Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

vivienne

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
140
Награды
36
Есть два варианта он идиот, или ты ему действительно нравишься. Не обращай внимание пусть говорит а ты только наблюдай. Не давай никаких комментариев, может ему нравиться как злишься.
 

Alinka37

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
37
Ты ему 100% нравишся потомучто они счас только так на это намекают
 

Шту4к@

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
9
не а мне и не нужны пока особа любовные отношения ... друзья есть- вот и отлично)))
biggrin.gif
 

Роксана

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
71
ЛЮДИ!!!Скажите кто знает, есть ли в Великобритании сайты для общеия, типо нашего "вконтакте"???Просто мне ОЧЕНЬ надо!Я нашла на одном сайте пацана который мне очень нравится, но сейчас он Великобритании, а этот сайт у него работает не полностью!!!
cry.gif
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Роксана, попробуй на myspace.com
Еще есть всякие фейсбуки... точно не помню. Но это все не чисто Великобританское, а всемирное. Еще не забудь о Skype.
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
Знаете что такое настоящая боль??
Это когда ты говоришь "Прощай" человеку, который тобой живет...
Не понимая любишь ли ты его... но чувствуя его боль...
Это хотеть смерти и слышать от него "Убей меня"...
Это... не уметь любить...
 

bilo4ka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
8
Сейчас точно поколение не такое как было раньше. В 13 лет мне было лишь бы с друзьями бегать, по деревьям лазить, воровать с чужих огородов клубнику... А влюбилась я в 16 лет, и длиться эта любовь по этот день. Не могу сказать настоящая ли это любовь потому, что для каждого она разная. Я знаю, что я счастлива, и никого кроме него мне не нужно. Вместе мы задумываемся про отдельное жилье, наше будущее, и наши мечты. Любить прекрасно, любить это как вечная весна... Словами все не скажешь, это вы и сами знаете.
happy.gif
 

MaSHusiK37

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
11
А я никак определиться не могу люблю или нет. Я наверное раньше любила этого человека а теперь нет. мы наверное просто устали друг от друга и стали плохо относиться он ко мне а я к нему.
 

Alinka37

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
37
Если бы ты к нему относилась бы хорошо то значит ты его бы любила а ты к нему относишся плохо значит не любишь тут тока один вариант бросай
wacko.gif
 

Jolly

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
21
да и правда, разве важно количество парней? какие то возрастные рамки?
я вот например впервые по настоящему полюбила в 15 лет и мы до сих пор вместе
я помню как раньше тоже меня очень волновало что у меня не было парня, я вечно ходила какая то грустная... так что я прекрасно понимаю некоторых людей здесь
 

fionafox

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
16
А я недавно отпраздновала со своим любимым 2 года... Совсем друг от друга не устали, всё также бесимся, дерёмся, обнимаемся и целуемся, часами разговариваем о жизни, помогаем друг другу во всём, а когда серьёзно ссоримся, понимаем, что смысла в ссоре нет, ведь мы всё равно друг друга очень очень сильно любим и никуда друг от друга не денемся
smile.gif
Правда, когда я фантики от конфет прячу за системник, он на меня орёт, что, когда будем вместе жить, я буду поднимать свою попу со стула и нести мусор в мусорку, но я не спорю
smile.gif
всё готова ради него сделать, вот так
smile.gif
 

CakeCake

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
8
а я true эгоист. ещё ни разу не любил...и не собираюсь)
biggrin.gif
 

fionafox

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
16
CakeCake, любить, это не только отдавать, но и очень очень многое получать. Без любви жизнь не может быть полной. Так что я тебе очень желаю полюбить. Даже если безответно.
Love is a many splendored thing,
love, lifts us up where we belong,
all you need is love.
 

CakeCake

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
8
fionafox, а меня вот напрягают. я за собой уследить не всегда могу, а тут ещё нужно будет следить за объектом любви))
мне остаётся только порадоваться за тебя.
Любовь как ред булл, она окрыляет (с).
Да и все любовные проблемы они...становятся самыми важными и поэтому всякие мелкие проблемы уходят на задний план и даже решаются сами собой. ^_^
 

IngaArtem

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
60
Мне кажется я вообще не могу любить: Есть бешеная страсть и все
sad.gif
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
IngaArtem, а страсть со временем не перерастет в любовь?
wink.gif
 

Lentry

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
26
Люди, подскажите, как лучше признаться в любви? Только чтоб не прям в лоб, я так не умею)
smile.gif
 

Lentry

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
26
арья, ммм, не знаю не знаю, надо попробовать... А подписаться или нет? (Тупой вопрос...)
 
Верх