Моя любимица

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Решила показать свою кошку - зовут Ириска. В жизни Ирис, Ируся, Ирисыч, за особо тяжкие преступления - Ира.
Она появилась в доме неожиданно. После смерти попугайчика очень хотелось завести кошку, но дело было в мае, решила подождать до экзаменов, а потом с чистой душой и свободным временем заводить, хотела шотландку вислоухую. Но в середине мая, в тщетных попытках купить платье на выпускной, забрели на рынок и увидели мальчика, который продавал двух котят - им по возрасту было около двух месяцев. Я до этого обчиталась кучи статей об уличных животных и животных с рынка и даже не собиралась к нему подохдить. Но тут мама проявила инициативу и подошла сама, хотя она вообще была против кошки. Там были черненький мальчик и беленькая девочка, и мама, показав на девочку, сказала "Или берешь ее сейчас, или пошли". Я согласлась, хотя была в шоке...
За платьем мы в тот день не пошли - кошка мяучила, и возможно, была не кормлена. А я даже не помнила, что сказал мальчик на наш вопрос сколько ей месяцев, не спросила, чем кормили, какой лоток предпочитает, привита ли... Кличку дала, как давно хотела.
Но мне очень повезло - я бы даже сказала, просто необыкновенно повезло, потому что кошь оказалась без блох, глистов, болячек и прочего. Сразу приучилась к лотку и к миске. Да и вообще, оценивая сейчас ее поведение - оказалась очень умной. Она понимает с полуслова, с полувзгляда, когда нашкодила, сразу сбегает с места преступления, но, отругав, она ластится и подлизывается, но больше так не поступает впредь. Если сказали "Нельзя", значит отходит в сторону и занимается другим делом. Обычно она всю ночь спит у нас в ногах, а утром, как у меня звенит будильник, тут же вскакивает и просит есть. Я то потом ухожу на учебу, но остальные члены семьи спят, зато кошь уже проснулась (хозяйка то встала) и будит всех))). Еще постоянно разговаривает с нами, когда зову - прибегает и каким-то необычным мурканьем, типа "Чего?". На самом деле, это просто надо слышать, как она иногда разговаривает сама с собой)) Причем не мурлыкает, а именно разговаривает).
Любит ванну - просто до ужаса))) сидит там и поглядывает на нас, когда проходим мимо, как из подкопа)
В октябре мы ее стерилизовали - все прошло замечательно. Конечно, те, кто видел, знают, как забавно смотрится животное, отходящее от наркоза. Но прошло все через четыре дня, через неделю сняли шов, и через месяц уже заросло шерстью.
Еще меня радует, когда она носится по квартире - как лось) Сейчас стараемся выводить ее на улицу - ей нравится, а это главное.
Вот собственно, и сама Ирис - здесь ей как раз два месяца.
dba3f9ca5a9e.jpg

b91d2948e321.jpg

24b6061b162e.jpg

f0f37a8f2674.jpg
Вообще, мне говорили, что она похожа на породу "Бименская Священная". Я знаю, что "породистость" могут доказать только документы, но тем не менее, все кто видел, говорят, что она именно породистая...
Но для меня она всегда будет просто Ириской
smile.gif

P.S. К сожалению, по чисто техническим причинам, не могу выложить ни одной фотки взрослой Ирис. Ни радикал, ничего не грузит(
Постараюсь завтра выложить.
 

Rusha

Проверенный
Сообщения
521
Достижения
90
Награды
1.125
Dream, какая же она красивая) Очень милая кошечка)
smile.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Rusha, спасибо большое
smile.gif
и не скажешь ведь, что на рынке подобрали))
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Dream, Лапуля какая
happy.gif
Очень женственная я бы сказала
Dream сказал(а):
Но тут мама проявила инициативу и подошла сама, хотя она вообще была против кошки. Там были черненький мальчик и беленькая девочка, и мама, показав на девочку, сказала "Или берешь ее сейчас, или пошли". Я согласлась, хотя была в шоке...
Это действительно судьба
smile.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
NotSugarGirl, Ин, спасибо
smile.gif
Да, случается в нашей жизни всякое)
 

Тося

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
0
Награды
131
Dream, . Красавица! Вам видимо суждено было найти друг друга:)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Тося, спасибо за такие теплые слова
smile.gif
Сидит сейчас рядом, щурится))
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
какая прелесть, у меня такая же, очень мило. похожа как две капли воды, даже плюсик вам поставлю))
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Вот это Ириска! Такая красивая! На фотках, где она маленькая - она такая пушистенькая, миленькая, а на фотках, где она большая - это не просто Ириска! Это шикарная взрослая кошка! Так и хочется погладить её шёрстку...
s62.gif
 

Soft_Nat

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
0
Награды
317
Dream, Замечательная кошечка.
Dream сказал(а):
Еще меня радует, когда она носится по квартире - как лось)
моя так же всё время бегает :)
Мою кошку тоже Ириска зовут.
smile.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Soft_Nat, спасибо
smile.gif
а она какой породоы? (ну хотя бы приблизительно) а фото есть?
Анюточка, спасибо большое
smile.gif

Sashaaa, ждем))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх