The Sims 3 Некоторые техники строительства крыш

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
Некоторые техники строительства крыш


В этой теме я покажу вам, как строить некоторые типы крыш. Так сказать, памятка сим-кровельщику
smile.gif
(надеюсь, пригодится)

Маленькая мансардная крыша
017.gif

С помощью мансардных крыш хорошо делать крыши башен, но инструмент для их строительства не работает в области, размер которой меньше 7x7. Если вы прочитаете этот урок, то сможете строить мансардные крыши любого размера от 3x3, используя инструмент 'Половина крыши с коньком'

1) Создайте свою комнату с такой высотой, которую вы хотите;
(Для примера: я делаю двухэтажную башню)
2) Добавьте небольшое помещение в центре верхнего этажа и положите на него плоскую крышу.
018.gif

3) Убедитесь, что регулятор высоты крыш не слишком высок (должна быть возможность поднять крышу).
4) С помощью инструмента 'Половина крыши с коньком' добавьте крышу на все четыре стороны вокруг внешней стороны внутренней комнаты.
019.gif
020.gif

5) Используйте регулятор высоты и поднимайте все части крыши до тех пор, пока они не окажутся на одном уровне с/или немного выше плоской крыши.
На башне используйте низкую железную ограду вокруг края плоской крыши.
021.gif
022.gif
Создавая мансардную крышу таким образом, вы сможете сделать ее какого хотите размера. Просто помните, что область для постройки шатровой крыши должна быть на одинаковом уровне со всех сторон от внутренней комнаты

Веранда вокруг крыши
023.gif

Кантри-домики прекрасно смотрятся, если построить веранду вокруг крыши. Сначала давайте посмотрим на веранду, расположенную по всему периметру прямоугольного (или квадратного) дома (скриншот выше).

024.gif

1) Помните: крыше нужна поддержка на каждом углу, так что вам потребуется построить вспомогательные стены на каждом углу.
2) Далее используйте 'Половина крыши с коньком' и добавьте крышу с каждой стороны дома.
025.gif

3) Опустите каждую часть крыши веранды как можно ниже.
026.gif

4) Удалите опорные стены. Не забудьте добавить колонну на каждом углу и, если это понадобится, между ними!
027.gif
028.gif
Этот метод хорош, если вы хотите построить веранду по всему периметру дома. Но что делать, если ваш дом необычной формы?
Вы так же можете сделать веранду, просто используйте инструмент 'Фронтон' в некоторых местах вместо 'Половины крыши с коньком'

029.gif

030.gif
Перевод с англ. Lavender
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Что-то под последним катом (Вот так) ничего не лежит...
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
Minky сказал(а):
Что-то под последним катом (Вот так) ничего не лежит...
Minky, хм.. Странно, у меня все отображается..
1.jpeg
Перезалить, к сожалению, не получится. Кнопки 'редактировать' уже нет
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lovasims, Пришлите мне готовые скрины в кодах, я заменю. Еще просьба перезалить все скрины на хостинг, а не вставлять изображения с других форумов по симс.
И туториал надо целиком в одном сообщении делать, а не подряд.
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
Galaxy, ОК. Извините, не знала, что мультипостинг запрещен
smile.gif
Я хотела в будущем еще поместить урок, который пока только перевожу
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lovasims, Можете создать его отдельно.
smile.gif
Или он тоже на эту же тему? Только свертись сначала с путеводителем, чтобы не повторялся.
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Lovasims, хорошее обьяснение для новичков, что касается крыш для веранды, можно не строить 4 разных крыши, а сделать 1 обычную, и растянуть ее на большую площадь, при этом еще можно сделать чердачный этаж, если смотреть на скриншоты из твоего урока, крыша не конфликтует с обьектами симс3 насколько я знаю. мне кажется так проще
а так, автору плюсик, молодец )
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
s_serega_s, спасибо!
s_serega_s сказал(а):
хорошее обьяснение для новичков, что касается крыш для веранды, можно не строить 4 разных крыши, а сделать 1 обычную, и растянуть ее на большую площадь
Да, нормальный способ :)
 
Верх