Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Ta4iLka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
7
Нету её ещё была сейчас нету.Но жизнь ещё только начинается вот выучюсь, а потом и можно.
 

evildevil

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
140
Награды
30
А я вот Люлю человека... только он далеко сильно сильно.... фотку наверно все видели в Теме фото!! если не видели то выложу завтра!
 

Ta4iLka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
7
Ммм..я нашла парня незнаю как ему понравиться
sad.gif
мы с ним общаемся тока через асю, а вот бы найди того который из моего города и мне был бы симпотичен.Ведь этого я ещё не видела
shock.gif
 

Аlexis

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
8
Хочу влюбиться!
heart.gif

Вот такое у меня сейчас желание...
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
мда...а мне вот наоборот,чтобы от меня кое-то отсмотрелся
dry.gif


не разу не влюблялась ,вообще за 16 )))
 

Тип^^топ

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
82
evildevil, Что ты не можешь дышать, что без него не можешь жить.Тебе нужно его обнять,поцеловать .ИМХО
 

MACbKA

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
20
Люблю и любима уже 3,5 года. Но люблю не за внешность, а за внутренние качества и горжусь этим ^_^
 

Lavanda

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
16
А для меня любви нет. Просто один раз я споткнулась об любовь потом больно было и обидно, до сих пор сердце болит и ноет...еще раз?- да ни за что!.На все намеки в эту сторону я отшучиваюсь...больше мне этого не надо...
Ps и я лично лет до 15-16 буду ходить в футболке "забей на все!"...
 

MACbKA

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
20
Да возраст в общем не имеет значения ( имею ввиду разницу в нем) Просто нужно найти такого человека, который будет о тебе заботиться и любить, а паралельно с этим у него еще будут мозги в голове- поверьте девочки, это самое главное в жизни. Потом будет вам лет 40, а муж ваш ничерта не умеет и только командует "дай подай", нифига не работает, но зато красивый. Тьфу! (сужу по своему отцу.. некрасиво конечно так говорить о родителях, но зато правда)
 

Тип^^топ

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
82
Мне кажется, мужчина должен быть немного красивее обезьяны. Чтобы когда вы шли вместе не говорили "Смотрите какая мымра с таким красавчиком идет." А должно быть так "Смотрите какая красавица и такого мужчину выбрала." ИМХО
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Ведь не по красоте любимого выбираешь.
Просто красавчики, как правило, избалованы женским вниманием, потому испорчены.
А от урода страшные дети получатся
biggrin.gif

Вывод: нужно найти золотую середину.
wink.gif
 

Аlexis

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
8
У меня пока с признанием в любви проблем не было. Ни с моей стороны, ни с их, все всегда происходило само собой, через длительный промежуток времени, ни рано, ни поздно, а в свое время )))
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Аlexis сказал(а):
У меня пока с признанием в любви проблем не было. Ни с моей стороны, ни с их, все всегда происходило само собой, через длительный промежуток времени, ни рано, ни поздно, а в свое время )))
Аlexis, везет. А мой парень такой нетерпеливый. Ему хочется всего и сразу, поэтому он немного торопит события. Потом сам от этого страдает... Ведь я не всегда готова так быстро.
smile.gif
 

frau-Katrin

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
29
эх, в своём воздрасте я любила.. 1 раз.. И кажется, что по-настоящему... Когда я перешла в новую школу, от мальчиков отбоя не было! Но мне нравился только один единственный, иногда мы с ним проходя мимо друг друга перекидовались фразами, ну, типо: "И кюдя этьо ми идём?" - И тому подобное, в общем сюсюкались))) Потом я его нашла в интернете, общались с ним где-то месяц. В конце-концов мы с ним пошли на свидание. я была на 7-ом небе от счастья! На втором свидании я его поцеловала... Первая... На улице он мне нечего не сказал, а как зашёл в интернет сразу написал, что типо мы поспешили, что это не првильно и т.д. Хотя это был единственный невинный поцелуй! Его лучший друг Костя стал со мной хорошо общаться после этого случая, я сразу поняла, что что-то не так. В итоге, через несколько дней, мне написал ОН. сказал, что мы с ним не можем встречаться, потому что я младше его на 3 года! Может он просто другой причины не нашёл... сразу же на следующий день Костя стал ко мне заигрывать, флиртовать и намекать на чувства. Я сразу поняла, что это Костя настроил ЕГО против меня. С Костей у нас нечего не вышло. Ведь как я могла иметь отношения с тем, кто настроил любимого человека против меня? Сейчас не с тем, не с ругим не общаемся вообще. Но всё же, когда я вижу ЕГО в школе, сразу становится легче на душе... Уже прошло пол года, а я до сих пор не как его забыть не могу... Даже стихи ему писала, вот только он об этом не знает... Спасибо, что послушали, надеюсь, вы не заснули)
 

fionafox

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
16
Блин, а я выгляжу на пятнадцать лет, мне теперь всех мужчин бояться?
smile.gif
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
А я нашла свою любовь
love.gif
мы никогда не ссоримся
s51.gif
Всем желаю найти свою половинку!!!!!
heart.gif
 

Минни77

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
29
Летом моей любви будет 3 года. Я люблю Хайдена Кристенсена, которому сегодня исполнилось 28 лет. Этим летом он женится на Рейчел Билсон, но я всё равно буду любить его и учить English.
 

U-2

Командор
Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
126
Любовь зла, полюбишь и козла
biggrin.gif
 
Верх