Конкурс Конкурс "Проклятие" - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956


Голосование
2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png


Правила и условия:
  • Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные».
  • Конкурсанты не могут участвовать в голосовании.
  • Голосование проводится c 31 октября по 6 ноября включительно.
  • По итогам голосования будут определены 3 призовых места. Так же будут определены победители в 3-х номинациях.
  • Комментарии приветствуются! Авторам работ безусловно будет очень интересно узнать ваше мнение!

    О голосовании в номинациях:
    В номинациях вы имеете возможность оценить не работу в целом, а ее составляющие. В каждой номинации необходимо определить одну лучшую работу. При этом вы можете выделить одну и ту же работу несколько раз или например проголосовать за одну и ту же работу как в основном голосовании, так и в номинациях.
  • «Самый жуткий скриншот» - выберите работу с самыми страшными, пугающими скриншотами.
  • «Самый неожиданный сюжет» - выберите работу, в которой развитие событий оказалось самым нестандартным и удивило вас больше всего.
  • «Самые атмосферные декорации» - выберите работу, в которой автор на скриншотах лучше всего передал атмосферу и воссоздал мир своего рассказа.
  • «Самый яркий персонаж» - выберите работу, в которой один или несколько персонажей выделяются своим характером, образом и запомнились вам больше остальных.

    2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png

    Форма для голосования:
    1 место – работа №...
    2 место – работа №...
    3 место – работа №...

    «Самый жуткий скриншот» – работа №...
    «Самый неожиданный сюжет» – работа №...
    «Самые атмосферные декорации» – работа №...
    «Самый яркий персонаж» – работа №...


    2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png
  • Редактирование сообщений в теме голосования запрещено. Отредактированные сообщения не учитываются при подсчете голосов, будьте внимательны.
  • Чтобы ваш голос был учтен, вы должны определить все места и номинации.

    После подведения итогов будут объявлены авторы всех работ.
    Подробности о призах победителям вы можете прочитать в теме конкурсного задания.
    Всем пользователям, принявшим участие в голосовании и чьи голоса были засчитаны, будет вручена традиционная специальная награда.​
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
1 место – работа №2
2 место – работа №13
3 место – работа №5

«Самый жуткий скриншот» – работа №8
«Самый неожиданный сюжет» – работа №13
«Самые атмосферные декорации» – работа №5
«Самый яркий персонаж» – работа №17
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1 место – работа № 13. Столько нежности и приятных чувств вызвала во мне эта работа, спасибо автору. Обычные люди тоже бывает вот так не понимают друг друга, как эти сущности из разных миров. Мне понравился такой неординарный подход к заданию, посмотреть на ситуацию с другой стороны. Понравилось всё, и текст, и иллюстрации, и даже номер, очень кстати, 13. Особенно понравилась малышка Грыхлен со своей детской непосредственностью, зубки у неё понимаете ли режутся. :) Работа вроде бы небольшая по объёму, а целый мир в ней создан. Пирожки я бы тоже брать не стала, кто их знает, с чем зомби делают свои пирожки. :))

2 место – работа № 4. Порадовала меня эта работа во всех смыслах. Я так смеялась, когда читала, спасибо Вам за это, автор. Особенно понравилось, что Элис настойчиво решила подбросить попутчика до дома. :)) Ох, эти мужчины, ах, эти женщины! :)

3 место – работа № 11. Красивая и жуткая история. Сильно, видимо, Рада любила своего Домового, раз так неистово мстит. Или это зелье, подаренное им, так на неё подействовало? Иллюстрации очень красивые, текст легко читается, история увлекательная.

«Самый жуткий скриншот» – работа № 9. Оценить сложно, я половины скринов не вижу, а те, которые вижу, совсем не жуткие, они либо смешные, либо милые, либо красивые, качественные, либо некачественные. Есть жуткие, в смысле, некачественные, но выбрать то надо жуткий в другом смысле. В общем, решила я, что антураж с зомби, лезущими из могил в работе № 9 самый жуткий.
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 13. Как уже говорила, мне понравился взгляд с другой стороны. :)
«Самые атмосферные декорации» – работа № 11. Хотя, сложно было выбрать между 11 и 13.
«Самый яркий персонаж» – работа № 13. Только я не могу решить, зомби-мама, зомбёнок Грыхлен или Квак. :)

Ещё хочу несколько слов сказать о некоторых работах. Я честно прочитала все, хотя их очень много, но прокомментирую не каждую, простите, а только те, которые зацепили больше, чем другие.
Во-первых, удивительно, что при таком количестве работ, при одинаковой очень шаблонной для фильма ужасов предыстории, все работы получились такими разными, и даже не обязательно ужасными, это очень порадовало.
Работы № 1 и № 2, можно сказать, классические ужастики.
В работе № 3 мне понравилась идея — защитить город, родную реку от всяких так олигархов. :) Довольно неожиданный был поворот и приятный.
В работе № 5, мне показалось, «много воды» и мораль сей сказки я не очень поняла. Вернее, не поняла логики. Если уродец обладал удивительной человечностью, то странный он сделал выбор, совсем не в пользу человечности. Значит, человечностью он обладал не удивительной, а вполне заурядной. В общем, есть над чем подумать.
Работа № 10 — почти фанфик на «Дом, в котором», оригинально, но с предысторией, по-моему, никак не вяжется.
Работа № 14, чувствую, именно «Изида» вдохновила автора на эту работу. Песня красивая, музыка с текстом поначалу неплохо сочеталась, но потом стала очень мешать. Вообще, текст написан тяжеловато на мой вкус для такой простой истории. И с чего могущественный маг был так уверен, что ведьма полюбит его? Недопустимая для такого могущества самоуверенность и наивность. :)
Работа № 16. Ваши Элис и Джон так и не поверили попутчику, мир их праху. У остальных либо прислушиваются и разворачиваются, либо едут в город помогать попутчику. :)
Работа № 19. Мне понравилась лёгкость чтения. Ужастик, но с юмором. Особенно про мужиков на компьютерной распродаже и женщину, отчаявшуюся выйти замуж. :)

Благодарю всех авторов за увлекательные истории, особенно тех, кто пощадил мои глаза и сделал шрифт не очень мелким. :)
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
1 место - работа № 1
2 место - работа № 13
3 место - работа № 17
«Самый жуткий скриншот» - работа № 1
«Самый неожиданный сюжет» - работа № 13
«Самые атмосферные декорации» - работа № 13
«Самый яркий персонаж» - работа № 13
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
970
Награды
1.952
1 место — работа №13
Замечательная работа, всё автору идеально удалось: и скрины, и текст, и сюжет, и декорации!
happy.gif
Очень неожиданная интерпретация задания, этакий взгляд с другой стороны, и все герои такие живые, выпуклые и яркие получились!
2 место — работа № 4
Жаль, что Эльза оказалась ведьмой, а не обычным психологом, но тогда не получилось бы такого эффектного финала)) Очень жизненная история, настоящие кошмары кроются в повседневном окружении)
3 место — Работа № 9
История чересчур затянутая, но мне понравилась концовка – романтишно.
happy.gif
Интересно, может, тех путников, которые верят рассказу, они отпускают?

«Самый жуткий скриншот» – работа № 14
На последнем скрине Кевин выглядит устрашающе!
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 17
Печеньки – это было неожиданно) Почему только симы на скринах такие худые?
«Самые атмосферные декорации» – работа № 11
Все скрины выглядят ярко и атмосферно.
«Самый яркий персонаж» – работа № 13
Даже не могу определиться, кто именно, каждого героя этой истории хочется назвать самым ярким.
smile.gif
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
1 место – работа №13. Живая работа, читала с удовольствием)
2 место – работа №1
3 место – работа №8. Очень хорошо написано.

«Самый жуткий скриншот» – работа №1
«Самый неожиданный сюжет» – работа №13
«Самые атмосферные декорации» – работа №11
«Самый яркий персонаж» – работа №8

P.S. Все работы чудесные! Не думала, что смогу всё прочитать, но не тут то было!:)
Было очень интересно, спасибо)
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
1 место – работа №11
2 место – работа №13
3 место – работа №16


«Самый жуткий скриншот» – работа №19 жуткая оборотень
fear.gif

«Самый неожиданный сюжет» – работа №3
«Самые атмосферные декорации» – работа №16

«Самый яркий персонаж» – работа №13 все персонажи такие яркие, но дворецкий Квак самый стильный дворецкий
biggrin.gif
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
1 место – работа №13
2 место – работа №10
3 место – работа №4

«Самый жуткий скриншот» – работа №9
«Самый неожиданный сюжет» – работа №17
«Самые атмосферные декорации» – работа №1
«Самый яркий персонаж» – работа №5
 

Медовуха

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
9
1 место - работа № 13 (круто)
2 место - работа № 19
3 место - работа № 16
Самый жуткий скриншот - работа № 9
Самый неожиданный сюжет - работа № 16
Самые атмосферные декорации - работа № 13
Самый яркий персонаж - работа № 13
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
1 место – работа № 13
2 место – работа № 4
3 место – работа № 11

«Самый жуткий скриншот» – работа № 9
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 17
«Самые атмосферные декорации» – работа № 7
«Самый яркий персонаж» – работа № 17
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
1 место – работа №13
2 место – работа №9
3 место – работа №3

«Самый жуткий скриншот» – работа №9
«Самый неожиданный сюжет» – работа №11
«Самые атмосферные декорации» – работа №13
«Самый яркий персонаж» – работа №13
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
1 место – работа № 11. Продуманный сюжет, великолепно написано, грамотно и красиво, потрясающее оформление, очень необычная, захватывающая история. Я зачиталась! Приятно, когда автор дает возможность насладиться повествованием, и не спотыкаться, не морщиться от коряво построенных фраз и разного рода ошибок.
2 место – работа № 4. Да ну?))). Ай-ай-яй, автор, ну как же вы так могли – поставить знак равенства между зомби и влюбленным мужем, готовым ради дражайшей половины на все? Матриархат – проклятие, значит
smile.gif
? Очень забавно! Чрезвычайно остроумная мысль, которую удалось передать незамысловатыми оборотами речи фермера, описаниями простых радостей провинциальной сельской жизни, не растеряв при этом налета таинственности; ничуть не удивилась, что «Кафе под ивами» вызывает вполне оправданные подозрения у таких персонажей как Мартин и других завсегдатаев бара «Большой куш».
3 место – работа № 13. Очарована этим страшно веселым рассказом о празднике крайне необычного семейства))). Поверила, что не хотели Агырхи причинить вред неожиданному попутчику Джона и Элис, хотя, может и зря… История заставляет улыбаться и ежится одновременно, как и сам Мунлайт Фолз
smile.gif
.

«Самый жуткий скриншот» – работа № 9. Скриншоты по-настоящему ужасные, настроение встречи с разношерстной компанией не от мира сего передано отлично.
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 10. Знали бы жители проклятого города, что их в мутанты записали))). Идея показалась оригинальной, мне понравилась такая вот попытка автора отойти от темы мести обиженных за что-либо на человеческий род необычных существ.
«Самые атмосферные декорации» – работа № 5. Скриншоты успешно оживляют сюжет и говорят о том, что не удалось передать словами.
«Самый яркий персонаж» – работа № 11. Радмилла, конечно же. В коротеньком рассказе образ героини раскрыт очень удачно и полно.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
1 место - работа № 11
2 место - работа № 13
3 место - работа № 16
Самый жуткий скриншот - работа № 4
Самый неожиданный сюжет - работа № 17
Самые атмосферные декорации - работа № 11
Самый яркий персонаж - работа № 13
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
1 место – работа № 13
2 место – работа № 11
3 место – работа № 10

«Самый жуткий скриншот» – работа № 4
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 17
«Самые атмосферные декорации» – работа № 13
«Самый яркий персонаж» – работа № 11
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
1 место - работа № 13
Невероятно милая работа! Неожиданный сюжет, яркие герои, и приятное повествование. Дворецкий Квак понравился больше всего )

2 место - работа № 11
Очень интересная, трагичная работа. Отличные скрины, прекрасный текст.

3 место - работа № 19
Коротенечко, но очень забавно )

«Самый жуткий скриншот» - работа № 19
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 13
«Самые атмосферные декорации» – работа № 11
«Самый яркий персонаж» – работа № 13. Конечно же, Квак! )
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
1 место - работа №4.
Неожиданно смешная и действительно местами страшная. Особенно умилило желание продать машину, чтобы купить жене шубу. Это же до какой степени надо бедного мужчину довести!
biggrin.gif

2 место - работа №17.
Кажется, проклятие гадкой Печенюшки нападает не только на Мунлайт-Фоллз (так много толстых людей развелось, всё лопают и лопают). Работа повеселила, а особенно этот Омномном
smile.gif

3 место - работа №19.
Ужастик, написанный с изрядной долей юмора. Бедные герои, до конца не верившие в происходящее, и жестоко поплатившиеся за это. Очень удачные шутки про распродажу в компьютерном магазине и женщину, которая не вышла замуж
smile.gif


«Самый жуткий скриншот» – работа № 4.
Не хотела бы я увидеть такую жуткую ведьму (а в баре она выглядит красавицей).
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 13.
Интересно было узнать, что у зомби, оказывается, тоже есть праздники.
«Самые атмосферные декорации» – работа № 5.
Очень подходящие скрины для классического ужастика.
«Самый яркий персонаж» – работа № 17.
Рыжая печенюшка с большими клыками невероятно мила
smile.gif
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
1 место – работа № 13
2 место – работа № 11
3 место – работа № 8

«Самый жуткий скриншот» – работа № 9
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 19
«Самые атмосферные декорации» – работа № 13
«Самый яркий персонаж» – работа № 13
 

Fioletto4ka

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
260
Награды
24
1 место - работа № 13
*- Теперь вы понимаете, почему нам нельзя в Мунлайн Фоллз? - Спросил человек у Джона и Элис. - Там людей едят!* - убила фраза!
biggrin.gif


2 место - работа № 11

3 место - работа № 19

«Самый жуткий скриншот» - работа № 19
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 17
«Самые атмосферные декорации» – работа № 14
«Самый яркий персонаж» – работа № 13 - Квак

ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1 место – работа № 13
2 место – работа № 9
3 место – работа № 8


«Самый жуткий скриншот» – работа № 9, третий скрин.
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 4.
«Самые атмосферные декорации» – работа № 13.
«Самый яркий персонаж» – одержимая печенюшками Хэйли - работа № 17.


Выбор было очень трудно сделать, каждая история по-своему хороша. Сразу хочу сказать, что упоминать о грамматических и пунктуационных ошибках я не буду, это лишнее, просто выскажу общее впечатление о каждой работе.

Работа №1.
Хороший сюжет, текст читается довольно легко, также понравилось то, что скрины, иллюстрирующие прошлое, черно-белые – здорово передает атмосферу.

Работа №2.
Как по мне – не достаточно правдоподобно. Но понравились использованные речевые обороты и то, что имена действующих героев (жителей городка) не были изменены. Но самый главный плюс этой истории в том, что вы меня, автор, от души рассмешили! Жрец-вуду, одетый только во френч и бусы? Т.е. в кителе, а ниже пояса голый? Где тут смайлик, катающийся по полу от смеха? Не обижайтесь только, вы мне действительно подняли настроение, за это вам обязательно от меня плюс, как только объявят результаты.

Работа №3.
Прекрасное изложение! Прочитала на одном дыхании, отличная задумка!

Работа №4.
Супер! Отдаю должное вашей фантазии, мне бы даже в голову не пришло обернуть все в такой замечательный и, надо заметить, поучительный рассказ! Элис молодец, быстро сообразила, что к чему)) Скрины чудесные, работа просто отличная!

Работа №5.
Двоякое впечатление. Вроде бы грамотно и интересно написано, но все убивает загруженность текста большим количеством образов, да и постоянно меняющееся время повествования… Трудно читать. Скрины отличные, здорово использованы игровые моменты (превращение оборотня), но не понятно, кто эта девочка?

Работа №6.
Честно говоря, не хватает драйва в этом рассказе, да и «консенсус» резанул слух. На скринах можно было бы показать и фею, и часть собрания сверхъестественных существ, это добавило бы рассказу немного больше волшебства.

Работа №7.
Достаточно нервная особа, эта ведьма. Всего-то личико попросили показать, а она город прокляла. Странно и непонятно. Но само повествование на высоте, также как и скриншоты, долго любовалась ими.

Работа №8.
Очень-очень все понравилось! И текст, и оформление, и сюжет, ну все! Так здорово описаны все жители Мунлайта, как будто еще один обзор города составляли, чудесно! С юмором и очень интересно)

Работа №9.
Клетчатая рубашка, дутый жилет, потертые джинсы… Наконец-то вижу созданный мной образ, спасибо, автор, порадовали! Главный герой выполнен на 5+, как и сама история. Скриншоты потрясающие, ну и немного романтики в конце… Все ждала, кто же добавит любовную линию в сюжет. Здорово!

Работа №10.
Ммм, мои любимые «30 seconds to Mars»… Хорошая работа, красивые скриншоты и сюжет интересный, но оставил какое-то чувство незавершенности.

Работа №11.
Ну, что же это такое? Один мимолетный взгляд на скрин – и становится ясно, кто автор. Надо же как-то уходить от привычной обработки скриншотов, да и симов своих изменять, когда участвуешь в конкурсах…
Работа, конечно, великолепная. Скриншоты, как и всегда, на высоте. Очень интересный и трогательный сюжет. Проголосовала бы за эту работу, если бы не узнала автора.

Работа №12.
Достаточно сумбурное описание, приходилось несколько раз возвращаться к прочитанному, поскольку напрочь теряла нить повествования. Дорогой автор, у вас вне всяких сомнений, есть потенциал, но еще не хватает опыта, думаю, в силу вашей молодости. Но вы на верном пути, дерзайте)

Работа №13.
Тут можно признаваться в любви?)) Автор, вы – Чудо! Талантище! Весь рассказ сидела с широченной улыбкой! Преклоняюсь перед вашей фантазией и мастерством, такой сюжет! Скрины просто восторг! Хэллоунский канкан, маленькие зомбята и дворецкий Квак покорили меня, так хочется узнать побольше об этом милом семействе и таком удивительном городке! Спасибо вам большое за такую восхитительную работу!

Работа №14.
Волосы в растрепанной косе аккуратно легли все же на правое плечо. Но не в этом суть)
Первая работа с интригующей и немного пугающей концовкой. Если бы это был фильм, то я однозначно вздрогнула бы после финальной фразы Кевина. Скриншоты хороши, отлично передают атмосферу. Работа очень понравилась.

Работа №15.
Сказка, однозначно. Сначала было 2 бешенных ученых, которые были лучшими друзьями, а также применяли заклинания и колдовали (точно ученые?), которые потом чудесным образом трансформировались в братьев, наладивших контакт с инопланетными жителями… Жаль, что скриншотов так мало, хотелось бы увидеть этих чудо-братьев…

Работа №16.
Честно говоря, после того, как Элис пыталась разбудить Джона, я окончательно запуталась в показаниях) Мистический рассказ получился, очень атмосферные скриншоты…

Работа №17.
Хэх, знаю я этого Омномнома, заходит частенько ко мне) Ну, а если серьезно – очень милая история вышла, да еще при поддержке Симс 2, здорово! Отличное чувство юмора и богатая фантазия)

Работа №18.
Прошу меня извинить, но концовка, да и сам сюжет для меня остались загадкой. Какова причина проклятия города – непонятно.

Работа №19.
Класс! Коротко, с юморком и скриншоты такие живые) Отличная работа!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
В чём прикол? Почему практически во всех работах некие Джон и Элис едут в этот город и какй-то мужик их отговаривает? Откуда такое единодушие????

1 место – работа №11. Очень красивая, отличающаяся от остальных работа. Скрины - заглядение, особенно первый.
2 место – работа №13
3 место – работа №5
«Самый жуткий скриншот» – работа №16 - все скриншоты жуть навевают.
«Самый неожиданный сюжет» – работа №17 да задравствуют печеньки! Классная, работа, там нет Элис и Джона
smile.gif
Единственный минус - ведьмочка обнаруженная маленьким маьчиком на кухне почему-то показана на фоне...вообщем без фона
smile.gif
И похоже это единственная работа по симс 2
smile.gif

«Самые атмосферные декорации» – работа №7
«Самый яркий персонаж» – работа № 13 Квак
Ещё очень понравилась работа № 10.
 

Tаракан

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
55
1 место – работа № 13
2 место – работа № 5
3 место – работа №1
«Самый жуткий скриншот» – работа № 13
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 13
«Самые атмосферные декорации» – работа № 13
«Самый яркий персонаж» – работа № 13
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх