Макс Прайм. Сердце врубило presto..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Всем доброго времени суток!
Решил вот поделиться со всеми некоторым своим творчеством, в основном - поэзией. Чтобы узнать обо мне больше и поболтать со мной о том о сём - заходите ко мне в дневник (ссылка в подписи), буду рад всех там видеть :3

Опубликую своё самое любимое, написанное недавно стихотворение (на него меня вдохновила современная поэтесса Вера Полозкова). Такое, правда, наверное, лучше слушать, как читает автор, чем читать, но всё же мне хочется, чтобы кто-то ознакомился с тем, что так дорого моему сердцу)

"Не о нас"

.............. расскажи мне как на духу,
.............. почему к красивым когда-то нам приросла презрительная гримаса...

Вера Полозкова



Тебе, всё всегда только тебе


Объясни мне, как,
Как рушится доверие одной бестолковой смской,
Прочитанной в чужом телефоне после твоего звонка,
Почему "мы" превращается в "ты и я" одной фразой резкой,
И почему всё рассыпается в одночасье,
словно сделано из песка,
Почему так гложет любящее сердце чернеющая тоска
И почему нет слёз, когда держишь дуло
У самого виска.

Объясни мне, как,
Как вышло так, что кто-то знает о нас больше, чем я,
И в итоге это уже не о нас, а так -
О тебе и о каком-то там парне,
Почему мысль о тебе ломает рёбра броском копья,
Но в итоге это всего лишь очередной пустяк,

Почему так вышло, что в списках значимых
Вдруг не найти ни одного знакомого имени,
И даже твоё нигде и никак не обозначено.
Почему души, бывшие когда-то такими красивыми,
Почернели,
и стало так много страшных гримас,
Почему в наших гардеробах нет ежедневных масок,
Чтобы казаться всем людям счастливыми
И в каком-то смысле пустыми?

Объясни мне, как
И в какой миг понимаешь, что чувства растрачены
И что больше не будет болеть, потому что больше нечем ранить,
Почему так хочется однажды всё, что было когда-то значимо,
Бросить, забыть, оставить,
И потом с незнакомыми лицами смеяться в прокуренном баре,
Едва вспоминая тебя, и уже не помня о нас, как о паре,
Словно реально
Отшибло память.

Расскажи мне, как,
Как живётся тем, у кого между слов любви и утешений - ложь,
И почему лучше не знать правды, но не проще,
Почему так бесит, что я так сильно стал на тебя похож,
И почему черты лица стали резче, кровь - гуще,
Почему воспоминания приходят из-за горизонта грозовой тучей,
И почему теперь уже не от тебя, а только на холоде бросает в дрожь.

Объясни мне, как,
Как человек может в одночасье стать безразличным,
И почему сердце вдруг становится таким спокойным,
Почему так сложно бывает признать себя обычным,
И почему больно бывает только одному, а не сразу обоим,
И почему снайпер-амур всё равно попадает в сердце точно,
Даже когда думаешь, что у него не осталось уже
ни одного патрона в обойме?

Объясни мне, как,
Как можно любить и быть при этом отдельно,
Почему, слыша "люблю", можно чувствовать себя так одиноко,
Почему так сладко и больно гулять ночами бесцельно,
И почему бывает так холодно, когда ты лежишь прямо под боком.
И почему пока мы с тобой вместе, я планирую, как буду тебя забывать,
Как буду болеть, и как буду тебя вырезать
Из сердца и из плоти
бесчувственно и жестоко?

Объясни мне,
Почему слова толпами приходят ко мне только ночами
И не дают выключить мозг и уснуть в тишине,
Почему теперь ты вызываешь у меня приступ молчания,
И в конце лета солнце приходит к тебе и ко мне,
Но уже не к нам,
И иногда так необъяснимо хочется взвыть от отчаяния,
Ведь действительно, нет ничего больше, что нам.
Почему кому-то другому, не мне,
Слушать, как ты тихо сопишь во сне,
А мне за чаем
Писать тебе на e-mail "Ну что, любовь моя, как ты там?..",
Ждать ответа, снова вспомнив тебя по весне,
Не зная, что все мои письма
Автоматически
Отправляются в спам.


08.08.14 - 4.45
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
А вот кое-что обо мне самом, стихотворение четко изображает мой внутренний мир.

"Разговор с тенью"

Макс, это уже не просто борьба.
Это настоящая война
Вселенского масштаба.
Кровь узорами на асфальте от столба до столба,
Каждую ночь - своя же смертоносная лапа
Над самим собой.
Приходишь домой,
Глядишь в зеркало, ба! -
Какой-то я
Совсем не такой.

Макс, твоё имя - твоё проклятие,
Сколько уже это беспокойство в твоих глазах?
Реальность - дело личного восприятия.
Хватит выжимать максимум,
Ещё не поздно, не отказали тормоза,
Отмени временную бомбу в мозгу.
Будешь ведь локти кусать перед распятием,
Когда на усталую нижнюю губу
Выкатится однажды ночью
«Я больше так не могу».

Макс, ты жмёшь явно куда-то не туда,
Не осознавая до сих пор: они того не стоят.
Не стоят ни атомных взрывов,
Ни тектонических сдвигов,
Ни сноса твоих устоев.
Ты выжимаешь на полную на дороге в никуда,
Несёшь всё, думая, что Геракл фигов;
Доплясался до срывов,
Сам себя не починишь
Никогда.

29.07.14 - 2.12
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Ночью что-то навеяло..) В итоге после этого лёг спать в пол-девятого утра и только недавно проснулся (в 4!!)

"За руки"

Всё режет, но реже
Стальной стержня скрежет.
Всё те же, мы держим
Друг друга за руки.
Вдруг кончились муки,
Мы вдруг повзрослели,
И вдруг научились мы
мирно любить.

По-прежнему держимся,
Носимся, нежимся,
Спешим перепрыгнуть
Пропасть разверзшуюся.
Не страшно и сгинуть,
Пока за руки держимся.

Как же красивы твои эти карие,
Как замираю твоим я дыханием.
Сбой полушария, в сердце авария,
Когда я их вижу -
всё, тормоза.
Убил бы я за
Твои эти карие
бездонные глаза.

Держу тебя за руку,
Я сторож твоих ночей,
Ты помнишь - я только твой,
Твой, больше ничей.
Не отпускай - я не вижу
Во мраке красивых очей.

Мы вдруг повзрослели,
Вдруг кончились муки,
И вдруг научились мы
мирно любить.
Хорошо, что успели,
И смерти-старухе
Знать: даже там друг без друга,
на той стороне,
Не схватившись за руки,
Не сможем мы
Быть.

23.08.14 - 4.45

sQAqKNLgb3k.jpg
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
"Сердце врубило presto..."

Сердце врубило presto.
Выпили слишком много, мысли moderato.
Не говори больше, хватит, не надо.
Так поступать со мной, право, нечестно.

Походкой andante
Идёшь и не видишь:
Врезаются скалы оскалом звериным,
Рвут небо на части.
А мне бы знать дату - было бы счастье,
Когда ты сломаешься, непокоримый.

Allegro выбрасывать
Слово за словом
Без длительных пауз, в ломаном ритме.
Признаться боюсь, хотя что здесь такого?..
В постели - как в битве:
Дышать non-legato, касаться staccato,
Последний аккорд - губы в губы. Фермата.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
MAXIMALITY, привет! :) Неожиданно увидела, что у тебя новая тема, на самом деле, здорово, что ты пишешь стихи. Все что на душе, как на ладони, но когда выкладываешь на бумагу все чувства, становится легче. Мне больше всего первое понравилось, там такие строки есть сильные.

Почему так хочется однажды всё, что было когда-то значимо,
Бросить, забыть, оставить,
И потом с незнакомыми лицами смеяться в прокуренном баре,

Почему так бесит, что я так сильно стал на тебя похож,
И почему черты лица стали резче, кровь - гуще,
ну и можно дальше цитировать... Словно читаю и вспоминаю какие-то свои моменты юности, такие сильные эмоции, любовь на грани, когда кто-то твое все, и потом в миг иллюзия рушится. А строчки хорошие, главное сохрани их на долгую память. Почитала бы еще что-нибудь, выкладывай. :девочкада:
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
привет! Неожиданно увидела, что у тебя новая тема, на самом деле, здорово, что ты пишешь стихи. Все что на душе, как на ладони, но когда выкладываешь на бумагу все чувства, становится легче. Мне больше всего первое понравилось, там такие строки есть сильные.
Привет! Да, действительно, когда вкладываешь чувства в творчество - не обязательно даже в поэзию - сердцу легче становится)

ну и можно дальше цитировать... Словно читаю и вспоминаю какие-то свои моменты юности, такие сильные эмоции, любовь на грани, когда кто-то твое все, и потом в миг иллюзия рушится. А строчки хорошие, главное сохрани их на долгую память. Почитала бы еще что-нибудь, выкладывай.
Спасибо огромное)
Да уж, у меня эмоции и чувства на грани, но это у меня, я думаю, до старости будет, такой уж я человек, да и характер этот - наследственный)
Я очень рад, что тебе понравилось стихотворение, у многих людей оно вызывает очень противоречивые эмоции, но у меня оно - самое любимое, потому что я в нём изобразил возможную реальность, когда рушатся иллюзии, когда всё идёт не так, как когда-то хотелось, но, в то же время, оно называется "не о нас") то есть, в этом намёк, что это только то, что МОГЛО БЫ быть))

Выкладываю еще одно стихотворение, называется
"Разбуди меня".

Разбуди меня утром, любовь моя!
Разбуди меня поцелуями!
Я пол-ночи работал над струнными,
Они выглядят ночью столь странными...
Ты не слушай. Покажутся нудными.
Об одном лишь молю: разбуди меня поцелуями.

Согрей меня утром, любовь моя!
Согрей меня жарким дыханием,
Заставь вздрогнуть одним лишь касанием,
Сердце пусть разгорится желанием…
Удержи меня всеми силами,
Не пускай к будням на растерзание.

Прошепчи моё имя, любовь моя,
Прошепчи, будто слышишь впервые,
Будто буквы все, звуки - чужие,
И по-новой сложи их во фразы простые:
«Я люблю тебя, милый» -
Прошепчи это, словно впервые.

Обними меня крепко, любовь моя,
Прокляни мои ночи бессонные,
Все прости мне поступки безумные,
Исцели мою боль поцелуями…

Где бы ни был мой дух ночами бесшумными,
Я молю тебя, солнце: разбуди меня поцелуями.


Мне вообще не очень свойственно писать что-то такое ванильно-подростково-влюблённое, я, как правило, в стихах изливаю свои негативные переживания, а всё, что связано с любовью и счастьем - в песнях) Но вот как-то так получилось)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Мне вообще не очень свойственно писать что-то такое ванильно-подростково-влюблённое, я, как правило, в стихах изливаю свои негативные переживания, а всё, что связано с любовью и счастьем - в песнях) Но вот как-то так получилось)
Это очень хорошо, именно так все начинают писать, потом приходит момент, когда и положительные эмоции перерастают в рифму. В любом случае, у тебя действительно выходит писать с надрывом, не просто написать о любви так, чтобы другим понравилось. Все-таки это немножко интимные мысли, ты молодец!
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Это очень хорошо, именно так все начинают писать, потом приходит момент, когда и положительные эмоции перерастают в рифму. В любом случае, у тебя действительно выходит писать с надрывом, не просто написать о любви так, чтобы другим понравилось. Все-таки это немножко интимные мысли, ты молодец!
Спасибо) но это уже далеко не самые первые мои стихотворения) самые первые я предпочитаю не выкладывать на общий обзор, там какая-то подростковая депрессия, мрак, ужасы, боль, в общем, переходный возраст) тут уже скорее юные чувства, но изложенные более зрелым языком)
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Назвал в честь этого стихотворения свой дневник :3 Это стихотворение символизирует в моей жизни и в моём творчестве начало нового большого этапа, новой любви, взросления, окончания чего-то фальшивого и неправильного. Может быть, не самое лучшее из того, что я писал и еще напишу, но очень важное в моей жизни.
Чем хороша поэзия - так это тем, что любые жизненные проблемы, страдания, тревоги, вообще в целом чувства и эмоции можно так завуалировать метафорами, что никто и никогда не поймёт, о чём же на самом деле пишет автор. Это произведение - о моей жизни, написано в октябре 2014 года, обо мне и о людях, которые меня окружали или окружают: о тех, с кем пришлось распрощаться, о тех, кто предал, о тех, на кого надеешься, и о ком-то, кому хочется подарить весь мир.

Модераторам: Если на форуме категорически запрещены даже зацензуренные звёздочками ругательные слова, даже в рамках художественного произведения, прошу не наказывать меня, ибо я не нашел такого в правилах, хотя старательно искал... Если нельзя - просто удалите запись и, если не трудно, пожалуйста, пришлите в личку пункт правил, в котором это указано. Заранее благодарю.

"Из моих лёгких"

Холодная осень.
Прости, не спалось.
Встретимся в восемь?
Спасёмся - и в пропасть.
Пропасть мне не страшно,
Ведь знаешь, на деле ничего не стряслось.

Холодные руки, дождливые ночи.
Всё точно, построчно,
«До связи» - и точка.
Ты прыгнешь с трамплина,
Телефонные срывы не закончатся точно.

Я знаю прекрасно, ты бесишься тоже.
Я стал только хуже,
Бью чьи-то рожи.
Взгляд твой нечёткий,
Новая чёлка, на себя не похожа.

Началу любому придуман конец.
К примеру, сердец.
Заткнись, наконец.
Градусов сорок
В холодных задворках. Полный ****ец.

Больше не выпью, мне уже тошно,
За тебя страшно,
Я не бездушный.
Спасу твою шкуру,
Ты всё-таки дура, ведь Это - не важно.

Фонари зажигаются вечером в пятницу.
Проблемы на задницу.
Мне ведь без разницы.
Жить по законам
Библейских канонов нам не понравится.

Ночи бессонные, и все незнакомые.
Люди бездонные -
Волки бездомные.
За ними идти нам
Без выбора следом всю жизнь вне закона.

Дрожащие пальцы, вздутые вены,
Разговоры не в тему.
Белые стены.
Солёные губы.
Пусти яд по трубам под классику Вены.

Ночи не спать, тебе кровью поклясться,
Утром распасться,
Не чувствуя пальцев.
Я в Ад за тобою
Этой весною, у нас перед Раем ведь
Больше нет шансов.

Жить запредельно, без перерывов.
Умирать от разрывов,
Проснуться от взрывов.
Разговор наш окончен.
«Я тебя очень» из моих лёгких вырвалось неудержимо.



Октябрь 2014
 

Леди_Света

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
195
Награды
24
Привет!
Я бесцельно бродила по форуму, по творческим дневникам, пока не увидела довольно оригинальное название. И знаешь, что? Мне плевать, сколько времени я потрачу, читая твои стихотворения (ничего, что я на "ты"?), но я прочту каждое, с чувством, с выражением, от души, ибо сама пишу и очень люблю поэзию.
___________________________________
А сейчас я собираюсь прокомментировать каждое стихотворения. Warning! Могу написать кратко "супер", но это не значит, что мне не понравилось, - это значит, что у меня нет слов ;)

Эх... :плачу: Я рыдала. Правда, я тебе клянусь. Я не знаю, почему. Просто сидела, уставившись в монитор, глаза вкрадчиво читали каждую строку, в голове эти строки произносил мужской голос, с чувством, с болью; и я, похоже, прониклась. Слезы сами текли. Либо я настолько сентиментальна, либо это стихотворение - лучшее, что я читала! Оно отправляется в мою копилку любимых стихотворений. Надеюсь, ты не против?

"Разговор с тенью"
Макс, что же тебя так терзало в 2 часа ночи?
Я понимаю, тысяча и одна мысль перед сном - это у многих,
Но, видно, это "что-то" расстроило тебя очень,
Раз ты свернул в "никуда" с привычной тебе дороги...

А здесь я улыбалась (вот такая резкая перемена настроения, да). Так приятно читать, просто приятно. В этом, казалось бы простом, жесте "взяться за руки" столько нежности и чувств. Каждое слово в этом стихотворении содержит романтический звук. Каждое слово пропитано любовью.

"Сердце врубило presto..."
Красиво, особенный шарм придают итальянские слова. Хотя, лично мне, многое было непонятно. Вероятно, из-за того, что я итальянского не знаю;)

Знаешь, если ты посвятил это стихотворение девушке, я ей завидую. Я бы растаяла, напиши мне кто-нибудь такие строки. Я думаю, любая бы девушка растаяла:ковыряетпальчиком:

"Из моих лёгких"
Уже по названию понятно, что ты все эти строки как бы произносишь на одном дыхании. Надеюсь, я правильно поняла?
Чем хороша поэзия - так это тем, что любые жизненные проблемы, страдания, тревоги, вообще в целом чувства и эмоции можно так завуалировать метафорами, что никто и никогда не поймёт, о чём же на самом деле пишет автор.
И знаешь, тебе это прекрасно удалось. По правде говоря, я многого не поняла. Понимала некоторые отрывки.

Мне очень понравились твои стихотворения. Я буду заглядывать изредка:девочкаподмигивает:
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Привет!
Я бесцельно бродила по форуму, по творческим дневникам, пока не увидела довольно оригинальное название. И знаешь, что? Мне плевать, сколько времени я потрачу, читая твои стихотворения, но я прочту каждое, с чувством, с выражением, от души, ибо сама пишу и очень люблю поэзию.
Оооо, родственная душа!!))) Привет)) Я тоже, если нахожу что-то интересное, читаю вот прям ОТ ДУШИ, и зачастую перечитываю не раз вслух, чтобы всё понять, во всё вникнуть)

ничего, что я на "ты"?
В самый раз :)

Эх... Я рыдала. Правда, я тебе клянусь. Я не знаю, почему. Просто сидела, уставившись в монитор, глаза вкрадчиво читали каждую строку, в голове эти строки произносил мужской голос, с чувством, с болью; и я, похоже, прониклась. Слезы сами текли. Либо я настолько сентиментальна, либо это стихотворение - лучшее, что я читала! Оно отправляется в мою копилку любимых стихотворений. Надеюсь, ты не против?
Я не против, и мне очень приятно) Цель любого художника - выразить свои внутренние чувства и заставить других почувствовать это) Я сам плакал, когда писал, и мне было очень тяжело писать это стихотворение, я долго не мог уснуть, после того, как написал его, тысячу раз перечитывал, в общем, из сердца вырвал прям)

Макс, что же тебя так терзало в 2 часа ночи?
Я понимаю, тысяча и одна мысль перед сном - это у многих,
Но, видно, это "что-то" расстроило тебя очень,
Раз ты свернул в "никуда" с привычной тебе дороги...
Вообще, я если и пишу, то в основном ночью) Я живу ночью, так уж вышло. Есть тому определённые психологические причины - что вдохновение приходит чаще всего по ночам) Ну, а то, что написано - это было написано в дни тяжёлой внутренней борьбы) такое в жизни любого человека бывает, а уж тем более творческого.

А здесь я улыбалась (вот такая резкая перемена настроения, да). Так приятно читать, просто приятно. В этом, казалось бы простом, жесте "взяться за руки" столько нежности и чувств. Каждое слово в этом стихотворении содержит романтический звук. Каждое слово пропитано любовью.
Мой любимый жест..) у меня очень часто, что касается поэзии, всплывает в голове именно держание за руки - если пишу о ком-то дорогом.

Красиво, особенный шарм придают итальянские слова. Хотя, лично мне, многое было непонятно. Вероятно, из-за того, что я итальянского не знаю
Ну, я итальянского тоже не знаю, но эти слова - обозначения темпа в музыке, только и всего) Ну там - "быстро, медленно"... Не помню, что ещё. Мне, как музыканту, положено это всё знать) Вообще, спасибо, я раньше ни разу не задумывался, что надо делать сноски, потому что не всем могут быть понятны эти слова))

Знаешь, если ты посвятил это стихотворение девушке, я ей завидую. Я бы растаяла, напиши мне кто-нибудь такие строки. Я думаю, любая бы девушка растаяла
Ооой, а я так не люблю все эти сопли с сахаром) честно) песни петь еще про любовь-морковь - это нормально) но только если они ритмичные и зажигательные, а не нудно-завывательные) а вот стихи писать..) не)

Уже по названию понятно, что ты все эти строки как бы произносишь на одном дыхании. Надеюсь, я правильно поняла?
Ну вообще, не совсем, в названии делалась отсылка на последнюю строчку:
"Я тебя очень" из моих лёгких вырвалось неудержимо.
Но вообще, смысл в том, что всё, что я чувствую, я как бы вытащил из своих лёгких, и оттуда родились все эти слова, эмоции... Тут в этом стихотворении слишком много всего, тут много людей, о которых это написано, можно разбирать каждую строчку и рассказывать предысторию, почему я написал это, и почему я написал это именно так.)

Мне очень понравились твои стихотворения. Я буду заглядывать изредка
Спасибо) буду ждать) заглядывай почаще))

Давно обещал кое-кому стихотворение, вот и, наконец, оно родилось. Получилось не совсем то, чего я изначально хотел, но тоже вроде сносно. Хотя и как-то мрачно и печально.

На чай

Моему величеству неугодно быть где-то между
Чувств, кадров, слов, строк.
Я могу убить в тебе всякую надежду
И посадить сердце на пожизненный срок.

Что ж, я не глуп, я ведь всё понимаю,
Но до грани желанной с тобой не дойдём.
Ты не верь мне. Серьёзно, я ведь просто играю
В "интересно-что-б-было-если-б-были-вдвоём".

Я наркоман, алкоголик - кому нужен такой -
Своенравный, опасный, бесчестный, злой?
У меня же на каждый день масок - горой,
И в одной из них я здесь пляшу пред тобой.

Поздно. А может, и вовсе-то не было нужно,
Чтоб мы повстречались однажды вот так.
Прилетай и вдохни сентябрьскую стужу,
Этой стужей и лужами весь город пропах.

Ты не злись на меня, возвращайся и пой,
В сердце тихонько меня выключай.
Ну а если совсем потеряешь покой, -
Позвони мне и просто позови -
на чай.


26.08.14 - 03.36
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Выложу еще одно, родившееся сегодня ночью (вернее, это уже было утро).
Хотел выложить с аудиозаписью своей, но пока что этого сделать не могу, аудио выложу потом.

Бой сердца

Северный ветер - я попал в его сети,
И мы, кажется, тонем, мой друг.
Моё сердце запомнится на много столетий,
Зачем в столице встретились мы,
зачем вдруг?

Капли дождя рассекают ладони,
Мы реальны, реальность - бездонное море.
Меня в разные стороны безумные кони,
Моя жизнь для тебя - беспросветное горе.

Наклонись, поцелуй, я лежу в этой луже,
В луже крови своей, я дышу, но мне хуже.
Я люблю, чтоб в стихах - миллион аллегорий,
Я хочу, чтобы жизнь - бесконечность историй.

Я сломал своё сердце, я упал на бегу,
Но я встану, я выживу - я это могу,
Я пройду до конца, перепрыгну черту.
К чёрту всё: я бегу с дымом в лёгких, во рту.

Моё сердце - планета, места хватит на всех,
Короли, королевы запомнят мой смех.
Мою руку держи, чтобы вместе проснуться,
Отведи меня к свету, когда звёзды вернутся.

Солнца, луны, звёзды рассыпаются в прах.
Ты держишь моё сердце в своих руках.

Эти звуки стальные, этот скрежет и гром:
Я закрыт на ремонт, в моём сердце погром.
В голове ни словечка - только грохот и бой.
Можно я улечу, только вместе с тобой?

Разбивает, ломает, разрушает нас страх;
В наших лицах война, судьба - на руках.
Я простил, отпустил, и всё было бы легче,
Если б не было сердца, и любить было б нечем.

Ситуация в сердце: ты в центре событий.
Сердце сердится, бесится, но мне же не выйти.
Душу душит и крошит в пыль, когда тебя нет,
Я дышать могу лишь через фильтр сигарет.

Ветер курит мои сигареты быстрей,
Я приду к тебе, стану я жертвой твоей.
Эти чувства от всех мы же спрятать не сможем,
Дорожим этой тайной, но ведь правда дороже.

Солнца, луны, звёзды рассыпаются в прах.
Ты держишь моё сердце в своих руках.

Я дышу только ночью, я встречаю рассвет,
Я рождён создавать руками то, чего нет.
Сердца стук заглушает все звуки на свете:
Я держу тебя за руку, мы одни на планете.

Сердца бой не окончен, ни к чему эти лица.
В пальцах плавится пыль - выпить бы и забыться.
Сердце будет бороться и взорвёт все планеты,
Лишь бы каждый миг знать, где же бродишь ты, где ты.

Мир трясётся, кипит, рассыпается в прах,
Но я жив, голос твой разгоняет мой страх.
На губах твоё имя, в сердце вставлен портрет,
Свет рассвета и запах моих сигарет.

Я в глазах твоих вижу яркий свет и надежду,
Мы сорвём все покровы, уничтожим, что между.
Сердца бой не окончен, не теряй мою руку,
Когда звёзды вернутся, мы проснёмся друг с другом.

Солнца, луны, звёзды рассыпаются в прах.
Ты держишь моё сердце в своих руках.

26.08.14 - 6.16
 

Леди_Света

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
195
Награды
24
Оооо, родственная душа!!))) Привет)) Я тоже, если нахожу что-то интересное, читаю вот прям ОТ ДУШИ, и зачастую перечитываю не раз вслух, чтобы всё понять, во всё вникнуть)
Ты следишь за мной? Признавайся :D
Я сам плакал, когда писал, и мне было очень тяжело писать это стихотворение, я долго не мог уснуть, после того, как написал его, тысячу раз перечитывал, в общем, из сердца вырвал прям)
Какая же ты тонкая натура ^_^
Вообще, я если и пишу, то в основном ночью) Я живу ночью, так уж вышло. Есть тому определённые психологические причины - что вдохновение приходит чаще всего по ночам)
Ты все-таки следишь за мной) я сама ночью живу, ночью спокойно, тихо, красиво... Прямо идеальная обстановка для полета фантазии)
Вообще, спасибо, я раньше ни разу не задумывался, что надо делать сноски, потому что не всем могут быть понятны эти слова))
Видишь, какая я) сама того не понимая, подала идею о сносках:D
Спасибо) буду ждать) заглядывай почаще))
И я снова здесь! Та-дааааам! :p

Прощения прошу, но стихотворения твои я оценю чуточку позже, тут проблемка возникла, серьезная, надо решить ее)
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Ты следишь за мной? Признавайся
Ахахах)) конечно! Я из тайной полиции нравов))


Какая же ты тонкая натура
Худощавая натура xD


Ты все-таки следишь за мной) я сама ночью живу, ночью спокойно, тихо, красиво... Прямо идеальная обстановка для полета фантазии)
Хах) ночные существа)
на самом деле, это объясняется чисто с психологической точки зрения: всё творчество требует срывов покровов, высвобождения личности художника, самоидентификации и выделения себя из массы) а поскольку ночью социум и все социальные ограничения, устои, законы, нравы и прочее недействительны, большинству художников вдохновение приходит ночью)


Видишь, какая я) сама того не понимая, подала идею о сносках
Да, но мне оказалось слишком лень xD


И я снова здесь! Та-дааааам!
Юху) мой любимый единственный читатель xD


Прощения прошу, но стихотворения твои я оценю чуточку позже, тут проблемка возникла, серьезная, надо решить ее)
Так, давай решай) У тонких натур не должно быть проблем))) жду)
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
MAXIMALITY, привет!

Какие у тебя замечательные стихи!
Последнее очень понравилось! Все таки прекрасно быть творческим человеком)

Ты поешь? Играешь на муз. инструментах?


современная поэтесса Вера Полозкова
Ооо, люблю ее слушать.


на самом деле, это объясняется чисто с психологической точки зрения: всё творчество требует срывов покровов, высвобождения личности художника, самоидентификации и выделения себя из массы) а поскольку ночью социум и все социальные ограничения, устои, законы, нравы и прочее недействительны, большинству художников вдохновение приходит ночью)
Как верно сказано:)
Я тоже сова. Днем сплю, а вечером и ночью - живу) Рисовать все время тянет после захода солнца^_^

Буду заглядывать к тебе за новыми стихами, и надеюсь услышать как ты поешь))
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Привет!) Меня Максом звать, если что)

Какие у тебя замечательные стихи!
Последнее очень понравилось! Все таки прекрасно быть творческим человеком)
Большое спасибо!)

Ты поешь? Играешь на муз. инструментах?
Да, я в первую очередь - вокалист, во вторую - композитор, в третью - пианист) можешь зайти ко мне в дневник, я там выкладывал несколько своих аудиозаписей и парочку видео, где я пою)

Ооо, люблю ее слушать.
Я и слушать, и смотреть, и читать люблю) у меня все 3 её сборника и даже заготовка стихотворения, посвященного ей. Я её просто ОБОЖАЮ) она - моё самое большое вдохновение в том, что касается поэзии. Но опыт показывает, что, если любишь поэзию и, что немаловажно, любишь именно ПИСАТЬ стихи, одним автором не обойдёшься, всё время нужно читать что-то новое)

Как верно сказано
Честно говоря, не мои слова, это сказала одна моя подруга - профессиональный психоаналитик, когда я её спросил, почему не творится и не живётся творческой личности днём)

Я тоже сова. Днем сплю, а вечером и ночью - живу) Рисовать все время тянет после захода солнца
Вот-вот) меня тянет писать/сочинять стихи/сочинять музыку)
К сожалению, петь только ночью не могу - соседи меня убьют, у меня очень громкий голос :D Но мой организм уже приучился к тому, что поём мы примерно с 4 до 9-10 вечера)

Буду заглядывать к тебе за новыми стихами, и надеюсь услышать как ты поешь))
Вперёд ко мне в дненик :D
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Еще одно из достаточно давнего, опять же - те, кто читал выше, - удивитесь несвойственной мне любовной лирике.
(Честно говоря, я тут сам удивляюсь, находя подобные стихотворения О_о)


"Останься"

Останься, Море, помолчи немного,
Вдаль унеси чужие взоры парусов,
Я буду дном твоим, я буду долго
Хранить все капельки твоих солёных снов.

Останьтесь, Горы, спойте для меня.
Пусть покоряют день за днём вершину.
Я буду небом ясным обнимать тебя,
Я бесконечность над тобой воздвигну.

Останься, Ветер, прошепчи мне всё,
Что ты несёшь в больной душе на край,
Любовь пусть твоё сердце унесёт,
Боль и печаль ты моему отдай.

Огонь, останься, обожги меня!
Оставь от моей жизни только прах!
За всё, что не сказал, разрушь меня,
За то, что нас рассеял страх.

2013
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Я, кстати, тоже немножко рисую) Но совсем несерьёзно. Только небольшие скетчики.

Вот, например, такие:
SQCETLVCPRc.jpg


ci55V-FlcEg.jpg


L7lFTMixjwQ.jpg

Я дико извиняюсь за качество, фотографии были сделаны на смартфон (когорого у меня уже давно нет >_>)

Есть еще кое-что за пределами крайне редкого рисования скетчей: однажды я совершил попытку нарисовать портрет одной девушки по кадру из одного из любимых фильмов (тайну фильма раскрывать не буду, засмеёте, если вдруг узнаете персонажа, потому что знаю, что получилось не особо похоже))).
Опять же, фото на телефон, качество не очень. Рисунок простым карандашом.
UeuRp6AfP8k.jpg
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
И проиграл...)

"Я хочу тебе проиграть"

Я хочу тебе проиграть.
Я хочу проиграть, посмотри,
У меня уже всё затвердело внутри
От нашей с тобой бесконечной войны,
От борьбы.
Посмотри!
Я хочу тебе проиграть.

Я хочу стать немножко слабей.
Я хочу стать слабее, послушай:
Закончится всё, и мы сложим оружие,
Ради этого выдернув друг другу души.
Ты хочешь проснуться скорей -
Я хочу
Стать немножко слабей.

Я хочу тебя бросить,
Оставить у края обрыва, уйти,
И я уйду, ни разу не обернувшись,
А ты сядешь - безмолвно, согнувшись,
И я упаду в середине пути.
Я хочу тебя бросить.
Но я без тебя не способен идти.

Я не хочу ни о чём говорить.
Достали меня постоянные ссоры,
Эти глупые ни о чём разговоры.
Заткнись.
Я сяду на скорый,
Но мы всё нескоро сможем забыть.
Я не хочу ни о чём говорить.

Я хочу чувствовать, что ты меня любишь.
Мне надоело ваше величество,
Самомнение в огромных количествах,
Вы ли Боже среди человечества?!
Мне плевать на слова.
Ты смешон: мнишь себя королём,
Не боишься скорой встречи со дном,
Думаешь ты о себе лишь одном.
Мне плевать на слова.

Я уеду - ты меня, наверно, забудешь,
Так разве правда это - что ты меня любишь?


июнь 2014
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
небольшие скетчики
Какие милые рисуночки^_^

однажды я совершил попытку нарисовать портрет одной девушки по кадру из одного из любимых фильмов
для человека, не профессионала в этом деле - у тебя получилось вполне не плохо) Знакомая актриса..где-то я ее видела)))


"Я хочу тебе проиграть"
Грустно.
На мой взгляд немного не складно, но может это я не так читаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх