Королева Титания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
HA8bVsw.png

Спойлер
пусто
cc3e75186565812ae3bcbac3da73a1f6.png
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Глава 1. Два королевства.
219530d734a7eec311fdd2820d32db87.jpg

В маленькой комнатке на втором этаже придорожного трактира, который находился между двух великих королевств – Богатони и Роялвуд, белокурый красавец ласкал дочь трактирщика сладкими речами:
- Амелия, моя ночная фиалка, я обещаю, нет, клянусь, что скоро мы снова встретимся!
- В прошлый раз, принц-лгунишка, - девушка шутливо поклонилась, - вы пели такую же песню, а пропали на целый месяц, - Амелия надула губки и демонстративно отвернулась от собеседника.
- Ах ты, несносная девчонка, - воскликнул белокурый красавец и притянул девушку к себе, - я же в самом деле принц, у меня много забот!
- Ну, простите, Ваше Высочество, да, гонять слуг по двору с мечом – дело государственной важности, - после этих слов принц рассмеялся во весь голос, девушка приложила ладонь к его устам, - Тссс… отец может услышать, я всё ещё не могу сидеть после прошлого раза, папенька такую порку мне устроил.

08444e68d9c92f747195be0355a28bc7.jpg

- Ох, бедняжка, - принц погладил пострадавшее место и тяжело вздохнул, - Но всё же, мне пора.
- Илларий, - обратилась девушка к своему возлюбленному, - Куда же Вы так спешите?
- Отец поручил мне важное дело, - удрученно отвечал принц, - Я должен соблазнить одну вдову.
- Как? – на глазах Амелии выступили слёзы.
- Это необходимо для блага королевства, - было ощущение, что Илларию претит такое задание, но это было всего лишь спектаклем, разыгранным для несчастной девушки. Напоследок принц страстно поцеловал Амелию и вышел из комнаты.

ca9a487e12d1c12ec3a2fc511daf5a1c.jpg

Спускаясь по лестнице, принц Илларий слышал всхлипы бедной девушки, признаться, его это даже забавляло. «Пусть поплачет малышка, может, станет легче», - думал он, улыбаясь.
Покидать трактир Илларий не спешил, Амелия не должна была выходить из комнаты до утра, так что, принц решил хорошенько отдохнуть перед важной миссией, он заказал вина, которое распил в обществе приятнейших особ.

4a713fc487aaac7aeeb5989623de0616.jpg

Под утро из трактира вывалилась группа хохочущих девиц, а за ними следом и наш принц.
- Лошади готовы, Уильям? – смеясь, проговорил Илларий.
- Да, Ваше Высочество, - ответил один из рыцарей, которые были отправлены вместе с любимым сыном короля Богатони.

576f49a528aeb92dd81181d399058456.jpg

А в это время, в замке королевства Роялвуд просыпалась жизнь. Королева Титания встречала рассвет в комнате сына – принца Эдуарда, она так мало проводила времени с мальчиком, посвящая всю себя государству, что заставала отпрыска либо спящим, либо за занятиями с учителем. Вот и сейчас, Титания сидела у кровати сына, надеясь, что тот в скором времени проснется.

d6be44b7a77872ef682981ae1a4eef92.jpg

Но, несмотря ни на что, Эдуард продолжал сладко спать, а королева тем временем погрузилась в мрачные раздумья, которые были так свойственны ей.
Последние недели были омрачены ожиданием любимого, который должен был уже вернуться. В её голове крутилась одна и та же мысль: «А вдруг и он покинет меня». Королева вспомнила о том дне, когда ей сообщили, что король погиб, в 17 лет Титания овдовела.

92daea34eb3547dfd3c583231606aecd.jpg

Но от того недолгого брака у неё остался сын, малютка помог пережить юной королеве эту потерю. А сейчас? Ведь в этот раз у неё ничего нет кроме любви к своему мужчине, кто или что будет напоминать ей о нем, если тот погиб?

51ce7ef38d3eb8cfb5785792cd538e4c.jpg

Из мрачных размышлений королеву вырвал солнечный луч, который заглянул в окно, при этом целясь Титании в глаз.
В дверном проёме показалось круглое лицо слуги Кайла, королева обернулась на шум.
- Ваше Величество, к Вам прынц какой-то просится, - виновато промямлил слуга.
- А где советник Куртис, - поинтересовалась Титания, выйдя из покоев принца и прикрыв дверь.
- Так, спят-с ещё, Ваше Величество.
- Вели, чтобы принца через четверть часа пригласили в тронный зал, там его встречу, и разбудите советника, он мне нужен.
- Как скажите, Ваше Величество, - слуга поклонился и побрёл исполнять приказ, а королева направилась в свои покои.

Через 15 минут, как и было велено, в тронный зал деловитой походкой вошел принц Илларий, королева Титания наблюдала за ним, величественно возвышаясь на своем троне. Илларий надеялся, что правительница королевства Роялвуд примет его как гостя, для укрепления дружеских отношений обоих государств – такова была легенда принца Богатони.

219530d734a7eec311fdd2820d32db87.jpg

 
Последнее редактирование:

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Fanfara :привет2: Я пришла к тебе с приветом! :привет: И с поздравлениями! :ромашки:
Это так здорово, что ты открыла творческий мир, да ещё и по самой непопулярной части игры! Я уверена, что будет очень-очень интересно, ведь уже есть такое замечательное начало! :вручаюсердце:
Принц, конечно, форменная скотина! Но что с него взять? Принц, любимый сынок и золотой ребёночек - адская смесь! :ехидный: Но я думаю, что королева Титания не так наивна, чтобы её можно было так легко соблазнить. И вот мне ещё что интересно - а зачем королю понадобилось давать такие указания сыну? :стучитпальцами: Тайны, интриги, расследования! Буду с нетерпением ждать продолжения! :девочкада:
И перед уходом, ещё раз поздравляю тебя с открытием мира! :розочка:
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Fanfara Я пришла к тебе с приветом! И с поздравлениями!
Привет :привет2: Спасибо, что зашла. :ромашкикраснеет:
Я уверена, что будет очень-очень интересно, ведь уже есть такое замечательное начало!
Надеюсь, что ты права.
Но я думаю, что королева Титания не так наивна, чтобы её можно было так легко соблазнить. И вот мне ещё что интересно - а зачем королю понадобилось давать такие указания сыну? Тайны, интриги, расследования!
На самом деле, ничего тайного, кто же не хочет оттяпать лишний кусочек для своего государства. А как это делалось раньше? Конечно же за счет брачных союзов. :очньприятноцарь:
Буду с нетерпением ждать продолжения!
А я буду ждать тебя! :бровки:
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Надеюсь, что ты права.
Я права. При любом раскладе я права. Я ведь детектив :тема:. Шучу :смеюсь:
А как это делалось раньше? Конечно же за счет брачных союзов.
Ну да, наверное. Я не сильна в средневековой тематике, но с удовольствием почитаю :подмигиваю:
А я буду ждать тебя! :бровки:
И я обязательно приду! :подмигиваетулыбается: И вот тебе ещё один цветочек - :розочка: - и чтобы обмыть - :шампанское:.
:добропожаловать:ту подфорум творческих миров! :лол2:
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Глава 2. Мой рыцарь.
410f9e974f5bfcb60124426665734bd0.jpg
Советник убедил королеву, что присутствие принца Иллария может оказаться очень полезным для Роялвуда, как бы Титании не хотелось сослаться на какие-нибудь обстоятельства, в связи с которыми она не может принять у себя во дворце Его Высочество. Учитывая, что последнее время Титания вела затворнический образ жизни, принц Богатони стал для королевы настоящей занозой в том месте, о котором истинной леди не стоит упоминать.

8d1f264a33c25b010f93c6e1b15e662d.jpg

Его Высочество не давало прохода королеве Роялвуда, он всё время искал её общества, даже, когда Иллария убеждали, что королева предпочитает придаваться размышлениям в одиночестве, молодой принц почему-то был уверен, что Титания мечтает послушать о его подвигах.

e3a7a38c096f7da055fc6548cd74a20d.jpg

А меланхоличную правительницу волновало совсем другое, точнее, другой.
«Где он? Что с ним? А, может, он и вовсе забыл обо мне?» - думала Титания, она жила ожиданием. Свободные часы, а таких было немного, королева проводила наблюдая за горизонтом, она искала в море приближающийся корабль, который мчится на всех красно-золотых парусах.

c9f0d15c23a37cf421818ffb338a4ce8.jpg

И такой день настал.

- Ваше Величество, один из наших кораблей возвращается, - взволнованно пролепетала одна из придворных дам, все девушки тут же хором заохали, немудрено, ведь, этот корабль вместил в себя всех самых отважных и привлекательных мужчин двора, домой возвращались мужи ордена Золотого льва.
- Мне необходимо подготовиться к приему, - как можно хладнокровнее произнесла королева.

ac9c703c4728be94989b879efb2c8e16.jpg

Восседая на своем троне в парадной мантии, Титания приветствовала славных рыцарей, которые выполняли её поручение за морями, мужчины по очереди приклоняли колено перед своей королевой. Пришел черед высокого шатена средних лет, лицо которого было изрыто боевыми отметинами, он не спеша приближался к трону. Сердце Титании словно вырывалось из груди, чтобы поскорее прильнуть к своему хозяину, но лицо королевы ничего не выражало, не один мускул её лица не дрогнул, она, словно была высечена из мрамора, как трон, с которого правительница вершила судьбой народа.

65fe40c9c9895640d628bd10f415fab0.jpg

- Моя королева, сэр Гюго к Вашим услугам, - припал на одно колено шатен, казалось, что этот рыцарь в чем-то провинился перед Её Величеством, так холодно она себя вела по отношении к этому бедняге.

4d9fc84053c8349d981beb0ac64eaa09.jpg


Близился час сна, поэтому Титания решила отправить служанок спать, убедив тех, что в состоянии принять ванну сама.

- Нагрейте воду и ступайте прочь, я сегодня справлюсь сама.
- Да, Ваше Величество, - девушки поклонились и удалились.

Расчесывая волосы, Титания услышала шорох, который раздавался у дальней стены, на лице королевы заиграла улыбка, которая так редко появлялась. Один из гобеленов приподнялся, и за ним показался Гюго, он сразу же бросился в объятия Титании.

81732fd8e52b244505b2199fd609af8f.jpg

- Как я ждал нашей встречи, - нежно произнес он и прильнул к устам своей королевы, которая ответила на поцелуй.
- Я уж полагала, что рыцарь позабыл о своей даме сердца, - вырвавшись из объятий, проговорила Титания.

c364378a9f73877abc4bb7f18990ff6e.jpg

- Разве можно позабыть о такой красоте?
- Это Вы мне скажите, - не без кокетства отвечала дама.
- Разве пришёл бы я в столь поздний час, если бы позабыл о своей королеве? – изумился Гюго.
- За это, сэр Гюго, вы получите отдельный выговор, вы отвлекаете меня от приготовлений ко сну, я собиралась принять ванну.
-Раз собирались, то, будут Вам водные процедуры, госпожа, - Гюго резко подхватил хрупкую Титанию на руки, - куда держим путь, моя королева?


58dd24c5f700e801d4bd6ea7b4fe8564.jpg
 

Tiffari

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
140
Награды
1.127
Привет, Fanfara!
Запоздало хочу поздравить с открытием Творческого мира и пожелать терпения, вдохновения и побольше верных читателей!
Я еще не читала, и вообще редко видела, миры по средневековой версии игры. Тем интереснее будет читать, ведь я в нее даже не играла!
Сильная личность эта вдовствующая королева. Тяжело, наверное, потерять возлюбленного в таком юном возрасте и получить всю тяжесть управления королевством на свои плечи. А ее возлюбленный, он кто-то из знати, раз она так пылко отдала своё сердце ему?
Какой же настырный этот юный принц! От такого в любой момент можно ждать какого-то подвоха или гадкого поступка!
Итак, ждем следующую главу и еще раз - мои поздравления! :ромашкикраснеет:
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Ого, у тебя еще и мир есть! Да еще такой классный!
Мне очень понравилось! (Я и династию твою читаю, но никак не разберусь, как оставлять к ним сообщения, прости :( )
Представляю, как сложно снимать в средневековье. Там ведь и допов мало, и кодов. И квесты еще постоянные! Респект тебе, огромный респект.
Кроме того, это вообще первая работа в Medieval встреченная мной на форуме, а эту игру я нежно люблю и печалюсь от того, что она загнулась, эх... Так что тебе еще один респект за поддержку этой милейшей игры!
По сюжету пока ничего не скажу: еще ничего не понятно.
Но слог у тебя славный, мне понравилось. Я вообще испытываю слабость к хорошему слогу, и твой мир эту мою слабость радует.
Надеюсь, мы еще долго сможем наблюдать за этой историей, с пожеланиями вдохновения, я.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Привет! :привет2:
Запоздало хочу поздравить с открытием Творческого мира и пожелать терпения, вдохновения и побольше верных читателей!
Совсем не запоздала. :улыбаюсь: Спасибо, мне очень приятно.
А ее возлюбленный, он кто-то из знати, раз она так пылко отдала своё сердце ему?
Пока не буду отвечать на этот вопрос. :лол2:
Какой же настырный этот юный принц! От такого в любой момент можно ждать какого-то подвоха или гадкого поступка!
По секрету, изначально он планировался на роль возлюбленного королевы.
Ого, у тебя еще и мир есть! Да еще такой классный!
Да, есть. :cool:
Представляю, как сложно снимать в средневековье. Там ведь и допов мало, и кодов. И квесты еще постоянные! Респект тебе, огромный респект.
Сложно бывает, особенно, с этими дырами в стенах. %)
Кроме того, это вообще первая работа в Medieval встреченная мной на форуме
Я, кажется, еще одну видела. ;)
а эту игру я нежно люблю и печалюсь от того, что она загнулась, эх...
А я только недавно её для себя открыла. :фейспалм:
Но слог у тебя славный, мне понравилось. Я вообще испытываю слабость к хорошему слогу, и твой мир эту мою слабость радует.
:стесняшка: Спасибо за хорошие слова.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Fanfara, доброго времени суток! ^_^
Запоздало поздравляю с открытием творческого мира :роза: Желаю тебе вдохновения, а твоему миру - процветания, много читателей и кучу наград!)
Выбрать для съёмок Медиевал - это очень смело, ты - огромная молодец, что на это решилась! И ведь у тебя получается!))) Скрины яркие, красивые, не кажутся вставленными просто так, а действительно иллюстрируют текст. Это очень круто))))
Тебя приятно читать, язык лёгкий и живой ^_^ По сюжету пока ничего толкового не скажу, потому что очень мало подробностей нам открылось, но в будущем обязательно напишу что-нибудь и про него!)) Главная героиня мне пока нравится)
Удачи тебе, буду ждать следующих глав :ромашки:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Fanfara, так здорово, что ты решилась!
Вырисовывается занятнейшая история. Люблю костюмированные сериалы.
*и игру эту люблю*
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Fanfara, доброго времени суток!
Привет! :)
Запоздало поздравляю с открытием творческого мира
Запоздало отвечаю - спасибо.;)
Желаю тебе вдохновения, а твоему миру - процветания, много читателей и кучу наград!)
Спасибо за пожелания, хотелось бы, чтобы так оно и было.
Выбрать для съёмок Медиевал - это очень смело, ты - огромная молодец, что на это решилась! И ведь у тебя получается!))) Скрины яркие, красивые, не кажутся вставленными просто так, а действительно иллюстрируют текст. Это очень круто))))
До этого созревало две разных идеи для мира по TS4, но вот скачала Медиевал и появилась новая задумка, я даже не сомневалась, создала и всё!
Тебя приятно читать, язык лёгкий и живой По сюжету пока ничего толкового не скажу, потому что очень мало подробностей нам открылось, но в будущем обязательно напишу что-нибудь и про него!)) Главная героиня мне пока нравится)
Я рада услышать похвалу от такого опытного миротворца, как ты. :роза:
Fanfara, так здорово, что ты решилась!
Вырисовывается занятнейшая история. Люблю костюмированные сериалы.
*и игру эту люблю*
Так здорово, что ты зашла. Лови букет! :ромашкикраснеет: Заходи ещё!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх