Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
вот с какого перепугу игра моих играемых персонажей мне присылает
Для игры играемый тот, кем вы рулите. В мама не настоящая (настоящая дома) - это ее дубликат.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Для игры играемый тот, кем вы рулите. В мама не настоящая (настоящая дома) - это ее дубликат
Как интересно,то есть игра может всю мою семью играемую,которую я заботливо оставила дома,пригнать(извините) на лот,куда я отправила одного из членов этой семьи?:DВот раньше у меня такого не было,нет было если лот совпадал с собранием клуба и тогда там оказывались члены семьи и начинали собрание (которое я отменяла и всех отправляла домой ) Ну что же,прекрасный повод для истории и будущего сюжета,но всё равно это как то неправильно:(
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
orgasol, на самом деле, уже давно такое иногда происходит, что один из симов оказывается на лоте, где находишься с другим из этой же семьи, но не сразу, а позже. Порой очень даже в тему выходит, хоть это и баг. У меня так, например, жена наткнулась на изменяющего мужа, а один из родителей оказался на лоте со своим ребенком, нарушающим комендантский час. Так что даже радует это порой)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
orgasol, на самом деле, уже давно такое иногда происходит, что один из симов оказывается на лоте, где находишься с другим из этой же семьи, но не сразу, а позже. Порой очень даже в тему выходит, хоть это и баг. У меня так, например, жена наткнулась на изменяющего мужа, а один из родителей оказался на лоте со своим ребенком, нарушающим комендантский час. Так что даже радует это порой)
Я с вами согласна,это конечно баг игры,и случаи у меня такие были,я не придавала им значения.А тут получилось сынок решил развлечься(день рождение справил накануне) и мама супер-пупер звезда в самый неподходящий момент появилась:смех:Вышло забавно и остался он без секса,при маме всё же не удобно,хоть мальчик и молодой уже:хихикаю:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
А у меня симов зовут на вечеринку или встречу с друзьями,в смске название заведения,принимаем приглашение и бац мы в другом заведении а еще лучше зимой на утесахo_Oи что там делать компании из 4-6 симов,там только можно плавать и костер,который и зажгли,так же и со свиданиями,зовут в одно место,оказываемся в другом:злой:
Вот сейчас вышла из игры,ситуация такая,отправила персонажа на фестиваль романтики,где он хорошо провел время и мы с ним задержались в караоке-баре по соседству,и тут смотрю игра сгенерировала его мамашу(стоит у входа в караоке и песни поёт),а это мой играемый персонаж,одна семья и я её оставила дома,вот с какого перепугу игра моих играемых персонажей мне присылает.:злой:,если мне надо я её сама могу отправить сюда
Да, последний месяц постоянно врут относительно места вечеринки/свидания. Или на свидание приглашение - пишут что приглашают в кафе в Виденбурге, соглашаешься и оказываешься в джунглях.
А ещё на день рождения приглашают мои же симы, неактивные в данный момент, у которых старение отключено.
А менЯ бесит,то что с этим спамом, на тему я одобряю вашего нового друга.сбрасываеися скорость игры.причем фиг с ними со звонками а смс.....гррр
Особенно бесит, когда все на работе/в школе и ускоренную перемотку не вернуть...

Acidity
В последнее время как-то странно багуются СМСки :злой:
К тому, что приходят по две смс от одного и того же сима на одно и то же событие с интервалом примерно в один симо-час, я уже привыкла. Но там сейчас эти события и имена конкретно путаются. Играю за симку, у которой практически каждый день - официальный новый парень, естественно каждый раз все начинают звонить и поздравлять. Вот только, поздравляют каждый раз с самым первым парнем, другие имена даже не упоминаются. Выглядит, как будто все дружно впали в маразм. %)

Да и вообще, стоит уже прикрутить симам адекватные реакции на эти смс. Когда симы поздравляют свою девушку с тем, что она начала встречаться с кем то еще - это финиш.

У меня такое было с смс-ками ещё до выхода сезонов, и сейчас так. Девушка номер три позвонила и поздравила с девушкой номер 7, назвав имя девушки номер один. :))) У всех серийных романтиков так, игра не успевает следить за их бурной личной жизнью. Но, если для разнообразия устроить однополые отношения, то имя не спутают!
Но то ли ещё будет, если она рожать будет. Предродовая паника будет у всех бывших и настоящих партнёров. Было как то, симка бывший серийный романтик, на момент родов на участке был бывший (романтика красная, ребёнок от последнего вуху уже подросток), ещё один бывший с нулевой романтикой, от него ребёнок школьник, настоящий партнёр - отец ребенка, и любовник, но не отец. Дружно паниковали все четверо.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

мудлет просто замучил, симка не романтик ни разу, романтических отношений ни с кем нет, откуда берется этот мудлет?
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
мудлет просто замучил, симка не романтик ни разу, романтических отношений ни с кем нет, откуда берется этот мудлет?

У моих постоянно вылезает у всех подряд. Может быть, здесь просто перевод кривой, имеется ввиду не ЧХ Романтик, а романтическое настроение - мало ли, особь подходящая попалась на глаза, и т. п. Тем более, оно и появляется именно что у одиноких симов вроде бы.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694

мудлет просто замучил, симка не романтик ни разу, романтических отношений ни с кем нет, откуда берется этот мудлет?
Если WickedWhims установлено,то как мне рассказали этот мудлет от туда,типа секса хочет,у моих симов он тоже бывает,достаточно любого романтического действия похвалит внешний вид например и он проходит:)
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Тем более, оно и появляется именно что у одиноких симов вроде бы.
О, а это уже интересно. Обязательно займусь глубоким наблюдением, попробую зафиксировать после чего и как он вылезает.
Если WickedWhims установлено
Стоит. Плохо только, что мод не сотрудничает с игровыми настройками, а свое видение втюхивает.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416

мудлет просто замучил, симка не романтик ни разу, романтических отношений ни с кем нет, откуда берется этот мудлет?
Вот после обновы с путем к славе у меня та же проблема. Причем у WW такого же нет. Мне кажется, это баг.
этот мудлет от туда,типа секса хочет,
Там у WW есть отдельный мудлет на этот случай, так и называется "Жажда секса".
--
Вот снова решила отложить свой TS2 и попробовать в новое дополнение поиграть. Все отлично, все очень понравилось и как мне показалось, стало меньше лагать.
Но изо дня в день, из года в год одна и та же проблема у меня. КАК ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ ДИБИЛЬНЫЙ СПАУП НПС? У меня стоит MC и я ставила везде по 0 и в кол-во генерации ставила и 0 и -1, они все равно появляются. Ну это уже бесит до невозможности. Сидишь, скачиваешь новые домики, лепишь новых персонажей, расселяешь их, мысленно какие то истории про них сочиняешь и все отлично и, казалось бы, город готов. Но нет. Через минут 10 игры ты видишь на общественных участках непонятные кривые рожи с непропорциональными телами в непонятной одежде. Через еще минут 10 игры ты видишь уведомления от МС что ЭТО еще и размножается активно у тебя в городе. До ужаса бесит. Если ЕА решили таким образом добавить жизнь в город (причем в симс 3 такого не было), то почему бы не сделать функцию отключения этого?
Как то это можно вообще навсегда отключить с помощью модов? Или как надо правильно настроить МС, чтобы этого больше не было? Что только не перебробовала, все бестолку. Какое то время играла с тем, что всех семей в городе добавила в раздел Мои Семьи (или как там, сердечко у них нажала), но все равно поняла, что это не решит проблемы, тк они с этими чудиками заводят отношения и так же разделяются и часть все равно попадает в общий раздел.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Как то это можно вообще навсегда отключить с помощью модов?
Я пользуюсь вот этим Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если ваших симов в игре достаточное количество, то новых не появляется вообще. Плюс можно самостоятельно назначить своих симов на должности НПС. Единственная проблема, это то, что автор с ноября не появлялся. :расстроен:
Также есть ещё такой Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. По описанию весьма неплохой, но сама я его не пробовала, так что ничего не могу сказать. :незнаю:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
И почему только мне казалось, что играть семьей максимальной численности в нынешней сборке будет получше, чем на первых патчах? На глаз, глюкоты даже как-то больше стало. Помимо свеженьких багов пасфайндинга (забывают дорогу, застревают в столе), симы охотно тряхнули стариной и снова лезут мыться в верхней одежде ("тепленькая пошла"). А давеча один поциент пожарил себе яичницу в кофеварке. Поковырялся в ней ложкой, и нормуль, даже по качеству неплохо получилось. На таком фоне жаловаться на стандартные лаги ИИ, наверное, совсем грешно будет, хорошо хоть часы в игре останавливается на те секунды, пока очередной дуб размышляет, куда ему податься дальше, а то игровой процесс совсем развалился бы. Ну, по крайней мере, радует, что лысый и компания, похоже, сильно-сильно заняты, раз за 5 лет у них не дошли руки починить всю эту лабуду.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
И почему только мне казалось, что играть семьей максимальной численности в нынешней сборке будет получше, чем на первых патчах?
Поэтому, как не пересиливала себя, так и не смогла пройти династию. Чем симов в роду становилось больше - тем эта орда бесила меня с космической прогрессией. Скорее всего я криворукая. У игроков получается же. Может меньше на всякую бяку внимание обращают, а как по намеченному курсу партии идут в светлое будущее.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня ещё было такое, когда у симов проявлялись отсутствующие у них черты, когда этот сим был переделан из какого-то другого сима. Типа выловил в городе персонажа, отредактировал его, он понравился мне, и я ему сделал другие черты характера и историю. А те черты, что были удалены, в итоге всё равно так никуда и не деваются. Проявляют себя порой.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Поэтому, как не пересиливала себя, так и не смогла пройти династию. Чем симов в роду становилось больше - тем эта орда бесила меня с космической прогрессией. Скорее всего я криворукая. У игроков получается же. Может меньше на всякую бяку внимание обращают, а как по намеченному курсу партии идут в светлое будущее.

А может, надо моды какие поискать, которые ошибки в скриптах вычищают и побеждают баги на ходу? Ну к тройке они есть же, и сильно облегчают жизнь, строго говоря делают ее вообще возможной. Потому что я вот правда не представляю, как некоторые умудряются играть со снятым лимитом на численность, у меня уже от 8 тупящих тушек глаз дергается.

У меня ещё было такое, когда у симов проявлялись отсутствующие у них черты, когда этот сим был переделан из какого-то другого сима. Типа выловил в городе персонажа, отредактировал его, он понравился мне, и я ему сделал другие черты характера и историю. А те черты, что были удалены, в итоге всё равно так никуда и не деваются. Проявляют себя порой.

У меня было что-то похожее, когда я у одного из своих убрал черту характера "Книжный червь", а он все равно брался за книжку по 10 раз на дню. Ну я не уверен, что тут виноват затык в мозгах, может это от того, что в доме осталось много книжных шкафов, и если для простоты считать, что ИИ выбирает занятия для персонажей с завышенным процентом исходя из их характера, но вне его рандомно и с одинаковой вероятностью подключает разные предметы в доме, общее количество однотипных предметов мебели увеличивает шансы на то, что сим будет развлекать себя именно с помощью того, что попадается ему на глаза чаще.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ребёнок увлечённо обсуждает что-то со стеной.

ba4839adeb023f3472e1f9dbce48685a.png


На самом деле, он продолжает разговаривать со своей матерью, но фишка в том, что она давно вышла из комнаты, спустилась на этаж ниже и вообще закончила разговор с ним.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
У меня ещё было такое, когда у симов проявлялись отсутствующие у них черты, когда этот сим был переделан из какого-то другого сима. Типа выловил в городе персонажа, отредактировал его, он понравился мне, и я ему сделал другие черты характера и историю. А те черты, что были удалены, в итоге всё равно так никуда и не деваются. Проявляют себя порой.
У меня такое еще с базовой игры. Думала фича, а оказывается баг) так же, если через кас поменять ЧХ, они все равно новые не воспринимают и живут по старым
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
они все равно новые не воспринимают и живут по старым
Не все черты не воспринимают,если черта сложная связанная с мудлетами то да,мудлеты от старой черты появляются,а если простую черту заменить,то вполне можно.Я так черту гурман заменила на любителя собак(достал просмотр кулинарных передач и постоянное приготовление блюд ) и теперь симка радуется каждой проходящей мимо собачки:смех:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
На самом деле, он продолжает разговаривать со своей матерью, но фишка в том, что она давно вышла из комнаты, спустилась на этаж ниже и вообще закончила разговор с ним.
Ну, вот, поперло. Теперь не хватало еще в игре виртуального общения. Как же это все тяготно, выпускают патч, потом три патча, чтобы поправить этот патч.
У меня такое еще с базовой игры.
С базовой - ключевое слово. Давно им пора тормознуть со всеми этими новыми годами стран мира и заняться игрой вплотную, а всю эту национальную мишуру и креаторы сделают, не велика задача.
и теперь симка радуется каждой проходящей мимо собачки
Свято место пусто не бывает. Симы вообще уникальные в этом плане человеки - обязательно найдут себе, чем бы повосхищаться.
 
Верх