Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
а почему здесь нету темы ненатуральной любви?
думал на форуме симс она будет актуальной...
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Deviantart, ненатуральной? эт синтетической что ль?или искусственная? или все таки однополая?:)
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
Amaranth, однополой...то есть геи, лесби и би ах ну да, это же форум, который могут просматривать дети, да и с правилами у вас тут жёстко....
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Дети...Бррр....Видел я таких детей,кгхм,лучше об этом не говорить,чтобы не будоражить больную фантазию малолетних анимешниц)))
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
Amaranth, ну да, но ведь администрация действует по своим правилам, и я её понимаю))
дети сейчас конечно пошли...никакого детства...
а любовь, она и есть любовь, вне зависимости от ориентации, но на ориентации-то все и заморачиваются...
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Deviantart, хотите высказаться?
smile.gif
нет,конечно же,есть люди,которые поймут
 

Deviantart

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
140
Награды
23
Amaranth, да нет, высказывать уже нечего:)
просто интересно...
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Хм...
Ненавижу! Это чувство...
Два раза влюблялась! Столько же раз мне признавались...
Теперь иммунитет... Ни с кем не встречаюсь и не хочу!
конечно же это ложь...(
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Amaranth, я не говорю... У меня там справа приписочка))
Просто, все встречаются, притворяются... Не нравится мне это. У меня есть друг. Просто друг. С ним хоть поболтать можно...
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Первая любовь была в 4 классе. Я полюбил Яну, попутно я не заметил, как влюбился в Дарину. С яной я очень часто ссорился, чуть больше чем с Дариной.
Конец 4 класса - наши отношения с Яной остыли, Дарина отправляла мне романтически SMS-ки, а ей отвечал взаимностью...
Летние каникулы..
Я в Кедре - оздоровительный лагерь. Дарина не отвечала на звонки и СМС. Честно говоря, я подумал тогда, что никому не нужен. Но, всё возможно...
Через неделю, там же в Кедре
Я влюбился в Кристину. Это была любовь с первого взгляда! Ну как, сначало я её не замечал, так как чаще общался с пацанами, но вдруг её увидел и полетел в облака...
Ну чтож, Кристина проявляла ко мне чуства намёками, "случайными" косаниями. Но в тихом омуте чёрты водятся. Кристина оказалась, как бы сказать помягче, продажной... Вообщем, вы поняли. После этого ещё одна неудача с любовью - я расстался с Яной, без разговоров, я просто не хотел никого любить...
Мне понравились 2 девочки, но они мне только нравились, всё не так, как с Кристиной - я её любил...
5 класс.
С Я ной я не общался с начала учебного года до мая. Она много раз извинилась за свои ошибки, она их поняла. Я её не прощал, также не хотел любить. Пошли ссоры с Дариной, боже мой, любви не бывает! Дарине нравится Бакин, симпатия ко мне пропала...
Середина мая
Я померился с Яной, она мне нравится, но к этому временя она полюбила моего хорошего друга Дениса. Ну чтож, я её отвоёвывал, получилось, но нет - опять ссора в последний день учёбы!
Я по-прежнему люблю Дарину и, кто знает, может быть, впереди меня ожидает ещё какая-нибудь любовь....
happy.gif
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Первая детская любовь у меня была еще в первом классе. Так забавно было...А сейчас у меня есть парень, с которым мы очень любим друг друга, но у нас не выходит построить отношения из-за моей семьи. Мне не разрешают ночевать у него, гулять с ним допоздна и вообще как-либо строить отношения, аргументируя это тем, что я "еще совсем ребенок". Когда они смогут понять, что я выросла?
 

Sarina

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
Я не знаю, какое-то странное это... чувство... любишь вроде, и вроде уверен, а боишься ошибиться, что это может не любовь? может это привязанность? в общем я ВРОДЕ любила и люблю, но точно сказать не решусь... пока что
 

MaSHusiK37

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
11
Любить мона тока один раз, у второго раза сердца уже не будет
 

Skrim

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
140
Награды
36
я как то не верила в любовь а потом поняла-все равно у каждого это будет....хоти мы того или нет...и не то что то будет в 40 лет...а в нормальном возрасте..главное как ты себя ведешь..естевственно если как то шалавно(соррри)то и парни будут к тебе не из за любви лезть...а так пока лучше просто обзавестись друзьями))они бывают лучше парне...а несчастная любовь..девченки не парьтесь...знаю я такое это все только времменно я целый год сохла по одному парню в надежде...а потом узнала что у него есть девушка и послала на...и причем вообще легко было..главное не надеяться на лишнее..если че пацан сам тебя найдет)))
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
MaSHusiK37 сказал(а):
Любить мона тока один раз, у второго раза сердца уже не будет
Может ты и права, но этот "один раз" не обязательно будет самым первым! Потому что кроме любви есть еще и влюбленность...
Skrim, полностью согласна с тобой.
smile.gif
 

Volchica_

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
120
Награды
81
Да любила недавно. А потом нет. Вот просто раз - и нет. Не знаю, почему. А потом поняла, что все-таки люблю. Или нет. Или да. Я не хочу никого любить.
 

One_Such

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
27
Volchica_ сказал(а):
Да любила недавно. А потом нет. Вот просто раз - и нет. Не знаю, почему. А потом поняла, что все-таки люблю. Или нет. Или да. Я не хочу никого любить.
Volchica_, если всё так как вы описали то я вас прекрасно понимаю..у меня тоже самое...эх...
sad.gif
 
Верх