Мастерская Чарика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Добро Пожаловать!​

ebbae1874607.jpg

Я приветствую вас в своей мастерской - месте, где каждый может найти что-нибудь себе по душе (во всяком случае я на это надеюсь)))
Здесь вы сможете найти Дома, Общественные участки, чуть пореже симов
Удачной прогулки по страницам моей мастерской

Версия:
886091bcc5f9.png

С 10.09
396f175e2bd7.png

Установленные игры:
enibj.png
Путеводитель
















 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Delight33, ааааа, про экзамены, это да, спасибо
happy.gif
biggrin.gif

Лопату значит ищешь, неожиданно
biggrin.gif

klyankinde, спасибо
smile.gif

lyankinde сказал(а):
Симка нормально переодета - так и кидай её в книжку, ток когда будешь закрывать, не задави её там
biggrin.gif
постараюсь не задавить
biggrin.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Таверна «Соколиный глаз».
Люблю такие лоты смотреть:) И строить подобное люблю. С интересом и очень внимательно посмотрела все скрины:)
Сразу хочется спросить: где происходит действие? В абсолютно вымышленном мире? Если да, тогда все, что ниже отметается. Как говориться, твой мир – твои правила. Если окружающий мир приблизительно должен напоминать средневековье (или около того), то меня многое смущает….
Взгляд сразу же цепляется за дорожный знак с человечком – это что-то наше, современное. Но тут тоже важно учитывать, для какой цели создавался лот. Если как лот-таверна для игры в симов – это одно дело, если как декорация к сериалу – совсем другое.
Соответственно, если это декорация, то смущает расположение таверны возле современной дороги. Можно и свою дорогу сделать – с помощью покраски грунта.
Самое первое, что очень бросается в глаза, – форма здания (в особенности крыша) больше напоминает ультрасовременный дом. Такое здание – стоящее отдельно посреди леса - само по себе не выглядит средневековой таверной. Оно мне представляется частью какой-то крепости – воображение рисует вокруг каменную стену, суетящихся жителей в средневековых одеждах…
Возможно, стоило сделать таверну из дерева – с ним работать проще, чем с каменными блоками.
Маленькие прямоугольные окошечки никак не вяжутся со средневековой входной дверью…
Внутри – опять же ультрасовременные визитницы-менюшницы на столах.. Если это средние века, то лучше на столы поставить, напр., свечи.
Камин не напоминает печь…. совсем… это ультрасовременный камин из ультрасовременного дома и перекраска дела не спасает.
Лестница наверх. Смутил подсвечник непосредственно на самой лестнице. Его же пьяные гости случайно пнут, и будет пожар…
Справа от лестницы ультрасовременный бар с зеркалом… раковины..
На кухне современные кухонные тумбы, которые и сейчас можно встретить в мебельном магазине - возникает ощущение, что они из какого-то современного материала. Эти тумбы можно превратить в средневековые, их форма это позволяет, но их надо перекрашивать.
Мангал для шашлыков смущает…
А вот колесико над ним, веревка как раз, наоборот, сюда подходят.
Лопата в ведре это конечно забавно))) Смутило – нет, не наличие лопаты в ведре, – а наличие современного ведра.
Кошка на плакате в коридоре немного не отсюда…
Комнаты милые, и мне очень нравится планировка. Но смущает кислотно-голубой цвет ткани… Вот цвет подушек ты подобрал отлично:)
На одном из скринов - ваза с фруктами никак не вяжется с этой скромной комнатой, которую, скорее всего, будет снимать бедняк или какой-то небогатый человек (эльф, гном или другой представитель сказочного мира).
Комната хозяйки с кладовой мне очень понравилась, особенно, кладовая за аркой. Но там смутили бидоны… вот без бидонов было бы другое совсем ощущение. У тебя же много допов, вижу, даже больше, чем у меня, бидоны можно заменить и на что-то более средневековое.
Кучи сена под навесом очень понравились. Единственное что – потолок, в который упираются деревянные подпорки, желательно было бы покрасить.
Наряд у симки, в принципе, ничего. В таком вполне можно гулять по сказочным улицам (под надзором строгого папы или по двору своего дома). Но все-таки думаю, что молодой хозяйке таверны лучше одевать на себя что-то поскромнее, с рукавчиком. А то ж в таверну наверняка заходят подозрительные мужчины, с которыми лучше не связываться и которых лучше не дразнить.
Charik, возможно, после моего коммента ты жалеешь, что меня позвал…. И возможно, в меня полетит куча тапок, но все ж я считаю, если хочешь постройки создавать более средневековые, то надо бы еще постараться.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
напомнила мне таверну из игры Dreamfall... думаю, ты придумал ее сам, но эта планировка с номерами... и внизу... те же тона...
сделана хорошо, может чуть больше разных мелочей я бы накидала... на полочках утварь всякую...
но вообще, очень приятный участок, и внешне, и в интерьере... молодец!
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Delight33,
surprised.gif
пугающе)))
Almalexia, melissa-simka, спасибо что посетили
happy.gif

Almalexia, нет, ничуть не жалею, что позвал, приму к сведению, критика нужна, и к ней отношусь спокойно
smile.gif

melissa-simka, не играл в эту игру, таверну сам придумал, но рад, что понравилась
smile.gif
 

bobyboo

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
7
Charik, потрясающие работы. Хотелось бы увидеть что - нибудь с подвалом
wink.gif
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
эх... люблю таверны..) сразу ностальгия.. Ведьмака вспоминаю.. прочие игрульки..))) море пива, кулачные бои..))) барды..)) прикольно так) молодец
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
bobyboo, машаwww, спасибо
happy.gif

bobyboo, с подвалом? Оо пугающе, ну, если пойдет дело, что-нибудь и сварганю
smile.gif

машаwww,
biggrin.gif
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Charik, гуд таверна, сколько там всяких запасов в кладовке)) можно заселяться)
biggrin.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Charik, таверна у тебя получилась этакое сочетание старины с современностью.
smile.gif
Немного странное здание для таверны. Надеюсь, ты не обидишься, потому что в целом мне нравится, обстановка понравилась, кладовая отличная.
Charik сказал(а):
Я ставил плиту, но потом переделал в общ. участок и стало невозможно её использовать
Вот в Симс2, насколько я помню, с этим проще было.
wink.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Я комментировал, нет твою работу? Я как то не понял к чему название "Соколиный глаз"... И сразу тапок - если ты хотел сделать эффект старости, сделал бы эту каменную класдку бежевого цвета, или вообще взял бы другую (там она есть, в базовой должна быть)
В коридоре пустовато, хотелось бы видеть там кресла и побольше картин
Не понял что за комнатки, но всё же они туда вписываются)) В огороде надо было бы поставить настоящие овощи-фрукты, а не цветы... (trstingvheatsenabled true / и buydebug - вкладка разное, и найдёшь.)

Очень понравился маленький унитазик (очень странно но всё же, не принимай за психа) он же из мира приключений?
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
s_serega_s, Susie_Rose, SashokOn, спасибо за ваши комментарии
happy.gif

s_serega_s сказал(а):
можно заселяться
будем готовить комнату
biggrin.gif

Susie_Rose сказал(а):
Вот в Симс2, насколько я помню, с этим проще было.
Да-да
yes.gif
насколько я помню тоже
biggrin.gif

SashokOn,
SashokOn сказал(а):
если ты хотел сделать эффект старости...
я не хотел сделать эффект старости, просто понравилось как выглядит
happy.gif
К тому же если использовать для "средневековых" работ, то какая старость, если это как бы "настоящее"
biggrin.gif

SashokOn сказал(а):
В коридоре пустовато, хотелось бы видеть там кресла и побольше картин
Картин то можно было, но вот про мебель... боюсь туда бы мало что влезло
biggrin.gif

SashokOn сказал(а):
Не понял что за комнатки, но всё же они туда вписываются)) В огороде надо было бы поставить настоящие овощи-фрукты, а не цветы...
Ну комнатки это чтобы в таверне можно было например скоротать ночь, или просто там пожить
happy.gif

а что, перед тем как овощам появиться, цветов быть не должно?
biggrin.gif
подошел к этому с научной точки зрения
biggrin.gif

SashokOn сказал(а):
Очень понравился маленький унитазик
s4.gif
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Очень симпатичная таверна получилась :)) Внешне так вообще класс!Хоть прям сейчас можно забрать в любой средневековый сериал или фан-арт (вместе с королевской стоянкой Оли) и забабахать чудо чудное, диво дивное!
А вот внутри как-то все немного грустно...Хочется больше декора, фирменных средневековых нюансов!В этом плане показалось как-то пустовато... Но в общем и целом от работы остались исключительно положительные впечатления и эмоции!Молодец! Так держать
happy.gif
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Soffiko, спасибо большое
happy.gif
очень приятно
happy.gif
Уважаемые посетители моей мастерской
Во первых, я очень рад, что мой Сансет Велли понравился многим людям, не ожидал
happy.gif

Во вторых хочу сообщить о том, что у меня некий своеобразный конфликт с игрой. Т.к. у меня присутствуют практически все дополнения и каталоги, то игра порой просто сходит с ума и не дает спокойно играть. Плюс я просто теряюсь: за кого мне играть, и как играть вообще, потому что не знаю даже как построить сюжетную линию своей игры
wacko.gif
Прошу меня простить.
Я собираюсь частично снести игру, убрав некоторые дополнения и каталоги, тем самым облегчить жизнь игре и себе. Что касается моих работ, объекты и архивы я сохраню на случай "битья" ссылок на скачивание. Надеюсь вы меня поймете
happy.gif
И я никуда не ухожу, а просто меняю кругозор своей игры
biggrin.gif
Но пока, попробую поиграть своей семьей в данной игре, может что-то из этого и выйдет
smile.gif

***
А пока, выложу симку, которую выкладывал при открытии. Сообщение заменилось на шапку, поэтому Саманта ушла из моей мастерской. Сейчас я ее верну
happy.gif
Простите за скрины из КАСа, просто нужно заходить и скринить ее, а мне лень, извините
surprised.gif
Итак,
Саманта Брукк
db9bb6093918.jpg

Повседневка:
6782d2619615.jpg

Официальный:
5fee6fd9c421.jpg

Пижама:
277b5fde6dc1.jpg

Спортивный:
a5e3e0d935c8.jpg

Купальный
bc100a8efcab.jpg

Характер:
Виртуоз
Гений
Счастливица
Добрая
Карьеристка
Мечта всей жизни:
10 ур-нь в карьере музыка
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Кстати, это была моя самая первая симка
happy.gif
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
klyankinde, Delight33, sakura_no_danna, спасибо, что посетили
happy.gif

klyankinde сказал(а):
happy.gif

Delight33 сказал(а):
ностальгируешь?)
да нет, просто шапка изменилась а сообщения от посетителей остались, ну и подумал, не удалять же
biggrin.gif
к тому же у нее наибольшее число закачек после Сансета
surprised.gif

sakura_no_danna сказал(а):
Можешь сделать Саске из аниме "Наруто"?
Извините, я не делаю на заказ, особенно симов, они у меня всегда стандартные
cry.gif
а нестандартные у меня получаются в ходе игры
biggrin.gif


Кстати, может быть скоро выложу свой первый дом-постройку, но меня до сих пор мучают сомнения, ведь он самый первый
cry.gif
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Charik,
Charik сказал(а):
Кстати, может быть скоро выложу свой первый дом-постройку, но меня до сих пор мучают сомнения, ведь он самый первый
Симка тоже первая, но, как ты сказал, у неё наибольшее число скачиваний
happy.gif
так что дерзай)
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Charik, Саманта хоть и стандартная, но для меня пойдёт (опять же диета, которую я никак не могу соблюсти)

Черты характера и мои желания совпадают, всегда делал таких симов для себя)) Молодец))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх