Мороша и Геша

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
myplastic, она замечательная, очень красивая :) а история со знакомством и перевозкой меня просто поразила, ты молодец! Столько сил затрачено, думаю, она тебе очень благодарна на самом деле)
Как другие четвероногие встретили нового члена семьи?)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Porcelain Спасибо :rollblush: Я счастлива, что все-таки это сделала

Я последнее время жила одна с кошкой. Думала о том, чтобы завести вторую, чтобы Мороше было не так скучно совсем одной дома целыми днями. Тем более я видела по её поведению ранее, что ей не хватает компании и если есть животные дома, ей менее скучно. Специально заводить не хотелось, я знала, что новая кошка сама меня найдет.

В первый день, после того как я привезла Гешу (так зовут новую кошку), я купила ей все кошачьи принадлежности и отсадила в отдельную комнату. Гешу первый раз показала Мороше через щелку двери. Мороша очень заинтересовалась и рвалась с ней пообщаться, но мелкая испугалась и сильно шипела. Ещё бы, такой стресс от дороги, новое место, а тут ещё кошка в 3 раза больше тебя ломится в дверь. С тех пор Мороша стала к ней относиться с опаской.
Потом я мелкую обработала от паразитов и выпускала ненадолго под своим присмотром. Они держались на расстоянии, шипели друг на друга, но расстояние между ними сокращалось. Агрессию я пресекала. На этих выходных я оставила Гешу в квартире на ночь (т.е. без своего присмотра пока я сплю). Все прошло хорошо. До этого она постоянно лезла к Мороше и хотела с ней играть, приближалась и падала на живот, типа смотри какая я безобидная милая кошечка, а та боялась и шипела. А Геша была слишком навязчива и я боялась как бы без меня чего не вышло. Мороша была неприступна первое время, но потом оттаяла. Сегодня первый раз оставила их одних дома вдвоем и вроде все целы. Они все ещё могут пошипеть друг на друга, когда подходят слишком близко, но уже играют, бегают друг за другом.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ой, это моя новая кровать, да?
:любовь::любовь::любовь: хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе от всех кошколюбов за такой ПОДВИГ:Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart: ! Ты огромная молодец, что решилась с такими проблемами (перевозка, прививки) взять эту малышку себе! И как я счастлива, что у тебя все получилось! :вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце:
Кошечка - красавица, передавай ей огромные приветы!) Сразу видно - умница) Наши тоже в лотке порываются полежать, когда там свежее насыпано :зеленый: А че, сухо, комфортно.
И еще раз - поздравляю! :обожание::обожание::обожание:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Banshee Ой. Спасибо. Засмущала! :любовь: Мне очень хорошо с двумя кошечками и как-то спокойнее почему-то :rollblush:

В новую жизнь

AcIZY2f.jpg


 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839

Счастливая:rolleyes:.

Поздравляю вас с прибавлением! Трогательная история, я когда читал, прям испытал всю гамму чувств)). Вы большая молодец, что решились на такой шаг и не побоялись ответственности. С интересом буду следить за дальнейшими историями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх