Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Bijou

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
115
Награды
8
Я один раз влюбилась...встречались неделю,а мучилась года 2...слёзы,страдания и проч. хорошо что прошло
biggrin.gif
а щас он такой страшный стал..
happy.gif
 

Millenium

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
9
Ну,всяко бывает
dry.gif

После того как рассталась с молодым человеком,неоднократно встречалась с другими-эффект нулевой..Обидно:)
Не встретился еще тот единственный
tongue.gif

А вообще,у нас,у девушек,все еще впереди:))
 

_Kukla_Vudu_

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
43
Был парень.... Бросила по глупости) Уже года 2 парня нету)
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Только что рассталась с любимым парнем. Больно и обидно.
 

N@$тю)(@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
116
Первая любовь...с первого по четвертый класс
А сейчас...сейчас настоящая любовь... С пятого по сей день...
Жаль, что я ему просто нравлюсь.
отя...он...а возможно, что чувства взаимны)
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Никогда не знала этого чувства - меня никто не любил, и я никого. Да и сейчас так же.
И как то сомневаюсь, что полюблю - я плохо с людьми схожусь... Стесняюсь, чего то боюсь...
 

Nanka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
0
Награды
128
Единственое меня ,что меня сильно убивает как все просто говорят о любви...в слова люблю,многие не вкладывают должного смысла
 

zarevich_nax

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
11
а мне вот 17 скоро. и я совершенно не понимаю, что значит любить. так уж как-то вышло. оО
 

Тосичка

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
7
Я влюбчивый человек.Но одного парня я люблю уже 4 года,но безответно
sad.gif
 

Frozen_And_Iced

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
63
зуб даю никогда не влюблялась, но знаю что эти чувства передать нельзя...
 

Anutka483

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
11
не умею любить,к сожалению. попадались не очень порядочные молодые люди,либо те,которых слишком легко было довести до слез,не удивляйтесь.
с моим убийственным характером не так-то легко найти человека,который сможет показать мне,что такое любовь.
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
Любить-это счастье. И я счастлив. Любовь дает мне силы жить, т к я знаю, что сегодня я увижу любимого человека. А большего мне и НЕ НАДО.
smile.gif
 

Blestka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
105
Награды
59
Вот я замечаю,за собой одну особенность...влюбляюсь,люблю,долго,когда предлагают встречаться,соглошаюсь,и через 3 дня,РАЗЛЮБЛЮ!!!Почему,незнаю...и когда ты,с парнем,все пацаны рядом,и такие красивые,но ты не можешь...и как тебя бросают,вокруг одни уроды,и с тобо не кто не хочет быть.ЗАКОН ПОДЛОСТИ!
dry.gif
У кого нибудь,есть такое чувство?
 
Верх