Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Tera

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
60
Любовь-это чувства которые нельзя передать
heart.gif
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
А я вот никак не могу влюбиться
sad.gif
Когда-то давно было, но уже прошло. Вот сейчас встречаюсь с парнишами, хожу на свидания, но пока все без толку
sad.gif
 

Tera

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
60
NewSha, у тебя всё еще впереди!Это только, как ты говоришь, парнишки!
happy.gif

Я все ещё жду своего принца
dry.gif
Так, была детская любовь...
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Ну воот, щас начнется засираловка парней
biggrin.gif

Может они и красивые, просто у нас нет вкуса
wink.gif
 

Дейзи

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
6
Эх, у меня такой пацан был.......И жили мы рядом.....Только разругалась я с ним
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
Да я знаю что это, расталась с этим человеком уже больше чем 2 года назад а люблю еще сильнее. . .
 

vivienne

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
140
Награды
36
Я полюбила парня в 15 лет и до сих пор мы вместе. У нас есть ребенок любовь до гроба.
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
А мне в 12 даже не хотелось иметь парня. Я детством наслаждалась. В 13 мы начали с одноклассниками играть в бутылочку на желания. Ну там соответственно первый поцелуй был. Но без любви естессно.
 

арья

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
38
Мне нравится один парень, но я незнаю любит он меня или нет.
shy.gif
 

Роксана

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
71
Пацаны в наше время стеснительные пошли.
Вот в лагере, пацан в меня влюбился, и сказал мне об этом только за два дня до выезда из лагеря!!!
 

Alinka37

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
37
А меня парень бросил((
Помогите!Как мне его вернуть?
 

vivienne

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
140
Награды
36
Alinka37 сказал(а):
А меня парень бросил((
Помогите!Как мне его вернуть?
Значит дурак, нас красивых нельзя бросать. Не парься фиг с ним. Найдешь лучше.
 

Alinka37

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
37
Владусечка сказал(а):
у меня тож парень был)) аж 2)) последнего до сих пор люблю и обожаю))
Владусечка а у меня в лагере было 3 парня тока на одну диску и всё поэтому я их парнями не считаю
 
Верх