Конкурс Конкурс "Новый Год в The Sims 3"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
[COLOR=Coral1]Новый Год в The Sims 3[/COLOR]



Вид: глобальный
Тип: открытый
Основа: The Sims 3
Организатор: Dream​

[COLOR=SteelBlue1]Суть и описание конкурса:[/COLOR]
А Вы когда-нибудь отмечали такой замечательный праздник как Новый Год среди вампиров в ночном клубе? А может Вам посчастливилось попасть на новогоднюю вечеринку персонала сайта thesims3.ru? Тогда это Ваш шанс рассказать нам об этом!

[COLOR=Aquamarine1]Условия:[/COLOR]
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] Вам предлагается написать историю, дополнить ее скриншотами (не более 6) или сделать коллаж (мини-история, один скрин) на одну из трех тем, данных ниже. Можно выбрать любую тему, но только одну.
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] История создается только на основе игры The Sims 3
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] Участвовать в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи начиная с группы "Проверенные".

[COLOR=SteelBlue1]Тематика работ:[/COLOR]
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] "Новый Год в ночном клубе";
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] "Вампирическая новогодняя вечеринка";
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] "Новогодняя вечеринка персонала сайта thesims3.ru".

[COLOR=Aquamarine1]Разрешается:[/COLOR]
Использование
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] любого дополнительного контента
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] модов и хаков
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] кодов
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] фотошопа в любом объеме

[COLOR=SteelBlue1]Запрещается:[/COLOR]
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] Участие одного человека с двумя и более работами, в том числе под разными логинами;
[COLOR=DarkGoldenrod1]*[/COLOR] Участие с несколькими работами по двум и более тем. Разрешена только одна тема.

[COLOR=Aquamarine1]Прислать работу:[/COLOR]
Работа присылается на почтовый ящик [email protected] с пометкой "Конкурс Новый Год в The Sims 3" и обязательно Ваш логин. Не забудьте указать тему!
Присланные работы нельзя будет изменить!

[COLOR=SteelBlue1]Даты проведения:[/COLOR]
9 - 25 декабря 2011 года - прием заявок
26 - 29 декабря 2011 года - голосование
30 декабря 2011 года - результаты и награждение победителей

[COLOR=Aquamarine1]Прочее:[/COLOR]
По всем вопросам обращайтесь в тему Обсуждение конкурсов
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа №1

Eva-Vais

Тема - "Новый Год в ночном клубе"

-Али! Ну, сколько можно собираться? Мы же опоздаем на начало! – услышала я крик Кэтти снизу, я как раз закончила сражаться с застежкой старого бабушкиного кулона. Все-таки как - никак, а наследство! Ну все, я поспешила вниз, действительно пора выходить.
-Иду я, иду!
Спустившись, я выслушала целую нотацию, мол в клубе нас ждать не будут... и все в том же духе. Ах, вы не знаете? Сегодня же новый год, и в клубе «Эпоха» устраивается грандиозный праздник. Сами все увидите…
9fb4f01ffa6e.jpg

Первое, что попалось мне на глаза была большая елка, вся увешанная игрушками и гирляндами. Направившись к ней, я заметила, что Кэти как всегда куда-то слиняла, наверное в сторону бара. Вдруг мое внимание привлек какой то парень.
c7fc1d7a6b74.jpg


Мне показалось, что я его знаю, но вспомнить, кто он никак не получалось. Неожиданно этот тип мне улыбнулся, странно так, словно он знает что-то, что не знаю я.… Вдруг бабушкин кулон засветился мягким голубоватым светом, он становился все ярче и ярче и вот уже стало больно глазам…Не успев додумать до конца, я оказалась вся окружена ярким свечением. Я пробовала закричать, но мое горло отказывалось издавать какой либо звук. Такое ощущение, что люди вокруг меня совсем не замечают, что ЭТО происходит.
В следующую секунду мир померк. Я очнулась на каком-то каменном полу, из освещения только свечи, а на мне длинное неудобное платье. И куча людей в старинных костюмах. По направлению ко мне шел мужчина в бархатном сюртуке и накрахмаленной сорочке. Неужели это Кэтти так подшутила и опоила меня чем-то, а потом перенесла на тематическую вечеринку. Пока я думала о том, как она хрупкая девушка могла «перенести» мою бесчувственную тушку, и ее же переодеть, мужчина спросил кто я и все ли со мной в порядке. Поняв, что я сижу на холодном каменном полу, неизвестно где, у меня начали сдавать нервы и жертвой моего состояния стал, конечно, же он, как единственный человек в комнате оказавшийся в непосредственной близости от меня.
-Нет, что бы помочь встать бедной девушке, подать руку, спросить все ли в порядке! Вместо этого вы в лоб спрашиваете, кто я! Могли бы и первым представится! – начала я и сообразила, что он таки спросил все ли со мной в порядке. Хотя, похоже, прозрачный намек он понял. Больше того и я поняла, что говорю не на русском, и при этом все понимаю.
Наверно головой ударилась вот и, кажется что это не великий и могучий.
- Подумала я про себя, а в это время неизвестный протянул мне руку помогая подняться. Присмотревшись, я поняла что он очень похож на того странного парня из клуба.
098f65accde4.jpg

- Извините леди, я барон Таринатер Саминигано, с вами все в порядке? - представился он. Мило улыбаясь снаружи, я ржала над именем внутри. Придумал себе имечко сам то, наверное, какой-нибудь Петя Иванов. Интересно сколько времени ему заняло научиться выговаривать это без запинки? Ну, ничего мое полное имя еще более не выговариваемо, а ведь оно настоящее - родители любят фэнтази что поделать.
- Вроде да…меня зовут Алиаминартилина.- Произнесла я, с улыбкой решив, что фамилия будет лишняя. Спрашивать где я, так и не решилась, еще подумают, что я сумасшедшая.
- Вам наверное стало душно в бальной зале и вы конечно же заблудились?
- С вашего позволения милая леди, я проведу вас в зал – мило предложил он, стараясь построить предложение, так что бы мое имя там не фигурировало.
Не веря, что не придётся ничего объяснять, я пошла за ним. Шли мы недолго и через пару минут уже были в чудесной бальной зале, где кружили в танце пары одетые в примерно такую же старинную одежду как я и Таринатер (сломать язык можно, лучше будет просто Тар).
c8807435d484.jpg

Поблагодарив его, я начала искать лицо Кэтти в толпе. Но балбеска Катарина как в воду канула. Потерпев неудачу, я просто открыла ближайшую дверь и прошла туда, может эта интриганка там, не могла же она подшутить и не посмотреть на мое вытянувшееся лицо. Додумать эту мысль я не успела. В комнате над камином висел огромный портрет, я так резко затормозила перед нем, что сначала даже не поняла почему. Но потом я стала его пристально рассматривать. С него смотрела красивая девушка с печальными глазами и с точно таким же кулоном как у меня.
4682a71e5053.jpg

Дверь бесшумно открылась, и я услышала шаги за спиной, а потом и голос.
- Карина де Лин, печальная история, этот кулон принес ей несчастье. – Сказал Тар,( ну конечно! а кто бы это еще мог быть).
- Почему несчастье?
- Считается, что данное украшение помогает найти любовь, даже если твоя половинка в другом времени и пространстве. Ее половинка умерла и даже кулон не смог ей нечем помочь…
– начал объяснять он, а потом резко прервал себя - скоро двенадцать нам лучше вернутся в зал.
В сердце щемило, словно я что-то важное оставила там. Кулон мигнул и я почувствовала что он тянет меня куда то. Кулон сверкнул еще раз и еще… и вот это уже не кулон а гирлянды на елке в ночном клубе. Мне захотелось на воздух, срочно… и даже казалось, что мой кулон с этим согласен. Уже не удивляясь нечему, я дала кулону вывести меня из клуба и уже на выходе с толкнулась с ним! Это был Тар! хотя нет, это же тот парень, который мне улыбнулся в клубе очень на Тара похожий. В следующую секунду он меня поцеловал. Кулон потеплел, а я подумала, что все-таки он помог мне найти мою любовь.
c78b09398eeb.jpg

-Как новый год встретишь, так его и проведешь - тепло сказал он мне. В ответ я только улыбнулась, слова были не нужны.​
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа №2

JaNat

Тема - "Вампирическая новогодняя вечеринка"

Предновогодняя пора как всегда в нашем агентстве по проведению праздников выдалась очень горячей. Клиенты, клиенты, клиенты — все они валили к нам валом организовывать свои бесконечные корпоративы. Неудивительно, что у меня совершенно не остается времени на личную жизнь!
Но даже очередной набивший оскомину корпоратив какого-нибудь банка или коммерческой фирмы был бы для меня сейчас спасением. Но нет же — мне достался ответственный и нестандартный заказ, не выполню — прощай новогодняя премия в размере еще одной зарплаты!
Благотворительный вечер для сдачи донорской крови, и мне надо как-то заманить туда как можно больше народу — вот уж задачка так задачка. Уже два дня я ломала голову и никак не могла придумать как можно добиться, чтобы на таком мероприятии был настоящий аншлаг...
Мысли мои витали где-то далеко, а глаза машинально оглядывали комнату в небольшой квартирке, которую я снимала в недорогом жилом комплексе. И тут мой взгляд ненароком упал на ДВД-диск с модным фильмом, купленным чтобы скоротать очередной одинокий зимний вечер. «Сумерки. Сага. Затмение»... красивое кино... красивые вампиры... вампиры пьют кровь... Так, стоп! А это идея! Тема эта сейчас модная, да что там, просто самая настоящая попса! Решено! Организуем новогоднюю благотворительную вампирскую вечеринку. Главное красиво украсить зал. А всем кто сдаст кровь, будем на шее след от укуса рисовать! — Я вошла в раж и уже представляла себе в красках как все это будет выглядеть.



Мне по-настоящему повезло, у одной из моих коллег фирма-заказчик в последний момент отказалась от забронированного банкетного зала, так что вопрос с местом проведения был решен. Всю следующую неделю я как заведенная скупала новогодние украшения и все что могла на вампирскую тематику, благо во многих магазинах еще остались украшения от хеллоуина и они были счастливы отдать их мне совсем недорого.
Наконец все было готово — реклама развешена по всему Бриджпорту, приглашения разосланы, зал украшен, оборудован передвижной пункт сдачи крови и приготовлено угощение для гостей, особенно много сладкого — для восстановления давления после донорства, а вместо алкоголя — горячие кофейные коктейли. Уже через полчаса после начала мероприятия стало ясно — моя затея удалась. Давно я не видела столько народу на благотворительной вечеринке!



Поддавшись атмосфере всеобщего воодушевления вечеринкой, я не сразу заметила, что стою аккурат возле двери в пункт сдачи крови. Задумчиво уставившись на картинку с вампиром и красным крестом на двери, я подумала: «А почему бы и нет?!». Через несколько минут, наскоро заполнив небольшую стандартную для донора анкету, я уже сидела в удобном полулежачем кресле, с ногами выше туловища, а деловитая медсестра проделывала необходимые манипуляции с моей рукой.
Ну вот, и совсем не страшно оказалось. Одна из нанятых мной же студенток художественного вуза наметанной рукой изобразила мне на шее след от укуса. Выйдя из кабинета я присоединилась к толпе таких же «укушенных», надеясь немного развеяться.
Меня охватила некая эйфория: зал с готическими колоннами, приглушенное освещение, люди в новогодних шапочках, смешно сочетавшихся с «вампирскими» плащами... И тут я начала понимать — кажется мое состояние не так уж связано с вечеринкой, как мне только что представлялось. Голова закружилась, на лбу выступила испарина, перед глазами забегали противные черные точки. Подумав напоследок, что похоже зря я наврала медсестре, что недавно плотно пообедала, я отключилась.



Я спала и мне снился замечательный сон: неземной красоты вампир увозил меня от всех моих проблем и одиночества на своем серебристом вольво. Распахнув глаза, я с удивлением поняла, что мое прекрасное видение никуда не исчезло. Я крепко зажмурилась, больно ущипнула себя за руку и снова открыла глаза — передо мной стоял Эдвард Каллен. Должно быть вид у меня был здорово озадаченный.



— Вы похоже потеряли сознание после сдачи крови. Вам лучше? Посидите, сейчас я принесу чего-нибудь сладкого и кофе, это поможет. — Сказало «видение».
Так дело не пойдет — подумала я — надо срочно приходить в себя. Идти сдаваться на милость санитарам совсем не хотелось. Пока я изо всех сил старалась прийти в себя, мое «видение» вернулось, неся в руках стакан латте и тарелку с печеньем и какими-то мелкими пирожными.
— Вот, — сказал парень, протягивая мне стакан и приветливо улыбаясь, — это должно помочь. Меня Дима зовут, а вас?
— Вика, — представилась я и еще раз как следует рассмотрела своего собеседника. Теперь я уже отчетливо понимала, что ошиблась. Дима был явно постарше 17 лет, да и черты лица немного другие.
— Может, отвезти вас домой?
Я было с вожделением подумала о своей уютной маленькой квартирке, в которой я могла бы сейчас уютно устроиться на диване с кофе и пледом и спокойно прийти в себя, но тут же вернулась с небес на землю. Как-никак организация благотворительного вечера лежит на мне и я не могу вот так запросто взять и уйти. Окинув беглым взглядом зал, я тут же поняла, что пора приниматься за работу.
— Извините, спасибо вам огромное, я лучше пойду. Я тут вроде как организатор... — Виновато улыбнулась я своему спасителю и поспешила на кухню распорядится, чтобы вынесли еще пирожных. О своем конфузе я постаралась как можно скорее забыть, и погрузившись в организационные хлопоты была уже практически уверена, что мне это удалось. Лишь поздно вечером, вернувшись наконец домой совершенно без сил, я вновь прокрутила перед внутренним взором все случившееся и волей-неволей улыбнулась. Кажется, ночью мне снились вампиры...
На следующий день в офисе нашей фирмы царила приятная предпраздничная суматоха. Все проекты были сданы, премия получена, а работы уже не осталось. Шеф уехал поздравлять деловых партнеров, парни из рекламного отдела без зазрения совести резались по сети в какую-то стрелялку, а девочки из бухгалтерии накрывали на стол, чтобы устроить и нам небольшой праздник.
Ко мне подошла Аня с ресепшена:
— Вик, слушай, там какой-то курьер на проходной, говорит у него посылка для Виктории Топаловой. Спустишься?
— Да, конечно... — Растерянно пробормотала я. — Странно, вроде не заказывала ничего...
Курьер вручил мне среднего размера картонную коробку с бантиком на верху. Денег не потребовал, лишь попросил расписаться в получении.
Отбросив в сторону мелькнувшую было мысль о терроризме и всяких там бомбах, я с любопытством открыла коробку. Надо же — Елочка! Маленькая елочка, украшенная вместо шаров фигурками вампиров. Так оригинально! К подарку прилагалась записка:
«Если ты не против, я все-таки попытаюсь отвезти тебя домой. Сегодня в семь. Дима.»



На парковке возле нашего офисного здания я увидела Диму, приветливо машущего мне рукой из опущенного окна пикапа «Тофунда». «Все-таки хорошо, что это не серебристый «Вольво» — подумала я. И, окончательно успокоившись за состояние своей психики, села к нему в машину.
Сердце подсказывало мне, что этот Новый год я буду встречать не одна.
А вы верите в любовь с первого взгляда?

 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа №3

kate_z97

Тема - "Вампирическая новогодняя вечеринка"

Всем привет! Меня зовут Тедди Питчер, мне 17. Моя заветная мечта стать вампиром, родственники считают, что я спятил, но могу вас заверить, что это не так. Я много раз видел вампиров и частенько слежу за ними, подслушиваю их разговоры. Сначала я хотел просто подружиться с ними и попросить сделать меня вампиром, но все не так-то просто. Вампиры – очень гордые существа, тем более все вампиры, которых я встречал вампиры уже в черт знает каком поколении и люди для них, как для нас людей курица - всего лишь еда, ну или домашний любимец. Пару недель назад я подслушал очень интересный разговор вот его главная часть:
- Ты пойдёшь на новогоднюю вечеринку, которую устраивают Уотсоны?
- Я ничего об этом не слышал…
- Как так? Встречаемся 31-ого в 22:00 в особняке Уотсонов одеться, как всегда: Белый верх черный низ.
- Понятно, я пойду.
- Отлично! Только плавки взять не забудь, у них же бассейн есть!

Сейчас я стою посреди своей комнаты и смотрю в зеркало. Правда я вылитый вампир? Вот что могут красные линзы, тоналка и маркер. Я посмотрел на время. Уже 21:30 - пора ехать .

Я постучал в дверь. Мне открыл дворецкий – это был полноватый вампир лет 55-ти. Он хмуро посмотрел на меня и произнес : «Сколько тебе лет, парень?» Я кашлянул и ответил : «19». «Ну ладно проходи, прямо по коридору и направо».

Когда я вошел, то понял, что оделся мягко говоря неправильно. Все начали шептаться и смеяться, но разобрать я смог только то, что говорил парень с белыми волосами : «Стелла ты только посмотри, во что этот тощий чудик одет!». Дальше я слушать не стал и ужасно смутился. Странно, что нет музыки… Я совсем не так представлял себе эту вечеринку.

Я сел за барную стойку и попросил коктейльное меню. Барменша была человеком и не знала, что все собравшиеся – вампиры, поэтому к моему счастью коктейлей с кровью не было. Я заказал «Мохито» и стал слушать о чем говорила компания вампиров.
- Парень с белыми волосами: «Представляете Персиваль женился на грязнокровке!»
- Парень в черном галстуке: « Это так низко! Не ожидал от него!»
- Девушка с черными волосами: «Я пожалуй выпью коктейль.» - Она подошла к барной стойке и села подальше от меня.
- Я: «Угостить вас?» - Девушка не обратила на меня внимание и заказала «Пинаколаду». Внезапно я услышал, как заиграл рояль. Я обернулся и увидел девушку с каштановыми волосами. Она чудесно играла! Мне захотелось подойти к ней, сказать, что я тоже играю на рояле, сыграть что-нибудь из собственных сочинений, но ужасно стеснялся, после того, что мне наговорили до этого. И тут ко мне подбежал парень с каштановыми волосами и черным галстуком, за ним пошел черноволосый негр с глупым выражением лица.
- «Ты что, пацан, на мою девушку пялишься?!» - заорал каштанчик.
- «Простите мне просто понравилось, как она играла на рояле.» - спокойно ответил я.
- «Не строй из себя идиота! Ты смотрел на девушку, сидящую за барной стойкой!» - не отставал он.
- «Я вам честно говорю я смотрел, как девушка играет на рояле.»
И тут рояль замолчал, а девушка, игравшая на нем, буквально подплыла к нам и сказала: «Калеб, оставь его! С чего ты взял, что он смотрел именно на Миранду? Не порти ему праздник!»
Калеб молча отошел от меня и продолжил рассказывать всем про свою супер-пупер династию.
- «Привет. Меня зовут Джессика» - представилась пианистка.
- «Привет, а я… Теодор» - немного обрадовавшись ответил я.
- «Очень приятно. Теодор, ты не обращай внимания на моего брата он просто проголодался.» - лучше бы она этого не говорила.
- «Да ничего страшного. Я бываю еще хуже, если давно не ел… Ой то есть не пил.» - я попытался улыбнуться.
- «Странно я никогда раньше тебя не видела.»
- «Просто я недавно в Твинбурге.» - не растерялся я.
- «А где ты раньше жил?»
- «В Китежграде»
- «А я там ни разу не была! Расскажешь мне?» - блин я же там тоже не был!
Дальше я говорил всякий бред про Китежград, про свою семью… Думаю мама бы не обрадовалась, если бы узнала чего я про нее наговорил…
Нас прервал громкий голос Калеба: « И так, дорогие гости! Думаю вы проголодались . Пройдемте за мной.» В этот момент больше всего я боялся, что стану новогодним ужином. Но к моему облегчению Калеб повел все совершенно в другую сторону. Я посмотрел на часы. Ну ничего себе! Уже 3:25! А где же отсчет? Вот уж не думал, что вампиры не отсчитывают секунды до наступления нового года. Я вздохнул и продолжил путь за Калебом. Мы спустились в подвал и очутились в большом помещении, посередине него стоял круглый бассейн. Ну почему у них во всех комнатах одни и те же обои? Внезапно до меня дошло, что бассейн наполнен кровью!

- «И так кто первый? Может-быть наш юный рыжий гость?» - промурлыкал Калеб.
- «Да, Теодор, давай!» - весело согласилась Джесс.
Я не успел ничего ответить, я только почувствовал, как кто-то толкнул меня в бессейн.

Я не успел ничего ответить, я только почувствовал, как кто-то толкнул меня в бессейн. Я не помню, как вылез из бассейна. Меня всего трясло, а к горлу подступил комок. Больше всего я боялся, что меня стошнит. Я заставил себя выйти из этого состояния и посмотрел на вампиров, окружавших меня. Никто уже не смеялся. Все смотрели на мою шею и тут я понял, что тональник и маркер смылись! Ну зачем я сэкономил! Надо было брать водостойкий маркер и тоналку подороже! Я испугался, голова закружилась. Я почувствовал, как кто-то безумно сильный схватил меня за руку. Я вырывался. Оглянувшись я увидел Джессику. Мы бежали, ну точнее она бежала, а я еле переставлял ногами. Я не мог усмотреть куда мы бежим, так как вампиры бегают с бешеной скоростью. Через минуту мы очутились около озера.
- «Это мое место. Здесь они нас не найдут.» - дав мне отдышаться, сказала Джессика.
- «Спасибо тебе! Я … Я не знаю, как тебя отблагодарить!»
- «Не стоит.» - улыбнулась она.
Мы долго смотрели на звезды, мне было так хорошо, что я даже не чувствовал холода. Хоть зима в Твинбурге и теплая, но не на столько, чтобы сидеть на улице в одних шортах.
- «Тебе не холодно?» - заботливо спросил я.
- «Вампиры не чувствуют холода. Знаешь, Теодор, ты мне очень нравишься, ты не будешь против, если я сделаю тебе небольшой подарок?» - мне стало жутко неудобно, и я замотал головой.
- «Ты мне тоже нравишься, но не нужно подарков.»
- «Ты неправильно меня понял.» - она подошла ко мне поближе, приоткрыла рот и наклонилась над моей шеей. Я обрадовался и кивнул. – «Только будет немного больно.» - добавила Джесс. Я улыбнулся.

Наступило утро.
Я проснулся, и присел на кровати. У меня жутко болела голова, а тело буквально горело! Что было вчерашней ночью?! Так спокойно. Я помню, как ехал на вампирскую вечеринку. А дальше? Неужели я столько, выпил, что даже ничего не помню?! Машинально я почесал шею. Пальцы нащупали две выпуклости. Блин! Опять прыщи. Я встал с кровати и поплелся к зеркалу. «Прыщи» были черного цвета. Да что за?! Что это, блин?! Почему эта штука так чешется?! Я долго еще орал. Как хорошо, что мама с папой еще не вернулись. Постепенно память ко мне возвращалась, и через час я понял, что я самый счастливый парень на земле!​
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа №4

Severinka

Тема - "Новогодняя вечеринка персонала сайта thesims3.ru"

Подарки для "Sims 3 in Russia"

Я Дед Мороз. Самый настоящий! Не верите? Это потому что у меня борода еще маленькая и шапки нет. А так я самый настоящий волшебный Дед Мороз, и каждый Новый Год я разношу людям подарки и дарю праздник.
У меня есть специальный мешок с подарками, сейчас он пустой, и когда я его открою, то в нем будет лежать приглашение к самому популярному человеку. И чем больше людей в мире пожелает сейчас подарков для этого человека, тем больше станет мой мешок. А мне останется только прочитать адрес и доставить эти подарки по назначению. Вот такое вот у нас волшебство.
Это всегда так интересно, к кому же занесет меня в этом году? Так, так, так… Ох, ничего себе списочек, это откуда же столько желаний? Да я за год это не прочитаю, тут наверно больше двухсот тысяч пожеланий. Кто же это в мире такой популярный, что столько человек желают подарить ему подарок? Написано «Администрации TheSims3 in Russia»... Это еще кто такой?... И где мне этого Администрацию искать? Эх, олени мои, олени, несите меня этой ночью по неизвестному адресу к Симс3 Раша. А там разберемся..

***
Дед Мороз сел в свои сани, и олени понесли его по ночному небу. Долги ли, коротко ли летели сани, неизвестно, но остановились они перед большим зданием. В нем было тихо и пусто и только много дверей тянулось вдоль длинного коридора.

7caf255e28bf.jpg


«Олени не могли ошибиться, они волшебные, они все знают и всегда доставляют верно. Что это за здание? Столько дверей, куда же мне идти то теперь. Эх, была не была, пойду по всем, буду искать, куму вручить этот неподъемный мешок».
И Дед Мороз толкнул первую дверь.
Яркость коридора сменилась полумраком. Похоже, тут шла репетиция и даже не одна. В глубине зала на сцене разворачивались события какого-то явно драматического произведения. С другой стороны, отделенная ширмой, шла запись шоу. Повсюду были исписанные листки бумаги, фотографии. Все были заняты процессом подготовки.

a6c78a76372a.jpg


- Шел я лесом, шел... - начал было Дед Мороз.
-Тшшшшш, ты что, дед, уходи отсюда, ты не видишь, как мы заняты!! Тут идет подготовка к Симотографу и Арту года. Нельзя мешать творческим людям во время работы!
Дед сконфузился и вышел. «Ладно, попробую другую дверь»
За другой дверью все пикало и мигало. Дед даже не сразу сообразил, куда он попал. Но по количеству проводов начал догадываться, что тут компьютеры и техническое оснащение. «Ага, наверно тут и есть самый главный. Вон сколько кнопок!»

4d9fffd70adb.jpg


- Шел я лесом, шел... - подняв руку в приветственном жесте, забасил Дед Мороз.
- Дед, дед, ты чего?? Ты нам драйвера новые принес? Или может диски? Лицухи есть? А моды свеженькие под новые версии аддонов? Мы тут не можем управиться, у нас сервер все время виснет, а сегодня как никогда нужно, чтобы все работало. Подержи-ка провода…
- Чур вас, чур, - только и успел вымолвить дед и вывалился в коридор.
«Ох, еле отделался, чуть всего этими проводами не опутали. Ладно, пойдем в следующую дверь, что еще интересного тут происходит»...
Дед открыл еще одну дверь. За ней слышались всхлипы.

298c3f8cce02.jpg


- Так, нарушаем дисциплину?
- Нет, это не я, я ничего не делал.
- А кто использовал бранные слова? Кто писал на стенах флуд? Кто оскорблял пользователей в письмах? И, наконец, кто разместил у себя плагиат на чужую работу? Ваша вина доказана, вам бан на две недели с замечанием!
«Ого, как тут строго! Не, сюда я лучше не пойду, а то еще мешок мой с подарками отберут. Тут трудится охрана порядка, наверно я уже не далеко от главной двери».

***
Подтащив к себе поближе тяжелый мешок и закрыв глаза, дед толкнул последнюю дверь. В комнате все стены были увешаны картами, схемами, планами и записками. Двое людей очень увлеченно спорили друг с другом, рассматривая огромный проект , а один хмурился и пытался вносить предложения в разговор.
«Эх, была не была, эти похожи на главных»

01e9d6d5a0de.jpg


- Шел я лесом... - распахнув руки, крикнул Дед Мороз.
- Каким лесом? Вы кто? Кто вас сюда пустил? Вы не видите, что мы работаем? А ну-ка, уходите, не мешайте нам, у нас тут очень горячая работа. Скоро уже Новый Год, нам нужно успеть все сделать. Пользователи ждут...
И тут Дед Мороз разозлился, да как стукнет посохом по полу, что штукатурка с потолка посыпалась.
- Да вы совсем тут заработались! Новый Год то уже через пять минут! Это я - Дед Мороз, я пришел к Вам от всех пользователей и принес Вам подарки. Посмотрите на меня, видите, сколько людей вас любят и ждут? Выходите, весь Народ вас ждет и Елка!
Опомнилась Администрация, оторвалась от своих дел насущных, от планов, проектов и конкурсов, вышли все на крыльцо, а там и действительно их все ждут. Да сколько народу то собралось поздравить любимый сайт и Админов!

35c115e50412.jpg


Открыл Дед Мороз свой мешок с подарками. Теперь то уж никто ему не помешает, теперь его время наступило!

Шел я лесом, шел сквозь ели
По сугробам, под метелью.
И пришел сегодня я,
Чтоб поздравить Вас, друзья.

Пусть звенит сегодня смех,
Пусть сопутствует успех,
И давайте всем народом
Крикнем дружно: «С Новым Годом!»



Конечно, всех представителей персонала трудно разместить на 6 скринах. Поэтому в работе приняла участие только их часть, а именно: Тёма, Vainona, Shadow, Berserk, Еленчик, Magica, Reckless, Viento, Andrey123, Lemni, Dream, Нихиль, Skygirl и Nights.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Работа №5

Evr0_Nika

Тема - "Новый год в ночном клубе"

Лола, гламурная и не самая умная блондинка, тоскливо сидела за компьютером в предновогодний день, 31 декабря. Все её гламурные друзья и подружки разъехались в разные места: одни отправились отметить новый год на курорте, другие - в снежных горах, а Лола осталась в Сансет-Вэлли в этот день. Впрочем, её это особо не расстраивало - ей ведь так хотелось чего-то нового, не связанного с её любимым, но уже приевшимся гламуром. Жаль, идти некуда... Она зашла на свою страничку и спросила: "Пожалуйста, посоветуйте классный клуб, где можно отметить новый год! Какой, неважно - лишь бы было много парней и не было девушек, а если бы и были, то совсем негламурные и в маленьком количестве". Ответ последовал очень быстро - и вот, блондинка уже получила от парня адрес клуба, который точь-в-точь соответствовал её описанию. На встречу нужно было явиться к одиннадцати ночи. Незнакомец обещал непринуждённую обстановку и веселье до утра. Осталось только подготовиться и пойти навстречу празднику...

Стоя перед зеркалом, Лола мечтала о том, каким окажется этот клуб. В её представлении, это нечто красивое и с кучей парней, восхищающихся каждым её шагом, и парой страшненьких девушек, сидящих в углу и тихо умирающих от зависти. Больше она придумать ничего не смогла, в силу собственного ума и развития. Но по её ожиданиям, это будет лучший новый год в её жизни.

Совершилось прибытие на нужный адрес. Лола осторожно приоткрыла дверь с виду тихого заброшенного клуба и... увидела немного ботаников и единственную девушку, особо от друзей не отличавшуюся. "Джеймс, а что ты думаешь об электризации тел при соприкосновении?", - слышались их разговоры. "Думаю, такие тела способны притягивать другие тела, также наэлектризованные", - быстро находились ответы в том тихом кругу. Блондинка неуверенно взглянула на компанию и сказала, мило моргая глазками: "Люди тоже притягиваются друг к другу, когда у них любовь". Физики вокруг нисколько не удивились появлению нового незнакомого человека, а уж до внешности им точно не было никакого дела! "Любовь - химический процесс, химия никак не связана с электризацией тел, так что могу с вами поспорить", - ответил один из физиков. "Давайте не будем ссориться, сегодня же Новый Год!", - быстро нашлась Лола. "Да, сегодня. Хочу отметить, что в этот день часто внезапно гаснут электрические лампы и прекращается движение электрических приборов, в общем, исчезает ток", - ответил очередной физик. "А как же Дед Мороз?", - наивно допытывалась блондинка. "Деда Мороза нет, в отличие от силы притяжения! Чем говорить об этом старике, давайте лучше обсудим силу притяжения", - возразила девушка-физик. "А что это стоит у вас в середине комнаты?", - поинтересовалась Лола. "Как это что? Тебе не понятно? Мы же так старались! Это мы все вместе сконструировали ёлку из положительно заряженного металла, и поставили в той части комнаты, где меньше всего электромагнитных лучей, неужели не понятно?", - пытался объяснить участник этого новогоднего сборища. Блондинка отрицательно покивала головой и уже пожалела, что зашла в этот клуб.

Но вечеринка в клубе продолжалась. Физики встали со своих мест, одни открыли свои ноутбуки, другие продолжали обсуждать физику, а Лоле оставалось надеяться на чудо и пытаться привлечь к себе внимание. Самый страшный из физиков принялся посылать ей воздушные поцелуи, а потом решился и подошёл к ней со словами: "Ты прекрасна! Лучше тебя только магнитное поле катушки с током!". Блондинке очень хотелось стать своей в их компании, она собрала все свои знания и ответила: "А мне кажется, что я всё же прекрасней твоей катушки". "Вы слышали, друзья? У этой девушки очень интересное мнение насчёт магнитного поля катушки с током! Предлагаю это обсудить", - призвал всех к этому разговору влюблённый физик. "Ну-ка, поподробнее! Что именно она сказала?", - с радость накинулись остальные со своими вопросами. "Она сказала, что прекраснее магнитного поля". И после этого предложения физики принялись спорить на эту тему, приводить доказательства, опровержения, полностью увлёкшись делом и забыв о Лоле. Она ещё никогда не чувствовала себя так одиноко. Какая-то стрёмная ёлка в центре, непонятные слова от очкастых парней, непривлекательный клуб и испорченный новый год. К счастью, сбоку стояла какая-то бутылка, и наша гламурная блондинка от скуки выпила всё её содержимое...

... И тогда мир радикально изменился! Лола решила, что это новогоднее чудо, или Дед Мороз похвалил её за идеальное поведение. Старое непривлекательное здание показалось ей лучшим клубом года, тусклый свет с потолка - невероятной светомузыкой, скучные обрывки фраз разговоров физиков - танцевальной музыкой. Да и вместо редкой жестикуляции ей казалось, что физики вокруг танцевали клубные танцы! И сама Лола, местная звезда, вместе с ними. А ещё ей показалось, что другая девушка упала, чем блондинка с радостью воспользовалась и принялась на ней танцевать. Неизвестно, сколько длился этот прилив счастья, Лола в тот момент совсем ничего не понимала, и сама не заметила, как прекратила танцевать и заснула на каком-то диване.

Первое января, полдень. Лола проснулась под разговоры физиков на стареньком диване. Всё то же, что и вчера - тот же клуб, и та же ёлка. Она не помнила, что было вчера, и где тот модный клуб. "Смотрите, проснулась любимая моя! Она прекрастна, как яблоко, что свалилось на голову Ньютону. Давай, вставай, я тебя обниму и поцелую", - набросился на блондинку с восторженными криками влюблённый в неё ботаник. Всё хуже, чем ожидалось. Остальные физики в то время застыли от удивления, но один из них быстро нашёлся: "А знаете, что? Никогда мы ещё так весело не встречали новый год, как в этот раз! Я очень рад, что мы всемером в новогоднее утро, вернее, полдень, снова вместе! Ведь говорят, что с кем новый год встретишь, с тем и проведёшь, а значит, мы в этом году вместе проживём ещё очень много хороших дней!". Блондинка Лола никогда не блистала умом, а на утро первого января он полностью исчез куда-то, но смысл последней фразы она прекрасно поняла. И ей больше ничего не оставалось, кроме как закричать: "О неееееееет!".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх