивали головой. Каждый глубоко в душе знал, что за Стёпой, как и за брошенным щенком никто не вернётся. Вот только объяснить это семилетнему ребёнку ни один человек так и не решился. Месяцы тянулись невероятно долго, а подушка привыкала впитывать слёзы. Нет ничего хуже разочарования, а особенно в собственной матери. Ведь каждый считает, что она-то уж точно не предаст.
В комнате раздался тихий стук, после которого послышался приятный женский голос:
- Стёпа, Миша, вы не спите?
С этой фразой воспитательница, открывая скрипучую дверь, вошла в комнату к мальчикам.
70f5ca2e149a.jpg

- Нет, Василиса Леонидовна, - ответил сосед по комнате, пока Степан утирал слёзы рукавом пижамы.
- Хорошо, потому что я пришла вам предложить одну вещь. Не хотели бы вы написать письмо Деду Морозу со списком того, что хотели бы получить в подарок? – улыбаясь, спросила женщина, доставая из сумки два листка бумаги и ручки. Она хотела порадовать мальчиков, пусть даже ей придётся потратить на их желания всю свою маленькую зарплату. К этим детдомовцам у неё было особое отношение. В отличие от других детей, которые находились здесь почти с самого рождения, эти двое попали сюда достаточно недавно. У Миши погибли родители в автокатастрофе прошлым летом. Мальчик на удивление был стойким и даже не проронил ни одной слезинки. Хотя это далеко не показатель степени его расстройства. Ведь самая глубокая боль обычно скрывается под улыбкой. А Стёпе просто не повезло с безответственной матерью-малолеткой, которая родила, учась в девятом классе от парня, имя которого никогда не называла.
- Да, спасибо, - повеселевшим голосом ответил Михаил и взял листочек с ручкой.
- Ну а ты Стёпа? Хочешь чего-нибудь пожелать? – протягивая мальчику бумагу, произнесла воспитательница. Её немного расстроило то, что парнишка, в отличие от своего приятеля, нисколько не обрадовался. Его бирюзовые глаза как были грустны, так и остались.
- Нет, не хочу. Моё желание всё равно никогда не сбудется. Если бог не смог помочь, то Дед Мороз тем более не сможет, - серьёзно ответил мальчик, отводя глаза, снова наполнившиеся слезами.
- Ты всё же попробуй. Говорят, в Новогоднюю ночь случаются чудеса. Вдруг и тебе повезёт, - настаивала женщина, надеясь, что желание Стёпы окажется не сложным.
- Ладно, - коротко ответил мальчик и взял лист бумаги, не желая расстраивать воспитательницу, которая так навязчиво старалась проявить доброту. Когда дверь за женщиной захлопнулась, он принялся писать письмо, но вовсе не Деду Морозу, так как в него он не верил, а тому человеку вера в которого пока оставалась.
3957dbdd295f.jpg

Дописав письмо, Стёпа свернул его в два раза и спрятал под подушкой, чтобы никто посторонний не смог прочесть. По легенде, которую несколько дней назад рассказывала воспитательница, письмо по волшебному дуновению отправится получателю. Мальчик очень надеялся, что такая магия распространяется не только на Деда Мороза, но и на остальных людей тоже.
Когда стрелки на часах показали два ночи, воспитательница решила зайти к ребятам и тихонечко забрать письма. Прокравшись на цыпочках сначала к постели Миши и прочитав в письме о том, что он хочет радиоуправляемую машинку, заулыбалась в предвкушении того, как он завтра обрадуется, получив подарок. После женщина достала свёрнутый лист бумаги у Стёпы. Прочитав его, воспитательница прослезилась и, не раздумывая, поспешила в архив документов, чтобы найти адрес матери Степана.
51c6ba3da228.jpg

Она прекрасно понимала, что эта информация конфиденциальна и за такое могут уволить, но поступить иначе совесть не позволяла. Перерыв кучу папок, Василиса Леонидовна наконец нашла то, что искала и не смотря на поздний час, решила нанести визит Катерине. Движимая эмоциями она даже не заметила, как оказалась у квартиры номер сорок восемь. Глубоко вздохнув, решилась постучать. Прошло чуть больше пяти минут, прежде чем дверь открыли. Перед воспитательницей предстала женщина в грязной равной кофте с бутылкой в руках. От неё сильно несло алкоголем и перегаром, а на лице читалось недовольство.
2680c98a8b23.jpg

- Чё надо? – охрипшим голосом хозяйка квартиры задала вопрос.
-Здравствуйте, извините за беспокойство, вы Катерина Зимовская? – стараясь быть любезной и не показать своего отвращения, спросила Василиса Леонидовна.
- Ну, я, - кратко ответила Катерина и отхлебнула крепкий напиток из бутылки.
-Я Васелиса Макарова, воспитательница вашего сына из детского дома. Мне нужно с вами о нём поговорить, - попыталась как можно мягче продолжить разговор.
- С ним всё в порядке? – немного обеспокоенно задала вопрос женщина, хотя глаза её продолжали быть равнодушными.
- Да, но…
Не дав договорить, Катерина перебила:
- Тогда какого вы пришли ко мне поздно ночью? Так, до свидания.
Женщина попыталась захлопнуть почти перед самым носом воспитательницы дверь, но та ей не дала этого сделать.
- Просто прочтите это письмо и если даже после него не захотите поговорить, тогда я уйду и вы меня больше никогда не увидите.
Ладно, давайте свою бумажку. Поначалу Катерина читала с наигранным раздражением, а ближе к концу глаза наполнились грустью и, она даже пустила слезу. В письме было написано:
«Дорогая мамочка, я почти не надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь прочитать это письмо, но если это всё же случилось, то знай, я по тебе очень скучаю и всегда буду любить. Не знаю, почему ты решила отказаться от меня, наверное, я был плохим сыном. Прости, пожалуйста, что на твой День рождения написал на обоях фломастерами поздравление. Видел, как ты расстроилась, а я лишь хотел сделать приятное. Так же прошу прощение, что случайно подпалил хвост коту, когда пытался зажечь свечи на праздничном торте. Я, правда, не хотел и, надеюсь, что ты и Мурзик за это простите. Ещё извиняюсь, что часто не давал тебе спать и съедал самый вкусный кусок запеченной курицы. Я слышал, как ты называла меня при своих подругах мелким паразитом, а так же говорила, что испортил тебе всю жизнь. Прости, я не хотел этого делать, ведь так люблю тебя. Мам, извини, но я не могу перестать думать о тебе. Каждый день, видя в окошке детей идущих с родителями, представляю нас. Я был счастлив, идя с тобой за руку, пусть ты даже и ругала меня за то, чего не делал. Даже когда ты меня била, не переставал любить тебя. Хотелось бы ещё очень многое тебе написать, но лист бумаги заканчивается. Напоследок я прошу, если у тебя ещё появится ребёнок, никогда не бросай его. Я не хочу, чтобы мой братик или сестричка испытали такую же боль, какая сейчас живёт в моём сердце. Мамочка, я стерплю все муки, лишь бы ты была счастлива. Я множество раз просил у бога, чтобы ты вернулась и сейчас это моё единственное желание. Я понимаю, что без меня будет лучше, поэтому готов принести себя в жертву и попытаться смириться с мыслью, что мы никогда не увидимся. Спасибо за то, что посвятила шесть лет своей жизни мне. Прощай».
- Я просто хотела, чтобы он получил такую жизнь, какую заслуживает. В другой семье с лучшими, чем я родителями, - начала оправдываться Катерина. Впервые за всё время в ней проснулось что-то живое.
- Даже если Степана усыновят богатые люди и будут его очень любить, никто не сможет заменить родную мать. Поймите, он нуждается в вас, а не в деньгах, - успокаивающим тоном ответила Макарова и попыталась предугадать ответ женщины.
- Посмотрите на меня, разве алкоголичке отдадут сына? – отчаянно произнесла Зимовская. Она начала сожалеть, что бросила своего мальчика, узнав, какую боль это ему причинило.
- Отдадут, если вы бросите пить и найдёте работу. Я постараюсь с этим помочь, если только вы хотите, - еле сдерживая волнение, сказала воспитательница. Она надеялась, что нерадивая мать одумается.
- Я… хочу, чтобы вернули моего сынишку. Жизнь без него совсем не та. Я думала, что совершила самую большую ошибку в жизни, когда родила его. Но на самом деле моей ужаснейшей ошибкой было отдать малыша. Он лучшее, что было в моей жизни, - разревевшись, призналась женщина и бросилась в утешительные объятия Василисы Леонидовны.
- Тише, дорогая, тише. Я обещаю, всё будет хорошо, - улыбаясь, произнесла женщина, радуясь, что у этой истории будет счастливый конец.
Наступило утро и первые солнечные лучи проникли в небольшую комнату, в которой спали мальчики. Насладиться утреней дрёмой детям не дала воспитательница, которая хотела скорее порадовать детдомовцев. Она вошла в комнату, пряча коробку в подарочной упаковке за своей спиной.
- Просыпайтесь, ребятки, пришёл новый год, который обещает быть лучше предыдущего, - ласково сказала женщина, не переставая улыбаться.
Детки сонно открыли глаза и медленно сели на кровати, ожидая, что же принесёт это утро.
- Мишенька, ночью приходил Дед Мороз и оставил тебе подарок, - произнесла женщина, протягивая красиво украшенную коробку золотистого цвета.
9f3a95d2ea8f.jpg

- Вау, я именно о такой машинке писал в письме! Спасибо! – восторженно ответил ребёнок и принялся изучать новую игрушку.
- Стёпочка, улыбнись же, у меня для тебя особенный подарок.
После этих слов в комнату вошла опрятная молодая женщина, которую по сравнению со вчерашним было не узнать. Она вся сияла от счастья.
- Мамочка, ты вернулась за мной! – радостно прокричал мальчик и, подбежав, обнял её своими маленькими ручками.
- Конечно, милый мой. Я же обещала. Больше тебя никогда не оставлю, - ласково ответила Катерина и крепко обняла Стёпу.
e7039f12ad0c.jpg

От такого зрелища воспитательница прослезилась. Она была счастлива, что удалось помочь двум людям снова обрести друг друга, ведь не нужно быть волшебником, чтобы творить добрые дела.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №3
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Artemida



В прошлое Рождество


Вокруг друзья, какие-то малознакомые люди, но что мне до них, я вижу лишь тебя... Ты такая красивая в этом маленьком чёрном платье, ты ничуть не изменилась… Ты весело болтаешь с подругами, а я вижу лишь тебя… Прошёл год, а я помню каждую черточку твоего лица… Ты не замечаешь меня, а я вижу лишь тебя…

63837705_824403sp9mylioxm.gif

a9ace89051d1.jpg

63837705_824403sp9mylioxm.gif


Я помню тот вечер, как будто это было вчера. Сейчас мне странно вспоминать, но тогда я не хотел никуда идти. Меня бросила девушка, сказав, что я слишком сентиментален. А мой друг вытащил меня из круговорота депрессивных мыслей, заставив придти на ту вечеринку, перевернувшую мою однообразную жизнь…
Первое, что я увидел, зайдя в комнату, была ты. Правда, если быть честным, то не только увидел, но и услышал, и почувствовал. Услышал звон бьющегося стекла и почувствовал боль от столкновения с самым светлым и невинным существом, которое я когда-либо видел. Твои большие голубые глаза, сначала полные испуга, а потом смущения. Я присел, чтобы помочь тебе собрать всё на поднос… Наверное, я запомнил это на всю оставшуюся жизнь. Никогда не думал, что секундное прикосновение руки к руке может вызвать столько эмоций…

63837705_824403sp9mylioxm.gif

cc3e5632a658.jpg

63837705_824403sp9mylioxm.gif


- Любимая, ты не ушиблась? – услышал я в следующее мгновение…
Остаток вечера я провёл у окна… Я не мог не смотреть на тебя. На тебя, не имеющей возможности стать моей. Я не знаю, сколько времени прошло, пока я упивался своим горем…
В эту ночь я не мог уснуть. Перед глазами стоял твой хрупкий силуэт. И я твёрдо решил для себя, будь, что будет, но с первыми лучами солнца я приеду к тебе и объяснюсь. Я знал, что это безумство! Знал, что потеряю друга! Но в то же время я знал, что увижу твои глаза ещё раз…последний раз…
- Любимая, кто там?
Ты такая домашняя… И снова ты меня поразила в самое сердце…я ничего не вижу кроме удивлённых глаз твоих…

63837705_824403sp9mylioxm.gif

85f637385c82.jpg

63837705_824403sp9mylioxm.gif


Вокруг друзья, какие-то малознакомые люди, но что мне до них, я вижу лишь тебя... Ты такая красивая в этом маленьком чёрном платье, ты ничуть не изменилась… Ты весело болтаешь с подругами, а я вижу лишь тебя… Прошёл год, а я помню каждую черточку твоего лица… Ты не замечаешь меня, а я вижу лишь тебя… Я всё так же люблю тебя. А ты помнишь меня? Да, прошёл год, и это не удивительно… Ты получила мой подарок? Я снова увидел в огромных голубых глазах испуг, нет, это удивление! Ты вспомнила меня, правда вспомнила!


«Я никому не позволял проникнуть в душу,
Но ты ранила меня....
Может быть, в следующем году я подарю его кому-нибудь,
Я подарю его кому-нибудь особенному.
Особенному.
Прощай»


42ba0ace134a.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №4
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Liberty



Запах мандаринов


Нас было трое, неразлучные друзья, проводящее всё свободное время вместе: Андрей, Саша и я. Мы встречали все праздники вместе, они были наполнены теплом и радостью. И я никогда не забуду три Новых Года, которые изменили всю нашу жизнь.

Я помню, это был вечер. Мы с Андреем шли по заснеженному дворику, к дому, где жил наш общий друг Саша, в которого я, похоже, влюбилась. Проходя мимо окон, я периодически заглядывала в них, смотря как люди с разными судьбами, мыслями и мечтами, все как один, наряжали ёлки, накрывали на стол, поздравляли друг друга. В такие дни особенно чувствуешь единение с кем-либо. Шли мы, молча… Точнее, мой спутник как будто собирался с мыслями, а я ничего не замечала вокруг себя, думая только о предстоящей встрече с Сашей. Да, я была влюблена, но не могла ему в этом признаться, так как боялась разрушить нашу дружбу. Но решив ему сегодня во всём признаться, я обдумывала, как это лучше сделать. Вдруг, не доходя до нужного нам строения, Андрей остановился, и до меня донесся аромат его парфюма с ноткой мандарина.

Он произнес:

-Лена, - он чуть ли не прошептал моё имя – постой, мне надо тебе кое о чём рассказать.

-Давай лучше ты мне всё расскажешь чуть позже, - пробормотала я, не совсем его слушая.

-Нет, давай сейчас. Это очень важно, я давно тебе хотел об этом сообщить, но собирался с мыслями… В общем, Лен, я тебя очень сильно лю…

2471550.jpg

И я не дала ему завершить начатую фразу, в тот момент я даже его не слушала. Потому что увидела впереди вышедшего из подъезда Сашу. Я кинулась вперёд, и, даже не совсем осознавая, что я делаю, поцеловала ошарашенного парня в губы. Где-то за стенкой звучала довольно грустная мелодия песни Last Christmas, которая как нельзя не подходила к моему приподнятому настроению… Саша ответил на поцелуй, и я смутно запомнила, что Андрей сел на землю, и прислонился спиной к стене. Но в тот момент я, не думала, да и не хотела думать о парне, сидящем на холодном снегу.

С момента описанных выше событий прошёл год, изменилось очень многое. Я, как и в прошлом году, иду по снегу в его дом, но теперь уже одна. Всё такие же люди, готовящиеся к Новому Году все те же улыбки, но теперь я иду одна. После того, как мы с Сашей стали встречаться, наше общение с Андреем сократилось, а потом и вовсе прекратилось. Надо сказать, уже много раз я пыталась восстановить в памяти, что он хотел мне сказать в ту снежную ночь, но память услужливо подкидывает только запах мандаринов.
2451070.jpg

Я оставляю бесполезные попытки вспомнить всё, поворачиваю за угол, и застываю на месте, не в силах пошевелиться. Там, на том же месте, я когда-то поцеловала моего уже успевшим стать бывшим, парня, под светом фонаря стоял Саша и держал на руках Олю, мою рыжеволосую одногруппницу. Они весело смеялись, и совсем не по-дружески обнимались. Я круто повернулась и побежала вглубь домов, слёзы застилали мне глаза, дыхание прерывалось, хотелось повалиться на снег и больше не вставать. Мне на ум почему-то пришли слова песни Last Christmas:

Last Christmas
I gave you my heart
But the next day you gave it away
This year
To save me from tears
I'll give it to someone special​


3578438.jpg

Мне эти слова, как и запах мандаринов, казались очень важными, но я не понимала, почему. Придя домой в свою старую квартиру, куда мы с моим пар… бывшим парнем хотели, отправится отмечать, я села на пол, спиной к наряженной ёлке и уставилась на блюдо с мандаринами. Рядом лежал телефон с « кучей» пропущенных звонков от Саши, в ответ на моё короткое сообщение: «Всё кончено. Будь счастлив». Я смотрела и смотрела то на мандарины, то на телефон. Вдруг у меня в голове как будто что-то щёлкнуло, и я поняла, что мне необходимо, во что бы то ни стало увидеть Андрея. Трясущими руками я набрала заветный номер телефона и прошептала в трубку:

-Привет… Это Лена, помнишь меня? - пробормотала я.

-Лена! Конечно, я тебя помню. - Он чуть-чуть помолчал и сказал. – Как дела у тебя и Саши?

-Андрей. – Тут я уже зарыдала в голос, - Мне так плохо, я… мы расстались.

-Ну, ну. Не плачь. Хочешь встретиться? Давай через полчаса в «нашем» парке. Помнишь это место?

-Я иду.

2437758.jpg

Конечно, я помнила это место. Прекрасный в любое время парк, где мы проводили время часами. Валялись на пледах, кормили уток. Но последний год я не переступала порог парка… Отойдя от дома примерно метров на 10 и посмотрев на тускло светящий фонарь, я вспомнила, этот разговор, он ведь хотел признаться мне в любви, а я его просто оттолкнула назад, как ставшего ненужным, друга. Вспомнив этот недостающий кусочек мозаики, я почти бегом бросилась в парк, гордо именуемый, как будто в насмешку, «Парком дружбы». Мои каблуки гулко стучали по расчищенному асфальту. А вот и ворота в парк, такие же вычищенные и устаревшие, как и во время моего детства. В парке было довольно много людей, слышались звуки музыки, возгласы поздравлявших друг друга людей, но я свернула в сторону, на безлюдную дорожку, где и ждал меня сидя на скамейке Андрей.
2479729.jpg

В тот вечер мы проговорили о многом, он по большей части молчал, а я говорила. Я выплёскивала всю свою боль, я описывала привычки, жесты, интонации Саши. Хотя и видела, что это причиняет ему боль, хотя и знала, что всё это он уже знает, но остановится, я не могла. Ближе к полуночи мы вернулись ко мне домой. Посидели на диване, помолчали… Говорить не хотелось, я чувствовала тепло и спокойствие. Когда он повернулся, что бы уйти, я обняла его и прошептала:

2453105.jpg

-Не уходи.

-Не уйду. – Просто ответил Андрей.

Прошло 5 лет.

Он так и не ушёл. Никогда. На следующий день к нам пришёл Андрей, держа за руку красную от смущения, уставившеюся на свои сапоги Олю. Слово в слово я помню, что он тогда сказал мне.

-Лен, малышка, не плачь. Ты очень хорошая, я любил тебя, я был готов прожить с тобой всю жизнь, но я встретил Олю. Пойми, мы не хотели сделать тебе больно… Я надеюсь, ты сможешь если не понять, то простить. Может, мы сможем, остаться друзьями?

Я поняла. И сейчас в новогоднюю ночь мы собрались всей тёплой компанией. Я слышу, как моя двухлетняя дочка Катя просит Андрея посадить её на кресло. Оля чуть слышно ругается с Сашей, потому, что он наступил на платье Оле, и она ворчит, что он как слон… Игорь, их сын сражается с фотокамерой, что бы установить таймер на неё.
2443889.jpg

В конце концов, мы все становимся в центре комнаты, и смотрим в камеру. Я чувствую, как меня обнимают родные руки и от них пахнет мандаринами.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №5
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Lemonade


Чудеса случаются​

Многие верят, что в Рождество обязательно должно произойти какое-нибудь чудо, волшебство. Например, случайная встреча со своей судьбой. Чем не чудо? Объединиться со своей родственной душой, стать единым целым, достичь совершенства... Когда-то Рождество было для меня самым желанным праздником, хоть я и встречал его в компании шумных друзей, бутылок шампанского и оливье. Не с ней. Кто же такая она, спросите вы. Я отвечу. Жгучая брюнетка с ярко-красными губами...
Все мои песни только о ней, в мыслях и снах только она... На губах её имя...
В тот день мы были вместе на новогодней вечеринке... Она была так прекрасна. В её иссиня-черных, словно воронье крыло, волосах заплутали одинокие снежинки, пухлые губы соблазнительно алели на бледной коже... Она, почувствовав мой взгляд, обернулась и улыбнулась мне, я подошел к ней...
73c1229d5c0f.jpg

Подошел и сказал: «Я люблю тебя». Да, прямо так и сказал. Наверное, я идиот... Не знаю, на что я рассчитывал, она равнодушно посмотрела на меня... Потом засмеялась, все засмеялись.
7e0e81cee592.jpg

Я шел домой под бой курантов, которых слышать не мог, зимняя вьюга, насмехаясь надо мной, сбивала шапку и рвала с шеи шарф.
И вот опять я вижу тебя. Ты сидишь на кожаном диванчике, закинув ногу на ногу, чуть приподняв голову, разговариваешь со своими легкомысленными подружками, прижимаясь к моему лучшему другу. Он что-то говорит, касается твоей руки, ты смеешься... Красивая, прекрасная, но бездушная, как фарфоровая кукла.
9d1515dc77f4.jpg

Только алкоголь спасет меня от новой раны на сердце. Я протягиваю руку за бутылкой шампанского, но вместо холодного стекла мои пальцы касаются теплой кожи. Девичья рука... Рыжие волосы, веснушки, карие глаза. Какая она солнечная, напоминание о лете в такой зимний день...
71372201db3e.jpg

На прудах были только мы вдвоём. Ты и я. Ну еще и утки, которых мы кормили белым хлебом. Ты отламываешь большой кусок мякоти и подносишь к моему рту. Я ем с твоей руки, целуя пальчики. Ты смеешься, твой смех, такой звонкий, как перезвон колокольчиков… Веселая и улыбчивая, как ребенок, по-детски наивная, верящая в любовь и сказки, я хотел быть с тобой рядом всегда, защищать от окружающего мира, ведь он такой большой и устрашающий, а ты, моя милая, такая маленькая.
Прошло уже несколько лет с нашей первой встречи, сегодня канун Рождества. Я устанавливаю елку, а ты накрываешь на стол. Совсем скоро придут твои родители, их ожидает приятная новость. Следующее Рождество отмечать мы уже будем втроем, наверное, это лучший подарок для меня. Уже не терпится увидеть нашего малыша, который будет бегать по дому, путаться в мишуре, пробовать на вкус снег и деловито рыться в рождественских подарках. У него будут твои глаза, твоя улыбка…
d004bfca8a28.jpg

Я поверил в чудо, волшебство, в Санта Клауса. Именно этот сказочный персонаж в красном колпаке подарил мне мою любимую девочку... Неужели когда-то я мечтал о вульгарной брюнетке с красными губами?..
Верьте в чудеса, они обязательно произойдут с Вами!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №6
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Аннабэлька





Как жаль, что я полюбила Зиму так поздно. Жаль, что научилась ценить праздники, когда они уже прошли. Но, всё же ещё впереди, верно?..
Когда я была ребёнком, не понимала других детей. За что они так любят это время года? Первый месяц везде слякоть. Другие два- такой снег наметёт, что в школу прорываться - только с боем, ну или с лопатой. А потом весна - и снова слякоть. Ну что хорошего в Зиме и тем более зимних праздниках?
Понимание приходит со временем. Не знаю, может вы знали об этом с самого начала, а может вы помёте это через год, через два. Или даже в окружении внуков…Но я знаю, когда-нибудь вы поймете как это прекрасно. Я полюбила зиму и предновогодний ажиотаж за…за всё. За толкотню в магазинах, когда ищешь Ту Самую Вещь. Ту, казалось бы, сущую безделицу, которая порадует твоих близких. Ведь это смысл Нового года- видеть улыбки на лицах дорогих людей. Я полюбила Новый год за то, что можно бегать по магазину за продуктами, а потом часами готовить. Но всё это для того что бы знать что ты любим…
***​


Мне восемнадцать. И моя жизнь закончена. Да она закончилась, не успев начаться. Какая ирония! Нет, я жива. Моё тело живо. Душа погибла. Душу просто морально задавили, она не выдержала. Я - единственный ребёнок в семье, да ещё и поздний. Меня всегда воспитывали в строгости, да ещё и вбили мне в голову одно, казалось бы простое, правило: «Всегда будь лучшей. Вне зависимости от обстоятельств». Девочка-отличница, забитая всеми тихоня, серая мышь…но тем не менее лучшая! Я готовилась к поступлению в университет, а пока готовилась к экзаменам у меня была пора зимних контрольных. И я получила неуд! Я-двойку! Если бы я- девятнадцатилетняя оказалась в такой ситуации, мне бы захотелось «рвать и метать, рвать и метать» и ничего более. Но вместо этого я рыдала. Рыдала как последний нытик. А чего ещё от меня ожидали?
Мне было стыдно возвращаться домой, рассказать маме о том, что я получила такую позорную запись в дневник. И я в отличии от многих школьников не могла вырывать лист из дневника и забыть всё как страшный сон. Я - надежда и опора, я всё провалила... День моего фиаско был Новым Годом. И знаете, от этого на душе стало так паршиво… Все радуются, а ты своим кислым видов всем настроение портишь. Какой к чёрту праздник?



Взгляд совершенно неожиданно зацепился за витрину магазина подарков. Это правда была обычная и ничем не примечательная витрина. Ветка омелы, как символ нового года, наряженная ёлка и огромный плюшевый заяц, глядя на которого хотелось смеяться, смеяться над его смешной нарисованной рожицей. Забавный был заяц. Я должна была смеяться, а вместо этого заплакала. Дома меня тоже ждёт –и подарок, и елка, и плюшевый заяц, которого привезёт с собой младшая кузина. Ох! Ведь приезжают ещё и родственники!.. Ну и что, что я им скажу? Извините, не виноватая я, оно само? Контрольная сама собой провалилась?



-Девушка вы грустите? – неожиданно обернулась, и чуть ли не нос к носу столкнулась с симпатичным парнем. Зелёные глаза, и светлые, почти, что белые волосы. Он мне почему-то напомнил ворона, да-да белого ворона. Я вообще с причудами…-Не хмурьтесь, вам не идёт.
-Ну и из какого мыльного сериала вы нагло украли это фразу? –недовольно спросила я. –Не думаете что правообладатели подадут на вас в суд? –ну вот, я его уже обидела. А он ведь ничего плохо не делал.
Вместо того, что бы развернуться и уйти, он засмеялся:
-И чем же вам так не угодил Новый год? Почему в такой прекрасный праздник вы обижены на весь мир? Это же неправильно!
-Глупый праздник, глупые люди…Новый год - бессмыслен! Это так смешно выглядит- все суетятся, куда-то спешат…А зачем? Не люблю Новый год. – пробормотала я. – А теперь извините я пойду.



-Не так не пойдёт! –он опять улыбнулся, и куда-то меня потащил. Ох, только этого «счастья» мне не хватало! Но дома...дома ведь мама с отцом. Всё равно увижу укор в их глазах...не лучше ли хоть одну ночь побыть собой? А не дочерью «достопочтенных родителей»? В любом случае я сделала свой выбор.
-Как тебя зовут? –задыхаясь спросила я. Ощущение что парень – профессиональный спортсмен, а мне за ним никак не угнаться. Так и буду «болтаться на прицепе».
-Можешь звать меня Рэн! –смеясь ответил он, продолжая бежать. –Ты знаешь что на главной площади Бриджпорта будет салют? И похоже мы уже опаздываем!
«Ты», «мы опаздываем»…что с этим парнем? Мне бы следовало задуматься, но вместо этого я сказала:
-А я Келли! Очень рада знакомству…
Главная площадь Бриджпорта действительно была прекрасна. Рождественские огни, огромная елка, и счастливые люди вокруг. Вдохнув морозный декабрьский воздух, я улыбнулась. В этот момент я поняла прелесть всего Нового Года. Это не просто банальный обмен подарками, это нечто большое. Это момент единения семей. Когда все по-настоящему счастливы…
Семья…Точно! Надо позвонить маме! Рэн не мешал мне, он просто привёл меня сюда, и отошёл, тем самым дав мне время подумать, а сам любовался фейерверками, которые запускались в воздух.
-Алло, мам? –было так радостно услышать голос мамы. Просто знать то она сейчас дома. –Мама, со мной всё хорошо. Я на улице, не переживай. Погуляю, и приду…
Родители тётя с дядей и кузина, они сейчас дома. Вместе. И хорошо. Это-их идеальный Новый год. А мой? Наверное, здесь.
-А почему ты грустила? –неожиданно спросил Рэн.
-Да я получила плохую оценку по физике. Вот и переживала.
-Как глупо, -он усмехнулся, и продолжал смотреть на небо, где тысячами маленьких огоньков, продолжали взрываться салюты. –Переживать из-за такой ерунды.
-А зачем ты привел меня сюда? –с ним так легко оказалось общаться. И на «ты» мы перешли почти мгновенно. Странно, обычно так не бывает.
-Ты просто была такая грустная…-он опять улыбнулся, -не люблю когда люди грустят в праздники. Это ведь нехорошо.
-Знаешь, а ты прав, -я тоже улыбнулась. Все проблемы показались такими мелкими…Подучу материал и всё пересдам. Конец света от это ведь не случится, верно? –Спасибо, -искренне поблагодарила я.
-Да за что? –удивился он.
-За то что спас мой Новый год! –я рассмеялась.
-Извини, с знакомством у нас как-то не очень получилось. Просто очень хотелось попасть на главную площадь. Начнём всё заново? Меня зовут Рэндалл.
-А меня Келли. И опять же повторюсь: очень рада знакомству!
-Знаешь, тут есть замечательная кофейня. Буквально в пяти шагах. Пойдём?
-С удовольствием!
В небе вновь вспыхнул салют. Наступил Новый год. И мы сделали шаг в новую жизнь.

***​




-Аха-ха-ха! Ты…Рэн...-я смеялась до слёз глядя на Рэндалла. Был наш второй совместный Новый год. И сейчас он выглядел так забавно...в свитере с оленями!
-Я же говорил тебе, не смейся! –он опять улыбнулся. Рэндалл всегда улыбается, и это мне в нём нравится. Он способен развеять хандру любого человека.
-Это тебе! –я вручила подарок. Интересно понравится ему или нет? –Я долго выбирала...мне кажется тебе понравится, надеюсь с размером угадала!
-Келли, спасибо. Примерю, думаю завтра утром. Спасибо за прекрасный подарок! –его глаза лучились теплом. Какой он всё-таки хороший. –А это тебе.
У меня в руках оказалась маленькая коробочка. Нет она вовсе не бархатная, как вы подумали. Просто коробочка. Я, затаив дыхание, открыла её, и достала хрупкую фигурку..
-Что это? –прошептала я.
-Это моё сердце. Оно для тебя.
Моя жизнь слишком банальна. Моя история - одна из тысячи. Но нужна ли нам жизнь полная опасности и приключений? Не лучше ли прожить её с теми, кто тебя любит, кому ты нужен. Спокойная жизнь, тихая гавань – то что нужно каждому человеку. Я ничего не сказала. Просто обняла любимого человека. который подарил мне счастливый Новый Год.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №7
(музыкальная тема - Louis Armstrong - 'Zat You, Santa Claus?)

Автор - СимкаСимка



«Когда-то, давным-давно, когда люди ещё верили в сказки, а ледяные ветры были живыми, и иные могли их расслышать…»

1431735_m.jpg


Вот привязалась-то глупая история, рассказанная кузиной Мэг! Так, не отвлекаться… носок, вроде, висит ровно. Чёрт, холодно-то как!

«…а иных, тех, кто не пришелся им по душе, могли дикие ветра севера погубить, поймать, сковать пронизывающим до дрожи холодом, что крепче цепей любых…»

Как подходит-то! Просто мистика какая-то… ладно, нечего тут отвлекаться на придумки кузины. Повесив носок, я на всякий случай покрепче запер дверь.

1431757_m.jpg


«… но страшны были не ветра – те иной раз поиграют с несчастным, как кошка с мышкой, да и отпустят – а тот, кого сами ветра боялись так, что дрожали и тихо звенели между собой замерзшие листья – повелитель холода, брат Санта-Клауса…»

Брат Санта-Клауса, ха! Каким еще монстром решит меня напугать кузина – двоюродной тётушкой Белоснежки? Брр, дома тоже не тепло, зубы стучат… я поёжился.

«Иной раз, в канун Рождества, желая поразвлечься да припугнуть недоверчивых смертных – ведь и духам нужно веселиться! - он берет у своего доброго братца взаймы сани, надевает красный колпак да шубу – и его не отличить от настоящего Санты! Тогда он запрягает в сани злых волков и бродит по людским домам, стучится в двери, на которых висит носок из тех, до каких ещё не добрался старый добряк Санта…»

1431765_m.jpg


Что? Что это было? А, показалось… меньше надо слушать историй кузины с чересчур буйным воображением. Должно быть, кто-то прошел мимо, а мне показалось, что в дверь стучат…

«…и тогда горе тому, кто ему откроет! Подарочек на Рождество от брата Санты только один – растерзают несчастного свирепые снежные волки, а кому повезёт выжить – того уже сам братец повезёт, да не куда-нибудь, а на край света, от ада до рая, и уж тут одни ветра да снежные хищники знают, пережил ли кто-то из смертных такую прогулочку!»

Что за бред?! Вот уж удружила кузина, ничего не скажешь – уже и стуки в дверь мерещатся, да еще и этот жуткий ветер…

«Брат Санты – мастер маскировки, ты не отличишь его от Санты – да, именно ты, Джерри! – ни при свете фонаря, ни в полной темноте – впрочем, редко его можно увидеть на свету – не любит братец Санты свет, ох как не любит, да так, что редкие огоньки сами спешат разбежаться, когда слышат рычание снежных волков…»

Ч-что? Что случилось? Куда пропал весь свет? О Господи… ещё одной кузининой сказочки мои бедные нервы не выдержат.

«Храни тебя боги, Джерри, от встречи с братом Санты!»

Мда уж, тут Мэгги была права. И ветер, кажется, усилился… что это? Мне показалось, или в нем слышно… рычание? Никогда не верил в эти кузинины россказни… н-никогда… да, да, я никогда в них не верил!

«Ус-с-свер-р-ренс-с-с-с?»

1431770_m.jpg


Что? Что за шёпот? Санта, это ты? Только бы, только бы, только бы это оказался Санта…

«…да припугнуть недоверчивых смертных…»

«Ус-с-свер-р-ренс-с-с-с, Дж-ж-жер-р-ри?»

Я верю, верю в тебя, кто бы ты ни был!!! Только не убивай меня… почему ветер так сильно бьёт в дверь, словно хочет распахнуть её?

«и тогда горе тому, кто откроет злому брату в канун Рождества!»

- Санта, это ты? П-пожалуйста, если это ты, отзовись… - мой голос дрожал, но любой бы, да, любой на моем месте испугался бы!

1431776_m.jpg


В ответ – ничего… кажется, ничего… только ветер, в котором не различишь ни слова, ни одного слова, совсем-совсем… Санта, умоляю, ответь, если это ты! Я не слышу тебя…

Ничего… только ветер стал совсем невыносимым. Я едва дышу… ах, только бы, только бы, только бы это был Санта!

- Санта, пожалуйста, прошу тебя, ответь, что это ты!!! – мой голос сорвался на крик. – Только не молчи так!

- Конечно же, это я! – раздался в ответ чей-то голос. – А кому ж ещё быть? Джерри, открой уже, а то мы тут стоим, замерзаем – ты же не хочешь, чтобы наша смерть была по твоей вине? Да ещё и в полной темноте – у вас тут свет отключали…

- Н-нет… хочу!!! Лучше умирайте, уходите, только оставьте меня в покое, не убивайте!!! – завопил я, отмахиваясь руками от брата Санты – а теперь я уже не сомневался, что это был он! Стоп… свет отключали?

- Вот это приветствие! – протянул кто-то за дверью. – А мы тут сюрприз хотели сделать, а ты так невежливо… да открой же! Ты что, меня не узнаешь?

- М-мэгги? – неверящим голосом спросил я, осторожно открывая дверь. – Что же, выходит, никакого брата Санты не было?

- Брат Санты? Ты о чём? – непонимающе переспросила Мэг, заходя в комнату. С ней был Вилли, её (к счастью, не Сантин!) брат.

1431791_m.jpg


- Ты ж сама мне эту страшилку рассказывала позавчера! – рассмеялся он. – Что, уже забыла? Сестрица, ну и память у тебя!

- Э-э-э… ну забыла я, и что? – ответила Мэгги. – А ты, Джерри, поверил, поверил, поверил!

- Я… право же, Мэг, любой бы на моем месте испугался! – ответил я (а разве это не правда?) – Свет так внезапно выключили, а тут ещё и ветер разбушевался, и вы с Вилли так внезапно появились…

- Я такой внезапный и противоречивый, оказывается! – заметил Вилли, но я продолжал:

- А тут ещё твоя сказка… хороший подарочек к Рождеству!

- Ты уж прости! – рассмеялась моя кузина, доставая настоящие подарки. – Ну что, праздновать будем?

1431794_m.jpg


Я хотел было ответить, но тут раздался стук в дверь…
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №8
(музыкальная тема - Louis Armstrong - 'Zat You, Santa Claus?)

Автор - Хаска



0_8fd03_9c6e7c4b_orig

Уже был вечер. За окном падали снежные хлопья, танцуя они спускались с небес и нежно ложились на заснеженную землю. Я, сидя перед окном, наблюдал за этим чудом , вспоминая весь прошедший день. В дом зашел папа, весь в этих снежинках, а в его руках была елочка. Увидев это, я тут же подбежал к нему и закричал:
-Ура, елочка! – И бросился к нему на шею..
Тут же вышла мама, и посмотрев на нас ласковым взглядом, улыбнулась. После этого мы установили елочку около стены и украсили ее всей семьей. Мигающие гирлянды, стеклянные шары и мишура придавали ей настоящий праздничный вид. Я стоял и, не отрываясь, смотрел на эту лесную красавицу. В моих глазах отражался свет гирлянд, а сердце все чаще и чаще начинало, биться от радости. Самые необыкновенные чувства посещали меня. Я стоял и понимал, что через пару часов наступит Новый год. В доме пахло елкой, под которой с самого утра лежали подарки, и я видел радостные лица родителей.
Дальше время текло так же быстро, как теплая вода из-под крана. Мама накрыла праздничный стол, с которого доносились вкусные ароматы блюд. У меня и папы текли слюнки от этих запахов. Как всегда мы сели за стол и начали трапезу, смотря очередной новогодний фильм.
0_8fd04_18495e29_orig

За новогодним ужином мы всей семьей вспоминали, что было хорошего и что плохого в уходящем году. Вот и часы уже показывали без пяти двенадцать. Началось поздравление президента. Я даже не слушал его, так как не чего нового все равно не услышал бы. Родители, скорее всего тоже все прослушали. У каждого из нас были своими мысли. Наконец забили куранты. Мы зажгли бенгальские огни. Папа быстро открыл шампанское и налил себе и маме в бокал, мне же сок (а я и не против, даже наоборот). Мама в этот момент написала желание на бумажке, сожгла его, а пепел бросила в бокал и выпила содержимое. Не знаю, как у ее это получается , из года в год делать так быстро, успевая до последнего удара курант. Мы с папой почти нормально относимся к этому. Если же разобрать этот обряд по частям, то он весьма странный. Но мама говорит, что все, что она загадывала, всегда сбывалось. Что ж кто во что верит, то для его и свято.
И так, после пробитых курантов, родители по телефону поздравляли родственников. После этого мы вышли на улицу, и стали смотреть на фейерверк. Эти завораживающие огоньки были со всех сторон. Взрыв , и яркое зрелище расстилается по всему небу. Насмотревшись на такое красивое представление, мы пошли домой. Снова усевшись за стол, мы продолжили новогодний ужин. Каждый из нас съел по кусочку торта с чаем. За весь этот волшебный вечер мы сильно устали. Встав из - за стола я пошел спать. Папа помог маме убрать все со стола, и они тоже пошли спать.
После всего прошедшего я был рад встретиться со своей подушкой. Заснул я быстро, но мой сон прервал шум. Проснувшись, мне было трудно определить, откуда исходит звук. Я встал и подошел к двери, аккуратно ее открыл и вышел в коридор.
0_8fd05_3e894df6_XL.jpg

Из темноты на меня подул легкий, прохладный ветерок. Это было странно, ведь у нас дома не когда не было сквозняка. Почему-то я тогда даже не задумался об этом, просто шел навстречу ветру. Толи от холода, толи от страха мои зубы затряслись. Подходя к гостиной, я понял, что в доме кто-то есть.
-Кто здесь. – Произнес я почти шепотом. Странно, ведь я даже не подумал о том, что это может быть вор. Только одна мысль пронеслась у меня в голове.
-Это, ты Дедушка Мороз? – Уже громче произнес я. Необыкновенное чувство радости накрывало меня с головы до пят. Я стоял и думал, ноги стали ватными от одной только мысли, что если и в правду ко мне пришел Дедушка Мороз?
-Это ты Дедушка Мороз? Ты решил заглянуть ко мне в гости? - говоря это, в моей голове проносилась всего одна мысль «хоть это был он». Подойдя к арке гостиной, я еще раз спросил:
-Это ты Дедушка Мороз? Зачем же пугаешь ты меня? Я знаю, что ты здесь. – Говоря это, мой голос был уверенным, как и мои слова. Наклонившись, я заглянул в гостиную и увидел его.
-Дедушка Мороз… - Прошептал я. Я много о нем знаю, но вот впервые вижу в живую. Я смело шагнул вперед и зашел в гостиную. Все это было как на картинке. Стояла нарядная елка, а под ней подарки, и рядом Дедушка Мороз.
-Да! Я знал, я знал, что ты существуешь! Здравствуй дедушка Мороз! Я так рад тебя видеть! – Я подбежал и обнял его. Прижавшись к нему, через холодную одежду, я чувствовал его горячее сердце. Оно билось громко и быстро, в точности, так же как и мое в тот момент.
0_8fd06_473eae2e_XL.jpg

-Здравствуй Леша. – Произнес одновременно грубым и нежным голосом
-Я счастлив, что ты пришел ко мне. Ты получил все мои письма?
-Да. Еще я знаю, что ты хорошо ведешь себя, поэтому я здесь.
-Успеешь ли ты к другим детям?
-Конечно, успею, у меня есть волшебные часы, которые останавливают время.
-Вау! А хочешь, я тебе покажу тебе свой дом и угощу тортиком. Будешь?
-Спасибо тебе Алеша. Но мне пора, к другим детям. Твой подарок лежит под елкой, вон в той красной коробке.
-Уже уходишь, жаль,… Наверное, мне ни кто не поверит. – С грустью произнес я.
-Главное что бы ты и другие дети верили в меня. До свидания Алеша.
-До свидания Дедушка Мороз, приходи еще, я буду ждать тебя.
-Обязательно. – И с этими словами он растворился в воздухе. А в комнате остался запах свежей измороси. Мне было грустно, что он ушел так же быстро, как и появился. Но все-таки чувство радости во мне было больше. Переполненный счастьем, я пошел в свою комнату и лег спать. Проснувшись с утра, я подумал, что все это был просто сон. Зайдя в гостиную, под елкой я увидел подарок в красной коробке. Спросив у мамы, откуда он, она лишь пожала плечами и сказала, что, наверное, кто-то из родственников подарил. Тогда я взял подарок и открыл его. Там оказалась игрушечная машинка. Такую я видел недавно в магазине и она мне сильно понравилась. О ней я не кому не рассказывал. Навряд ли кто-то из родственников мог так точно угадать. Я точно уверен, что это подарок от Дедушки Мороза.
0_8fd02_3f43ea5e_XL.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №9
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Killo



Почему так на душе грустно, печально, в день праздника? Почему с самого детства у меня до сих пор висит тот камень на душе, который раз в год напоминает о себе, заставляет вспомнить прошлое, детское время? Казалось бы, что детство – это мимолетная пора, которая оставляет в тебе лишь только несерьезные воспоминания. Но, к сожалению, это оказалось не так.
Я осмотрел комнату. Всё выглядело идеально: на столе стояла большая бутылка настоящего шаманского, новогодняя ёлка благоухала своим невероятным и неповторимым запахом, телевизор вещал всякого рода новогодние шоу, за окном тихо падал снег. Так и хочется остаться здесь, остановить время, всё так же сидеть за нетронутым новогодним столом. Хочется прочувствовать все эти эмоции, которые тронули бедного ребенка. И плевать, что сейчас я уже совершенно взрослый человек. Я помню – вот то слабое звено, которое уже который год подряд не дает мне полностью насладиться праздником, увидеть эту новогоднюю атмосферу, не думая о прошлом. И как бы хотелось просто забыть…
2faf0cc261f399638bf269e021a9f976.png

Перед глазами встает та самая картина, когда я в очередной раз закрываю глаза. Воспоминание сразу всплывает у меня, превращаясь в нечеткую картинку. В глазах играют те самые новогодние блики от гирлянды, слышится радостный смех моих родителей, в нос резко бьет смешанный запах мандаринов и ели. Я сижу на этом же самом месте, только тогда мне было четырнадцать лет. Только тогда я счастлив, по-настоящему рад происходящему. Рад празднику, подаркам, родителям. Но это не самая главная радость моего прошлого – тогда вместе со мной рядом была Лили, девочка, которую я люблю с самого детства, которая остановилась в моём сердце на многие года. Я помню её в тот вечер. На ней было красивое нежно-бежевое платье, её каштановые локоны были убраны в красивую прическу. Родители Лили согласились спраздновать Новый год вместе с нашей семьей, потому что знали о нашей тесной дружбе с самого детства. А кто знал, что эта дружба тогда бы переросла в нечто большее? Если бы я знал, я бы лучше избавил себя от этого мучения. Кто знал, что именно я окажусь тем самым несчастным человеком, которого судьба наделила даром полюбить лишь только одну девушку за всю свою жизнь?
abb00c7f0a79efcba9d4973ad173eca6.png

Я посмотрел на часы, которые только что пробили полдвенадцатого. Совсем скоро приблизится полночь, совсем скоро наступит новый год, который будет совершенно таким же, как и уходящий. Моя жизнь никогда не отличалась особым разнообразием. С утра ухожу на работу, а вечером прихожу в свой одинокий дом, где меня никто не встречает с радостной улыбкой на лице. Иногда даже обычного доброго взгляда не хватает для того, чтобы скрасить целый день.
В ту новогоднюю ночь побывало не только счастье, но и расставание. Для Лили я заранее приготовил настоящий новогодний подарок, на который копил достаточно много времени. Это был золотой кулон-часы в виде сердца. Сначала я сильно волновался, я боялся, что она неправильно поймет меня. Но всё волнение ушло, когда я увидел в её глазах радость и счастье. Она с удовольствием приняла подарок и обняла меня. Я тогда чувствовал себя самым счастливым человеком…
В буквальном смысле я подарил ей своё сердце, только лишь поместив его на золотую цепочку. И тот новый год сделал меня самым счастливым человеком. И в тоже время разрушил всю мою жизнь, заставив пожалеть о содеянном. В первый день нового года я узнал от своей матери, что Лили уехала навсегда. Меня потрясла до глубины души эта новость, и я до сих пор помню все те чувства, посетившие меня в тот день. Я понимаю, что Лили не могла сама решить, оставаться ей тут или нет, за неё, естественно, решили всё её родители. Они украли её у меня, а она – украла моё сердце навсегда, увезя его далеко из нашего маленького города.
946a061df3e0b0991fe531a15c210b79.png

Я тяжело вздохнул и посмотрел в окно, за которым беспрерывно падал снег. Каждый новый год я думаю, что пора начать жизнь сначала, пора забыть все те боли души из детства. Но сколько я ни пытался забыть это, у меня всё время всё рушилось. Всё равно отголосок прошлого постоянно давал о себе знать, напоминая всю ту боль, заставляя снова и снова её терпеть.
Куранты из телевизора пробили ровно полночь. На лице появилась маленькая улыбка, которая сопровождалась усмешкой. Я налил себе бокал шампанского и залпом выпил, щурясь от миллионов пузырьков, лопающихся у меня во рту. По телевизору начали показывать, как люди радостно встречают новый год, кричат, счастливо размахивая руками под громкую музыку, стоя на морозе под снегопад.
Не успел я налить себе еще один бокал шампанского, как услышал глухой стук в дверь. Я удивленно подошел к двери, всё так же держа в руках стеклянный пустой бокал. Открыв дверь и впустив холодный воздух в помещение, я увидел на крыльце девушку. На ней было одето зимнее пальто, а на голове – белая шапка, то ли от снега, то ли она изначально сшита из белой материи.

  • -Привет, - сказала девушка, улыбаясь.

ea463ee480d36190249bcd2000dc9af4.png

Я внимательно оглядел девушку. Её шоколадные локоны ниспадали до пояса, а в карих глазах горел настоящий праздничный огонек. Наше молчание длилось примерно минуту.

  • -Можно я войду, Майкл? – Спросила она, снимая шапку.

Я отошел от двери, впуская незнакомку к себе в дом. Еще никогда в новый год у меня не случалось ничего такого странного, чтобы незнакомая девушка просилась ко мне в дом, словно мы с ней знаем друг друга. Девушка прошла вперед, вытирая на ходу ноги об коврик и осматривая прихожую.

  • -Можно узнать, кто ты? – Закрыв дверь, наконец спросил я.

Она загадочно посмотрела на меня, снова наградив белоснежной улыбкой, и сняла своё пальто. Девушка прошла в гостиную, где у меня стояла елка и по-новогоднему накрытый стол. Я сел на стул, на котором совсем недавно вспоминал свои грустные моменты жизни. Девушка, с улыбкой осматривая комнату, села на диван, пригладив покрывало. Она одной рукой сняла шарф с шеи, и мне резко в глаза бросилось что-то яркое, как солнечный луч солнца. Я посмотрел на шею незнакомке и увидел там нечто необычное, что-то такое, что заставляет мир перевернуться. Я увидел там золотой кулон-часы в виде сердца…

  • -Лили, - тихо прошептал я и встал изо стола, не сводя глаз с девушки.


  • -Привет, Майкл, я вернулась, - она встала, а её глаза были наполнены слезами.

Она подошла ко мне и протянула руку с кулоном, который блестел на свету от новогодней ёлки. Она с улыбкой смотрела мне в глаза, а по её щеке текли маленькими струйками слезы радости.

  • -Эти часы всю мою жизнь проработали не остановившись. Как и моя любовь к тебе, она никогда не утихнет...


  • -Ты сделала новый год прекрасным... - прошептал я и заглянул в глаза, видя перед собой уже совсем взрослую Лили.

И теперь этот день означает не только расставание, но и счастливое возращение. Теперь будет всё по-другому. Я подарю этой девушке сердце, но уже не в обычном золотом медальоне, а обвернув их в три волшебных слова: «я тебя люблю».
3d429362e691e536b63b5f2f67b390ff.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №10
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Anika



Новый год для всех людей, это день исполнения желаний, куча подарков, улыбки и веселье.
Для меня обычного мальчика из небогатой семьи, Эвана Лайка, Новый год был простым днем. В этот день мама постоянно работала, а я сидел дома за чтением книг. И так было до моего поступления в универ. Там для меня новый год стал таким праздником, где все пьяные, а я один нормальный. Никогда не понимал его.
Когда я учился на последнем курсе своего университета, идя в библиотеку, я встретил девушку, сидящую на скамейке и плачущую. Я не мог остаться в стороне и стал успокаивать бедняжку. Она всхлипывала и толком ничего не говорила. Когда успокоилась, рассказала и о себе и о том, почему плакала. Ее зовут Адель, учится, так же как и я на последнем курсе, только факультет другой. Ей сделали предупреждение об успеваемости, если не сдаст все зачеты, отправится домой. Я вызвался помочь ей.
a9ba189a86b0b9878380e259a7731f29.png

Придя в библиотеку, она сразу пошла, кушать, а я отправился искать ей литературу. Я стал наблюдать за ней, она была такой милой и беззащитной. Мне очень сильно хотелось ей помочь.
После этой встречи наше общение не прекратилось. Мы очень часто созванивались, ходили в кафе, клубы, кино. Я сам того не понимая влюбился в нее. Она была такая живая, милая, общительная, хоть и немного глупенькая. Она - моя первая любовь.
Близился новый год. Я решил пригласить ее в парк и отпраздновать этот новый год вместе. Она несколько дней не отвечала. Только 31 написала, что согласна. Только на встречу опоздала.
Мы отправились гулять по парку. Когда мы остались наедине, мне захотелось поцеловать ее но, она убежала и бросилась на шею незнакомому мне парню.
291fb3023e0c433c98d089794f220f69.png

Я решил, что это ее брат или друг, внимание на этом не зацикливал. Он отправился на каток, а Адель побежала ко мне. В новогодней благотворительной группе была нужна пианистка, увидев это, она побежала туда. Меня тоже звали, но я ни на каких инструментах играть не умею. Почти весь день она играла на фортепиано, а я сидел и наслаждался музыкой. Вечером мы катались на катке, ходили в фотобудку, играли в мяч. Было обидно, что нет снега, но для нашей местности это обычное дело.
77b8cb16886721c6a6fc8c03ec0872cd.png

00:00
Все рады, счастливы. В такой романтический момент, я решился и сказал Адель этих три слова: «Я тебя люблю!» . Услышав их, она похлопала глазами и продолжила веселиться. Я был в шоке от ее поведения. Когда все отправились домой, я остановил ее и решил расставить все точки. Она дала мне отворот поворот и тот парень, к которому она бросалась на шею, дал мне в глаз и ушел с ней…
После этого инцидента, поползли слухи, что Адель меня использовала, что ее бросил парень, а со мной она связалась, чтобы его позлить, да и время, чтобы было с кем провести. После нового года мы с ней не виделись. Я ей писал, звонил, но она мне никогда не отвечала, а потом и вообще номер сменила…
За этот год в моей жизни многое поменялось. Я меня появилась любимая девушка и любимое дело. Сейчас я работаю к крупной фирме. Мы с ее хозяином хорошие друзья. На этот новый год он позвал меня и мою девушку к себе в гости праздновать. Для меня это была очень важна встреча, которая в будущем могла бы помочь моему карьерному росту.
Когда мы с Николь приехали к нему домой, он ждал нас у порога вместе со своей спутницей. Он стал представлять ее нам. После того когда он произнес ее имя «Адель» , меня пробил пот. Я стал нервничать. Это же она, моя первая любовь… Видимо она меня тоже узнала потому что, когда я представился, стала нервничать. Пока Николь и Питер играли в бильярд, Адель отвела меня в другую комнату. Она начала плакать и молить о прощении. Говорила, что любит меня.
faa8f1b9f4903e5a26eee81296aec537.png

Лезла обниматься, но я ее отверг. Хоть я и люблю ее до сих пор, но эта любовь не доведет меня до добра. Я должен и люблю Николь, только ее. Она единственная во всех трудных ситуациях поддерживала меня. Я доверяю ей. Она достойна моей любви. Я сказал, Адель, что не люблю ее, сказал, что мое сердце принадлежит только моей девушке. В тот момент Адель расплакалась еще сильнее и убежала в другую комнату. Я вернулся к своей любимой Николь, и мы продолжили праздновать новый год. Ведь новый год это день исполнения желаний ,куча улыбок и веселья!
4cd851afb98dd14091bdca358ad8a0f5.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №11
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Eggy



Солнце медленно уплывало с горизонта, оставляя после себя лишь мрак. Холодный ветер гулял по опустевшим улицам, слегка покачивая голые ветки деревьев. В один из таких вечеров Майкл сидел за барной стойкой и в одиночестве допивал свой коктейль. Он уже минут пять строил глазки симпатичной девушке неподалёку.
- А ты давно живёшь в Сансете? - наконец сдалась она.

- Две маргариты. Мне и этой красавице. - обратился Майк к официанту, и, подмигивая тыкнул в девушку пальцем.
* * *
Джейн (так звали упрямую красотку из бара) уже повалила Майка на кровать и нетерпеливо стала сдирать с него одежду.
- Послушай, мы не обязаны это делать, - прервал её Майкл. - Мы ведь почти ничего друг о друге не знаем!
- У меня этого полгода не было! - запротестовала девушка, и, не колеблясь продолжила своё тёмное дело.
* * *
Проснувшись, Джен в недоумении огяделась вокруг и растерянно зарылась обратно в одеяло.
- Хей, ты уже проснулась? - в дверях показался привлекательный молодой человек в фартуке и с шипящей сковородкой в руках. - Я сделал нам блинчиков.
- Извини, я опаздываю на работу. - смутилась Джейн, и, поспешно натянув джинсы выскочила на улицу.
- А как же блинчики?
* * *
Энергичные языки пламени в камине танцевали свой смертельный танец. Гордый огонь невозможно приручить или подчинить, он позволяет лишь смотреть на него, но докоснуться - никогда. Дженни нежилась в мягком кресле, наслаждаясь игрищами пламени в камине. Тишину в доме нарушало лишь тихое потрескивание древесины.

Но минуты наслаждения длились недолго - в сумочке упрямо начал пиликать телефон.
- Что?! - сердито брякнула в трубку Джейн.
- Ты оставила у меня записную книжку. - вежливо ответил голос на другом конце провода.
- Только не говори, что сам вытащил у меня её из сумочки!
- Один из пунктов на вчера было с кем-нибудь перепихнуться.
- Зачеркни, если не трудно. Я заеду за ней через полчаса.
* * *
- Это было в последний раз! - упрямо повторяла Джейн, прикрываясь полотенцем.
- Да. В самый последний, - с сарказмом ответил Майк. - Стринги за комодом.
Девушка кинулась отодвигать комод и спасать из плена своё нижнее бельё.
- Прикрылся бы хоть чем-нибудь! - возмущалась она.
- Не останешься на ужин? - проигнорировал её просьбу Майкл.
- Нет, я на работу опаздываю!
Джен накинула свою парку и испарилась почти также внезапно, как и появилась.
* * *
«Её руки такие... тёплые.»
Девушка весело хохотала и кружилась вокруг оторопевшего Майка.
- Это просто, - ласково промурлыкала Дженни. - Смотри.
Она взяла его за руки и начала медленно кружиться.

Они кружились всё быстрее и быстрее, и уже сам Майкл почувствовал себя фигуристом. Джен крепко сжала его руки и ему вдруг показалось, что она ему доверяет, но волей случая Майк от неожиданности грохнулся на лёд и потащил за собой Джейн. Он по неясной причине ожидал другой реакции, но Джен лишь рассмеялась. Она встала одним рывком и подала смущённому парню руку. Её глаза сияли счастьем и это было чертовски заразительно.
Джейн нашла маленький столик у фонтана, и, усадив за него Майка, куда-то убежала.
Она вернулась спустя две минуты с двумя кружками горячего шоколада в руках.
- Кстати, а что это у тебя за такая работа, на которую ты вечно опаздываешь? - начал разговор Майкл.
- Я писатель.
- Ах писа-а-атель! - захохотал Майк. - А вот я в душе музыкант.
* * *
Майк нежно провёл рукой по её волосам. Джен больше его не отталкивала, наоборот - она смотрела на него своими большими глазами самым влюблённым взглядом.
- Знаешь, - начал Майкл, - скоро Рождество... Может, отметим его вместе? Мы можем украсить дом, сделать индейку и...
- Мы не можем быть вместе, - прервала его Джейн.
Майк побледнел и отстранился от неё.
- Что?! Что со мной не так?!

- Дело не в тебе, - тихо ответила Джейн. - Я не хотела серьёзных отношений, я просто не хотела чувствовать себя одинокой.
- Посмотри мне в глаза и скажи, что никогда меня не любила.
Майк смотрел на неё с надеждой, что она сейчас улыбнётся и скажет, что просто пошутила, а он будет смеятся вместе с ней, хотя это было совсем не смешно. Но ничего не менялось.
- Я тебя никогда не любила. - наконец выдавила Джен. Но она выдавила это спококйно и уверенно.
- Вау! Я не думал, что это будет звучать так... правдоподобно.
Он спокойно взял свою куртку и ушёл, захлопнув дверь.
* * *
Крупные снежные хлопья падали с неба. Они так долго летели с небес гонимые ветром и силой притяжения, чтобы упасть вниз, в остальную кучу снежинок и слиться с ними воедино. Их беспрерывно топчут или маленький мальчик, когда отвернулись родители начинает есть их целыми горстями или же кто-то начинает лепить из них снеговиков. Они такие простые и привычные, но каждый день дарят людям радость.
Детишки бегали и играли в снежки, а их родители о чём-то мило болтали. Кто-то катался на коньках, а влюблённые парочки просто сидели на лавочках и наслаждались моментом. В этом всё Рождество. Но никто из них не обращал внимания на одинокого парня, стоявшего у фонтана и пристально глядевшего вдаль. В его взгляде можно было уловить что-то грустное или даже скорее безразличное.
- Майкл! - крикнул кто-то у него за спиной. - Ма-а-айк!
Он обернулся. К нему на встречу бежала девушка. На щеках у неё появился лёгкий румянец, а глаза горели пожаром.
- Моя жизнь до тебя... - Джейн достала из кармана скомканую бумажку и начала читать. - Моя жизнь без тебя не имела смысла и я была... К чёрту! Я люблю тебя!

* * *
Майкл достал из духовки дымящуююся индейку.
- Хьюстон, у нас тут проблемы! - крикнул он в прихожую.
- Уже бегу! - отозвался ласковый женский голос.
Люди иногда сами не замечают, как привязываются к кому-то, но, когда они понимают, что это взаимно, это оказывается самым неожиданным и приятным подарком.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №12
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - FunnyJulia



Снег.… Наконец-то в нашем городе выпал первый снег. Он такой белый и пушистый. Снежинки, словно парашютинки, тихо падают на землю. Зима – моё самое любимое время года и я всегда жду её с нетерпением. Не только, чтобы вновь очутиться в этой сказке, но и почувствовать приближение Нового Года.

Новый Год я всегда жду с замиранием сердца, в предвкушении чудес и волшебства. Можете мне не верить, но уж я то знаю: в новогоднюю ночь исполняются самые заветные желания и происходят чудеса.

Но вдруг мои мечты развеял звонок мобильного телефона. Звонила сестра.

- Алло?

- Слушай, Тина, я в журнале такой классный рецепт салатика нашла, то, что надо для Нового Года! Прикупи немного сыра и овощей пока я на тренировке.

- Хорошо, сестрёнка! Обязательно куплю.

Моя сестра – Дина – профессиональная хоккеистка. Она так красиво и плавно скользит по льду, что у меня самой мурашки пробегают по коже. Лучше её нет в целом городе! А ещё мы с ней близнецы и нас часто путают, но меня это совсем не расстраивает, ведь мы одной крови.

Вот и виднеются праздничные вывески магазинов. После покупок меня сразу потянуло к оранжевым мячикам – мандаринкам. Что же за Новый Год без мандарин? К тому же, я очень люблю мандарины. Пусть даже на новогоднем столе не будет всяких салатов, запеканок, тортов, но без мандаринов я не смогу.

Ух, сколько же я набрала. Ничего – донесу. Чем больше, тем лучше. Но вдруг пакет упал на землю и мандаринки покатились по земле. Что же делать? Нужно быстренько их собрать, пока они не сбежали от меня.

- Девушка, давайте я вам помогу!

Я поднимаю глаза и вижу черноволосого парня, который быстро собрал всех моих «беженцев».

- Спасибо! Я слишком много набрала. Как всегда.

- Да, пакет тяжёлый… Давайте я вам помогу донести.

- Ох, спасибо. Не откажусь от помощи, сегодня такой тяжёлый день выдался.


Так мы и познакомились. По дороге домой я узнала, что его зовут Максим. Мы разговаривали о том о сём, шутили, смеялись. Я поняла, что он очень хороший парень. Никогда прежде я не видела такого доброго и весёлого парня. Он совсем не такой как все.

- Ну вот мы и пришли.

- Как? Уже? Совсем не хочется расставаться.

- Мне тоже…

- Слушай, как насчёт того, чтобы сходить завтра в парк, покататься на сноуборде?

- Отличная идея! Жду с нетерпением завтрашнего дня!
***​


Что-то случилось со мной в этот день. Все мои мысли занимал только Максим. Мне хотелось, чтобы поскорее наступило завтра и тогда я снова увижу его. Я поняла, что влюбилась…


На следующее утро Дина решила пойти в салон красоты.

- До Нового Года осталось всего три дня. Пора бы сменить имидж.

- Конечно. Уже вижу тебя с новой причёской.

- Надеюсь, она будет мне к лицу. А ты куда-то собираешься?

- Да, после обеда я иду в парк покататься на сноуборде со своим новым другом.

- У тебя появился парень? Вот это да!

- Да, но мы просто друзья.

- Не верю. По тебе видно, что ты влюблена. Окей, мне пора. Удачи!

Ничего не ответив, я задумалась над словами Дины.
***​


Под ногами хрустит белоснежный снег. На душе лёгкое волнение и чем ближе я иду к назначенному месту, тем чаще начинает биться моё сердце. Совсем скоро я снова увижу Максима, и на душе снова станет тепло. Какой прекрасный зимний день…


О, а вот и он. Но только… кто это? Какая-то рыжеволосая девушка держит его за руки, и они вместе скользят по льду и смеются. Кто эта девушка? Неужели Максим забыл о нашей встрече? В моей голове крутились все эти вопросы и мысли, в горле стоял ком. Я просто стояла как вкопанная и не знала что делать.

- Тина?

Услышав его, я просто повернулась и убежала.

- Тина, постой!

Ну уж нет! Мне хотелось провалиться сквозь землю, исчезнуть, испариться… Я стала бежать быстрее и Максим всё-таки не смог меня догнать. Ну и пусть! В этот момент я поняла, что Максим – предатель. Какой ужасный зимний день…
***​


В моём сердце поселилась боль. Тяжёлая боль от обмана. Я не могла поверить, что Максим так мог поступить. Но теперь всё иначе…


В комнату вошла Дина. Только это не Дина! Передо мной стояла совсем другая девушка с рыжими волосами.

- Тина, что с тобой? Почему ты такая грустная?

- Дина? Ты… ты…тебя совсем не узнать!

- Да, тебе нравится?

- Ты... Так это ты вчера была на катке? С Максимом?

- Так это был тот самый твой друг? Ты же не думаешь, что я хотела его очаровать?

- Нет, но…

- Тина, мы просто катались! Он совсем не держался на коньках, вот я и решила ему помочь.

С сердца как будто свалился камень. Это же я сама оттолкнула Максима. Вот глупая. Он, наверное, думает, что я решила сбежать?!

Я тотчас же бросилась в парк, с надеждой, что встречу его там и извинюсь. Но оказавшись в парке, Максима я не нашла. Что же мне теперь делать? Наверное, не судьба.

- Тина?

Обернувшись, я увидела того, кого так сильно хотела увидеть. Бросившись к нему, я крикнула:

- Максим, прости меня! Я совсем не думала!


- Что ты? Это я виноват, зачем пошёл на каток, ведь совсем кататься не умею. Но та девушка так была похожа на тебя.

Услышав это, я расхохоталась.

- Ты чего?

- Ха-ха-ха! Я совсем забыла тебе сказать. Это была моя сестра Дина. И мы с ней близнецы. Ха-ха-ха!

- Вот так прикол! И всё-таки ты особенная!

Мы смеялись целый час. А потом весело проводили время: катались на сноуборде, играли в снежки, валялись в снегу, в общем, чувствовали себя детьми.

Когда я собиралась домой, то предложила:

- Слушай, приходи к нам, встретим вместе Новый Год.

- Конечно, я обязательно приду! Это будет незабываемый праздник!
***​


31 декабря. На улице морозно и танцуют снежинки. В комнате уже стоит зелёная красавица ёлка, стол накрыт, платье надето, осталось только дождаться долгожданных гостей.

Наконец-то раздаётся звонок в дверь.

- Максим, наконец-то ты пришёл! Я так рада тебя видеть!

- С Новым Годом, Тина! Ты прекрасно выглядишь! Эти цветы для тебя. У меня для тебя есть ещё один подарок, но он будет позже.

- Ух, интриган!

Этот Новый Год я никогда не забуду. Весь вечер мы ели, пили, танцевали, словом веселились. Мне никогда ещё не было так весело.

- Посмотрите на часы! Скорее все на улицу! Сейчас будет салют!

Мы быстренько выбежали на улицу. Раздался бой курантов и небо окрасилось восхитительными фейерверками. С Новым 2013 Годом!

В этот момент, когда я загадала желание, Максим обнял меня и сказал:

- Тинка, я тебя люблю!

Я была самой счастливой девушкой в мире и точно знала, что самые заветные желания обязательно сбываются. Это был самый лучший Новый Год в моей жизни.

- И я тебя люблю.


Вот он, тот подарок, который подарил мне Максим - свою любовь. Любовь – лучший подарок на Новый Год и больше ничего не нужно.

- Кому мандаринки! – послышалось в доме.

- Чур, все не съедать! Максим, пошли скорее, а то Дина все мандаринки съест!

- Ха-ха-ха! Мандаринка, ты моя!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Работа №13
(музыкальная тема - The Christmas Band - Last Christmas)

Автор - Evr0_Nika



До самого долгожданного праздника оставались считанные часы. Самые нетерпеливые уже провожали старый год выстрелами из воздушек, стартовых пистолетов и фейерверками, правда небольшими, оставляя наиболее красивые и зрелищные новому фавориту, наступающему году. В большом торговом центре в этот час было многолюдно.

0c50a557b314.jpg

Казалось, полгорода съехалось сюда за последними в этом году покупками. Во всех магазинчиках были люди, они сновали туда-сюда, переговаривались, смеялись и поздравляли друг друга с наступающим. Павел Васильевич, очумевший от всей этой суеты и от тяжёлого душного костюма Деда Мороза, вышел на улицу покурить. Ему оставалось продержаться всего пару часов. Потом его сменит напарник, он поедет домой спать, а завтра проснётся уже в Новом году. Скорей бы... Дед Мороз отошёл подальше от главного входа, чтобы дети ненароком не увидели его курящим. Дед Мороз курить не может! Он тогда расстает. Так ему заявила в прошлый раз девочка лет пяти с толстенной книжкой и в очках. Будущий врач, наверное. Павел Васильевич улыбнулся своим мыслям и вспомнил свою внучку Лизу, которую из-за ссоры с дочерью не видел с прошлого года. Надо бы позвонить, поздравить... Вдруг кто-то совсем рядом всхлипнул, и Дед Мороз поспешил на помощь, как и полагается порядочному волшебнику:
- Ай-яй-яй! Кто это тут у нас плачет? Праздник к нам приходит! Парень, ты чего?

26f73390e643.jpg

На самой крайней лавке в тёмном безлюдном углу сидело некое худенькое существо, скорее, подросток, мальчишка, очень легко одетый для зимней погоды. Он весь сжался, скрыл лицо под капюшоном и плакал.
- Что случилось? Кто тебя обидел? Может, охрану вызвать?
- Нет-нет, не надо. Я сейчас уйду.
Голос у существа был какой-то странный, надтреснутый и глухой. Павел Васильевич наклонился, щёлкнул зажигалкой, попытался рассмотреть незнакомца, после чего тут же отпрянул и, нащупав в кармане спасительную рацию, почти нажал на кнопку вызова.
- Не надо, пожалуйста,- взмолилось существо.
- Ты кто?
- Иоханн. Я - ЗОМБИ.
Павел Васильевич не верил в эти глупости, но парень действительно не был похож на человека своим зеленоватым лицом и пустыми глазницами. И, хотя внутренний голос настоятельно советовал Деду Морозу вызвать-таки охрану, любопытство пересилило, он опустился на лавочку, затянулся и приготовился выслушать рассказ.
- Я Зомби и живу в Зомбении. Мы иногда поднимаемся к вам, на Землю, чтобы поразвлечься. Ну когда нам совсем скучно там становится. У вас тут растут в лесах наши любимые лакомства, красненькие в горошек. Вам они почему-то не нравятся. Мы обычно собираем их ночами, чтобы никого не напугать. Мы - мирный народ, никого не трогаем, да мы и слабее вас. Всё, о чём пишут в книгах и снимают о нас в кино - враки, придуманные нашими писателями, чтобы нас хоть немного боялись и не трогали. Мы жили себе спокойно там, вы - тут...
Парень замолчал, всхлипнул и попросил сигарету.
- Нет, курить вредно. Ты хоть и зомби, но всё равно нельзя. Ты лучше рассказывай.

80d04d2d76ff.jpg

- Ладно. В общем, была у меня хорошая подруга Иоханна, мы дружили сто пятнадцать лет девять месяцев и семь дней...
- Ничего себе!
- Да это мало! Зомби живут по пятьсот человеческих лет и не меняются. Нам с Иоханной было так здорово вместе: мы поднимались сюда и собирали в лесу земные вкусняшки, бегали наперегонки по тёмным ночным улицам, пугая случайных прохожих, выскакивали из-за угла и кричали "Мозгииии", а потом долго смеялись над убегающими в ужасе землянами. А как мы любили вашу зиму! У нас в Зомбении всегда одно и то же время года, всегда сыро и темно, а у вас зимой такая красота! Мы поднимались к вам и любовались снегом, ёлками в новогодних нарядах, витринами магазинов, а ещё мы любили смотреть на луну в зимнем лесу. Мы понимали друг друга с полуслова. Больше никогда не будет у меня такой подруги. Все девчонки такие трусливые, а Иоханна...

4ea60ceadcb1.jpg

Бедняга снова замолчал, вздохнул, но больше не всхлипывал.
- Ну так что случилось с Иоханной? Она жива? Тьфу, вы ж мертвяки. Ну рассказывай же!
- Да ничего с ней, в общем-то не случилось. Она просто ушла от нас, ушла из Зомбении. Наверное, навсегда.
- А разве так можно? Как же она теперь живёт? И где?
- На земле. Теперь она живёт на земле. Это случилось год назад, когда мы случайно попали с ней на концерт этой вашей певицы Lady Gaga, и Иоханна влюбилась в неё! Теперь она вместе с другими фанатами ездит за своим кумиром по всей земле и ни за что не хочет возвращаться домой.

290e491a7e09.jpg

- И что же, её не боятся другие фанаты? Как же она живёт среди людей?
- Представьте, её считают "своей"! Они все там такие, монстрики, её зовут ЗомбиБабой, а она от этого балдеет! Она совсем голову потеряла и ничего не хочет слышать. Целый год я искал её по всей земле, а нашёл здесь, в России после концерта этой самой Гаги. Я хотел подарить ей сердце.

2b503d5b7381.jpg

У меня ведь нет сердца, но я нашёл большой красивый слиток жёлтого цвета и обработал его, вот посмоторите: Иоханн вынул из кармана большое, размером с ладонь сердце из золота.
- Это же золото! Парень, ты никому его лучше не показывай. у нас за него и убить могут! Хотя, ты ж мёртвый. Ну и что она сказала?
- У нас в Зомбении этого вашего золота полно, на каждом шагу валяется. Лучше бы вместо него вкусняшки росли. Что сказала? Она мне ответила, что и не собирается возвращаться домой, что скоро будет выступать на подтанцовке у Гаги, что никогда не бросит монстриков, а я, если так уж её люблю, мог бы тоже присоединиться к ним. Но я не могу, мне не нравится Lady Gaga! Если бы это был хотя бы Rammstein, я бы ещё подумал... Я ей так и сказал, и мы окончательно рассорились, она убежала. Она так быстро бегает, я никогда не мог её догнать. И тогда я всё шёл и шёл куда-то, а потом оказался здесь...
- Дааа, грустная история. Не понять нам их, фанатов этих. А ты знаешь что, не переживай! Новый год скоро, праздник! Загадай желание и, увидишь, оно сбудется! Может, твоя Иоханна одумается и вернётся. Ты только верь: чудеса случаются!
- Спасибо тебе, добрый Дед Мороз. Мы поговорили, и мне уже легче. У нас в Зомбении не принято рассказывать другим о своих чувствах, ведь у нас нет сердец и мы скрываем свои чувства. Не то что вы, люди.
- Бедные вы, бедные! А хочешь, я подарю тебе свой волшебный посох? Ты ударишь им три раза о пол ровно в полночь и загадаешь желание. Оно обязательно сбудется!
- Конечно же хочу,- робко ответил парень. И Павел Васильевич отдал бедняге пластмассовую палку, украшенную ватой, цветной бумагой и блёстками. Лицо Иоханна просияло. Он хотел что-то сказать, но тут сработала рация и Дед Мороз засобирался на своё рабочее место под ёлкой в центральном холле торгового центра.
- Ну пока, Иоханн. Хороший ты парень. С наступающим тебя Новым годом, с новым счастьем! Ты не забудь: три раза о пол и загадывай! Обязательно сбудется!
- Постойте, я хочу подарить Вам сердце! Возьмите его, помните меня.

0e45041893b0.jpg

- Нет, я не могу. Это очень дорогой подарок.
- Вы подарили мне надежду и веру. Выслушали меня, не прогнали, не испугались. А это - всего лишь кусок жёлтого металла, но у меня ничего больше нет. Возьмите, прошу Вас!
- Ну если ты так хочешь, возьму, конечно. Я его внучке подарю и расскажу волшебную историю о тебе. А ты не стесняйся, приходи в гости. Я тут всегда под Новый год Дедом Морозом подрабатываю...
Иоханн ничего не успел ответить, потому что совсем рядом кто-то громко крикнул:
- Аааа, Васильич! Я так и знал, что ты здесь. Я сегодня со своей поругался и пораньше на смену пришёл, так что ты можешь идти баиньки. Ты, кажется, выспаться собирался?
- Нет, я сейчас к дочери. Так по ней с Лизкой соскучился!
Пока Павел Васильевич разговаривал с напарником, Иоханн куда-то испарился. Старик вздохнул, нащупал в кармане подарок и бодро зашагал к остановке метро. Совсем скоро пробьют куранты и наступит Новый год! Надо успеть помириться с дорогими тебе людьми. С Новым годом, с новым счастьем, с новыми надеждами!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх