Конкурс Конкурс "Проклятие" - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956


Голосование
2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png


Правила и условия:
  • Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные».
  • Конкурсанты не могут участвовать в голосовании.
  • Голосование проводится c 31 октября по 6 ноября включительно.
  • По итогам голосования будут определены 3 призовых места. Так же будут определены победители в 3-х номинациях.
  • Комментарии приветствуются! Авторам работ безусловно будет очень интересно узнать ваше мнение!

    О голосовании в номинациях:
    В номинациях вы имеете возможность оценить не работу в целом, а ее составляющие. В каждой номинации необходимо определить одну лучшую работу. При этом вы можете выделить одну и ту же работу несколько раз или например проголосовать за одну и ту же работу как в основном голосовании, так и в номинациях.
  • «Самый жуткий скриншот» - выберите работу с самыми страшными, пугающими скриншотами.
  • «Самый неожиданный сюжет» - выберите работу, в которой развитие событий оказалось самым нестандартным и удивило вас больше всего.
  • «Самые атмосферные декорации» - выберите работу, в которой автор на скриншотах лучше всего передал атмосферу и воссоздал мир своего рассказа.
  • «Самый яркий персонаж» - выберите работу, в которой один или несколько персонажей выделяются своим характером, образом и запомнились вам больше остальных.

    2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png

    Форма для голосования:
    1 место – работа №...
    2 место – работа №...
    3 место – работа №...

    «Самый жуткий скриншот» – работа №...
    «Самый неожиданный сюжет» – работа №...
    «Самые атмосферные декорации» – работа №...
    «Самый яркий персонаж» – работа №...


    2539456763237ae9affa1ce3cdb7a9cf.png
  • Редактирование сообщений в теме голосования запрещено. Отредактированные сообщения не учитываются при подсчете голосов, будьте внимательны.
  • Чтобы ваш голос был учтен, вы должны определить все места и номинации.

    После подведения итогов будут объявлены авторы всех работ.
    Подробности о призах победителям вы можете прочитать в теме конкурсного задания.
    Всем пользователям, принявшим участие в голосовании и чьи голоса были засчитаны, будет вручена традиционная специальная награда.​
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
1 место – работа № 1
2 место – работа № 13
3 место – работа № 10

«Самый жуткий скриншот» – работа № 1
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 13
«Самые атмосферные декорации» – работа № 4
«Самый яркий персонаж» – работа № 8
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
1 место - работа №11
Очень красивая и необычная легенда, я люблю такие вещи. Скриншоты очень яркие и красочные, все персонажи очень понравились, да и продумано все просто бесподобно. Автор молодец, отличная история! ^_^

2 место - работа №13
Ну, эта работа была выбрана также без споров. :) Очень весело, хочу побыть Инферно-Снегуркой на таком Зомбо-празднике. :D Читать было легко и приятно, не люблю заумные и слишком вычурные тексты, а тут так все просто здорово. Автору будет от меня плюс однозначно, когда результаты вывесят)))

3 место - работа №5
Не могу не отдать место этой работе, она меня очень тронула. Вот не могу я пройти мимо истории, где есть несчастная душа, не могу и все. очень мило и так трогательно. Даже захотелось узнать продолжение этой истории. Единственное, что не вышло как надо - нет единства с выданным для продолжения отрывком, то есть началом истории для конкурса и нет четко обрисованной концовки. наверное, именно поэтому мне и захотелось продолжения.

«Самый жуткий скриншот» – работа №1
Честно - испугала меня эта моська на последнем скрине. %) Ну, судя по комментариям, не меня одну)))
«Самый неожиданный сюжет» – работа №17
Неожиданней, по-моему, уже некуда))) Великий Омномном и Великая печенька... Я смеялась долго
s6.gif
Скрины только подкачали в работе, но история классная)
«Самые атмосферные декорации» – работа №13
Браво, больше ничего не скажешь. Мне понравились костюмчики малышей - миленькие такие зомбята. :D
«Самый яркий персонаж» – работа №11
Домовенок меня покорил, очень яркий и интересный персонаж, да и сама Рада вышла очень красивой девушкой. Достойны этого звания.
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
1 место – работа №11
2 место – работа №5
3 место – работа №8

«Самый жуткий скриншот» – работа №9
«Самый неожиданный сюжет» – работа №13
«Самые атмосферные декорации» – работа №11
«Самый яркий персонаж» – работа №11
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
1 место – Работа №13
2 место – Работа №5
3 место – Работа №10

«Самый жуткий скриншот» – Работа №9
«Самый неожиданный сюжет» – Работа №17
«Самые атмосферные декорации» – Работа №11
«Самый яркий персонаж» – Работа №7
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
1 место – работа №11
2 место – работа №5
3 место – работа №10

«Самый жуткий скриншот» – работа №1
«Самый неожиданный сюжет» – работа №13
«Самые атмосферные декорации» – работа №11
«Самый яркий персонаж» – работа №7
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
1 месторабота №16
2 месторабота №11
3 месторабота №15

Самый жуткий скриншотработа №9
Самый неожиданный сюжетработа №17
Самые атмосферные декорацииработа №13
Самый яркий персонажработа №11
 

Брямка

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
10
1 место – работа №19
2 место – работа №17
3 место – работа №13

«Самый жуткий скриншот» – работа №1
«Самый неожиданный сюжет» – работа №17
«Самые атмосферные декорации» – работа №13
«Самый яркий персонаж» – работа №8
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
1 место - Работа №9. Я прямо-таки прочувствовала эту странную атмосферу, напряжение, страх героя. Молодец!
2 место - Работа №11 Красивый, яркий персонаж, которого понимаешь больше, чем многих других. Нравится, что есть точная история - с чего всё началось.
3 место - Работа № 13 Не могу не отметить этот юмористический рассказ, Браво!

«Самый жуткий скриншот» - работа №9.
Вурдалаки, зомби, призраки, вампиры, могилы, склепы... ухх!!!
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 17.
Я не знаю какой идиот придумал эту историю, но этот идиот - гений :) Не в обиду, история - супер!
happy.gif

«Самые атмосферные декорации» - Работа №13.
У них там своя атмосфера (с)
«Самый яркий персонаж» - Работа № 11.
Очень интересные и неординарный страж Домовых
biggrin.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Во-первых, огромное спасибо организаторам за такой интересный конкурс и подарок к Хэллоуину! Отличное оформление, отличная история, отличная идея!
Во-вторых, ребятам, кто набрался смелости написать свои продолжения - огромный респект! Сколько нужно фантазии, чтоб всё так здорово придумать, как это сделали вы!
В-третьих, хочу поблагодарить голосующих. Прочитать всё и оставить свои комментарии, подумать над тем, за кого голосовать, сделав выбор, - это нелегкая работа.
Ну и, наконец, перейду к работам. Как большая любительница ужастиков и мистики, я, кажется, просмотрела все фильмы и прочла всю литературу по этой теме
s49.gif
, поэтому хотелось чего-то нового, кинулась в тему с конкурсом сразу же.

Работа №1.
Автор, в тексте есть речевые ошибки. Но это не проблема. Сюжет интересный, но я вам не верю... Разве могут зомби разговаривать? По оформлению - понравился второй скриншот!
Работа №2.
Интересная история. Но опять же, чего-то не хватает, нет изюма... Про воскрешение из мёртвых и массовое заражение от зомби знаю по фильмам, про возможность чудесного спасения - тоже. Поэтому, меня как-то не очень тронуло. И не верю опять же. По факту - у мужчины, которого подобрала по дороге пара, был разорван воротник. Про это ничего не сказано. По оформлению - не убраны ромбики над головами симов.
Работа №3.
Боже, какой прекрасный стиль изложения! Сколько новых эпитетов я для себя лично открыла! Читая, я словно сама неслась меж ветвей по дикому лесу, отлично передана динамика, действие и движение героев. Нужно отметить безусловный талант автора! Кое-где заметила повторяющиеся словосочетания и пунктуационные ошибки, но это ерунда на самом деле. Мне понравилась задумка, огромное спасибо, автор.
Работа №4.
Я не могу успокоиться, умирая со смеху! Отличное чувство юмора у автора, и отличная подача героя, в ком высмеяны многие общемужские качества! Потрясающе! Тётки рулят! :)) Отличная задумка, я б никогда не смогла придумать такой поворот! Ужасы? какие нафиг ужасы! Правда жизни!
sm001.gif
. Оформление тоже очень понравилось. И, кажется, я догадываюсь, кто автор этой работы :))
Работа №5.
Нарушены временные формы глаголов, из-за этого хромает исполнение и портится впечатление вцелом. Задумка интересная, но не понятно, кто откуда взялся... Кто эта тринадцатилетняя девочка в красных сапожках?
Работа №6.
Резанули ухо "несанкционированный побег" и "консенсус", не место этим словам в вашей истории, автор, имхо. Задумка слабоватая. И оформление тоже.
Работа №7.
Какое-то странное проклятие, автор, за одно только желание посмотреть на миловидное личико женщины с изумрудными глазами проклясть весь город... что-то слишком преувеличенное. Скриншоты понравились!
Работа №8.
Автор, у персонажа, севшего в машину, был разорван воротник! Этого нет на первом скриншоте... А сам по себе рассказик-то прям весь такой-растакой, идейка понравилась, оформленице тоже! ...до боли знакомый стиль...
Работа №9.
Много пунктуационных ошибок, что затрудняет чтение, есть и орфографические ошибки. Хотя история интересная и оформление понравилось. Особенно третий скриншот впечатлил!
Работа №10.
Впечатлило. Необычный подход - физика, радиация, дети-мутанты. Всё понятно, однако, от истории мне бы хотелось мистики, как-никак Хэллоуинский конкурс. Читать было интересно, понравилась говорящая фамилия директрисы. Запугивания мамаш не понравились. Обнаружила тавтологию (..."Уже через пару дней пара семей ..."). Оформление интересное. Хорошая работа.
Работа №11.
С первым скриншотом становится ясно - кто автор
sm001.gif
. Мимо такой красоты не пройти, иллюстрации говорящие, нет, кричащие! И эта незабываемая симка! О, маэстро, любитель мистики и ужасов, я знала, что этот конкурс Вы будете не в силах обойти!
sm001.gif
История пленила! Я верю вам, автор, верю в домовых и в то, что они исчезают, растаяв, как утренний туман...,а ещё я верю в желание отомстить. Потрясающе! Спасибо!
Работа №12.
Речевые и пунктуационные ошибки совсем не красят вашу историю, автор
sad.gif
И есть фактическая ошибка в истории: пока тело не найдено, нельзя говорить о смерти человека, тем более о том, что человека убили! Вы в своей истории об этом говорите. А еще вы пишете: "Только у одного получилось убежать из этого города , его звали Стив". Если вы говорите от лица человека, севшего в машину, то получается, что рассказчик лжёт, т.к. тот самый Стив - уже не единственный, кто сумел сбежать из проклятого города. Наш рассказчик ведь тоже смог убежать, правильно? История какая-то незаконченная. Видимо, вы еще очень молоды, автор
smile.gif
Удачи вам в дальнейшем!
Работа №13.
Зомби (даже если они цивилизованные :))) - это, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. Зомби разговаривать, чего-то (кроме еды) желать по сути не могут. Поэтому я не верю в историю с самых первых строк (надо было б заранее предупредить о том, что для человека речь миссис Агырх звучит, как «агырх-агырх-агырх»)! Будь я Джоном, высадила бы нафиг из машины такого рассказчика
smile.gif
«Зомби Эйрлайнз» ... ну вот, теперь я, кажется, знаю, кто автор :)))... Не поняла, зачем нужен Санта на Хэллоуин?... Подкупили режущиеся зубки у малышки :)) Отличное оформление!
Работа №14.
Очень интересная история, стиль повествования настолько лёгок для чтения, что хочется перечитывать снова и снова. Столько образов, изумительный текст! Как жаль всех героев, особенно Кевина, ставшего оборотнем... Мне очень понравилось то, что в этой истории есть продолжение в виде "там еще кто-то идет"! Из 14-ти работ - эта работа первая с продолжением, так скажем! Это безусловно подкупает, браво, автор! А какие скриншоты-то жуткие! Думаю, голосовать буду за эту работу, однозначно!
Работа №15.
Диалоги немного наиграны, в реальной жизни люди не общаются так, как общались пассажир, Джон и Элис в вашей истории, автор. Есть речевые ошибки, которые режут глаз ("где-то километр назад начался стелиться туман" и т.п.). Слово "бедолага" совсем не понравилось. И то, как история закончилась, - тоже. Автор, проклятия, мистика, НЛО - это совершенно не одно и то же.
Работа №16.
Есть пунктуационные ошибки, из-за которых я чувствовала затруднения при прочтении, есть и орфографические ошибки :(. Но история поразительная! У вас талант к созданию мистических историй, автор!
Работа №17.
Ага, работа по симс 2, единственная в своем роде! И вот еще одно доказательство того, что симс 2 даст фору любому обновлению! Автор, вы умница! Мистические истории, особенно с участием детей - это всегда особенные истории (вспомним хотя бы "Шестое чувство"). Чувство юмора автора нельзя не отметить (проклятие печеньки, пробуждение кондитерского Зла, Великий Омномном :))) Отличная работа!
Работа №18.
Есть речевые ошибки. История мне показалась излишне запутанной, концовку я не поняла, откровенно говоря, как в каком-то плохом фильме ужасов. Прошу прощения, автор.
Работа №19.
Отличная работа! И прекрасное оформление!

Голосую (как сложно выбрать только 3 работы, с ума сойти):
1 место – работа №4. Мужики, отправляющиеся на дойку и замешивающие тесто, - это реально что-то мистическое
sm010.gif

2 место – работа №14 Замечательный сюжет!
3 место – работа №3 Прекрасный стиль повествования!
Очень жаль, что нельзя отдать четвёртый голос... Если б была такая возможность, голосовала бы за 19 работу.

«Самый жуткий скриншот» – работа № 19
«Самый неожиданный сюжет» – работа №4
«Самые атмосферные декорации» – работа №11
«Самый яркий персонаж» – работа №17 (рыжую девочку, поедающую печенюшки, сложно забыть!

Огромное всем спасибо ещё раз!!!
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
220
Награды
923
1 место – работа № 13
2 место – работа № 1
3 место – работа № 11
«Самый жуткий скриншот» – работа № 19
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 17
«Самые атмосферные декорации» – работа № 13
«Самый яркий персонаж» – работа № 13
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
1 место – Работа №16
Я под конец заплакала
sad.gif
Спасибо за чудесную работу, я бы ещё почитала что было до и что будет после произошедшего))

2 место – Работа №11
Душещипательная история о Домовенке, при чтении так хотелось что-нибудь для него сделать, забывая о том, что это всего лишь история, а жаль
sad.gif


3 место – Работа №9
Очень необычная история с неожиданной концовкой!



«Самый жуткий скриншот» – Работа №16
Скриншоты очень впечатлили, вписываются в общую картину рассказа+сопровождающей музыки.

«Самый неожиданный сюжет» – Работа №9
Ну тут действительно поворот сюжета неожиданный, спасибо автору за интригу!

«Самые атмосферные декорации» – Работа №16
Нагнетающая обстановка, навевающая то ли страх то ли ужас.

«Самый яркий персонаж» – Работа №11
Из всех работ в память врезается Домовенок, пожалуй для меня он останется самым ярким персонажем из всех мною прочитанных историй)
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
1 место – работа №11
2 место – работа №14
3 место – работа №1

«Самый жуткий скриншот» – работа №16
«Самый неожиданный сюжет» – работа №13
«Самые атмосферные декорации» – работа №11
«Самый яркий персонаж» – работа №5
 

polovinka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
10
1 место – работа № 11
2 место – работа № 4
3 место – работа № 5

«Самый жуткий скриншот» – работа № 1
«Самый неожиданный сюжет» – работа №13
«Самые атмосферные декорации» – работа №16
«Самый яркий персонаж» – работа № 11
 

Echoapple5

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
25
1 место – работа № 14
2 место – работа № 13
3 место – работа № 9

«Самый жуткий скриншот» – работа № 1
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 15
«Самые атмосферные декорации» – работа № 8
«Самый яркий персонаж» – работа № 11
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
1 место – работа № 9
2 место – работа № 16
3 место – работа № 19

«Самый жуткий скриншот» – работа № 9
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 9
«Самые атмосферные декорации» – работа № 2
«Самый яркий персонаж» – работа № 4


Работа № 5 слишком переполнена эпитетами.
В работе № 6 сюжет не складывается. Если город толком так и не нашли, как он мог быть на карте? И кто этот человек, который рассказал историю?
Работа № 10 через-чур жестокая.
В работе № 14, как мне кажется, не слишком продуман сюжет... Либо некоторые мысли не были перенесены в рассказ.

Действительно сложно было выбрать только 3 работы. Многие из них очень хороши. Молодцы! Так держать, ребята)))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
1 место – Работа № 13
2 место – Работа № 17
3 место – Работа № 16
«Самый жуткий скриншот» – Работа №9
«Самый неожиданный сюжет» – Работа № 13
«Самые атмосферные декорации» – Работа № 13
«Самый яркий персонаж» – Работа №11
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
1 место – Работа № 13 - Два раза ее перечитывала. Нет, ну как вообще такое можно было сочинить?
2 место – Работа № 7 - Лаконично. точно и понятно.
3 место – Работа № 1 - Больше похоже на какую-то легенду. Так интересно.
«Самый жуткий скриншот» – Работа №8
«Самый неожиданный сюжет» – Работа №13
«Самые атмосферные декорации» – Работа №14
«Самый яркий персонаж» – Работа №11
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
1 место – работа №9
2 место – работа №10
3 место – работа №1

«Самый жуткий скриншот» – работа №10
«Самый неожиданный сюжет» – работа №16
«Самые атмосферные декорации» – работа №11
«Самый яркий персонаж» – работа №9
 

Vasilisa17

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
18
1 место - работа № 13
2 место - работа № 19
3 место - работа № 2
Самый жуткий скриншот - работа № 12
Самый неожиданный сюжет - работа № 17
Самые атмосферные декорации - работа № 9
Самый яркий персонаж - работа № 11
 

Прогульщица

Проверенный
Сообщения
734
Достижения
160
Награды
534
1 место – работа № 11
2 место – работа № 4
3 место – работа № 18

«Самый жуткий скриншот» – работа № 1
«Самый неожиданный сюжет» – работа № 13
«Самые атмосферные декорации» – работа № 9
«Самый яркий персонаж» – работа № 7
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх