Конкурс "This is Halloween"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
5d4ea30c0809.gif
Спойлер

Вид конкурса: Мини
Тип: Открытый
Линейка игры: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval
Организатор: kotishka

Суть конкурса:
Подобрать музыку отражающую настроение Halloween, создать соответствующий видеоролик. Это может быть видео в формате Live, классический видеоклип или небольшой сюжет. Можно использовать музыкальное попурри.​

Спойлер


Условия:

  • Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные
  • Иметь свою авторскую тему в разделе видео-арт необязательно
  • Главными исполнителями могут быть авторские и скачанные симы. Персонажи не должны быть похожи на симов-артистов из других тем подфорума, если вы не их автор
  • Все ролики будут размещены на YouTube канале форума
  • Снять клип можно в любой линейке игры: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval
  • Длина видеоролика не должна превышать 5 минут
  • Формат видео - mp4
  • Максимальный рейтинг видео - 16+
Разрешается:

  • Использование поз, анимаций, любых программ для обработки видео, аудио и графики;
  • Использование любых кодов, хаков, модов, средств монтажа видео;
  • Использование известных симов других авторов в качестве приглашенных актеров для клипа;
  • Принять участие в создании любой работы могут два режиссера, но не более. Участник не может состоять в двух режиссерских группах одновременно;
  • Привлекать других креаторов для помощи в создании объектов и анимаций к роликам. Но они не должны публиковаться до конца голосования;
  • Использование песни на любом языке, включая русский;
  • Ваши персонажи могут быть похожи на реальных знаменитостей или героев фильмов/книг.
Запрещается:

  • Ролики длиной более допустимого максимального размера (5 минут) на конкурс не принимаются;
  • Загружать работу на файлообменник с ограниченным временем хранения;
  • Не допускается участие в конкурсе роликов - слайдшоу;
  • Запрещается где-либо выставлять свою работу до конца голосования, агитировать голосовать за свою работу;
  • Текст песни и содержание клипа не должны содержать сцены сексуального характера и откровенного насилия.
! Работу необходимо прислать на почту в ЛС организатору конкурса kotishka

Ваше сообщение должно содержать:

  • Ваш логин на сайте, серию игры, название работы, название композиции и исполнителя для клипов, имена исполнителей или актеров симов;
  • Текст/перевод песни (если перевода нет, то текст песни на оригинальном языке);
  • Постоянную ссылку на скачивание работы с одного из сервисов обмена файлами.
Помните, присланные работы нельзя будет изменить!

Спойлер

Прием работ - с 29 сентября по 29 октября (включительно)
Публикация работ - 31 октября
Голосование - с 31 октября по 7 ноября (включительно)
Подведение итогов - 10 ноября​

Спойлер

Победители в каждой номинации (1-3 место) будут определены посредством голосования форумчан, начиная с группы Проверенный

Победители конкурса получают Знаки отличия
4687cd1f930b.png
785344776142.png
bf4147321304.png


Все участники — награду за участие и повышение репутации.

Количество призовых мест может быть изменено в связи с количеством участников.​

Обсудить конкурс
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, Очень крутая работа. Мрачная, мистическая, зрелищная. Супер :vedma_letit::браво:
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1. Эта работа больше соответствует теме конкурса. Хотя я ожидала чего-то более лёгкого, дурашливого что ли. Возможно потому что я именно так воспринимаю хэллоуин.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, очень понравилась работа! Идеальное сочетание музыки и кадров, а так же изумительная Хэллоуинская атмосфера.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
1 место - работа №1 Шабаш ведьмочек, левитация среди свечек и сжигание на костре - милота ж :ведьмаржет: Хотя музыка вообще не зацепила и хотелось чего-то поживее и все-таки поможорнее, качество видео на высоте, а про антураж я уже высказался выше - все в ажуре:ок:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
1 место - работа №1 Великолепная работа! Нужное настроение, и атмосфера соответствующая. Прекрасные образы в подходящих нарядах, удачный антураж. Спасибо автору за высокое мастерство!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа 1, обе работы очень классные. Вторая работа впечатляет маштабом работы и звёздами, техническая сторона на высоте, но самого духа Хэллуина там практически нет. Хэллуинская тематика мелькает, но не лежит в основе. Первая работа имеет небольшие недочеты в технике, но в основном видео классное и отлично отражает дух Хэллуина. После просмотра аж мурашки от увиденного. Отличная идея.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, шикарное видео! Столько деталей, эмоций, костюмов, а главная героиня так похожа на Кейт Бекинсэйл :восхищение:Смотрела как завороженная)
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, потому что, хоть вторая работа на порядок качественнее с точки зрения механики, первая работа подходит по заявленной тематики на пусть и не твердые, но 100%. Пока смотрела, уже парочку сюжетов в мыслях нарисовала хэллоуинских, а это значит. автор справился с поставленной задачей. Во второй работе сколько не пыталась, так не смогла разглядеть что-то праздничное, не считая парочки декораций.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, этот клип показался атмосфернее, песня хорошо подобрана, классическое отображение мистических персонажей мне пришлось больше по душе
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, это видео более хелловинское, атмосферное, мистическое такое. Ведьмочки, все дела. То что надо))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, - она мне показалась более в настроении дна всех святых. Вторая работа как видео нравится, но в первой больше ведьм и прочей атрибутики.
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Хочу поблагодарить всех участников конкурса - ребята, спасибо! Спасибо, что нашли время и приготовили нам шикарные работы! Увы, в этом году не получилось к вам присоединиться, но хотя бы проголосую тогда, хых.
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, потому что для меня в этой работе атмосфера Хэллоуина показана на 10/10 : ведьмы, чернокнижные ритуалы, зеркала, карты таро... Все магические стереотипы собраны воедино и показаны в органичной для себя мрачнухе-чернухе. Мне понравилась и выбранная композиция, и оформление локаций, и внешний вид героев. Смутили разве что инквизиторские костры))) Но в остальном видео не вызывает диссонанса. Соблюдается единый стиль, видно сюжет.
Пока детишки в костюмах собирают сладости, в это же время, где-то по соседству, ведьмы собираются на шабаш - вот такие ассоциации вызвает работа №1... Портал в параллельный мир :hlw_evil:
Работа №2 поразила техническим уровнем исполнения. Но соглашусь с остальными голосующими - я увидел больше личную историю артиста, которая разыгрывается в хеллоуинских декорациях, чем особое "хэллоуинское настроение". Если и говорить про атмосферу, то это скорее костюмированная вечеринка в модном клубе :hlw_cool: диско-вайбы 80-х и retrowave grid восхитительны - растёкся лужицей по полу - но меня этим не подкупить, нетнетнет *сопротивляется из последних сил*
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, потому что прекрасно раскрыта заданная тема) Для кого-то Хэллоуин веселый праздник со сладостями и нарядами, а для кого-то - самое мощное время для шабашей и жутких ритуалов :vedma_letit: Чудесные декорации и героини, хоть некоторые и горели на костре) Также понравился выбор музыкального сопровождения. Отличная работа!
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа № 1, потому что это шедевр, очень качественный и мистичный клип, абсолютно в тему.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №2
Не соглашусь с большинством голосующих здесь, что, якобы «во второй работе нет атмосферы праздника, один лишь декор»
Атмосферу праздника можно сообразить любыми способами. Наличие декораций уже задает определенную тематику и атмосферу, так что клип под номером 2 еще какой Хеллуинский! Но только лишь в другой стилизации. Если работа номер 1 с уклоном на хоррор, то тут веселый, яркий праздник Хеллуин. Не обязательно воссоздавать какие-то страшилки и БУ!кашки.
Вообщем, мой выбор пал на 2ю работу, так как я за креатив и за свежий взгляд на что-либо, зам за банальность (Не в обиду автору работы 1 :)).
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.494
Достижения
1.335
Награды
2.059
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1. Мне очень понравились оба клипа, и хэллоуинская атмосфера, на мой взгляд, передана в обеих работах. В первой работе её просто чуть больше. А настроение дарят оба видео, они замечательные!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа № 1, сложность выбора зашкаливает, обе работы мне безумно понравились. Первая зацепила удачно выбранным саундтреком и общей ведьминской тематикой.
Вторая работа поражает продуманностью каждого кадра, каждой детали, каждой мелочи, вроде точного шевеления губ у персонажей, безупречных и живых анимаций, в этой работе чувствуется свой стиль, все работает как надо вплоть до одежды, декораций и танцевальных движений, монтаж - огонь. Но опять же в первой работе меня зацепило наличие увлекательного и интересного сюжета, получилось очень кинематографично, стало интересно, что же случилось дальше - первая пронизана мистикой , хотя есть недостатки в техническом плане.
Безусловно оба автора большие молодцы, проделали такую трудоемкую работу, это заслуживает аплодисментов однозначно. :браво:
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, потому что...очень интересный и завораживающий клип. Посмотрела с удовольствием.:девочкалюбит:
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
"Лучшее Канун-Дня-Всех-Святых-настроение"
1 место - работа №1, потому что отлично передано хэллоуинское настроение, атмосфера, песня и видеоряд гармонично друг друга дополняют и раскрывают. И еще плюс за сюжетность клипа, он как будто маленький фильм что ли.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх