Необходимые аксессуары для питомцев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Для каждого питомца нужны какие-либо аксессуары.​

2.jpg

Для каждого питомца нужно приобрести (или сделать самим) необходимые аксессуары - поводки, когтеточки, игрушки и другие. Их можно купить в любом зоомагазине.
Прежде всего, количество и цена аксессуаров зависят от самого питомца. Например, если хомячку достаточно купить клетку, которая уже содержит все необходимое, то собакам потребуются и поводок, и ошейник, игрушка и т.п.
Аксессуары можно сделать и самим. Например, привязать обертку от конфеты к нитке и помахать перед кошкой. Не сомневайтесь, кошка сразу заинтересуется!
Питомцы также любят играть с пакетами, перьями и палочками. Иногда эта игрушка развлекает их больше, чем покупная.

Какие аксессуары есть у ваших питомцев? Делали ли вы их сами или покупали где-либо?
Рассказываем и показываем фотографии.​
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Мы котику делали домик+когтеточку, тогда мы были уверенны, что дом будет ему большим, сейчас он маленький
biggrin.gif
.
rsy8B.jpg

Домик был сделан из моих чертежей.
CdYtg.jpg

Xu8Hx.jpg

DmCWA.jpg
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Я своему 2 светодиодных ошейника купил. Так как вечером гуляем в лесу, то снег его заметным не делает (Рик сливается с деревьями), приходилось раньше фонарь брать. А так все отлично видно, светится... Да и ему радостно.
Только вот проблема у нас: так как Собак бородатый, то после того как он попьет (миска с водой на кухне) приходится бегать по всей квартире с полотенцем, искать его и вытирать морду. А то что он пьет, не всегда услышишь... Вот бы придумали какую-нибудь для этого штуку: чтобы само морду вытирало, или хотя бы беспроводной датчик воды...
rolleyes.gif

Фото ошейников постараюсь сегодня выложить. Чтобы было понятно, кто такой Рик, то вот его тема.
 

Mc-Queen

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
0
Награды
68
Я как-то своему коту сделал парик, так от потом его снимать не хотел, еле отдал обратно
wacko.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх