Лекарь

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Лекарь

srGVBDs.png
dOihHjl.png


Персонажи в Средневековье часто бывают подвержены различным заболеваниям. Кто же кроме лекаря может помочь им и спасет королевство от эпидемий?

После постройки лечебницы на утесе, у вас появляется возможность создать лекаря.

В лечебнице находятся необходимые для профессии предметы - архив, операционный и рабочий столы.
На операционном столе лекарь проводит операции и дает лекарства пациенту. Пациенты бывают больные и раненые.
Больных пациентов сразу можно увидеть - вокруг их головы находится темное облако. Этих пациентов нужно лечить с помощью пиявок, которых можно собрать в реке (места скопления отмечены зеленой бурлящей субстанцией) или купить в деревенской лавке. Накладывая пиявки, нужно привести кровь в норму. Чтобы знать, сколько пиявок нужно накладывать, при операции появляется шкала:

7PjsqF1.png


Оптимальный уровень крови отмечен желтым.

Раненым персонажам перед операцией нужно давать обезболивающие лекарства, пока показатель шкалы «Боль» не остановится на оптимальном уровне (отмечен желтым):

E8Qg1KI.png


Чтобы дать обезболивающие лекарства, нужно иметь с собой различные травы, которые можно собрать в королевстве или купить в деревенской лавке.
После этого лекарь проводит операцию.

На рабочем столе лекарь изготавливает целебные снадобья и мази, которые продает симам. С помощью этих лекарств можно вылечить раны и убрать отрицательный мудлет.

В архиве лекарь может изучать болезни и их симптомы. Это действие выполняет обязанность и помогает повышать уровень професии.

1-4 уровень - Кровопускатель
5-9 уровень - Хирург
10 уровень - Доктор

При повышении уровня появляются новые рецепты лекарств, увеличиваются ежедневный доход и вероятность успешного излечения пациента.

Как живет лекарь в вашем королевстве? Расскажите о нем, покажите скриншоты.
В чем, по-вашему, плюсы и минусы этой профессии?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Хочу поделиться открытиями своего лекаря-героя:
- зелье морской силы
Это снадобье придает человеку силу и неистовство морской стихии, сосредоточенность +10 на 1 час.
Но для чего? Что это даёт, кто-нибудь знает?
Состав: Кровомох (3), смелокорень (3) (из аддона «The Sims Medieval: Пираты и Знать», возможность создать появляется с пятого уровня).

- Легендарный элексир силы моря
По сути, наверное, то же самое, что и зелье морской силы. Или нет?
Говорят, что этот легендарный эликсир был приготовлен каким-то древним морским божеством. Внимание! Может содержать свежевыжатую русалку(из аддона «The Sims Medieval: Пираты и Знать»). Возможность создать зелье появляется со второго уровня.

- Средство для полоскания рта (появляется в багаже у лекаря)
Очень сильное средство, применять только по назначению лекаря.
(Побочные действия: тошнота, раздражительность, неуравновешенность, нарушение сна, помутнение рассудка, хроническая утомляемость, почечная недостаточность, необратимая амнезия, потеря чувствительности конечностей, позывы к убийству, временная слепота, потеря вкусовых ощущений, мышечные спазмы при ношении оружия, позывы к исполнению грубых песен, разжижение зрительного нерва, банкротство, сыпь,разрастание щитовидки, притупление чувства юмора, зуд в позвоночнике и заболевания нервной системы. У 65% пациентов дурной запах усиливается в течение 24 часов. А ещё лёгкая головная боль)
(квест из аддона «The Sims Medieval: Пираты и Знать» : «Суматошный кандидат»).
Проверить действие средства для полоскания рта я что-то не рискнула, а вы?
В общем, давайте делиться в этой теме открытиями в области создания зелий, желательно со скриншотами

Ogurets, Берен, о, слава Богу, кто-то ответил! Я уже думала, не дождусь.
Ребята, я всерьёз увлеклась этими зельями. Из цитруса создавали элексиры?
- Цитрусовое зелье.
В этом зелье смешаны вкуснейшие цитрусовые эссенции. Это ароматное зелье весьма популярно зимой – холодными вечерами оно напоминает о жарких солнечных днях.Состав: цитрус (3). Возможность создать зелье появляется с первого уровня (из аддона «The Sims Medieval: Пираты и Знать», появляется, как ежедневное задание «Сделать и доставить два цитрусовых настоя» - молодой пират просит дать ему средство от цинги. Цитрус в дороге сохранить трудно, поэтому я приготовлю цитрусовый настой, который удобно брать в путешествие). И секрет создания этого зелья в том, что как только ежедневное задание сделать цитрусовую настойку исполняется, возможности сделать её просто так у лекаря нет (т.е. на рабочем столе рецепт цитрусовой настойки не высвечивается)! У вас было такое?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
хех, тут обнаружила, что зелья (зелье морской силы, Легендарный элексир силы моря, Мутная колодезная вода, Таинственная зеленая вода) есть в списке на рабочем столе, но создать их невозможно по непонятным причинам
- Мутная колодезная вода
Вода, вытащенная из колодца вместе с перстнем Дациана. Слегка мутновата. (из аддона «The Sims Medieval: Пираты и Знать»).

- Таинственная зеленая вода
Вода, вытащенная из колодца вместе с перстнем Дациана, имеет странный зеленый оттенок (из аддона «The Sims Medieval: Пираты и Знать»).

И вот ещё, интересные зелья, которые имеются в игре, но на рабочем столе у лекаря их нет:

- Зелье бодрости (иногда появляется в багаже у разных персонажей после прогулок по лесу, в деревенскую лавку или морских путешествий, может быть жёлтого цвета, а также после прохождения квеста из аддона «The Sims Medieval: Пираты и Знать» : «Суматошный кандидат» )
Зелье необходимо, чтобы вернуть симу энергию, когда её почти не остаётся. Гарантируем, что зелье поможет удержаться ото сна, не гарантируем, что из-за недосыпа вы не начнете вести себя чудаковато.

- кровоостанавливающая мазь
Чудесная мазь, мгновенно останавливающая кровотечение - просто дар небес для всех труженников меча!
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
поскорей бы открыть лекаря! Такая интересная профессия!
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Интересная профессия, радует такое обилие зелий и прочего. Увлекательно.
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Самая любимая профессия! :3 Довела свою Эзольду (так моего перса зовут) до 10-го уровня!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Очень нравится играть за лекаря, много разных зелий и взаимодействий. Нравится эта профессия после монарха
smile.gif
 

grellheit

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
310
Награды
539
Моя любимая профессия в TSM, мой лекарь дошел до 10 уровня самым первым. По возможности всегда прохожу квесты именно за лекаря.
Очень интересно лечить (а особенно оперировать) людей. Да и ежедневные задания легкие, еще один плюс.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Когда играла в TSM лекарь был моей любимой профессией. Интереснее всего играть именно за него, на мой взгляд.)
 

Kouri

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Я тоже чаще всего играю лекарем. Великолепная профессия! Ежедневные обязанности легкие, много интересных квестов с лекарем в главной роли, да и вообще мне нравится лечить персонажей :з
 

Will19

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
215
Награды
68
У меня мой лекарь нужно сделать мощьный лечебный элексир - где мне искать ангельское растение?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Will19, оно очень редкое, и прячется около жилых домов вблизи дома торговца или за яковитским монастырем.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Мне нравятся лекари, потому что сама хочу стать врачом, в будущем. Помню там был один очень интересный квест, сначала показать одному парню как нужно целоваться и еще дальше... Вообщем лекарями быть весело)
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Лекари одна из моих любимых профессий. Чаще они имеют черту характера "любитель природы" :девочкасромашкой:С целительством у меня асоциируются женщины, но я люблю создавать и лекарей-мужчин. Свободное время мои лекари тратят на сбор травы, охоту за пиявками и создание мазей (иногда по обязанности, иногда просто так для повышения навыка).
 
Верх