"Мы можем сделать для этой части игры еще так много!"

novosti-8.jpg

Дополнение "Снежные просторы" предложило нам более глубокий игровой процесс и новые возможности, так чего же ожидать в будущем от самой долгоиграющей части Sims?

The Sims 4 - самая продолжительная часть игры Sims с сообществом столь же чувствительным, сколь и упрямым. В Снежных просторах, последнем вышедшем дополнении, действие которого происходит в горном городке в японском стиле, EA предлагает нам прекрасное сочетание контента - часть его является ожидаемым ответом на запросы фанатов, а другая часть удивила даже самых преданных игроков.

Но с появлением Xbox Series X, PS5 и улучшенных видеокарт для ПК вполне естественно задать вопрос - что будет дальше с The Sims 4? Это The Sims 5 с большим количеством опций открытого мира, похожих на те, которые предлагаются в популярном моде Brookheights? Или Снежные просторы - еще одно доказательство того, что из текущей версии игры можно извлечь еще больше? Я пообщалась с продюсером Грэмом Нардоном, также известным как СимГуруГрэм, о Снежных просторах, сообществе Sims и будущем The Sims 4.

Снежные просторы и патч перед этим дополнением представляют две новые игровые функции: образ жизни и чувства. Эти две функции усложняют личности симов и их межличностные отношения, в конечном итоге углубляя симуляцию жизни. Это то, что сообщество неустанно требовало уже несколько лет. И хотя сообщество The Sims постоянно просило более глубоких элементов моделирования жизни, запросы были также на такие вещи, как автомобили, элементы открытого мира и дополнительные "кроличьи норы", такие как продуктовые магазины и музеи (в которые симы могут войти, а игрок - нет). С «Образами жизни» и «Чувствами» мы получаем больше глубины в симуляции, но в таком виде, в каком, технически, мы этого не просили.

«Игроки не ожидали этого от нас, - признает Нардон. «Но это то, что они активно обсуждали и просили… Я думаю, что увеличение глубины симуляции важно для игроков». Стратегия EA при выполнении давних запросов на проработку глубины симуляции заключается в том, чтобы иногда отклоняться от ожиданий. «Я думаю, это круто - немного поиграть с этими ожиданиями, но при этом в итоге воплотить в жизнь то, что люди действительно хотят», - говорит Нардон.

Но EA не всегда меняет сценарий, когда дело доходит до добавления часто запрашиваемого контента - иногда они просто делают то, о чем их просили. Совсем недавно команда The Sims 4 запустила процесс решения проблемы с оттенками кожи - после многих лет использования игроками допконтента, который добавлял больше вариантов для более темных оттенков кожи с лучшим качеством по сравнению с тем, что предлагала игра. Хотя впереди еще много работы, сообщество в целом положительно отреагировало на это столь необходимое дополнение.

Однако в плане репрезентации много чего можно еще сделать. В течение многих лет симмеры просят добавить опции и функции, связанные с ограниченными возможностями, такие как инвалидные коляски, предметы домашнего обихода и служебные собаки. И EA прислушивается к этим просьбам. «Мы активно общались с игроками в сообществе и спрашивали: «Как лучше всего мы можем представить вас? Что мы можем сделать, чтобы воссоздать те моменты или пережитые события с уважением в The Sims 4?» - говорит Нардон. «Я думаю, что мы хотим избежать превращения этого просто в черту или характеристику».

Можно с уверенностью сказать, что Снежные просторы заглядывает в будущее The Sims 4 - по крайней мере, в ближайшее будущее игры. Снежные просторы - это большое, обширное дополнение, которое включает в себя кардинальные изменения игрового процесса и инновационную функцию в строительстве (платформы) для базовой игры, которой уже шесть лет.

Образ жизни и настроения - это кардинальные изменения в симуляции жизни в The Sims 4, и хотя это долгожданный сюрприз, я бы сказала, что это естественное развитие игры. Для многих, кто постоянно играл в эту игру в течение последних шести лет (или даже совсем недавно), существует почти одинаковое желание глубже погрузиться в межличностные отношения и автономное поведение. В симуляторе жизни должно быть больше жизни.

Однако с базовой игрой, которой уже шесть лет, можно сделать очень многое, и хотя в фальшивых трейлерах на YouTube много говорят об этом, The Sims 5 находится в авангарде коллективного сознания сообщества. Несмотря на то, что в The Sims 4 на Xbox Series X и PS5 появятся «некоторые улучшения», похоже, что нет никаких планов запустить следующую часть игры на волне нового поколения игровых гаджетов. По мнению EA, колодец Sims 4 еще не иссяк.

«Мы могли бы охватить такой широкий спектр тем и возможностей, что возможности того, что мы можем сделать в The Sims 4, просто огромны», - говорит мне Нардон, когда я спрашиваю о потенциале новой игры. «Я думаю, это просто говорит о том, что мы еще можем сделать намного больше в рамках этой игры, и наши игроки очень жаждут большего количества контента, который мы можем предоставить. Такая проблема - это хорошо».

Я бы сказала, что это твердое «нет» для The Sims 5, не так ли?

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх