не выходи из комнаты.не совершай ошибку.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
счастья **
я думаю, что для начала нужно рассказать немного о себе, чтобы вы поняли что к чему ХД
в фотошопе я работаю относительно давно. но никогда не увлекалась эти всерьез.
вообще, я начала заниматься этим только потому, что мне нужны были аватарки для моих FRPG ХД
да-да-да. я заядлый типичный ролевик, у которого началась тяга к фотошопу с клепания себе аватарок.
я не претендую на звание мастера или на оригинальность исполнения.
я просто делаю то, что мне нравится
первое время я буду выкладывать свои старые работы)​
Katy Perry - Firework
UBfim.gif

работа сделана из отдельных кадров клипа
после просмотра Мадагаскара 3 меня не оставила равнодушной эта песня и уж тем более этот потрясный клип.

http://youtu.be/QGJuMBdaqIw

 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
ежовски, с открытием) а чо.. прикольно. мне очень понравилась анимашка.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Обожаю их!
Наблюдаю за твоими работами с начала открытия, и хочу сказать, что у тебя шикарная анимация:) Монстр под кроватью - страх №1 из детства!
Вот эта работа мне нравится больше всех! Такая нежная, воздушная что-ли)
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
Millawka, спасибо) да в общем-то, в вк есть их оф.группа и там все их альбомы)
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
эфир #7
Placebo – Fuck U

HroOa.gif

sims-версия
исходники

There's a look on your face I would like to knock out
[У тебя такое выражение лица, что мне хочется дать тебе меж глаз.]
See the sin in your grin and the shape of your mouth
[В очертаниях твоего рта, сложенного в гримасу ухмылки, виден грех.]
All I want is to see you in terrible pain
[Всё, что я хочу, - увидеть тебя корчащейся от боли]
Though we won't ever meet I remember your name
[Хотя мы больше не встретимся, я не забуду твоё имя.]

- Беги. Не останавливайся... - уговаривала себя Джошуа. Мышцы ныли от усталости, пот застилал глаза и мешал разглядеть дорогу. Все вокруг превратилось в какой-то размазанный мир. Как будто она попала в другой мир, где все хотят ее убить. Поворот, еще... Опять... Кажется я здесь уже была...

Джошуа знала, что ей не место здесь. Она прекрасно знала, что ей не следовало приходить в эту школу. Лучше бы ей претвориться больной и запереться навсегда в своей комнате. Так было бы лучше для всех, для нее. Джошуа шла по коридору, нервно теребя подол своего платья, которое заставила одеть мать, дабы избежать еще каких-либо недоразумений. Сердце девочки билось словно птица в клетке, стремясь порвать мышцы, раздробить грудную клетку и вырваться на свободу. Вся ее сущность вопила и требовала остановится, повернуться и убежать. Например, в лес. Так далеко, чтобы ее никто не нашел. Никогда.

Спасайся. Уноси ноги. Быстрее. Не достаточно быстро... Страх подгонял не хуже злой собаки. Солнце припекало в макушку, платье давно прилипло к телу и мешало свободно двигаться. От белой ткани остались лишь воспоминания. Пыль перекрасило одежонку девочки под стать сухой потрескавшейся земле. Как я оказалась на улице... Возможно я успею добежать до дома...

Джошуа казалось, что каждый смотрит на нее с презрением и насмешкой. Словно они выше ее, как будто они лучше нее. Казалось, нет ни одной души, которая не знает о ее проступке. Создавалось ощущение, что Джошуа какая-то грешница, которую ведут на казнь. Если честно, то она ждет момента, когда в нее полетят тухлые помидоры, как в дешевом вечернем ток-шоу на местном телеканале. Пока она идет рядом с учителем, ей нечего бояться, но девочка понимала, что когда-нибудь настанет момент и спасительная рука будет отпущена, а педагог покинет класс, спеша по своим делам...

- Где Джо... - хрипло прошептала она на бегу. - Где он... Почему его нет? Из глаз брызнули слезы. Очень тяжело признавать, что ты один, что тебя бросили. Очень больно думать об этом, очень больно говорить. - Где ты, брат... Грудную клетку разрывает от недостатка воздуха, в голове отбивают ритм барабаны...

Джошуа впервые осталась одна, почему их с братом определили в разные школы. Ей было неуютно без него, да она понимала, что ничего хорошего ждать ей сегодня не придется. В спину ей уже полетела мятая бумага, кто-то поставил подножку пока она шла к своему новому месту. Какой-то шутник резко вытащил стул, когда она собиралась садиться, и девочка сильно ударилась головой о соседнюю парту. Все это сопровождалось каким-то злым смехом, который отдавался эхом в ушах. Говорят, что дети - самые добрые и чистые существа на Земле. Так говорят взрослые. Но они совершенно забыли, что дети могут быть злыми. По-настоящему злыми.

- Джо, зачем ты напялил платье! - кричали ей вслед. - Джошуа! Где теперь твоя храбрость? Надрывалось море голосов. Все почему-то чувствовали себя обманутыми и преданными, хотя, по ее мнению, ничего такого в этом не было. Страх накрывал ее, сжимая внутренности. В глазах чернеет. - Беги! От нас все равно не убежишь! Джо очень хочет последовать из совету, но тело достигло предела и отказывается слушаться. Она спотыкается о собственные же ноги и падает лицом в пыль. Это конец...

Боль пришла мгновенно. Джошуа не выдержала и закричала... Ей было больно. Снаружи и внутри. Кто-то пытался стянуть с нее нижнее белье, кто-то старательно пинал ее в живот. Были даже те, кто старался вырвать ее волосы с корнем. Как будто им нужен был ее скальп. В глазах потемнело, тело изогнулось от новой порции боли, из груди вырывались лишь только хрипы. Дети давно остановились, теперь они просто наслаждались, наблюдая за тем, как на земле корчится недо-девочка.
There's a time for us all and I think yours has been
[У каждого из нас есть свой час, и, пожалуй, твой уже пробил.]
Can you please hurry up cos I find you obscene
[Ты не поторопишься? Я нахожу тебя омерзительной!]
I can't wait for the day that you're never around
[Я жду не дождусь того дня, когда ты навсегда уберёшься отсюда,]
When that face isn't here and you rot underground
[Когда эта физиономия будет не здесь, а гнить под землей.]
так как я заядлый frpgэшник, то естественно, что есть работы, которые делались к моим отыгрышам. этот эпиграф один из таких работ. на самом деле это был очень тяжелый отыгрыш с чудесным партнером. задумка с моей стороны - фильм Tomboy [Сорванец], с его стороны - Чучело. Можно сказать, что мы объединили их. В цитате мой пост. Сюжет - девочка 10 лет отроду Джо Лузар. Она сама из состоятельной семьи, но с частной школой, куда она и ее брат-близнец обычно ходят, что-то произошло, поэтому их на время распределили в обычные школы. Джо невероятно внешне походит на мальчика и когда она знакомится с детьми, то те подумали что она мальчик и взяли ее в компанию. Когда же правда раскрылась, то последствия были ужасными.
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
Чучело.
взято с ролевой Brighton. Когда тайное станет явным
1. Место и время событий.
autumn 2001
2. Участники флешбека.
Joe [10 y.o.] & Billy [25 y.o.]
3. Краткое описание флешбека.
Нет.. невозможно… На ее глазах
Котенка об забор с размаху – трах!
И ноги подкосились…
Где же брат?...
Он сильный, он бы врезал всем подряд!

… но брата нет.
Sorry. But kitty is you.


Billy сказал(а):
Школьные коридоры кажутся пустыми, несмотря на то, что, куда ни глянь - везде беснуются они. Взгляды. Улыбки. Шепот.
- Ну и чучело...

Стены школы как будто защищают, несмотря на то, что потолок давит, словно в диком кошмаре клаустрофоба. Обманчивая лазейка - скрипящие качели на детской площадке за окном - потому обманчивая, что дает лишь глупую надежду на избавление и прячется, стоит лишь коснуться подошвой сандалий наждачного асфальта.
Краски приобретают новую резкость. Это не спасение. Это лобное место.
Спертый осенний воздух давит на кожу, словно зыбучие пески - вязкий, тягучий, словно тяжелая масса воды. Это словно сон.
Словно кошмар.

Позади слышен рев разъяренной толпы. Они с воплями гонят на площадку девятилетнего мальчика.
Сзади тянутся руки, море рук. Словно раздетые манекены, тянущие пластмассовые конечности. Обезличенная толпа настигает, поглощает, обхватывает.
- Джо-о-о-ошуа-а-а-а, маленький мальчик.
На площадке никого нет. Нет никого, кто смог бы защитить.

- Чучело! - руки стиснуты, заломаны за спину, вывернуты в суставах.

- Чучело! - они грубо заставляют вздернуть лицо вверх, чужие пальцы в волосах заламывают голову.

- Джо-о-о-о, а ты точно мальчик? - детский голос сочился жестокостью. - А если мы посмотрим?...
- Где же брат...
- Посмотрим!!!
- Отстаньте!...

Удар. Мальчишка, встрявший, падает, сдирая кожу об асфальт.
- Отстаньте от нее!
- Только не ной, Джейми. Будешь следующим. Мы и у тебя посмотрим!
Гогот. На темноволосого мальчишку накатывает тошнотворная волна ужаса.
- Где же брат...
- Давай, снимай штанишки!
- руки тянутся.
- БИЛЛИ!!!
- Беги, убегай!
- и вновь толпа искаженных ненавистью детских душ обращается к ней. Сомнения терзают. Режущий уши возглас:
- Снимай трусы.
Гогот. Ее больше некому защищить.
Joe (me сказал(а):

There's a look on your face I would like to knock out
[У тебя такое выражение лица, что мне хочется дать тебе меж глаз.]
See the sin in your grin and the shape of your mouth
[В очертаниях твоего рта, сложенного в гримасу ухмылки, виден грех.]
All I want is to see you in terrible pain
[Всё, что я хочу, - увидеть тебя корчащейся от боли]
Though we won't ever meet I remember your name
[Хотя мы больше не встретимся, я не забуду твоё имя.]

- Беги. Не останавливайся... - уговаривала себя Джошуа. Мышцы ныли от усталости, пот застилал глаза и мешал разглядеть дорогу. Все вокруг превратилось в какой-то размазанный мир. Как будто она попала в другой мир, где все хотят ее убить. Поворот, еще... Опять... Кажется я здесь уже была...

Джошуа знала, что ей не место здесь. Она прекрасно знала, что ей не следовало приходить в эту школу. Лучше бы ей претвориться больной и запереться навсегда в своей комнате. Так было бы лучше для всех, для нее. Джошуа шла по коридору, нервно теребя подол своего платья, которое заставила одеть мать, дабы избежать еще каких-либо недоразумений. Сердце девочки билось словно птица в клетке, стремясь порвать мышцы, раздробить грудную клетку и вырваться на свободу. Вся ее сущность вопила и требовала остановится, повернуться и убежать. Например, в лес. Так далеко, чтобы ее никто не нашел. Никогда.

Спасайся. Уноси ноги. Быстрее. Не достаточно быстро... Страх подгонял не хуже злой собаки. Солнце припекало в макушку, платье давно прилипло к телу и мешало свободно двигаться. От белой ткани остались лишь воспоминания. Пыль перекрасило одежонку девочки под стать сухой потрескавшейся земле. Как я оказалась на улице... Возможно я успею добежать до дома...

Джошуа казалось, что каждый смотрит на нее с презрением и насмешкой. Словно они выше ее, как будто они лучше нее. Казалось, нет ни одной души, которая не знает о ее проступке. Создавалось ощущение, что Джошуа какая-то грешница, которую ведут на казнь. Если честно, то она ждет момента, когда в нее полетят тухлые помидоры, как в дешевом вечернем ток-шоу на местном телеканале. Пока она идет рядом с учителем, ей нечего бояться, но девочка понимала, что когда-нибудь настанет момент и спасительная рука будет отпущена, а педагог покинет класс, спеша по своим делам...

- Где Джо... - хрипло прошептала она на бегу. - Где он... Почему его нет? Из глаз брызнули слезы. Очень тяжело признавать, что ты один, что тебя бросили. Очень больно думать об этом, очень больно говорить. - Где ты, брат... Грудную клетку разрывает от недостатка воздуха, в голове отбивают ритм барабаны...

Джошуа впервые осталась одна, почему их с братом определили в разные школы. Ей было неуютно без него, да она понимала, что ничего хорошего ждать ей сегодня не придется. В спину ей уже полетела мятая бумага, кто-то поставил подножку пока она шла к своему новому месту. Какой-то шутник резко вытащил стул, когда она собиралась садиться, и девочка сильно ударилась головой о соседнюю парту. Все это сопровождалось каким-то злым смехом, который отдавался эхом в ушах. Говорят, что дети - самые добрые и чистые существа на Земле. Так говорят взрослые. Но они совершенно забыли, что дети могут быть злыми. По-настоящему злыми.

- Джо, зачем ты напялил платье! - кричали ей вслед. - Джошуа! Где теперь твоя храбрость? Надрывалось море голосов. Все почему-то чувствовали себя обманутыми и преданными, хотя, по ее мнению, ничего такого в этом не было. Страх накрывал ее, сжимая внутренности. В глазах чернеет. - Беги! От нас все равно не убежишь! Джо очень хочет последовать из совету, но тело достигло предела и отказывается слушаться. Она спотыкается о собственные же ноги и падает лицом в пыль. Это конец...

Боль пришла мгновенно. Джошуа не выдержала и закричала... Ей было больно. Снаружи и внутри. Кто-то пытался стянуть с нее нижнее белье, кто-то старательно пинал ее в живот. Были даже те, кто старался вырвать ее волосы с корнем. Как будто им нужен был ее скальп. В глазах потемнело, тело изогнулось от новой порции боли, из груди вырывались лишь только хрипы. Дети давно остановились, теперь они просто наслаждались, наблюдая за тем, как на земле корчится недо-девочка.
There's a time for us all and I think yours has been
[У каждого из нас есть свой час, и, пожалуй, твой уже пробил.]
Can you please hurry up cos I find you obscene
[Ты не поторопишься? Я нахожу тебя омерзительной!]
I can't wait for the day that you're never around
[Я жду не дождусь того дня, когда ты навсегда уберёшься отсюда,]
When that face isn't here and you rot underground
[Когда эта физиономия будет не здесь, а гнить под землей.]
Billy сказал(а):
Это был страшный сон. Кошмар, длиной в заезженную киноленту. Дикий ужас, который просто не мог повториться наяву.
Цвета в этом сне смазаны, и запомнить можно разве что только звуки, а не прикосновения, жесты, слова. Они заползают под подол платья, вымораживают душу.

- Поиграем, Чучело?...

Боль пронизывает. Снаружи и внутри. Там, где влажные от пота и слез пряди светлых волос скрывают багровые синяки на плечах. Где губы сжаты так плотно, что нельзя разглядеть трещин запекшейся крови. Она знает, что с ней сейчас сделают. и это знание также мучительно, как и то, что ей не сбежать.
Чужие руки на теле - лихорадка. Рывок - треск ткани - поднятые над головой, словно трофей, детские трусы.
Гогот. Выворачивающий наизнанку душу, сливающийся в несмолкаемый вой детский смех.

- Джоооошик, а хочешь мы сделаем тебя мальчиком?
- Мальчики стригут волосы! - девчачий смех, неподдельное веселье. Воздух напирает, давит, как могильная плита.
Лязг ножниц - ликующий рев - на асфальт падают умершие пряди волос.

- Чучело!

Удар по животу.

- Чучело!

Треск разрываемой ткани.

- Чучело!

Саднят обидные раны, рыдает бессильная душа.

- Чучело!

- Чучело!

- Чучело!


В детских глазах выгорает то светлое, что лучилось в нетронутой юной душе. Радужки одного цвета со зрачками, провалы вместо глазниц. Алчные, истекающие дьявольским смехом, завывающие в диком экстазе.
Чудовища.

Мужчина бежит по детской площадке размашистыми шагами. Впереди стаей коршунов - столпившиеся в кружок разномастные дети. Ровесники младшего брата.
Их возбужденные возгласы слышны с самой парковки. Удивительно, что никто не услышал и не вмешался.

- БИЛЛИ!!!
Всколоченный мальчишка виснет на двери полицейского автомобиля, стоит ему появиться около школы.
- Джеймс! Что...
- Билли, там... - лихорадочная жестикуляция в сторону детской площадки, панический взгляд. - там... тааа...
- Что там?!... - парень рычит, буквально вытряхивая из младшего брата обрывочные фразы.
- ЧУЧЕЛО, БИЛЛИ!!! - вскрикивает мальчишка, утягивая старшего за рукав. - Там чу-че-ло!!!

Билли ужасается при виде того, что происходит.
- Пошел вон!!!
Удар. Один мальчишка сбитой кеглей откатывается в сторону.
- Брось, тварь!...
Шлепок. Девочка хватается за лицо, на котором взбухает след от пощечины.
Мужчина расшвыривает подростков в стороны - грубо, безжалостно - продираясь к центру их круга.
Дети врассыпную бегут по площадке, забирая крики с собой.
Билли видит внутри круга разодранную девочку... в глазах мутнеет.
С бегством последнего ребенка на них наваливается тишина...

- Джошуа! - детский голос подсказывает ее имя.
- Джошуа!... - вторит за братом Билли, обхватывает грязное лицо ладонями, теребит, пытается достучаться...
- Билли... - детский голос надламывается. - Она умерла, да?...
- Нет! - пощечина. Несильная.
Очнись. Давай, девочка, ты сможешь.
- Джошуа!...
Joe (me сказал(а):

Vois sur ton chemin
[Видишь на твоей дороге]
Gamins oubliés égarés
[Заблудившихся, забытых мальчишек]
Donne leur la main
[Дай им руку,]
Pour les mener
[Чтобы отвести их ]
Vers d'autres lendemains
[К «другим» завтра.]

Что делать, если ты своим одним необдуманным поступком перевернул свой мир с ног на голову. Да и не только свой. В том числе маленький и ограниченный мир, который был похож на сказочную страну, этих детей. Вроде бы невинная ложь довела до таких последствий. Но кто же могу подумать, что все так случиться? Казалось бы, что тут плохого в том, что ты, не то чтобы врешь.., просто не говоришь всей сути. Ведь ходить и кричать о том, что ты девочка, а не мальчик как-то глупо. Ведь ты не виновата, что природа наградила тебя такой несуразной внешностью, а родители дали мужское имя... Просто ты не стала переубеждать никого ни в чем.

Просто в один момент все вышло из-под контроля. Джошуа не хотела причинить никому вреда, в том числе себе. Это лето было полно незабываемых моментов - купание в бассейне, игры в футбол, вылазки с ночевкой, страшилки у костра, а так же ее позорное разоблачение того, кто она на самом деле. Такое ощущение, что сказочный детский мир проникло чудовище, которое отравляло его изнутри, разрушало, забирая все доброе... В какое-то мгновение те, кто называл себя ее лучшими друзьями, стали ненавидеть ее. Ненавидеть так, как могут только дети, ибо только у них все эмоции чистые и неподдельные.

Джошуа лежала на земле, свернувшись в позе эмбриона, совершенно отключившись от этого мира. Вокруг творилось что-то невероятное. Каждый считал своим долгом подойти и ударить ее. Избиение плавно превращалось в акт насилия, к общей шумихе младшеклассников присоединились и ребята постарше, которые просто не могли пройти мимо подобной забавы. Масло в огонь подливал еще тот факт, что Джошуа была из обеспеченной семьи, что она временная ученица из элитной дорогой школы. О да, эта школа была откровенно ужасной. Если у нее был шанс покинуть это место, то у этих детей его никогда не было и будет. Они словно пленники в этих стенах. Возможно, осознание этого добавляло злости...

Платье было порвано, на теле не осталось ни одного живого места. Казалось, что уже все забыли, что именно сделала Джошуа, им просто нравилось пинать ее тело, которое уже не чувствовало ничего кроме одной сплошной боли. Над ухом что-то противно защелкало. Ей хотелось отмахнуться от этого, отогнать прочь, но она была не в силах пошевелить и кончиком пальца. Вроде бы ее кто-то держал, но ничьих прикосновений Джошуа не чувствовала. Что скользнуло по ее коже, что-то легкое словно перо птицы, словно волос... Ей было невдомек, что у кого-то под рукой оказались ножницы, кто-то решил сделать прическу, да такую, чтобы она запомнилась надолго...

Было бы лучше, если бы Джошуа совсем отключилась, если бы она была без сознания и не чувствовала этой боли, которая волнами накрывала ее, затягивая в пучину, в самую глубь. Кажется, что еще чуть-чуть и маленькая недо-девочка взорвется изнутри, что из нее польется не красная кровь, а потоки этой самой боли. Уже нет страха, нет слез, есть просто разрывающая тебя, сжигающая до черноты, убивающая боль...

Только спустя какое-то время Джошуа понимает, что все закончилось, что ее кто-то трясет, что ее кто-то зовет по имени, которое за считанные минуты стало таким ненавистным, ибо его повторяли слишком часто. Я спасена?.. Первая неуверенная мысль, полная надежды и отчаяния. Если она спасена, то почему нет ангела, где исцеляющий белый свет? Почему ей все еще больно? Что-то касается ее щеки, отчего все тело напрягается в ожидании новой порции боли. Уже не страшно. Кто-то называет ее имя. Ей хочется открыть глаза и попросить остановиться, ей больше никогда не захочется услышать свое имя... Ей больше никогда не захочется смотреться в зеркало. Открыть глаза для Джошуа стоило огромных усилий. Она бы не вынесла, если бы вокруг нее было много людей, которые так и продолжают насмехаться над ней. Она бы не вынесла, если бы та надежда оказалась ложной...

Но нет, это все правда. Свет ударяет ей в глаза, не давая разглядеть лицо склонившегося над ней человека. Я спасена... Джошуа хочет спросить вслух, чтобы убедиться в правдивости своих надежд, но вместо слов из груди вырывается хрип. Каждый звук царапает ее горло, каждый спасительный глоток воздуха заставляет сжиматься внутренности.. Она медленно закрывает глаза, понимая, что ей нужен отдых от этого слишком яркого мира.
Bonheurs enfantins
[Детское счастье,]
Trop vite oubliés effacés
[Слишком быстро забытое, стертое]
Une lumière dorée brille sans fin
[Золотой свет сияет без конца]
Tout au bout du chemin
[В самом конце дороги.]
Bille сказал(а):
Чужие руки... они могут спасать.
Давать надежду.
Заживлять раны.
Успокаивать.
Умиротворять.

А могут убивать.
Уничтожать.
Сжигать.
Ломать.
Раздирать в клочья.
Сжирать заживо.
Что бы ни делал, как бы ни прятался.
Чужие руки дотянутся.

Ресницы дрогнули... полустон-полухрип.
Уилла обдало ледяной волной не то облегчения, не то ужаса. Словно сама жизнь утекала из разодранных, вспоротых ран.
Из трещин на губах. Из взбухающих багровых ручейков на голове.

- Билли, куда мы?...
- В госпиталь. Подбери ее вещи!
- Я не знаю, какие...
- Сумка валяется - подбери!
Девочка на его руках изломана, как срезанная с ниток марионетка. Неестественно выгнутая - словно к спине привязан крест.

- Пристегни ее!
- Не получается!
Парень отпихивает суетящегося младшего брата. Ругань сквозь стиснутые зубы. Щелчок ремня - ее головка безвольно падает на грудь. При одном взгляде на нее узлом сжимаются внутренности - раны на голове всегда кажутся ужаснее, чем на самом деле.
- Билли, они там!
Тычет пальцем через окно. Туда, где из кустов за ними наблюдают. К горлу подкатывает ярость, выжигающая внутренности, разрушающая, лютая ярость.

Двери закрыты, взвизг шин. Ее увезли оттуда.

Пальцы сжимают руль так, что белеют костяшки. Мир перед глазами выбеляет вспышка звериного гнева.
Звериного чувства, зарытого на уровне первобытных инстинктов, спрятанных в нервах спинного мозга.
Потребность разорвать, стереть, уничтожить.
И это пугает.
Пугает то, что ему неподвластно.
Пугает то, чего он не понимает.
Чего не знает.
Чего не ожидает...
Это желание выть раненым навылет, сдирать кожу на ладонях.
В отчаянии рвать на себе волосы.
Потому что он ничего не может изменить.
Боль этой девочки сидит гораздо глубже. Там, откуда эту боль уже никто и никогда не сможет вытравить.
Они насиловали не тело. Они подвергли насилию душу.
Он осознает это.
И это страшно.

Он сидит в коридоре больницы и неотрывно смотрит на матовое стекло. Матовое стекло, за которым врачи скрыли от посторонних глаз изуродованного ребенка. Матовое стекло, которое отрезало их от нее.
Что с ней? Время тянется, как густой, вязкий, перебродивший сироп.
- Билли... когда мы поедем домой?...
- Сейчас ее мама с папой приедут и поедем. Потерпи.
Звонок классному руководителю с рассохшегося стационарного телефона в приемной.
Звонок родителям.

- Что с ней?
- Перелом ключицы. Ссадины, гематомы. Родителям позвонили?
- Позвонил. Сказали, подъедут.
Маска врача, деловито привыкшего к чужому горю, дрогнула и пошла трещиной.
- Что с ней случилось?...
- Я расскажу только родителям.
Мальчишка вопросительно поднимает взгляд на старшего брата. Врач словно прячется за своей ширмой делового цинизма, словно еж заворачивается в колючки.
- Это не вы случайно ее так разукрасили?
Взгляд парня неуловимо меняется. Вкрадчивый голос.
- Боже упаси.
- Мне вызвать полицию? - интересуется.
Все происходит тихо. В коридоре больше никого нет. Значок, удостоверение - и врач брезгливо отворачивается.
- Можно к ней зайти?
- Ей нужен покой.
- Покой - моя профессия.
- Я бы сказал "заупокой".
Мужчина осклабился.
- Рыбак рыбака, однако.
Извечное противостояние двух каст - врачи и юристы. Юристы и врачи. Два закрытых общества, где своих не выдают, которых поминают только грязью, а что случись - их же зовут. Схожие... и непримиримо разные.

Уильям сидит на стуле рядом с изголовьем кровати и смотрит на Джошуа Лузар.
Девочку из богатой семьи, неизвестно как попавшую в эту Богом забытую школу. На девочку - ровесницу его младшего брата, на девочку - будущую женщину, на девочку - чью-то будущую жену.
Святые небеса... руки сжимаются в кулаки.

Билли не знает, сможет ли он помочь этой девочке. Он не знает, чего ждать от ее родителей, которые заберут ее с минуты на минуту.
Он не знает, что ответить на испытующий взгляд младшего брата.
Он просто ждет, когда эта девочка очнется...
Joe (me сказал(а):

Hear your heartbeat
[Слышу твоё сердце,]
Beat a frantic pace
[Бьющееся в безумном темпе.]
And it's not even 7 AM
[Ещё даже нет семи,]
You're feeling the rush of anguish settling...
[А ты уже чувствуешь, как боль завладевает тобой...]

Джошуа открыла глаза. Она чувствовала необычайную легкость во всем теле и странное спокойствие внутри. Казалось, что она сейчас итак была внутри, что нет никакой оболочки, что есть только только она. Джошуа покрутила головой и заметила человека, сидящего возле кровати. На его лице был отпечаток злости, грусти и усталости. Как-то все сразу, сразу столько противоречивых эмоций вместе очень органично сочетались. Девочка подошла вплотную к нему, но тот так и не обратил на нее внимание, продолжая наблюдать за кем-то лежащим на кровати в этой больничной палате. Джошуа заглянула через плечо незнакомца и отшатнулась. В кровати лежала она.

Но ведь этого не может быть. Я тут. Я здесь! - хотелось кричать и вопить, чтобы ее заметили, чтобы все поняли, что тут какая-то ошибка, что тем человеком не может быть она. Это явно какая-то шутка! Ведь только посмотрите на девочку лежащую в кровати - лицо в ссадинах, руки в порезах и гематомах, волосы неровно отрезаны, а к телу тянутся множество проводов, словно от их количества зависела ее жизнь... Нет, это определенно не может быть Джошуа... Она подошла к девочке поближе и стала пристально всматриваться в закрытые глаза, слегка приоткрытый рот. Казалось, словно жизнь замерла в этом теле, что ее поддерживали только бездушные аппараты, заставляя легкие вырабатывать воздух, а сердце - транспортировать его в другие органы.

Перед глазами Джошуа замелькали картины, словно она смотрела фильм в быстрой перемотке. Один кадр сменялся другим, а главный герой был ей до боли в грудной клетке знаком... Когда же "кино" дошло до логической развязки, то до Джошуа же дошел весь смысл происходящего в этой комнате... Та девочка и есть она.
Sleep, sugar, let your dreams flood in
[Спи же, сладкая, позволь снам наводнить твоё сознание]
Like waves of sweet fire, you're safe within
[Волнами нежного пламени, дающего защиту.]
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
[Спи, милая, позволь своим чувствам нахлынуть]
And carry you over to a new morning
[И унести тебя в следующее утро...]

Ей страшно. Не так, как было тогда, когда за ней гнались. Сейчас это немного иной страх - страх неизведанного, боязнь того, что будет с ней дальше и будет ли что-либо вообще. Джошуа села рядом с незнакомцем. Он вселял некую уверенность, от него исходила довольно зловещая аура, но на девочку почему-то она не распространялась. Словно он хотел ее защитить...

В палату неожиданно врывается какая-то женщина. В памяти Джошуа сразу замелькали картинки, что означает одно - они знакомы. Да, вот перед глазами всплывает, словно фотография из семейного альбома, эта самая дама с доброй, любящей улыбкой. Но сейчас ее лицо не излучало той самой нежности, оно было серым, а глаза покраснели от пролитых слез. Хочется с криком "Мама!" бросится к ней в объятия, но это не_мама.

- Здравствуйте. - вполголоса произносит она. - Доктор мне сказал, что вы будете говорить только с ее родителями... Понимаете, они очень заняты на своей работе и не смогли приехать. - ей словно неудобно и даже немного стыдно за этих людей... - Поэтому вам придется говорить со мной. я гувернантка. я знаю эту девочку с пеленок. скажите, что с ней произошло? - Джошуа поворачивает голову к незнакомцу и ждет, что же он скажет. Тот внимательно разглядывает женщину и произносит одно слово:
- Дети.
Но для этой женщины этого достаточно. Она падает на стул, и закрывает лицо руками, потому что из глаз начинают капать слезы.
- О, это я во всем виновата, - выдавливает она из себя сквозь рыдания. - Если бы я не заставила ее надеть это платье, если бы я не заставила ее пойти и рассказать о том, что она на самом деле девочка... - женщина неуверенно смотрит на незнакомца, словно ожидая от него поддержки, надеясь, что он скажет заветные слова: "вы ни в чем не виноваты". Но он молчит.

Спустя какое-то время женщина берет себя в руки и достает телефон из сумочки, сообщая о том, что мать Джошуа хотела бы поговорить с незнакомцем. Гувернантка набирает номер и протягивает трубку. Спустя какое-то время, гудки заменяются женским железным голосом, словно записанным на пленку:
- Здравствуйте. - Джошуа подвигается поближе, чтобы лучше слышать. Она не так часто слышит голос матери, поэтому каждое слово ловит и впитывает в себя... - Я мать Джошуа Лузар. Мне сообщили, что моя дочь подверглась нападению и вы ее спасли, но подробности вы не разглашаете. - она не спрашивала, она констатировала факты. - Я хочу, чтобы вы и дальше их не разглашали. А вообще, сколько вам нужно, чтобы подобные новости не дошли до прессы? - Джошуа хочет заплакать, но ее тело неподвижно лежит на кровати, а она сама чувствует только щемящую грусть. - Сообщите ваше решение, а так же контактную информацию этой женщине. До свидания. - незнакомец протянул мобильный телефон обратно. Джошуа внимательно смотрит на его лицо, ожидая, что же он наконец скажет. Молчание затянулось.
- Знаете, у меня нет времени тут торчать. - разрывает эту тягучую, вязкую атмосферу гувернантка. - - Вот мои контактные данные. Обязательно свяжитесь со мной. - она роется в своей сумочке, достает визитку с номером телефона, кладет ее на тумбочку и уходит. - Смотрите не продешевите. - бросает она на прощание и исчезает.

You're feeling the rush of anguish settling
[Ты чувствуешь боль там, на дне души]
You cannot help showing them in
[Не в силах одна пережить]
Hurry up then or you'll fall behind and
[Поторопись же и встань поближе]
They will take control of you
[Чтобы не уйти во мглу...]

Billy сказал(а):
Don't turn away​

Catch me as I fall
[Будь мне опорой в нелёгкие времена]
Say you're here and it's all over now
[Скажи, что будешь рядом и что всё плохое позади].
Speaking to the atmosphere
[Но я разговариваю с пустотой].
No one's here and I fall into myself
[Здесь никого нет, и я погружаюсь в себя].
This truth drive me
[Эта правда]
Into madness
[Сводит меня с ума].
I know I can stop the pain
[Я знаю, что могу остановить боль],
If I will it all away
[И она больше не вернётся].

Don't turn away
[Не отворачивайся],
Don't try to hide
[Не пытайся спрятаться],
Don't close your eyes
[Не закрывай глаза],
Don't turn out the light
[Не выключай свет],

Never sleep never die...

Время тянется, как густой клейкий сироп - медленно, приторно, тошнотворно... Билл гаркнул на поминутно стонущего младшего, тот обиделся и притих, волчонком глядя на опутанное проводами изуродованное тельце девочки, которое врачи переодели в легкую больничную сорочку, обтянувшую худые плечики, словно погребальный саван.
Жестокость уродует женщин... она уродует всех, но девочек - особенно.
Девочка похожа на труп. Жестокость безжалостной лапой стерла с ее лица детскую красоту, выдрала из сердца любовь и наивность, из всех эмоций оставила только животный страх, а их чувств - глухую, тоскливую боль. Жуткая восковая кукла из детских кошмаров.
Вот Джеймс - мальчишка вопросительно смотрит на старшего брата - искореженный жестокостью ребенок, растущий на улицах портового района Нового Орлеана. Но он не кажется таким потусторонне-ужасным, ведь жестокость - предназначение мужчин, их воля, их крест. А на Джошуа... сердце сжимается от ужаса.
Это будущая девушка. Светлая, лучистая, прекрасная, самая драгоценная. Любимая, хранимая, бережно и вечно желаемая. Ребенок - маленький и невинный, как детская игрушка.
Что может быть страшнее изломанной детской игрушки? Кто измерит горе ребенка, увидевшего любимого мишку с оторванной головой?
Только изломанная детская душа.

Джошуа Лузар - кукла с выколотыми глазами.
Джошуа Лузар - разбитая елочная игрушка.

Жестокость уродует женщин. Она уродует всех.
Но девочек - особенно.

Тишину разорвало появление зареванной женщины. Оживление Уилла схлынуло ровно в тот момент, когда она представилась, и сменилось глухим раздражением. Женщина в дверях мялась и нервничала, глядя на него исподлобья и жалко, объясняясь, почему не смогли приехать родители девочки.
Уильям сказал, что будет разговаривать только с родителями. Только с родителями.
Гувернантке же хватило одного его слова, чтобы надломленно рухнуть на больничный стул и разразиться рыданиями и самобичеванием, изредка поглядывая на Билла сквозь пальцы. Она ждет сочувствия с его стороны?
Взгляд полицейского отрезал все попытки надавить на жалость. Он был уверен, что эта гувернантка на самом деле самое близкое и родное существо для маленькой девочки, лежащей на грани жизни и смерти. Чужая женщина, которая ближе, чем мама.

Разговор с матерью... бесцветный голос, рубящий слова, как безукоризненно отточенный швейцарский нож. Та не удостоила дочь своим высочайшим вниманием и сразу набросилась на Билла в таком тоне, который скорее можно назвать "диктовкой условий", чем "конструктивным диалогом".
Желание нажать на "сброс" обжигало душу, но только вполовину от осознания того факта, что мать торгуется о дочери, как о вещи. Уилл обрывает звонок еще до того, как женщина на том конце провода сообщает ему бесцветное "до свидания".

Силы небесные... мужчина устало трет переносицу, не нарушая тягучего молчания.
Мистер и Миссис Лузар... Обыкновенные небедные элитарные снобы. Обыкновенные взгляды с расчетом на извлечение прибыли из каждой запятой с проблеском немотивированной надменности.
Уилл представил их. Бледные, вытянутые, бесцветные лица, поджатые чуть презрительно губы. Эти люди воспринимают своих детей, как экзотическое растение, которое можно доверить садовнику статусом не выше обслуживающего персонала.
Гувернантка оставила свой номер телефона и покинула помещение, бросив напоследок: "не продешевите"...

Младший вопросительно глянул на Билли. Теперь-то можно домой?...
А мужчина думал о том, как невыносимо мало нужно человеку для того, чтобы стать несчастным.
Всего лишь, чтобы самые близкие люди на свете оказались самыми чужими.
Маленькая Джошуа Лузар была обеспечена всем - статусом, деньгами, перспективным будущем - всем, кроме родительской любви. Никакие блага не стоят ломаного гроша, когда вокруг стылая пустота и убивающее равнодушие. А ей нужна была... такая малость. Такая ничтожная малость...
Бесценная малость.

Уильям сорвался с места и вылетел в коридор.
- Постойте. - эхо пустого коридора донесло властный тон до женщины, едва не скрывшейся за поворотом. - Вы говорите, не продешевить? - из-за старшего брата боязливо высунулся младший. - Я определился с ценой. Пусть родители девочки приедут сюда. Сию же секунду. - чеканит слова. - Сейчас.
Смотрит на гувернантку с ненавистью. Если бы женщина знала, что означает этот недобрый прищур, она бы тут же приволокла сюда ее родителей, будь они да хоть Римскими Папами.
- Иначе о случившемся завтра будет знать весь город. И о том, что родители даже не удосужились, - остро-обличительно. - забрать свою дочь из больницы. Если им невмоготу выполнять родительские обязанности, я возьму это на себя. Если им так тяжело быть родителями собственному ребенку, то пусть отказываются. Я ее удочерю.
Младший обвивает руками предплечье старшего брата, вместе с ним восставая против родительского равнодушия. А Уильям чувствует, что если он отступит, то эта девочка - та девочка, которая непременно ждала его там в комнате, - без него останется в этом мире совершенно одна.
И никто не сможет ее защитить. Никто.
- У вас есть полчаса, чтобы оба. - подчеркивает. - Оба явились сюда. Это. Моя. Цена.
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
я прошу не считать это сообщение, мультипостингом, ибо в предыдущий оно полностью не влезало, а делить его ну никак нельзя. спасибо...
Joe (me сказал(а):

Гувернантка незамедлительно позвонила миссис Лузар, очень подробно передав ей требования и угрозы "спасителя". Через полчаса произошло "счастливое воссоединение" семьи. Отец был вытащен с важной встречи, где решалась судьба одной из самых дорогих работ за всю ее жизнь.

- Надеюсь, оно того стоит... - постоянно бурчал он, показывая все свое недовольство ситуацией. Отчего получал чувствительные тычки от своей жены, которая старательно делала вид, что страдает душой и телом, при этом в уме она просчитывала убытки, понесенные от подобного отклонения от плана.

Трагичной этой ситуации была подобна драмам из телесериалов, где с каждой серией все становится хуже и хуже, и, казалось бы, конца краю нет несчастьям главной героини. Для полноты картины Джо следовало бы впасть в кому и очнуться лет через 10... Возможно, это просто какой-то кошмар, которому не суждено никогда сбыться, ибо это не может быть правда. Такому нет места на этом свете...

Сейчас же Джо, оглядывалась назад, не верила, что подобное могло произойти с ней. Время лечит на столько, на сколько и калечит. Кое-какие раны затянулись, какие-то, наоборот, врезались в тело и душу так, что никакие пластыри и мази не залечат их. Например, руки. К ним никогда не вернется прежняя подвижность, а следовательно - Джо никогда не сможет нарисовать идеальную картину, которая была бы достойна имени дочери Сэмуэля Лузара. В общем, одобрения отца ей не получить. Не в этой жизни.

Однажды Джо посетил "призрак прошлого рождества". Сначала она подумала, что это все из-за алкоголя и сигарет с травкой, потому что это не может быть правдой. Да и вообще, по идее, она не должна этого помнить, потому что психика заблокировала травмирующие воспоминания детства. Сеансы к психотерапевту и неврологу, физиотерапии и прочие "больничные штучки" оставили неизгладимые впечатления у девятилетней девочки.

Этот призрак имел форму, тело и вообще являлся реальным человеком, да и явился Джо в сентябре в виде преподавателя уголовного процесса и криминалистики, как она узнала позже. Ощущение, что где-то девушка видела этого человека не покидало ее ни на секунду. Чувство, что он занимает не последнее место в ее жизни, не оставляло. Что с этим делать, Лузар не знала, ибо представляла всю комичность ситуации. Не могла же Джо подойти к незнакомому человеку и просто спросить: "Извините, вы случаем не принимали участие в каком-нибудь событии, кардинально изменившем мою жизнь? Нет? Еще раз извините, ошибочка вышла...

Казалось бы, сама судьба свела этих людей в одном месте. Вот только для чего? Она продолжает молча наблюдать за этим человеком, каким-то образом изменившим ее жизнь. Тот же, вряд ли вообще догадывается о существовании недо-девочки, которая не помнит своего детства, зато прекрасно помнит десятки пластических операций, которые делали ее все больше похожей на ее брата... что в один прекрасный момент, она решила отказаться от себя и стать им. При этом к ней навсегда прилип ярлык недо-человек, потому что не девочка, не мальчик... Не объяснять же всем подряд значение слова "томбой"...

It feels like forsaking the dawn,
[Такое чувство, что мы отрекаемся от рассвета:]
We awaken and still we don't see
[Мы просыпаемся, но всё равно не видим его...]
грамматика, пунктуация, кодировка сохранены в том варианте, в котором они изначально были поданы публике.
к слову, если где-то кто-то увидит не закрытые коды или сбитую кодировку, просьба сообщить и сильно не ругаться хД объем большой, могла что-то не замить.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
ежовски, я прочла все. я в ужасе. потому, что понимаешь, что такие случаи действительно имеют место быть.
ролевая это по типу фанфика? я просто не очень хорошо в этом разбираюсь)
написано все превосходно, будто бы книгу читаешь. родители Джо, конечно, тоже хороши. как можно быть такими самовлюбленными придурками? забить на дочь, забить на все, ради того, чтобы ситуация не попала в прессу. жесть.
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
Clair сказал(а):
ролевая это по типу фанфика?
ну типо того ХД
ты создаешь своего персонажа, оставляешь анкету и потом от его имени пишешь.
я как-нибудь выложу анкету своего персонажа))))
спасибо тебе за такой отзыв
shy.gif
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
ежовски,
ежовски сказал(а):
ты создаешь своего персонажа, оставляешь анкету и потом от его имени пишешь.
давай
biggrin.gif
а то фанфики - то я читала, а про ролевые нифига не знаю..
ежовски сказал(а):
спасибо тебе за такой отзыв
тебе спасибо за такую историю)
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
♫ Белки на акации - Дети Других Звезд
7e5mQ.jpg

pic by tumbler
Открой глаза!
Нам не близка
Урбанистическая красота
Этих мест
Технократическая сказка
И ее всеразрушающая ласка
Открой глаза!
Отряхнись от шелухи
Потребительских грёз
МЫ ДЕТИ ДРУГИХ ЗВЕЗД


1. Полное имя вашего персонажа.
Joshua Sam Louzar | Джошуа Сэм Лузар
Joe | Джо
Looser | Лузер
2. Пол и возраст и принадлежность персонажа.
Пол: женский
Возраст и дата рождения: 19 лет | April 22, 1992
Курс и факультет: 2 курс, Факультет гуманитарных наук
Является или нет участником программы ФБР: нет
3. История персонажа
Основные факты из жизни:
- Мать - организатор мероприятий, благотворительных вечеров и выставок. Отец - знаменитый художник в узких кругах.
- На третьем году их совместной жизни в этой семье произошло пополнение - близнецы, мальчик и девочка. Джошуа и Джордан.
- С самого рождения брат и сестра были вместе. Всегда всем делились и никогда ничего не скрывали. Так уж получилось, что и одевались они всегда одинаково.
- С первого взгляда, семейство Лузар обыкновенная семья, которая по праздникам собирает друзей и знакомых за богато накрытым столом, где счастливо им улыбаются, а по будням дом разрывается от воплей и скандалов, потому что жена мало уделяет времени мужу, именно поэтому он вынужден искать утешения в постели у любовницы. А дети с ранних лет усвоили, что лучше под горячую руку родителям не попадаться, да и "сор из избы не выносить", потому что для родителей важна репутация.
- Из-за частых ссор родителей, дети привыкли держаться вместе. Они все делали вдвоем. В один день встали на ноги. Одновременно сказали свое первое слово. Вместе научились читать и писать.
- В один прекрасный момент отец обнаруживает у своей дочери, по его словам, "неплохие способности к рисованию", а по мнению учительницы по рисованию - божественный дар. Девочка начинает ходить на кружок изобразительного искусства в школе, а дома любимый папочка, наконец, обращает внимание на своего ребенка. Правда, лучше бы он этого не делал... Так как для нее начинается период тирании и жесткой диктатуры. Отец загорелся идеей сделать из Джошуа великую художницу, которая будет достойна имени отца. Он давал ей индивидуальные уроки рисования, учил, что нужно рисовать и как. Для нее не было ничего хуже, чем эти ограничения, так как ее фантазия и неординарный склад ума требовали большего размаха. Джошуа была не готова рисовать по указке только серьезные картины с пейзажами и серьезными портретами, хотя бы в силу столь раннего возраста. Но отец был непреклонен, заставляя ее корпеть над холстом по не скольку часов до поздней ночи. Не удивительно, что еще с начальной школы начала участвовать в различных конкурсах, не раз занимая на них призовые места.
- Переходный возраст прошел в громких скандалах со всеми вокруг, начиная с родителей и заканчивая преподавателями и соседями по комнате. Джошуа надоедать мириться с деспотией отца, который ограничивает ее не только в жизни и творчестве, даже находясь на большом расстоянии, но и в методах самовыражения, указывая как необходимо себя вести на людях, как нужно правильно "лизать задницы", чтобы твои картины купили подороже. Начинается бунт на корабле. Юношеский максимализм дает о себе знать, начинаются разговоры о том, что ей самой лучше знать... что именно? да все! Именно в тот момент маленькая девочка Джошуа отходит в сторону, а на ее место приходит девушка-парень, Джо. Начинается меняться стиль одежды, прически, поведение. Все это проходит как акт протеста.
4. Внешность персонажа.
Чью внешность берете: Erika Linder | Эрика Линдер
5. Характеристика персонажа.
"Интересно, если люди хотят завести ребенка, то кому они молятся? Аисту?" - примерно такие мысли посещали Джо, когда той было, примерно, годиков восемь, в то время как мама рассказывала историю о том, как они с отцом сильно хотели девочку, чтобы наряжать ее в разные платьица и покупать фарфоровые куклы. В эти моменты Джо тихо хихикала и предпочитала тактично уходить куда-нибудь подальше, ибо дальше следовали причитания на тему: "Что делать, если ваша дочь на самом деле сын". А девочка думала, что это проклятие того самого "аиста", которому были направлены молитвы родителей, а может он просто по неаккуратности уронил ее с высоты птичьего полета.
А ведь на самом деле, иногда кажется, что Джо не просто уронили, а еще и пару раз об стену стукнули, а может она просто с Луны упала?.. То, что с ребенком что-то не то, родители поняли примерно в полтора года, когда увидели, что девочка не в восторге от милых зайчиков/куколок и игр типа "дочки-матери". Ей бы только машинку новую или в мяч погонять. Так что можно сказать, что Джо приверженка активного отдыха и не прочь поиграть в футбол/баскетбол/волейбол/другиеигрысмячом.
С тех прошло очень много времени, произошло множество событий, благодаря которым девушка стала той, кем является сейчас. Она довольна своей жизнью и старается получить от нее все по максимуму. Никогда не откажется от выпивки, не прочь поискать единения с космосом, используя для "подключения" сигареты с легкими наркотическими веществами. Так же стоит отметить, что Джо бессовестно пользуется своей внешностью для привлечения невинных дев для последующего растления... Так же она не раз строила глазки малькам, которые откровенно смахивали на геев, которых очаровывала своей смазливой мордашкой и мальчишечьей фигурой... А то, что у нее часто меняются партнеры, всего лишь называется "свободной любовью". Можно было бы просто сказать, что она "наркоманка, алкоголичка и просто шлюха", но Джо же называет свой образ жизни и себя немного по другому, намного короче и благозвучнее, - хиппи. Вот правда, когда она объясняла это двумя полицейским, ее немного не поняли и упекли за решетку за непристойное поведение.
Джо очень творческая натура. У нее получается неплохо рисовать. Этим она пошла в своего отца. Талант ей достался именно от него. Вообще, в их семье была довольно легкая атмосфера, благодаря чему дети выросли в любящей обстановке. У Джо довольно развитая фантазия и буйное воображение. Она не привыкла оглядываться назад, думать о будущем и париться по пустякам.
Ей по душе больше мужская школьная форма, поэтому часть ее можно заметить именно в этом одеянии, бродящей по школе, не смотря на все высказывания учителей. Вообще, Джо редко одевается традиционно и прилично, предпочитая свободный стиль. В ее гардеробе преимущественно... хотя нет... только мужская одежда. При этом Джо привыкла следить за собой. Она старается поддерживать свое тело в хорошей форме занимаясь спортом. Каждое утро Джо просыпается на час раньше остальных, чтобы совершить свою ежедневную пробежку.
Джо живет по принципу "в жизни нужно попробовать". Ей хочется побывать во всех частях мира, поучаствовать во всех событиях, пообщаться с разными людьми. Когда необходимо, Джо может даже попробовать вести себя адекватно. Правда в большинстве своем она предпочитает вести себя так, как ей заблагорассудится, не обращая на других людей никакого внимания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх