Королева Луиза и ее верные подданные

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
5604442.jpg

В нашей семье, сколько я себя помню, всегда любили животных. Я снимала по несколько часов на телефон гнезда ласточек, таскала маленьких ежей из поля, подбирала больных птичек, днями сидела в деревенском курятнике; у нас были хомяки, один песик, кошечка, 3 птички и рыбка.

Эта тема в основном будет посвящена нашей всеобщей любимице - кисе Луизе, а по ходу дела я расскажу и про всех остальных :девочкакот:

 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Первая запись - о моей самой искренней любви в жизни, Луизе :девочкакот:

Появилась она у меня еще в школе, я долго упрашивала родителей, и еще дольше искала ее в Интернете. У родителей было условие: не лезущее, породистое животное, женского пола. Всяческими уговорами и уловками сошлись на шотландской вислоухой, ну а что получили...))

Когда я впервые увидела Луизу, я поняла: это - мое. Фактически мы ездили на смотрины, можно было и не покупать котика, если не понравится. Но когда из сумки-переноски сначала друг за другом вылезли большие королевские лапы, а потом длинное, тщедушное тельце кошечки-подростка с непропорционально большой головой и грустными глазами, и я, и мама были покорены. Мы взяли ее сразу же, особо не спрашивая хозяйку ни о чем и не проверяя паспорт. Если бы мы знали чуть больше, возможно, Луиза перенесла бы меньше боли в своей жизни, но заводчица до конца не признавалась ни в чем, и мы методом проб и ошибок искали выходы из ситуации.

Кошечку я искала не только по породе - я ее искала по цвету. Хотела обязательно рыжую киску, и назвать ее созвучно имени моей первой любви, "чтобы он всегда был рядом со мной"))) Как смешно сейчас об этом вспоминать...Но все не просто так - если бы я не выбирала именно рыжего котенка, я бы, скорее всего, не встретилась с этой чудесной девочкой) Как видно на фото, чисто рыжего котенка мы не нашли :хихикаю: Дефицит был в тот момент в Москве рыжих кошечек-шотландок. Взяли персикового цвета, потому что на фото в Интернете этот пушистик выглядел скорее рыжеватым, чем бежевым (фото в шапке). Первое время так и было, а с возрастом киса приобрела значительно более светлый оттенок.

Как я уже написала, взяли мы ее подростком. Я очень хотела маленького пищащего котенка (мечта всей жизни, и до сих пор не исполнена!), но Луиза нам очень понравилась, и я согласилась на подростка, выпросив у мамы одну кошачью беременность перед стерилизацией. Говорят, породистым кошечкам это очень рекомендуют. И поселилось с нами котэ на веки вечные))

Поначалу Луизка пряталась под диваном. Дней 5-6 так было. А потом начала осваиваться потихоньку. Я и пропустила тот момент, когда кошка стала из поддиванного зверя полноценным членом семьи)) С тех пор я рассказывала ей о всех своих проблемах, плакала, уткнувшись в шерстку, обнимала, таскала на руках и целовала абсолютно во все места при любом удобном случае. Я и не знала, что способна настолько сильно любить, такой пищащей радости я не испытывала ни к одному человеку в жизни, что уж о животных говорить :улыбаюсь: Луиза, если и не так сильно любила меня, как я ее, все же признавала во мне главную хозяйку - спала в моей комнате на рабочем стуле, диване или на столе, приходила полежать и помурчать ко мне на грудь, ну и всякие кошачьи нежности, которых за 5 лет было предостаточно :любовь:

Но время шло, я поступила в ВУЗ, а в прошлом году переехала в Москву. Кошку мне не отдали, да я и не особо рвалась - понимала, что Луиза требует много внимания, заботы и любви, а у меня она днями будет оставаться одна в квартире...Тем более что Луиза - котэ домашнее, поездка к ветеринару - дикий стресс, как бы она перенесла переезд, никто не знает. Может, никогда бы и не прижилась. Не охота было мучать котейку и проверять это :печаль:

Так что теперь я прям как "выходной папа" :лол2: Приезжаю к родителям и мучаю-мучаю-мучаю кису, пока она от меня не сбежит :namek: Ну в общем вроде рассказала о своей любимице :улыбаюсь:

Фотки буду выкладывать разные: из Инстаграма, старые фотки, сделанные на телефон, фотки, которые мне ежедневно высылает мама))

Для начала - кое-что из "старого фонда" :улыбаюсь: Заранее извиняюсь за торчащие на некоторых снимках конечности, фото делались для Инстаграма, и там есть я, но я попыталась, где возможно, это исправить :лол2:

1e43760dc81c97d68aa222f0eb003b58.jpg
a34153df53bea139f827c1e45a498f6c.jpg

be512b45c62dc50cb8dc6983f0dcd8c6.jpg

23c640e2e8419586adbfaeaad3d7d850.jpg

202a490f01bc1b73a814593231e31264.jpg

fc5355ca3f78966cc1989566275f423f.jpg

07577071d5402b6f81b6a6681ea71fa6.jpg

c187c3ee84452a8fc8bc1c265c544337.jpg

7db6f5ab18d972cd295023cd06bb463a.jpg

9fbce7d75353ad0e5e98f2c130bef1e5.jpg

49ed36d6fe72a7c29d7bde054fbb5691.jpg

9e9f918008653d383c2059fbeb3113f8.jpg

d77ae85f998f19eb3c6517fe30c28666.jpg
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Я редко захожу в животные темы и пишу комментарии ( да что там редко. никогда), но мимо твоей коти не могла пройти мимо. уровень мимишности зашкаливает :любовь::любовь::любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Вот пушистых же круче тискать, правда? )) Их можно в самом деле тискать, пальцы в шерсть запускать, на прядки разбирать... Особенно если котя разомлела.
Луиза это прямо какой-то комок тепла, как и показалось из текста. На фотках такие разные мордахи, от возмущённой до благодушной. Жаль, что вам приходится жить вдали от любимицы, скучают оба ведь. И, кстати говоря, такой "карамельный" цвет девочке идёт! Нежнее её делает.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Я редко захожу в животные темы и пишу комментарии ( да что там редко. никогда), но мимо твоей коти не могла пройти мимо. уровень мимишности зашкаливает
Пасиба :oops:
Вот пушистых же круче тискать, правда? )) Их можно в самом деле тискать, пальцы в шерсть запускать, на прядки разбирать... Особенно если котя разомлела.
Луиза это прямо какой-то комок тепла, как и показалось из текста. На фотках такие разные мордахи, от возмущённой до благодушной. Жаль, что вам приходится жить вдали от любимицы, скучают оба ведь. И, кстати говоря, такой "карамельный" цвет девочке идёт! Нежнее её делает.
Ну только если расчесывать их каждый день, а то не во что будет запускать пальчики :псих: Наша киса не часто дается расчесываться, так что мы ее периодически стрижем машинкой, такое чудо получается, это что-то..))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Наша киса не часто дается расчесываться
Интересно, это у длинношёрстных общее? ) Наш тоже не даётся, хотя дело это полезное и всегда производится аккуратно, понемногу. Правда, наш вообще никогда не даётся, максимум воротник разгладить позволяет, у вас же девочка красоту свою всё-таки поддерживает.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Тайли Не, не поддерживает) Нам попалось крайне слабая физически кошечка, ее максимум на лапки и грудку хватает, ну еще на умывание. Дальше - темный лес :фейспалм: А стричься мы тоже не любим. Мявчим, как будто нас убивают, и пытаемся спрятаться под диван :улыбаюсь: В последний раз аккуратно мы пытались ее подстричь пару лет назад. Длилось это все 2 дня, кошка нервная, мама на грани истерики, вся квартира в шерсти...решили, чтобы не мучать лишний раз животное, стричь ее очень редко и быстро. Выглядит порой не очень, зато киса довольна :улыбаюсь: С коготками та же песня. А расчесываем мы ее только если ей это в удовольствие, ну это первые пару минут, не больше :хихикаю: Такая вот она у нас привереда...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вторая запись - об Акакие Акакиевиче :хихикаю: (надеюсь, имя я правильно просклоняла))

5248cefeccfd12a3f0fb090558c44c2d.jpg

Среди верных подданных моей красотки Луизы - рыбка-петушок по имени Акакий Акакиевич :ангелнимб: Конечно, в быту мы его так не называем и, скорее всего, полное имя помню только я) зовем его рыбиком, Какой, дитём и ребеночком. Такие вот названия :псих:

Появился рыбик у нас дома не просто так - после переезда в Москву я изнывала по любимой кошатинке и была в поисках замены любимого существа. Куда-то нужно было деть свою любовь, а на людей она не распространялась, так что примерно пол года назад мы пошли в продуктовый, а вышли из торгового центра с пакетиком с водой, в котором пугливо плавала бойцовская рыбка непонятно какого цвета (я предпочитаю считать, что синего) :улыбаюсь:
Специально погуглила разные окрасы рыбок, до сих пор в шоке от красоты некоторых расцветок :обожание: Наш, наверное, в 4 ряду второй слева, конечно, не такой пышненький, но мы его в обычном зоо-магазине покупали, в конце концов)

dcfe78cae7abb56e5bc4d0a904b8c399.jpg

Наш рыбик довольно стандартного окраса, но мы выбирали животное не по цвету - какого размера рыбка, как выглядят плавники, а то там многие были с сильно оборванными, и т.д. Изначально вообще хотели золотую рыбку, мы же чайники, думали, что их правда в стакане можно содержать :саркастический: Продавец нам посоветовал петушков как рыбку для начинающих - живет не 10 лет, в содержании неприхотлива, солнца ей много не надо (у нас квартира темная), не кушает себе подобных :лол2: Взяли самый маленький аквариум, еду, какую-то штуку для воды и все, Акакий Акакиевич был принят в семью :хихикаю:

Из жизни Акакия глазами хозяев-ламеров:
  • Названа рыба Акакием в первый же день. Вообще-то Кот предложил назвать его Какой, потому что через час его пребывания в новом аквариуме он, простите, накакал довольно мощно :зеленый: Я же не смогла так обидеть животное и предложила назвать его в честь Акакия Акакиевича, мол, тот в футляре жил, а наш - в аквариуме, оба одиноки, ну что-то у меня перемкнуло, и наша рыбка была названа в честь такого мрачного товарища))
  • Любит полумрак, поэтому живет на тумбочке у кровати
  • Не видела еще ни разу его спящим, так как он не засыпает, пока мы не заснем, а когда мы встаем, он уже бодрствует
  • Не любит запахов еды или спиртного, не знаю, как он это чувствует, но всегда, когда на тумбочку ставится что-то из списка, он неистово кружит по аквариуму))
  • Любит кружить, долбясь о дно аквариума. До сих пор не можем понять, в чем дело, будем рады совету, так как по звукам удары не хилые такие, мы переживаем :хихикаю:
  • Ест мало. Ну по нашим меркам. В магазине сказали, что ест рыба 2 раза в день на кончике ножа, я лично кормлю его 3 раза, потому что нормальные люди едят 3 раза в день)) Много корма, конечно, на дне оседает, так что меняю воду я ему часто
  • К перемене воды относится довольно равнодушно. Критичен только момент, когда я его из старой воды вылавливаю - остальное его не волнует. Ну и когда в новую воду сажу - какое-то время в верхней части аквариума тусит, потом спускается
  • Рыба только иногда (а точнее очень редко) интересуется нами. Суешь палец аккуратно в аквариум, а он его губешками прихватывает, или иногда подплывает к тебе, когда пытаешь обратить внимание на себя. А вообще редко идет на контакт. Забудешь 1 раз покормить - никакой разницы, воду долго не меняешь - тоже. Для замены кошки вариант, конечно, слабоват. Наверное, поэтому я к нему так и не привязалась, но он такой же член семьи, как и все остальные животные, и мы будем с ним до победного конца :вручаюсердце:
Специально для этой записи устроила Каке пару дней назад фотосессию, в течение которой поняла, что наша рыба либо не фотогигиенична, либо слишком разбалована, чтобы не уплывать от меня в тот момент, когда я пытаюсь сделать снимок, что открытый солнечный свет для нее аки нож вострый, что на трех снимках, сделанных за 10 минут, можно поймать синий, фиолетовый и изумрудный цвет, и что снимать рыбу - просто мучение :улыбаюсь: Так что заранее извиняюсь за подтеки, капли, темный свет на снимках - вытягивала освещение как могла, но там уже деформация цвета идет, а я хотела передать настоящий оттенок :улыбаюсь:

b11c911e23137fcf060029088ecd09dd.jpg

98753dadccbef59a5b1941ff3fbe4000.jpg

e0f8e715f3c127c181fd68ead2430802.jpg

9604016224ca6c5cf0dac5dbab9b0673.jpg

2aa77e78f693cb73ab454b6e6c235772.jpg

04c046201f9b4993a5a1670ca426c8f1.jpg

ac72b73d7cb275fdb54605c12384a0c2.jpg
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Какой забавный у вас рыбик. Никогда не думала, что они такие прикольные :D Вы вот написали, что он при вас не спал. И я задумалась над тем, как спят рыбы. Закрыл глаза, заснул, а потом проснулся за десятки километров от дома. И весь день обратно плывешь. Но вообще, рыбешки, наверное, залезают в какие-нибудь пещерки, чтобы течением не унесло. Но может, есть рыбы-растяпы?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Какой забавный у вас рыбик. Никогда не думала, что они такие прикольные
Спасибо! Я тоже, когда покупала, не представляла, с чем связываюсь :псих:
Закрыл глаза, заснул, а потом проснулся за десятки километров от дома. И весь день обратно плывешь. Но вообще, рыбешки, наверное, залезают в какие-нибудь пещерки, чтобы течением не унесло. Но может, есть рыбы-растяпы?
Если и есть рыбы-растяпы, то мой рыбик точно из их племени :псих: А вообще я в этих делах не спец, навреное, есть у них какой-то внутренний фиксатор положения :псих:
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Спасибо! Я тоже, когда покупала, не представляла, с чем связываюсь
То же могу сказать про себя и мелкого собакена. Не представляла! С животными, наверное, всегда так :)
Если и есть рыбы-растяпы, то мой рыбик точно из их племени А вообще я в этих делах не спец, навреное, есть у них какой-то внутренний фиксатор положения
Заплыл в пещерку, прилепился бочком и дрыхнешь :D
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Третья запись - пернатые в моей жизни, знакомство с безумным кенором Кешей :певица:

16058b13e5a8.jpg

Наконец-то я добралась до этой темки :вяжет:Сегодня я расскажу про третьего обитателя нашего королевства - безумном кеноре по имени Кеша. Да, кликуха у него совсем не оригинальная, но какая есть - придумывали родители. Я что-то там выдумала даже в самом начале, но у мамы в детстве был попугай Кеша, и об этот аргумент разбивались все мои доводы :хихикаю:

Кенор - это канарейка, только мужского пола. Дело в том, что канарейки вообще не поют (ну могут попищать немного, как мы уже успели выяснить). Певчие же птички - это кеноры, и хотелось нам именно поющего пернатого друга. Ну, как нам. Мне :D

История с птицами в нашей семье долгая, запутанная и местами трагичная.


Когда парень ушел в армию, меня пробило на любовь к всему живому - вся комната была уставлена растениями, а затасканная кошка судорожно ныкалась по диванам, как только я приходила домой. Я, тогда еще живя с родителями, заявила: мне мало, хочу или рыбку, или птичку. Мама тут же загорелась идеей - она выросла в деревне, и пенье птиц ей только в радость. Отца как всегда никто не слушал :фейспалм:

Пошли мы, значит, в зоомагазин (по интернету страшно было птаху заказывать, посмотреть и послушать хотелось). Купили. Пока везли, чуть не умерли от умиления - в качестве переноски дали маленькую картонную коробочку, и канарейка слишком милые звуки издавала, топая там своими лапками...

432a831cbffd.jpg

Почему канарейка? Да потому что эта птица оказалась женского пола. Месяц мы потратили на бесплодные усилия разговорить птицу (нам же этого хотелось). Мы были расстроены, истощены, а запись с трелями птиц постепенно уменьшала запасы отцовского терпения. Птица не была напугана - вела себя вполне по хозяйски, ела за четверых и грызла подстилку, пытаясь построить гнездо.

a9d9be75e49e.jpg

В принципе, где-то на этом моменте у нас и зародились сомнения. Когда терпение закончилось, отвезли птицу обратно, там признали, что это была самка, нам отдали деньги, и я как-то приуныла. Но не мама.

Через несколько дней, придя домой, я обнаружила на подоконнике вот такое вот чудо природы.

3ceff27353dd.jpg

f3f79e0387a0.jpg

Породу уже и не вспомню...Какая-то дикая птичка, жутко дорогая, пела как полевые птицы на рассвете...Красиво, но на каком-то ультразвуке. К моему удивлению, птица оказалась очень агрессивной. Прям совсем. Во всей семье к ней смогла привязаться только мама (причем первую птичку она не особенно любила). Сидела с ней, разговаривала, отгоняла от нее кошку - котэ очень любило полежать пузом на клетке. Из всех птиц живших у нас птиц она заинтересовалась только этой - видимо, из-за агрессии в свою сторону. Тут будет уместна фраза "слабоумие и отвага" - птаха чуть ли не выпрыгивала из клетки, пытаясь клюнуть котэ за нос (пару раз получилось, кстати :зеленый:).

647c78a4357f.jpg

Отгоняли мы всей семьей кошку месяца два. Птица погибла, как нам сказали, от разрыва сердца. Доклевалась...

Мама была чуть ли не в трауре, плакала несколько дней, на клетку смотреть не могла - сразу в слезы, фотки пересматривала на телефоне... Я зареклась вообще птиц заводить. Папа уже давно застыл в позе рукалицо. Через некоторое время в нашей квартире появился еще один представитель пернатых...

09425556ef1d.jpg

Эта птица (наконец-то!) умела и петь, и думать - к кошке кенор не лез, только надувался при ее виде и угрожающе пищал, открыв рот (это надо на видео снять, мы плачем каждый раз от этого зрелища :лол2:). В комплекте имеется инстинкт самосохранения - птица кричит криком, когда в кормушке кончается еда, а также когда у обитателей дома на голове находится нечто напоминающее хохолок (сушить длинные волосы рядом с ним просто невозможно).

В принципе, он очень прикольный. К тому же практически ручной. В последнее время вообще нас не боится - запускаешь руку в клетку, и он ее минут пять самозабвенно клюет, усевшись на палец. И ладно бы это было проявлением агрессии - когда пытаешься от него уйти, кричит, мол, мало поиграла, давай еще :псих:

b5b74786634d.jpg

Очень социальный кенор нам попался - если рядом с ним кто-то разговаривает, он радуется, поет. Если долго с ним не общаться и не играть, может загрустить, даже линять может начать. Встает, естественно, часов в пять, чем очень всех достал (а мне-то хорошо, я-то съехала :лол2:). Но все описанное позволило даже отцу к нему привязаться. Мама умиляется, как он, прийдя с работы, о чем-то там с ним разговаривает и дразнит его :вручаюсердце: Хотя фраза "выгоню на мороз" нередко звучит по утрам.


Такой вот рассказ :улыбаюсь: Я до сих пор не знаю, правильно ли мы сделали, взвалив на себя ответственность еще за одно живое существо (точнее за три). Полюбить первую пташку я так и не смогла, второй был злобный аки черт, к третьему я тоже не питаю особой любви. Наверное, для меня этот выбор был ошибочным, но для мамы...сама бы она себе такого безумного питомца точно не завела :улыбаюсь: Кеша с мамой нашли друг друга, и, глядя на них, я думаю, что все это было не зря.






 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Anastas_s, с огромным удовольствием читала историю пернатых! Собственно, о рыбках тоже, но с подводным миром я никогда не была особенно близка, и по этой причине, наверное, не имею к нему ни интереса особого, ни любопытства. Птички же - совсем другое дело. У родных и знакомых несколько раз с такими сталкивалась, и понаблюдать пару часов за чирикающим поганцем, конечно, интересно. :D
Ваша история - просто и смех, и грех, особенно в том, что касается красноносого бойца. Очень люблю животных, и расстраиваюсь, когда речь заходит о болезни или смерти, но тут смешок просто сам прорывается, когда читаю о том, что "клевал и доклевался"... Это ж что у птахи в голове происходило, что она здорового пушистого мешка не боялась?..
Рассказ о третьем пернатом обитателе квартиры вообще на умиление пробивает. Если уж даже ваш папа к нему привязался и приходит поболтать, это многое значит! А если накрыть клетку тёмной тканью, птичка не думает, что ночь наступила? Продолжает гомонить?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
с огромным удовольствием читала историю пернатых!
Благодарю :oops:
понаблюдать пару часов за чирикающим поганцем, конечно, интересно.
Ну, пару часов и я люблю понаблюдать...но как представлю, что эти трели надо с 5 утра до самой ночи слушать...
просто и смех, и грех
Я, когда писала, о том же самом думала :лол2: Вроде бы и не особо радостный факт - птичка погибла, но как вспомню его яростные нападения на котэ, смех пробирает))
Это ж что у птахи в голове происходило, что она здорового пушистого мешка не боялась?..
Этого никто так и не понял( Вот насколько у меня миролюбивая киса, настолько злобный птыц и попался. Отработка кармы :псих:
Если уж даже ваш папа к нему привязался и приходит поболтать, это многое значит!
Это точно. Он вообще не горит любовью к живности, к Луизке год точно привыкал, но это ж кошка, мягкая и любвеобильная, в нее можно зарыться пальцами, она тебе и помурчит, и потрется о руку :rolleyes: А птица все равно не такая контактная. Тем не менее...мужская солидарность чтоли :лол2:
А если накрыть клетку тёмной тканью, птичка не думает, что ночь наступила? Продолжает гомонить?
Ну он затихает, конечно, но бывает так, что 12 дня, а он уже всех до головной боли довел, не будешь же его на весь день тряпкой накрывать :( Приходится закрывать его в ванной, он чуть-чуть успокаивается в тишине и одиночестве, а потом снова рядом с собой ставим.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Ну, пару часов и я люблю понаблюдать...но как представлю, что эти трели надо с 5 утра до самой ночи слушать...
Я как-то попыталась поинтересоваться подобным у продавщиц небольшого зоо-магазинчика ). Я туда заглядываю примерно раз в месяц прибарахлить вкусняшек своему любимцу, и порой в клетках сидит 5-10 попугаев... Они балаган поднимают такой, что уши закладывает. Сложно представить, как в таких условиях продолжается целый рабочий день и (только сейчас мысль появилась) куда на ночь деваются эти горлопаны.
Вроде бы и не особо радостный факт - птичка погибла, но как вспомню его яростные нападения на котэ, смех пробирает))
Тут, наверное, играет роль тот факт, что птичка как раз довоевалась сама... Если бы какой-то внешний фактор этому поспособствовал, было бы куда как более грустно. Ну а про нападения на кошку и вообще говорить нечего. :D Жаль, уже не увидеть этого.
Он вообще не горит любовью к живности, к Луизке год точно привыкал, но это ж кошка, мягкая и любвеобильная, в нее можно зарыться пальцами, она тебе и помурчит, и потрется о руку :rolleyes:
У меня кот и мущщина контакта не нашли. Кот бы и рад, да мущщина нос задирает: кот, мол, и наглый, и невоспитанный, и ещё в довесок мохнатый. Может, и в самом деле проблема в том, что это не ходячий комок милостей? Кошка-то наверняка более ласковая.
Этого никто так и не понял( Вот насколько у меня миролюбивая киса, настолько злобный птыц и попался.
Видать, сказалось то, что ни один из них не жил на улице и не знает, как всё должно быть. :смех:
Приходится закрывать его в ванной, он чуть-чуть успокаивается в тишине и одиночестве, а потом снова рядом с собой ставим.
%) Почти представляю. Могу сравнить с котёнком: жил у нас пару недель, пока не выходили и не пристроили. На стену лезть заставлял общительностью и писками! А птичка и вовсе стены трясти может своими трелями.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Сложно представить, как в таких условиях продолжается целый рабочий день и (только сейчас мысль появилась) куда на ночь деваются эти горлопаны.
Я о таком даже не задумывлась...наверное, спят прям в магазине, а куда еще их пристроить? Да и к тому же замучаешься их вылавливать из стационарных клеток - я-то за кенором минут по 20 иногда бегаю, сколько будет бегать бабулька из зоомагазина, боюсь себе представить :лол2: Жалко соседей такого магазинчика. У нас в городе зоомагазины располагаются в жилых домах на 1 этаже. Каково соседям, представить трудно :вишу:
У меня кот и мущщина контакта не нашли. Кот бы и рад, да мущщина нос задирает: кот, мол, и наглый, и невоспитанный, и ещё в довесок мохнатый. Может, и в самом деле проблема в том, что это не ходячий комок милостей? Кошка-то наверняка более ласковая.
Мне кто-то говорил, что кошки больше любят мужчин, а коты - женщин, так что если к хозяйке кота приходит мущщщина...тапки вряд ли останутся сухими :хихикаю: Не знаю, насколько это правдиво, но я много подобных историй слышала :улыбаюсь:
Видать, сказалось то, что ни один из них не жил на улице и не знает, как всё должно быть.
Да если нашу кошку на улицу выпустить, ее воробьи насмерть заклюют :псих: Это максимально неприспособленное к реальной жизни котэ, ее страшно на даче во двор, обнесенный забором, отпускать...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Кто бы мог подумать, что первую победу в конкурсе моему маленькому королевству принесет самый молчаливый и нелюдимый его житель - Акакий Акакиевич :глаздергается: В любом нормальном королевстве в эту честь закатили бы пир, а я всего-навсего покажу одну подборочку моей любимой Луизы :улыбаюсь: Делала ее специально на спортивном режиме, называю ее "Мультфильм" - в ускоренном просмотре получается очень уморительно :хихикаю:

0641b5ab367e6acc6981ecfee9095bf4.jpg

41fcea5d50fa047aa149d22f3cf25acf.jpg

c78b5b2873c55bed5f75ba84358608f8.jpg

fb665c1d74afa5cb2963e06bc3c91ad3.jpg

5cce0e651c5235590f87e07c73036c05.jpg

19954359f65bcdaa06f90d1855ab9992.jpg

3aa74e7b7aa4db53029f48bec7f94340.jpg

4059b716a3c3d5ad6403631227d53e07.jpg

51c2c48f6f528bbd7f1048a485921ef9.jpg

8507237a7448f651f137b92433f2cbf3.jpg

c17f67f4752e37818d5015248f11135a.jpg

fa462913a1e659e6327e36b8326fc4eb.jpg

ba68198bf4ddb1e929a25024d7c4150a.jpg

ce3ba19f4a2cc0bbdf6498ccc245dd96.jpg

6a1cb7668652ff75a8530abe374c3ab4.jpg

2e5e552fc3e9cfb6fa3f8df914624da3.jpg

367829b7f9460dbba267770becc9ff6c.jpg

e5d94ac1251874992b2b035202eddf25.jpg

bb969228831576a44c341dd7788e9352.jpg

Ну и дабы не засорять тему конкурса двадцатью практически одинаковыми фотографиями...

Фотографии под спойлером не участвуют в ежемесячном конкурсе "Лучшее фото питомца" :улыбаюсь:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
ed6b240a624a67f1c1b32c5fc3f94bc5.png

Переезд внес свои коррективы и в жизнь обитателей этой темки. Акакий Акакиевич отправился снимать полочку к сестре парня в частный дом, где его чуть ли не в плавнички целуют, а Кеша с Луизой отдалились от меня еще сильнее :( В августе, надеюсь, ситуация изменится, а пока предлагаю взглянуть на фотографии моей единственной и неповторимой, сделанные в ее младенчестве :улыбаюсь: На всех фото ей не больше годика, сняты они на какой-то старый телефон, поэтому разрешение у них не ахти...тем не менее, они мне очень дороги как память :вручаюсердце:

df6312c4ad53b69a21c3916fb83f2a29.png
ba34278afa2855177896bb889f62b7a2.png


dcee6093e1cb553a905af48ad333750f.png
73f7f18b90a6a31060765633805f4203.png


f48c047b9590e0bc4f7652a8feb0e2c2.png
3aefaebe2adc853b3f6b96f08eeb3d16.png


c484cb061651ce59633551c14d79d04f.png
ced1827f7575df7094ebecf4f46f9a18.png


bf62d37acbb46d80874d0bb3b5a90c08.png
ce212e4a6f6377cd59c681a96cdd762e.png


2ede0dfe6dfcfc6a5523abed38c62cff.png
cb52aef3bbd0898a5ab61a1a7256ef56.png
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Сдуваю пыль с темки...:метла: Пора уже, стыыыдно :стесняшка: Прикладываю четыре коллажика, особенно милые моему сердцу :вручаюсердце:

На этих фоточках Луиза в наше первое с ней совместное лето. Я любила ее так сильно (и сейчас так же люблю), что таскала ее с собой везде в любых позах, чаще всего на плече :Rolleyes2: Я тогда еще не поняла, ну или не захотела понимать, что она так не любит...

b3ec29bd99cdb6cf636cd139352aed86.png

А тут и моя рожица засветилась :Девочкастесняется: Честно, только ради маленького рыженького комочка на руках))) Тут видно, как сильно я ее любила, аж материнский инстинкт проснулся :псих:

На второй фотке вообще раритет! Котэ заняло нижнюю полку стенки и прочно обосновалось на ней на несколько лет, пока родители ее специально не "забили" массивными вещами так, что на нее невозможно было даже лапу положить...

f6ad143cee46e09172f42e833cc2161b.png

Тут средняя фоточка немного темная вышла, но я побоялась ее редактировать в фотошопе - разрешение слишком маленькое, боялась испортить :расстроен: В общем-то, с этого коллажа я пошла вразнос и начала вставлять фоточки без истории, ну просто миленькие :стесняется:

253b883ca27a152f169b551112ce162e.png

А тууут...лааапки мои любименькие :обожание: И усищи на пол кадра :попрыгунчик: Ну как можно ей не умиляться?) Она слишком мила :румянец:

bd320fe39c4bac1af1f3bcda40dcbfe8.png



 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Умилялась я что-то на Луизу в Инстаграме, и меня осенило, что тут я эти фотки еще не выставляла. На всех котэ запечатлено этим летом на даче, их всего пять, но зато каких! Впервые каждому дала название, непривычно, но ржачно :D

Само совершенство
0ba79a15a2f20ddf14afee5e588f5e69.jpg


Усатая и сердитая
e0322c7234f7d0d18ab34805b31f5488.jpg


Селфи года

7ad7471237ec3399d3fb47805c0b6722.jpg

А нас и тут неплохо кормят
9948c4bd30bb5546dce547ce49f49191.jpg

Чё пришла?!
0dd988275d0fe89b9d878dca5842d88e.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх