Путь династийца

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
image.png

Спойлер

По истечении 5 лет обитания на форуме, я все же решилась начать вести дневник. Писать истории своих героев я начала давно. Сначала это было простое увлечение, которое со временем переросло в хобби. На моем счету несколько героинь и героев, к которым я отношусь с особым трепетом. Сейчас они терпеливо ждут очереди, чтобы предстать перед публикой. Возможно, кто-то из них станет наследником дневника. А кто-то мимолетно окажется на пути главных героев, тем самым изменив ход событий.

В этой теме, как и все династийцы, я буду повествовать о героях, которые появлялись в моих проектах и тем или иным образом повлияли на судьбы героев, изменили планы автора.

Так же буду делиться своими планами и задумками, скринами и конечно же, рассказывать о том, что происходит за кадром.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Идея пришла внезапно, хотя герой создан был 5 лет назад. В моей истории она прожила насыщенную жизнь и в конце ушла в закат со своим возлюбленным. И спустя 5 лет, она напомнила о себе, так возникла идея для нового проекта на подфоруме. Совсем скоро новый проект. Новый герой. Новая вселенная.

Спойлер


58169620f283644ff4aa.jpg


 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Не могу точно сказать, когда именно я начала увлекаться писательством. В папке лежит не один документ с историями и самый ранний зарегистрирован в 2013 году. Так что будем считать 2013 год официальной датой начала моего хобби. Всегда писала про всякую нечисть. Были и про простых людей, которые попадали в передряги, а потом выпутывались. Но потом настал момент, когда хотелось чего-то особенного и не такого, как всегда. Поэтому я задумалась над тем, какие есть еще сверхъестественные существа. Так пришла идея создания Кайры.

1.jpg

Кайра родилась 23 ноября 2013 года, дата регистрации документа. Характер у нее далеко не женственный, при необходимости она может и между глаз дать. А когда надо включает все свое женское обаяние и сводит с ума мужчин. Себя она помнит с 1923 года, примерно в это время она была лишена крыльев, за то, что ослушалась Архангела Михаила. Ее изгнали на землю, стерев память о том, кем она является на самом деле. С 1923 года живет среди смертных. Ее тело нетленно и не подвержено ранениям. Выживая среди смертных Кайра занималась разного рода деятельностью. В совершенстве владеет несколькими языками, а также боевым искусством. Не смотря на все невзгоды в ее жизни, она предпочитает оставаться женщиной.

2.jpg

В одежде предпочитает исключительно классику. Обувь у нее только на каблуках и одни единственные кроссовки для занятия спортом. Даже в моменты, когда ей необходимо догнать преступника, она не снимет туфель.

С Майклом (он же Арханегл) познакомилась спустя столетия. Он спустился на землю, чтобы сдерживать натиск сверхъестественных существ. В момент, когда люди поняли, что есть те, кто не похож на них, был создан отдел контроля сверхъестественного (ОКС). Майкл был одним из тех, кто основал помогал создавать ОКС. Так как ему не присуще отсиживаться в кабинете, он вышел на поле боя с сверхами. Спустя пару лет стал набирать команду, так и познакомился с Кайрой. О том, кто она Майкл знал с самого начала ее работы в ОКС. И помнил за что она поплатилась своими крыльями.

3.jpg

Чем больше Майкл работал с ней, тем больше он влюблялся в нее. Так у них начались отношения, которые продлились более 8 лет.

Спустя год после начала их романа он рассказал Кайре кто она и откуда у нее на спине два шрама. Кайра расстроилась и даже возненавидела Майкла, но ее любовь к нему настолько сильна, что она простила его. На спине ее появилась татуировка, крылья, скрывающая шрамы, напоминающие о прошлом. Рома Кайры и Майкла был очень бурный, где имели место и скандалы и страстные примирения. Характеры у обоих очень темпераментные и в какой-то момент Кайра поняла, что Майкл подавляет ее. Даже контролирует ее жизнь. Потому она и принимает решение расстаться с ним, убеждая себя в том, что не любит больше его.

4.jpg

Хотя в глубине души она надеялась, что Майкл так просто не отпустит ее и будет бороться за нее, за ее отношения. Но она ошиблась. Майкл отпустил ее. Они сохранили дружеские теплые отношения и продолжали работать в ОКС, пока его не расформировали. После того, как ОКС расформирован, а сверхи получают права на ровне с простыми смертными, Кайра решает начать жизнь с чистого листа. К сожалению, ее работа в ОКС не прошла даром. Она слишком многое знает и умеет, к тому же она особы вид, который представляет ценность для Отдела. . И потому ОКС не может просто так отпустить ее и Майкла. Запутав следы, Кайра приезжает на маленький остров, где ждет ее дом, который она купила как память об отношениях с Майклом. Она надеяться, что будучи далеко от своей единственной любви, она сможет отпустить свое прошлое и начать все с самого начала.

5.jpg

Только плохо у нее это получается. Чем дальше она от Майкла, тем больше она скучает по нему и медленно начинает сходить с ума. От тоски ее не спасает новое хобби и слежка за соседями. Ей также не хватает адреналина и того темпа жизни, к которому она привыкла. Но такое затишье в ее жизни ненадолго, совсем скоро все измениться…
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
Salli_D,

Не могу точно сказать, когда именно я начала увлекаться писательством. В папке лежит не один документ с историями и самый ранний зарегистрирован в 2013 году. Так что будем считать 2013 год официальной датой начала моего хобби.
О, у меня это началось еще в классе пятом или шестом. А помог мне в этом второй симс, кстати. Житейские истории, где не было старости, но были питомцы. Я тогда написала про девушку с кошкой, призраки которых после смерти воссоединились (у меня даже скрин такой был)))
А потом понеслась.

Всегда писала про всякую нечисть.
Это моя больная тема. Про обычных людей писать как-то не интересно))
У меня просто куча не дописанных, и переписанных историй, довести до ума которые у меня не хватает...ума))

Так пришла идея создания Кайры.
Я бы почитала! Такой сюжет классный
Мне интересно, за что она с Михаилом то поссорилась, что он ее изгнал!
Напиши, я думаю, что всем придется такое по вкусу!
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
О, у меня это началось еще в классе пятом или шестом. А помог мне в этом второй симс, кстати. Житейские истории, где не было старости, но были питомцы. Я тогда написала про девушку с кошкой, призраки которых после смерти воссоединились (у меня даже скрин такой был)))
А потом понеслась.
Хотелось бы почитать! Девушка и кошка, напомнили мне про одну историю, которая приключилась с моей ГГ в симс 2. Я, кажется, только начинала играть во вторую часть и н знала, что если не лечить сима - он умрет. На второй симовский день моя симка заболела. И не смотря на это, я заставила ее убираться по дому. В итоге, симка померла во время чистки унитаза. :фейспалм: Кошак сидел рядом с урной и орал благим матом, а мне выскочила табличка. Дословно не помню, но суть такая: Если бы Симс был про смерть, то я бы побила все рекорды. :хихикаю:
Про обычных людей писать как-то не интересно))
Про обычных людей есть пару историй, на их создание меня вдохновили фильмы "Форсаж" :румянец: Так что там тоже погони, круты тачки и драки...
У меня просто куча не дописанных, и переписанных историй, довести до ума которые у меня не хватает...ума))
Та же самая фигня. Нет времени и не хватает ума:смеюсь:
Я бы почитала! Такой сюжет классный
Мне интересно, за что она с Михаилом то поссорилась, что он ее изгнал!
Напиши, я думаю, что всем придется такое по вкусу!
Я пока думаю, стоит ли показывать то, что было написано 5 с лишним лет назад. Читаю тот дневник Кайры и краснею. :стесняшка: Глупым все кажется там. И сейчас у меня дилемма, стоит ли через сны Кайры рассказать о ее прошлом или не стоит?! Вся в сомнениях я!
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
Salli_D

И ты написала? А где я была???
Капец, пропустила!

Я пока думаю, стоит ли показывать то, что было написано 5 с лишним лет назад. Читаю тот дневник Кайры и краснею. Глупым все кажется там. И сейчас у меня дилемма, стоит ли через сны Кайры рассказать о ее прошлом или не стоит?! Вся в сомнениях я!
А ты перечитай, что-то исправь, что-то подредачь. Тема и сюжет же есть, а это костяк)

Дословно не помню, но суть такая: Если бы Симс был про смерть, то я бы побила все рекорды.
Первый раз такое вижу хд
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Первый раз такое вижу хд
В двойке и не такое было. У нас с сестрой там много прикольный историй было. До сих пор вспоминаем и ржем.

А ты перечитай, что-то исправь, что-то подредачь. Тема и сюжет же есть, а это костяк)
Время! Время! Мне его не хватает! К тому же у меня есть еще Джози. Боюсь, что возьмусь за Кайру и времени не хватит на мою ведьму.

И ты написала? А где я была???
Капец, пропустила!
Это ты о чем?
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Наша квартира утопает в сумраке. Я отчетливо слышу, как дождь барабанит в окно. Порывы ветра ударяются об окно, пытаясь открыть его, но тщетно. Я стою посреди комнаты, чувствуя, как ночь поглощает меня.

Screenshot-14.jpg

Зачем я здесь? Зачем вернулась в место, которое делает только больно? Надежда! Она привела меня сюда?
–Ты надеешься вернуть его, - говорит чей-то голос. – Ты, правда, этого хочешь?
–Да! – уверено отвечаю я. – Я сделала глупость, теперь жалею об этом. Моя любовь сильна к нему. Она не дает забыть его. Она прожигает мою душу. И только его возвращение излечит меня.
–Так позови его! – голос эхом отдается в комнате.
–Я не знаю, как. Ангела может вызвать только шум крыльев, но у меня их нет.
–У тебя есть голос и любовь, - продолжает голос, - позови так, как можешь!
–Я столько раз звала его, я столько раз кричала его имя в ночи, но он не пришел…. Майкл! – выдыхаю я, закрыв глаза.

Screenshot-25.jpg

–Приходил! – позади раздается его голос, от чего я вздрагиваю. Я чувствую его парфюм, чувствую его дыхание позади меня. И боюсь повернуться, чтобы не спугнуть это ведение. – Я слышал каждый раз, как ты звала меня и каждый раз я приходил.
–Майкл! – вырывается у меня из груди. Он нежно проводит рукой по моим волосам. – Ты здесь!
–Да.
–Вернись ко мне, - я поворачиваюсь к нему, чтобы убедиться, что он настоящий, что он не плод моего воображения. – Я виновата. Я разрушила наши отношения, нашу любовь.

Screenshot-26.jpg

–Ты поступила так как считала нужным в тот момент, - с грустной улыбкой на губах, ответил Майкл. – Я знал, что придет момент, и ты решишь все вернуть. Я ждал это.
–Так вернись, прошу! – взмолилась я, крепко обняв его. – Прошу, вернись. Мне сложно без тебя. Я схожу с ума. В каждом незнакомце я ищу тебя, ищу то, что бы напомнило мне о тебе. Я так больше не могу. Вернись ко мне. Я купила дом на том острове, о котором мы мечтали. Помнишь?
–Я знаю, - Майкл грустно улыбается, проводя рукой по моему лицу. От этой улыбки мое сердце сжимается так, что невозможно дышать.
–Что такое?

Screenshot-27.jpg

–Я не могу вернуться, - отвечает он, отстранив меня. – Нельзя. Я люблю тебя больше всего на свете. Ты должна это знать! Но вернуться я не могу.
–Почему? – еле произношу я, так как от боли, сковавшей мое сердце, мне не хватает воздуха.
–Ты должна забыть меня. И перестать звать. Чем я дальше от тебя, тем это лучше для тебя, Кайра. Они ищут тебя и меня. И если мы будем вместе, у них больше шансов найти нас.
–Майкл, я не понимаю. Кто ищет? Кто они?
–Помни, что я всегда буду любить тебя. Только тебя! Но прошу, забудь обо мне и начни новую жизнь.

Screenshot-33.jpg

–Нет! Нет! Майкл, прошу, не говори так, - шепчу я быстро, словно нас кто-то может услышать. Очередной порыв ветра, окно все же подается и открывается настежь, отвлекая меня.

Screenshot-33.jpg

–Я люблю тебя, - голос Майкла растворяется в ночи, как и он сам. Лишь легкий запах парфюма говорит о том, что он был здесь. Я не сошла с ума.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Дорога до кафе занимала около часа. Я переживала, что ошибусь и Рикк окажется не моим дядей, а кем-то другим. Или дядя просто не захочет знать меня. А такое могло быть. Ведь мама и Томас оборвали все отношения со своими родителями, в том числе и с младшим братом. Я так и не поняла, почему семья Белло раскололась. У каждого была своя версия. Мари в дневниках писала одно, мама – другое, а Томас третье. Но не смотря на все это, мне очень хотелось познакомиться с бабушкой и дедушкой. Хотя, наверное, не совсем правильно их так называть. Ведь они выглядят молодо. Да какая разница? Познакомиться я все равно хотела.

2.jpg

Такси остановилась рядом с кафе, которое было мне уже знакомо. Мы обедали здесь, когда переезжали из Монте Виста. Помнится, тогда маме оно не понравилось, так как она считала его забегаловкой, где бегают клопы и тараканы. Но так как есть всем хотелось сильно, то она согласилась туда пойти. И была поражена, так как внутри кафе довольно милое, а главное тихое.
Перебежав через дорогу, я обратила внимание на байк, припаркованный рядом с входом.

3.jpg

В Твинбруке такого не увидишь. Значит, на нем мог приехать Рикк. Или кто-то просто остановился перекусить? Мысли о байке быстро улетучились, когда я резко остановилась у ступенек, ведущих к входу. Мое сердце так бешено колотилось о грудь, что мне не чем было дышать. Потребовалось время, чтобы прийти в себя, а главное взять себя в руки. Почему я так волновалась? Может мне было страшно? Скорее волнительно. Ведь не каждый же день ты можешь встретиться со своими родственниками, которые к тому же еще и вампиры. И которые могут поведать все подробности о том, что за магия во мне.

Когда мое сердце приняло нормальный ритм, я глубоко вздохнула и вошла в кафе.

4.jpg



5.jpg

В кафе было так же спокойно и немноголюдно. Приятная музыка соответствовала атмосфере. Официантка, она же кассир и бармен, при виде меня улыбнулась и предложила выпить. Я лишь кротко кивнула и стала озираться по сторонам. В тот момент меня волновал только Марсель и его встреча с Рикком.
–Составь компанию, - какая-то девушка, в откровенном наряде, схватила меня за руку.
–К сожалению, я не могу. У меня назначена встреча, - ответила я.
–А, встреча! – усмехнулась незнакомка. – С мужчиной? Ты главное знай. Они все козлы, - заплетающимся от алкоголя языком, сказала она. - И с этим ничего не сделаешь. Викки подтвердит, - незнакомка указала в сторону официантки, которая лишь улыбнулась, поставив на стойку стакан со спиртным.
–Вы будете заказывать? – вопрос уже был адресован мне.
–Я... – я не договорила, так как мой взгляд зацепился за прекрасное лицо мужчины, сидевшего в глубине кафе.

6.jpg

Свет, падающий из окна, освещал его лицо, которое было идеально. В нем проглядывались схожие черты дяди Томаса. Я вспомнила фотографию, которая была в дневнике Мари. Мужчина был очень похож на нее. Сомнений не было. Это был мой дядя Риккардо.

7.jpg

Он откинулся на спинку кресла и внимательно слушал Марселя. Лицо дяди не выражало никаких эмоций, а потому было трудно угадать, о чем он удумал, что чувствует. Марсель внешне был спокоен, но даже стоя в нескольких метрах от них, я хорошо ощущала его волнение, смещенное с раздражением и досадой.

Прикусив губу и вспоминая слова мадам Жанин о храбрости, я уверенным шагом направилась к мужчинам.

8.jpg

Они настолько были увлечены разговором, что не сразу заметили меня. Первым отреагировал Марсель, который подскочил с места со словами:
–Господи, Джози, как ты тут оказалась?
–На метле прилетела, - ответила я, не отрывая взгляда от Рикка, который с откровенным любопытством рассматривал меня

9.jpg

Некоторое время мы просто смотрели с ним друг на друга, не произнося слов. Марсель нервничал.
–Это Риккардо. Твой дядя, - сказал он почти шёпотом.
–Ты чего так нервничаешь? – спросил Рикк, недовольно смотря на Марселя. От голоса Рикка по моей коже пробежали мурашки. На секунду я даже пожалела о том, что он мой дядя. Я бы хотела провести всю жизнь рядом с таким мужчиной.
–Я…
–Тебя же не на измене застукали, - с ухмылкой перебил Рикк. – Или я о тебе чего-то не знаю, Марсель? – Тот ничего не ответил, лишь недовольно сложил руки на груди. – Значит, ты моя племяшка? – дядя посмотрел на меня, искривив губы в хитрой улыбке.
–Видимо, да! – ответила я.

10.jpg

–Что же, будем знакомы! Вблизи ты еще прекрасней, - дядя протянул мне руку, нежно сжав в своей прохладной ладони мои пальцы. – Значит, этот неудачник тебе все рассказал?
–Эй, осторожнее со словами, я же могу и сдачи дать, - сказал Марсель, надув губы.
–Вовсе нет, - вмешалась я, чувствуя, что может начаться перепалка. – Его сдал Дон Педро! Так что я сюда сама приехала. По своему желанию.

11.jpg

–Дон Педро? – переспросил Рикк, пододвигая мне кресло. – Кто это еще?
–Говорящее зеркало. Напоминаю, твоя племянница сильная ведьма.
–Не преувеличивай, - я смутилась, опустив глаза к полу. Рикк засмеялся, сказав:
–В семье Белло паранормальное становится нормальным. А ты совершенно не умеешь флиртовать с девушками.
–Я и не пытался!
–Ну, как же. Может тебе преподать пару уроков?
–Может мы выйдем? – Марсель вызывающе смотрел на Рикка. – Или без отца не рискнешь со мной разбираться.
–Ты бросаешь мне вызов?
–Простите, ребят, но мы тут не для этого. Давайте вы в следующий раз устроите вампирский поединок. Дядя…
–Лучше Рикк! – дядя заметил, что мне не комфортно называть его дядей, он выглядел моим ровесником и потому было бы не правильно звать его дядя.
–Рикк, а где…. Мари и Данте? Они приехали с тобой? Я бы хотела встретиться с ними.

12.jpg

–Нет! Родители не ездят на такие встречи. С Марселем всегда встречался я. А я говорил отцу, что ты никудышный охранник.
–Марсель хороший, просто моя магия вмешалась. Я чувствовала его хорошо и поэтому смогла определить, где найти. Зачем вы приставили его ко мне? Зачем мне охранник?
–Это долгая история, которая берет начало еще в Мунлайт Фолз. Оттуда родом отец. И эту историю лучше рассказать ему. Только вот, как отреагируют Орнелла и Томас. Они ведь не хотят поддерживать с нами связь.
–Им сейчас не до меня. Тем более я не расскажу им о том, что встречалась с тобой. Я не понимаю, почему мама и дядя перестали общаться с вами. Все-таки мы семья.
–Вопрос сложный, - ответил Рикк, вставая с места. – Пойдем-ка, поговорим без посторонних!

13.jpg

–Между прочим, я ее охранник! – Марсель взял меня за руку, не желая отпускать.
–От меня то ее уж точно не стоит охранять. Я вреда ей не причиню.
Мы прошли к бару, где Риккардо попросил сделать музыку громче, тем самым не давая возможности Марселю подслушать наш разговор.
–Зачем ты так с ним обращаешься? – спросила я.
–За дело. Этот гад увел у меня девчонку, - увидев мое любопытство Рикк, перевел тему. – Мне казалось, что Орнелла настроила тебя против нас.
–Ты ошибаешься. Мама живет своей жизнью. Пытаясь все контролировать. Хотя говорила, что ей не нравилось, когда ее родители так поступали.
–Такова природа людей.

14.jpg

–Так необычно! – усмехнулась я, смотря на то, как девушки, которые были в кафе по несколько раз прошли мимо дяди, пытаясь получить его внимание.
–Что именно?
–Осознавать, что ты мой дядя. Что мои бабушка и дедушка выглядят молодо, хотя должны быть пожилыми. Все это странно. Так же странно, как осознавать себя ведьмой.
–Марсель говорит ты крутая ведьма.
–Если бы не он и не ваша поддержка не была бы я такой крутой. Я бы оставалась все той же запуганной девочкой, которая боялась даже собственной тени.
–Ты скучаешь по старой Джози?
–Нет, мне нравится Джози, которая осознала всю прелесть магии. Силу. В тоже время я боюсь ее. Боюсь, что не смогу совладать с ней и наделаю глупостей.
–Может быть, но глупости - это так весело, - засмеялся Рикк, подмигнув мне.
–И все же зачем вы приставили ко мне Марселя? Ведь не просто так? Не из-за того, что хотели знать обо мне больше.
–Сразу видно, что ты из семьи Белло. Логика у тебя хорошо работает.

15.jpg

–Так зачем, Рикк?
–Это тебе расскажут мои родители. Хотя часть истории ты уже знаешь.
–Истории?
–Моя старшая сестра украла дневники мамы, и что-то мне подсказывает, что ты их видела. В дневниках Мари есть начало истории, с клана все началось. Мы надеялись, что они забудут о нас, но к сожалению, память вампиров хранит в себе многое и долгое время.
–О каком клане ты говоришь?
–«Черные мотыльки»
–Но, им нужны были дети, рожденные от вампира. Зачем им я?
–Ты рождена от вампира, пусть и от бывшего. К тому же ты ведьма.
–Но ведьмой я стала не по своей воле. Этот дар у меня с рождения, его я не выбирала. И я же человек.
–А они нет. И им пофиг! Главное для них то, что ты особенная. Ты чувствуешь вампиров.
–Разве этого не могут другие ведьмы? – на мой вопрос Рикк отрицательно кивнул головой. – Тогда почему Великий ковен ненавидит меня?
–Пойдем, ты проводишь меня, - Рикк увлек меня за собой к выходу.

16.jpg

–Говорят, что есть одно предсказание, где говорится о том, что скоро появится вампир, который подчинит себе всех других. Он создаст свою империю. Будет творить зло. Люди станут его рабами. И справиться с ним может только сильная ведьма.
–Ты хочешь сказать, что я и есть та самая ведьма?
–Может быть! Не зря ведьмы Великого ковена боятся тебя. Скорее тут большую роль играет и то, что у этого предсказания есть другая сторона. Ведьма, которая примкнёт к Великому вампиру поработит всех ведем планеты.
–Полный бред!
–Чтобы твои слова были пророческими. Не хотелось бы мне встретиться с этим Великим.
–Джози, - на крыльце появился Марсель. – На улице прохладно, а ты раздета.
–Ты ему нравишься! – Рикк оседлал свой байк. – Я сообщу тебе, когда ты сможешь встретиться с Мари и Данте. Так что будь на связи, а сейчас мне пора!

17.jpg

Рикк умчался вдаль, оставив после себя лишь легкий запах дорого парфюма. Я смотрела в след удалявшегося дяди и думала о том, что он сказал мне.
–Ты расстроена? – ко мне подошел Марсель.
–Скорее озадачена.
–Джози, помни, что я всегда буду рядом с тобой. В всегда приду на помощь.
–Если то, что сказал Рикк правда, то в этой ситуации даже ты не сможешь мне помочь, Марсель.
–Почему этот индюк всем портит настроение? – возмутился Марсель, следуя за мной. –Все же так хорошо было. Джози, подожди, я отвезу тебя домой.
–Мне нужно побыть наедине с собой, - кинула я через плечо и побрела по дороге.
–Это, конечно, хорошо, но нам в одну сторону. Так почему бы не поехать вместе? Я плачу за такси! Джози!

18.jpg

Я ничего не ответила. Просто пошла вперед. В тот момент я не чувствовала холода. Огорчения. Я просто чувствовала страх. Страх из-за того, что мне возможно мне предстоит стать той ведьмой, которая должна спасти мир. Я не хотела этого. Не хотела брать на себя такую ответственность. Потому что я слабая и беспомощная. Я уверена, что есть сильнее ведьмы, которые в два счета справятся с любой опасностью.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Вдохновение ушло от меня!:crybaby: И как быть с этим, я не знаю?

Две недели заставляю себя сесть за проекты, но мозг и все мое нутро отказывается. Я нахожу множество причин и занятий, чтобы не писать. Почему так произошло? Не знаю!:апстену:

Завидую тем династийцам, которые на протяжении всех 5-ти поколений не теряют связь со своими героями. Со своей династией связь потерялась после передачи дневника второму поколению. С Орнеллой мне писать было крайне тяжело. И это отразилось и на качестве, и на сюжете. С Джози, кажется, получается тоже самое.:подозревака: Я хочу, чтобы Джози стала сильнее и избавилась от контроля матери. А вот Джози, кажется, этого не хочет. Каждая записка становиться своего рода пинком. Я пинаю ее. И деваться Джози некуда, она повинуется мне. Повинуется матери! И это раздражает меня. :правакачаю:А идти на поводу у героя, значит потерять и третье поколение.:печалька: Попасть в скучный сюжет, который будет заключаться в том, что будет описание только действий. Пошла туда, сделала то. Для меня такое действие приравнивается к бездействию.

Кайра. Эта героиня создана очень давно. Я уже говорила, что у нее есть история до того, как она приехала на остров. Но в ее новой истории появилась некая Элис (она же Алиса).

Алиса так же моя героиня-ученая, одна из любимых героинь и мне так же хочется рассказать о ней. НО в отличии от Кайры, Алиса очень противоречива. Капризна и не совсем адекватна, к такому состоянию она пришла, пережив тяжелых два года. Я ввела ее в историю Кайры, так как отдельную историю с ней делать – нет смысла. Чтобы понять Алису, надо прочитать о ее жизни с момента как она попала в ЧЗО (Да, да! Я фанатка Припяти, Чернобыля и Stalker). А в симс такое сделать невозможно. :расстроен: Алиса работала в научном институте в Чернобыльской зоне отчуждения, но потом она сбежала оттуда. К сожалению, ЗО отразилась на ней и даже наделила ее способностями. О ее способностях рассказывает Исадора Кайре. И вроде бы все нормально, и есть идеи, но у меня засело противоречивое чувство, что сюжет с расследованием и чокнутым ученым не интересен нашим форумчанам. :mellow:Возможно ошибаюсь, но пока не могу избавиться от этого чувства. Оно и стопорит меня в продолжении истории Кайры.:задумался:

Как-то сумбурно получилось, но мне нужно было высказаться и поделиться своими мыслями и переживаниями.
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Завидую тем династийцам, которые на протяжении всех 5-ти поколений не теряют связь со своими героями.
Честное слово, ни одного ни знаю лично :D

хочу, чтобы Джози стала сильнее и избавилась от контроля матери. А вот Джози, кажется, этого не хочет. Каждая записка становиться своего рода пинком. Я пинаю ее. И деваться Джози некуда, она повинуется мне. Повинуется матери! И это раздражает меня.
В таких ситуациях я обычно даю себе спокойный отдых, пара недель или месяц - сколько тебе нужно. А потом... поиграй в сохранение. Хоть сколько-нибудь. Медленно. Вспомни персонажей, вспомни, о чем они думают, покрути камеру вокруг них. После такого "контакта", ну из своего опыта, легче писать дальше.

Чтобы понять Алису, надо прочитать о ее жизни с момента как она попала в ЧЗО (Да, да! Я фанатка Припяти, Чернобыля и Stalker).
Я не помню в каких городах, но где-то в симс есть всякие декорации, подходящие под твоё описание... Если надумаешь)

у меня засело противоречивое чувство, что сюжет с расследованием и чокнутым ученым не интересен нашим форумчанам.
Как и у меня засело чувство, что о ребёнке-антихристе тоже читать никто не захочет :незнаю: Не сомневаются только глупцы, так что делай ровно то, что нравится ТЕБЕ.
Конечно, я тебя понимаю. Когда ты стараешься, прикладываешь какие-то усилия, придумываешь историю, а остаётся ощущение, что всё написано в стол и закрыто на замок, потому что никому не нужно. У меня ровно такая же ситуация со стримингом на твиче - я стараюсь, приношу лампочки, много читаю про лор игры (я играю там в варкарфт), но на моих стримах 3 человека онлайн: я, мой мч и человек, с которым я в пати. Не буду скрывать, очень сильно расстраивает, и, что хуже - отбивает желание этим заниматься.

Так что, может быть, я и не придумаю хороших слов поддержки, но знай, что в этом творческом одиночестве ты уж точно не одна.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Династии пошел четвертый год. А я все на третьем поколении. Часто задаю себе вопрос почему я так долго веду династию? Как другие успевают вести династии в разных частях The sims? Откуда столько времени? Идей? Помню, как мне написали отзыв, где сказали, что первое поколение затянулось и вообще герои уже надоели. Я тогда ответила, что я могу писать только так. Я люблю своих героев и мне нравиться следить за тем, что происходит в их жизни. Сейчас наблюдаю, что семья Белло порядком надоела форумчанам. С одной стороны, это расстраивает, когда за твою работу не голосуют, не комментируют ее. И даже начинаешь думать: «Да брошу я все это и все. Все-равно никто не заметит!» А с другой стороны, как так взять и бросить? Это равносильно тому, что уйти из семьи. Перестать общаться с близкими людьми. Не могу бросить. Люблю этих симов. От души переживаю за них. Сочувствую. И постоянно думаю, как сделать их жизнь интереснее и насыщеннее. Иду на работу, в наушниках играют любимые композиции, которые подталкивают на безумные идеи. Например, ведьма – призрак, которая завладела телом Джози. Весь рабочий день не давала эта мысль покоя. Спешила домой, написала модератору. Можно ли в таком стиле писать. Переживала, ждала ответа. Модератор дал добро. И вот начались отчеты от лица Лахесис. И самое, что интересное этот герой, который не имеет своего тела, не имеет внешности - безликий герой - нравится мне больше. Она хочет жить. Хочет чувствовать. Такое четкое ощущение, понимание героя было только с Мари. Орнелла сначала воевала со мной, потом просто смирилась с участью матери одиночки. Джози – затравленный ребенок, который всего боится. Боится себя, своих желаний. Боится матери. А Лахесис другая, она стремиться познать мир. Прожить его на полную катушку, так как знает, что в любой момент может вновь исчезнуть. Вновь стать сгустком энергии, который существует между мирами. Образ, который существует только в моем воображении. И это рвение к жизни мне нравиться. Я даже хочу оставить ее, но тем самым уничтожить Джози. Правильно ли это будет? Мне жалко Джози, она выросла на моих глазах и старалась стать другой. Мне жалко Лахесис, герой который по воле сюжета родился в моем воображении и хочет жить. И вот как так взять и все бросить? Изменить своему хобби – никогда. Благодаря этой безумной и не нормальной любви к ГГ и симс, продолжаю творить.

Делать то, что люблю, любить то, что делаю.
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
не не не
даже не смей думать о том, что бы бросить. Ты такую идею придумала, закрутила, сейчас не время бросать.
Долго идет династия? Да ты не одна такая тут. Есть даже те, кто династию закрывал, а потом опять к ней возвращался, так что ничего страшного в этом нет. Есть люди, которые ведут несколько династий/проектов? Я такая. И я не скажу, что это круто. В какой-то момент мысли начинают теряться, путаться, ты на время оставляешь одно, ведешь другое, потом возвращаешься к третьему, оставляя первое и второе. Это тяжело морально. У тебя есть Бело, есть Кайра. Их читают, а то, что комментов нет - так здесь ты тоже не одинока. Сама видишь что и кого больше комментируют.
Не теряй себя
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Salli_D,
Третье поколение династии, на мой взгляд, само по себе всегда сложное. Рубежное. Это тот самый момент, когда ты оглядываешься назад, размышляешь над успехами и неудачами, но в то же время смотришь вперед, загадываешь что-то особенное и строишь планы. В чем же сложность? Мне кажется, все это может наложиться друг на друга и привести к творческому кризису. Сказал династиец без династии хотя бы в три поколения))) Ты очень любишь своих героев, это видно. Будет грустно, если их история не получит логического завершения. Особенно тебе, как автору, ведь тогда чувство недосказанности еще какое-то время может беспокоить. А потому, что может быть лучше собственного удовлетворения?)).

По поводу нескольких проектов. Может, стоит попробовать заглянуть в четверку или даже в двойку? Такое переключение подобно глотку свежего воздуха. Тут я уже отталкиваюсь от собственного опыта. В какой-то момент история Мэтта мне наскучила, я был в тупике. А когда открыл простецкий проект, чтобы исследовать возможности четверки, тройка заиграла для меня новыми красками, появилось желание продолжить историю, и сейчас я очень доволен тем, над чем работаю. Подобная встряска может быть полезна любому династийцу (да и не только), который занимается творчеством по какой-то одной линейке. Конечно, могут быть и риски, о которых говорила Dzirrat, без них никак, но я глубоко убежден, что если подойти к делу рационально, с толком и чувством, грамотно распределить свои ресурсы, то все обязательно получится.

Удачи тебе)).
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Dzirrat, hello! How are you?:бровки2:
даже не смей думать о том, что бы бросить. Ты такую идею придумала, закрутила, сейчас не время бросать.
Не брошу! Клятвенно обещаю. Только из-за того, что не в моих правилах бросать начатое. Во-вторых, мне хочется довести третье поколение до конца и перейти к четвертому. И в-третьих, я что зря построила особняк для Белло.
78204ef84baa9647b5292bf144b5b416.jpg

Я такая. И я не скажу, что это круто.
А я всегда удивлялась таким героям, которые умудряются творить в стольких проектах.
Сама видишь что и кого больше комментируют.
Что есть, то есть! К сожалению!

Withnail, спасибо за поддержку!
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Аэропорт Монте Виста. Дамская комната.

1.jpg

Блондинка отрыла дверь и украдкой глянула на высокого молодого человека, который стоял в стороне. Девушка скользнула в помещение, прислушавшись. Тишина. Она была одна.

2.jpg

«Прекрасно!» - подумала она, подойдя к зеркалу во всю стену.
–Мы в Италии, моя дорогая! – сказала она, тихо рассмеявшись, рассматривая себя в зеркале. – Я сдержу свое обещание. С близкими попрощаешься ты, но я буду следить за тобой. Стоит мне понять, что ты что-то задумала. Я вернусь! - Глаза девушки недобро блеснули, а милое лицо исказилось строгой гримасой. – И тогда ты раз и навсегда потеряешь свое тело.

Она замолчала, прислушиваясь к внутреннему голосу, который молчал.

3.jpg

–Почему молчишь? – спросила она, пристально посмотрев в отражение в зеркале. Словно хотела увидеть ту, которая была заперта в своем же теле. Наконец, спустя минуту, тихий голос прозвучал в голове:
–Это еще ужаснее, чем быть запертой в своем же теле, в своем сознании. Быть рядом с любимым и не иметь возможности прикоснуться, сказать…
–Ох, Джози! – блондинка перебила голос в голове, недовольно искривив губы. – Ты ничему не учишься. Ты жалеешь себя. Сейчас не то место и, не то время. Ты должна принять решение. Из этой комнаты выходишь ты? Или я?
–Скажи, зачем ты делаешь это? – голос проигнорировал вопрос, задав свой.
–Все в свое время, моя дорогая, - усмехнулась девушка, достав из сумки блеск для губ. – Совсем скоро я верну тебе жизнь…
–А что в замен? – на этот вопрос блондинка широко улыбнулась, подмигнув своему отражению. Так могло показаться со стороны, но на самом деле она подмигнула пленнице.
–Что ты решила, Джози?
–Подари мне этот день, Лахесис. Марсель не поймет, что я вернулась.
–Хорошая девочка, - Лахесис хитро улыбнулась, закрыв глаза. Ее губы начали быстро двигаться, нашептывая древнее заклинание. Секунда, в дамской комнате на мгновение наступила мгла. И вот щелчок и все вернулось. Блондинка все стояла напротив зеркала и смотрела в свое отражение. Лишь по глазам можно было заметить, что теперь это другой человек. Тоска, боль отражались в ее прекрасных серых глазах.

4.jpg

Сполоснув руки, Джози закинула сумку на плечо и уверенным шагом направилась к двери. Она не хотела терять время. Его у нее было мало. Сейчас она хотела лишь одного, обнять самого дорого и любимого человека. Покинув уборную Джози быстрыми шагами пересекла расстояние, разделяющее ее от любимого.
–Все хорошо? – спросил парень, увидев взволнованное лицо девушки.
–Да, - на выдохе ответила Джози, крепко обняв Марселя. – Просто… мне страшно, - сказала она, слыша шепот в своей голове. Он шептал ей, напоминая об уговоре.
–Я рядом, - парень крепко обнял девушку, поцеловав.
–Я так хотела с ними встретиться, хотела узнать правду, но…
«Я опередила тебя!» - рассмеялась Лахесис. От этого ледяного смеха у Джози прошли мурашки по коже. Она обернулась, словно ведьма, что украла у нее жизнь, стала осязаемой и стояла позади нее, но никого не было.

5.jpg

–Рикк ждет нас у выхода из аэропорта, - сказал Марсель, взглянув на запиликавший сотовый. Джози лишь кивнула, крепко сжав ладонь любимого. Они двинулись к выходу, огибая людей, которые хаотично двигались по аэропорту. Джози была рада вновь вернуться. Чувствовать прикосновение любимого, чувствовать себя живой, чувствовать, как бьется ее сердце. Но мысль о том, что это не вечно огорчала ее. Она старалась не думать о том, что будет, когда они вернуться в университет. Сейчас она хотела лишь прожить этот день так, чтобы воспоминания о нем помогли ей продержаться. Она знала, что благодаря этим воспоминаниям она сможет бороться.
Яркий солнечный свет ослепи Джози, стоило им покинуть аэропорт. Она зажмурилась, подставив лицо солнцу. Как же она скучала за ним. Ей не хватало ощущение тепла.

6.jpg


–Джози, -знакомый голос окрикнул ее. Она повернулась на голос, увидев, как высокий итальянец, чье лицо скрывали большие очки направлялся к ним. Не задумываясь, она отпустила руку Марселя, которую все еще крепко сжимала и поспешила навстречу к дяде.

Риккардо крепко обнял свою племянницу. Для него она была единственным родным человеком, с которым он мог быть самим собой.

7.jpg

–Я так рад, что ты смогла приехать, - сказал он.
–Жаль, что я не смогла попасть на их похороны, - дрогнувшим голосом произнесла Джози. Рик тяжело вздохнул опустив низко голову. Ему было трудно сдерживать те эмоции, которые бушевали в его душе.
–Мои соболезнования, - произнес Марсель, протянув руку своему неприятелю. Рик пожал его руку, сказав:
–Спасибо тебе, друг, ты оберегаешь ее. Что ж, пойдемте, моя машина там.
Все трое направились к машине Рика.

8.jpg

Джози шла молча, она чувствовала, что нужно что-то спросить, но не могла. Не могла, потому что знала, как трудно сейчас ее дяде. Она знала это, так как сама испытывала ту же боль.

Они решили сразу ехать на кладбище, Джози настояла на этом. Она не хотела оттягивать момент, мысли о котором разбивали ее сердце. В машине, смотря на мелькающие деревья, за которыми скрывались дома, выкрашенные золотом, она поняла, что не хочет быть в этом городе. Джози никогда не любила Монте Виста. Здесь, в этом «золотом» городе, она чувствовала себя чужой. Ей одновременно хотелось покинуть Монте Виста и вернуться в университет, и в тоже время она не хотела, чтобы этот день заканчивался. Ведь потом, вновь наступит момент, когда она потеряет себя, свою жизнь, любимого.

9.jpg

Джози не сразу поняла, что машина остановилась у входа на кладбище. Ей было так хорошо в объятиях Марселя, что на время она просто забыла обо всем. И как же было тяжело вновь осознавать где она и зачем вернулась в Монте Виста. Покинув машину, Джози поняла, что все ее тело пробивает мелкая дрожь, а душу сковывает ужасная печаль, от которой хочется кричать.

Голос Лахесис молчал, наверняка она чувствовала все тоже, что сейчас испытывала и Джози. И она была благодарна бестелесной ведьме за то, что в такой трудный момент она молчит.

10.jpg

Ребята медленно поднялись на вершину и петляя между рядами надгробий, остановились возле двух свежих могил. Джози смотрела на свежую землю, которая скрывала под собой двух ее родных людей и не могла поверить, что их теперь нет. В этот момент она вспомнила о маме и дяде, понимая, что рано или поздно ей вновь предстоит пережить смерть родных ей людей. Новая волна страха сковала ее, а слезы предательски полились из ее глаз.

11.jpg


12.jpg

–Они не могли умереть, - еле вымолвила она, - вампиры же бессмертны! Как так случилось?
–Как бы я хотел это знать, - тихо произнес Рик. – День ничего не предвещал. Я уехал за билетами. Родители хотели устроить тебе сюрприз, внезапно приехать в студенческий городок и побыть некоторое время с тобой. Мама всегда хотела познакомиться поближе с тобой. Я не знаю почему Орнелла не разрешала родителям встречаться с тобой. Я был маленький, когда отец принял решение уехать. Томас и Орнелла прекратили с ними общаться.
–Томас считал предательством уезд Мари и Данте, - перебила Джози. – Я читала в дневнике у мамы об этом. Мама подержала Томаса, а потом просто решила, что не место вампирам в нашей спокойной жизни.
–Ирония жизни, - усмехнулся Рик. – Тебя ограждали от вампиров, а в итоге ты встречаешься с вампиром.
–И встретила я этого вампира, благодаря им, - Джози перевела взгляд на могилы. Мужчины усмехнулись, наверняка вспомнив знакомство. На какое-то время повисло молчание, лишь изредка нарушаемое пением птиц. Затем Рик продолжил:

13.jpg

–Они сопротивлялись. Мари погибла первая. Судя по тому, во что превратилась гостиная отец бился до последнего, но противник оказался сильнее. Не могу сказать точно, что стало исходом поражения отца, но он успел вязать маму за руку, прежде чем кол пробил его сердце. Они всегда были вместе, они покинули этот мир вместе, - Рик судорожно сглотнул и отвернулся в сторону, тем самым скрыв свои слезы. Джози не успела заметить, как очки вновь скрыли прекрасное лицо Рика.
–Есть предположения кто это мог быть? – спросил Марсель, все это время хранивший молчание.
–Нет. Никаких следов. Если бы не я только знал, кто это сделал….
–Однозначно это был вампир, - заключил марсель. – Данте сильный вампир и справиться с ним мог только равный ему противник. Может есть какие-то предположения? Может это как-то связано с работой?
–Я не знаю. Отец никогда не рассказывал о своей деятельности. Вся его работа оставалась за пределами порога, стоило ему войти в дом. Он оберегал маму и меня. Я уверен, что если и были какие-то проблемы, то и мама о них не знала. Так как отец оберегал ее и покой семьи. Джози, ты помнишь Мелиссу?
–Да, мы с ней ровесницы. Ее Бьянка увезла из города и Томас так и не смог найти свою дочь. Это сильно подкосило ее.
–Отец нашел ее. Она живет сейчас в Старлайт Шорз. Заканчивает обучение и в бедующем планирует стать режиссером.
–Правда? – искренне обрадовалась Джози. – Я так рада, что с ней все хорошо. Мы всегда дружили.
–К сожалению, она не хочет поддерживать общение с нами, - сказал Рик. – Бьянка хорошо постаралась и настроила ее против нас. Я иногда получаю новости о ее жизни, но не вмешиваюсь. Здесь номер ее телефона, - Рик вытащил из кармана сложенный в несколько раз листочек. – Может Томас захочет поговорить с ней. Я не уверен, что Мелисса будет рада, но все же.
–Я передам ему, - Джози убрала листок в свою сумку.

14.jpg

–Кто распространил новость о смерти Мари и Данте? – спросил Марсель, когда они покидали кладбище.
–Очередная загадка. Я пробивал по своим каналам, кто мог сообщить об этом, но все следы ведут в тупик. Такое ощущение, что сама вселенная постаралась распространить эту новость. Новость заинтересовала журналистов, я постарался скрыть все подробности и то, где похоронены родители знаем только мы.
–Ты не останешься здесь, - резюмировала Джози смотря на Рика.
–Нет. Этот город будет напоминать мне о них, а я не настолько силен, чтобы выдержать боль из-за утраты родителей. Так, хватит печали на сегодня, - Рик широко улыбнулся своим друзьям. – Думаю, маме бы не приятно, увидь она нас такими расстроенными. Я знаю, что у нас есть немного времени прежде чем вы улетите, так что давайте проведем его с пользой.


15.jpg


Спойлер

В память о Мари и Данте.

16.jpg

Они прожили долгую и счастливую жизнь, оставив после себя семью, чья история еще не скоро закончится.



 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
У меня один вопрос - зачем???
Я так ждала, что они встретятся, поговорят, а ты так жестоко все обрубила!

В память о Мари и Данте.

b7558e4037667770aae126b022ea5251.jpg
Как на это теперь смотреть без матюков?! :стучитпальцами:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
Гхм! Тебе напомнить Мердэнн и Люси? :смех:
Ээ, ты не ровняй. У меня сколько времени прошло? Люди не успели на столько к ним привязаться, как к Мари и Данте. Что душой кривить - даже мне было все равно на них. А тут ТАКОЕ!

Ответ ты найдёшь в династии Дитер:подмигиваю:
Только не говорите мне, что Локки натравил на них Майю?
 
Верх