Конкурс Конкурс "Проклятие" - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956


Голосование
2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png


Правила и условия:
  • Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные».
  • Конкурсанты не могут участвовать в голосовании.
  • Голосование проводится c 31 октября по 6 ноября включительно.
  • По итогам голосования будут определены 3 призовых места. Так же будут определены победители в 3-х номинациях.
  • Комментарии приветствуются! Авторам работ безусловно будет очень интересно узнать ваше мнение!

    О голосовании в номинациях:
    В номинациях вы имеете возможность оценить не работу в целом, а ее составляющие. В каждой номинации необходимо определить одну лучшую работу. При этом вы можете выделить одну и ту же работу несколько раз или например проголосовать за одну и ту же работу как в основном голосовании, так и в номинациях.
  • «Самый жуткий скриншот» - выберите работу с самыми страшными, пугающими скриншотами.
  • «Самый неожиданный сюжет» - выберите работу, в которой развитие событий оказалось самым нестандартным и удивило вас больше всего.
  • «Самые атмосферные декорации» - выберите работу, в которой автор на скриншотах лучше всего передал атмосферу и воссоздал мир своего рассказа.
  • «Самый яркий персонаж» - выберите работу, в которой один или несколько персонажей выделяются своим характером, образом и запомнились вам больше остальных.

    2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png

    Форма для голосования:
    1 место – работа №...
    2 место – работа №...
    3 место – работа №...

    «Самый жуткий скриншот» – работа №...
    «Самый неожиданный сюжет» – работа №...
    «Самые атмосферные декорации» – работа №...
    «Самый яркий персонаж» – работа №...


    2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png
  • Редактирование сообщений в теме голосования запрещено. Отредактированные сообщения не учитываются при подсчете голосов, будьте внимательны.
  • Чтобы ваш голос был учтен, вы должны определить все места и номинации.

    После подведения итогов будут объявлены авторы всех работ.
    Подробности о призах победителям вы можете прочитать в теме конкурсного задания.
    Всем пользователям, принявшим участие в голосовании и чьи голоса были засчитаны, будет вручена традиционная специальная награда.​
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Как же много отличных работ, я просто разрываюсь
cry.gif
Прокомментирую самые понравившиеся, т.к. просто не могу оставить их без внимания, да и легче будет определиться с голосом.
Работа №1 - Мне понравился сюжет, и особенно конец, довольно неожиданно)) Также понравились скриншоты, удачная цветовая обработка, хорошие ракурсы. А последний скрин вообще просто супер
biggrin.gif

Работа №3 - Здесь я просто не могла не отметить идею. Очень здорово придумано с розыгрышем, отлично проучили))
Работа №4 - Автор, это гениально!)) Так написано здорово, очень реалистично, и читать легко)) С юмором, что немаловажно! Ну, тут и сам сюжет очень юморной)) Конец просто шикарен! Мне жаль Джона
biggrin.gif

Работа №5 и Работа №7 - Здесь я хочу особенно выделить скриншоты. И написано хорошо.
Работа №8 - Понравились скриншоты, сюжет, да и как написано тоже)) Какой хороший конец, здорово))
Та-ак, приятель, говори, как ты тут оказался и не забудь уточнить, что курил последние пару дней.
biggrin.gif

Работа №9 - Интересный сюжет, третий скрин просто жуть))
Работа №10 - Отлично! Красивые скрины, очень) Фиолетовый на первом просто крут
biggrin.gif
Интересная и устрашающая история)
Хотя шрифт и скрины как-то очень знакомы
rolleyes.gif

Работа №11 - Великолепно. Всё. Как сама история, так и ее оформление. Мне очень понравилось.
Здесь тоже в скриншотах и симах угадывается автор)
Работа №13 - Автоор
biggrin.gif
У вас очень смешная история, оочень)) Я бы процитировала самые смешные моменты, но их тут слишком много, что несомненно радует)) Шикарные скрины, отличный текст, замечательная идея и ее потрясающее исполнение)) Спасибо вам за поднятое настроение))
Работа №17 - О, боги, еще один гений юмора
biggrin.gif
Печеньки - шикарная идея!))
- Печенька проклянет тебя!
он выпустил Великую Печеньку. И так Мунлайт Фолз сотрясло древнее кондитерское проклятье - на город напал Великий Омномном.
sm016.gif

Работа №19 - Тоже очень интересное развитие событий с замечательными скриншотами))

И все-таки, сложнее всего было определиться между работами 4, 10, 11, 13 и 17..

1 место - Работа №13.
2 место - Работа №4.
3 место - Работа №11.

Самый жуткий скриншот - Работа №9. Третий скриншот) Хотя был еще претендент - последний скриншот из Работы №1.
Самый неожиданный сюжет - Работа №17, определенно))
Самые атмосферные декорации - Работа №13. Разрывалась между 11 и 13..
Самый яркий персонаж - Работа №13. Самый стильный дворецкий Мунлайта))
 

Oly23

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
180
Награды
24
1 место – работа № 13
2 место – работа № 4
3 место – работа № 14

«Самый жуткий скриншот» – работа № 1
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 17
«Самые атмосферные декорации» – работа № 13
«Самый яркий персонаж» – работа № 13
 

(Mia)

Проверенный
Сообщения
726
Достижения
140
Награды
541
1 место – работа № 4
2 место – работа № 13
3 место – работа № 11

«Самый жуткий скриншот» – работа № 9 - третий скриншот
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 17 - определенно у этой работы самый неожиданный сюжет)
«Самые атмосферные декорации» – работа № 11 - в 13 тоже понравились декорации, но мой выбор пал на 11 работу.
«Самый яркий персонаж» – работа № - дворецкий и дети однозначно яркие персонажи.
 

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
1 Место - Работа №14
2 Место - Работа №13
3 Место - Работа №3
«Самый жуткий скриншот» – Работа №19
«Самый неожиданный сюжет» – Работа №14
«Самые атмосферные декорации» – Работа № 13
«Самый яркий персонаж» - Работа №4
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
1-ое место - работа №11. Работа невероятно высокого качества. Грамотный текст, последоваельный, прописанный и логичный ход сюжета, мастерски выполненные скриншоты. Wow!
2-ое место - работа №14. За классику литературного фэнтези :) Стиль и сюжет - супер, только, конечно, это история не для двух-трех листов, понимаю, поэтому присутствует некая скомканность повествования. Поэтому не первое место.
3-ье место - работа №18. А это высший пилотаж в жанре современного хоррора. Заброшенная детская, одинокая старуха - я представляю, какую атмосферу это нагнетало бы в фильме или... в реальности ^_^

Самый жуткий скриншот - работа №6. Жуткий? Хм, нет, не совсем тот эпитет, но премию за скриншот я бы хотела отдать именнно шестой работе. Знаете, у меня вообще чувство, что у автора это вышло случайно, если честно, но все равно хочу сказать огромное спасибо за невероятно реалистично переданный страх ученого на втором фото. Лицо совершенно как настоящее, это не какая-то "кукла", постановочный манекен, таких людей полно в реальной жизни, и эта мимика... Вся гамма эмоций. И пусть здесь не изображены ни ведьмы, ни зомби, лично меня покорила реалистичность этого кадра.
Самый неожиданный сюжет - работа №4. Эм, да, среди работ было полно так называемых "смищных". Я, если честно, не ценитель грубого юмора, ну, такого, где поедание мозгов или нападение печенек или "зомбята", ждущие Хэллоуин, ну да ладно, это мое ИМХО исключительно. Неожиданными сюжетами, к сожалению, обладали только эти самые "юмористические" работы. Остальные были либо классическими, а, следовательно, предсказуемыми, либо вообще сумбурными и непонятными. Поэтому отдаю приз самой качественной, на мой взгляд, юмористической работе. Здесь история действительно делает неожиданный "финт", это удивило даже меня, да и юмор здесь тот самый, не такой плоский как другие, гораздо ближе к высокому. Порадовало.
Самые атмосферные декорации - работа №7. Я бы дала этой работе четвертое место, если б было можно. Она тоже очень понравилась мне, и в бОльшей степени покорили как раз декорации. Этот старинный дом, костюмы, ведьминские принадлежности. Выполнено на высшем уровне!
Самый яркий персонаж - работа №1 (Кайри, главная героиня). Тоже еще один "оловянный призер". Ну не было возможности записать первую и седьмую работу в победители, их ведь должно быть только три. Кайри - действительно яркий персонаж. У нее запоминающаяся внешность, удивительные способности, трагическая судьба - и все это хорошо прописано и снято. Респект автору. Номинация - персонажу)
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
1 место - Работа №7
Яркая и запоминающаяся работа! Безусловный фаворит из всех приглянувшихся работ.
2 место - Работа №8
Текст сыграл свою далеко не последнюю роль. Было безумно интересно. С удовольствием отдала работе серебро.
3 место - Работа №17
Хаха. Печенки захватят мир!
happy.gif
Интересная, нескучная работа! И мне очень хотелось увидеть работу по TS2. Единственную, кстати, из 2-й части, если я не ошибаюсь.
«Самый жуткий скриншот» – Работа №5
3 скриншот, ух! Клыки и темнота играют значительную роль. Кстати. уверена, что этот сим красавчик, когда он не зомби*
«Самый неожиданный сюжет» – Работа №10
За красивую любовь, которая двигает людьми. Было интересно прочитать, чем же это всё закончится*
happy.gif

«Самые атмосферные декорации» – Работа №13
Прекрасная постановка и декорации. Лягушка-дворецкий отлично вписалась! Эта работа достойна победы именно в этой номинации)
«Самый яркий персонаж» - Работа №11
Думаю, Радмилла отличный запоминающийся женский образ. Тем более она безумно очаровательна и красива.
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Очень интересный конкурс, собравший такое количество творческих людей! Спасибо больше организаторам и всем участникам!

Комментарии к работам:

1. Работа вполне хорошая, хотя не самая оригинальная... Такой рассказ отлично подойдёт для детской страшилки))

2. Написано интересно, хорошим языком, живое повествование, правда парочка речевых и стиилистических шибок не скрылась от моих глаз. К середине становится очень интересно, а вот самая концовка уж слишком скомкана... Но это был бы отличный сюжет для фильма ужасов, читая, представляла, волчий вой, полную луну, жуткие звуки, нагнетающую атмосферу музыку...

3. Понравилась задумка! Автор подошёл к теме с юмором)) Я уже думала, что будет банальная история, мало ли что кому в белой горячке привидется может))) Но концовка порадовала, и, действительно, была неожиданной. Стиль, язык тоже понравились.

4. Оригинальный подход к "проклятию")) Язык хорошо стилизован. С юмором. Понравилось!

5. К сожалению, не могу сказать, что мне понравилось... Сначала кажется, что всё крутится вокруг странной девочки, потом появляется этот мужчина-оборотень... Было бы интересней, если бы рассказ начался с описания уже наступившего проклятия, когда этот мужчина-оборотень убивает и страдает, а уж потом ввести как всё это случилось... А то получается на самом интересном и закончилось, и всего лишь пара слов о том, что стало... И над языком и стилем надо бы поработать, много речевых ошибок. Но при этом могу сказать, что автор очень старался, это заметно, молодец!

6. Уж очень стремительно всё рассказано, автор либо торопился, либо пытался вместить как можно больше информации))) Написано неплохо, но больше походит на пересказ, а не на продуманный рассказ. Понравилось как решено начало, мы сразу попадаем в гущу событий.

7. Очень понравилось, как начиналась история, пока мой глаз не наткнулся на "промерзать до костей ночью под дуновением северных ветров". Ну дуновение - это ведь легкий ветерок. Может под порывами или холодным дыханием было бы лучше? А потом "женщина без четкого определения возраста"...вы, наверное, и сами уже заметили... Автор! У вас очень богатый и интересный язык, сравнения, метафоры, приятно читать. Боритесь с ошибками, можно просить знакомых перечитать, такие ляпы сразу бросаются в глаза. История понравилась и скриншоты красивые!

8. Понравилась история, интересно читать, прекраснейшим языком написано. Придраться не к чему)

9. Сначала казалось, будет неинтересно, но конец порадовал) Правда я в таком случае не поняла, зачем он их отговаривал ехать? Видмо от количества информации голова уже не сображает) А так, отличные хэллуинские приключения)) Правда, что-то вы половину знаков препинания пропустили, запятые и дефисы в основном))

10. Мне понравилось, но не сам сюжет, а стиль, язык, и, кажется, автор неравнодушен к детективам)) Легко читается, не спотыкаешься нигде, словно книгу читаешь, интересные находки, вносящие разнобразие в текст (про бредни краеведа, найденная записка...)

11. Ну вот же! Наконец! Я боялась, не дождусь работы, где мне понравится всё, без единого "но". Язык легкий, богатый, интересный, живой! Не простые скриншоты, а настоящие иллюстрации! И запоминающиеся герои, раскрытые характеры. Прекрасный баланс между отвлеченным рассказом и бытовым описанием, чего пока не увидела в предыдущих работах. Проклятие, в которое верится. Захватывающая, трогательная и печально-грустная история. Автор, браво!

12. Думаю, автор ещё весьма юн, не буду говорить о минусах, автор молодец, что принял участие и сочинил целую мистическую историю)

13. Удачный номер в Хэллуин вам выпал, автор!) Работа выделяется свей непохожестью и добротой. Очень интересно было читать, ещё одна работа, где настоящие иллюстрации! Очень красочно всё, вкусно! Сколько новых и забавных слов! А у зомби-то оказывается, всё как у людей))

14. Очень красивая легенда, атмосфера в духе Средневековья. Язык безупречный! Так хорошо написано, что ярко и живо перед глазами предстают картины. И скриншоты, полные мистики... И страшный финал. Браво!

15. Что-то вы перемудрили)) Я бы даже сказала нахимичили)) В целом, неплохой рассказ.

16. О! Неожиданная история. Очень понравилось! Словно фильм-ужастик посмотрела или скорее даже мистику)) Продавайте сюжет в Голливуд, хочу фильм!))) Браво!

17. Спасибо автору за улыбку! Очень здорово! ))))

18. В тексте есть противоречие, сначала автор нам говорит, что детская была самой радостной из комнат, а потом сразу же приходит к выводу, что она самая грустная... В общем, неплохой мистический рассказ.

19. А я надеялась на хороший конец... Страшная история. Но не та, что берёт за душу.

Ну очень трудно определится с победителями, мне явно мало 3-х мест...

1 место - работа №11. Работа, прекрасная во всех отношениях. Очень тронула история...
2 место - работа №13. Прекрасное настроение подарила эта работа.
3 место - работа №14. Всё уже сказала в комментарии, очень понравилось! Также очень хотелось поставить на 3 место работу №16..

«Самый жуткий скриншот» – работа №14
«Самый неожиданный сюжет» – работа №16
«Самые атмосферные декорации» – работа №13
«Самый яркий персонаж» – работа №11
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png


Голосование окончено!

Мы благодарим всех, кто принял участие в голосовании! На конкурсе было действительно много объемных работ, и их прочтение и оценка требовала времени и внимания.
Отдельное спасибо тем, кто прокоментировал свой выбор, высказал свое мнение и поделился впечатлениями!

Все, чей голос был учтен, получают заслуженную награду!
golos.png





2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх