The Sims 3 Моды освещения

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Soffiko, я бы попробовала запустить S3PE от имени администратора, в первую очередь
wink.gif


Да, кстати.. вот это я написать в туторе забыла. Сама уже все такие вещи на автомате от имени администратора запускаю..
Товарищи. Если у вас Виста или Семерка, запускайте S3PE от имени администратора. Иначе доступа к изменению файлов в папке Program Files у вас не будет.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Oloriell, Оль,спасибо большое!Я бы сама, если честно, никогда бы не допетрила до запуска от имени администратора :)))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Господа и дамы.
Получила ответ от креатора по поводу "что будет с городами из дополнений, если удалить моды"

Цитиерен:
"@Oloriell
That’s why you should backup the world files before you start editing them as I believe the instructions did state at the start. If you just disabled the mod and edited the world, the lighting will use the same lighting as sunset valley and not the ones that were inside the world file before."


А именно: "Вот почему вы должны отбэкапить .world-файлы до того, как редактировать их <...>. Если вы просто уберете моды и отредактируете файлы, освещение будет таким же, как в Сансет Вэлли, а не таким, каким было в этом городке до того".
То бишь, серая вода в Бриджпорте и облака в Старлайт Шорзе от EA обратно не появятся, но город "работать будет", как мы и предполагали.
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Oloriell, Эмм, я что то в модах полный ноль, как и в файлах package объясни куда мне их кидать, а ещё лучше где у тебя папка MODS, у меня она вообще не работает... Всё сделано по инструкции, а не работает..
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
SashokOn, есть варианты, почему не работает. Или у тебя версия игры далеко не последняя, и тебе надо кидать моды в папку, где лежит сама игра. Или, если версия позволяет класть папку Mods в Документы/Electronic Arts, ты не закинул туда файл Resourse.
Вот тут туториал по установке файлов Package в игру в зависимости от версии. Если ты сделал все точно по нему, то не работать не может
smile.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Oloriell, Олечка, огромное тебе спасибо за наводку!!! Но у меня небольшая просьба, не могла ли ты этот мод перезалить куда-нибудь, а? я к сожалению не имею возможности скачать с сайта
cry.gif
. Заранее спасибо!
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Тулумба, Оксан, у тебя с ссылками в шапке проблемы?
Если да, то вот я выкладывала для Даши у себя на страничке специально:
Моды
 

Jane__Doe

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
50
Награды
1
Хочу спросить у знающих людей)) У меня в домах всегда очень темно, настройки освещения стоят на минимуме, потому что если даже средние поставить, белый начинает ослеплять а свет падающий с окон сосредотачивается только в одном месте, не рассеивается. Поможет ли ваш мод решить эту проблему?
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Jane__Doe, мм.. нет, думаю, мод тут не поможет, поскольку он влияет на "уличное", общее освещение (от солнца сиречь), а не издаваемое лампами. Свет, падающий из окон, определяется уже параметрами окон (на модзэсимс, к слову, есть великолепный мод, "правящий" некоторые еа-шные застекленные двери так, чтобы из их "стекол" правильно падал свет в комнату. Что означает "настройки освещения"? яркость в параметрах лампы? Да, если яркость хотя бы средняя, белый начинает слепить - у меня то же самое - поэтому когда я отскриниваю свои дома, ставлю яркость у всех ламп на минимум, а насыщенность - на максимум, чтобы покрытие светом комнаты было как можно большее (это параметр насыщенности), а ослепления не было (это уже от яркости).

К слову, с последней версией модов на офф сайте креатора появились новые фишки, увеличивающие продолжительность дня, версия мода для "сезонов" и инструкция по "подкручиванию" новых городов под эти самые моды (там нужно еще удалять файл .ini в придачу к файлам изображений, описанных в первом сообщении). Если кто хочет взяться за перевод и изложить его здесь со скринами, по аналогии с первым сообщением темы, - милости просим, ибо я сейчас, если честно, просто не могу найти времени: на работе полный завал, трудимся и по выходным. Наградку и плюс в репу обеспечим, если надо. Ежели желающих не найдется, сделаю сама, в течение недели где-то надеюсь, за обеденные перерывы.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
у меня возник вопрос, судя по вашему туториалу, если удалить данные файлы, изменяющие освещение, например, Твинбрука, то освещение в этом городе станет стандартным, тобишь как в Сансете, Риверсайде и т/п? Или данное приведет к ошибке?
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
by_Snow, станет стандартным, как и в случае с удалением мода, который описан вот тут. Посему - перед установкой обязательно делаем бэкап world-файлов.
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
У меня установлен этот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Надо ли мне устанавливать из урока или тот, что стоит у меня прекрасно подходит для реалистичного освещения? А если устанавливать этот не будет ли он конфликтовать с моим уже установленным?
 
Верх