MadeinChina

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Ftpn1VDZbaY-77777999.1509786644.jpg

Добро пожаловать в китайскую лавочку.

Одежда собственного пошива эксклюзивом для вас!
Наши модели стильные, современные, дешевые, почти не рвутся
и способны пережить целых три стирки!
Пошив осуществляется мастером кунг-фу, который практикует уникальные техники шитья с использованием в основном нижних конечностей,
с повязкой на глазах в темном подвале с единственной лампочкой.
Самые простые синтетические материалы нашей одежды выставят вас в выгодном свете, ведь нынче в тренде выглядеть бедно и не бросаться в глаза окружающим.
Заходи посетитель, выбирай, забирай!
 
Последнее редактирование:

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Одна из первых моделей нашего ателье: "Спортивный костюм".
Почти без дыр и потертостей. Стильно, современно, дешево!
Цвет серый.
Кол-во полигонов, верх: 4600 низ: 4079
SCsport.1509770039.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
Замечательный костюмчик , меши из Марвела , или пока обходишься ?
Приятно видеть людей , которые делают одежду , сама иногда балуюсь одежками , но больше люблю мебель , и т п )))
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ух ты, прибавление в нашей темке в виде ещё одной мастерской!)) :девочкалюбит: И да какой! Создание текстиля, шёлка, других тканей, одним словом - одежды))) ^_^ Спешу поздравить с открытием, а также пожелать творческого вдохновения и дальнейшего успешного развития!) :роза:И, конечно же, не забрасывать это дело :победа:, хотя это уже сугубо личное дело каждого креатора)

Очень улыбнуло описание мастерской, с юморком, это хорошо)) :подмигиваетлол: Название тоже весьма нетипичное для мастерских)) Про стирку хорошо сказано, как раз скоро новый каталог со стиркой нагрянет в игру, вот и проверим на деле насколько прочна эта одежда)) :бровки:

Одна из первых моделей нашего ателье: "Спортивный костюм".
Почти без дыр и потертостей. Стильно, современно, дешево!
Хорошая одежда, и что главное - без дыр спортивная одежда) В моём списке спортивных вещей для симов обычно купальники выводятся, но не будет же сим бегать в кедах и купальнике, верно?) ^_^ Поэтому спасибо, забираю))
На мужской пол тоже было бы не плохо обзавестись подобным костюмчиком)

Кол-во полигонов, верх: 4600 низ: 4079
Бальзам на душу видеть такую характеристику)) Можно не заходить в с4с и не проверять полигоны одежды, особенно когда разбираешься со всей 14 гиговой папкой модс в поисках и удаления предметов с высокими полигонами))
По крайней мере я сейчас очень мучаюсь с этим из-за псевдо вылетов игры) :D
 
Последнее редактирование:

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Замечательный костюмчик , меши из Марвела , или пока обходишься ?
Приятно видеть людей , которые делают одежду , сама иногда балуюсь одежками , но больше люблю мебель , и т п )))

Спасибо!) да-да, это он, мистер Марвелоус 3Ди, капризный и прекрасный)

Спешу поздравить с открытием, а также пожелать творческого вдохновения и дальнейшего успешного развития!) :роза:И, конечно же, не забрасывать это дело :победа:, хотя это уже сугубо личное дело каждого креатора)

Спасибо большое за теплые слова! Развитие обещаю! пошив на месте не стоит, скоро прибудет свежая партия шортиков и маек)
 
Последнее редактирование модератором:

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Обновление ассортимента!
Завезена партия фирменных женских шортиков, модель в двух цветах!
Купите наши шорты и получите в подарок почти настоящий iPhoneX, который мы просто вложили в задний карман!!!
Кол-во полигонов: 3153
Использованы текстуры совместимые с HD модом
ВНИМАНИЕ! При обнаружении проблем с модом пожалуйста сразу же напишите о проблеме мне в личку! Спасибо!

Untitled-2-low.1510312439.jpg

Untitled-3-low.1510312477.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
А картинку в студию?
Интересно же ))
...Все , вижу картинку , хорошенькие шортики , и карманчик остроумный )).
Совер от тетеньки - делай перекрасок побольше , людям нравится , цвет , что задуман , как основной , ставь на предпросмотр , а остальные просто квадратиками , заметила , что больше качают работы с большим количеством расцветочек. Прям в Марвеле можно сделать перекраски )).
Мешик аккуратненький , красивый ))).
 
Последнее редактирование:

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
Классно получается )).
Деталей много , это здОрово )).
Черненький оставь , он красивый )).Я б еще серый сделала , а все эти шлевки - поясочки оставила черные )).
 

SufiaIA

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
0
Мне очень нравится стиль, а еще классно было бы фиолетовый добавить и ярко зеленый :смех::смех::смех:
 

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Классно получается )).
Деталей много , это здОрово )).
Черненький оставь , он красивый )).Я б еще серый сделала , а все эти шлевки - поясочки оставила черные )).
Мне очень нравится стиль, а еще классно было бы фиолетовый добавить и ярко зеленый :смех::смех::смех:

Спасибо за советы! Я добавил фиолетовый штанам, а поясочки оставил черными)
13.1510642859.png
 

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
Во , сам видишь ? Контраст брюк и поясков уже декоративен ))).:)
А теперь складочки на брюках , и побольше , это карта normal map .:)
Текстуры в чем ?
Если в ФШ ? Расскажу , как сделать складочки , т е notmal map ).
Поясню свою заинтересованность - просто хочу , чтоб был , русскоязычный человек , который делает классную одежку для симс , а то уже обидно за державу ))).
Уже все делают , а мы - нет еще (.
 
Последнее редактирование:

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Во , сам видишь ? Контраст брюк и поясков уже декоративен ))).:)
А теперь складочки на брюках , и побольше , это карта normal map .:)
Текстуры в чем ?
Если в ФШ ? Расскажу , как сделать складочки , т е notmal map ).
Поясню свою заинтересованность - просто хочу , чтоб был , русскоязычный человек , который делает классную одежку для симс , а то уже обидно за державу ))).
Уже все делают , а мы - нет еще (.

Спасибо) Карту нормалей я делал для пуговиц и рисунка на сумочке, а вот складки не делал, попробую нарисовать) Можно конечно взять и готовые, но это не наши методы))) Вообще это моя лень, чтобы сделать красивые складки, надо было скульптором их вылепить на 3Д модели в блендере или в зедбраш, потом запечь с ними карту, и сейчас уже наложить ее на финальную упрощенную модельку. Но я поленился((( В следующий раз лениться не стану! Честно! Спасибо еще раз!!
А мастеров у нас много, на этом сайте я вижу много классных моделей одежды, намного лучше моих поделок!.
 

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
Ну , я б слегка поспорила - в Марвеле ты один делаешь , насколько я вижу ).
Это меня и подкупило ).
А запекание , кстати , в Марвеле хорошее, изпользовать не стыдно , поэтому рисовать складки вручную , думаю , лишнее , этому не один год учиться надо , зачем оно ?)).
Пользуйся марвеловскими складками - подконтрасть , подшарпь чуть ))).
Там же ты модЕлишь на высоких полигонах , сохраняй эту objшку ,потом снижай полигоны , чуть вкл анимацию , и тут же сохраняй , последнюю используй , как модельку для меша, а первую , высокополигонную , для текстур . С нее и снимай складки ))
 
Последнее редактирование:

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Ну , я б слегка поспорила - в Марвеле ты один делаешь , насколько я вижу ).
Это меня и подкупило ).

Я не один) Посмотрите работы автора Diviniti, талантливые изящные работы в основе которых меши из марвелоус, мы общались немного на тему моделинга)

А запекание , кстати , в Марвеле хорошее, изпользовать не стыдно

Я запекаю в Блендере так как все равно меняю uv карту в процессе)

Пользуйся марвеловскими складками - подконтрасть , подшарпь чуть ))).

Марвелоус очень капризный, есть удобные вещи такие как soldify для сохранения формы, и булавки конечно-же помогают)) но симуляция не даст такие складки как хочется. Поэтому модельку лучше доработать скульптором в любом 3Д редакторе - это нужно именно для детальных складочек, четких и красивых для запекания карты.
Я для вас нашел видео с доработкой модельки из марвелоус, как пример:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Одна из первых моделей нашего ателье: "Спортивный костюм".
Почти без дыр и потертостей. Стильно, современно, дешево!
Описание шикарное! :D С открытием ) Рада видеть! Работы замечательные, сходу - шикарные детали! Но, я хочу крупных планов :третглаза:Моим слепошарым глазкам сложно понять, что там да как )))
В принципе все уже готово, подбираю цвета и хотел бы услышать ваши пожелания и подсказки..
А я под кожу хочу, такие, неформальские, и волосы назад, обожала такие когда-то!
Я для вас нашел видео с доработкой модельки из марвелоус, как пример:
Я тоже посмотрю на досуге ) Запекание я пока совсем не использовала, в новом сете, если я его вытащи из марвела, где он пока живет - как раз пригодится!
 

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
Поэтому модельку лучше доработать скульптором в любом 3Д редакторе - это нужно именно для детальных складочек, четких и красивых для запеканиякарты.
А это не слишком заморочно ? Я так понимаю , что крупные складки и кистями нарисовать можно , вот с мелкими проблема...А так хочется , чтоб они были...)))
Это я не про твои брючки , они и так хорошенькие , там деталей много , поэтому у них нет ощущения плоской текстуры.А , вот , захочется сделать , к примеру , просто серое платье по фигуре ...Вот как таким быть ? Только , как в видео , получается.))
 
Последнее редактирование:

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Описание шикарное! :D С открытием ) Рада видеть! Работы замечательные, сходу - шикарные детали! Но, я хочу крупных планов :третглаза:Моим слепошарым глазкам сложно понять, что там да как )))

А вы заходите почаще теперь!)) Будем пить чай и обсуждать премудрости шития))) Да и атмосфера волшебной китайской лавочки располагает к беседам в хорошей компании))))

А я под кожу хочу, такие, неформальские, и волосы назад, обожала такие когда-то!

На эту модельку красиво наложить текстуру у меня не получается, карта маленькая, только если для HQ настроек игры, но с ними играют далеко не все. Я могу выложить отдельно текстуру слоями в тифф или psd, для желающих перекрасить и добавить рисунок(если кому-то моделька так понравится)

Я тоже посмотрю на досуге ) Запекание я пока совсем не использовала, в новом сете, если я его вытащи из марвела, где он пока живет - как раз пригодится!

Очень полезное видео, наглядное) Марвелоус все-таки дает полуфабрикат модели, а такая детальная проработка в редакторе очень хороша для запекания красивых детальных складок)

Вау это потрясно *-*

Привет!!;) Спасибо!:oops:

А это не слишком заморочно ? Я так понимаю , что крупные складки и кистями нарисовать можно , вот с мелкими проблема...А так хочется , чтоб они были...)))
Это я не про твои брючки , они и так хорошенькие , там деталей много , поэтому у них нет ощущения плоской текстуры.А , вот , захочется сделать , к примеру , просто серое платье по фигуре ...Вот как такое сделать ?

На самом деле это как рисовать в фотошопе, только с разницей, что вы рисуете объемные складки на 3Д модели, причем не задумываясь о правильных тенях и пропорциях ! Все рассчитает рендер)) Так что оно того стоит))
А брючки все-равно пластиковые если на них светлая текстура, я по вашему совету добавил рисованных складочек, они больше как текстура выглядят) Но уже лучше стало!
 
Последнее редактирование модератором:

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Обновление ассортимента!
Костюм, который я когда-то искал, не нашел и.. сделал сам)))
6 цветовых схем
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Модель считается среднеполигональной! Общее кол-во полигонов (верх+низ): 14670
Использованы текстуры совместимые с HQ
ВНИМАНИЕ! При обнаружении проблем с модом пожалуйста сразу же напишите о проблеме мне в личку! Спасибо!


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А вы заходите почаще теперь!)) Будем пить чай и обсуждать премудрости шития))) Да и атмосфера волшебной китайской лавочки располагает к беседам в хорошей компании))))
Обязательно!
Я могу выложить отдельно текстуру слоями в тифф или psd, для желающих перекрасить и добавить рисунок(если кому-то моделька так понравится)
Это я и сама сделаю :D Чем, кстати, грешу - у понравившихся вещичек добавляю расцветки )))
Марвелоус все-таки дает полуфабрикат модели, а такая детальная проработка в редакторе очень хороша для запекания красивых детальных складок)
М, но оно же и увеличивает кол-во полигонов. Все-таки я за детальную проработку текстуры, по-крайней мере, насколько это возможно.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Модель считается среднеполигональной! Общее кол-во полигонов (верх+низ): 14670
Если честно, много, а откуда там столько набралось? Это все ремешки съели? Но одежка мне нравится, я такое все люблю ))) В игре рассмотрю поближе!
А я снова спрошу - а можно фотографий планом поближе? ))) ^_^
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх