1 поколение Монтеро дос Сантос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мяв

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
16

Спойлер


2066f42fa305.jpg


Обыкновенный весёлый паренек из Бразилии, у которого не отнять чувства собственного достоинства и ярой целеустремленности. А ещё я неописуемый красавчик!
Я, на самом деле, признаю, что прошёл через все прелести фавело-жителя в детстве. Я не знаю, где мои отец и мать, но если им пришлось оставить меня одного, чтобы покинуть эти буквально картонные домики, то я, может быть, понимаю их. Именно поэтому, господа и дамы, а особенно дамы (а особенно прекрасные), не удивляйтесь, что я зацепился за первую же возможность покинуть свою страну.
Канадская армия набирала добровольцев из Латинской Америки, а я всегда был на "ты" с английским и имел великолепные физические данные, которые вам еще предстоит оценить. Новобранцам предлагалось какое-никакое жилье, а вскоре и гражданство.
Однако я намерен получить гражданство намного быстрее - через женитьбу. Вам, девчонкам, так легко и быстро вскрутить голову; не в обиду, ведь вы такие прекрасные!


0c7bb50c9d92.jpg


Дополнения: вообще все.
Ограничения: нет.
Баллы: тоже нет.
Комментарии: не надо, пока что.
Фух, как волнительно-то! Открывая династию, бросаю вызов самой себе и своей неусидчивости. Честно, мне так стыдно, что сто-олько лет играю в симс, а дальше второго (!) поколения дело не доходило. Да поможет мне святой ЕА натренировать силу воли.
Вот вам, посетители, небольшой секретик: я быстро наигрываю три первых поколения, т.е. разогреваюсь, а потом династия уже пойдет с более острым и плотным сюжетом. Нас ожидает много веселья! И удача, надеюсь, тоже будет с нами.
Поехали?!
 
Последнее редактирование:

Мяв

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
16
Спойлер

Пока служебная машина довезла меня до моего нового дома, я успел насчитать по дороге 83 мужчины в официальных костюмах, 11 детей на поводке и целый 0 бездомных животных; и сбился, считая азиатов и пикапы Chevrolet Silverado.* Такое ощущение, что я попал в другой мир, в столицу всей планеты! Даже в мегаполисе Сан-Паулу такой роскоши (?) нет. Ну, вы бы видели, как потекли мои слюнки! Я поставил перед собой твердую задачу, что как только появится возможность, приобрету машину. Может быть даже пикап.
А может даже и не один.

4755bb941433.jpg


Природа тут совсем необычная для меня. Конец лета, а ноги и руки мёрзнут, ночью зубы стучат. Однако все эти проблемы кажутся такими мелочами! Кому будет дело до холода, когда здесь можно делать реальную карьеру, при этом чувствуя себя в безопасности, и сгребать доллары лопатами! Кстати, а идея неплохая...

eca136c22f95.jpg


Я действительно взял в руки лопату и принялся за дело. А дело было долгое и длилось несколько часов. В итоге я весь перемазался, зато нашёл несколько вещиц, которые могу продать на рынке далеко за городом. Земля-мать кормит!

Когда пришло время готовки, проблем у меня не возникло. Я на кухне возиться не люблю, ой как не люблю, поэтому порции бутербродов будет для меня достаточно. Обещаю, что постепенно моя жизнь поменяется, и я буду питаться только в дорогих ресторанах и нигде больше; или прислуга будет готовить мне великолепные изысканные блюда.

dd33da37a705.jpg


А пока довольствуюсь тостами и самодельными пресными сэндвичами. Пока я жевал эту прелесть, неожиданно меня посетила толпа народу, назвавшимися соседями, пришедшими с благими намерениями поздравить с переездом... вот это лицемерие! Был там среди них парень, явно любит совать свой длинный нос в чужие дела, а пассия его - Саманта - местная сплетница. Я таких людей сразу вижу. Хотя один из них был, вроде бы, ничего. Я даже показал ему пару приёмов игры в мяч и капоэйру.** Так мы и подружились.

52017c5e9d96.jpg


Он мне звонил пару раз, но с момента знакомства мы так и не виделись.
Я в общем-то энергичный человек, но все эта кутерьма с переездом, новыми людьми и климатом слегка выбили меня из колеи, так что вечером я просто лежал на кроватке, сил не хватало даже чтобы повоображать о богатом будущем. В конце концов, я даже не заметил, как провалился в сон.

5ab2d6057de7.jpg



***
А вот и мой первый рабочий день подошел к концу. Я бы даже сказал, за-ме-ча-тель-ный рабочий день!
И хотя мы только проходили инструктаж, я познакомился с командой и попробовал прыгать через козла. Надо развивать культуру тела и механику.

64fbb322095b.jpg


А счастья у меня полные армейские штаны от первой зарплаты. Теперь денег на проживание выживание достаточно, но мне всегда будет мало. Именно поэтому в этот, что здесь редкость, солнечный день я снова взял в руки свой любимый инструмент и пошел веселиться с ним на задний двор.

f55a3e3628f1.jpg


Сегодня я опять питался бутербродами. Я поставил себе цель с новой зарплаты отложить часть денег на машину и посетить кафе. Там и с городом познакомлюсь, и с местными дамами.
Как бы только всё успеть, а то все домашние обязанности и работа заставляют меня ложиться в 8 вечера!

72267371d523.jpg



Участок в городе:

a0509bf31d95.jpg


Домишко наш:

458bb9bc1367.jpg


Откопанный клад:D

99d33f07fb45.jpg


Компьютер от мистера Хамбл засунула в багаж, Педро ничьи щедрые подачки не нужны
D83DDC7F.png

* Азиаты составляют около 60% всех иммигрантов
Chevrolet Silverado - один из самых покупаемых пикапов в Северной Америке
Дитё на поводке вот тут:
Чтобы не потерялись в людных местах))
tn.jpg
Я не сумасшедшая:D
** Капоэйра - национальное боевое искусство в Бразилии, с виду напоминающее танец
 

Мяв

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
16
Спойлер


Никогда такого замечательного утра еще не переживал, как это. Проснулся я от шкрябаний бедной входной двери (?), которые были настолько громкие, что казалось, слон пытается проделать дыру у меня в доме. Слонов у нас не водилось, а внезапным гостем оказался обыкновенный мопсик.
Нет, бездомные животные тут действительно не водятся (мне бы даже скорее встретился слон, чем бешеная дворовая собака). И на псинке имелся ошейник с именем, которое сразу же магически забылось; что на меня не похоже. То ли блудяшка, то ли ковыряшка.

363013d44ac5.jpg


Я впустил Потеряшку и даже поделился с ней скромным куском своего сэндвича. Наверное, впервые за долгое время, я почувствовал себя дома и не одиноким.
Псинка, заметьте, вовремя меня разбудила. Как рекрут я вставать обязан очень рано, даже если у меня выходной. Появилась идея проехаться по району, я только сбегал заплатить счёт, слопал очередной пресный кусок хлеба и собачатины колбаски и сразу заказал такси.

ecd42c58d162.jpg

*ага, слоны не водятся в Британской Колумбии, а пальмы - да пожалуйста, на каждом углу!*


Залезая в такси, я прищемил ногу. Ну вот, будто всё намекает мне: Педро, тебе нужна собственная машина!
Или эти намеки дает мне моя больная фантазия, жаждущая более богатой жизни.
В любом случае.. смотрю на водителя и грусть берет. Скоро, скоро я куплю себе авто!

6194b55fa4fd.jpg



***
Прошел я по нескольким местам, всё казалось таким цивилизованным, ухоженным. В маркете я познакомился с интересной личностью - Варварой Корейко - мы очень уж разболтались. Так как дамочка - местная ( :злобный: ), она рассказала мне некоторые интересные...

0969f5169621.jpg


...и даже мистические истории, случавшиеся в этих местах.
- Да брось, Варь, ты мультиков пересмотрела, - я засмеялся в голос. - Какие инопланетяне, какие беременные мужики?..
- Я тебя уверяю! - всплеснула она руками, а глаза её горели... то ли от начинающегося спора, то ли от того, что я такой соблазнительный.

Я ведь и правда отказывался верить во всю эту ересь с существами, пока своими глазами не увидел. У меня сердце в пятки поскакало и остановилось там, честное бразильское! На участке, откуда ни возьмись, появилась зелёная дама. В буквальном смысле... кожа её была будто зелёнкой обмазана, а дорожки вен выступали фиолетовым сиянием и заметно активно пульсировали, будто у неё смола внутри. Я бы, может, и смел надеяться, что это всё моя фантазия, карнавальный костюм, однако не после того, как страшная дамочка подняла свой посох и прямо-таки в следующую секунду сверкнула молния да грянул гром!

4e1292c2ab02.jpg


Конечно, я верю в мистику и подобное; просто никогда не задумывался над этим. Знал я одного мужичка, у которого имелась кукла Вуду; но сверхъестественные существа и настоящая магия!.. Боги ЕАшные, каких сюрпризов мне ещё ожидать от жизни здесь?

Варвара пообещала мне как-нибудь подробнее рассказать о сверхах и чудаках Ванкувера, но за это я должен был научить её гонять мяч. А я что, не могу что-ли? Да легко! Я встал в свою самую соблазнительную позицию - полубоком, живот втянул...

393f8e34db07.jpg


Я как домой пришёл, время будто там остановилось, ничего не поменялось. Ещё один вид магии?
В любом случае, я так устал, мотаясь по району, что не сил не было обращать внимание на какие-то подобные штуки.

e2e517c5345c.jpg



***
Только проснулся и перекусил (а дома мое питание только таким словом можно обозвать), как звонит мне Варя. Говорит, мол, я еще в даунтауне не тусил, поехали вместе пикапы да китайцев считать.
Ничего себе она быстрая!
:namek:

581af7ac405f.jpg


Да я так обрадовался, так обрадовался!.. что забыл одеться. Только в такси заметил, что на мне одно лишь нижнее белье. Розовое.
Варвара наряд оценила, приняла это за юмор и полную готовность оторваться, как следует. Впрочем, мне такая реакция понравилась. Мы направились в парк для вегетарианцев.
- А эти вегетарианцы, - я мясо люблю, такой я человек, поэтому вегетарианство было для меня совершенно другим миром, - знают толк в развлечениях!
Мы обернулись вокруг и решили, что места бронировать у штуки, пускающей пузыри, не надо. Поэтому мы усадили свои пятые точки на свободные подушки, а потом буквально улетели!

f681c3c278ff.jpg


Следующая часть вечера была не такой сумасшедшей, но от того не менее приятной. Отведя свою подругу за столик, я, человек в одних только трусах, затребовал самый большой бургер с говядиной.
И, вы знаете, мне его поднесли. В вегетарианском кафе.

После всех этих пузырьков и говяжьих котлет меня понесло на откровения. Я рассказал Варе, как жил в фавелах, как приехал сюда и какие у меня планы на будущее. Её мои "зелёные" мечты ничуть не смутили, как оказалось, в этом мы с ней схожи.

89ec3f695e3a.jpg


Она - местная, как я уже говорил. И в Канаде это понятие немного другое. Ты - местный, даже если твоя семья - иммигранты в первом поколении. А Варина семья тут уже четвертое.
Бывают такие моменты, когда неожиданно, словно по щелчку, осознаешь, что какой-то человек является тебе близким-близким. Подобное чувство возникло и у меня, сразу после разговора о семье и планах на будущее. Такого вида подробности жизни не расскажешь человеку, которому не доверяешь, правда?

ce39ad4c2c73.jpg


Распрощался я с новой подругой тепло, она даже подмигнула в последний момент. Мне жуть как надо было торопиться, я боялся, что придется ехать на работу прямо отсюда.
Хотя штука в остановкой времени снова сработала, так что дома я успел поспать, сделать нужные мне дела и даже взялся за лопату. В этот раз мне крупно повезло! Вот это, я понимаю, улов!

e190a714ce19.jpg

И на псинке имелся ошейник с именем, которое сразу же магически забылось; что на меня не похоже. То ли блудяшка, то ли ковыряшка.
То ли модняшка... Ага, раскусили, у кого тут память-решето?! Не люблю я косяки на своего бразильца сваливать, но что поделать.:ехидный:

 
Последнее редактирование:

Мяв

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
16

Спойлер
И, наконец, свершилось то, чего я так ждал, так жаждал, ради чего так старался!

8c1e2872357d.jpg


Оценили на работе мои труды. Теперь я не просто какой-то там новобранец, я - полноправный боец.
На радостях я побежал раскрывать ящик с долларами (о, и такое ведь бывает!), и, сложив эту сумму и премию вместе, сделал улучшения для своего жилища.

36b49544b498.jpg



Воодушевившись, я стал пробовать новый тренажер. Чую, что следующее повышение не за горами...

39aad5124e9d.jpg


После тренировки я был изможден, но на этом мои шаги к скорому повышению не закончились. "Качать" мозги тоже необходимо!

b583de5c3ad1.jpg


Я немного подремал и проснулся в весьма романтичном настроении. Набрав номер Варвары и выяснив, что она также в хорошем расположении духа и готова к новым сумасшедшим свершениям, я поспешил пригласить её в кофейню "Аромат". А встреча наша носила статус свидания.

994354258c07.jpg


И как запел я свою песню, как наобещал ей золотые горы, которые мы могли бы покорить вместе...
Как закружил её в танце! Прямо посреди дороги, так, что редко проезжающим по ней машинам приходилось резко нас объезжать и одаривать нервными сигналами.

6d29ea609f41.jpg

1e8ab0e2feba.jpg


Наконец покинув друг друга, мы двинулись в кофейню. Я угостил даму своего сердца чашечкой, а сам не притронулся. Это оказывает на меня неприятный эффект.
Однако и в здании при куче народа нам было не до "ужина", мы продолжили наши лобызания!

93271de7ac6d.jpg


Приехав домой, я не мог перестать думать о ней. И в голову пришёл коварный, рисковый план. Я мог потерять Варвару Корейко навсегда, либо же заполучить её.
Я со скоростью света набрал её номер, и она согласилась приехать.

e165838c5ea2.jpg


И вот так, на окраине города Ванкувера, в хиленьком бараке, в маленькой полукухне со стойким запахом макарон с сыром, я предложил своей даме заветное колечко.
Конечно, будучи под впечатлением от того, какую прекрасную жизнь я ей пообещал чуть раньше этим вечером, она ответила согласием!

fa6773b63b53.jpg


7b26a0f1c663.jpg


abedb7c566b7.jpg


Нет, то, что я получу гражданство таким образом никакой роли не играло не было главной причиной женитьбы! Варя действительно нравилась мне; а самое главное, что жизненные цели наши были схожи.
А ещё она готовит. Великолепно готовит! Теперь к холодильнику буду подходить всегда с энтузиазмом, забыв о пресных сэндвичах!

08c54d91564f.jpg







Мы с Педро всё ждали, когда же выпадет что-то такое. А то были одни кости да булыжники Х)

af19391279ba.jpg


Самый-самый аппетитный поцелуй) что ж поделать, выбрал он такую нпс, с губёхами...

1d4fe6735743.jpg


- Варвара, а Варвара, зачем тебе такие губы большие?
- А это, малыш, чтоб с тобой миловаться
:crazylove:

9ad3af6b00e6.jpg

 
Последнее редактирование:

Мяв

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
16
Спойлер


Брак - заключение семейного союза. А главная роль семьи в обществе какая? Ох-х, их много, и все положительные: семейный бюджет (!), уют, теплота, поддержка и репродукция. Последнее мы с новоиспеченной женушкой решили обсудить как-то за завтраком.

73b2d593b01d.jpg


...и пришли к выводу, что как появится, так появится, загадывать не будем. Однако на содержание младенца уходят тысячи долларов! Это же-ж, мебель, подгузники, черт-знает-какое-полезное питание, а когда я машину себе куплю, там вообще детское кресло!

С мыслями о машине и о том, что я теперь глава семьи, добытчик средств для меня и моей прекрасной дамы, я и тренировался каждый день по долгу. И скажу я, что ничего не сравнится с тем, когда ты чувствуешь, как одежда становится теснее там, где пробиваются мускулы! Все неприятные сопровождающие, типа утомленности или острейшего запаха пота на всю квартиру, кажутся такими мелочами!

ebbf11702372.jpg


Так же я не забросил своё любимое занятие. С новой горой мыщц, которой я теперь обладаю, копаю даже глубже. Вот, недавно опять повезло - нарыл карту путешественника!
Всё это, несомненно, заманчиво, но вряд ли я туда слетаю. Это же Китай, туда билеты-то сколько стоят...

7f08d4648d6f.jpg


Зато знаю, что достанется в наследство моим детям и внукам.:злобный:

Варвара действительно изумительно готовит. Недавно поведал ей мой провал с абсолютно пресными бутербродами, так она приняла это как вызов! Вот по точно такому же рецепту (берем хлеб, масло, кусок мяса, соединяем - готово) сделала ошеломительное изысканное блюдо! Это точно талант. Талант, на котором моя женушка любимая делает деньги, кстати говоря.
Варвара - повар по профессии.

bb19f3ca27a3.jpg


Я больше не чувствую одиночества дома никогда. А вид обнаженной женщины с вкусняшками, приготовленными с любовью специально для тебя, прельщает!

Мы начали замечать изменения. Я-то думал, что Варвара просто со мной в "зажор" ушла с изысканными бутерами, и нежно щипал её за явно увеличившиеся филейные части тела...

8b7001870121.jpg


Тем временем я уже разъезжал на приличном джипе. Эта машина поистине внушительна, но своя, хоть таратайка гудящая, была бы приятнее, честное слово!

3e8415d99c33.jpg


На работе я встретил нового друга. Сказать, что Варваре такая дружба понравилась - это как объявить, что на солнце начались заморозки.
Мариса, на самом деле, - классная боевая девчонка. Наши с ней результаты висели выше всех на доске с недельным рейтингом бойцов (когда проводились учения, результаты фиксировали во времени). Она обошла меня на каких-то пару сотен секунд! Так мы и познакомились, поспорив, что я её с легкостью обойду на грядущей неделе.
А ещё она никогда не снимает свою шляпу. Говорит, мол, волшебная она, как талисман.

b18c4d0e197a.jpg


Не знаю, то ли потоки ревности подтолкнули Варвару на это, то ли ещё что, но прямо в этот день, в момент, когда я чистил наш семейный унитаз, она подошла ко мне с шокирующим объявлением. У нас будет ребёнок! А может, не дай Максис, и не один!
Сперва я обрадовался. Однако потом, как я уже сказал, в мою голову начали лезть скупердяйские мыслишки... столько денег...

a660a243b476.jpg

d2a9f72ecaef.jpg

*ха-ха, придётся меньше есть и больше работать*

У жены срок маленький, а шарики за ролики уже того... Застал её за тем, как она в одной пижамке, с лопатой в руках и яростным взглядом копает что-то на заднем дворе. Э-э, это моя плохая привычка! Женщинам, тем более беременным, НЕЛЬЗЯ!

e4523e50ec96.jpg


А как я увидал, что там старички-извращенцы ходят да слюнки на мою распрекрасную пускают, так я за руку взял её и отвел от греха подальше. От моего греха, а то эта самая лопата чуть в след одному седовласому не прилетела.
Жену я свою одарил массажем и сошлись на том, что она, главный повар и,в первую очередь, любимая женщина, носящая моего ребенка, в грязи копаться больше не будет. Даже из семейной нужды в деньгах.

546f40839b54.jpg





Не пугайтесь, что так много денег сразу в бюджете. Это я не сразу заметила полный багаж вещиц Варвары:
(плюс накопанное и цветы со свидания)

7c7336bdf940.jpg


Нормальное такое приданое.:подмигиваетлол:

41bc900f6801.jpg

40636adc5de6.jpg

Вот это сообщение сверху. Что это значит? :попрыгунчик:
Никогда такого не было))

9116ec79b326.jpg



я теперь глава семьи, добытчик средств для меня и моей прекрасной дамы
Прекрасной дамы, которая, к слову, получает за день почти в 5 раз больше, чем он. Мой хвальбишка:зеленый:
 
Последнее редактирование:

Мяв

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
16
Спойлер


В связи с новыми обстоятельствами, моя работа требовала некоторых навыков говорения. Приказной тон! Отчетливые слова! Внушающий страх и доминирование вид!

62b26334604b.jpg


Аппетит моей распрекрасной рос вместе с её животом со скоростью падения метеорита. Уменьшался только семейный бюджет...

bb89f786f9f7.jpg


Зато я рад видеть, что у Варвары теперь есть время на занятие любимыми делами. Взяв пример с меня, она решила практиковать свою речь перед огромным зеркалом. У неё ведь тоже руководящая должность, как-никак!
Я также с радостью обнаружил, что она великолепна в рисовании. Даже лучше всех! А как мы оба пришли к тому, что продавать её картины - весьма прибыльное дело, так вообще от счастья запрыгали. Как же мне повезло с моей ненаглядной!

8ea9dca692c9.jpg


c5b4b145d908.jpg


Я все наговаривал Варварочке про свои мечты. О большом доме в несколько этажей, о прислуге да о машине, в первую очередь. И как то она мне сказала:
- Недурно, милый! Так а чего "мечты"? Сделай это реальным!

В одно наипрекраснейшее, наизамечательнейшее утро я вернулся домой не просто с хорошей новостью - повышением по службе...

a74677d5d2a7.jpg


...которое принесло с собой достаточно денег... я вернулся с автомобилем!
С моим личным автомобилем!!!

9e70d77e04d1.jpg


Первое моё и Варино впечатление от машины, как людей, не разбирающихся в таких вещах, - она огромная и солидная! Благородный черный цвет, поверхность, будто глянцевая... Красиво! Для парковки я отвел специальное место, а также застраховал её.
Ванкувер и окрестности выглядят довольно мирными и спокойными, но мало ли что...

86890df82084.jpg


Позвонил и с щебечущим голосом предупредил начальство не присылать служебный транспорт. На следующий же день отправлюсь на работу "в обновке"!

Эйфория моя неожиданно сменилась страхом и сомнениями, когда с утра пораньше я выглянул в окно. Мать моя Бразилия, настоящий СНЕГ!

e98c7ac5fca7.jpg


e83e75324384.jpg


Но я сделал это. Я достаточно упрямен и любознателен, да и вообще рисковый парень, чтобы в погоду, которую никогда прежде не переживал, сесть в новый автомобиль и поехать. Снег на землю не лег и дороги не попортил, но небольшой страх и чувство экстрима всё же присутствовали...
На работе, кстати, все обзавидовались и поздравили. Welldone, Педро!

***
А ближе к обеду снег уже действительно покрыл землю. Но я уже не беспокоился об этом. Магически привлекательные белые хлопья даже не отвлекали моё внимание.

Возвращаясь с работы, все мои мысли судорожно крутились вокруг одной новости: я стал папой!
Так, чувствуя, как пот стекает по мне рекой от беспокойного ожидания встречи, я всеми силами старался осторожно, но быстро ехать.

Как я был проинформирован, Варвара разродилась прямо посреди кухни. Роды прошли хорошо, врач приехал вовремя!

658a8f53017d.jpg


И это - мальчик! Наш первенец.

1526ba299c22.jpg


(читается как Энрике с: просто ошибочка вышла))
Мы обговорили это уже давно, решили дать ребёнку имя иберо-романское, или, проще сказать, такое, какое распространено в месте, откуда я родом, - Латинской Америке. Варвара с энтузиазмом согласилась, что такие имена более мелодичны и приятны североамериканскому уху.
Так, со мной всегда будет рядом приятная часть, напоминающая о родине. Мой сын Енрике!

646769a01227.jpg


c95cc26047b2.jpg


Я действительно надолго запомню этот день. Мало всех событий, так еще и на работе получил очередное повышение. Видимо, машина добавила мне особой солидности, роскоши, и начальство от этого так впечатлилось... что бы там ни было, я такого счастья ещё не ощущал!

Впервые держать своего ребёнка на руках... честное слово, я, контрразведчик североамериканской армии, успешный и серьёзный мужчина, чувствовал, как ноги начинают подкашиваться. Он такой маленький, беззащитный, беззаботный...
Слегка прижимая Енрике к себе, я уже боялся придавить малыша!

d2920b460c29.jpg


В такие моменты признаешь - я люблю свою семью, жену и ребёнка. И я обеспечу им такую богатую жизнь, в какой они не будут испытывать нужды в чем-либо!

6f1ea3b59336.jpg


Я читал Енрике сказки о сундуках с золотом и богатых принцах, живущих в массивных замках со свитой слуг. Стремление к лучшей жизни нужно прививать к детям с пелёнок. А взгляд у него такой... понимающий, что-ли... смотрит на меня так, будто я рассказываю простые для него вещи.

7e39b0a75547.jpg

 
Последнее редактирование:

Мяв

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
16
Спойлер


Летели дни, становилась ленивой моя жена. Я целый день на работе через козлов прыгаю да на новобранцев кричу, а она дома сидит, отдыхает, так еще жалуется, что устала! Не подогревает интересы, не тренируется.. а чем же тогда так занята?

d3f2477306d6.jpg

409a8fd2be4c.jpg


- Ну, милый, ненаглядный, ребёнок же! Это не просто покормил и пелёнки поменял!
- А что, есть что-то ещё?..

Так мы и сошлись на том, что подрастет немного Енрике, тогда она и займется собой. Вернется на работу, восстановится в творчестве, займется своими личными увлечениями. Я стараюсь понять её, но это сложно... На работе куча напряжения, прихожу никакой! Так ещё такая беда тут на днях приключилась:

73145abc9c69.jpg


Одна моя маленькая ошибка, один неверный шажочек, и нет горячо любимой зарплаты! Честно признаться, я чуть не зарыдал.

Я думал, коллеги, также лишенные зарплаты, осерчают на меня; хоть это и не сильно меня заботило. Но они не только вошли в положение, один даже навязался ко мне домой после смены!

a4b759334da3.jpg


Что, однако, было лишним. Не знаю, пытался ли он так меня подбодрить, или просто контуженый, но его идиотские шутки, над которыми он истошно ржал и после аплодировал (сам себе), только ещё больше нагнетали.

Но тут внезапно счастье с неба свалилось прямо на нашу милую семью! Варечка, неугасающий свет очей моих, решила сходить на работу и тут же принесла горы золота!

8afc918a9919.jpg


25 тысяч долларов, это, я скажу вам, не хухры-мухры. А добавить их к нашему общему бюджету, там вообще сумма ого-го...
Мать моя Бразилия, какая идея посетила мою голову!..

.
***
Не то, чтобы я, такой транжира, раскидывал деньги направо да налево, как только они у меня появляются; наоборот, копить хочу. У меня есть заветное желание: однажды взглянуть на семейный бюджет и увидеть там цифру свыше 100 тысяч канадских долларов. Вызов-то, конечно, самому себе принят.. но странно рассуждать об этом, когда мы переезжаем в дом побольше, сразу же растрачивая эти 25 тысяч долларов!

a684d1318d1d.jpg


Повторюсь: не хочу, чтобы моя семья в чем-то нуждалась! Переезд пойдет на пользу всем, потому что это обязательно будет ближе к центру; а еще малыш Енрике растёт, ему нужно больше места и комфорта.
Следующее день рождения он справит в новом уютном доме!

***
Совместные "большие" дела так сплачивают. Мы с Варварой вместе долго ходили по магазинам: выбирали мебель, присматривали новые вещи...

9d6bd336a13a.jpg


И за этими занятиями сблизились ещё больше! Нет, страсть, которая была вначале отношений, уже поутихла. Но я также сильно люблю её, и даже чувствую, будто она - мой родной человек; продолжение меня, моих мыслей, желаний, души.
Однажды я так расчувствовался, что закружил её в танце прямо посреди торгового зала! Да и музыка была заводная!:расколбас:

61c7d88a27d5.jpg


Тем же вечером, оба по случайности имея выходные, мы решили распределить обязанности: я сижу с сыном, а она возвращается к мольберту и вспоминает, как звонко капают денежки после продажи картин.

c8607bf5d34c.jpg


06a0e660d5c4.jpg


***
В новый дом мы въехали совсем скоро. Он двухэтажный, панельный, издалека кажется таким величественным, а поближе - всё же милым и уютным! Внутри очень просторный, а задний двор чуть ли не в два раза больше, чем вся площадь нашего прошлого домишки:

6eed0432e07b.jpg


Мы сразу его, наш новый дом, полюбили. Пока Варвара возилась с ребёнком и ликовала от счастья, что теперь у нас несколько ванных комнат и огромная просторная кухня, отдельная от столовой, я нашел себя в тренажерном зале... танцующим!

a153a4b8fb9a.jpg


Между прочим, это очень полезно. А если под музыку, то совсем уж прекрасно. Это необычно для контрразведчика, но у меня, кажется, страсть к этому хобби!

bd2328e44533.jpg


Денег ещё оставалось прилично, мы обменяли нашу прошлую черную красавицу-машину на пикап! Хозяину надо было срочно его продать, поэтому взяли по дешевке. Мечты начинают становиться реальностью!..
Дом, пикап, жена-канадка... что дальше?

1c207e02f62b.jpg


Первый обед в новом доме мы провели в тишине и любовных разговорах. Варвара снова быстро приготовила изумительное блюдо (и плевать, что это гамбургер; она и из хлеба с мясом шедевры лепила!), которым я, как всегда, наслаждался.

d02e1e45c8ed.jpg

814e32e907d9.jpg


А ещё мы обсудили вечеринку на день рождения нашего сына. Однако, к сожалению, никто из приглашенных не пришёл (сослались на то, что мы якобы теперь далеко живем, ехать долго, середина рабочей недели и прочие причины), - а мы и не обижаемся на них.

58e950fdda88.jpg

:др:

Так, в семейной весёлой обстановке, Енрике задул свечи на огромном торте, приготовленным моей женой, а затем прямо на глазах подрос! Внешность типично латино-американская, да вообще моя копия; будет спортсменом, делающим деньги, как папаня!:первый:

1b7a41dbd7a1.jpg

:др:



Переезд:

b60dfed876e5.jpg


Гости-предатели:злость:

7e031f06a386.jpg


c6d0abc40dee.jpg

а мы и не обижаемся на них.
А я вот обижаюсь! В результате никакого предположительного общения с гостями не было, и статус вечеринки - катастрофа!
D83DDC7F.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх