Мои верные друзья

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
e73537a122.gif

Привет всем!

Я решил создать свою тему про моих верных друзей!
У меня дома есть аквариум, там много всяких рыбок, и кролик.
Немного информация о кролике:
  • Зовут: Пушыстик
    biggrin.gif

  • Пол: Он
  • Возраст: где то уже 8 лет
  • Вес: 2.4 килограмм
  • Фото кролика:
    706ca5629843.jpg

    Фото аквариума:
    82f688897535.jpg

    65b3c085f22b.jpg
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Andrey123, пришла к тебе в гости
smile.gif

У тебя прекрасный акварикм, очень красивый!
Ачто за рыбки живут?
Обещал рассказать про уход за ними!
Может и я решусь на аквариум...
(есть, правда проблема... кролики рыбок не едят, а вот кошки....)
ПЫСЫ: у меня тоже кролик жил лет 10 назад. Серебристый.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Vainona, Привет! рад тебя видет здесь!
Vainona сказал(а):
У тебя прекрасный акварикм, очень красивый!
Спасибо!
Vainona сказал(а):
Ачто за рыбки живут?
Ну есть разные, в аувариуме всего 14 рыб!
cool.gif

Но это еще мало, было больше...
biggrin.gif

точно всех названии рыб не знаю, но есть: гурами, скаларии, морские собачки, маленкий дельфин (черный, его на фотке тоже видно) ну и еще рыба что чистить аквариум и других рыб
biggrin.gif
, не знаю как она называется...
Vainona сказал(а):
(есть, правда проблема... кролики рыбок не едят, а вот кошки....)
для этого нужно закрытый аквариум! что кошка не доберется до руб, и даже до воды, как у меня закрытый со всех сторой, а вверху большая крышка, что кошка уж точно не можеть её открыт! а в большой крышки есть еще очень маленкая для еды, чтоб еду бросать рыбкам, но кошка тоже её не сможеть открыт.
Vainona сказал(а):
Обещал рассказать про уход за ними!
Да... я тут только что для тебя статью написал
biggrin.gif

Уход за аквариумом:
Кормления:
Кормить их нужно один раз в день, можно и один раз в два дня!
Но нельзя много кормить, даже если рыбки голодные.
Потому что если перекормить рыбок, им будет плохо, и могут даже умереть, но это в противном случие...
Вода в аквариуме:
Воду в аквариуме нужно менять как минимум раз в две недели , но не всю воду (1/3)!
Температура в воде дольжна быть где то 25-30 градусов.
Что дольжно быть в аквариуме?
- в низу аквариума, обязательно должна быть земля, немного, а на верх объязательно дольжно быть маленкие камни, так чтоб маленкие камни покрывали всю землю.
- Обязательно дольжен быть Фильтер
- Объязательно дольжен быть Компресор, это то, что греет воду. Компресор должен быть настроен на 25-30 градусов, у нас 28.
- Можна замки, корабли, коралы...
- Очень желательно водоросли, есть пластмасовые, а есть живые водороосли, лучше живые водоросли... но пластмасовые делають лучший вид...
- Еще объязательно должны быть определённые лекарства, например: лекарство, что определённую дозу лёшь в аквариум, чтоб рыбы не боялись, её нужно только тогда, когда меняешь воду в аквариуме.
ну это основные, конечно есть еще много мелких вещей...
smile.gif

Статья "уход за аквариумом" написанная пользователём Andrey123
Запрещёно копировать статью "Уход за аквариумом" без моего разрешения!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Andrey123, молодец! хорошо написал!
А аквариум сколько литровый?
И немножко не понимаю как воду меняют, насосом отсасывают, вычерпывыают?
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Vainona,
Vainona сказал(а):
молодец! хорошо написал!
Спасибо
s77.gif

Vainona сказал(а):
А аквариум сколько литровый?
У нас аквариум где то 140 литров...
Vainona сказал(а):
И немножко не понимаю как воду меняют, насосом отсасывают, вычерпывыают?
Ну воду, это мы меняем так: у нас есть такео большое ведро специальное для аквариума, и берем еще такое маленкое ведро (не совсем ведро, но типо этого), и по нимного маленкое "ведро" в аквариум, оно напольняется, и в большое ведро переливаем, и так пока большое ведро до конца будет польное в воды, потом эту воду выливаем, и так же новую воду, с крана, наливаем в ведро, и потом снова по нимножку через маленкое ведро наливаем в аквариум...
и естати, если вы квартиры переежаете когда то, то тоже нужно знать какакварим перевозить...
Когда на другую квартиру перевозишь аквариум, то время это даже целый день занимаеть, с таким аквариумом как у нас
wacko.gif

Когда перевозишь акварим на другую квартиру, то воду половину надо вылить, а потом рыб куда то тоже в ведро большое можно, но сразу как переехал нужно ставить в ведро филтер (насколько я помню)... а если вся вода не влезла в одно ведро, то нужно в пару, потому что в той воде что уже рыбы, то там уже есть специальные бактерии, что рыбы без них не могут жить..
О! и кстати очень важное, когда купляешь аквариум, нельзя сразу все налить и туда рыб поставить! потому что нужно как то еще бактерии в аквариум давать, (на сколько я помню) и еще аквариум дольжен простоять неделю! так мы делали, а то сразу нельзя, нужно сначала купить аквариум, его все запольнить, а потом где то через неделю куплять рыб! но лучше спроси в магазине что в начале нужно делать...
Ну скоро я вижу что буду большие статьи писать!
biggrin.gif

нужно будет это что я сейчас написал скрепить с той статьей, и будет действительно нормальная статья
smile.gif
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Andrey123, я очень люблю животных, будь моя воля завела бы всех кого только можно (только не экзотических). Последнее время очень хочу завести декоративного кролика, только веслоухого. Смотрю у тебя тоже кролик, я та пониамю декоративный?
Единственное, что меня останавливает, это уход и содержание кролика. Я просто сравниваю, в моей молодости у меня была морская свинка, Если ей не поменять 2 дня подряд подстилку, то от ее клетки исходил не очень хороший запах.
Если тебе не трудно, то буду очень признательна, если ты напишешь ответы на мои вопросы:
biggrin.gif

1. не мог бы ты сфотографировать размер клетки в которой кролдику будет хорошо находится.
2. чем ты ее кормишь.
3. через сколькодней ты убираешь клетку.
4. говорят, что кролики очень плохо переносят одиночество, тоесть их надо держать двоих.
Но все же наверное раскажи все, что с ним связано.
biggrin.gif
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
лимон, Привет! я тоже очень очень люблю животных...
лимон сказал(а):
Если тебе не трудно, то буду очень признательна, если ты напишешь ответы на мои вопросы:
1. ну вообще то, кролика я держу на свободе, в целый комнате, а не в клетке! ни когда его в клетке не закрываю... а в общем, клетка нужно только для того чтоб он там ходил как в "туалет"...
2. во первых, это он, а не она, но кормления такое: нужно всегда чтоб в какой то большой коробки (пластмассовой) обычная еда кролика, если даже сфотографирую еду, то это вам не поможет, потому что я не живу в той стране где вы и все разное... а еще очень желательно ему давать иногда морковку, иногда капусту и еще там всякие овощи фрукты, но есть такие овощи и фрукты что нельзя давать кроликам! просто я не помню все овощи фрукты, но если напишешь, то сделаю список
smile.gif

3. Убираем клетку раз в день, иногда раз в два дня...
4. ну понял вопрос, или это не вопрос? но все равно отвечу: в общем, я такого не слышал и не видел что он переносит плохо одиночество, можно одного или одной держать, о конечно лучше обоих, его и её, но во первых - нужно не просто так взят его и её, а нужно чтоб они любили друг друга, иначе могут начать драться! это нужно еще в магазине смотреть, и ставить его и её вместе, но так чтоб не убежали с магазина, и смотреть как он и она, если все норм, но можно обоих...
и еще, если он и она будет, то они будут родить еще кроликов, где то от 4 до 12 кроликов за один раз! если Крольчиха беременна, то родить через 30-33 дней...
ну в общем, если еще есть вопросы, спрашивай! пока что не знаю точно что еще расказать...
А, и кстати, кролики живут где то 6-8 лет! а моему кролику уже 8 лет!
sad.gif
надеюсь еще будет жить
И еще, осторожно, есть такие кролики что могут вкусить, мой не кусается уже, но в самого начал, когда купили, то бывал кусалься, потому что боялься еще и не знал нас...
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Andrey123, читала всё с интересом...
happy.gif
Молодец!
Твоя тема про животных привратилась в мини-Википедию про кроликов и рыбок!
smile.gif
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Andrey123, спасибо за такую подробную историю про кроликов.
Я живу в России, поэтому еда все же у нас с тобой совпадает.
biggrin.gif

ну вообще то, кролика я держу на свободе, в целый комнате, а не в клетке! ни когда его в клетке не закрываю... а в общем, клетка нужно только для того чтоб он там ходил как в "туалет"...
а где же он у тебя ходит в туалет, если он бегает по всей комнате? А у тебя кроме рыбок и кролика еще дома есть животные? у меня так дома кролику не получится бегать, только строго под присмотром. У меня дома кошка и собака. Боюсь что-нибудь не поделят между собой.
smile.gif

А про кусатся, у меня была морская свинка, давно, и вот ее тоже когда только купили она кусалась, просто боялась, что причиним ей боль, а потом нормально.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
$im04k@, Спасибо! Ага, мини википедия
biggrin.gif

лимон,
лимон сказал(а):
Я живу в России, поэтому еда все же у нас с тобой совпадает.
ну ты в Росии, а я в Израиле!
лимон сказал(а):
а где же он у тебя ходит в туалет, если он бегает по всей комнате?
Мы его приучили ходить в тоулет только в клетке, и тепер он ходить в тоулет только в клетке, и ни где больше...
лимон сказал(а):
А у тебя кроме рыбок и кролика еще дома есть животные?
были но сейчас нет, если бы сейчас были то я бы здесь об них написал!
лимон сказал(а):
у меня так дома кролику не получится бегать, только строго под присмотром
ну а мы тоже же не выпускаем просто так кролика по всему дому, мы за ним тоже просматриваем, но бывает что и сам на 5 минут...
лимон сказал(а):
А про кусатся, у меня была морская свинка, давно, и вот ее тоже когда только купили она кусалась, просто боялась, что причиним ей боль, а потом нормально.
и кстати! у меня тоже была морская свинка, очень хорошая, очень очень меня любла, и я её вообще не кусалась ни когда, её мне подарили на моё день рождения когда мне испольнилось 5 лет... но уже была очень старая как для морской свинке, (поские свинки не живут дольго)...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Andrey123, У меня дома тоже кролик жил. примерно года полтора.
А как ты его к лотку приучил?
Вначале он у нас был квартирный, и "горошки" , соответственно ронял по всей квартире.
И лужицы оставлял где хотел.
в комнате у нас был для него "угол" с лотком, кормушкой, домиком из дощечек. На ночь мы его туда садили.
Домик он за полгода разрыз в труху. на лоток внимания не обращал.
А Летом мы переселили его не балкон, выделили ему сначала половину а потом и весь.
и так получалось что откроешь дверь на балкон, вроде должен свежий воздух поступать, а отттуда вонь...
Категорически он отказывался от лотка. Мыли убирали по 30 равз на lдню, а все равно пахло..
А осенью его увезли родственникам в деревню. Всю зиму с курами в курятнике прожил, а весной устроил подкоп и сбежал..
Извини что в твоей темке написала.
smile.gif
просто своего кролика вспомнила...
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Vainona,
Vainona сказал(а):
А как ты его к лотку приучил?
Ох, уже не помню... но это было дольго пока он привык....
Vainona сказал(а):
Извини что в твоей темке написала. просто своего кролика вспомнила...
не чего, можешь и здесь писать!
smile.gif
biggrin.gif

а что твой кролик умел копать подкоп? я не знаю или мой умееть, мой же всегда дома...
И почему он от вас сбежал? не думаю что он нас он бы жбежал...
А фото твоего кролика остались?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Andrey123 сказал(а):
А фото твоего кролика остались?
Цифровых нет, есть пару кадров с пленочного фотика, если найду, были где-то отсканированные
Смотри у меня в теме. там фотки. моего кролика
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Привет всем! ну вот скрепил статьи, и получилась статья "уход за аквариума".​
4945d1d08e2b.jpg
 

Йоханна

Проверенный
Сообщения
1.139
Достижения
480
Награды
1.227
Andrey123, Твой кролик просто прелесть) Особенно он хорошо смотрится среди игрушек))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Andrey123, молодец!! и статью написал и авторство своё защитил
smile.gif
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Йохана, Спасибо!
Vainona, Спасибо!
Vainona сказал(а):
и авторство своё защитил
Дааа, я если пишу статью, или делаю что то что мне принадлежит, то я его очень защищаю, в данном случиее 3 защиты, и очобенон если кто то в фотошопе срежить низ, там где сслка на сайт и все права защищены, то большую надпись не смогут!
biggrin.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Andrey123, какой милый кролик, просто лапочка
happy.gif
аквариум классный, я тоже такой хочу
rolleyes.gif
но мне такой даже ставить в доме некуда...
только кроликов я никогда держать не хотела дома. Я когда-то в деревню к родственникам приехала, там был в клетке кролик точь-вточь как твой, белый
smile.gif
я к нему так привязалась, травку давала и корм подсыпала. Даже имя придумала
happy.gif
а потом, когда мы уже уезжали домой, нам приготовили блюдо из мяса. Вкусное, конечно, но когда я спросила что это за мясо, оказалось что я съела того самого кролика.....
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Selenia10,
Selenia10 сказал(а):
Andrey123, какой милый кролик, просто лапочка аквариум классный, я тоже такой хочу
Спасибо
happy.gif

Selenia10 сказал(а):
Я когда-то в деревню к родственникам приехала, там был в клетке кролик точь-вточь как твой, белый я к нему так привязалась, травку давала и корм подсыпала. Даже имя придумала
Да... кролики классные животные
biggrin.gif

Selenia10 сказал(а):
а потом, когда мы уже уезжали домой, нам приготовили блюдо из мяса. Вкусное, конечно, но когда я спросила что это за мясо, оказалось что я съела того самого кролика.....
Как того самого кролика съела?
surprised.gif
surprised.gif
sad.gif
, или другого? все ранво, так жалько кролика
sad.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Andrey123 сказал(а):
Как того самого кролика съела? , или другого? все ранво, так жалько кролика
изверги, а не люди
dry.gif
того самого
sad.gif
если бы я тогда знала...
cry.gif

я вообще не понимаю людей, которые убивают кроликов
sad.gif

Andrey123 сказал(а):
Да... кролики классные животные
знаю
happy.gif
у сестры моей подруги есть кролик, только он не белый. Она его не выпускает из клетки, боится, что убежит
smile.gif
у тебя кролик не убегал еще? Или уже пытался?
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Selenia10 сказал(а):
изверги, а не люди того самого если бы я тогда знала...
Просто ужас
surprised.gif
cry.gif

Selenia10 сказал(а):
у сестры моей подруги есть кролик, только он не белый. Она его не выпускает из клетки, боится, что убежит
Ужас, жестоко держать кролика в клетке! надо чтоб он бегал хотя бы по дому!
Selenia10 сказал(а):
у тебя кролик не убегал еще? Или уже пытался?
По дому каждый день бегает
happy.gif
, а на улицу ни разу
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх