Moonlight Story

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avalou

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
tumblr_mpuba2x0Me1sat903o1_1280.png


Добро пожаловать в мой игровой мир. Moonlight Story целиком и полностью посвящен игре в самом мрачном и загадочном городке вселенной TS3 — Мунлайт Фоллс. На страницах этого мира я буду с нуля развивать свою династию, стараться затронуть как можно больше аспектов жизни своих подопечных и, конечно же, делиться с вами многочисленными скриншотами. Проходите и располагайтесь :)


У меня установлены все дополнения и каталоги, а также все сторовские городки, одежда, прически и прочий хлам. Абсолютно никакого дополнительного контента. В игре я не использую коды на деньги, никогда, они у меня под строгим запретом. Мои симы страдают и мучаются, но зарабатывают симолеоны честным путем. Продолжительность жизни моих персонажей выставлена на «длинную», а именно 6-15-15-30-45-45-36.


contents_zpsee882fc3.png


 

Avalou

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
Знакомство с основателем


Перед тем, как с головой окунуться в жизнь моего сима-основателя, мне бы хотелось немного рассказать о том, что же он из себя представляет.

Итак, знакомьтесь — Каролина Лири. Имя немного странное, его я выбрала «кубиком», так как по сути не хотела привязываться к персонажу, чтобы в дальнейшем не отключить старение, как я обычно делала, и не забить на игру династией.

Стоит отметить, что Каролина, как и все симы в моей игре, создана без единого допа. У меня нет ни причесок, ни скинтонов, ни нарядов, только куча сторовского барахла. Но тем не менее мне кажется, что и стандартными средствами от EA можно создавать вполне милых персонажей.

1_zps4701a33e.png

2_zps8ea2e3f5.png

3_zpsfac87f1a.png


Несмотря на то, что основное действие моей игры будет происходить в Мунлайт Фоллс, Каролину я сделала самым что ни на есть обычным человеком. Наверное это связано с тем, что я еще не решила в кого ее превратить, и осуществлять ли вообще это превращение в первом поколении.

Когда дело дошло до выбора черт характера, меня посетила мысль поиграть с теми из них, с которыми я раньше никогда не играла. Так и получилось, что моя основательница книжный червь, холерик, трудоголик, эмо и ко всему прочему верит в чудеса.

character_zps0983e88d.png


По знаку Зодиака Каролина Дева, из еды предпочитает пирог с картошкой и трюфелями, слушает кантри и обожает цвет морской волны. Мечтой всей жизни я выбрала для нее стать «Ведущей программы новостей» (достичь 10 уровня в журналистике), что станет отличным поводом прокачать карьеру до максимума.

tastes_zpsc44bf071.png


Ну, и на десерт почему бы не показать наряды, которые я выбрала для своего первого сима :)

clo-1_zps3f59ba9a.png

clo-2_zpsd1c2442e.png

clo-3_zpsc1092c0f.png


На этом пока все, до скорых встреч! :)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Avalou, с открытием!
Очень понравилось изображение в шапке. Потрясающий арт
smile.gif

Avalou сказал(а):
Но тем не менее мне кажется, что и стандартными средствами от EA можно создавать вполне милых персонажей.
О, как я с вами согласен!
У меня у самого почти нет доп.материалов, за исключением тех, которые были со скаченными симами. И тем не менее мои персонажи мне очень нравятся)
Каролина красавица
smile.gif
очень симпатичная девушка вышла. И наряды вы ей подобрали хорошие.
 

Avalou

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
Porcelain, спасибо за внимание, мне очень приятно :)

Насчет шапки — это буквально первый нормально получившийся скрин в Мунлайте. Не было особо возможности поискать что-нибудь интересное. Думаю, что со временем выложу побольше подобных работ о любимом городке.
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
Avalou, с открытием. У Вас очень красивая симка и город вы выбрали просто замечательный. Обожаю его! Хочется уже быстрей увидеть скриншоты)
 

Avalou

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
Helsinki, спасибо, я сама люблю Мунлайт больше всех городков в TS3, даже поиграв в Исла Парадисо все равно потянуло на «родину»
happy.gif


Тем временем я решила разродиться дебютной запиской!

1. Первые дни в Мунлайт Фоллс


Поскольку начальный капитал свежесозданного сима невелик, выбор дома для своего первого подопечного вариантами не блещет. В Мунлайте есть всего 4 стартовых дома: два в викторианском стиле и еще два, похожие скорее на трейлеры. Мой выбор пал на пятый — скромный, в деревенском стиле, очень бедно декорированный двухкомнатный домик у реки. Итак, решено, Каролина переезжает на Озерный проезд, 204. Была лишь одна проблема — дом стоил почти 20 тысяч симолеонов, а у меня в распоряжении, как известно, имелось лишь 16500. Поэтому перед тем как ее заселить, мне пришлось немного «поколдовать» и попытаться снизить его цену.

По традиции первое сообщение в игре касалось странного погодного камня. Я еще ни разу не совершала над ним никаких действий. Думаю, что в будущем надо обязательно распробовать на что он годится.

31_zps14937fcb.png


А вот собственно и мой первый домик и его окрестности.

1_zpsb364e40d.png

32_zps269a67a2.png


Что касается интерьера, тут нужно было повозиться. Для того, чтобы уложиться в 16500 симолеонов мне пришлось продать из дома все, вплоть до парковочного места. Я заменила все настенные и напольные покрытия на самые дешевые, а после поменяла им текстуры, чтобы они выгядели опрятнее. Поскольку в доме было две комнаты, вторую я оставила без ремонта, все равно пока она мне не понадобится. В итоге всех моих «махинаций» мне удалось купить персонажу даже самый дешевенький компьютер :)

2_zps1f029c0c.png

3_zps0dec18d7.png

4_zps058f23ee.png

5_zps56b62154.png

6_zps47f0b5de.png


Первым гостем у Каролины стал естественно университетский талисман — Квинн Клэнси, спортсмен (9 ур.). Мне показался довольно симпатичным :)

7_zps8604f38c.png


В ходе разговора выяснилось, что по знаку Зодиака он Козерог (о чудо, знаки оказались совместимы) и не имеет партнера. Забавным еще оказалось то, они с Каролиной стали лучшими друзьями буквально за несколько сим-часов. При том, что у них нет общих черт характера (иначе бы они раскрылись).

Ребята весело проводили время

8_zps8f765161.png

9_zps40d60fbd.png


и почти сразу стали способны на дружеские объятия :)

10_zps9b505504.png


Дружба с талисманом — это что-то новенькое. И Каролина попросила обучить ее талисманному делу. Остаток дня она провела в смешном костюме гнома.

11_zps9ba7f00c.png


Наутро в городе начался летний фестиваль. Отличная возможность завести новые знакомства.

По дороге в городской парк Кэр встретились дикие лошади, очень красивые, аж захотелось себе завести. Пунктик на будущее — завести лошадку!

12_zps1e861edc.png

13_zpsfa3edc89.png


Какое же все таки шикарное здание у администрации Мунлайта!

33_zps91eb5d3e.png


Первым делом нужно было утолить потребности и позавтракать фестивальной едой.

14_zps7bc5ca5d.png


Ом-ном-ном

15_zps0bca6ca6.png


Раскрасить лицо и сделать снимок на память.

16_zpsb9bdce6f.png


В течение дня Каролине постоянно названивал ее новообретенный друг-лама, и день пролетел как-то слишком уж незаметно. Пришлось возвращаться домой. Оплатив счета за дом, я с ужасом обнаружила, что денег у моей девочки осталось ровно 2 симолеона! Нужно было срочно что-то с этим решать, но идти на работу, не получив диплом в университете, мне никак не хотелось. Поэтому хорошенько позавтракав дома, и заработав свой первый поинт в кулинарии, Каролина отправилась на летний фестиваль собирать цветочки
smile.gif


17_zps842ced7c.png

18_zps95bbe6c0.png


Дальше уже можно было и повеселиться, она понаблюдала за поединком местных обжор,

19_zps7f43d597.png


и направилась покорять роликовый каток.

20_zps9881d70e.png


Получалось прямо скажем не очень. Но тут подоспел Джоу Макдуф, мальчик тинейджер, и они закружились в центре катка.

21_zpsfdd049d3.png

22_zps8b12e084.png

23_zps463b6457.png


Правда закончилось это в любом случае синяками :) После неудачного и болезненного опыта, Джоу и Каролина решили устроить битву водяными шариками.

24_zps4de87605.png

25_zps054330a5.png


А после Кэр устроила показательные танцы в образе талисмана :)

26_zpsa306d238.png

27_zps0af66cba.png


Настало время возвращаться домой. Усталая и сонная, Каролина обнаружила перевернутый мусорный бак и негодяя-енота, пришлось прогнать животное и наводить порядок на участке.

37_zps2904fb2d.png


Но на этом неприятности не закончились, ночью к Кэр решил наведаться вор и стырить душевую кабинку.

28_zps6843b718.png

29_zps5447a9cd.png


Растроенная такой несправедливостью, я продала все цветы из багажа и обнаружила, что заработала 1800 симолеонов! Этого было более чем достаточно на первую неделю или даже две в университете. Сдав тест, правда без каких-либо особенных отличий, я решила отправить Каролину на одну недельку поучиться на факультете коммуникаций.

30_zpsa0ce5081.png

34_zpsbc19cad0.png


И, конечно, куда же без новых шмоток, пришлось подобрать что-то в университетском стиле.

35_zps0b421f57.png

36_zps7a2fe4e6.png


На этом, пожалуй, закончу. Первая записка и так получилась каких-то немыслимых размеров
wacko.gif
Приключения Каролины в университете выложу в следующем обновлении. До встречи! :)
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
425
Награды
1.120
Avalou, с открытием!
Очень красивая шапка. Так загадочно. Это свойственно Мунлайт Фоллс. Сама люблю этот городок, там потрясающие виды))
Сначала я подумала, что Каролина - ведьмочка. Такая милая шапочка, ей идет. Понравились наряды.
Avalou сказал(а):
Но тем не менее мне кажется, что и стандартными средствами от EA можно создавать вполне милых персонажей.
Поддерживаю вас! Да и допы утяжеляют игру.
Avalou сказал(а):
Что касается интерьера, тут нужно было повозиться. Для того, чтобы уложиться в 16500 симолеонов мне пришлось продать из дома все, вплоть до парковочного места.
Каждый с этого начинал)) Так как было мало денег на счету, мне самой пришлось поселить свою симку в небольшой трейлер. Ничего, выпутались))
Avalou сказал(а):
Но на этом неприятности не закончились, ночью к Кэр решил наведаться вор и стырить душевую кабинку.
Надо было показать этому воришке кто в доме хозяин!
sm145.gif


Интересное начало. Желаю удачи вашему миру!
 

Avalou

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
Черная-Кошка, спасибо за такую обширную рецензию
happy.gif

Черная-Кошка сказал(а):
Ничего, выпутались))
Все стало заметно проще с появлением Университета, надеюсь там и сколотить начальный капитал.
Черная-Кошка сказал(а):
Интересное начало. Желаю удачи вашему миру!
Спасибо, заглядывайте по возможности
smile.gif
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Боже до чего же прикрасны симы без допов! И почему я так не умею.... /все не как не соберусь силами удалить все к чертям! _ хотя очень хочется/ Глава чудесная, мне дико нравиться.
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
Хорошая записка. Скрины у вас красивые получаются, как будто с обработкой...
Я вот тоже собираюсь своих симов немного позже в Мунлайт Фолс отправить.
Удачи ей в учебе! И одежда у нее очень подходящая и красивая. Хочу уже увидеть записки из студенческого городка.
 

Avalou

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
St89, я раньше тоже устанавливала кучу допов, скачивала от жадности все подряд, что хоть отдаленно мне может пригодиться. Но это так нагружало CAS, что пришлось отказаться.

Helsinki, спасибо! На самом деле у меня абсолютно все до единой настроечки выкручены на максимум. Думаю, именно это и дает подобный эффект.
Helsinki сказал(а):
Хочу уже увидеть записки из студенческого городка.
У меня лежит куча скринов с первой недели обучения, только руки пока никак не дойдут сотворить из этого полноценную записку
rolleyes.gif
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Avalou,
вот-вот и я думаю, что сейчас стор выпускает СТОЛЬКО гениальных вещей, что смысла в скачке нет. Беда в том что мои персы полностью состоят из допов. Вот и думай, или продолжать династию и оставить как есть, или подчистить все напрочь.... дилемма в масштабах симс 3)))))
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
Avalou,
я раньше тоже устанавливала кучу допов, скачивала от жадности все подряд, что хоть отдаленно мне может пригодиться. Но это так нагружало CAS, что пришлось отказаться.
А я во только недавно скачивать научилась и материалы не из стор я вообще не трогаю. С ними мои персонажи мне кажутся совсем не человечными.
 

Avalou

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
St89, я бы никогда и низачто не смогла отказаться от стора хотя бы из-за балетного станка и цыплят в курятнике
biggrin.gif

Helsinki, мне кажется, что симы, созданные из кучи допов, выглядят очень круто и реалистично, но я никогда не решусь на линзы и слайдеры хотя бы потому, что от поколения к поколению они не передаются генетикой. Или все таки передаются и я просто не в курсе?

Так или иначе, мои руки наконец «дошли», и я отписала вторую записку. Велком инсайд!

2. Университет и трудности отношений


Наверное начать стоит с того, что перед тем как отправлять Каролину в университет, я слегка облагородила общежитие: добавила некоторые предметы для вечеринок, для готовки, стирки и т.д. Совсем немного привела в порядок ее предполагаемую комнату, ну, и прочие мелочи. Так что я уже заранее знала, что заселяю Кэр в Генри-холл.

Тем не менее первая неделя в университете для меня и моего персонажа началась как-то совсем уж необычно. И началась она с драки!

1_zpsff4aa593.png


Все просто: когда я выбрала общежитие и оно прогрузилось, а вместе с ним и все персонажи, на Каролине появились два действия. Первое — быть побитой неким Джейкобом Саламаном, а второе — это самой побить Эшли Короно.
wacko.gif
Вот честно, никогда ничего подобного раньше не случалось, и я подумала, что это какой-то глюк. Но так или иначе решила вступить в драку с задирой, и... получила от него по полной. На Эшли решила не нападать, так как выбрала ее в качестве своей будущей соседки по комнате.

Кстати, о комнате девочек. Сейчас она выглядит примерно так.

4_zps68ea208c.png

5_zps3d59c0b2.png

(Я особо не старалась, просто хотела выбрать большую по площади комнату, чтобы поместились девайсы для обучения, и сделать ее немного девчачьей)

После такого агрессивного начала, я поняла, что с Джейкобом явно что-то не так. Он начал цепляться к Эшли, и болтать о Кэр гадости другим жителям общежития. Стало окончательно понятно — быть войне!
biggrin.gif


2_zpsa72dbdd9.png

3_zpsa2a8c7c0.png


Война войной, а пропускать курс ориентации чревато провалом. Поэтому Каролина поспешила получить свои халявные конфетки и содовую. Правда меня смутили размеры конфеток.., но моей обжоре они вроде пришлись по вкусу
happy.gif


6_zpsa370fb54.png


Там же Кэр встретила университетского талисмана. Я быстренько переодела ее в костюм ламы и пошла знакомиться. Заодно надо было проверить со всеми ли ламами у нее супербыстрая дружба. Оказалось, что нет. Квинн был единичный экземпляр.

7_zps0f4a0c4b.png


Тем временем позвонила Пэрис Вандербилт и пригласила на вечеринку с бочкой сока. Первую вечеринку в универе пропускать было просто непозволительно. Поэтому пушистая лама поехала в женский клуб. Жаль одежду все таки пришлось сменить на официальную.

8_zps1b34043e.png


По прибытию на место я получила первое задание — «Напиться в хлам на вечеринке». Ну, это мы без проблем!

9_zps5477d375.png


После стойки над бочкой Эшли умудрилась уронить свою соседку. Соседке это явно не понравилось
s65.gif


10_zpsdb36fd11.png


Тут же случился и положительный момент — врага номер один забрала полиция. Правда я так и не поняла за что, но страдать по нему не стану.

11_zpsb692a52f.png


Настал первый учебный день. Кэр проснулась с явными мыслями о ламе. Я думаю, это неспроста.

12_zpsff31428b.png


Наевшись жирной гадости из фритюрницы, выпив кофе и заработав дополнительный кулинарный поинт, Каролина поспешила на свою первую лекцию.

13_zps8b7987c8.png

14_zps0b6270ad.png

15_zps0a6c62e9.png

(Я правда не знаю почему у нее часто такое недовольное лицо, но видимо от черты характера «холерик»
biggrin.gif
)


В первый же день я заставила ее усиленно заниматься, чтобы было проще подготовиться к экзамену в конце недели. А в это время в общежитии случился пожар. Огонь заполнил всю комнату, и в какой-то момент я подумала, что пожарник погибнет героем, но нет, все обошлось.

16_zps8cdf627e.png


После лекции шкала досуга была почти на нуле, и я решила отправить Кэр в «Грот» в надежде встретить представителя бунтарей и начать прокачивать эту социальную группу.

17_zpsd004390d.png


Выпив чай и прогулявшись по клубу, я обнаружила, что в «Гроте» тусуются одни лишь спортсмены. Возможно, что в боулинге все будет наоброт.

18_zps09a6fa49.png


Я не прогадала, там был аншлаг, но искомых бунтарей все равно не нашлось. Зато нашлась свободная дорожка для Каролины!

19_zpsaa90f2d5.png

20_zps9176c22c.png


Я решила, что для одного дня приключений достаточно, и Кэр, немного почитав учебник, отправилась отдыхать в общежитие.

21_zps6a113c63.png


На следующий день по расписанию была запланирована классная работа в студенческом парке. Каролина пришла без опозданий и первым делом решила взять интервью у Джейкоба Саламана (от которого, кстати, жутко воняло).

22_zps2d32054c.png

23_zps0c8c1aaa.png


Поначалу мне казалось, что все идет просто шикарно, и ребята даже смогут стать друзьями. Но потом случилось это

24_zpsccb7b5a6.png


— Как же так, Джейкоб, у нас ведь все только могло получиться!

25_zps6e479319.png


С определенно бунтарским настроением Каролина отправилась в студенческий центр и объявила о проведении своей первой акции протеста.

26_zpsb22fda7e.png


Я подумала, что ей неспроста везде мерещатся ламы и, недолго думая, выбрала тему протеста
sm010.gif


27_zps6c752627.png


К слову, все прошло просто прекрасно, несмотря на то, что какой-то идиот постоянно орал на ухо.

28_zps141e6459.png

29_zps0c69823b.png


30_zpse7c79d35.png


Акция закончилась всеобщим ликованием и поздравлениями.

31_zps6c11e1b4.png


Остаток недели прошел менее весело. Я внезапно осознала, что Каролина абсолютно не готова к предстоящему экзамену, и мне пришлось усиленно готовить ее на лекциях и дома.

32_zpscf9a09c1.png

33_zpsbdfb6b8a.png


В ночь перед экзаменом моего студента умудрился похитить НЛО, но вернул вовремя, на экзамен Кэр не опоздала.

34_zps3c8f029e.png


К моей радости, все прошло круто. Каролина сдала все на отлично и попала в список декана. Сходила на временную работу и попросила средств за отличное обучение. Получив табель об успеваемости, можно было отдохнуть и дожидаться отправки в Мунлайт, но осталось одно маленькое незаконченное дело. И я подошла к нему основательно
triniti.gif


35_zpsd9355b71.png

36_zpsc52a43f1.png


FIGHT!

37_zps7256bc98.png

38_zps9f5bf785.png


Враг повержен, Каролина отомщена. Я довольна. Теперь можно и домой!

Подводя итоги недели в универе, могу добавить, что в копилку моей семьи прибавились 6700 симолеонов, два кулинарных, два спортивных и три писательских поинта. За баллы счастья была куплена награда «Проницательность», а также получен один заклятый враг. На мой взгляд отличное начало
happy.gif


Всем до скорых встреч!
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Ой елки! Какая боевая она у тебя!))) это ж надо с таким качком подраться! Так и вижу ее несущей транспарант у городской ратуши, или вообще главой фиминисток города)))))) однако бунтарка)
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
УУУ, сколько скриншотов! Ничего себе. Ну и как всегда они очаровательны!
Симка ваша в университете времени зря не теряет. И друзей нашла и врагов приобрела. Молодец, всюду успевает.
И еще скажи пожалуйста, что такое слайдеры?
 

Amelis

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
490
Награды
653
Мне понравилась история.А Каролина и вправду боевая девчонка!
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
Поздравляю Вас с новым игровым миром!
Честно говоря, я не очень люблю игровые миры, но этот мир мне пришелся по вкусу! У Вашего мира все идеально, обложка, истории, симка, мне так все это нравится. Почему это Вы не хотите привязываться к Каролине? Это я думаю плохо.
cry.gif
Мне хочется дождаться детишек, а потом и внуков, надеюсь Вы не устанете ей играть и продолжите пополнять свой мир новыми записями и обновлениями. Первый день в университете не удался, как говорится ''теплое" приветствие, надо же качок полез, ох, но она молодец! Дала отпор! Ура! Каролина закончила университет! Может быть Вы ей найдете парня, а затем и мужа!
Желаю Вашему игровому миру много читателей и чтобы у Вас было всегда вдохновение.
Если есть подписка, то меня туда ОБЯЗАТЕЛЬНО!
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх