Мастер Мастерская Мелиссы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
9168e4850c94ca598e8814e07ed3444a.png

ee0db62d16e3d0d22aece03d9425f61d.png



…и другие награды, которые можно увидеть в темах ежемесячного конкурса и конкурса «Город Мастеров»


1f476d82d3d8a84614bc0ded16ec7f5f.png

Города
Обновленный Рорин Хайтс NoCC
Обновленный Исла Парадисо NoCC
Обновленная Монте Виста NoCC

Дома, особняки, коттеджи
Villa per Rebekah
Дом на улице Вязов
Дом одинокой ведьмы и её трёх дочерей

АМАРАВАТИ – Восточная сказка
Дом охотника и его собаки
Академия благородных девиц
Winter Cabin
Убежище
Усадьба поэтессы и музыканта
Дом путешественницы только скриншоты
Дом пражанки только скриншоты
Вилла джентельмена и мечтательницы
Дом у заколдованного моря
Коттедж, где пьют зеленый чай
Дом и Маяк
Дом одинокой симфонии
Дача моей английской бабушки
Дом летнего солнцестояния
Дом, утонувший в тумане NoCC
Дом кураги и фиников NoCC
Дом в ночь перед Рождеством
Дом параллельных миров
Дом, хранящий секреты
Дом с цветным настроением
Дом у безмолвного пруда
Дом, который боится заката
Прозрачный деревянный дом с интерьером
Прозрачный деревянный дом каркас

Квартиры
ArtStudio Apartments
GreenWood Apartments

Общественные участки
AQATRONIC – Chill-out bar
Свадебный парк NoCC
Волшебный ботанический сад NoCC
Клуб «Сказочные танцы» NoCC
Квартал бизнесменов NoCC
Пляж хлеба и зрелищ NoCC
Квартал ботаников
Клуб для гурманов БАВАРИЯ
Европейский квартал «Старый город»
ЦИРК
Неожиданный Твинбрук – Твинбрукский городской центр
Неожиданный Твинбрук - Ратуша
Ратуша
NoCC
Янтарная ярмарка
Цыганский сад
Парк у сонного озера
AURUM – Приют потерянных сердец
Готический храм SANCTUS
Кладбище блуждающих огней NoCC
Приют путешественника
Игровой центр «Развлекляндия»
Общественный плавательный центр
Кельтский бар «Мечты о Шотландии»
Квартал бездельников Аппалузы
Квартал домохозяек Аппалузы
Торговый квартал Аппалузы
Реставрация в Твинбруке (Площадь, SPA-салон, Больница Криксайда)
Реставрация в Твинбруке (Полицейский участок)

«Антикварная лавка на углу»
Авторские сеты винтажных картин – Новые меши

GRAND CHRISTMAS SET
GRAND VINTAGE SET
Dead or Alive – Плакаты о розыске преступников
Signs for your Home – Винтажные таблички для дома

Картины
Bears – Картины для дома в стиле шале
Assorty – Набор из четырех картин
Cats Absurd – Картины с котами

Splinter – Сет картин Дмитрия Кустановича Own Mesh
Cosy And Romantic – Картины для дома Own Mesh
Praha – Сет картин с городскими пейзажами Праги Own Mesh
StillLife 3-D Effect – Натюрморты с 3-D эффектом
Girls – Портреты юных леди эдвардианской эпохи

Roofs – Сет картин с видами крыш
Town – Сет картин русского художника Ильи Морозова

Beautiful Landscapes – 4 сета в одной коллекции
StillLife with Fruites and Toys - Натюрморты
Solitude Art – Картины в стиле арт-хаус
Romantic Beacon – Картины маяков

Madness in your Town – Картины города в необычной технике
Paris – Сет картин с городскими пейзажами Парижа
Village – Сет картин с пейзажами деревни
Cosy Pictures for Cosy Life – Уютные картины

Birds – Сет картин художницы Марти Белл
Imaginarium in the World of Animals – Сет картин с животными

Lieben Land – Картины с пейзажами Баварии
Men’s Club – Картины для бильярдного клуба
Velvet – Сет картин в сиреневых тонах
Psycho-Logic Absurd – Сет из психически неуравновешенных картин
Fantasy Wood – Сет картин с пейзажами леса
Amusment Park Set – Картины для парка развлечений
Famous Faces – Портеты актеров и актрис разных эпох

Авторские симы
Антарес – Героиня БТБ-2
Принцесса Персии
Радмилла и домовой (включает рассказ)
таинственная незнакомка Мист Мэллой
Доминик Диксон – юноша-дождь
Миранда Фолл – девушка-осень

девушка-привидение Дебби Хилл
пленница Сайлент Хилла – Грейс Биркин
подмастерье Уилли Бойс

нежная Эльвира Мэдиган
провинциалка Шеридан Стоунграунд
снегурочка Гортензия Кальт
кокетка Лолита Гумберт (подросток)
обаятельный и одинокий Альберт Гумберт
дурнушка Риз Уайлд
знойная Маргарита Марлоу и ее сын-подросток Артур
эстетка Пипа Адамс
сестра Пипы, застенчивая Эрика Адамс
самобытная твинбрукская художница Кассандра Кэпперкаллен
подружка байкеров Ковентина Орм
волшебник Элдон Шварц
таинственная красавица Жюли Блэквуд


Симы-знаменитости и симы по известным играм, фильмам, сериалам
Эрик Бана
Prince of Persia – Forgotten Sands
Хизер Мейсон (игра Silent Hill 3 и фильм Silent Hill 2)
SINISTER
Дракула Брэма Стокера (актер Гэри Олдмен)
Шарлиз Терон
Олег Меньшиков
Нив Кэмпбелл

Одри Тоту
Дженнифер Энистон
Кэти Холмс
Аманда Сейфрид
Анжелина Джоли
Йен Сомерхальдер
Деймон Сальватор (по сериалу Дневники вампира)
Ребека (по сериалу Дневники вампира – актриса Клэр Холт)
Клаус – первородный вампир (по сериалу Дневники вампира – актер Джозеф Морган)
Кэролайн Форбс (по сериалу Дневники вампира – актриса Кэндис Аккола)
скандальная репортерша Гейл Уэзерс (фильм Крик - актриса Кортни Кокс)
Кэндис Найт (Blackmore’s Night)
Деннис Остерманн (In Strict Confidence)
Шерон ден Адель (Within Temptation)
безбашенный романтик Оливер
рыжая Мелита (по образу певицы Хейли Уильямс)
Зеро Кирию
Трисс Меригальд (игра Ведьмак)

Симы, созданные на основе литературных героев и персонажей «городских легенд»
девушка-детектив Нэнси Дрю
сестрички Бесс и Эль Марвин (подруги Нэнси Дрю)
Френсис Хамбер – героиня Нэнси Дрю «Тайна ранчо теней»
Дирк Валентайн - герой Нэнси Дрю «Тайна ранчо теней»
герои романа «Поцелуй перед смертью» - Дороти, Эллен, Мэрион Кингшип
чокнутый профессор Герберт Вест - по прозе Лавкрафта
хулиганка Бонни (герои Бонни и Клайд)
преступник Клайд (герои Бонни и Клайд)

Текстуры
In the world of Silent Hill – Мрачные текстуры
Silk Wallpaper. Part 1. – Шелокграфия для обоев

Fur – Мех в реалистичных текстурах
Winter Moon – Зимние текстуры
Mosaic – Текстуры итальянской мозаики для пола

Scotland – Шотландские текстуры
Allegro – Текстуры яркой богемной ткани

Funny – Веселые текстуры
Flower Bloom – Яркие цветочные текстуры
Zart – Нежные текстуры
Silk Wallpaper Funny – Веселые шелковые текстуры
Floral – Цветочные текстуры в стиле шелкографии

Spirit of Tornado in Mexico – Мексиканская глазированная плитка
Abstract Patterns – Яркие абстрактные текстуры
Silk Wall from Germany – Шелкография
Romantic in Provance Style – Ткани в стиле прованс

Nature – Природные текстуры коры деревьев и травы

Одежда (стили)
Коллекция бренда New Yorker Часть 1
Коллекция бренда New Yorker Часть 2
Коллекция одежды к фильму и играм «Сайлент Хилл»
Зимняя коллекция одежды

Bonus Edition
Модный приговор в Школе ремонта
Литературные работы с БТБ-2
Обои рабочего стола с видами Твинбрука Часть 1
Обои рабочего стола с видами Твинбрука Часть 2
Обои рабочего стола с видами Твинбрука Часть 3

4b31de7b56d572654dc720213b224990.png

The Sims 3
Версия моей игры - последняя. Установлены все аддоны и каталоги, а также многие предметы из The Store.

Будь внимателен: наши версии игры должны совпадать. Если у тебя не получается установить домик или сима с помощью Лаунчера, попробуй установить его с помощью Вьювера.

У меня установлены все города из The Store и почти все предметы мебели и одежда из The Store.

Если ты обнаружил «битую» ссылку или картинку, сообщи мне пожалуйста в ЛС или через комментарий в мастерской, и я заменю их.

Если ты хочешь наслаждаться моими домами, лотами и симами, скачай и установи в директорию игры следующие файлы, скинтоны, брови и моды.
Для участков и домов тебе нужны сеты объектов – первые 5 ссылок - и столбик дополнительного слота.
Для симов тебе нужны скинтоны и брови.
Для освещения, как на скриншотах в моей мастерской, тебе нужны моды освещения.

Иногда я могу использовать пакадж-файлы при создании симов и не упаковывать их вместе с симом, так как среди многообразия дополнительных материалов найти нужный файл очень сложно. Но будь уверен: со скачанным скинтоном мой сим не изменит свою внешность, даже если будет с другой прической или макияжем.

Если после скачивания домика или сима, у тебя возникли проблемы с установкой или отображением какой-то мебели, одежды, прически или чего-то еще, напиши мне и я отвечу на все твои вопросы.


Мои файлы в package-формате
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Некоторые текстуры, примененные в моих домиках и участках, сделаны в Редакторе Стиля.
Это значит, что они не сохраняют перекраску при установке лота.
Тебе придется самому покрасить стены, полы и мебель в соответствии с изображениями в моей мастерской.

12c7f1df2b38ffc2b225e1f259b8e5aa.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
gul4en0k, спасибо, радость моя! умеешь красиво написать, так, чтобы душа вся заулыбалась, чтобы жизнь показалась ярче... ну не награда ли это за труды? обожаю тебя!!! перечитывала твой коммент раз сто)))

solo, спасибо тебе за такой красивый отзыв... и как точно ты подметила эти строки. которые и меня в стихотворении зацепили сильнее всего...

Frau_Engel, danke, meine Freundin!!! Ich habe mich zehr gefreut)))

Lantana001, солнышко мое!!! ты так поэтично хвалишь меня, что просто не получатся после этого по-другому строить)))
Lantana001 сказал(а):
Вообще мне кажется ты с каждым домом совершенствуешься - вроде бы уже невозможно сделать лучше, а нет, Юля раз нам и новый домик!
вот от этих слов готова неделю бегать и визжать от радости)))

alisa17, спасибо))) приятно, что мое оформление замечают и отмечают)))

Nadko, ну да, я фотограф))) собственно, вот как-то так...
s74.gif


s_serega_s, спасибо, мой хороший друг))) приятно от тебя, талантливого человека, услышать похвалу... и главное - ты выделил именно те детали, которые для меня в доме были самыми важными...
sm182.gif


Oloriell, спасибо тебе, солнце!
Oloriell сказал(а):
Вот честное слово, я не знаю, как у тебя получается та-акая обработка. И лучше мне не знать: я уже почти полжизни готова отдать, чтоб хотя бы приблизительно так же попробовать сделать
здесь нет никакой обработки))) всего лишь моды для освещения - два пакадж-файла... в рассветные и закатные часы над городом багворое солнце и прочие радости жизни... попробуй)))
...очень приятно и весело было читать твой комментарий))) приятного аппетита!
sm208.gif


dalila, спасибо, хорошая моя! насколько тебе приятно было разглядывать домик, настолько мне приятно читать твой комментарий! и ради этого стит строить!
...а картина в туалете - она будет выложена отдельно))) ...хотя она устанавливается вместе с домом)))
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
melissa-simka,
Дом одинокой симфонии
ткань, какая ткань, под мешковину, уют и мягкость, плюшевое оформление внутри просто великолепное, хочу туда!
Какой милый рядом сад и этот олененок, как из сказки картины, как прекрасно.. Эти резиновые зеленые сапожки, незакрытые томики книжек на столиках. Как ты вдыхаешь жизнь в свои дома,все с любовью безграничной сделано...
Дача моей английской бабушки
Вааау! Как я пропустила такой лот! Почему моя бабушка не имеет такой дачи? Портреты внучки-озорнульки великолепные. Особенно понравилась беседка со шторками и красный зал! Он яркий, богатый, но отдает нужным оттенком старины, надеюсь , правильно выразилась, то, что нужно, а гамак, а яблочки, вся эта зелень в саду, все с такой скурпулезностью продумано, даже ведра нашла! Сколько трудов! Мало плюса за такой шикарный дом!
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Юль, это не просто работа...Это шедевр!
Столько милых нюансов можно найти в этом домике, что каждый раз, когда его рассматриваешь, он открывается по-новому...Зелень...Она так мягко обволакивает домишко, что кажется его естественным продолжением.. А скрины?Они так великолепно сделаны, что я даже,кажется, слышу, как тихо скребется ветка старой сосны в стекло..
Очень много дерева и тканей, что на мой взгляд является совершенно неотъемлемой частью этого затерявшегося в зелени домишки. Уютно, безумно уютно и мягко. Кажется, что вот-вот воспаришь к облакам...Только тихий скрип дощечек и вид покосившегося заборчика из окна возвращает к реальности.
Это великолепие, реальное живое великолепие, которое обволакивает и притягивает, не отпуская от этого милого, уютного домика, затерявшегося в зелени и тишине природы..
 

gul4en0k

Проверенный
Сообщения
646
Достижения
295
Награды
204
melissa-simka сказал(а):
gul4en0k, спасибо, радость моя! умеешь красиво написать, так, чтобы душа вся заулыбалась, чтобы жизнь показалась ярче... ну не награда ли это за труды? обожаю тебя!!! перечитывала твой коммент раз сто)))
ДА солнце мое, это ж все ты!! Как сделано, так и пишу, все эмоции! Ты вызываешь бурю и краски эмоции такими работами, вот и выплескиваю тебе!
3efb00299161.gif
Тут заходишь, а с утра такая красота, так и у меня сразу день заладился! Вот какие чудеса делаешь!!
smile.gif
И я тебя обожаю! И написать готова еще хоть сто!
smile.gif
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Юлечка очень миленький домик, сколько допов ты используешь, это просто подвиг какой-то)) Скриншоты очень красивые, все в рамочках, все продумано, олененок - это просто супер)))) мне понравились абсолютно все.
Лот напомнил мне домики нашего дачного поселка, вот просто один в один, за исключением обстановки в доме и размера, а вот сад и внешний вид очень похожи
biggrin.gif

Сразу хочется на дачу, заварить травяной чай и посидеть на верандочке за милой беседой с кем-то из близких
biggrin.gif
 

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
melissa-simka, действительно - дом сногсшибательный . Меня абсолютно покорила подборка текстур дерева , льна , плетения ...Ну это , разумеется , что с похвалами предыдущих авторов я тоже абсолютно согласна
smile.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Пуша-мягкая, Soffiko, gul4en0k, aifirsa, девочки мои любимые!!!
это не форум, это волшебство какое-то... нет больше места в мире, чтоб вот так, вместе, собрались столько творческих и позитивных людей и говорили друг другу приятное, и радовались так, легко и непринужденно, и понимали красоту, и чувствовали ее, чтобы столько людей нашли друг друга и их увлечения перестали казаться чепухой, чтобы можно было не стесняясь показать свои творения, и от этого жизнь становилась бы ярче... это все, как фантастическая реальность идельного мира... и она вся здесь, на эфирном, не материальном, мире форума... в веб простнастве... это волшебство)))
я очень рада, что мы все тут встретились)))

gul4en0k, готова обнять мир от радости))) мне так приятно, что я начала строить новый домик!
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
melissa-simka сказал(а):
это не офрум, это волшебство какое-то... нет больше места в мире, чтоб вот так, вместе, собрались столько творческих и позитивных людей и говорили друг другу приятное, и радовались так, легко и непринужденно, и понимали красоту, и чувствовали ее, чтобы столько людей нашли друг друга и их увлечения перестали казаться чепухой, чтобы можно было не стесняясь показать свои творения, и от этого жизнь становилась бы ярче... это все, как фантастическая реальность идельного мира... и она вся здесь, на эфирном, не материальном, миру форума... в веб простнастве... это волшебство)))
я очень рада, что мы все тут встретились)))
Я присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом
biggrin.gif
я сама никогда не думала, что найду столько единомышленников! Это счастье, когда есть такая возможность!
biggrin.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Juventa, вот, твой комментарий увидела после сообщения своего)))
и он такой теплый)))

...да, счастье - это когда есть единомышленники, счастье заходить и видеть море отзывов, любых - главное реакция людей, их чувства... это прекрасно! это как выступать на сцене перед толпой зрителей!
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167


Ура! Дом! Построен! Ура! - это примерные эмоции вначале, когда зашла к тебе в мастерскую и увидела кусочек крыши дома))) Кусочек, потому что торопилась, надо было бежать в поликлинику с малявкой. Я не стала бегло просматривать фотографии, я терпеливо ждала, когда смогу сесть и меня никто дергать не будет. И вот, тихий час и я сижу и рассматриваю дом, который построила Ты!:)
На самом деле пока рассматривала настроение не было солнечным, скорее, каким-то как перед закатом. Внимательно смаковала каждый скрин. Мне кажется ты вложила душу в этот дом, не кусочек, а прям всю без остатка. в нем действительно все не как всегда, не как у всех. Первый раз я вижу раковину вместе с кроватью не просто в одном помещении, а вообще рядом, раковину не просто где барышня сможет умыть ясны очи после сна, а скорее где можно перемыть гору посуды после обеда. Вместе с тем, что у дома немного потрепанный временем вид, он не вызывает ощущение заброшенности. в нем живут, просто большая часть истории уже позади, истории дома, не того, кто в данный момент там обитает. На первый взгляд может показаться, что там доживает свой век какая-то одинокая бабушка, но мне кажется. что там живет молодая девушка, возможно писательница, возможно музыкант, но абсолютно точно - творческая личность:) и у неё есть преданный поклонник, который к ней приходит по вечерам баловаться плюшками и слушать как она играет на скрипке...
Что-то я замечталась.))) Дом запал в душу. Он живой, очень люблю живые дома, когда они дышат историями, когда их можно читать, как книги, значит все удалось, значит все получилось, все идеально. И самое главное, истории, которые расскажет этот дом, у каждого будут свои - это самое интересное:) как мне кажется.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
melissa-simka сказал(а):
Juventa, вот, твой комментарий увидела после сообщения своего)))
и он такой теплый)))

...да, счастье - это когда есть единомышленники, счастье заходить и видеть море отзывов, любых - главное реакция людей, их чувства... это прекрасно! это как выступать на сцене перед толпой зрителей!
я так и поняла, что ты писала комментарий одновременно, когда мы с aifirsa писали комментарий к домику)) а потом я увидела твой ответ в виде этих теплых слов и не удержалась, чтобы еще раз не написать))))) потому что, я сама такого же мнения, как и ты)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
melissa-simka,
melissa-simka сказал(а):
это не форум, это волшебство какое-то... нет больше места в мире, чтоб вот так, вместе, собрались столько творческих и позитивных людей и говорили друг другу приятное, и радовались так, легко и непринужденно, и понимали красоту, и чувствовали ее, чтобы столько людей нашли друг друга и их увлечения перестали казаться чепухой, чтобы можно было не стесняясь показать свои творения, и от этого жизнь становилась бы ярче... это все, как фантастическая реальность идельного мира... и она вся здесь, на эфирном, не материальном, мире форума... в веб простнастве... это волшебство)))
я очень рада, что мы все тут встретились)))
Действительно! Чудесное совпадение... И я очень рада, что могу наблюдать за творчеством любимых креаторов, артщиков и писателей и дарить частичку своего маленького творчества, а вместе мы и создаем нужную атмосферу и идем в те темы,авторы которых встречают с улыбкой и распростертыми объятиями! Например, как ты, Юля! Я верю, что доброту любят люди, именно поэтому тема процветает!
happy.gif
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
Вауууууу!!!! У меня кончился словарный запас...
melissa-simka, как же у тебя здесь красиво и уютно, прям налюбоваться не могу
Скажу честно, я ещё не все работы пересмотрела, их тааак много, но мне уже не терпится оставить комментарий. Я буду теперь здесь частым гостем
biggrin.gif
Работы (те которые успела посмотреть))) божественные!
 

Mulatre

Проверенный
Сообщения
758
Достижения
80
Награды
663
Вау! Я в очередной раз восхищена скринами... А от фотографий дома на фоне заката (или всхода, я точно не поняла) я вообще обалдела мягко говоря. Как красиво! Хочется сесть на ступеньки перед домом, подпереть голову рукой и просто смотреть на всю эту красоту...
Домик старенький, но ухоженный. Видно, что хоть люди живут бедненько, но со вкусом. И хозяйка у дома есть. Очень освежают обстановку такие мелочи, как цветы в вазах, вязаные занавески, чайничек, приготовленный для чаепития...
А вот на втором этаже явно живет натура творческая. Тонкая личность, музыкант. Может, дочка или сын хозяина дома.
Ну что я тут рассуждаю? Дон невероятный! Будто из сказки. Шедевральная работа. По-другому ты и не можешь)
 

Shurchella

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
38
melissa-simka, домик очень понравился!!
очень-очень люблю дома в таком стиле.
Снаружи такой почти разрушенный, а внутри уютно
smile.gif

Хотя, уют тут мало кто заметит, но все же.
Олененок на скринах порадовал
s76.gif

И винтажные часы на стене в спальне.
Кстати, форма дома отличная, а то что много деревьев, просто ШИКАРНО!!!
Я общем, я ставлю пять с жирным плюсом!!
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Блин, я даже не знаю что писать..... Пересматривала скрины раз 200 на работе, дома.... Каждый раз с наслаждением нажимала на спойлер и каждый раз открывала для себя новый уголок, задумку, вздыхала от умиления и застывала на чем то одном, вдохновлялась и впитывала в себя всю эту красоту. Эта работа не может быть разложена по полочкам, не поддается критике, и вообще мозг, при виде всего этого - отключается... Нет отдельно крыши, стен, декора, дивана, цвета. Не возможно выделить и отделить какой то элемент от другого. Это абсолютная гармония и произведение искусства.... Вот, как то так... Хотя, конечно, я не смогла выразить свои эмоции. Ну, в прочем, как всегда...
sad.gif

Надеюсь,ты мне достаточно доверяешь, что бы поверить на слово - это ш-е-д-е-в-р.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
melissa-simka, Юля.........снимаю шляпу
biggrin.gif
дом просто сказка.......все очень красиво и как - будто знакомо.....вроде была в такой красоте........но нет, такой красоты я еще не видела! Умничка!
biggrin.gif
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Я в смятении. Твой дом навеял столько мыслей, столько слов, что не знаю, как я их сейчас изложу, потому что они все "с разных сторон", постараюсь не терять логическую цепочку.
Сегодня мне приснился удивительный сон. Я побывала в сказке. Я побродила по волшебным местам. Мне не хотелось просыпаться. Я старалась удержать ускользающее волшебство. Но вот я очнулась. И даже не верится, что всё это было со мной. Кажется, такое возможно только во снах. Закрываю глаза и вспоминаю картинки. Главное - не забыть, запомнить, задержать, чтобы потом с наслаждением вспоминать как одно из самых красивых и сказочных сновидений.
Знаешь, Юля, это наверно твой самый лучший дом. Тут чувствуется рука мастера. Рука художника, оставляющая точные и лёгкие мазки, творящая шедевры. Вершина мастерства - когда работа выглядит прекрасно, легко и непринуждённо, за этой работой стоит огромный труд, но он не заметен и не выходит на первый план. Потому что всё настолько естественно, гармонично, красиво, натурально.Здесь чувствуется взгляд художника и фотографа.
Я явственно вижу себя, идущей по тропинке в тёплый летней день. Прохожу мимо, смотрю через забор. Прекрасный дом, думаю я. Ухоженный, хоть и старенький. Красивый двор, наличники резные. Как я люблю цветы, всегда любуюсь домами, где они растут. Неохотно отвожу взгляд и перевожу глаза на свой путь... и тут... Словно гром раздаются первые звуки симфонии №40 Вольфганга Амадея Моцарта. И теряя ощущение реальности происходящего, я замираю, бегаю глазами по окнам, пока наконец не замечаю раскрытые створки и останливаю взгляд на них. И стою, словно не чувствуя груза пройденных километров и тяжести уходящего дня, не замечаю навязчивого муравья, заползающего в босоножку, вечернюю мошкору, в глазах всё плывёт, а мысли уже совсем где-то далеко. Когда музыка утихает, волшебство исчезает, я прихожу в себя. Что это было? Наваждение? Бреду задумчиво домой. Прийдя, устало падаю на кровать и погружаюсь в сладкую дрёму.
И снится мне... Да, а что же мне снится? Тот самый дом, не сразу узнаю его во сне. Пристройка. Что там? Вхожу и не верю своим глазам. Оазис красоты. Кружится голова и я выхожу назад, на воздух. Со мной ли всё это? Откушала чаю с домашним вареньем на веранде. Подышала воздухом. Не сразу решаюсь идти дальше. А дом впускает меня внутрь. Я в сказке! У входа поспешно снимаю обувь и ступаю босиком, ощущаю прохладу и шершавость пола. Прохожу дальше и оказываюсь в спальне. О чём-то тихо трещит старое радио. Провожу рукой по покрывалу, замечаю раскрытую книгу, поднимаю её, чтобы посмотреть название. Роза падает на пол. Наклоняюсь, поднимаю, вдыхаю её тонкий аромат и аккуратно кладу на место. Подхожу к телефону. Снимаю трубку. Гудки идут. Кому бы позвонить? Нет, не буду, не сейчас. Задерживаю взгляд на картине. Прекрасное место, где-то в Европе, думаю я. Оборачиваюсь. Иду к зеркалу, поправляю выбившиеся волосы. Открываю кран и умываю лицо холодной водой. Поднимаюсь наверх. Два бокала? Насторожилась. Вокруг никого. Машинально касаюсь батареи. Холодная. Конечно, сейчас же лето. Штора позади меня шевельнулась, оборачиваюсь. Показалось. Сквозняк. Осторожно открываю дверь и выхожу на балкон. Я словно открыла тайну очарования этого дома. Завораживающая картина открывается глазам. Не в силах стоять, сажусь в кресло и забываюсь. Перед глазами мелькают солнечные зайчики, олени, нотный стан, всё путается... Просыпаюсь в своей постели, сажусь и, вспоминая вчерашние события, улыбаюсь. Сегодня обязательно пойду туда снова, теперь познакомлюсь с обитателями.
А пока, отправляюсь слушать симфонию.
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
melissa-simka сказал(а):
Дом одинокой симфонии
Дом понравился,очень!С виду показался хмурым,а на самом деле добрый.. именно это слово приходит на ум..добрый.Залюбовалась скринами..Очень красивые,спасибо!И я согласна с теми,кто называет его одним из твоих лучших творений.
f92af2db9631.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Юлечка, не перестаёшь удивлять каждой новой работой. Домик сказочный, ландшафт невероятный. И конечно же, твой неповторимый интерьер.
s47.gif
И такое подходящее название. Согласна, что домик добрым кажется, но я лёгкую грустинку почувствовала, посетив его.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх