Необычная кошка по имени Рита

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

--Кошка--

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
70
Награды
36
Всем привет! Хотелось бы рассказать Вам о моей кошке Рите)
yfhbriwdufix.png

Рита появилась у меня 2 года назад. Я очень хотела кошку и искала объявления в интернете о продаже кошек. И вот, я случайно наткнулась на страницу, где продавался маленький котеночек. Это была Рита. Она оставалась как раз одна, а всех котят давно уже продали. Я не стала медлить: сразу написала письмо хозяйке. Она ответила, что привезет мне котенка посмотреть на него. Вот, на следующий день вечером позвонили в дверь. Я открыла ее, а там стояла хозяйка, держав на руках крошечного котенка. Хозяйка прошла в коридор и дала мне на руки котенка. Я была на седьмом небе от счастья, что взяла этот маленький комочек шерсти. Я, даже не думая, сказала: "Я беру его!". Хозяйка дала мне метрику котенка, а потом ушла. Я аккуратно отпустила Риту с рук. Она осторожно стала осматриваться и принюхиваться. Потом Рита залезла под кровать и не вылезала там минут 20. А я тем временем, когда она адаптировалась в квартире, придумывала ей имя. И как я только её не называла: Роза, Сальма, Майя... ох, много имен было, не вспомнить! И тут в голову мне пришло имя Рита! Я подумала, что ей это имя очень подходит и решила так её назвать, да и тем более в метрике было написано в имени котенка, что нужно называть на букву "р". Так что, удачно придумала :)
Я потом пошла искать Риту. Нашла её под кроватью. Я попыталась её достать, маня её игрушкой. Но, Рита все никак не вылазила, хотя по ней было видно, что она очень хочет поиграться с игрушкой. Я решила ее оставить, чтобы она уже адаптировалась и не боялась. Через 10-15 минут она вылезла из-под кровати. Так прошел вечер адаптации, так сказать.
Ночью, Рита спала на диване. Но, потом она стала мяукать. Я встала и пошла её гладить. Рита перестала мяукать и уснула.
На следующее утро Рита уже не так боялась новой обстановки. Я с ней игралась: Рита бегала, прыгала, игрушку ловила. И так Ритик стала ко мне привыкать.
Вот так появилась у меня моя замечательная кошка, которой уже 2 года!)

Я очень её люблю)

P.S.: раннее создавалась такая тема с Ритой, с Мусей и Евой. Была удалена за то, что долго не обновлялась.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Я с ней игралась: Рита бегала, прыгала, игрушку ловила. И так Ритик стала ко мне привыкать.
Вот так появилась у меня моя замечательная кошка, которой уже 2 года!)
Это же Британская порода? По окрасу вроде да. Ждемс еще фотографий милой Риты) И веселых рассказов)^_^
 

--Кошка--

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
70
Награды
36
Пуша, да :) Рита породы британская короткошерстная.
А вот и новые фотки Риты, сделанные сегодня:
Валяемся )
tm892pl6of4s.png

wdqd2n2d1o8t.png

87odp9ceq1cv.jpg

kchb3hecf8zu.png

m0v5h0zvakw4.jpg
 
Последнее редактирование:

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
--Кошка--, ой очень красивая кисонька, обожаю такую породу, она будто плюшевая, мягонькая такая^_^ Одно удовольствие рассматривать:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх