Morning Coffee

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
joR-U1UhLdQ.jpg

Утренний кофе- это то, что многим задаёт настрой на день. Особенно если это выходной и не нужно никуда спешить: сварить кофе, открыть новостную ленту и пусть весь мир подождёт. Мой мир игры для меня стал таким местом: можно за чашкой кофе наблюдать за удивительной жизнью разных персонажей. Стараюсь играть легко, не перегружать свои истории глобальными сюжетами, что в игре происходит, то подмечаю и показываю, очень люблю странные ситуации, которыми порой может удивить игра :)


Все время моей игры в линейку Симс (а это более двадцати лет, с 2002 года во все части) моя игра строилась вокруг играемой семьи. Поэтому достаточно быстро становилось тесновато и скучновато- даже причин покидать лот не было, а долго можно продержаться в пределах одного дома и участников одной семьи? Не очень. Хотя однажды я довела до конца- 10 поколений- династию в Симс 3. Потом решила дать очередной ( уже чуть ли не десятый) шанс четвертой части и даже более-менее зашло, затянули Соседские истории, люблю когда игра подкидывает проблем.
Начитавшись миров, где игроки управляют сразу несколькими семьями, тоже захотела это попробовать. И в голову пришла гениальная/безумная (время покажет) идея- создать несколько персонажей одновременно, сделать их друзьями, каждому выбрать отдельный челлендж и отыгрывать по очереди. Если в процессе игры будет возникать потребность в новых персонажах- им тоже выделать челлендж, но попроще, чем изначальным симам. В голове у меня это выглядит очень интересно, но насколько это трудозатратно и играбельно- буду посмотреть. Ну и да, очень важный момент- играю для себя, поэтому испытания дают лишь направление движения, 100% им следовать я точно не смогу, немного буду изменять под себя и своих персонажей

Испытаниями для основных персонажей выбраны:
- История Sims
- Дорога к волшебству
- Непроторенные дорожки
- Парки и пикники
- Полное прохождение

Использую моды, которые влияют на геймплей. Особенно люблю моды на жизненные цели, профессии и черты характера, мне не хватает разнообразия в дефолтных вариантах, поэтому часто можно увидеть непривычную цель или наградную черту характера у младенца. Так же установлен КЦ, который в первую неделю игры натворил дел, но я оставила как есть и предлагаю считать этот альтернативной историей для всем известных персонажей.

Да начнется история! :)
 
Последнее редактирование:

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Буду считать, что герои познакомились когда-то в юности, может с помощью своих родителей, которые входили в одно какое-нибудь очень пафосное общество и хотели общаться только с себе подобными. Иначе никак не объяснить, как настолько разные симы собрались вместе и стали лучшими друзьями навек.

Технически мне пришлось создать их вместе, а потом долго расселять по городам, заявленным для каждого челленджа. Заодно поставили всем родственную связь, чтобы исключить возможность переопыления (не знаю, спасет ли), а еще собрала их в клуб, чтобы все подопечные всегда были под рукой.


1) Анита О,Кифф отвечает за Историю Симс. Гик, любит играть в видеоигры, настольные игры и смотреть сериалы- праздник "Премьера сезона" придуман словно для нее. Вряд ли бы нашла своих друзей- она редко выходит из дома.
caqK5uQzZm0.jpg


2) Скотт Линтерн отвечает за "Непроторенные дорожки". Плейбой. Чертовски хорошо собой и знает это ("а мама говорит -я особенный"), так же чертовски ленив, поэтому видит для себя два пути: найти богатую невесту или стать известным актером (он считает, что это легко)
Вряд ли бы нашел друзей- он редко отходит от зеркала.
zl9A2qR1VU0.jpg

3) Дженниффер Уиттл отвечает за " Дорога к волшебству". Эко-активист и йог, мечтает о мире во всем мире (и чтобы мир был зеленым), не ест мяса и хочет зарабатывать, помогая людям.
Вряд ли бы нашла друзей - она очищает планету и чакры.
Рандом выдал ей черту "хитрая" и очень заметно, что симка именно такая. Например, расселяя всех по домам, я кодом добавила день и поровну (как мне казалось) разделила. Скотт выезжал предпоследний и тогда стало понятно,что по 10000 я всем недодала, Скотт уже получил как положен, а Джен, как последняя, съехала со всеми чужими деньгами, с тех пор так и пошло.
jiZCZQ_wp7M.jpg

4) Джейк Варрен отвечает за "Парки и пикники". Одинокий волк, настолько самодостаточный, что даже в детстве не испытывал скуки в одиночестве, если зовут играть- хорошо, не зовут- тоже неплохо, всегда есть книги, флора и фауна. Читать и рыбачить- два его союзника.
Вряд ли бы нашел друзей- они распугают ему рыбу.
OP-0mQflcj4.jpg


5) Марибель Данн отвечает за "Полное прохождение Sims". Творческая натура. Поет, танцует, но самая большая ее страсть- рисование. Мари закончила художественную школу и больше всего хочет, что бы ее фамилия встречалась в симских музеях.
Вряд ли бы нашла друзей- они же не натурщики.

5fvLiHLL698.jpg
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
MaEa0M5TOOY.jpg

День Аниты начался с новости, что ничего интересного в стакан дома не наливают и для изменения этой неприятной ситуации, она даже решила внепланово выйти из дома, хотя больше ей хотелось остаться дома и посмотреть несколько серий нашумевшего сериала (основан на реальных событиях!) и узнать, выяснит ли Бренди, кто утопил ее мужа в бассейне.

X5o6vmaA2M4.jpg

Но прежде чем, пойти развлекаться, стоит найти работу- правила челленджа суровы и требуют открытую карьеру, а пока неизвестно как тут ситуация с рынком труда.
Нет, Анита, открытая карьера- это не означает открытый космос и космонавтом тебе не быть. А вот детективом в самый раз, вспоминай свои криминальные сериалы и вперед.
JQLF7G9cUEI.jpg
Незадача #1- днём в баре пусто, незадача #2 - наливают там тоже, что есть у нас дома
ISDyUvG1wCE.jpg
Постепенно место оживилось, пришла Бриттани Чо и привела с собой кучу поклонников всех мастей. Среди них был Салем, о котором Анита была наслышана и решила законтачить, на всякий случай.
"Смотри, вот тут можно пополнить счёт и купить алмазы для развития фермы. Ты что, игры впервые видишь?"
Какая же бесячая эта Бриттани, играла раньше в пользовательском сохранении, там были мальчики- корейцы и они себя так не вели.
dQjla0mkwcI.jpg
Снимок попал в историю исключительно из-за харизматичной симки на первом плане, которая показывает, что разговор скучен "воооот настолько"
vPaOZQ1gF1I.jpg
Понятно, что с профессией мы не промахнулись, обстановка тут та ещё. (Не поняла, кто тут мафиози, Ланграаб что ли)
GsDvrzcLnZA.jpg
Лайфхак: если начать петь за спиной у звезды, то в какой-то момент можно сделать вид, что папарацци фотографируют тебя​
kztNjWn50wY.jpg
Праздно шататься нам некогда, у нас план по челенджу и жизненной цели. Поэтому Аните была выбрана одна из открытых карьер- детектив. Ну а что, зря она посмотрела столько криминальных сериалов? Лицо Аниты выражает все, что она думает обо мне, работе в целом и работе детективом в частности
WbyFHkVkl-E.jpg
Первый рабочий день- это для меня всегда праздник. Дааа, как бы не так.
NUGAuckeQHs.jpg
И вот на этом месте и с этими коллегами придется проводить долгие часы, месяцы, годы.
Спойлер: не придется, место часто будет занято, коллеги меняется в хаотичном порядке, а русала уже на следующий рабочий день разжалуют из детектива в ассистенты.
b9if_d9vRHE.jpg

В первый же день Аните доверили вести расследование. Маленькое, неинтересное, но все же не дела в папки подливать. Такой вот вводный курс для новичка- чтобы втянулся в коллектив и показал себя. Параллельно с Анитой дело вели ещё пятеро, наверное, чтобы приглядеть за новичком. Ну как "вели": двое прогуливались по дороге, один занял хозяйский гриль, последние двое топтались в доме и даже не думали собирать улики.
Uwd07igF0GA.jpg
Анита- человек ответственный, рассудительный и работоспособный. Такое недоверие к ней,как к работнику, даже слегка обидело. И , желая доказать, что она не из тех , которые "наберут по объявлению", она пошла вдумчиво опрашивать единственного свидетеля, а потом ещё и обнаружила кучу улик, которые не заметили более опытные товарищи. Нашла информации даже сверх заданного, можно возвращаться, готовить отчет и гордится собой, наверняка про нее скажут : "Та новенькая, которая в первый рабочий день распутала сложное дело". А потом наверное напишут про этот случай в пособии для молодых детективов и, может, даже возьмут интервью.
RLcQCpfeE58.jpg
Если утром не успела поесть, плюс стресс первого дня на рабочем месте, плюс трата сил на расследование, а тут стоит гриль и хозяева любезно разрешили им пользоваться (мы же видели начальника участка возле гриля, когда пришли). То ли руки кривые, то ли новичка подставили, но Анита загорелась и сожгла гриль. Видимо, первый день работы станет и последним (а в Симс 3 стал бы последним вообще, а не только последним рабочим)
UaaT6Ph-YsU.jpg
Работа (или как еще можно назвать это мероприятие? Помощь ? Фиаско? ) окончена и только Джастин сокрушается на заднем плане, что теперь не только кошелек потерян, а еще и гриль новый покупать придется. Ведь сегодня его не только обворовали, но и подожгли.
"Полиция Оазис Спринг- мы заботимся о вас"
Теперь тебя будут звать "та новенькая, которая сожгла дом потерпевшего", но зато недолго, до вечера и окончательного расчета.
gROh6oPqHc4.jpg
А, нет, по возвращении в участок нас ждала позвала. "Да вы ждёте, Анита, в следующий раз пойдете на дело самостоятельно". (И без значка,чтобы никто не узнал, из какого ты подразделения.
Может, это все же такое было посвящение нового сотрудника? Отличная работа? Отличная? Серьезно?
HA8gPYcBtcs.jpg
В нашем участке, как в психиатрической больнице: кто первый форму надел, то и полицейский.
Так-то сразу не поймешь, кто в робе должен быть сейчас- этот мужчина неизвестно за что или Анита за поджог.
hWWxg-kVz4A.jpg
Как у будущего детектива сложится дальнейшая карьера, я узнаю через четыре других персонажа.
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
IIo6VyBguvo.jpg
"Что это за цыпленок?". Да, с таким лицом Скотт будет ходить 70% времени, это он только-только заселился в квартирку Сан- Мишуно, потому что "пригороды- для посредственностей!!!" (с)
Вот, например, это он позавтракал.
Что-то не так? Но ведь ты сам это выбрал и приготовил, полная свобода воли. ладно с обстановкой я не угодила, но тут некого винить, кроме своих рук.
--Ekc3RaX14.jpg

Одно из обязательных действий челленджа- стать пятизвездочной знаменитостью, а ЖЦ- опытный актер. Я уже поняла, что очки славы зарабатываются долго, а падают ой как быстро, поэтому нам надо торопиться.
Путь актера начинается с "Рождения невероятно красивого человека!" выбора агентства, которое будет тебя представлять, если до личного менеджера ты не дорос.
Скотт- не из тех,кто будет выбирать по отзывам и рекомендациям. Увидел в названии "тусовка" и сразу же рванул туда
7rQPHS1QegY.jpg

Какое агентство, такие и вакансии. Сразу же понятно, что Скотт не умеет петь ( и из автобиографии, рассылаемой в агенства, лучше бы убрать эту строчку, да и вообще лучше ограничиться портфолио, там хоть ошибок не наделаешь) , но вдруг он находчивый и найдет выход. Попросили почему -то обратить внимание на форму и сбросить лишнее- "Это у меня-то лишнее?"
CzStYTy--Tc.jpg

Как ни странно, прослушивание было с блеском пройдено и с еще большим блеском отмечено в модном баре. Модный-то он модный, но только не тогда, когда ты привереда.
"Какие восхитительно- грязные тут тарелки".
"Потому что они безрукие
"
KDaWhsQleL0.jpg

Я создала Прохора Ш., не иначе- стоило отвернуться, он уже обхаживает пожилую даму
7XrCe9e3PZ4.jpg

А вот новый функционал в виде рубежей нас слегка троллил, намекая, что неплохо было бы получить лучшего друга- в первый день в новом городе? Привереде? Ну-ну.
Как-то Скотт слишком буквально воспринял совет о поиске друга, пока не настолько критическая ситуация, времени еще полно эту веху получить.
5DR-7pxd_QQ.jpg

Все помнят, что для нашей роли требуется сбросить лишний жирок, значит, с утра сразу в зал.
Я же обещала 70% времени недовольное лицо? Вот. Хотя мне трудно осуждать- утром, в спортзал, да ещё и после бара
FHvcOwzv8Ro.jpg

Мне хотелось как следует оттянуться на персонаже за все недовольства, капризы и отрыв в баре вместо подготовки к съемкам, но тут все недовольство Скотта как рукой сняло.
"Ух ты, тренер , да какая симпатичная- то, надо бы тут подзадержаться." Это правда тренер и симпатичная, Бекка.
"Может устроим спарринг, детка?"
Под чутким руководством Бекки натренировались, сбросили лишнее и набрали недостающее, пообещали ходить сюда каждый день.
g5eA3E7lO4I.jpg

jwJ0zN7lPxI.jpg

Внимание, кликбейт в Симс 4. "Чтобы похудеть, надо взять обычный советский..." "Черный шпиль??? Да за кого вы меня принимаете???"
33koJrFhsXs.jpg

Наконец-то настал великий день- день, когда над Сан-Мишуно взойдет новая яркая "ЯРЧАЙШАЯ" звезда и все ахнут. Съемки в рекламе у нас, короче, кого они хоть когда прославили вообще. Агентство прислало подробный распорядок дня, наверное тоже не верят в Скотта.
Распорядок:
1) Завтрак. 2) Приехать в съемочный павильон. 3) Загримироваться 4) Подобрать костюм. 5) Найти режиссера и представиться. 6) Выступить. Готово, Вы великолепны.
Вроде все просто и понятно, начинаем с завтрака.
"Что ты такое? "
YAXw6POFjQ4.jpg

Пункт №2- Done.
О, а визажист тоже после бара на работу пришла.
5jlrGLI_CIQ.jpg

Вы тоже не понимаете, зачем тщательно наводить красоту, если играть надо в костюме сине-фиолетового чудовища, в котором не видно лица?
PSYJ0sVQl4Y.jpg

"А вы точно продюссер?" Да нет же, это режиссер, но надо все равно завязать крепкую дружбу. Кто-то скажет, что это пошло- продвигаться в актерской карьере за счет протекций режиссера, но что поделать- в творческие способности Скотта я верю мало, а в умственные (чтобы суметь оказаться в нужное время в нужном месте) и того меньше. Будем брать задором и харизмой.
wFOMrdCXABw.jpg

Ну вот, приехали в первый же день. Да тебе все отвратительно. Скотт ожидал , что будет светить лицом в кино, цветы, поклонницы, все такое. А его нарядили ростовой куклой и заставили плясать, семь потов сошло, так ещё никто и не поверит, что это он снимался,попробуй докажи, этих Стичей полный павильон
ZiwlSS06EmI.jpg

Ладно, как-то справился, даже заплатили и не сказали, чтобы больше не приходил, какой хороший день.
Был. До прихода соседей на велком-пати.
Ко мне раньше (две мои игры) не приходили, Я даже не могла понять, что за прикол с фруктовым топотом, когда наткнулась на фикс от него. Конечно, привереда оказался из тех, кто торт ненавидит, а Салим же старался.
"Я как будто ем подошву"
zDz6Dza_wN8.jpg

От навязчивых соседей с их жутким тортом пришлось скрываться в спортзале. Во время второго похода туда, тренера Бекки уже не было, зато Скотт потренировался под началом Дона Дотарио и подружился с ним, так, на всякий случай. Вроде слышал где-то что-то когда-то, что Дон не последний человек в Симсомире
zKwFO4axDw4.jpg

Джейк для меня пока что темная лошадка, по челленжду ему выпала обычная жизнь в виде рыбалки, походов и траволечения, достаточно тяжело нащупывать историю персонажа среди ничем не примечательных (пока что) событий. Черты характера у него тоже безо всяких эксцессов- любит природу, жаворонок и гурман, но он тоже умудрился выдать мне кислую мину и табличку с тем, что ему не нравится рыбалка. Нравится- не нравится, у тебя одна из целей развить ее максимальный навык.
J7mXkvywXDE.jpg

Дом надо было выбрать уединенный, казалось, что Джейк выбрал именно такой - на самом краю, с одной стороны окружен озером (уже на одного соседа меньше), но риэлтор при покупке не предупредила, что мимо дома идет пешеходная дорожка, по которой постоянно кто-то пешеходит.
Иногда этим пешеходом была женщина и я пыталась Джейка ее взбодрит, совместные увлечения, природа, уединение...Но они только поругались, а рыбу дама ловила с кислым видом.
BCmwDO0vVXo.jpg

Попытка в любовный треугольник тоже не удалась, зато кто к нам пожаловал- сама Эль! И она поругалась с дамой, которая поругалась с нами. В доме, который построил Джейк
Джейк, видимо, не любит готовить или ему не дается кулинария, каждого гостя пытается припахать к совместной готовке, но тут ничего не вышло-гости залагали.
wTpnQh_ST64.jpg

Одиночкам тоже надо бывать среди друзей, то есть и с ним тоже мы отправимся в клуб, а что делать, в музеях я не знаю чем себя развлечь.
В клубе, вон, можно встретить праздно шатающегося Скотта (конечно, не в спортзале же он будет заниматься и не роль дома репетировать, наверняка даже на прослушивание без меня не записался) и устроить с ним танцевальный баттл. Как это теперь развидеть?
7_wWMAAV6DI.jpg

Не знаю, лазеры, музыка или загадочный туман всему виной, но посмотрите, что на заднем плане вытворяет Влад. Как это теперь развидеть? (2)
qg28KDBrgag.jpg

А иногда мимо дома проходили интересные сюжетно гости. Например, вот, режиссер рекламы, которая должна помочь Скотту (по мнению Скотта) стать звездой. Мы даже поинтересовались у нее про карьеру, я боялась, что она режиссер только на площадке, но вроде нет, она настоящий режиссер. Джейк остался в восторге от общения, сейчас подумывает не закончить ли свой одиночный образ жизни и не сходить ли на свидание
mM4lnGIZwKs.jpg

И совместно готовить тоже позвал, ожидаемо. Но вот руки-крюки у творческих людей- это нонсенс, опять не получилось красиво как в кино, а получилось как всегда.
eQMAgXq8HyI.jpg

А станет ли ставить Джейк палки в карьеру Скотта или же наоборот сам замолвит за него словечко перед режиссершей, а может Скотт сам претворит в жизнь коварный план по попаданию на большой экран через соблазнение- я смогу узнать позже, когда дойдет очередь игры за кого-то из них.
 
Последнее редактирование:

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Начало пути Дженнифер началось не с бара, как у всех, а со спорта. По челленжду необходимо выполнить цель жизни, связанную с ЗОЖ, я выбрала, что помогать персонажам мы будем в качестве инструктора по йоге, но Джеиффер отказали в трудоустройстве в связи с недостаточным уровнем навыка. Да-да, здесь явно видно, что у неё навыка нет вообще, а вон тот пузатик на заднем плане- это как раз инструктор. Ну ничего, как только Дженифер поднимет навык, а я разберусь как играть в этот доп про Спа- мы всем покажем.

9y9rzVT3qcE.jpg
С пузатиком и "мы всем покажем" я погорячилась, не так-то просто делать асаны. То ли и правда навыков для преподавания йоги у Дженнифер маловато, то ли она решила от обиды бойкотировать занятие и таки быть тренером хотя бы для самой себя- неизвестно. А вот Герберту занятие очень понравилось.
tZHWGOhNwY4.jpg
Еще днем зашли вроде как добродушные соседи с угощением, хотя я подозреваю, что все эти приходы с жутким тортом- тщательно спланированная акция, своеобразный тест на пригодность к проживанию. Но тут этих хитрецов ждал облом- потому что вот, вот тот самый сим, которому нравится фруктовый торт. Во-первых, Джен вегетерианка. Во-вторых, она учится постигать дзен, значит, ничто не выведет ее из равновесия, даже внезапная толпа незнакомцев с отвратительным пирогом.
lOBTHCqDz78.jpg
А вот теперь в бар, нет ничего лучше, чем собраться вместе с лучшими друзьями, особенно в такой важный момент как первый день на новом месте. А потом это уже становится традицией- каждую пятницу друзья собираются в каком-нибудь баре и зажигают. Здесь, кстати, это видно: Дженнифер заняла все пространство своей харизмой, ноль внимания на восходящего звездуна, он даже напиток не смог себе заказать, а автограф у него подавно и не спросили. Хотя сам виноват, не прыгает, не кричит, так его никогда никто не заметит.
v5su_HimgK4.jpg
А утром снова в Спа, постигать азы йоги, жизненная цель сама себя не выполнит- это раз, Джен пообещала себе, что она достигнет своей цели и станет тут преподавать- это два. Пусть одна асана не выходит, зато вторая-то какая чудесная получилась.
njQ7sfCIlSI.jpg

krtHVHRMUek.jpg
Вообще Дженнифер нечего переживать, ее по-любому возьмут сюда работать. кого-то тут только не берут. Это либо очень странный спа-салон, либо вампирам в Симсомире живётся очень тяжело.
VX3Tjr6kGHA.jpg
1yXQh-A6yRU.jpg
А вот Герберт Ланграаб в этом сохранении отыгрывает какого-то очень подозрительного старикашка. Мало нам слухов о криминальном окружении, так он ещё прицепился к Джен и повсюду сопровождает ее своим пристальным взглядом.
QFmBsDsxSfc.jpg
Кроме Герберта меня беспокоят мои подопеочные, оставшиеся на данный момент времени без внимания- постоянно пытаются влезть с кем-то в пару.
Отстань, ты должен женится на звезде не ниже третьего уровня славы, а до этого ещё очень далеко.
W9fbTEJiQ60.jpg
А тем временем, Мари тоже начинает двигаться к своей главной цели- устроить выставку своих картин в музее, ей еще тренироваться и тренироваться.
GiKCW-xx66I.jpg
Срочно вызовите полицию, полицию моды- тут надо оштрафовать сима. Хотелось бы верить, что этот мужчина спешит на съемки программы "модный приговор", но нет, мы до сих пор наблюдаем его во всех городках в таком виде.
L0HQBSozOLI.jpg
Мари как человек творческий, в качестве расширения круга знакомств отправилась не в бар, а на фестиваль шуток и забав. Где сразу же в первом встречном признала ЕГО.
GZ9erAH3lkE.jpg
У меня стоит мод "родственная душа", показалось, что будет интересно искать вторые половинки своим симам. Оказалось, показалось.

Итак, Мауи Эпикапика- единственный и неповторимый. В отличие от Мари, я совершенно недовольна, я стараюсь не тащить в свои основные семьи настолько темнокожих, потому что я люблю смотреть на генетику, а Мауи- это поставить на генетике крест на несколько поколений вперед. Но несерьезные отношения- почему бы и нет?
QEvszpACWY0.jpg
Прямо как твоя пара с Мауи, да? Может, мод и определил их как родственные души, но видно же, что у них ничего общего и рано или поздно они все равно разойдутся. И лучше бы рано, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы.
3jzPvwZzR_Y.jpg
Но пока все у влюбленных хорошо, они даже пошли на свидание. Романтическую иддилию разрушила очередная звёздочка местного масштаба, все как всегда- прыгал, требовал апплодисментов и притащил с собой папарацци и фанаток преклонного возраста.
6OJ3ikK2pWE.jpg
Мауи сказал, что фанатка выглядит жалко.
fodrpYp42f8.jpg
Впрочем, это не единственное, что он сказал. Ну вот о чем я и говорила, совершенно друг другу не подходят. Спойлер: Мауи хотя бы не женат, как родственные души других моих подопечных.
E6ZfQqEgU98.jpg
Марибель не смутила неопределенность своего_единственного, не смутило его презрение к отчаявшимся фанаткам, она вернулась со свидания очень вдохновлённая, а в таком настроении она привыкла творить, ведь известный факт, что когда душа поет , то на свет рождаются шедевры. Ну не знаю, я не разбираюсь в искусстве, а может, что-то случилось за камерой и Мари знает больше, чем я.
id6_diRNjwU.jpg
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
TtBPM1ekBP4.jpg
Хоть Аниту и похвалили в первый рабочий день , несмотря на учиненный ею пожар в доме потерпевших, долгое время ей больше не доверяли участвовать в расследованиях, а ставили на патрулирование улиц. Работа важная и нужная, но ненавистная среди всех сотрудников участка. Ведь известный факт: туда отправляют самых бесполезных сотрудников, которых в ближайшее время не ждет повышение, обучение или важное задание; а следить за чистотой улиц и выдавать штрафы за разбросанный мусор кто-то должен.
GCB5AJ43nEQ.jpg

Кроме того, быть уличным патрульным- это завести себе врагов среди местных жителей, ведь надо быть беспристрастным и фиксировать каждое нарушение от каждого сима. Даже если этот сим звезда, которая обещает доставить тебе массу проблем.
iTsEm4tVVok.jpg

Но однажды в участок кто-то занес антипичный симогрипп и больше половины сотрудников от ассистентов-неумех до маститых детективов были выведены из строя, а именно в это самое время по Оазису прокатилась серия преступлений по краже рыб из водоемов ( жители очень трепетно относятся к тому, чтобы всякая флора и фауна находилась на своем месте и желательно равномерно распределялась по своим местам обитания). Дело было срочное, дело было важное, из отдела в тот день на работу вышла только Анита (симогрипп она не подхватила, потому что все выходные просидела дома за играми и сериалами, а не гуляла по городу), поэтому высшее руководство, эвакуировавшееся в другой город и не особо вникающее какого уровня перед ним сотрудник, спешно спустило ориентировку: "светлые волосы, рубашка с коротким рукавом и что-то еще, посмотри в журнале" и послало Аниту на расследование.

А на месте выяснилось, что подходящих под описание- легион.
"Да ведь это же тот парень из видео!"
tgQuVLKTLFc.jpg

Кайл Кайлсон выглядел очень подозрительным, но ведь плохого парня не станут снимать в рекламе? Алиби у него не было, но он очень складно и четко давал показания и даже показал в какую сторону убежал предполагаемый преступник. Хотя руководство утверждало, что по данным информатора, преступник никуда не сбегал из города, а вошел в доверие к горожанам и планирует еще серию преступлений по переселению рыб в неподходящие водоемы. Но ведь информаторы могут ошибаться или быть сами замешаны, ведь так? А тут еще кто-то из свидетелей вспомнил, что преступник носит брюки-клеш, значит, Кайла вычеркиваем.
DvUxSFUoqKI.jpg

Оставалось двое подозреваемых, но Анита уже знала, что раскрыла дело. Похитетель рыбы- Дастин Брок. Да, тот самый, которому Анита устроила пожар, вот так из двойного потерпевшего можно сразу стать персонажем, не вызывающим сочувствия. Все же Аниту сильно смущала та ситуация с поджогом и, окажись Дастин виновным, ей бы стало немного легче, она перестала бы испытывать чувство вины, ведь получилось бы, что она подожгла гриль преступнику, а это ведь не то же самое, что устроить пожар в доме добропорядочного сима. Да еще это история, которая тянется с давних времен, что Дастин в подростковом возрасте был участником преступной группировки в Плезантвью, об этом тогда писали все газеты и говорили все жители ближайших городов.
K0AhDig3cRw.jpg

Алиби у Дастина не оказалось, а стереотип "если ты был раньше преступником, то и в этом случае виноват ты" играл против него, поехали в участок. А на обыске у него еще и рыбу в кармане нашли.
peEMlJ4QAJM.jpg

Проводить допросы дальше не имело смысла, Дастин был без суда и следствия взят под стражу, Анита отчиталась о проделанной работе и пошла закрывать свое новое дело "о пропаже личной жизни".
EkIMDjh-y2U.jpg

С личной жизнью у нее было очень глухо, да и откуда ей взяться, если она все время проводит по маршруту "дом-работа-дом-работа". Тут или присматриваться к коллегам- а как, если они постоянно меняются? (в Симомире большое внимание уделяется ротации сотрудников, считается, что симы так продуктивнее будут работать)
Или осваивать сайты знакомств. О, анкета Мауи. Ищет богатую для несерьезных отношений, не зря я так противилась его паре с нашей Марибель.
А вот с Укапанипо можно на свидание сходить, вдруг повезет и он задержится на работе- как раз нужен для челленджа персонаж с открытой карьерой.
tVujSKfgfYY.jpg
pD3shA4XYKc.jpg

Но как водится, все пошло не так как задумывалось, на свидании в клубе Анита встретила своего единственного, неповторимого и глубоко женатого Томаса. Да, он вытерпел ее пение, потом даже рискнул спеть дуэтом, но как-то это мало для того, чтобы целовать ему руки?
BzErB2Jd5eA.jpg

zAnec1qmqfM.jpg

В то же время Марибель так же пробовала найти свое счастье через модное сейчас приложение для свиданий. Как истинно творческий человек, она не собиралась заполнять подробную анкету, а потом долго выбирать по проценту совпадений наиболее подходящих вариант. Вместо этого она использовала функцию "удиви меня" и пошла на свидание вслепую с местным немного сумасшедшим фанатиком сверхъестественного и долго слушала гипотезы про существования оборотней среди нас. До стойки бара они даже не дошли, там еще повезло: бар посетила Бриттани Чо, а фанатик оказался еще и ее фанатиком (ну или она оборотень) и побежал прыгать и визжать вместе со всеми.
yY7-uc2NEVc.jpg

Марибель воспользовалась ситуацией и сбежала домой рисовать в духе реализма, хватит с нее на сегодня сверхъестественного. Реализм в симомире весьма относительное понятие.
Oxgw4MF2vLo.jpg

А уже следующим утром Мари решила уже не экспериментировать и пригласила к себе Мауи, все же это большое везение в этом мире так быстро найти свою родственную душу, да еще и холостую. А то, что он не хочет серьезных отношений- да плевать, сейчас не хочет, а потом передумает.
0J_Ph65_q3I.jpg

Хотя мне что-то подсказывает, что не все с ним так просто- не успев выскочить из душа, Мауи сообщил, что у него срочные дела и исчез. А Мари решила отвлечься от очередного одинокого дня подработкой- вот ракушки собирать подойдет, на воздухе, на пляже, собираются ведь сами собой, да еще и денег заплатят.
GyMXYXa1I14.jpg


Ага, сами собой, целый день ковырялась в песке, перекопала весь пляж как то чудовище из "Дрожь земли", а нашла всего три ракушки.
И в завершении столь "удачного" дня на пляже нарисовался Мауи собственной персоной, а его неотложные дела- это разгуливать по пляжу и разглядывать симочек в купальниках, ну, будем знать, учтем.
Такие дела.
dBYUHB0Bilg.jpg
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Джен не была бы Джен, если бы не смогла получить то, что она хочет, а хотелось ей сейчас больше всего попасть на самое главное симское мероприятие этой весны- вручение премии Старлайт. Говорили, что туда пускают только по приглашениям и только если ты сам сделал что-то важное для города, а еще можно было попросить, чтобы туда тебя провела приглашенная звезда. Но чтобы познакомиться со звездой, надо попасть на вручение премии, замкнутый круг какой-то получается.
Но помог случай.
Дастин Брок- обычный старший менеджер, который однажды проснулся знаменитым после запуска документального сериала про смерть его отца Скипа. Сначала у него просто бесконечно брали интервью, чтобы сделать сериал максимально достоверным (про подростковое прошлое Дастина тактично умолчали), потом решили некоторые отрывки из беседы пустить в сам сериал и Дастина стали узнавать на улице. А потом он и вовсе обзавелся фанатами, криминальные сериалы всегда в почете в тихих маленьких городках, а уж истории, которым много лет нет объяснений будоражат воображение людей постоянно и возможность прикоснуться к участнику тех событий бесценна. Дастин ровным счетом ничего не делал, чтобы развивать свою популярность дальше, не снимался в других картинах, не вел свой блог, не запустил свое шоу, он так и продолжал работать менеджером и выезжать на истории своего отца, его все устраивало.
Xxh3F94Ey30.jpg

Дженнифер тоже все устраивало, будь Дастин звездой вроде Юдит или Бриттани, да даже как задавака Дример, разве можно было его встретить возле обычного магазина в городе и заинтересовать парочкой историй? А так, он недостаточно высоко взлетел, чтобы к нему было не подъехать, но достаточно получил популлярности для того, чтобы на улицах его окружали фанатки и создавали ажиотаж. Джен знала, что иногда достаточно просто побыть рядом со звездой и часть его известности перекинется на тебя.
SgcXFp6ZpwE.jpg


Недели не прошло, как Джен уже сидела в зале для награждений и вживую смотрела как ее любимые (и не очень) актеры получают заслуженные (и не очень) премии. Я сама толком не поняла, каким образом моя дама попала на церемонию, если туда пускают только с третьим уровнем славы (вроде как), остальные мои симы туда попасть не могли. Ну Джен- хитрая лиса, всегда что-нибудь придумает, тут опять вспоминается как она осталась с деньгами при переселении всех на разные участки. Буду считать, что ее провел через вышибалу Дастин, должны же звездам выдавать приглашения "+1"
Оказалось, что смотреть как из раза в раз премии получает одна и та же горстка звезд (например, Боиттани, которая по слухам крайне близко дружит с самым влиятельным режиссером)- очень скучно, оттого и зрителей на мероприятии особо не было- только номинанты- остальные симы давно уже наелись фильмами с актерами, аллей славы с этими актерами, вручением наград все тем же актерам; и предпочитают проводить свободный вечер как-то иначе.
j8tf2hGpisY.jpg

Дастина номинируют с некоторой периодичностью, как только рейтинги сериалов, основанных на реальных событиях, начинают ползти вверх- разу вспоминают сериал про Скипа, а оттуда и его отпрыска. Но еще ни разу получить премию ему не удалось, для получения золота за лучшую игру- он не было близок к режиссерам, для золота за выбор поклонников- был слишком инертен и оставался в тени. Но каждый раз Брок продолжал приходить, надеясь на то, что в этот раз Дример награду тоже не получит.
Сама церемония Дастину за годы уже надоела до чертиков, можно и поспать пока Дирк Дример не_получает_свою_награду. В этот раз он выиграет премию Старлайт. Ну а Джен опять воспользовалась моментов, вдруг придут папаррацци и уже завтра во всех таблоидах будет ее фото и все станут гадать, что за девушка сидит рядом с их кумиром.
JcxTyyHEvBU.jpg

Кстати, этот поход мог и не состояться, подхвати Джен новый штамм симовируса, который быстро распространялся по районам, мэр города настойчиво предлагал сидеть дома, но его не слушали. Надо было брать дело в свои руки, как раз горожанам предложили выступить с идеями про комплекс мер, которые бы пошли на пользу городу, Джен предложила экологичные пакеты, инициативу поддержали и теперь на улице в пакетах обязали ходить всех, независимо от статуса: хоть ты простой сим, выгуливающий собаку; хоть звезда мирового уровня.
zRM8iZUub_U.jpg

7-asG71xTfo.jpg

Ах да, родственную душу Дженнифер тоже нашла- женатый Хоакин, выбор рандома тут еще хуже, чем у Марибель с ее Мауи.
9iHHA7-kci8.jpg

Скотт получил от своего агентства приглашение на прослушивание- ничего особенного, просто небольшая, но антуражная реклама биологической добавки для корма птиц; особой известности это не принесет (все равно все рекламу переключат), денег тоже много не заплатят, но зато и требований почти никаких, как раз для нашего мальчика, у которого никаких умений нету. Прослушивание Скотт прошел, осталось дождаться съемок.
Готовиться к "какой-то там рекламе" он не стал, вместо этого тоже полез скачивать приложение для знакомств, о котором уже все уши прожужжали подруги. Вообще, Скотт считает, что неотразимым людям знакомства в интернете не нужно и на это идут только отчаявшиеся страшилы, но решил попытаться, ведь если он тут, почему бы по ту сторону экрана не быть богатой молодой красотке?
Тем более, дальше тянуть было некуда- уже даже сосед Салим нашел себе девушку, да какую! Не у каждого будет выносить мусор магистр магии.
STDQtX1Cd04.jpg

Да, не всем так везет как неудачнику Салиму, кому-то достаются и вот такие Селены. Весь вид Скотта говорит о том, что он тут не по зову души, а просто решил пройти путь до конца, как истинный джентельмен.
eTV9fpq_NEc.jpg

jGxlF48Woz8.jpg

А там же вечером еще и дома не получилось расслабиться и выспаться перед съемкой- соседи слишком громко устраивали свою личную жизнь. Правда, Эль оказывается все это время стояла в коридоре; так много вопросов, так мало ответов.
Пришлось припугнуть Салима, что если он не начнет вести себя потише, то весь Сан-Мишуно узнает о его тайне; судя по тому, что шум прекратился, а Салим пошел одаривать цветочками свою невесту- тайна какая-то у него все же была.
DkDUjSlX9G0.jpg


А уже среди ночи совершенно внезапно для меня в квартиру ворвался Влад (я не подозревала, что вампир может войти в дом без приглашения, обычно он просто стоял под дверью моих симов и потом уходил, да и даже этого уже давно не делал).
Теперь я знаю, что в квартиру может зайти вампир и выпить сима до потери сознания, а Скотт об этом еще не в курсе и винит в своем разбитом состоянии шумного Салима.
FYqzqTPVGXc.jpg


После всех свиданково-вечерне-ночных приключений Скотт был сильно не в духе, закатил скандал на съемочной площадке из-за невкусной еды, неудобного графика и глупых текстов. Костюмерше досталось вообще ни за что, дело чуть не переросло в драку, но Скотт- актер, смог взять себя в руки. А костюмер еще и не таких видала, уж постоять за себя могла.
p2MI31YJXdc.jpg


Рекламу сняли, покупайте овес от Флинта и ваши перья станут гладкими и шелковистыми.
Рекламодатели даже не поскупились на обратную связь, мол, Ваша игра была обескураживающая или как-то так.
Ug59-6KGFJk.jpg


Агентство предложила выбрать себе новые пробы и среди всех предложений была Скобяная лавка Владислауса Штрауда. Так вот почему он к нам приходил- хотел лично протестировать актера, нет уж, принципиально теперь это выбирать не будем, Скотт выбрал "Дикое пламя", они как раз искали глуповатого и обаятельного главного героя- обаяния ему не занимать, а с глупостью что-нибудь придумает.
А ночью меня ждал очередной сюрприз- пришел Калеб. Я удивилась трижды: 1) Что опять пришел вампир, вторую ночь подряд. 2) Что он прошел через закрытую для вампиров дверь 3) Что он тоже выпил Скотта, хотя мне говорили, что Калеб сам не кусает.
ufXaL5jW43M.jpg

Теперь официально Скотта можно звать "сладкий"
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
QFlaqWtFuR8.jpg
Я же изначально все челленджи своим ребятам взяла только за основу, а не для строгого им следования. И это хорошо, иначе у Джейка челлендж кончился бы , не успев начаться. Во-первых, ему нельзя иметь в друзьях вегетерианца (а это у нас Дженнифер). Во-вторых, он должен быть жутким одиночкой и технофобом, который выбирается в город раз (или три, запамятовала даже) в неделю. Я он у меня бодро отгулял на встречах клуба при игре за других симов уже на пол жизни вперед. Любят мои подопечные поотжигать, что поделаешь.
U799WsHXD9M.jpg

А делать-то есть чего: надо прокачать максимально механику, рыболовство и траволечение. И если механика мне интересна и понятна, то рыболовство- скука смертная, Джейк тоже так считает- мне сразу выскочила плашка про изменение предпочтений на "не нравится рыбалка".
0R1thLdRD6c.jpg

На очередной клубной встрече в баре Джейк встретил свою родственную душу, дочку Фирс, которая как обычно у нас с родственными душами, была уже в браке силами КЦ.
mH-7oaTe0hU.jpg
Но это еще пол беды, Скотт был бы не против завязать с ней отношения- я постоянно ловила его томные взгляды в ее сторону. Но раз это "родственная душа", то приоритет получает Джейк.
A5z2aN3GK0w.jpg
Тем более, дама сама пригласила потом его на свидание в бар.
Как только парочка заняла свой столик, на пороге заведения появился загадочный персонаж, который думал про Шивон. Мне показалось, что ее муж нанял частного детектива, потому что начал что-то подозревать- это было бы очень логично. Спойлер: этот персонаж потом попадется среди коллег у Аниты и окажется кем? Правильно, детективом. Люблю такие подыгрывания от игры.
PRtIZ8XM2X8.jpg

pnZNPLTXslw.jpg
Свидание прошло чудесно, Шивон не отказалась даже от вуху в джакузи, но потом сбежала, попросив не звонить. То ли ей вуху был не очень, то ли испугалась слежки, да ну и ладно, у Джейка вообще случился сбой в системе координат: душа-то родственная, а человек сам непривлекательный, ну или это он так занимается самоутешением, что не больно-то и хотелось. А может, тоже решил не продолжать интрижку в свете всех событий с детективом.
rna4ESPCAxQ.jpg

CCmr9LEcWQc.jpg
Не барами едиными живет сим, надо подумать и о культурном досуге и пище для ума и это я говорю сейчас про Умникон, вот где можно проявить себя и познакомиться с кем-то из одаренных людей. Джейк не отличается ни в программировании, ни в ракетостроении, поэтому начал с того, что умеет- со знакомств с симками. Это не просто вуху в ракете, это нахождение в обществе гениев- повод для гордости, не иначе.
ermlk1h0Mdw.jpg
Кстати, о гениях, ракете и поводах для гордости: пока чуть позже Джейк обедал и общался, я увидела странную анимацию у ракеты (я плохо знаю эту часть игры) и только потом сообразила, что там вухается кто-то из неуправляемых симов. Я плохо знаю и семьи от разработчиков, но симку не могла не узнать: директор школы совершает вуху в ракете. Директор. Вуху. В ракете. С симом, который ее младше раза в два.
oYKc94rLioQ.jpg
Сима я не признала, но внешне он мне очень приглянулся, поэтому Джейк отправился заводить с ним знакомство и приглашать в клуб, чтобы не потерять ценный генетический экземпляр, заодно выяснили: Джулс Рико, бывший муж "предпринимательницы" Бесс Стерлинг, развелись по причине несогласий в вопросах заработка. Бесс хотела денег и карьере инженера предпочла сетевой маркетинг, с тех пор только вся ее деятельность сводилась к постоянным постам и фото в симсетях, а так же обзвонам всей телефонной базы Симсомира и предложениям выбрать ее своим наставником и вступить в команду. Если вам когда-либо звонили с предложением пожертвовать симолеон, получив долю в бизнесе, это была она. Джулс не хотел бесконечно участвовать в обмане даже косвенно, мелькая в эфирах Бесс, которые она ежедневно снимала для своей аудитории, отношения стали портится, а потом сошли на нет. А вот директор Прескотт наоборот казалась со всех сторон положительным персонажем, честным, мудрым и рассудительным, чем и привлекла потерянного мистера Рико.
Джулс теперь в нашем клубе, добро пожаловать в игру.
7XbuZeZFBJQ.jpg
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
С какого-то момента я решила, что играть каждой семьей надо более продолжительное время, а не по паре дней, иначе никакие события не успевают происходить и трудно получить связную историю.
Но много скринов из старого формата игры осталось и надо выложить их для сюжетной связки.
Для замужества надо найти персонажа с открытой карьерой, значит, присматриваемся к коллегам. Других я просто не знаю как искать. Вот тот самый детектив, который застукал Джейка на свидании с замужней симкой- Дэмьен Моррисон.
NgcnWTiFB0A.jpg
Очередное дежурство на улицах и ссора с Кала...(никогда не запомню как ее зовут), после чего русалка очень демонстративно продефилировала в неглиже, я проследила- она шла поплавать. А внимательный человек может заметить Мауи, который на это все пялится. Не люблю я его и не хочу в пару и родственную душу к своей симке.
TIwTWAlq1fs.jpg

5enmQH01xsw.jpg
Начальник на работе намекнул, что от Аниты одни проблемы, наверное потому что она выяснила, что одна из его ЧХ- клептоман. Лишь бы не начал мстить и подводить к увольнению.
bT9gaHiLVzg.jpg
Скотт снова не может нормально отдохнуть из-за шумного соседа и Салим объясняет, мол, если у тебя крошечная личная жизнь, то это не повод портить другим удовольствие. Ладно, попробуем личную жизнь устроить.
r3zm1BbE7ig.jpg
Очередное неудачное свидание вслепую, Скотт предсказуемо предпочитает симок модельной внешности, сам-то он почти звезда Сан-Мишуно и пару хочет найти под стать. И как бы не завлекала его несчастная своими большими глазами- настроение у него было мрачным, со свидания сбежал и потом еще стакан сока в лицо Эль Фаба выплеснул.
wTEXFcRsya0.jpg
"Я точно тебе говорю, этот смайл с меня рисовали"
M-vyOwEbSug.jpg
Мортимер своими сальными взглядами переплюнул даже Герберта Ланграаба
VKtZTMm1TME.jpg
А утром были съемки. Вот так Скотта видит костюмер, а она профессионал, ей виднее. А потому что не стоило в прошлый раз ее толкать и скандал закатывать. Ничего, потом переоделись, нормально сыграли.
eYwmJJJal3w.jpg
Джен стала постоянным посетителем спа-салона. То массаж сделать, чтобы исправить выгнутость руки.
5Y7JySt_094.jpg
То провести занятие по медитации, надо держать себя в тонусе и помогать другим. Но как обычно: только настроишься, только войдешь во вкус, найдешь клиентуру- все сразу летит в тартарары.
JXYvpONWTRw.jpg
Какая может быть медитация и расслабление, если вдруг в обитель дзена приходит звезда, которая тащит за собой фанатов и папарацци. Вот и расслабились, вот и позанимались.
nHEQBb0lF_Q.jpg
Джен все так же игнорировала свою же комплексную меру- ношение пакета, нарядив в них свой район и соседние (я просто сначала не поняла, как нарядить своего сима, а потом и мера изменилась. Зато мои персонажи, за которых я в данный момент не играла прекрасно надели его сами, оказались сообразительнее меня)
1R7LGs-VTlQ.jpg

NFC8P_Bt0Ps.jpg
А еще моя хитрюга обзавелась лучшим другом. Выглядело это очень крипово, на самом деле. Но лучше соглашаться дружить с каждым, чем отказывать и выслушивать потом их нытье.
VMN-40wnEyY.jpg
Тусовалась в барах. Да ведь это же парень из трейлера!
kam4ng-rwzk.jpg
И проводила религиозные собрания, Джен с детства верит в Проглотис Людоедию. Культ не очень придирчив к выбору своей паствы, а уж Дженнифер и подавно, чем больше народа придет, тем выше ее ранг как проповедника. Поэтому на собраниях можно встретить кого угодно, например вот Агнес отчитывает Дастина (за криминальные вещи, я так понимаю)
Ck16nEanaYA.jpg
Перед Джейком стояла трудная задача- найти жену, с которой у него будет совпадать одна черта характера. А я играю с модом на черты и ему выпали сложные, вроде жаворонка- не знала потянем ли мы такое условие. Но игра решила, что раз он ходить на тонны свиданий, то будет Джейка новая черта- романтик, а с этим кого-то найти можно на раз-два
Mt6OpTWO4FU.jpg
Вот Бекка, например. Симка с хорошей внешностью, умная, недавно закончила Бритчестер, образованные нам в семействе пригодятся, надо брать. И генетика у нее подходящая- без перекосов, которые потом на все поколения свой ген впихнут, что не выведешь.
HPM1Jz8d3U8.jpg
Марибель наконец рассталась с Мауи к моей радости. Хоть и родственная душа, но творческая Мари его могла рассматривать только как партнера по вуху, для династии нужен кто-то посерьезнее. И посветлее.
QrqkA0P0doE.jpg
Нет, не Лу. Оборотни тоже подходят только как партнеры по Вуху
DMxNVVyGr7w.jpg
А потом я отселяла Джулса от его "предпринимательницы" к Панкейкам, решив, что он дальний родственник Элизы и после развода поживет у них первое время.
И в это время мои подопечные пришли поздравлять соседей с новосельем (конечно, без торта). "Добро пожаловать в наш район"? Да Панкейки* тут с 2014 года с голой базы жили , а Джейк ведь даже не отсюда!

*Панкейк- первая моя семья в Симс4, я за них зашла, родила им ребенка, он выпрыгнул из люльки в школьника и я закрыла четверку на долгие годы. Но надо за них все же немного поиграть, раз уж с них все и начиналось.
mkRmcR_n1Ao.jpg
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
xz3i31xHUFA.jpg

"Мы ищем дурачка на роль" не совсем то, что хочет слышать актер от своего менеджера. Но мы же в Симс, а актер у меня Скотт, он очень подходит под данный запрос режиссера умеет выцеплять главное из текста, в данном случае-это "роль".

Cdcni2Ma2Go.jpg

Вообще, карьера у Скотта складывается так себе, оказывается, чтобы успешно проходить прослушивания надо многое знать и уметь, а не просто быть красавчиком, иначе дальше рекламы лавки Владислауса никуда не продвинешься (и то он нанимает всех, из каких-то своих личных соображений). Вот и получается, что в телевизор мы попасть хотим, а прилагать усилия- не очень, поэтому ходим все время с лицом
ytrsMTHPi1M.jpg
,
HFBE_ubpEJ4.jpg
или
Njc36n4DGMA.jpg
Ладно, прошел Скотт прослушивание на главного глупца (чем очень гордился), показал себя очень обучаемым- уже не стал скандалить с гримером, зато не смог в общение с коллегами, а принудительное общение на площадке с коллегами- общепринятое требование ГЛАВТГИ (Главной Творческой Гильдии), если требования не будут соблюдаться, то никаких номинаций на премию. Вот и приходится всему актерскому составу и всей съемочной группе в перерыве между сценами исполнять все по списку- поели, пообщались, сделали "ку " режиссеру и т.д
0c3DI23_rMs.jpg

"Кто я такой? Я займу твое место, когда ты уйдешь в декрет". Сказал Скотт кому? Правильно, Юдит Уорд; не признал ее в гриме. Да, беременная шатенка с хвостиком- это именно она, КЦ в первую мою неделю игры столько всего наворотил, вот одно из последствий- Юдит Уорд беременна от Владислауса (и я даже не помню, первым ли ребенком).

Кстати, про "ку" режиссеру. Иногда случается такой вот мезальянс: она, пусть не именитый, но какой-никакой режиссер; а он- начинающий актер, который через раз заваливает прослушивания; и у них возникает любовь с первого взгляда. Ну, у актера возникает, Микки таких навидалась, наверное.
n6i49pfSfKM.jpg

"Я готов сниматься, если Вы понимате о чем я" и "А Ваши родители случайно не пираты?"
x29CYU8GLow.jpg

Сериал то ли очень бюджетный и поэтому делит съмочный павильон с другими такими же малобюджетниками, то ли это дикий арт-хаус, а как еще объяснить наличие в одной сцене современного мира, мира Версаля и какого-то робота.
AUrcLF5bor0.jpg

Работа есть работа, отстрелялись и ладно, надо спешить записаться на новое прослушивание, а то тут такое дело- сразу не запишишься, потом жди, потом жди съемок, теряй день.
Хотя куда нам спешить, я ж говорю- через раз проваливает
pjXlNnj0sMs.jpg

Но теперь до Скотта стали доходить правила игры- что надо делать и как надо себя вести, чтобы получать рол.
qRpBb-2ydyw.jpg
Да нет, конечно, что за глупости, какая разница сколько кубиков на твоем прессе, если ты ходячая харизма и обаяние. Развивать обаяние, может? Ну да, что-то типа того.
vfpTk2WmH-o.jpg

А на свидании уже можно использовать триаду приемов для получения желаемого (в данном случае- получение роли), триада часто описывается в Кодексе Бро и книгах про Успешный Успех.
1. Надавить на жалость. "Мне очень-очень нужна эта работа, я все деньги отдам на благотворительность. Вот даже слезы у меня крокодильи"
aKnlWjfZsMA.jpg

2. Показать, что Вы этого достойны. И я не знаю, как пункт 1 уживается с пунктом 2.
peDs47mUB1s.jpg

3. Пригласить режиссера к себе домой
GkPRKlV_biE.jpg

Вуаля, вы великолепны.
vrSGk1D89hg.jpg

Мне пришла в голову мысль после проваленного прослушивания, что Скотт не стал бы убиваться от своего провала, но и прикладывать усилия (усиленно качать навыки, чтобы подходить потом под любую роль) не стал бы, а пошел бы по пути наименьшего сопротивления. Поэтому я лишь подтолкнула его на свидание, а дальше они уже все сами. А пройденное после этого прослушивание- совсем не факт, что просто совпадение :)
Но цель оправдывает средства, порадовались, пошли сниматься, отснялись. И оказалось, что в симомире тесное общение с режиссером способно не только помочь получить роль, но и много чего еще. Например, за роль вроде "кушать подано"
W9Jq7rEbQyk.jpg

можно получить рецензию "Ваша игра обескураживает"
CTBkdAhbkis.jpg

и номинацию
KjXxrJlwCVU.jpg

Несправедливо? Еще бы. Но баланс был соблюден- никакую награду Скотт не получил, даже на номинацию не пошел. Потому что его настоящий режиссер (который не Микки, а я) тогда еще не разобрался с допом Путь к славе, да и вообще с игрой (я играю в четверку впервые и изучаю ее находу), поэтому просто пропустил этот момент- номинирован? Ну и молодец. А что там дополнительно надо специально куда-то ехать, да еще и самостоятельно все это отслеживать мне было тогда неведомо.

Так же Скотт получил титул
f5M2O4rbYwE.jpg
и бонусом к нему черту - Прилив эмоций, самое неудачное, что можно было добавить к и так непростому характеру. И еще одним бонусом кучу обязательств, это когда ты неприметный новичок, то с тебя и взять нечего, а теперь нужно работать на свою репутацию, поддерживать славу, постоянно хайповать и прочая, прочая, прочая. Например, теперь у Скотта нет ни одного спокойного дня, чтобы к нему в Симстаграм не завалились с просьбами что-либо отрекламировать или чтобы ему не позвонил агент с напоминанием, что пропадать из интернета более, чем на 8 часов- это прямой путь к забытию, "Если тебя нет в интернете- ты не существуешь". Вот и крутится Скотт как белка в колесе, то рекламирует что попало:
VvMRSOS66XQ.jpg

То ролики из "якобы" своей жизни снимает, Успешный Успех, все дела. "Это я с Юдит, мы с ней отличные приятели"
zab2E1yhbio.jpg

Но не работой единой живет сим. Есть еще конкурс талантов. "Скоро начнется шоу и вас будут развлекать местные лицедеи". Тем временем, естные лицедеи
Txoh5iuOK6U.jpg

Даа, от таких особо развлечений не дождешься и тут опять самому придется брать харизмой. Вот Кайл Кайлсон как сразу показался мне немного придурковатым персонажем, так и держит марку, но зато Скотт выступает не в пустоту.
M35PSMccLP4.jpg

А пищание от настоящей Звезды не для интернета, это мы загружать в Симстаграм не станем и вообще, мы с самой Юдит на короткой ноге, что нам эти автографы
LP3RS__QjjM.jpg

Хоть Скотт и считал медиапроизводство отвратительным, но и тут он быстро разобрался на чем можно набрать просмотры.
1. На хайпе. Устроть скандал на площадке у лифта с Салимом- done
XmkaflBZd4g.jpg

2. Привлечь к просмотрам не только женскую, но и мужскую аудиторию, для этого нужна еще чья-то большая харизма- done
_ZD0J63tPoY.jpg

И результат не заставил себя ждать.
Но это все тот же период, когда я не знала про церемонию вручения наград, так что, прости, Скотт, и не в этот раз тоже.
pXFpf5p9mqw.jpg

Где-то среди всех этих развлечений, наверняка не без помощи Микки, Скотт стал звездой нового сериала.
JdL-rFPuvc0.jpg

9NzqMX_CGXQ.jpg

Это не столовая для бездомных, это съемочная группа отмечает повышение Скотта, место странное, ну так и сериал все же арт-хаус
3k-Zfh3HmcU.jpg

А уже после встречи, ночью в квартире произошло опять вот это. Во- первых, я не знаю, что тут ночью делал Салем. Во-вторых, я не знаю, что это за вампирша. В-третьих, почему Скотта опять укусили? Третий раз с начала игры и только его
3R91EHEbIlE.jpg

Сериал, тем временем, получил крайне низкие рейтинги, но Скотта стали узнавать в лицо уже во всем Симомире.
"А большего мне и не надо"
dZrunxCgh-M.jpg

Микки сделала свое дело, Микки может уходить. Роли получены, слава получена, известность есть, рекламные контракты тоже. Пора уже и о душЕ подумать. И о дУше тоже.
1oejyCsDUKc.jpg

KhawP93qJBQ.jpg
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
GLgibuoiJMM.jpg

Перед переходом на игру за другого подопечного, хотелось бы довести своего актера до какого-либо итога. Например, вот для этого (раз уж с премиями я так облажалась)
Sg8JoUnXwP0.jpg


И это только кажется, что все было очень просто- оказался в нужное время в нужном месте, Вуху с Микки и все в ажуре- поклонники, слава, деньги, известность. И только мы знаем, каков был путь. Слава накладывает кучу ограничений, а агенства имеют не меньшую кучу требований, которые надо выполнять. Например, быть всегда на виду, а то про тебя начнут забывать через сутки, а через неделю уже не вспомнят твое имя. А значит, вперед по злачным местам города и его окрестностей.

"Как же хорошо вздохнуть ночной воздух полной грудью, да еще и в компании"
KXs_iyBPmMA.jpg

Владислаус, кстати, подрабатывает в баре. Но это он для души, так-то у него есть свой замок и клан.
NclsEds78hs.jpg

Просто зайти в бар мало, надо активно пиарить себя перед своими поклонниками, а если их нет, то необходимо найти и заставить фанатеть. Поиски приводят не всегда к приятным моментам, например, однажди Скотт стал флиртовать со своей самой преданной фанаткой, а она оказалась с сюрпризом. Нет, я не понимаю все же, почему подростков сделали такими огромными, в других же частях все нормально было, я поэтому и не отключаю эффекты, чтобы видеть возраст (ну и потому что не узнаю персонажей в лицо и плохо запоминаю имена, да)
kZFI3Nqgpq0.jpg

Еще раз Скотта узнали на улице и это было достаточно крипово, когда ковбой средних лет свистит и вопит тебе в спину, оказывается, фанаты бывают не только такие, которые тебе симпатичны, нужно будет купить себе темные очки и сомбрерро.
xGEkCc6eLTw.jpg

Еще актеру для увеличения популярности надо быть (или казаться хотя бы) общительным и подрываться на любой движ, а то через сутки тебя начнут забывать и так далее. Для этого с моей подачи Скотт организовал клуб, все по-серьезному теперь, не просто друзяшки, назвал его "Крутые" и пригласил самых крутых, по его мнению, людей. Место сбора- своя квартира, потому что расхаживать теперь некогда, график невероятно плотный.
Вот одна из "зажигательных" клубных встреч: оборотень, волшебник, русалка и Кассандра Гот (надеюсь, она в этот момент не подросток, но не помню точно)
uGt061ph7F0.jpg

Кстати, о Моргане мы знаем все, да не все и я сейчас не про его эээ... неопределенность. Он еще и сим очень свободных нравов и без комплексов. Хотела подержать интригу на предмет того, кто еще в комнате со Скоттом, кроме Моргана, но скрин с панельками все выдал
JMjWZco1HD4.jpg

Когда я говорила, что нужно подрываться на любой движ, а то больше могут не позвать, я имела в виду действительно ЛЮБОЙ. То есть, если тебе звонит медведь и предлагает пускать пузыри, надо вести себя как обычно, а то еще припишут нетерпимость к медведям, репутация дорога.
in6ic4dKn20.jpg

Хотя вообще-то мне нужны вечеринки или как там называются мероприятия, зависящие от репутации, и вечеринки должны быть саркастические, Скотт не вяжется у меня с образом сима, которого хоть как-то интересует благотворительность. Но в дальнейшем как бы я не пыталась уронить ему репутацию, она зеленая и все тут, как сделать ее красной пока вообще не представляю.

Мимоходом Скотт снялся в проходной роли шерифа, интеллектуальные люди и логические цепочки- вообще не его.
e2kaRaufGV8.jpg
Когда надо было закончить сцену, этот гений полез завершать ее прямо за съемочный павильон, лучше, чем грязно выругаться на корабле (как было на съемке одной из первых реклам), но недостаточно хорошо, чтобы еще раз пригласили сниматься. "Чужой" просто в шоке (это бы очень странный детектив)
edGrKwra_is.jpg

Еще никак не получалось наладить отношения с Салимом (ну или хотя бы сделать на нем репутацию в минусовое значение), Салим уж очень любит по ночам пускать шумные сердечки из-за двери. Он у меня с Эль Фаба живет, относились с пониманием. Но как-то во время очередных сердечек встретили
FXIxeTXOpdA.jpg
у мусоропровода. Да, КЦ и тут постарался, я теперь даже не знаю, есть ли на ее месте кто-то в магическом мире.
Если любовный шум Салима и Фабы еще можно было стерпеть (тем более, зачем ругаться с магистром), то тут уже Скотта ничего не сдерживало, а соседушка-то наш в это время дома был один, как много мы о тебе еще не знаем, Салим. Моя подруга мне не поверила, когда я ей скинула данный скрин, думает, что это я его так нарядила, но невиноватая я, он сам такой. Я тут на форуме еще у кого-то видела такое.
wX-yPu8DHNw.jpg

А с утра пораньше агенство прислало заказ на ролик о рыбной ловле- это значит, встать с ранья, пойти накопать червей или кого там, поехать на природу и весь день стоять с удочкой, стараясь попадать в кадр и следить за поплавком.
IJbYbdrbzqY.jpg

Разделяю чувства Скотта и очень надеюсь, что "планктон" у него просто "планктон", а не кто-либо еще.
pSVzjTXProM.jpg


А это тоже, видимо, из поклонников позвал на фестиваль романтики, а мы же "всегда говори ДА", мы пошли. Как я думала, для галочки, но как много я не знаю о тебе, Скотт. Считаю, что это был краткий курс пикаперского искусства
ibjdtHFgW4k.jpg


Много можно говорить про странности симских пиар-агентств с их абсурдными требованиями и похвалами на грани фола, но работу свою ребятки знают. Рыбу половил, с медведем пообщался, фан-базу собрал, пять минут позора и спи-отдыхай, дальше за тебя все сделают окружающие.
Вот уже сама Юдит пришла на дом помочь отрепетировать сцену (Скотт получил роль доктора Дрейка Раморе) , еще и мусор с грязными тарелками убрала за кадром.
-C4v1OeB7uY.jpg

Получилось очень удачно оставить автограф настоящей фанатке (не подростку, не ковбою), да еще и на глазах у Микки, что добавило пикантности
4LiFhxJR9ys.jpg

Там потом этих автографов фанаткам (настоящим!)* было миллион.
* Настоящие- женщины возраста молодая и взрослая, желательно симпатичные, но на безрыбье (или когда Микки смотрит) любая из перечисленных возрастных групп.
ikF1xV3FolU.jpg

KnjBNYIYS2s.jpg

А этот скрин показывает не то, что Скотта закрыли зимой на балконе, а то, что он пришел вступать в клуб Образцы совершенства, потому как кто, если не он. А его создатель (я) по традиции не сразу сообразила в чем тут дело и не могла понять, почему все меряют наряды, а мой сим зайти не может. Но я опять забыла , что с этим было не так и в следующий раз, наверное, будет тоже самое)
Da6Rs6-M5bs.jpg

Но ничего, прорвались - в клуб вступили, к заветному шкафу попали и пережили там много
rELUvDnuA5s.jpg
и
TiN7fQlivkY.jpg
минут.
"Воу, ты в этом наряде сверкаешь как начищеный...фарфор"
RA_z2ExQVm8.jpg

А за съемки в медицинской сериале Скотт получил золото и именно роль врача-недотепы принесла ему звание суперзвезды, может, зрителям понравилось, что его персонаж умер, но это мы уже никогда не узнаем.
Тем более, это не единственной, что получил тогда Скотт на съемочной площадке.
k8lbwqed-L0.jpg

Ох уж этот Мауи
gpUm0jrPqCY.jpg


Салим, устроивший скандал, хотя в картире никого не было и была полная тишина, ох уж этот Салим
vWgiPmonLhs.jpg

А Образцы совершенства- не совершенства, а тролли какие-то. "Да-да, тебе очень идет"
cSXlgai6G3o.jpg

bk1DmXqebxE.jpg
 
Последнее редактирование:

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
pqwVWmXptxs.jpg

Дженнифер все не сдается и пытается обратить людей в свою веру в Бешеную Коровку . Выходит так себе, например, на последнем собрании ее речь не произвела впечатления, кто-то даже остался раздражён, но самое отстойное- пришел Клим Мороз и полностью захватил микрофон, наверное, рассказывал про глобальное потепление и недовольство этим в ассоциации Клим морозов.

Раз не идёт с работой, можно и о личной жизни подумать, там как раз предложили какой-то лохотрон про денежное вознаграждение при срочном вступлении в брак, вроде как городская поддержка молодых семей Сан-Секвойя
w55uhULcwSo.jpg

"Откуда у твоих родителей такое сокровище?". У нас тут просто напряжёнка с курсами пикапа, есть всего одни и там один тренер, поэтому подкаты у всех повторяются.
cvN02XTX4tI.jpg

К сожалению ,женихов-то не предлагают, а выбор у нас невелик. Вариант 1. Недопикапер и бродячий кот (оказался кошкой Белкой, забрали домой) Недопикапера не забрали, оставили на лавке
zdk0heeNllg.jpg

Вариант два- можно увести сима из семьи. Но тут тоже выбор ограничен, в основном, извращенцем Гербертом. Ну серьезно, это не свидание, не встреча клуба. Это Дженнифер на прогулке в одиночестве и Гербет, который возник из-за угла и лег ей под ноги, конечно же, чисто случайно захотел поотжиматься

pE6F1AxKFpA.jpg

Вариант три. Взять кого-то нуждающегося, кто точно не откажет. Вон, Кайл Кайлсон, про которого ходит слух, что он пытается ко всем въехать пожить
"Да это просто была реклама трейлера!!!"
2UxR9-FZnYY.jpg

Конечно, ночёвка звучит отлично, Кайл, вот вообще не удивил. Просто реклама трейлера, говоришь?
-BoZOkg71K4.jpg

Но мы не для ночёвки здесь собрались, а делаем бизнес. С тебя- согласие, с нас- гостеприимство, с городского совета города- денежки на расчетный счёт.
LWQ2aa-MPFM.jpg


Важно найти свое место не только в жизни , но и за дизайнерским столом со стеклянной вставкой. Это у нас семейный праздник по случаю свадьбы, между прочим, парень из трейлера сказал : "Да"
YkAQICdzuk4.jpg

Лучший семейный праздник в истории, между прочим. Правда, игре всего пара недель и это первый семейный праздник или первый любой праздник, зато подарки дали, использовать которые мы, конечно, не будем, потому что я про них напрочь забуду до сегодняшнего момента
pyngRl_Is4I.jpg

Бесконечно можно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и на грязную посуду, которую неохота убирать (это с другой встречи, но не могла не оставить этот скрин здесь)
b5UxeeFfdYk.jpg

Иногда желающий убрать посуду все же находится. Спойлер: это пока Скотт ещё не словил звезду и окончательно не зазнался, тогда он и на съемочной площадке убирал тарелки, и в гостях. А вот очередное благоговение перед тарелками у Джулса я ничем объяснить не могу
S0x98NOPSxE.jpg

А вот это, Джен, было уже лишнее. Я не планировала так сразу размножать свое первое поколение, т к не хотела скатываться в привычный своей сценарий всех игр во всех частях этой линейки- размножение и размножение. Но у меня стоят риски в вуху и вот так уж вышло. Джен вполне подходит под симку, которая беременеет как кошка, пусть уж так будет
OGtXWcnauDo.jpg

Кстати, о кошках. Белка совершенно точно не будет вступать в культ Прогдотис Людоедии, хотя про кошкоедие науке ничего неизвестно, но Белка явно что-то подозревает

GHiy9KYTqEc.jpg



Вообще, жить в одном доме с "тем парнем из трейлера"- это терпеть кучу постороннего народа, видимо, он раздал ключи всем своим знакомым. Конкретно эта дамочка зашла к нам , чтобы прочистить желудок и сразу ушла, спасибо, что не под дверь
yW0MZ8Naydo.jpg

Это тоже некий рандомный сим, который зашёл к нам в дом, чтобы принять ванну и сделать маску. Видимо, счётчики на воду стоят у всех, кроме нас
-AQ_h8fB2sk.jpg

Понятно, почему Кайл до сих пор был бездомным- терпеть сима с чертой Лежебока - удовольствие ниже среднего. Мне ранее такие не попадались, поэтому эти постоянные засыпания очень нервируют. Устроила его на работу, чтобы спал не у меня на виду.

1JNn44XoB0A.jpg

И раз уж получилось непреднамеренное увеличение семьи, то неплохо бы Кайлу стать ее кормильцем, а куда может пойти лежебока без навыков? Только в карьеру, где мало платят и где надо мало работать. Но для Кайла и это явилось огромным достижением, как мы видим, после "повышения" до измельчителя зерен сразу появилась черта "самоуверенность", типа, видали? А вам слабо? Вот этим он меня выбесил ещё сильнее, чем своими вечными засыпаниями.
4bRd8Or4XbA.jpg

Человек на работу соизволил устроится, никогда такого не было и вот опять. Да в этом сохранении даже отпрыск Ланграабов работает.
Понимаю, что великий рандом назначает симов на работы, но можно представить, что Малькольм захотел добиться полной независимости от родителей и найти работу без их помощи. Но уверенность и лптимизм- это ещё не всё необходимое, а навыков хватило на то, на что хватило

IC-HNkMVNzA.jpg

Мы слышали, что нынче модно проводить праздник в честь будущего малыша и что там дарят подарки, а на халяву мы очень падки (даже в брак по расчету вступили). Жаль, что знакомых у нас маловато и не особо важные персоны они, но вот кого смогли собрать по сусекам. Вроде бы хорошо проводят время, даже , меня бесящий, Мауи пришел (хотя он постепенно отодвигается на второе место, уступая первое новоиспеченному главе семейства)
rGiZVtbJ-6Y.jpg

Всю беременность Дженнифер мучилась от гормонального взрыва, ей то хотелось посмотреть на звёзды со звездой (как романтично)
YxWeyv-0FcM.jpg

То расцеловать руки симпатичному соседу
WzQup0L0aQA.jpg


Дженнифер совсем себя не берегла, даже проводила проповеди, среди испачканных призраков ( и фейспалмящей Агнес, хотя это оббычное ее состояние, мы тут не при чем) на этот раз, может, они будут менее требовательной паствой
otSRd3F0_vw.jpg

Проводила групповые медитации в Спа-салоне. Угадайте, кто ее главный клиент, который приобрел годовой абонемент? Конечно, Герберт, Герберт, ну кто его не знает, Ланграаб из Виллоу Крик (или откуда он там?)
noRJVavyM8I.jpg

Приняла приглашение посетить фестиваль, на котором энергия ее упала в ноль или шутки были настолько скучны
H9_erA_cMoY.jpg

Ничего удивительного, что следующим утром у Джен прихватило живот. Я сразу не поняла, что происходит, думала она рожает и паника Кайла на заднем плане была похожа на стандартную панику при родах. В телефоне появилась функция "пойти к врачу", но я ее проигнорировала и никто никуда не пошел..
Uw2BBViHXn0.jpg

Тем временем паника нарастала, ща окном уже видно кричащую Агату, но и это меня не насторожило. Ребенка мы (Джен под моим нечутким руководством) потеряли.
BanYMnQH83Q.jpg

Опять пришла та незнакомка, на этот раз ещё более обнаглевшая- недовольна, что ванна занята хозяином дома. И правда, возмутительно!
Jw_1OClGtLQ.jpg

На Умниконе директриса чинит ракету, которую сама же и сломала в прошлый раз, когда летала в космос с Джулсом делать вуху. Вот что значит- ответственный человек, такой и детей доверить не страшно
nclN38Bj03g.jpg
 
Верх