Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

Что сделал бы человек, если бы обгадился до такой степени?
Зато сим, в подобной ситуации, нагадив в штаны, отыграет анимацию из серии: "А кто это сделал?" и займется просмотром веб-страниц на телефоне. Видимо смотрит в симпедии, как поступить в подобной ситуации.
Ну, вот ей богу, нельзя же так, пропускать такие моменты в разработке. Так эти вонючки еще могут подойти к вашей симке поболтать, сфоткаться вместе...
 

annovsy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
95
Награды
0
Прошло 4 года 5 месяцев, наложение музыки так и не исправили. А зачем? И так пойдет :фейспалм:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Прошло 4 года 5 месяцев, наложение музыки так и не исправили. А зачем? И так пойдет
Я на досуге почитала сообщения за 2014 год, было такое впечатление, что я с 200-тых страниц и не переходила.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311

Что сделал бы человек, если бы обгадился до такой степени?
Зато сим, в подобной ситуации, нагадив в штаны, отыграет анимацию из серии: "А кто это сделал?" и займется просмотром веб-страниц на телефоне. Видимо смотрит в симпедии, как поступить в подобной ситуации.
Ну, вот ей богу, нельзя же так, пропускать такие моменты в разработке. Так эти вонючки еще могут подойти к вашей симке поболтать, сфоткаться вместе...
А у вас свобода воли включена? Сколько раз такое случалось, Симы сначала идут мыться, а потом прятаться под одеялом или успокаивать себя у зеркала.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Отключена только у тех, кем управляю, для остальных свобода полная.

это фрик а не мой сим, случайно увидела как он сделал лужу...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.026
Поехали мои симы в Сильвадораду в отпуск, детей-тодлеров оставили дома. Вернулись дня через 2-3, у детей все потребности красные, аж жуть. Так и было задумано? Типа "не бросайте детей своих" ?

Кроме голода? Детей не отберут, ну и ладно. Такое впечатление, что в детском саду они они сидят в детских стульчиках в голых стенах, никто там с ними не разговаривает, игрушек нет (к полу прибиты) , спать детям не дают, горшков нет, купать их там никто не собирается.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Эх и глючная же игра!..:(
Обновила компьютер, все остальные игры летают на максималках, а Sims, хоть и с наилучшей графикой, но подвисает на действиях симов. Они то встанут, то сядут, то стоят, то подойдут обниматься, то задумаются в проходе:фейспалм:
Причем в разных семьях по разному, не зависимо от числа симов. Играю в одном сохранении с начала игры, но несколькими семьями. Так семья из 6 с собакой в Винденбурге - нормально, а 4 в Сан-Мишуно - играть просто не возможно.
Может кто подскажет от чего это зависит? Такое ощущение что глюки накапливаются в определенных семьях.. но терять их не хочется.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Эх и глючная же игра!..:(
Обновила компьютер, все остальные игры летают на максималках, а Sims, хоть и с наилучшей графикой, но подвисает на действиях симов. Они то встанут, то сядут, то стоят, то подойдут обниматься, то задумаются в проходе:фейспалм:
Причем в разных семьях по разному, не зависимо от числа симов. Играю в одном сохранении с начала игры, но несколькими семьями. Так семья из 6 с собакой в Винденбурге - нормально, а 4 в Сан-Мишуно - играть просто не возможно.
Может кто подскажет от чего это зависит? Такое ощущение что глюки накапливаются в определенных семьях.. но терять их не хочется.
Скорее всего дело в сохранении, раз оно такое старое, то видимо уже тяжелое. У меня тоже есть сохранение с самой первой семьей, которой играю до сих пор, там часто зависают действия на 1-2 симчаса. В новых сохранениях все норм (
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Так семья из 6 с собакой в Винденбурге - нормально, а 4 в Сан-Мишуно - играть просто не возможно.
У меня Сан-Мишуно под вечным запретом: даже когда я селю туда одинокую симку в чистом сохранении, все начинает лагать и застревать уже на второй-третий день, лечу переездом. Так что причина может быть и в городе, а не только в тяжести сейва
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Так что причина может быть и в городе
В нем и причина. Добрая половина глюков в моей игре была связана с Мишуно. И хотя не селю там никого, стоит заскочить в город, игра начинает пачками штамповать фриков безобразного вида на все лады.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
У меня Сан-Мишуно под вечным запретом: даже когда я селю туда одинокую симку в чистом сохранении, все начинает лагать и застревать уже на второй-третий день, лечу переездом. Так что причина может быть и в городе, а не только в тяжести сейва
Заметила, что в Сан-Мишуно тормозит исключительно во время фестиваля в районе, где мой сим живет. Как только фестиваль кончается, все становится нормально.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
это фрик а не мой сим, случайно увидела как он сделал лужу...
Если он неряха, то вполне возможно, что его это особо не парит. Другие обычно удирают (наверное мыться, за пределы карты), неряхам на вонизм по барабану, напрудил и напрудил, ну неловко, мол, вышло, ну и че?)) Особенно, если смущение у него чем-то другим перекрывается
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Особенно, если смущение у него чем-то другим перекрывается
Скорее наоборот, смущение никакой роли не играет. И вы кажется правы, я не учла такую черту как Неряха. Хотя по идее, кем бы ты ни был, лужа в штанах очень неудобно, наверное...
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Скорее наоборот, смущение никакой роли не играет.
По-моему, смущенные прятаться бегут. Но, кст, заметила, что, в последнее время, некоторых от телефона не оторвать. Заколебали с этой анимацией, так еще и действия, по-сути, нет, это просто так происходит. Не пойму, от чего зависит, ведут себя так не все, телефонозависимость в причудах отсутствует. Может, так наложилось, сидят в телефоне вне звисимости от того, что происходит

Хотя по идее, кем бы ты ни был, лужа в штанах очень неудобно, наверное...
А им мокренько, уютненько, это ж симс, там пока в соседней комнате горит половина имущества, они в том же телефоне сидят, или вообще в комп играют, зато чуть вякнет тоддлер на три этажа выше, то сразу бегут смотреть на него (не исключено, что пожар еще не погасили!). Косяков полно, короче
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Эх и глючная же игра!..:(
Обновила компьютер, все остальные игры летают на максималках, а Sims, хоть и с наилучшей графикой, но подвисает на действиях симов. Они то встанут, то сядут, то стоят, то подойдут обниматься, то задумаются в проходе:фейспалм:
Причем в разных семьях по разному, не зависимо от числа симов. Играю в одном сохранении с начала игры, но несколькими семьями. Так семья из 6 с собакой в Винденбурге - нормально, а 4 в Сан-Мишуно - играть просто не возможно.
Может кто подскажет от чего это зависит? Такое ощущение что глюки накапливаются в определенных семьях.. но терять их не хочется.
это лаг игры 100%, я читала об этом, что спасет тока новая игра, к сожалению. Просто через какое то время начинаются лаги, они у всех.
Я уже лично так приноровилась, что за час старое сохранение переношу в новое)) сохраняю семьи(обьединяю,какие семейные связи надо сохранить), на крайний случай связи можно модом обратно вернуть, участки сохраняю какие надо и поехали в новую игру)))раз в неделю точно это делаю, по другому невозможно играть.
По поводу Сан-Мишуно- да, в этом городе невозможно играть, очень жаль, задумка квартир интересная, во время фестивалей это капец, ну ладно я там не играю сейчас, но вот стоит у меня мод,что готовить без ингредиентов не могу, соответственно продукты надо покупать где то, а единственная продуктовая лавка в деловом районе на 6 или 7 городов!!(причем установить ее куда то в другое место никак, ее нет в строительстве))), поэтому гоняю туда за продуктами,куда деваться, реалистичность мое все)))
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
448
Достижения
370
Награды
515
JaNat, согласна, у меня множество семей в одном сейве, в каждом по три поколения минимум - и никаких лагов.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
У меня такое точно было раньше, на сейве сидели 2 семьи - сначала первая из двух челов, потом вторая из 5, а когда сделал третью семью из 3 человек, вот в ней проявились какие-то загадочные лаги ИИ, когда иконки заданных действий в очереди отображаются, но сим стоит как суслик в чистом поле и задумчиво глядит вдаль. Помогало только, если отправить его на другой участок. А вот у двух предыдущих семей, в том числе и у большой, такого вроде бы не наблюдалось, ну может быть чуть подлагивало, не особо бросаясь в глаза. Но с выходом последнего допа оно пропало - сейчас все вроде как нормально, играю этим сейвом дальше.
 

kulik88

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
3
А подскажите где найти инструкцию по переноске данных в новое сохранение?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А подскажите где найти инструкцию по переноске данных в новое сохранение?
Сохраняете нужных симов и участки в библиотеку. Удаляете сохранение. Новая игра - возвращаете все на место, только придется восстанавливать связи самостоятельно.
 
Верх