Мегафлуд

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Следующая HL будет на 5 анрыле, судя по вакансиям. Даёшь новые высоты оптимизации, а то у первой с тормозами плохо же всё было, ну ) И нет, никакой это не намёк, что новая часть будет сингловой, ММОшек на UE5 уже десятка полтора наберётся, считая с теми, что в разработке.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Следующая HL будет на 5 анрыле, судя по вакансиям. Даёшь новые высоты оптимизации, а то у первой с тормозами плохо же всё было, ну ) И нет, никакой это не намёк, что новая часть будет сингловой, ММОшек на UE5 уже десятка полтора наберётся, считая с теми, что в разработке.
О да, я даже больше скажу. Долбанутые боссы WB Games сделали совершенно абсурдные выводы из успеха HL и провала Suicide Squad. С какого-то хрена они решили, что раз сервисная дрочильня провалилась, то.. значит надо больше игр-сервисов... твою мать, я не знаю, какой степенью атрофии мозга надо страдать, чтобы прийти к такому. Якобы рынок сингловых ААА-игр нестабилен. Ага, то есть именно поэтому сингловая ААА-игра продаётся в количестве 25+ миллионов копий, заработав в несколько раз больше, чем вся Ubisoft за прошлый год (это факт, если что, Ubisoft за 2023 заработала всего 315 миллионов долларов, в то время как HL – больше миллиарда, и продажи до сих пор идут очень активно – по ±2 миллиона копий в месяц), а из сервисных дрочилен выживает дай бог двадцатая часть. Поэтому, наверное, даже Electronic Arts несколько пересмотрели своё отношение к сингловым играм, удалив транзакции и мультиплеер из будущих Mass Effect, Dragon Age и не только. Логика.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну, тут никакой тайны, на самом деле - онлайновая дрочильня это то, что нормальному капиталисту проще всего сделать на свои миллионы промышленным квадратно-гнездовым способом и не включая межушный ганглий. Берём толпу программистов-индусов, нанимаем моделлеров на аутсорсе, чтобы был "баааальшой аткрытый мир", делаем пачку говноквестов на тему "убей-принеси" и собираем на всем этом максимально примитивную игрульку с привычным сто лет в обед интерфейсом и механиками, такое можно сделать хоть про пиратов, хоть про хогварц, хоть про гномов с эльфами, и оно будет совершенно одинаково играться и ощущаться. А делать такого, как нам хочется, синглплеерный блокбастер по типу ведьмака или хоть вальгаллы, чтоб с мокапом и катсценами, графеном и пятиэтажными крепостями, чтоб там ещё пирамиды и Кносский дворец в натуральную величину и контента часов на 160 - в такое же нормальному барыге вписываться как серпом по яйцам, под это же сейчас надо бюджета миллионов 350 и сроки лет 5-6, да еще и если без магазина внутри, на одних аддонах наживаться.. Да ну нафек, это не про них. Нет, ну то есть, если нам сделают просто ассасинз крид патронус, чтобы хрен бы с ним, пусть бы сюжет по-прежнему не хватал звезды, а уроков в школе по-прежнему не было, но чтобы мир, квесты и размер игры были хотя бы, ну не знаю, как в ориджинсе - это уже суперкруто будет по нынешним временам, но надеяться на это как-то..
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Тем временем, Дрисней анонсировал очередную попытку фемского перезапуска "Пиратов Карибского моря", на сей раз в главной роли Марго Робби негритянка какая-то индийская манекенщица с задницей в три обхвата, которая пела и плясала в задорных мумбайских блокбастерах. Я смотрю, бигбоссы, бедненькие, прямо из порток выпрыгивают в попытках убедить нас, что фильмы в этой франшизе без участия Джонни Деппа имеют право на существование, могут взлететь в прокате, а как взлетят, даже не свалятся им прямо на тупую голову. Причём, поскольку расширители сознания с каждым годом дают им все более тяжёлые побочки в мозг, действие там будет происходить на Карибах, но в 19 веке. Где они в 19 веке взяли карибских пиратов, очевидно, надо у докторов спрашивать, но в любом случае, пожелаем им удачи - что Голливуд в принципе может сегодня снять интересное развлекательное кино, лично я веру уже утратил окончательно, а чем скорее он разорится, тем раньше перестанет мозолить глаза своим убожеством )
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Честно говоря, не понимаю, а в чем у людей проблема-то? В том, что эти люди застряли в каком-то мире колхозных альфа-самцов, в котором все мужчины по умолчанию считаются до того безвольными озабоченными скотами, что вариант "женщина сама хочет тебе дать, а ты по каким-то причинам не берешь" у них даже не рассматривается? ) Ну не знаю, даже если не вспоминать еще советскую похабную частушку про красавицу, которая бросается, вот среди моих знакомых не так чтобы прям полно, но, в принципе, хватает мужиков с принципами, которые знают себе цену и с кем попало не будут, даже если это попало на них со всех сторон прыгает. Да и со мной лично на работе, от соседей, в отпуске и пр. бывали случаи даже не флирта, а конкретные предложения в формате "давай вот прям щас, только в ресторан своди сперва". И да, по получении уклончивого ответа на свой реквест у многих особей наступает экзистенциальный шок плана "в каком это смысле мужик не хочет? такое вообще бывает?!!1", так что действительно временами случаются забавные ситуации офигевания лицом, как будто они тебе сундук с сокровищами капитана Флинта предлагают, а ты не берешь, больной штоле )
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Не, ну вы это видели? Аж целую википедию наваяли под свой фанфик. Довольно-таки скучный, кстати. Потому что же 4 факультета тех же 4 цветов, "подгорный" комплекс пещер вместо замка тоже в каноне есть давно сам по себе (школа Уагаду), да и даже в плане истории, которую писал минимум серьёзный любитель предмета, который знает аж слово "энеолит", лично я ожидал чего-то несколько более изобретательного, чем попытки натянуть магическую сову на магловской глобус (страшная битва мага-Батыя с магом-Коловратом, вы это серьёзно? А разве в оригинале история волшебного мира не полностью обособленная, и пересекаются они буквально в паре точек в виде наличия там и там Фламеля и Мерлина?). И вообще, многие моменты у них не выглядят особо канонообразными - где, например, в романах есть хоть намёк, что в других регионах мира вместо палочек используют что-то ещё? У бедной Тани Гроттер потырили волшебные кольца, но забыли напрячь своего исторического консультанта , который знает умные слова, на предмет того, как на Руси исторически было со сложной металлургией и ювелиркой в частности. Насчёт того, что школа - это прям какой-то громадный мегакомплекс, в котором только одних учащихся 4,5 тысячи человек - ну тоже немножко лишку дали, вряд ли на территории СССР процент волшебного населения больше, чем везде, и соответственно в школе должно быть единовременно человек 900 учеников за глаза. Какие-то "федеральные" магические учреждения рядом со школой стоят у них, ещё и во множественом числе, да кому вообще нужна эта скукотень политотная? По поводу самого расположения школы на Урале тоже себе ну такое, для среднего русича в 988 году шо Урал, шо Мадагаскар, шо какая-нибудь Ассирия - все одно тридевятое царство, едва ли он знал, что это такое, чтоб туда бежать от чего бы то ни было, а то прям в наших краях нереально было сбежать куда-то сильно поближе :) Да и на карте с поттермора, судя по всему, подразумевается, что русская школа должна быть где-то на Новгородчине или Вологодчине. В районе Белоозера, может быть. Ну и так далее. В общем, понаписали много всего, но очень уж оно на любителя, не особо достоверно получилось и довольно скучно. Я бы на их месте про основание русской школы волшебства слабал былинный пеплум про то, как злые византийцы насильно забривали со славянских земель одаренных детишек в царьградскую школу, чтобы они служили имперскому ордену злых магов, тайно манипулирующему императором и проводящему захватническую политику, а они на последнем курсе устроили бунт, сбежали в Александрийскую библиотеку, украли оттуда архимедовы чертежи летающего корабля, построили его в пустыне, отбиваясь от злодеев и волшебных тварей, а потом улетели на нем в Белозерск, попутно разбомбив окаянных колдунишек амфорами с волшебным огнём. Короче, чего-то такого по типу, чтобы вставляло) Ну и совсем уж подобострастно обезьянить за оригиналом явно вторичные и декоративные фичи, вроде принудительного распределения учеников на 4 факультета, тоже не стоит, наверное.
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Вопрос к игрокам под черным флагом, пользуетесь ли вы загрузками галереи и всё ли потом благополучно?
Дело в том что я пользуюсь и всё хорошо, за исключением пэтов. Они почему-то не подгружаются с симами. Это относится только к галерейным. Скачиваешь - на картинке всё на месте, пытаешься загрузить в игру - пэтов нет. У всех ли так и можно ли что-то сделать с этим?
Скачиваю галерею с официальной базой.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Какие-то разводилы в телефоне припадочные пошли. Очередной блюститель безопасности, будучи послан далеко и конкретно, в йарости пытался перезвонить мне 12 раз, то ли чтобы направление оспорить, то ли чтоб дорогу уточнить ) Вот не знаю даже, если ты такой ранимый паренёк, не пора ли работу поменять давно уже? Иди кричи "свободная касса" или двор подметай, таким, как ты, перспективным все дороги в жизни открыты :D
 
Верх