Конкурс "Хит-парад"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783

Вид конкурса: Мини
Тип: Открытый
Основа: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval.
Организатор: Kerima

Суть конкурса: Подфорум Видео-арт привлекает к себе всех интересующихся созданием видео-роликов. Начинающие и опытные клипмейкеры, желающие создавать хорошие видео, имеют возможность создать клип со своими полюбившимися симами и представить его зрителям. Конкурс «Хит-парад» позволяет заинтересованным режиссерам клипов сравнить свои работы и определить лучшие видео среди новинок сезона!

Общие условия:
  • Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы "Проверенные".
  • Иметь свою авторскую тему в разделе необязательно.
  • Главными исполнителями могут быть авторские и скачанные симы. Скачанные симы не должны быть похожи на реальных людей - знаменитостей или героев фильмов/книг/игр. Не должны совпадать или быть похожими на симов-артистов из авторских тем подфорума.
  • Все ролики будут размещены на одном из видеохостингов от имени организатора конкурса сайта The Sims Club in Russia.
  • Снять клип можно в любой линейке игры: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval.
  • Длина видеоролика не должна превышать 5 минут. Желательный формат видео - mp4 или avi.
  • Максимальный рейтинг видео - 16+.
Разрешается:
  • Использование поз, анимаций, любых программ для обработки видео, аудио и графики.
  • Использование любых кодов, хаков, модов, средств монтажа видео.
  • Использование известных симов других авторов в качестве приглашенных актеров для клипа.
  • Участие одного режиссера с работами из разных линеек игры (The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4).
  • Создание до двух работ для одной линейки игры.
  • Использование песни на любом иностранном языке.
Запрещается:
  • Привлечение к созданию клипа других участников конкурса или клипмейкеров.
  • Ролики длиной более допустимого максимального размера на конкурс не принимаются.
  • Не допускается участие в конкурсе роликов - слайдшоу.
  • Запрещается где-либо выставлять свою работу до начала голосования, агитировать голосовать за свою работу.
  • Текст песни и содержание клипа не должны содержать сцены сексуального характера и откровенного насилия.
Сроки:
Прием работ - с 13 марта по 6 апреля (включительно);
Проверка работ, создание плашки - 7 апреля;
Голосование - с 8 по 15 апреля (включительно);
Подведение итогов – 16 апреля.

Работу необходимо прислать на почту [email protected] с пометкой "Хит-парад".

Ваше письмо должно содержать:
  • Ваш логин на сайте, серию игры, название исполнителя и клипа.
  • Перевод песни (если такого нет, то текст песни на английском языке).
  • Ссылку на скачивание работы с одного из сервисов обмена личными файлами.

Организатор конкурса сделает плашку с информацией о исполнителе, названии клипа и авторе ролика.
Помните, присланные работы нельзя будет изменить!


Победители конкурса получают Знаки отличия, все участники — награду за участие.
Количество призовых мест может быть изменено в связи с количеством участников.
По всем вопросам обращаться к Kerima в ЛС.

Желаю удачи!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Благодарю создателя заставки для конкурса! Здорово получилось, музыка классная подобрана, симка красивая создана, одежда стильная. Но есть недочеты, можно скажу?С синхронизацией под голос небольшие проблемки заметила - не всегда симка прекращала говорить, когда живой голос замолкал, так скажем :), и еще - веселее бы как-то что ли, голос симки - не как у ведущей, на которую смотрит миллион телезрителей хит-парада, а как у диктора новостийного ролика, как будто не о хит-параде речь идет, а о трагическом происшествии...или захвате заложников... В целом - отличная идея! Захотелось посмотреть работы участников и проголосовать именно благодаря этой заставке!:вручаюсердце:
Работа 1. Очень грамотная работа! Солистка-симка безумно похожа на оригинал :подмигиваетлол:. Эффекты, синхронизация, сюжет - всё очень круто. Но грустно и страшно. Я так устала от этого всего, вот на полном серьезе, то ли время года такое, что светлого чего-то хочется, солнышка, тепла, романтики и любви, а тут бабах такой - ужастики в прямом понимании этого слова! Но это чистый субъектив, на голос вообще никак не повлияет. Боже, какой жуткий боевой расскрас у симки-колдуньи, у меня мурашки по коже бегали от страха... Это дыхание, этот эффект открывающихся щелок-глаз...огонь, сумерки, магический свет, симка, лежащая на гробовой плите... Мда... в мое время или всего этого не было, или наше тогдашнее творчество можно назвать кувырканием в лягушатнике или песочнице. Когда я вижу подобные клипы, мне очень стыдно за то, что я делала когда-то:фейспалм:. Автор реально крут во всех отношениях, жду продолжения этой жуткой истории!

Работа 2. Какие интересные эффекты: летящий к крыльям сим, или открывающий ладонь и выставляющий ее вперед сим, или возникающие из земли симки-женщины с пустыми глазами, как манекены, или тонущий сим, например. Я даже не представляю себе, как это возможно сделать, это в игре такие эффекты или ?... Необычные симы, маски, одежда... у блондина венец на голове...огромный серый осминог в видео... у меня шок, я никогда не думала, что может получиться такой супер-стильный клип. Кажется, тут совмещение со средневековьем или нет? Всё прекрасно, вот только музыка не моя совершенно, и слишком растянуто, как мне показалось, идею я, к сожалению, не уловила :oops:.

Работа 3. Обалдеть! Простите, но я не знаю, какие еще слова подобрать к этой потрясающей, веселой, яркой, поистине весенней, красочной работе! Вот оно, то, чего сейчас хотелось! Настроение поднялось, спасибо автору! Какие эффекты, какие эмоции, мумии, зажигающие на площадке ди-джея и синхронно танцующие - это что-то невообразимое! Симка божественна, и поет она синхронно, это важно в симсовых клипах. Снимаю шляпу, определенно первое место.

Работа 4. Красивая симка и поет синхронно, есть групповая синхронизация в танце, музыка хорошая. Но! Я не поняла, о чем там было, кто-то в крови пришел домой, потом девочка встала с кровати и побежала к симке с голубыми крыльями... потом город, танцы..., потом толпа куда-то пошла... для меня остался загадкой сюжет в целом и идея автора. К тому же, очень темно, иногда даже не видно героев и действий :(

Работа 5. Ну конечно, под Средневековье только музыка из Game of Thrones, у меня мурашки бегали на протяжении всего клипа, я искренне наслаждалась не только видами, но и музыкой, очень люблю скрипку! Безумно красиво, лаконично, ненавязчиво, автор продумал всё, что можно, а ведь это и не Medieval даже, а тройка симовская, любимая! Но даю голову на отсечение, этот клип был бы отличной заставкой для презентации какого-нибудь города, построенного для симс 3... Потрясающая работа!:любовь:

1 место – работа №3, потому что я влюбилась в этот клип, смотрела несколько раз!
2 место – работа №5 (искренне жаль, что не могу отдать два голоса на первое место)
3 место – работа №1
4 место – работа №2
5 место – работа №4

Голос засчитан!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
1 место – работа №3. Весёлый и невероятно красочный! Понравились танцующие мумии (девушке они не уступали). Финал и вовсе заставил от души посмеяться))) :попрыгунчик:
2 место – работа №1. Очень криповый сюжет вышел, картинка здорово сочетается с композицией (её я раньше не слышала, так что обязательно себе скачаю). :да: Как и в случае с первым местом, мне понравился финал, хоть от него смеяться не хотелось.
3 место – работа №5. Чудесная музыка, чудесная картинка (все эти пейзажи), но как-то ИП... :неуверенность: не то чтобы я увидела что-то новое. :фейспалм: Но всё же не могу не отметить грамотный монтаж и замечательные ракурсы, а это, без сомнений, заслуживает места в тройке.
4 место – работа №2.
5 место – работа №4.

Голос засчитан!
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
1 место – работа №2 - Этот клип мне запомнился больше всего. Ведь я люблю такую психоделичность. Клип интересный, захватывающий, загадочный. Понравился огромный осьминог :D Эти эффекты помех, 3Dшности придают клипу ещё больше таинственности.
2 место – работа №5
3 место – работа №3
4 место – работа №1
5 место – работа №4

Голос засчитан!
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
1 место – работа №2, очень понравилась атмосфера, костюмы, спецээфекты, но главным образом, мимика, подходящая под слова песни! Это шикарно.
2 место – работа №4, очень понравилась графика, завораживающая атмосфера, техника съемки и история, хоть и не до конца понятная.
3 место – работа №1, история довольно типичная для этого жанра, но съемка, декорации и эффекты потрясающие!
4 место – работа №3, отличная работа, и по задумке, и по исполнению.
5 место – работа №5, прекрасная работа, но мне в ней чего-то совсем немного не хватило, тем не менее, смотреть ее и некоторые моменты (особенно с "птичкой" в клетке) - одно удовольствие!:обожание:

Да, места у меня распределились так, но все работы по-своему прекрасны и усилий вложено множество!:вручаюсердце:

Голос засчитан!
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
1 место – работа №5, скрипка, разные типажи и места - вкуснотень!
2 место – работа №3, отличная работа, мастерски сделано.
3 место – работа №2, задумка интересная, но выбор музыки - не мое.
4 место – работа №4, подтормаживает чего-то.
5 место – работа №1 не зацепило.

Голос засчитан!
 

thts

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
70
Награды
5
1 место – работа №3 Потому что это круто, отличная задумка и воплощение! Автору РЕСПЕКТ!!!
2 место – работа №5 Игра Престолов - FOREVER.
3 место – работа №2
4 место – работа №1
5 место – работа №4

Голос засчитан!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
1 место – работа №2, ну честно, шок у меня. Не представляю, как такое вообще можно создать в Симс. Люблю подобное, просто магия какая-то, как обрывки сна, потрясающая анимация, эмоции, очень подходящая музыка. Понравилось абсолютно всё в клипе, автор в очередной раз поразила многообразием своего таланта.
2 место – работа №5. Тоже очень понравился клип, такая прекрасная музыка, а какие музыканты, смотрела бы и смотрела. И конечно, природа просто необыкновенно снята. Невероятно красивый ролик.
3 место – работа №3. Забавно, весело и снято, конечно же, талантливо.
4 место – работа №1.
5 место – работа №4.
Спасибо всем за прекрасные работы, было очень интересно.

Голос засчитан!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Спасибо всем авторам за отличные клипы, смотрела с удовольствием, все очень понравились и запомнились!
1 место ― Работа №3. Хорошо обыгран сюжет, а танцующие мумии, змеи и восточная красавица во главе всех танцев просто украсили этот клип.
2 место ― Работа №2. Спецэффекты органично вписаны в концепцию клипа, отличное соответствие настроения музыки и происходящему на протяжении ролика.
3 место ― Работа №1. Анимация от первого лица сделана на высоком уровне. Маленький триллер посмотрела, дух захватывает, действительно.
4 место ― Работа №5. Красиво обыграна музыка, понравились разнообразные пейзажи и образы людей, получился качественный ролик о Средневековье.
5 место ― Работа №4. Местами немного затянуто вышло, а некоторые куски тёмные и контрастные, но сама задумка мне симпатична.


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Как же сложно, все-таки, выбрать. И выбрать не только достойную кандидатуру для первого места, но и распределить всех по местам. Когда определилась с первым, несколько раз меняла места следующих 4х участников. Потому что это восхитительно! Каждый автор удивил, порадовал и вызвал бурные восторги, вдобавок к тому, что вот такого сделать я никогда не смогу )) Отдельное спасибо хочу сказать за подбор музыки!)
1 место – работа № 3. Вот это просто ваааааааааааааау! Какой удивительно красивый и забавный клип, в котором, к тому же, есть оригинальная задумка. А какие плавные движения в танце живота. Я влюбленЪ, честно слово!:любовь:
2 место – работа № 1, Мрачненько, атмосферно, очень круто, смотрится на одном дыхании, как короткометражный фильм. :)
3 место – работа № 4. Трудная борьба была за третье место, но я решила, что именно этот клип заслуживает его. Если 3 и 1 работы - веселая и мистическая, соответственно, то эта самая динамичная и живая. Особенно девочка и виды города, и... Здорово)
4 место – работа № 5. Как здесь уже сказали, смотрится, будто это трейлер к игре. Прекрасная музыка, отличная съемка и восхитительные пейзажи)
5 место – работа № 2. С ума сойти! В хорошем смысле слова. Какой же это психодел! Я люблю подобное, но лично для меня - под настроение)

Редактирование согласовано с модератором, голос засчитан
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
ИТОГИ

и

1 место
74.png

Работа № 3
автор - FunnyJulia
126 баллов



2 место
75.png

Работа № 5

автор - Bolero
105 баллов


3 место
76.png

Работа № 1

автор - lass
100 баллов


4 место
12.gif

Работа № 2
автор - Shushilda
83 балла



5 место

Diamond.png

Работа № 4
автор - MaxClub
51 балл

Спасибо авторам за прекрасные работы, голосующим - за объективные оценки!
Поздравить и обсудить результаты можно здесь.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Организатор конкурса выражает благодарность:

Diamond.png
Стэйси за озвучивание ведущей конкурса
FirstAidKit.png
Bolero за создание анимации для ведущей конкурса


Всем зрителям и участникам конкурса спасибо за терпение и долгое ожидание!​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх