Любимцы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Всем Привет​

У меня есть два моих любимых питомца.Это киса и попугай.
Попугай:Его зовут Кыш(в переводе с татар.языка означает-Зима..зимний он у меня вообщем)


Вот несколько его фоточек:



Кот:Его зовут Захар,но каждый из моей семьи называет его по-разному.
Вот несколько его фоточек:




Характер моего попугая
КышулЬчик живет со мной уже 3 года.Мне подарили его на день рождение.Выбрали сами веселого и непоседливого.Когда родители пришли мне его покупать в ЗОО,Кыш стала лазить по клетке и сильно чирикать.Видимо хотел,чтобы его купили.И вот свершилось.Кыш у меня вольный птах,в клетке проводит только ночь и когда мы все уходим по делам.Попугай любит свое зеркальце в клетке,ему хоть все убери..но только зеркало оставь.Он очень ненавидит обруч,раньше он на нем раскачивался,а потом с грохотом падал.Но сейчас все время его скидывает.Недавно я купила ему новую побрякушку,так он на нее вообще внимание не обращает.Игрушка состоит из разноцветных ключиков,он их немножко пошатал и оставил в покое.Спит он у меня держась за клетку и опираясь на свое любимое зеркальце.Раньше у нас было большое зеркало в прихожей,так он все время так сидел и смотрел на себя.Так продолжалось около года,но потом мы убрали зеркало и Кыш все-таки не терял надежду на него сесть.Поэтому некоторое время,он летал туда и возвращался обратно.Сейчас любит музыкальную колонку,которая стоит на телевизоре.Кот не трогает Кыша(и это большой плюс).Попугай любит слушать музыку(говорит он пока у меня не умеет,но научился матать головой и повторять и издает какие-то писки)Также любит подпевать пылесосу.Кыш обожает,когда вся семья дома.Он очень-очень любит моего папу,да такой любовью,что чуть не лешил его глаза.Любит,когда мы спорим с радостью во всем этом учавствует.Я могу еще долго рассказывать про своего попугайчика.Но могу сказать одно:Я его очень люблю!
Характер моего кота
Захар появился у нас 9 лет назад.Нам подарили друзья со стороны мамы.Он у нас очень вредный и противный.Не любит,когда его тискают и гладят,пока он сам не подойдет и не попросит его погладить.Еще у нас настоящий драчун.Один раз стал травить одну собаку и она видимо его цапнула,чуть не задело сердце.Он у нас пережил операцию.После наркоза отходил очень тяжело:пойдет-упадет-и уснет.Но выглядел очень забавно:в носках и в повязке.Потом у него были ушибы,отекал глаз и много еще чего.Захарушка еще безнадежный романтик.Как-то влюбился в одну облезлую белую кошку,и стал ей таскать рыбку.Видимо его больше беспокоят бездомные кошки,чем нашу семью.Кыша не трогает.Любит поспать и поесть,и погулять(особенно ночью).Любит,когда никого нет дома.Мы называем его по-всякому:Киса,Захар,Захарушка,Противная Морда и ..))Я его тоже очень люблю,хотя даже когда он на меня злобно смотрит.
Мой предыдущие животные:
У меня было три хомяка:Масянька,Кузька и Пинопласт.Масяньку я очень любила,я строила ему домики из бутылок.Он всегда со мной иград.Кузька был самым противным и вонючим.Больно щипал за пальцы всех,кто его трогал.Пинопласт-был ужасным тихоней,даже по ночам не копошился,как делают-это все хомяки.Они все были похоренены в огороде у бабушки хех))
Еще у меня была черепашка.Звали ее Тортик.Из-за узора на панцире.Она была у меня настоящая путешественница.Это я ее распустила.Она никогда не сидела у себя в домике(не в стеклянном,не в тазу)всегда рвалась на свободу.Любила гулять по квартире.Я даже ее летом отпускала гулять по огороду,а сама бежала купаться.И знала,что Тортик обязательно появится..и я с ней поиграю.Но один раз она так и не пришла.Хотя была очень живучей,когда у нас была гроза и град..Тортик выжила.Вот такая она у меня была.Прожила со мной 2 года

Устала печатать..​
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Simosha, какие милашки
happy.gif
Попугайчик прелестный
Simosha сказал(а):
Характер моего кота
Тяжёлый характер у Захара
wacko.gif
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
Ну и характер у Захара [2]
Но такой красивый) Люблю таких) Пушистенький, доо?
Попугайчик Зима тоже очаровашка) Ну очень понравился))
п.с. С открытием х)
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Simka, пушистенький конечно да,но сейчас его шерстка не такая уже гладкая и приятная на ощупь...старый ужже х)
Simka сказал(а):
Попугайчик Зима тоже очаровашка) Ну очень понравился))
спаасибо)))
happy.gif

Буду рада тебя тут видеть
Новые фоточки выложу чуть позднее
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Simosha, милый котик , такой серьёзный вроде - бы
smile.gif

У меня был такой же попугай :3
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Simosha, ой, какие милашки^_^^ Котик вообще отпад)) Я уже представляю какой он мягкий хд
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
к_а_т_я_, cпасиб,Катюнь)))
happy.gif

Панда), ой да ладно какой серьезный..просто вредный и противный))
Панда) сказал(а):
У меня был такой же попугай :3
круто.а сколько лет он у тебя жил?
Lenule4ka, спасибо))у него такие глаза красивые,вот я фоткаю часто с маминого телефона..там почему-то они получаются какие-то яркие-яркие глаза,как будто он инопланетянин
biggrin.gif

Загадочка, спасиббкии)))
Загадочка сказал(а):
Я уже представляю какой он мягкий
Он мягкий только в некоторых местах.
biggrin.gif
У него на пузике,шов остался и бугорок.После операций.Хотя лет много прошло уже.Но это останется уже навсегда:(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кыш - симпотяга
happy.gif

Люблю волнистых попугайчиков, они такие забавные)
А характер Захара точь в точь, как у моего котэ
dry.gif

Третья фотка хороша, такое ощущение, что он бьет хвостом от раздражения, что его снимают))
И белая грудка шикарная! Красивый котик)
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Simosha, какие милые питомцы)
Котэ вообще милаш, но мне и попугайчик нравится
happy.gif
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Панда), довольно долго он у тебя жил.А я вот слышала,что попугайчики живут максимум 4 года..Считай тебе повезло))
smile.gif

(Erika), спаасиб))Попугайчик мне самой не особо нравится,я хотела другого..но тот которого я хотела чах в своей клетке-да и облезлый какой-то был))
biggrin.gif

Скорее всего новые фоточки выложу в субботу или воскресенье.
 

Melody_

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
У меня у самой попугай волнистик и корелла волнистик на твоего похож только у меня мальчик кстати не советую тебе их вместе держать даже если они с кошкой дружат все равно она с ним может случайно с ним что нибудь сделает
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
ChappyTami, спасибки)))
пушистеньких тискать здорово-я знаю)))
happy.gif

Melody_ сказал(а):
к кстати не советую тебе их вместе держать
привет.я думаю вряд ли что-то будет,котяра у меня пофигист..ну конечно иногда глаза на него выпучивает,когда тот летает прямо перед носом))а так я уверена в своем коте
cool.gif

Плохая новость
Такое чувство,что моему попугайчику скоро придет конец.Совсем не поет,третий день не вылазиет из своей клетки,а все сидит склонив свою голову..
sad.gif
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
Simosha сказал(а):
Такое чувство,что моему попугайчику скоро придет конец.Совсем не поет,третий день не вылазиет из своей клетки,а все сидит склонив свою голову..
не думай о плохом ! ему 3 года ведь всего
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
ChappyTami сказал(а):
ему 3 года ведь всего
ну да я знаю.просто очень часто слышу,что попугайчики живут 3-4 года максимум..ну это еще зависит сколько лет попугай в ЗОО провел)))
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
Simosha сказал(а):
ну да я знаю.просто очень часто слышу,что попугайчики живут 3-4 года максимум..ну это еще зависит сколько лет попугай в ЗОО провел)))
я об этом как-то не подумала
мне вообще всегда казалось что попугаи долго живут..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх