Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

(=ТвоЯ_детКа=)

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
11
А я недавно бросила своего мальчика, потому что люблю другова..( мне так стыдно..
 

Dj™©®@$h™

Заблокирован
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
263
(=ТвоЯ_детКа=) сказал(а):
мне так стыдно..
Нет здесь ничего чем можно стыдиться:))
smile.gif
Ты же любишь другого....и с этим ничего не поделаешь:))
happy.gif
 

HaH4uK

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
30
Награды
28
(=ТвоЯ_детКа:), к тому же если твой бывший мальчик действительно тебя любит он тебя отпустит)))
 

Jade

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
50
frau-Katrin сказал(а):
потому что я младше его на 3 года!
И что? Парень который мне в этом году признался в любви тоже старше меня на 3 года.Правда не сложилось у нас с ним.Он симпотяга(на мой взгляд),правда гад!
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Не знаю, зачем я зашла в эту тему, но мне надо кому-то высказаться, так как подругам это говорить бесполезно...
В общем... Мне оч невезет... Кароче, когда мне начинает нравиться какой либо мальчик из нашей школы, судьба сводит его с одной из моих подруг... это просто жесть...
s3.gif
 

walkman512

Заблокирован
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
18
а я вот уж как пол года с девушкой виртуально общаюсь))))
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
walkman512 сказал(а):
а я вот уж как пол года с девушкой виртуально общаюсь))))
Эхх... один мой знакомый так общался, общался, а потом выяснилось, что "высокая, обворожительная брюнетка" на самом деле "маленький, лысый мужик"
biggrin.gif
 

Dj™©®@$h™

Заблокирован
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
263
Hipp сказал(а):
один мой знакомый так общался, общался, а потом выяснилось, что "высокая, обворожительная брюнетка" на самом деле "маленький, лысый мужик
Ахахаха:)) Прикольно получилось:)) Я бы потом этого мужика...
s3.gif
s66.gif
 

Миссури

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
35
я тоже не сильно верю этим виртуальным знакомствам,мало ли кто попадётся
dry.gif
 

-_Enamour_-

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
Миссури, вот именно, никогда не завожу серьезных отношений в интернете
dry.gif
 

DOLLS

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
290
Награды
295
А у меня есть проблема - мне очень нравится один пацан он меня старше на 3 года. Я его стесняюсь.
sad.gif
 

DOLLS

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
290
Награды
295
Оккратно, мягко! Толька мы с подругой поссорились из за него! Правда он на нее можно сказать внимание не обращял!
happy.gif
 

Jade

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
50
DOLLS сказал(а):
Оккратно, мягко! Толька мы с подругой поссорились из за него! Правда он на нее можно сказать внимание не обращял!
А тебе самой он нравится?
 

арья

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
38
Пожалуйста, подскажите что делать. Мне нравится один парень, но я незнаю нравлюсь ли я ему, а спросить боюсь.
shy.gif
s40.gif
 

Jade

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
50
арья сказал(а):
Пожалуйста, подскажите что делать. Мне нравится один парень, но я незнаю нравлюсь ли я ему, а спросить боюсь.
Посмотри как начинает вести себя когда тебя видит,пококетничай с ним пофлиртуй маленько и посмотри какой он станет.
 

арья

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
120
Награды
38
Jade, ну, когда мне очень плохо он меня успокаивает, подбадривает. Он меня все время обзывает и хочет меня разозлить.
s68.gif
 
Верх