Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Muncheez

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
135
Награды
55
у меня нет своей половинки) ну рано еще))) да и нехочу уподоблятся своим сверстникам у которых всё напоказ. Буду ждать и надеятся :)
 

M-I-L-L-A

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
120
Награды
10
Muncheez сказал(а):
нехочу уподоблятся своим сверстникам у которых всё напоказ
и правильно, ведь любовь - это чувство для двоих, очень личное и сокровенное.
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
Кто поможет? Умоляю! В общем в деревне встретилась с соседом очень симпотичный парень и умный парень. Мы полюбили друг друга. Гуляли и целовались под луной и т.д. Но сейчас нам пришлось растаться так как он в другом городе живёт. Но в следующем году ему поступать.... Обещал приехать. Но как мне перенести разлуку почти в год я НЕ ЗНАЮ!!! Кто может помогите!
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
kotturinn сказал(а):
Ну, конечно, если вы 20 лет вместе прожили.
Не обязательно, у меня родители 18 лет прожили, но так же любят друг друга. Скоро у меня сестренка родится.
happy.gif

MegaSumka, ммм, я парня из армии жду, понимаю, о чем ты. Если вы оба искренне любите и доверяете друг другу - все у вас будет хорошо.
smile.gif
Сейчас есть аськи, мобильники, проблем со связью нет. Тем более, как я гляжу из твоего счетчика, осталось 9 месяцеВ, они быстро пролетят.
smile.gif
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
MegaSumka, для этого существует интернет! А так же можете встречаться на каникулах. Я конечно понимаю, что каникулы-считанные дни, но хоть что-то!
biggrin.gif
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
Шуруп, нет на каникулах нам не встретиться...... Я в Петербурге а он в Липецкой области... 1000 км.......
А вообще иногда да думаю 9 месяцев... не так и много. А иногда 9 МЕСЯЦЕВ... целая вечность!!!
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
MegaSumka, это пока так кажется.
smile.gif
Потом будешь оглядываться и думать: "Ну ничего себе, уже три месяца (полгода, а вот и дождалась)!!"
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
Damn_Queen, ага))) А даже уже приятно что на месяц меньше ждать)))
smile.gif
 

manuella55

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
22
А я тебе Alinka37 советую анкету на сайте знакомств выложить,фотку только самую красивую вставить не забыть.И в реале поможет!
А мне из класса один нравится и я точно знаю что я ему тоже.А то он всё время возле меня только и крутится!
Ага Владусечка,потому что всех пацаньчиков красивых праститутки типа нашей Усаниной расхватали.
 

Candy_Candy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
15
Я с этим чувством так всегда конкретно пролетаю......хотя это приятно, когда знаешь что любят тебя, и что ты кого-то любишь............))))
happy.gif
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
Мне интересна стадия "любовь", а вот стадию "влюбленность" побаиваюсь - с этим я пролетала 3 раза. А влюблялись в меня в лагере до 5 класса
dry.gif
Ну... по крайней мере я так считаю, просто с возрастом некоторые пытаются срывать свои чувства....
dry.gif
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
Слушайте у меня последнее время парень(с которым мы можем только общаться только созваниваясь и по аське) сначала сказал что заучился и будет в аську только по выходным заходить, а потом что только через месяц...... на звонки и смс не отвечает.... Что это? он дейвствитеьно заучился или врёт? Помогите разобраться!!!!
cry.gif
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
MegaSumka, не хочется тебя расстраивать, но на правду не очень похоже. Ну не может быть такого чтобы вообще не было времени даже на СМСку ответить
sad.gif
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
Дианчик, я о том же! А потом говорит что у него телефон родители заберут, что он плохо учится..... Но он живёт с бабушкой и дедушкой и тем более он прошлый год только в двумя 4 закончил (остальные 5). Соооооовсем чушь получается!!!!
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
MegaSumka, устрой с ним серьезную переписку.
wink.gif
Поприставай, почему, как же так, я тебе не верю... глядишь и расколется
wink.gif
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
Smailey, так он в аську вообще не заходит!!! Но скоро каникулы, надеюсь в них он зайдёт и тогда я ему ТАКОЙ опрос устрою!!!
s71.gif
s16.gif
s7.gif
Правда сомневаюсь что он расколется... Что делать если он будет продолжать, говорить что заучился???
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
MegaSumka, боюсь что тут всё плохо. Была похожая ситуация, повезло что не со мной.
 

MegaSumka

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
250
Награды
43
$abre, да уж... Но нечего, мне друзья говорят, что я девушка сильная.... переживу..... хоть будет и больно.....
 
Верх