Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
NatalyNord, да, вечеринки иногда зависают и вообще не кончаются. Бывает, что даже собственноручно завершить событие не получается. У меня такая фигня еще давно, не с последней обновой пришла.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
У меня тупят вечеринки, прогресс как будто бы не идёт (отсчитывает симский час и начинает с начала) потом наоборот может скакнуть, и показывать, что вечеринка вот-вот закончится, хотя ещё есть время. Можно что-то с этим сделать, или у всех такой глюк пришёл с обновлениями? Лицензия.
И кто-нибудь вообще замечал, реальное время вечеринки такое, как и было раньше, или они действительно зависают на более долгое время?
У меня индикатор времени обычно не работает (либо начало либо конец времени показывает), а по ощущениям вечеринка длится сколько надо.
Такого, чтоб вечеринка зависла - не было (и, надеюсь, не будет).
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Меня бесит, что симы, стоит мне отвлечься, бегут на толчок :смех: Даже если им на самом деле не сильно надо. И при этом они бросают все свои дела, если сим ест, например, и индикатор естественной нужды становится жёлтым, то всё, он меня достанет по 20 раз подрываться в туалет %) До обновления они сперва заканчивали свои дела, а потом уже шли справлять нужду <_< Надеюсь, с новым обновлением эта проблемка исчезнет))
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Меня бесит, что симы, стоит мне отвлечься, бегут на толчок
А меня, помимо этого, бесит, что при красной полоске нужды, они выбирают самый дальний от себя туалет. Хоть не живи в домах, где больше, чем один этаж. Нет, мы не зайдем в туалет в соседнюю комнату, мы подорвемся идти через три этажа и обоссымся по дороге.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Меня бесит, что симы, стоит мне отвлечься, бегут на толчок Даже если им на самом деле не сильно надо. И при этом они бросают все свои дела, если сим ест, например, и индикатор естественной нужды становится жёлтым, то всё, он меня достанет по 20 раз подрываться в туалет До обновления они сперва заканчивали свои дела, а потом уже шли справлять нужду Надеюсь, с новым обновлением эта проблемка исчезнет))
Говорят , что этот баг с каким то обновлением исправили. А вот скоро ли получат его пираты , ещё не известно
Самой же приходится постоянно прикрывать заветную дверку от них , а то вечно там торчат. ;)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Нет, мы не зайдем в туалет в соседнюю комнату, мы подорвемся идти через три этажа и обоссымся по дороге.
Реально :смех: Но я обычно переназначаю сама в ближайший туалет, если успеваю уследить)))

Говорят , что этот баг с каким то обновлением исправили. А вот скоро ли получат его пираты , ещё не известно
Понятно, значит с новым гейм паком должно пофикситься :)
 

Paradoks

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
7
Очень расстраивает, что нельзя делать тату после создания персонажа. Для меня, как для любителей делать подростков-бунтарей это очень большой минус. Надеюсь, что когда-нибудь будет что-то вроде тату-салонов, ну или хоть просто возможность сделать тату после создания персонажа.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
У моего сима-ребёнка было желание "Занятся вуху под кустом":неуверенность:Это как?Скрин не сохранила:фейспалм:
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
ХоллиАльто возможно, это было желание не вуху, а дурачиться? Слегка разные вещи. Просто насколько я помню в шкафу у тинов есть такая возможность, может и для куста тоже реализовали х)
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто возможно, это было желание не вуху, а дурачиться? Слегка разные вещи. Просто насколько я помню в шкафу у тинов есть такая возможность, может и для куста тоже реализовали х)
Если бы это был подросток,я бы поняла,но это желание появилось у рёбенка.:фейспалм:
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Если бы это был подросток,я бы поняла,но это желание появилось у рёбенка.:фейспалм:
Может, вы просто быстро переключились с врослого на ребенка, и желание осталось от другого члена семьи, не сменилось на какое-нибудь детское?
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Может, вы просто быстро переключились с врослого на ребенка, и желание осталось от другого члена семьи, не сменилось на какое-нибудь детское?
Нет,я исполнила желание и на его месте появилось новое.:)
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Только что заметила вот такую странную вещь.. любовь настолько сильна, что одной свадьбы оказалось мало.

Я вот что подумала, есть ведь у женатых персонажей опция на свадебной арке "обновить клятвы" или как то так. Может быть это желание как раз про это?
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Я вот что подумала, есть ведь у женатых персонажей опция на свадебной арке "обновить клятвы" или как то так. Может быть это желание как раз про это?
У меня такой же глюк.Женатые симы хотят устроить помолвку или свадьбу.
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Я вот что подумала, есть ведь у женатых персонажей опция на свадебной арке "обновить клятвы" или как то так. Может быть это желание как раз про это?
У моих постоянно такие желания появляются, в последнее время все чаще, видимо от большой любви :rollblush: Обновление клятв желание пожениться или устроить помолвку не исполняет.
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
Больше нескольких часов реального времни одним симом обычно не играю, а теперь вот решила, проиграла две сим-недели и заметила следующее.
Не помню, с обновлением перед "Веселимся вместе" или сразу с аддоном пришли звонки и СМС-ки от посторонних симов, вместе с приглашениями на свидание, погулять, сходить на вечеринку и др. Через некоторое время все эти "звонилки" стали появляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в то время, когда я произвожу какие-то манипуляции с предметами в багаже сима в режиме 1, 2 или 3 скоростей. Например, перетаскиваю урожай в поле "продать", и в эту же секунду появляется ответ на собственное СМС, посланное 3 часа назад... Прочитать, конечно, не успеваю, а если это приглашение, то вообще беда: оно просто исчезает, не предлагая "да" или "нет". Бесит - ужас как! У кого лицензия, может, пофиксили в каком обновлении? Или просто кто-нибудь знает, что это и как это решается?
P.S. Переносила семью на другое сохранение (через сохранить как), не помогло вообще.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Не играла в четверку где-то пол года, вчера зашла.... Хватило меня на 10 минут, после чего я вырубила игру и пошла подальше от компа, дабы сильно не нервничать :псих: . Дольше ждала пока обновится, блин )))). Игра лицензия: база, ИН "В поход" и дополнение "На работу".
Итак, что же меня так выбесило? А вот что ))) - приготовил сим поесть на всю семью, поставил блюдо на стол, взял свою порцию и... стал есть "не отходя от кассы". И если раньше в такой ситуации я давала ему команду сесть, он так же с тарелкой топал куда надо и садился там где указали. А тут фигушки. Полный игнор. Видимо стоя больше входит. Нет, мужик, желудок расположен практически горизонтально, поэтому стояние не поможет. Дальше больше: ел он на кухне, в двух шагах от раковины (в прямом смысле), но! поев, он поперся через весь, не маленький дом, в одну из ванных комнат, чтобы вымыть посуду там :фейспалм: . Есть в столовой они у меня вообще отказываются, почему-то всегда идут на крыльцо (там тоже стоит столик). И если раньше, я могла отменить им действие похода к столу на улице и отправить в столовую, то теперь хвалёная моногозадачность не срабатывает. С отменой действий тоже бядаа... Встала одна девица из-за стола, не доделав домашку и направилась на кухню, чтобы взять какую-то из закусок. Куда это ты, красавица, намылилась - думаю. Никто тебе разрешения не давал. Сиди и учись. Нефиг жрать, тем более, что шкала сытости полная. Отменяю действие и снова ставлю задачу на выполнение домашней работы... ага - щазз. Она дошла до кухни, открыла холодильник, достала эту самую закуску, пять минут протупила, поставила закуску на стол и, хвала всем святым, всё-таки пошла доделывать уроки.
С едой вообще отдельная песня. Если раньше, когда сим был за столом один и ни на что не отвлекался (потому что я за этим пристально следила ))) ), он довольно быстро ел и был свободен. А вот если не следить и, не дай Бог, кто-то ещё за стол подсядет - трапеза растягивалась на часы. А сейчас? А сейчас они просто адски тупят :обстену: - симка, одна, сидит за столом... Ни на что не отвлекается (т.е. ничего не рассматривает, в телефон не лезет и прочими непотребствами не занимается). Она ела 3 часа! ТРИ. Часа :фейспалмсразмаха:. Просто сидела и смотрела в тарелку, ковырялась там вилкой, время между тем как она вытаскивала вилку изо рта и снова её туда запихивала, варьировалось от 15 минут до получаса (симовского времени, разумеется). Это жуть какая-то. Она села есть в 6 утра, закончила аккурат к моменту отхода в школу. И это я ей еще не позволила пустую тарелку поковырять, хотя она порывалась что-то в ней найти :D
"Короткий путь" в игре вообще, как мне кажется, канул в Лету: симка просыпается в комнате на втором этаже (ванная через стенку) и топает через весь дом в... подвал! чтобы сходить в туалет :фейспалм: .
В общем, чувствую, ещё пол годика заходить в игру не буду ))))).
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
симка просыпается в комнате на втором этаже (ванная через стенку) и топает через весь дом в... подвал! чтобы сходить в туалет
По моим наблюдениям симы зачастую выбирают наилучший по качеству объект, если им предоставлять свободу выбора, а не отправлять куда-то целенаправленно.
Был трёхэтажный дом, на каждом этаже по туалету — по нужде симы ходили в подвал, потому что там стоял улучшенный унитаз, а мыться на третий, потому что там была установлена дорогая ванна.
Теперь стараюсь ставить предметы с одинаковыми характеристиками, так они выбирают ближайший:незнаю:
 

Oddi Hu

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Глюк, не глюк - понятия я не имею.
Играла в прошлом сохранении.
Симка на 10 уровне в навыке изысканной кулинарии.
Решила приготовить фруктовый торт. У меня полная семейка - 8 человек(мама, папа 4 дочки и 2 сына).
В итоге, тортик понравился только одному маленькому сыночку. Ни у кого нет черты ,,гурман", где не искала происхождение недовольного мудлета - нет точного ответа.
От чего он? Рандом? Глюк?
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
По моим наблюдениям симы зачастую выбирают наилучший по качеству объект, если им предоставлять свободу выбора, а не отправлять куда-то целенаправленно.
Это я знаю. Во всяком случае во всех трех предыдущих частях это срабатывало))). Конкретно у этой семьи, сантехника везде стоит одинаковая и, на первом, втором этажах улучшенная по максимуму, а в подвале вообще без улучшений, но понесло её именно туда ))). А стулья в столовой и дороже и по характеристикам лучше чем уличные, но их всё равно тянет на свежий воздух. Ладно хоть времен года нет, а так прям представляю себе: снег, холодина, а они в домашних шмотках примерзшую к тарелкам еду отколупывают )))).
 
Верх