Мой КОТЭ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
МОЙ КОТЭ


Шотла́ндская вислоу́хая ко́шка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация.

6e1738464c96.jpg

Знакомтесь это Моник или просто Моня
Здесь он уже постарше​
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
x_88c9a399.jpg

Здесь ему чуть больше 2х месяцев.​
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Orest, спасибо, что позвал посмотреть на такую прелесть! Какой же он красавчик! Окрас такой нежный, очень красивый котик)
Буду обязательно заходить и смотреть, как он растет. Надеюсь, фоток будет много
happy.gif

Расскажи о его характере.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Katriel, это тебе спасибо. Он уже у нас немного вырос почти пол года. Скоро фотки с телефона накидаю. Где ему 1 месяц. И вчерашние. Ну я в википедии начитал что они очень спокойны. Про своего кота я такого сказать не могу. Он очень любит бегать по квартире. Но он очень нужный. Посмотрел на твоего красавца. Ну ничем действиями н отличить. Те самый позы, даже также ловит курсор. Иногда смотрит ТВ. Очень любит спать. Он даже сейчас спит. А чем ты своего кормишь. А то он у меня теперь не хочет есть все подряд. Давали консервы. Но от них глазки закисали и мы их ему не давали. Так расскажи. Твой ведь очень взрослый.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Orest, мой очень спокойный, спит по 18-20 часов в сутки) но пока котенком был тоже любил пошалить, полазить где не следует, а с возрастом успокоился. Тем более, мы его кастрировали, может и этот фактор сказывается на характере.
Первый год мы кормили говядиной и курицей вареной, но потом Гарик заболел (как оказалось у него врожденные проблемы с желчным пузырем) и теперь он на лечебном корму. Мы много общаемся с ветеринаром, так что могу сказать, что все-таки лучше шотландцев кормить сухими кормами, там витаминный комплекс сбалансированный. Если кормить натуралкой, то надо и овощи давать вареные, и крупы некоторые, чтобы он все витамины нужные получал. Да еще и отдельно витамины давать, но для шотландцев их трудно подобрать, т.к. им нельзя давать кальций, а то хрящики окрепнут и ушки встанут. Как у моего) Но нам давали витамины в лечебнице, когда у Гарика был приступ и он чуть не умер.
Так что все-таки шотландцев лучше кормить промышленными кормами, т.к. порода не так давно выведена и организм очень чувствительный. Непородистые коты могут есть хоть супы и все со стола, им все ни по чем, а наши вислоушки - неженки
happy.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Katriel сказал(а):
мы его кастрировали
Katriel жаль котика. А ты знала что они испарятся с кем попало не будут. Они только со себе подобными и британскими короткошерстыми. У моего также были проблемы. Но оказалось что апетит пропал потомучто в его желудке его же шерсть. Но ничего. Давно уже вилечился.
Katriel сказал(а):
наши вислоушки - неженки
это точно,
happy.gif
happy.gif
happy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Orest сказал(а):
Он был крипторхом, так что это было необходимо.
Orest сказал(а):
А ты знала что они испарятся с кем попало не будут
что за бред?) Шотландец и со сфинксом спарится, если подвернется такая возможность
biggrin.gif

Orest сказал(а):
Они только со себе подобными и британскими короткошерстыми.
а скрещивать с британцами строго запрещено, это другая порода. Они просто фенотипично похожи.
Orest сказал(а):
апетит пропал потомучто в его желудке его же шерсть.
мы своему давали специальную пасту для выведения шерсти, ел с удовольствием)
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Katriel сказал(а):
что за бред?) Шотландец и со сфинксом спарится, если подвернется такая возможность
Katriel, даже в википедии об єтом написано. почитай сама.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Orest сказал(а):
даже в википедии
рассмешил)) википедия - это не истина в последней инстанции. Тем более, там такого не сказано (ради интереса почитала).
Я много общалась с фелинологами, так что знаю, что говорю
sm001.gif
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Orest, Моня очень милый, окрас приятный
happy.gif

И имя такое необычное)
Жду ещё фоток.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Saya) скоро будут, только вот USB найти нужно. Kalisto, спасибки.
happy.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
MilkiWey сказал(а):
спасибки..

вот самая первая фотка моего котэ. Здесь нам полтора месяца или чуть больше!

d23a54f8d8e2.jpg


мини фотосесия.
d2f6b5c4f6cb.jpg

9647973f0dbc.jpg

c38e89c09db8.jpg

0e239a3c879e.jpg

37b9320c1c4a.jpg

a129b372f9b0.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Orest, какой хорошенький
s45.gif

Совсем еще крошка, чуть больше тетрадки)
А сейчас ему сколько месяцев уже?
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Katriel сказал(а):
какой хорошенький
... спасиб.)

Katriel сказал(а):
Совсем еще крошка, чуть больше тетрадки)
Немнжко больше. Но сейчас он еще больше. Как раз на тетрадке по химии лежит. Не даст написать д.з.

Katriel сказал(а):
А сейчас ему сколько месяцев уже?
Так у него деньчик в конце декабря.. хм. подсчитаем. ого! 9 месяцев.. хм... большой.. счас по компу пороюсьеще немного картинок нарою..

5ce56ae99482.jpg

аах. вот. это он любит совего мишку.. очень любит с ним спать.. только он недавно потерялся..
sad.gif
(МИШКА)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх