Мыло ручной работы)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Рада,что зашли) Решила создать свою тему. т.к до этого участвовала в похожей теме)

Сейчас стали очень популярны магазины мыла ручной работы. Ассортимент мыла самый разнообразный, от белого до черного, с разными рисунками и запахами. Но стоит это мыло довольно таки дорого и не каждый может себе позволить мыть им руки… Многие даже не догадываются, а точнее не знают о том, что мыло можно приготовить в домашних условиях своими руками. Да, да, своими!
Мыло ручной работы это отличный подарок друзьям и близким. Как говорится: «самый лучший подарок это сделанный своими руками». Так и есть. Так как же сделать мыло своими руками? Для этого нужны специальные индигриенты которые нельзя купить в обычном магазине, есть специальные магазинчики где можно купить сырье для будущего мыла. О таких магазинах можно узнать в интернете. Так в чем же изюминка этого самого мыла?
А в том, что такое мыло отличается от магазинного, вы все можете в нем продумать до мелочей: запах, цвет, рисунок. Так же в это мыло можно добавит разнообразные масла, что бы в нем было больше полезных свойств.​

Надеюсь Вам понравятся мои работы


 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Closer,
Closer сказал(а):
По-моему получился очень классный цвет!
Да, мне с пигментом самой понравилось... А вот когда красители мешаю, тогда да, не получается
smile.gif

Closer сказал(а):
Не-а, я особыми талантами не обладаю)
Знаете, когда мне подарили первый раз мыло ручной работы, я думала, что такое сделать у меня не получиться, а потом я купила все, что нужно для новичка и начала учиться... Выходило конечно не очень хорошо, но как говорится "Если долго мучиться, что нибудь получиться". Может и Вам заняться мылом? Уверяю, Вам понравиться
smile.gif
(конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но я больше, чем уверена, что Вас затянет
smile.gif
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
Nadejda97 сказал(а):
Знаете, когда мне подарили первый раз мыло ручной работы, я думала, что такое сделать у меня не получиться, а потом я купила все, что нужно для новичка и начала учиться... Выходило конечно не очень хорошо, но как говорится "Если долго мучиться, что нибудь получиться". Может и Вам заняться мылом? Уверяю, Вам понравиться (конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но я больше, чем уверена, что Вас затянет
Я бы с удовольствием, только вот существует пара причин, по которым я не могу взяться за что-либо основательно, да и нехватка времени, разумеется:(

P.S. Интересно, чем порадуешь в следующий раз
s45.gif
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Купидон
Ура! Поймала сегодня лучик солнца и сфоткала мыло. Сразу говорю, что покупалось оно на "День ангела"или на "День святого Валентина", но любопытство опередило меня и я решилась его сделать
smile.gif

Сердечки теряются на этом фоне

Поэтому пришлось еще фоткать занавески тоже, что бы сердечки проявились. Ну, вот они собственно...

Спасибо за внимание!
smile.gif
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Ой, какая прелесть! Чудесное мыло, все работы великолепны! Сколько же у нас на форуме талантливых людей.
Купидон просто прекрасен!!!
biggrin.gif
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Nadejda97, Милое мыло
happy.gif
И сделано очень хорошо, словно из магазина
smile.gif
У вас определенно талант
sm001.gif
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Alina-kiss,
Alina-kiss сказал(а):
Ой, какая прелесть! Чудесное мыло, все работы великолепны!
Огромное спасибо!
Alina-kiss сказал(а):
Купидон просто прекрасен!!!
Очень рада, что Вам понравилось!
smile.gif

Спасибо, что зашли
smile.gif


moon333,
moon333 сказал(а):
, Милое мыло И сделано очень хорошо, словно из магазина
Благодарю)
moon333 сказал(а):
У вас определенно талант
Еще раз спасибо
smile.gif

Спасибо, что заглянули
smile.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Nadejda97, а вы формочки готовые покупаете? А потом главное аккуратно залить цветную массу, как-то так?
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
JaNat,
JaNat сказал(а):
а вы формочки готовые покупаете?
Верно, формы продаются готовые
JaNat сказал(а):
А потом главное аккуратно залить цветную массу, как-то так?
Да, но если допустим возьмем зайца к примеру, то там форма не совсем ровная, то есть одна часть выше другая ниже, и если заливать все сразу то, основа из сердца перетечет в зайца, поэтому надо по слоям заливать. Спасибо, что заглянули
sm001.gif
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Nadejda97, у Вас замечательные работы! Никогда не думала, что в домашних условиях можно сделать такое чудо :3
Действительно, нужен талант, и у Вас его хватает с лихвой.)
Больше всего понравился заяц с сердцем и Купидон: сразу видно, сколько времени и сил Вы тратите на это увлечение.)
И не напрасно: выглядит всё на уровне высшего класса ^_^
Продолжайте мыловарение: у Вас отлично получается.)
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Valiotti,
Valiotti сказал(а):
у Вас замечательные работы!
Спасибо большое
smile.gif

Valiotti сказал(а):
Больше всего понравился заяц с сердцем и Купидон: сразу видно, сколько времени и сил Вы тратите на это увлечение.)
Правда? Мне очень приятно!
smile.gif
Да пока каникулы время есть, но вот неделя начнется думаю, не смогу уделять мылу большое количество времени...
sad.gif

Valiotti сказал(а):
Продолжайте мыловарение: у Вас отлично получается.)
Еще раз спасибо! Очень рада, что заглянули
smile.gif
 

Closer

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
125
Награды
431
OMFG*______________*
Это неописуемо прекрасно!
Интересно, кто получит это в подарок
sm001.gif

P.S. Первым делом всегда обращаю внимание на твои ногти:D Каждую новую фотографию - другой лак*-*
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Closer,
Closer сказал(а):
Это неописуемо прекрасно!
Огромное спасибо)
Closer сказал(а):
Интересно, кто получит это в подарок
Сама не знаю...
rolleyes.gif

Closer сказал(а):
Первым делом всегда обращаю внимание на твои ногти:D Каждую новую фотографию - другой лак
Я лакоманьяк...
biggrin.gif

Спасибо, что зашли
sm001.gif


Libro,
Libro сказал(а):
Классный Купидон! Очень аккуратная работа, цвета приятные))
Я очень рада, что Вам понравилось
smile.gif

Спасибо, что заглянули
smile.gif
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
А мне не нравится. Сама формочка не нравится. НУ какой-то он жутковатый и без изюминки. Не оригинально, я бы сказала.
Мыло красивое!! Самое красивое-прозрачненькое, как так аккуратно у тебя выходит разными цветами заливать?? поразительно, кропотливый труд наверно.
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
ПАзитифФфнАя_СиМкА,
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
ангелочек вышел просто замечательно!
Спасибо)
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
всегда хотела котику такое подарить
Подумай, а может стоит?
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
Я лакоманьяк...
о, да...
Ты тоже
smile.gif


Tornada,
Tornada сказал(а):
А мне не нравится. Сама формочка не нравится. НУ какой-то он жутковатый и без изюминки. Не оригинально, я бы сказала.
Да? Ну, а мне форма понравилась. На вкус и цвет как говорится...
smile.gif

Tornada сказал(а):
Спасибо)
Tornada сказал(а):
Самое красивое-прозрачненькое, как так аккуратно у тебя выходит разными цветами заливать??
Ну я мыльную основу пока не остыла аккуратно заливаю в узоры... Узоры? Правильно же? Как называется? Ну, ладно не суть...
smile.gif
Так вот, а потом лишнее убираю..
Tornada, ПАзитифФфнАя_СиМкА, Спасибо, что зашли!
sm001.gif


Друзья! В связи с нехваткой времени,спасибо школе, пока не могу сделать мыло, но постараюсь на неделе. Спасибо, что смотрите м
ой ТД​
 

Tаракан

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
55
Nadejda97, красивое мыло
happy.gif
много времени апельсинка заняла? ОНА ВООБЩЕ КАК НАСТОЯЩАЯ ВЫШЛА!!!
и чтото давно нового мыла нет!
sad.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Nadejda97, какие же у вас талантливые работы! это наверно ужасно кропотливое занятие..
мне безумно нравятся ваши мыла - такие яркие, сочные! некоторые даже съесть хочется)

я сама очень хотела попробовать сделать мыло. дважды пробовала - не получилось. но я брала не мыльную основу, а обычное, детское.
подскажите, возможно ли сделать с ним хорошее мыло? да хотя бы просто мыло
smile.gif


может, хитрости какие есть в мыловарении?)) поделитесь с зеленым новичком
happy.gif
 

Nadejda97

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
0
Награды
184
Tаракан,
Tаракан сказал(а):
красивое мыло много времени апельсинка заняла?
Спасибо. Ох, уже не припомню...
Tаракан сказал(а):
ОНА ВООБЩЕ КАК НАСТОЯЩАЯ ВЫШЛА!!!
Очень рада, что похоже)
Tаракан сказал(а):
и чтото давно нового мыла нет!
Ничего обещать не буду, хоть и выходные захожу мельком. Постараюсь, но не знаю.
Спасибо!

Shaniss,
Shaniss сказал(а):
какие же у вас талантливые работы!
Очень приятно, что Вам понравилось
Shaniss сказал(а):
это наверно ужасно кропотливое занятие..
Когда форма с мелкими рисунками и у формы разный уровень приходиться аккуртано работать.
Shaniss сказал(а):
мне безумно нравятся ваши мыла - такие яркие, сочные! некоторые даже съесть хочется)
Я Вас уверяю, они не вкусные. Это мыло на вкус вообще очень противное
wacko.gif
(попадало в рот уже)
Shaniss сказал(а):
я сама очень хотела попробовать сделать мыло. дважды пробовала - не получилось. но я брала не мыльную основу, а обычное, детское.
Ну, просто детское мыло не рассчитано на то, что бы его грели, плавили, добавляли в него что нибудь)
Shaniss сказал(а):
подскажите, возможно ли сделать с ним хорошее мыло? да хотя бы просто мыло
С детски Вы имеете в виду. Нуу, тогда просто надо на терке потереть хорошо, а потом уже на водную баню, но оно все равно с комочками будет.
Shaniss сказал(а):
может, хитрости какие есть в мыловарении?)) поделитесь с зеленым новичком
Хитрости? Ну, как таковых нет. У меня есть одна статейка про то, что нужно мыловару, там есть хитрости про спирт, формы)))
Спасибо, что заглянули
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх