Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Я люблю...Но вот только мы с ним не встречаемся
tongue.gif
Просто я ,как любая девушка ,жду первого шага от него ,а он всё никак)Но вот недавно начали близко общаться..))Он такой придурок)Сама не знаю почему его люблю)Но ведь нельзя любить за что то ,это чувство возникает само собой...
 

Jade

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
50
арья сказал(а):
Jade, ну, когда мне очень плохо он меня успокаивает, подбадривает. Он меня все время обзывает и хочет меня разозлить.
Успокаивает- это ПРОСТО друг.
Хочет разозлить......хм....похоже,ты ему нравишься.
s50.gif
s45.gif
 

Shinigamii

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
7
Lady_knops сказал(а):
а кто нибудь случайно уводил парня подруги?
для меня парнь подруги уже не воспринимается,как парень
tongue.gif
серьезно.Был один,точнее есть один очень симпотный парнишка, играет в группе, даже фанатки имеются, но после того,как он начал всречаться с моей падруффкой, я даже и не задумывалась над тем, что им можно заинтересоваться. Парни подруг- мои фрэнды, очень приятно,что они уважают меня. Зато,никаких коллапсов не происходит
happy.gif
С другой стороны,боюсь,чтоб с таким отношением не пришлось всю жизнь играть роль свахи
wacko.gif
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Сатин_Асакура сказал(а):
считаю это низким
Lady_knops сказал(а):
Читай повнимательнее)СЛУЧАЙНО
Иногда случается такое ,что просто так общаешься ,а он раз - подруга без парня!А он к тебе лезет!ДУмаю ,такое было почти у каждой...Все они козлы)
 

Karamelka31rus

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
135
Награды
23
Shinigamii сказал(а):
для меня парнь подруги уже не воспринимается,как парень серьезно.Был один,точнее есть один очень симпотный парнишка, играет в группе, даже фанатки имеются, но после того,как он начал всречаться с моей падруффкой, я даже и не задумывалась над тем, что им можно заинтересоваться. Парни подруг- мои фрэнды, очень приятно,что они уважают меня. Зато,никаких коллапсов не происходит С другой стороны,боюсь,чтоб с таким отношением не пришлось всю жизнь играть роль свахи
Вот у меня в точности такая ситуация.Для меня парни моих подруг-мои друзья.Они меня уважают...А про сваху-это вообще в точку!
 

Angel93

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
16
Karamelka31rus сказал(а):
Вот у меня в точности такая ситуация.Для меня парни моих подруг-мои друзья.Они меня уважают...А про сваху-это вообще в точку!
Для меня не все парни моих подруг-друзья, но уводить я их не собираюсь.Да и не только у подруг.Я не стану даже пробовать у кого-то увести парня, ведь и так ясно что у меня нет никаких шансов.
sad.gif
Так что обращаю внимание только на свободных...
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
У нас в классе есть девчонка,так она в свои двенадцать перецеловалась со всей школой(включай девятые классы),и сейчсас продолжает со всеми подряд встречаться,при том выглядит она как семилетняя,только на лице морщины от косметики...При том встречается она с парнями года на три-четыре старше ее...А потом их бросает...Нельзя же так,она поступает как-то не по-человечески...Я вот думаю,а не рановато ли она решила все попроьбывать?Двенадцать ей все-таки,а уже столько умеет...Я вот думаю,когда же все парни,ьрошенные ею соберуться вместе и побьют ее...а присоединюсь и помогу им ее добить)))
 

DOLLS

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
290
Награды
295
Девчонки!
Кто тут уводил парней? Да вы мега секси!
biggrin.gif
cool.gif
 

Миссури

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
35
нашла в инете такую фразу "Ангелы называют её райским блаженством,демоны-адской мукой,а люди -любовью....."мне эта фраза очень понравилась)))))
 

Lentry

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
26
Всем привет. Вот как познакомиться с парнем?) ой понимаю конешно тупой вопрос но тут же есть мальчики, может они подскажут что нибудь?)
 

Настаси

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
2
Любовью называют такое состояние, когда счастье другой личности становится для тебя важнее твоего собственного. (Роберт Хайнлайн, «Чужак в стране чужой") Моя любимая цитата.Я люблю и любима уже в течении 5 лет,4 года встреч и год в браке)Желаю всем познать великую любовь!
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
Любовь все равно каждый называет по своему,и чувствует по своему))
 

St_LittlePunk

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
6
Любовь... Любовь это, конечно, хорошо, но стооолько проблем с ней...
Я любила. но всегда эта любовь ничем хорошим не заканчивалась. меня бросали и разбивали сердце. так что теперь я вряд ли уже когда-нибудь смогу полюбить по-настоящему
biggrin.gif
хотя... не знаю. в общем, я презираю пацанов
dry.gif
 

ELEKTRIKA

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
6
А я пока не встретила свою любовь............
Тоесть не встретила достойного парня)
smile.gif
tongue.gif
 
Верх