Мой вислоухий шотландец

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кличка: Gair King Diamand (Гарри)
Порода: Scottish Fold (шотландская вислоухая)
31.07.2009 - 13.11.2023


cYWaLgV.jpg


Спойлер

Одним морозным ноябрьским деньком мы кружили среди огромного скопления домов в районе м.Фили в поисках того места, где нас ждал выводок котят. То ли слишком волновались перед встречей с НИМ (хотя и видели только его фото в инете), то ли просто устали наматывать круги под мокрым снегом, ибо способ нумерации домов был, мягко говоря, нестандартный... и мы решили плюнуть на вислоухого шотландца и вернуться в свой дом на другом краю Москвы, но сердце говорило, что не стоит сдаваться... И вот, спустя еще минут 40, перед нами открылась дверь и прямо с порога взгляд наткнулся на мутно-голубые глазенки, которые смотрели довольно оценивающе...
Его сестренка и братишка успели спрятаться в укромные уголки, но этот парень продолжал вести себя как ни в чем ни бывало и деловито обследовал мои сапоги, припорошенные свежим снежком... далее были и посиделки на ручках и умильное сюсюканье (не буду утруждать вас другими очевидными подробностями), и как-то спонтанно мы с мужем, переглянувшись, решили, что нас теперь трое.
Через 3 недели мы увозили теперь уже нашего горластого (в чем мы убедились в машине) котейку в его новый дом...
Много нового мы узнали в нем за первые полгода - и как он ловко сваливает горшки с цветами с подоконников, а потом валяется в земле, и как ловко он качается на шторах, и как ночами "моет" лапы в раковине и ходит по ноутбуку, оставляя на его блестящей поверхности следы своего преступления... всего не расскажешь, да и многие из вас знают о проделках этих проказников в мягких шубках.
Хотелось не только любить, холить-лелеять, но и участвовать в выставках, и осчастливить какую-нибудь породистую мадам (а может и не одну) - по крайней мере родословная родителей на это намекала... но Гарик оказался крипторхом и поэтому для плем.разведения не годился.


Спойлер
До полугода
Я - маленькая обезьянка
Cреди ландышей)
Гарик смотрит телек
Гарри болеет + переезд
На подоконнике и даче
Играемся
Красный мрамор
Охотник-наблюдатель
Видео: Гарик охотится за лазером
Зорро
Ринопластика
ДР - 3 года
Совместное фото
Очередная фотосессия
Животик, во всей красе
Мой плюшевый медвежонок
Царь на своем троне
ДР - 4 года, Гарри и шкаф
Видео: Эпик фэйл (падение в унитаз)
"Как я встречал Новый Год"
Маленький сластёна - Лучшее фото января 2014
Переезд
Окна, диваны и букетики
Видео: Ленивая жопка
Видео: Играемся
С ноутом
На велотренажере
Видео: новая игрушка
Грустишка, пахан и колбаска (23 фото)
ДР - 5 лет
Кровавая резня поездка на дачу
Видео: Гарри и муха
Просто мы
Зима близко...
На фоне Арта года
Наблюдаем за Фрэнком
Царь, просто царь
Видео: Атака бойцовской рыбки
Первые дни в новом доме
Поза Будды (видео)
Общаемся с котэ (видео)
Февральские будни
Кто первый встал – того и тапки
Снова новая квартира
ДР – 6 лет
Утренние
На расслабоне - Лучшее фото сентября 2015
Happy Friday the 13th!
Нежимся)
Очередной переезд
Селфи с Его Величеством Гарюсом Бесподобусом
Шарик
Очередное селфи
О состоянии здоровья Гарри
Очередное селфи
Наш гордый Гаряг
Гарику 11 лет!

Кличка: Фрэнк
Порода: Бойцовая рыбка (Betta splendens)
R.I.P. 01.05.2015

FAaBI9K.jpg

 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
katriel, какой же он красивый) Меня умиляют вислоухие котики
tongue.gif

katriel сказал(а):
Обожает компьютерный стул, приходится насильно сгонять:
С моим так было раньше)
 

-Пушистик-

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
110
Награды
748
Боже!!!! Какой же он хорошенький!!! Дайте, дайте мне потискать это плюшевое чудо!!!!
katriel, великолепный у вас котик, а какие ушки хорошие и окрас.... мммм...
happy.gif
я тоже хотела ещё мраморную кошечку, но муж на третью не согласится никогда....
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Saya210, Кисяндрик95,, Листопад, ju_ly97, спасибо от меня и от Гарика "Мааау"
cool.gif


-Пушистик-, ооо, как я Вас понимаю! Я тоже еще хочу и побольше, побольше
biggrin.gif
Смотрю на Вашу шоколадную Бусю и просто слюнки текут...
happy.gif


А вот Гарик смотрит телек (в одной из специфических поз шотландцев)... Любит смотреть Animal Planet и гонки (ну, это понятно почему), а вот его интерес к кулинарным передачам вызывает удивление (он как раз ее смотрит)... Наверное, скучает по тем временам, когда я ему курочку варила
happy.gif


 

NicoleCat

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
90
Награды
113
katriel, Гарри просто прелесть
happy.gif
!
katriel сказал(а):
А вот Гарик смотрит телек (в одной из специфических поз шотландцев)
А у меня Алиса так не сидит, но зато любит смотреть "Необьяснимо, но факт"
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NicoleCat сказал(а):
А у меня Алиса так не сидит
У Гарри был период, когда он тоже перестал сидеть (когда повзрослел и мечтал о подружке B)...
А недавно мы его кастрировали и все стало на свои места.
Надеюсь, Алиса тоже будет радовать Вас этими потешными позами
smile.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
katriel, блииин, какой кошарик, просто слов нет
surprised.gif

всю жизнь мечтала о шотландце, но получилось так, что купили обычную кошечку, но любим не меньше.
но тут, посмотрела фотографии вашего котика и влюбилась в него.
надеюсь через год купить такого.
можно вопрос технического характера? за сколько вы его купили?
я теперь вечный фанат вашего Гарри
love.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
_dream_, спасибо
happy.gif

Заплатили мы за это чудо 20000р.
Котик клубный, но не из питомника, поэтому хозяйка цену особо не завышала. Но все равно переплатили - через несколько месяцев выяснилось, что он - крипторх (с таким дефектом могли бы взять за 5-7 тысяч), а следовательно плем.разведение и выставки накрылись медным тазом.
Поэтому советую тем, кто планирует выставляться, более тщательно осматривать котят. Вот у Гарика все чудесно - и хвост без заломов, и уши хорошо лежат, и окрас по стандарту и шерсть отличная... а вот под хвост мы не заглянули, т.к. породистый кот у нас впервые, да и таких нюансов мы не знали. Теперь урок на будущее...
dry.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
katriel, а если просто для себя взять?
во сколько может обойтись? безо всяких выставок и разведения
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
_dream_, ну, разброс цен большой... некоторые заводчики неподходящих под экстерьер котят продают по 15 тысяч, но это уже грабеж средь бела дня...
К примеру, сестру Гарри продали за 7000, а братика за 5000. Брали для себя. Не знаю, что было у братика, а сестричку мы видели, очень симпотичная девочка, тоже фолд, только у нее срослись несколько позвонков на хвостике, ничего страшного...
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Последняя фотка меня удивила)
smile.gif
правда, честно, но редко видела, чтобы так сидели и по "человечески" смотрели телевизор
smile.gif
happy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Листопад, у нас такое теперь практически каждый вечер... иногда кажется, что Гарри - не кот, а инопланетянен
happy.gif
Такое выражение на морде, заставляет думать, что он все понимает, что там приисходит... такое ощущение, что сейчас повернется и человеческим голосом скажет: "Мам, переключи на мультики"...
biggrin.gif
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
katriel, на фотографии из поста 25 у Гарика поза просто супер,я первый раз вижу,чтобы коты так лежали
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ЛИНА777, спасибо))
Saya210 сказал(а):
я первый раз вижу,чтобы коты так лежали
Это он сидит в одной из специфических поз шотландцев (говорят, что они так расслабляют мышцы спины и позвоночник)
happy.gif

Еще есть поза "суслик"... надо как-нибудь заснять...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В жизни Гарика произошли 2 глобальных события: 1 плохое, другое... еще не поняли.
№1
В середине марта котик чуть не довел до сердечного приступа - неделю его рвало по несколько раз на дню, ничего не ел и не пил. Уже готовились с ним попрощаться, но он выкарабкался. Были ежедневные поездки к вету, капельницы по 1,5 часа, болючие уколы в холку и попку... В передней лапке у него стоял катетер, очень мучался от этого. Ужасно похудел и до сих пор не может вес набрать. Причины такого состояния остались неизвестны, анализы все в порядке, рентген показал, что ничего не проглотил. Врач сказал, что остается отравление, хотя доступа к бытовой химии у него не было, так что терялись в догадках.
Есть несколько фоток из клиники, пока Гарри лежал под капельницей:

Грустненько...
№2 Переезд
Обстоятельства сложились так, что наша маленькая семья 3 недели назад была вынуждена перехать в квартиру к моей свекрови...
Здесь у Гарика появился друг. Марс. Очень умный, очень толстый, очень черный
happy.gif

Первые дни Марс постоянно шипел на Гарика, когда тот к нему тянулся. Понятное дело, территория же его, но оба кастрированы, поэтому до драк не доходило. Сейчас вроде неплохо уживаются, хотя когда на Марса находит игривое состояние, он гоняет Гарика по квартире и бьет его лапой по филейной части, а когти у него немаленькие. Естественно, мне это не нравится и я пытаюсь защитить своего мальчика, но получается это редко, т.к. реакция моя гораздо хуже кошачьей
dry.gif

Теперь немного о Марсе:
Марсу приблизительно 10 лет. Судьба у него тяжелая. Первый хозяин подобрал его котенком на улице, выходил, воспитал и жили они счастливо около 5 лет. А потом у его хозяина родилась внучка, у которой обнаружилась аллергия на кошачью шерсть (не знаем, насколько это достоверно, может просто мать не пожелала, чтобы около ее ребенка находился кот). Поэтому хозяин был вынужден убрать кота из квартиры. Он перевез его в свой офис, который находился на первом этаже жилого дома. Марсу оборудовали уголок на маленькой кухонке, уборщица кормила его тем, что покупал хозяин. Марс очень скучал и очень ждал его каждый день. Еще он выходил на улицу и нашел там себе подругу, дворовую кошечку. Но и тут судьба отвернулась от Марса. Его подругу разорвали собаки у него на глазах. С тех пор Марс перестал выходить на улицу и только смотрел в окно на дворик, по которому он гулял с Ней... Так прошло еще 3 года. И тут настал переломный момент. Фирма переезжала в другое место, туда, где Марсу не было места. Его собирались просто выбросить на улицу (его хозяин там уже не работал и не мог приезжать к Марсу, но ему сообщили о перезде). В то время моя свекровь работала там, знала о жизни Марса и успела с ним подружиться. И она решила забрать его себе. Так что последние 2 года Марс живет с ней, а теперь и мы с ними))
Вот Марс у меня на коленях, 2 года назад:

Единственный раз спали рядышком))


Сегодня на балконе


Вот так пока и живем
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Katriel, обе истории очень грустные.
sad.gif

Рада, что ваш котик уже поправился. В больнице у него такой несчастный вид! Это ужасно: звереныш болеет, а помочь ему не получается.
cry.gif
Интересно, от чего его лечили, если так и не узнали, какая болезнь?
История кота Марса еще печальнее. Его столько раз предавали, что вообще странно, как он сохранил свой дружелюбный кошачий облик и продолжил общение с людьми. Очень жалко котика. Почему его раньше никто не забрал домой?
Зато два спящих рядом кота - это настоящее чудо.
happy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni сказал(а):
В больнице у него такой несчастный вид!
Да, у меня сердце кровью обливалось... Он вообще у нас достаточно нелюдимый (не любит, когда на руки берешь, отталкивает), а в клинике даже прижимался ко мне, понял, наверное, что хочу ему помочь. А не просто так привожу в такое страшное место, где его иголками колют
sad.gif

Lemni сказал(а):
от чего его лечили
В капельнице физ.раствор был (он же неделю не пил и не ел), кололи витамины, еще что-то для иммунитета и 2 лек-ва, восстанавливающие работу желудочно-кишечного тракта, воть... Главное, помогло.
Lemni сказал(а):
вообще странно, как он сохранил свой дружелюбный кошачий облик и продолжил общение с людьми.
Я никогда не относилась к своим дом. животным как к людям, не "очеловечивала", но в случае с Марсом признаю, что он больше походит на человека в шкуре животного, слишком уж умный)) Думаю, вернее надеюсь, что он понимал, что его не бросили, а просто так сложились обстоятельства...
Lemni сказал(а):
два спящих рядом кота - это настоящее чудо.
Наверное, договорились о разделении территории и пошли на мировую... спячку
happy.gif
 
Верх